28.03.2024, (Четверг) 13:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

День сурка. Или как выжить в декрете.

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: МамаМуськи(12.02.2014 в 13:07)
Девочки, особенно те, кто не работает, поделитесь, пожалуйста своими способами поднятия себе настроения, способами почерпывания новых сил, способами отвлечения от рутинных дел, да и способами-не отупеть от повседневности, заставить мозги работать. особенно в кризисные моменты, когда кажется, что предыдущий день инчем не отличается от нового... Во общем у кого какая отдушина, кроме ребёнка конечно ???
автор: Напротив(12.02.2014 в 13:10)
Гулять, много и долго. Приглашать гостей,можно с детьми,можно просто) Самим ходить в гости) Не знаю,мне почему-то за 2 года (считаю сидение в декрете на диване тоже) никогда не было скучно. Дома всегда есть чем заняться. А сколько сейчас ребенку?
автор: darenka18(12.02.2014 в 13:11)
и мне так кайфово в декрете!!
автор: Напротив(12.02.2014 в 13:13)
Даш,ну ты хоть работаешь еще дома. А я вот бездельник Пока ребенок спит в инете,или читаю,или фильмы смотрю, готовлю спокойно, короче отдыхаю морально и физически. А когда не спит - тут не заскучаешь уж
автор: darenka18(12.02.2014 в 13:17)
я дела делаю когда она бодра)а когда спит отдыхаю в инете)
автор: МамаМуськи(12.02.2014 в 13:12)
Нам 1,6 года
автор: Напротив(12.02.2014 в 13:16)
развивалки? Конечно проще,если под боком есть ТЦ или машина,можно и в Икею на детскую площадку съездить в непогоду,и по магазинам пробежаться,на людей посмотреть. Дома не сидеть в общем. Вот так неделю каждый день куда-то походить и сразу захочется в свое болотце вернуться)
Ну или если совсем уж никак - ну значит работать пора) Нет возможности/желания выйти в офис - искать удаленно.
автор: МамаМуськи(12.02.2014 в 13:15)
Вот и дочурка в меня пошла! Любит в компаниях повозиться) Тоже ходим в гости.а в городке моя гуляет-только, когда детки(компания весёлая) собираются
автор: Гермиона(12.02.2014 в 13:18)
Вот такая тема у нас есть - там много чего писали. http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6405&p=1
конкретно вот обсуждение: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6405&p=2&hl=418302#highlight
Но эту закрывать не буду, вроде бы она шире.
автор: блондинка(12.02.2014 в 13:27)
Мне кажется,что наоборот легче,когда не работаешь)
Чтобы не закиснуть в декрете,надо просто разнообразнее жизнь сделать..В гости ходите почаще,к себе приглашайте!
Ещё отлично хотя бы иногда устраивать мамский день.У нас раз в неделю.Заряда этого дня хватает на неделю.Если нет возможности уйти на целый день,то хотя бы несколько часов-салон,спорт,магазин,встречи с подругами..
Выходы с дочей организовывайте-развивайка,бассейн и т.д.
Поставьте себе цель научиться чему -нибудь новому - фотошоп,рукоделие,кулинария,языки и т.д.
Если есть бабушки,то можно хоть иногда выбираться куда-то с мужем..


автор: Бараболька(12.02.2014 в 13:32)
О, это моя была больная тема.
Я как бы не очень домоседка, а тут еще из одного декрета плавно ушла во второй. И вот я в квартире практически заперта с двумя малявками..
Гулять с ними не сходишь, редко получалось. Зимой нереально, всех одеть, младшая еще плохо ходит, но и в коляске уже не сидит. Летом разбегались как тараканы, а за ручку категорически не хотят идти.
И вот у меня был день сурка, просыпаемся, умываться, кушать. Пока они играют (хулиганят), я моюсь (иногда и не могла мыться, потому что они постоянно ругались). Пока сама ем или умываюсь, они успевают что-нибудь рассыпать/раскидать/сломать. Пока я все это ликвидирую, они в другом месте делают то же самое.
Изо дня в день я ходила и собирала игрушки за ними, убирала то, что рассыпали, вынули, раскидали..
Шли дни, и я готова была биться головой об стенку.
В итоге, чтобы не придушить детей я решила выйти на работу.

А вообще, девочки выше правильно написали - чаще ходить в гости, приглашать к себе, гулять.
автор: AnastasiaS(12.02.2014 в 13:33)
Почитаю на будущее, а то пока мозг плавится от безделья... и это при том, что за все 2 месяца дома я сидела дней 5-7. Домашние дела и интернет мне точно настроение не поднимают и развитию моему не способствуют.
автор: блондинка(12.02.2014 в 13:45)
Настя,придумай себе дело,которое тебе будет по душе...В ожидании малыша-то чего скучать??Когда?Консультация,приданое,походы в гости,приходы гостей,выходы с мужем,да и просто отдохнуть..У нас ещё и ремонт был!Я стооооолько напланировала,что выдохнуть некогда было))))В планах было навести порядок во всех шкафах,сделать фотоальбомы,разобрать все имеющиеся фотки..Я везде-везде навела идеальный порядок..Больная,да?Ну,когда потом с малышом-то??Работы у меня было полно...Мы с мужем в день,когда в роддом ложилась ,утром ещё посылки отправляли на почте,в ТК)))В роддоме я фотки разбирала по папкам))И с чувством удовлетворения пошла рожать))
Девочки,когда вы успеваете скучать??У меня ,наоборот,такое ощущение,что дни летят с неимоверной скоростью..Постоянное ощущение,что я чего-то не успеваю..Я одна что ли такая?)

Планируйте свои дни,загружайте себя разнообразными делами и скучать точно не придётся)
автор: julie87(12.02.2014 в 13:49)
Ань,не одна:-)у меня планов громадье.Но малыш пока вносит свою лепту в их неосуществление:-)а вот декрет до родов действительно волшебное время
автор: Бараболька(12.02.2014 в 13:49)
Ань, вот именно что дни летят.) У меня они летели быстро, но все такие однотипные, похожие.
Возможно с одним ребенком легче, его чем-нибудь занять, и себе занятие найти. А с двумя.. я ощущала себя надзирателем тюрьмы, только и бегала за ними все собирала, кормила, поила, горшки мыла, опять собирала. По сути, времени не оставалось ни на что.
Бывало даже такое, что муж приходит вечером, а я вся взмыленная, растрепанная и до сих пор не умытая
автор: Кукарямба(12.02.2014 в 13:50)
блондинка писал(a) 12.02.2014 в 13:45:
Девочки,когда вы успеваете скучать??У меня ,наоборот,такое ощущение,что дни летят с неимоверной скоростью..Постоянное ощущение,что я чего-то не успеваю..Я одна что ли такая?)

Не одна. Но мне кажется, что это только потому, что у тебя есть свое дело (назовем это так), и даже в моменты, когда ты может быть не занята физически, то мыслями точно занята.
А вот если бы его не было....... придумала бы себе другое)))
автор: Зоська(12.02.2014 в 13:52)
блондинка писал(a) 12.02.2014 в 13:45:
У меня ,наоборот,такое ощущение,что дни летят с неимоверной скоростью..Постоянное ощущение,что я чего-то не успеваю..Я одна что ли такая?)

Ань,у тебя есть ещё Полина и работа на дому (это и хобби наверное помимо заработка?)
А кто один сидит с одним ребёнком в 4 стенах?
Я вот,тоже иногда маюсь от безделья,а иногда ничего не успеваю. И перед рождением ребёнка будучи в декрете я тоже не скучала,приданное готовила,ремонт планировала,ездили покупали материалы,гуляли,отдыхала...
автор: блондинка(12.02.2014 в 14:46)
Зоська писал(a) 12.02.2014 в 13:52:
А кто один сидит с одним ребёнком в 4 стенах?

Зой,так в чём дело-то???Всё в наших руках)))
автор: Зоська(12.02.2014 в 15:39)
Это я не про себя,а про тех у кого день сурка))) просто ты пишешь что тебе времени не хватает,вот я и прокомментировала
автор: julie87(12.02.2014 в 13:43)
Мне тоже кайфово в декрете:-)спасибо репетиторству за это.хотя бывают конечно вялые деньки.вот сегодня, например,гулять даже не охота.не люблю нижегородскую зиму.летом будет веселее:-)
автор: kammellina(12.02.2014 в 13:54)
И мне так нравится, что не надо идти на работу! Я туда прям не хочу! Научилась получать удовольствие от занятий с ребёнком, и удовольствие, когда ребёнок у бабушки или играет с папой! Приспособилась выходить и с ней и без нее, по магазинам, гостям и прочее.. Ну и с мужем вдвоём, почти каждую неделю можем выйти хот бы до АШАНа!или просто прогуляться! Выходные проводим всей семьёй активно, можем в гости поехать, можем в игровую комнату, просто пойцти гулять, точнее поехать куда-нибудь!Поэтому после активных выходных рад посидеть доме день, спокойно прибраться и приготовить еду!))))
автор: kammellina(12.02.2014 в 13:57)
Для мозга.
Хочу получить какую-нибудь доп специальность, курсами, типо бухгалтер, мастер по маникюру, флорист... Думаю пока... Коплю деньги. Я, конечно, немного подрабатывал дома, но меня в банный момент это больше напрягает, чем отвлекает и радует...
Ну и для мозгов ещё есть книги худож или научные... Придумывают сценарии основательно навсякие семейные праздники, а так как семья большая и праздников много, как раз самое то, чтобы все осмыслить, мне очень нравится это все!
автор: Victoria(12.02.2014 в 14:06)
да, походы в гости - это вещь. Приглашать к себе в гости - тоже дело! Девочки, приходите к нам!
Вот Настя (Asik) молодец! Прям написала мне - Вик, хотим к вам в гости! а мы - да приходите! и пришли!

весной планирую гулять в Кремле, на набережной! Завтра вот с детьми идемна выставку динозавров на Нижегор.ярмарку.
А вообще, мне бы денег побольше и полный бак бензина - и меня ищи свищи, даже с детьми

часто езжу в Икею с Лерой или сразу с двумя.

С бабушками у нас напряг, наших детей брать не хотят, поэтому мы всегда все вместе и будни, и выходные. Ходим часто на горку на тьюбе кататься все вместе. Иногда выбираемся с мужем и с Лерой (пока Лева в садике) или все вчетвером в ресторанчик. Вот сейчас пришли только из Ацумари.
Стараемся как-то разнообразить жизнь вобщем
автор: Нака(12.02.2014 в 14:05)
Victoria писал(a) 12.02.2014 в 14:03:
А вообще, мне бы денег побольше и полный бак бензина - и меня ищи свищи, даже с детьми


Да-да-да. А мне бы еще на права выучиться... И фиг бы я из декрета вылезла так рано)
автор: Mitsune(12.02.2014 в 14:08)
а мне б машину) я бы сразу за вторым пошла-поехала)))) но придется на работу выходить, чтоб на эту же самую машину заработать)
автор: Victoria(12.02.2014 в 14:09)
Насть . Я по осени просто взяла (подгадав под Лерен сон) и поехала в Кстово прокатиться на машине)))) мужу сказала: "я ее (машину) решила взбодрить", а то частые короткие дистанции - в сад и обратно - портят двигатель. нужно иногда устраивать марафон-дистанции)). На это он смотрит положительно)))
автор: Нака(12.02.2014 в 14:18)
Вик, мы так весной частенько делаем) Душа прям требует. Да и машина тоже,а эти забеги на короткие дистанции по городу так надоедают.
Просто садимся все вместе в машину и едем куда глаза глядят) Обычно 80-100км от города. В глушь... На пикник)))
автор: Напротив(12.02.2014 в 16:31)
а мы летом так катаемся.. по ночам Часов в 9 вечера грузимся в машину все вместе, покупаем вкусняшек, на закат смотрим.. Потом кататься и по городу (обычно пустому в летние выходные), круг вокруг города. Сын спит,а мы музыку слушаем,разговариваем.. Такой релакс
автор: Нака(12.02.2014 в 17:30)
автор: Princess(12.02.2014 в 14:10)
Я на неделе по два раза в гости точно езжу, плюс магазин, плюс к нам приходят, но все равно мне скучно. Без работы чувствую неполноценность какую-то.
автор: Бело4ка(12.02.2014 в 14:49)
Мне кажется, что чем старше ребенок, тем веселее становится))У меня был жуткий депрессняк в 4-5 ребенкиных месяца.Потом наступила зима и стало легче.Мы очень много гуляли, да и сын стал поспокойнее, появилось время на собственные радости.Зато сейчас мне совсем нескучно)Времени стало больше, но все чаще хочется потратить его на ребенка))Придумываю занятия и игры для него)Мы много читаем, гуляем.И самое интересное, что я ловлю кайф, когда детей двое! К нам племяшка приезжает пару раз в неделю вместо садика.Вот тут я отрываюсь по полной!Мы чем только не занимаемся-строим шалаши, играем в индейцев, месим тесто и лепим из него, рисуем, читаем, делаем поделки, мастерим для бабушки бусы, обклеиваем комнату наклейками, печем печенье и пироги))Наши дети гораздо послушнее и организованнее, когда они вместе!Еще есть идеи для прогулок-искать тайники и клады и выполнять задания)
Помимо этого фотографирую, делаю фотокниги, читаю, смотрю фильмы.Иногда шью)И недавно начала работать удаленно.Я бы сказала, что у меня напряг со временем))Выходные проводим чаще всего вместе, всей семьей, но вечером в субботу или в воскресенье стараемся выбираться куда-нибудь с мужем.
Забыла про гостей...Их мы очень любим и всегда рады видеть в нашем доме)Поэтому периодически приходят друзья или мы к ним
автор: Аннет Беловельски(12.02.2014 в 14:28)
Я после выписки из роддома через неделю захотела на работу! Скукота!
В декрете до родов, действительно скучать не приходится. Загружала себя чем-то каждый день :шкафы разбирала, на компе порядок наводила, в магазины ходила,приданное готовила,в гости. А сейчас, дни и правда стали похожи,иногда даже один плавно переходит в другой и я не замечаю уже...Но,мы стараемся ездить в гости, к себе приглашать, по магазинам ходить, сейчас еще мои мужчины мне устраивают "мамин день", буду ездить на фитнес. Этого заряда хватает надолго. НО,иногда так выматываюсь,что уже не до фитнеса. Вчера еще сделала для себя вывод,что пока ребенок такой маленький проще намного, можно и в боулинг прям с ним сходить, и по магазинам легче шататься. Он спит в коляске и ВСЕ! А то,тут видела мамочку в ТЦ, сыну примерно, 1,5 года...вот это было нечто, она за ним не успевала смотреть, он все хватал,визжал, бегал
А вообще,да...жду скорее весны и лета! Там удовольствия больше будет,чем зимой и сын уже подрастет немного Можно будет уже и на дачу ездить и в деревню и на пикники
автор: julie87(12.02.2014 в 14:44)
Анют,у вас сейчас действительно очень благоприятное время:-) малыш много спит, кушает,что дадут и никуда не лезет за приключениями:-)в полтора года все будет наоборот:-)
автор: elena91(12.02.2014 в 14:27)
Ох, а я прям кайфую в декрете
Так классно себя не чувствовала)))
работать я не любила никогда нет,работать любила,но вот вставать в 7.30-для меня была жееееесть

Сейчас же- спим до 10-11 че хотим,то и делаем: хотим гулять идем, хотим в гости,хотим себе позовем гостей)) правда не так часто мы это и делаем,чаще я хожу просто к родителям и бабушке с дедушкой в гости,онии живут в 5 минутах ходьбы

Мне бы еще местожительства сменить, а то магазинов рядом нет, машины своей нет (на лето все-таки надо купить себе,задалась целью ), автобус-не вариант для меня, не люблю я их, да если и еду,то только с мамой,одна никогда не поеду.
А вот лееетом..да если купим мне машину....ух,домой спать только будем приезжать на ночь обожаю лето))

Ну и конечно, если бы не мои родители и бабушка с дедушкой, которые позволяют мне заниматься дома репетиторством, делать мои любимые деревья, да и просто очень часто с нами рядом, было бы все по-другому... Огромное им спасибо за это
автор: Дюймово4ка(12.02.2014 в 15:22)
Для меня, честно говоря, день Сурка был последние полгода перед беременностью, я тогда периодами выть хотела от безысходности. Узнав о малыше, я дни считала до декрета. И мне ни разу не было скучно. Правда, я работала до дочкиного года почти, сейчас отказалась - это стало отнимать слишком много моих сил и нервов, и у меня ещё много других планов. Очень хочется освоить профессию кондитера, например) Скучно нам не было, наверное, ещё и потому, что мы ведем достаточно активный образ жизни и довольно часто меняем обстановку.
автор: Гретта(12.02.2014 в 15:34)
А я чего-то вообще не скучаю в декрете))) Некогда! Дел полно и интересно) И не скажу, что по гостям прямо расходилась) Какие мы все разные)
автор: Нусик(12.02.2014 в 15:38)
Я знаю,как выжить в декрете!Идите учится в автошколу!Три месяца веселой жизни вам обеспечено
А еще спорт помогает развлечься,бассейн. Ну и встречи с подругами,само собой
автор: kammellina(12.02.2014 в 16:56)
Да-да-да! я тоже хочу в бассейн! Это полезно, приятно, и отвлекает от обыденной рутины)))
автор: Ka10k(12.02.2014 в 15:44)
Я в последнее время хочу на работу) чтоб была отмазка не смогла/ не успела- я ж работаю!!!!!
А так , мне тоже не скучно, я уже устала в декрете, дел в 100 раз больше, чем когда работаешь)
автор: Аннет Беловельски(12.02.2014 в 15:51)
А еще,у меня полно планов, которые хотелось бы осуществить в декрете. Это: получить права, пойти на какие-нибудь курсы, для саморазвития, например закончить курсы "1С" или курсы бортпроводника
Прочитать список книг,до которых не доходят руки. Хочется школьную литературу в памяти освежить Булгакова, Некрасова (Отцы и дети), Льва Толстова. Но,пока времени на чтение не нахожу никак... Очень хочется серьезно заняться фигурой своей еще.
автор: Excellentlady(12.02.2014 в 15:52)
молодец)))столько планов)))
кстати,а уже можно спортом заниматься?? я думала там полгода после родов надо ждать...
автор: Аннет Беловельски(12.02.2014 в 15:59)
Ну,вообще,да,серьезно заниматься спортом пока нельзя, иначе может молоко пропасть. Поэтому,я пока жду время и занимаюсь слегка. Зарядка по утрам, упражнения на руки (с гантельками), кардио, и еще надо спину немног укреплять,очень жалею,что не занялась этим раньше,надо было еще до беременности. Спина сильно устает.
автор: Excellentlady(12.02.2014 в 16:09)
о,ну всё равно здорово...уже что-то...
да уж,мне в своё время тоже говорили укреплять мышцы спины...)но кто об этом думает в 18 лет...)
автор: Маргаритка(12.02.2014 в 17:00)
Молоко пропасть? Вот не знала об этом
Я возобновила активные тренировки, когда младшему было чуть больше месяца-на молоко никак не повлияло
автор: Гермиона(12.02.2014 в 20:09)
ох.


Но в целом да, декрет время благодарное для всего подобного :) Я вот хендмейдить начала, в жизни бы не нашла на это времени с работой.
автор: _анна_(12.02.2014 в 21:14)
То есть никого ничего не смущает??
Ань, освежи-освежи школьную литературу.
автор: Катуся(12.02.2014 в 21:25)
Я тоже заметила)))
автор: elena91(12.02.2014 в 23:24)
автор: Anyut(12.02.2014 в 16:16)
Я вообще ничего не успеваю, в том числе скучать. Помню, когда Кириллу было 1-2мес, я хоть ела в тишине во время сна, а теперь мы спим только со мной и мне даже поесть некогда. При Кирилле это трудно, он сразу ноет и просит то, что у меня:))) Дни быстро пролетают у нас, играем, гуляем много, но я очень очень всегда жду выходных. Потому что мы ездим по гостям или гости к нам. В ТЦ, кафе, везде с Кирюхой, у нас так с рождения было. Но я очень жду лета, опять вернутся наши пикники. И да, мне немного хочется на работу, но возможно это только пока.
автор: SVetok(12.02.2014 в 16:55)
Многие наверное знают, что на базе центра занятости населения, для мам находящихся в декрете существуют различные курсы. Отличная возможность выучить новую профессию. Правда я подробностей не знаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)