19.04.2024, (Пятница) 8:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
45
автор: Манечка(17.10.2018 в 13:21)
Супер,будем ждать)
автор: Аннет Беловельски(17.10.2018 в 22:32)
Свет,а Грузия? :)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 08:52)
Блин, не хотела писать, это взрослое путешествие)
В двух словах расскажу сегодня))
автор: Volshebnaya(17.10.2018 в 22:48)
Света, с удовольствием прочитала тебя. Егор- обаятельный мальчишка, вот прям чем-то так цепляет, даже меня, уже взрослую девочку)
очень вы классная семья! Ты лучезарная красавицa!
Жду зимней Европы) очень жду!
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 08:52)
Лиз, спасибо!
Тоже за вами подглядываю!)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 14:45)
ГРУЗИЯ
Не хотела подробно писать, потому что поездка была без ребенка и по поводу, да и не оставила впечатлений уж совсем аховых))
Расскажу про наш маршрут и по ходу, почему не было сильных ахов и охов)

Все началось с того, что друг пригласил нас на свадьбу. Все действие планировалось с пятницы по субботу. Согласились ехать еще четверо наших друзей, получилось три семьи. За свадебные выходные платить было ничего не нужно, только долететь. Конечно, мы не могли не воспользоваться случаем и не продлить себе отпуск. В итоге в Грузии мы были с пятницы по пятницу - восемь полных дней.
Билеты удалось урвать дешевые - Аэрофлотом за 9400 туда и обратно на человека. Для бархатного сезона это очень удобоваримая сумма. Только вылет и прилет были не очень удобные.
Улетали мы в 22.10 с прибытием в два часа ночи по местному времени.
У каждой пары были Приорити Пасс и мы прекрасно провели время в Шереметьево в бизнес-зале. Отмечали отпуск)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 14:52)
В Тбилиси у нас был забронирован отель около аэропорта, так как в 12.00 оттуда отправлялся трансфер уже в отель, где жили все гости.
Первое с чем мы столкнулись, это веселое надувательство от таксистов. До отеля в 7 километрах от аэропорта с нас попросили сто лари (2700) за одну машину. В итоге мы вызвали ЯндексТакси за 12 лари))
Это было очень забавно))
На отеле не буду останавливаться подробно, не нужно туда ехать)

В 12.00 мы сели в автобус и со всеми гостями поехали в Кахетию. Отель, конечно, кафовый. Он в Алазанской долине. Называется Ambassadori. Ох, хорошо нам там было, но мало)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 14:56)
В первый вечер у нас был запланирован ужин-знакомство и проходил он в Сигнахи. Вообще, Сигнахи это полный новодел, он не исторический. Как нам рассказали, все памятники культуры и туристические места восстановил Саакашвили и за это его очень уважают грузины.
Сигнахи очень милый городок. Уже писала Настя Нака, что с ним связана легенда о писателе Нико Пиросмани и актрисе Тамаре. Именно ей он подарил миллион алых роз. Ну и ЗАГС круглосуточный подливает масла в огонь любви) На самом деле, ЗАГС очень советский и не очень красивый. Но вот рядом с ним есть ресторан-винодельня, где и был наш ужин.
Да, вот где я стою на фоне Сигнахи вдалеке, это гора, с которой все гости на тарзанке попали в город) Было весело))
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 14:59)
Перед ужином нам устроили дегустацию вина. Мы полепили хинкали и делали чурчхеллу.
Еда в Грузии это, конечно, отдельная история. Столько есть.... и пить)
Я не слезала с хинкалек. Очень вкусно в Грузии делают любое мясо.
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 15:34)
Вот фоток со свадьбы нет вообще)
Свадьба проходила в фермерском эко-хозяйстве. Было очень красиво! Все на природе со вкусными вином и едой.

В третий день мы отправились в город Кварели на завод "Хареба". Хареба предлагает для гостей программу, где можно попробовать побыть виноделом.
Сначала нас привезли собирать виноград. Сортов винограда в Грузии до фига! И вот на виноградниках Хареба растет очень много сортов. Мы собирали Изабеллу и Ркацители. Четыре человека из нас заканчивали филфак, поэтому нам было интересен перевод всех слов. Вот Ркацители это белый виноград в переводе "красный рог".

Когда собрали много ящиков винограда, нам предложили его подавить ногами, как в прекрасном фильме, где это делает Челентано) Даже музыку включали. Правда, в реальности женщины никогда этого не делают, потому что вино будет капризное. Но нам все равно разрешили))
Потом у нас состоялся завершающий ужин тем, что мы сами сделали - хлеб, хинкали, шашлык, чурчхела)
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 17:32)
ооо мой рай ахахха))))
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:05)
Наташ, я потом месяц скидывала то, что на боках отложилось)))
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 15:56)
После окончания свадьбы начиналось наше свободное путешествие.
Мы забронировали гида с машиной, который должен был возить нас по заранее обговоренному маршруту.
Ночь мы решили провести в этом же городе - Кварели - и уже оттуда стартовать на юг. Вечером мы прекрасно посидели на веранде нашей "квартиры", отдохнули от свадебных хлопот.
Это была самая гостеприимная хозяйка, которая накрыла потрясающий завтрак!
Но с утра Андрюша начал чувствовать что-то неладное, отказался есть. Забегая вперед скажу, что трое из шестерых пережили либо отравление, либо вирус. Была температура и плохое самочувствие. Откуда это взялось - непонятно. Ели и пили мы все вместе.

Утром за нами приехал прекрасный гид Сандро. Первая наша точка из Кварели был монастырь Некреси. Монастырь находится на горе. Туда ходит милый автобус, который ждет 30 минут, пока гости осмотрят монастырь.
Именно на этой экскурсии мы узнали основную информацию о Грузии и о ее истории. Что особенно запомнилось, что Грузия практически всегда была в состоянии войны, поэтому приветствие - Гамарджоба означает "победы вам". Русские желают здоровья, а грузины победы)
Еще по-грузински "любовь" это сикхварули, корень у слова "бык". То есть бык - это любовь и счастье. Объясняется это тем, что грузины всегда были земледельцами.
В любом монастыре/скальном городе/любом доме был винный погреб "марани", где были закопаны бочки с вином "квеври".
На самом деле в квеври заливали претоптанный виноград и закапывали. Все, что получалось сверху, было хорошее вино. Жмых шел на чачу. А косточки на масло.
Домой привезли вино из квеври, то есть традиционным путем.
На фото монастырь Некреси
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 16:49)
Двигались мы от Некреси в сторону Тбилиси, так как удобный выезд из Алазанской долины только через него.
По дороге заехали в крепость Греми.
Вообще кучу крепостей увидели за поездку. Воевали люди)
Много раз на Грузию нападали мусульмане, чтобы обратить православных грузин в свою веру.
Гид на каждой остановке наливал нам из рога выпить домашнего вина.
Рассказывал, что когда у грузина остается меньше 400 литров вина, это беда. На застолье один грузин выпивает 3-4 литра белого вина. Обязательно белого)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 21:54)
А вот дальше начался ад.
Ещё в четверг вечером мне позвонила мама и сказала, что у Егора небольшая температура. Ничего страшного мы не увидели и решили врача не вызывать, так как они на время поездки сидели дома. В выходные температура была и был сильный кашель. А вот утром в понедельник у Егора полностью пропал голос. Мама мне дозвонилась и попросила помочь вызвать врача, так как она никак дозвониться не могла. Я из Грузии дозвонилась таки до поликлиники и они стали ждать врача. Так вот по дороги из Греми в следующую точку мама сказала, что врач дала им направление в больницу с обструктивным бронхитом!
Тут, конечно, ситуация патовая. Нас нет в стране, врач напугала маму, что у Егора опухшее горло и он может задыхаться, мама в шоке собирается в больницу. Мы с Андрюшей тоже в шоке, потому что страх за ребёнка и помочь ничем ты не можешь.
Все эти созвоны и выяснения попали на момент посещения усадьбы Чавчавадзе. Я запомнила только, что Нино Чавчавадзе была первой красавицей и женой Грибоедова. Но недолго. Когда его убили, она была верна ему до конца жизни и носила по нему траур.
Усадьба милая, но надо заходить в сам дом. Так как мы были очень напряжены, наши друзья решили просто погулять вокруг.
У меня уже крутились мысли, что если их положат, то сегодня вечером я остаюсь в Тбилиси и лечу первым рейсом домой. Андрюша остаётся, так как вдвоём лететь дорого.
Позвонили в Нижний другу, он отвёз их в больницу на машине и стали ждать ответа от мамы.
Как раз наступило время обеда, я уже смотрела рейсы. Но позвонила мама и сказала, что их благополучно отправили домой, так как обструкции нет, кровь неплохая. Выписали антибиотики и отпустили. Маме невероятно понравились врачи детские в 39 больнице. А я боялась, что их сейчас просто положат без рентгена и анализов. Но все сделали оперативно и без нервов.
И вот тут меня отпустило. Прям за столом проревелась)
Дальше уже с Егорычем все было хорошо. На время поездки)
Мы приятно покушали и отправились в Тбилиси на ночевку.
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 17:31)
ого(как страшно( вы ведь впервые оставили его ,отдыхали отдельно? и сразу такая неприятность( умеют врачи напугать,блин
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:29)
Оставляли на день/два. А чтобы на 8 дней, первый раз. И такая вот история. На самом деле у нас молодая врач, прям ооочень молодая. И она, видимо, испугалась)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 22:06)
Когда гид нас высаживал у квартиры, прозвенел первый «звоночек». Он сказал, что завтра нас возьмёт его брат, так как у него случился какой-то коллапс на винограднике. Мы подумали, что это всего лишь на один день, но оказалось, что Пата будет с нами все время. И вот тут скажу, что ему было по сути на нас пофик, они с водителем пили ночами в гостиницах. Рассказывал он неинтересно. В общем, осадок остался. Сандро мы, конечно, написали претензию. Но дело в том, что ничего это уже не изменило.

Теперь про места. Утром мы поехали в Мцхету. Там бывает каждый человек, посещающий Грузию) Мцхета это город, старая столица. Главный храм называется Светисцховели. Вроде так) там похоронены важные люди для Грузии. И везде виноградная лоза в украшении. Берегли то, что действительно важно)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 22:12)
После Мцхеты всех везут в монастырь Джвари. Он уже не действует. Но внутри есть огромный крест, который по преданию воздвигла Святая Нина. Джвари собственно и переводится как «крест». Настоящий крест стоит в Троице в Тбилиси, а этот поставили уже позже.
Конечно, с горы открывается знаменитый вид на слияние Арагви и Куры)
автор: Saffo4ka(18.10.2018 в 22:20)
Последней точкой второго дня стал пещерный город Уплисцихе. Информации от Пато было крайне мало. Ещё нас застал там дождь. Но после дождя выглянуло красивое солнце и нам удалось погулять. Город был изначально с жителями, которые поклонялись солнцу. И там даже приносились жертвы. Потом была война с Мцхетой, которая хотела крестить жителей Уплисцихе. Мцхета победила.
Окончательно город опустел в 19 веке.
Вид с горы красивый)
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 12:45)
На ночевку мы остановились в городе Рабати. Тут уже оказалось, что у двух девчонок тоже оказались приступы отравления/ротавируса. У Андрюши как раз в этот день был День рождения. Он не очень любит праздновать ДР, поэтому мы просто посидели в кафе, угостили ребят ужином. Тогда попробовали знаменитую Хванчкару. особого отличия от хорошего Киндзмараули не заметили)))

Утром по плану была прогулка по крепости Рабати. Крепость интересная. Есть часть бесплатная,а есть вход в саму крепость. На территории разные постройки, цитадель. Если посмотреть на фото, то видно купол мечети. Это как раз свидетельство того, что крепость постоянно захватывали разные народы.
Приятно место для прогулки.
автор: Аннет Беловельски(20.10.2018 в 16:25)
Свет,с интересом читаю. Люблю тебя читать. Всегда легко и с юмором :)
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 17:33)
да?) интересно,почему она стоит в разы дороже киндзмараули)))
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 12:56)
Погода стояла прекрасная) Мы двигались все дальше на юг, где должны были остановиться в Мартвили на ночевку и на пикник)
После Рабати мы остановились еще в одной крепости - Хертвиси. Вот она до сих пор не отреставрирована и непонятно, будет ли. С цитадели открывается красивый вид. Но по сути, смотреть там нечего. Так, полазить)

А вот дальше мы остановились в ущелье, где на горе стоит крепость Тмогви. Вот она там на фото, где мы все вместе, над нами. Туда можно попасть, если идти около 20 километров по горам. Я бы сходила)
Крепость никогда не была взята. Ну логично - как туда добраться, внизу река и отвесные скалы)
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 12:59)
остановились около Куры. Люблю горные реки!

И, конечно, Вардзия. Это впечатляющий скальный город. В горе было жить удобно. В долине выращивали овощи и фрукты, а если беда - сразу в гору)
Вардзия огромный пещерный город. Там было все - свои залы, винные погреба, и да церковь в скале. Вот такого я нигде не видела! Ее абсолютно не видно, она полностью в скале. Внутри все стены расписаны фресками. Причем они подлинные.
До сих пор в Вардзии живут монахи. Прям в пещерах! Туда доступ запрещен, но видно издалека - окна с занавесочкам, цветы.
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 13:11)
На обратной дороге нас остановили в Боржоми. Вот уж самый скучный город)
Парк Боржоми как наш Сормовский в худшие времена. Один источник с водой.
Хотя рядом стоит невероятный отель, вроде Хилтон. Но что там делать, я не представляю. Само Боржомское ущелье очень красивое.

Четвертый день хотели сделать лайтовым. Поехали в каньон Мартвили. Для начала посетили пещеру Прометея. Вообще пещера крутая. Ее подсветили, дорожки обустроили. Но со своим гидом туда нельзя, а местный почти ничего не рассказывает. А было интересно. Узнали только, что пещеру нашли случайно. Всего в ней 12 залов, 4 из которых можно посетить только со спелеологом. Красиво.

Дальше мы поехали в сам каньон. Сразу скажу, что поездка бесполезная . Так, туристам из Батуми развлечься) Они предлагают комплексный билет с прогулкой по горной реке. Так вот на рафте по реке - это 10 минут! Ну да красиво, но 10 минут!!
После рафтов идешь гулять по мосткам, которые сделаны над водопадами. Все это не стоит того.
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 13:13)
Ну и точка - мы просили пикник на водопадах. Нас привезли к водопаду, в котором можно купаться. Мы искупались и пошли в кемпинг, где старый грузин поставил свое кафе. Деревянные беседки с видом на каньон.
Тут понеслась душа в рай. Мы заказали все, что есть в меню на всех) Периодически ходили купаться в каньон.
И вот это была ночь огня)) Мы выпили, конечно, какое-то адовое количество вина, но на утро были кошечками)
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 13:19)
Последний пятый день состоял из длинного переезда до Тбилиси. Ехали пять часов.
У кого-то все таки болела голова)
Поздно ночью у нас был самолет, вечер мы планировали провести в Тбилиси.

У нас уже был один вечер в Тбилиси до этого. Тогда мы жили в центре, прямо около метро Руставели. Также называется и главная улица. Тогда мы прогулялись по центру, поплавали на кораблике по Куре и больше ничего не успели.
В этот раз гид провел нас к серным баням, мы подняли на фуникулере к Матери Грузии.
Опять же не узнали ничего супер исторического))
Скажу, что город оставляет очень приятное ощущение. Мне было там комфортно гулять. Он не дорогой.
Я бы там пожила пару недель)

Вот такая короткая и насыщенная получилась поездка.
Хорошая) Но не восторженная.

И раз уж пошла такая пьянка, расскажу немного про прошлогодний Алтай) Уже скоро опять ехать, а я еще про тот не рассказала)
автор: FrosA(19.10.2018 в 23:48)
Света, вот ты пишешь, что ничего особенного поездка не принесла,но то ли ты так описываешь, то ли в принципе меня Грузия манит, но захотелось ещё больше побывать там! Я даже сохранила себе скрины из твоих сториз с названиями мест)
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:39)
Рада, что полезно)
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 17:35)
так классно с друзьями вот так попутешествовать) прям мечта моя
но у нас никто не соберется(максимум 2 пары, все сложно всегда у всех
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:39)
Это был повод) Так, может, и не собрались бы) Ну хотя.... были мы в Рязани в феврале, почти той же компанией)))
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 13:34)
РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

Про Алтай расскажу еще более кратко. Одно слово про Алтай - это восторг! Это невероятная природа и красота. А зимой - это просто сказка.
Нам очень повезло, что удалось организовать мероприятие для студентов именно там. Алтайский край и Республика Алтай это разные административные единицы. Мы жили именно в Республике Алтай, столице которой является Горно-Алтайск. Лететь туда невероятно неудобно. Поэтому мы летели до Барнаула и оттуда уже 4 часа на автобусе ехали в Горный Алтай.
Студенты наши были более неудачливы и ехали на поезде до Новосибирска и еще 7-8 часов на автобусах. Но это стоило того.
Не буду останавливаться на том, чему был посвящен Конгресс) Остановлюсь только на экскурсиях.
Мы жили в 30 киломентрах от Горно-Алтайска в селе Соузга на базе "Финская дача".
И даже на базе вид был прекрасный! А в 5 минутах ходьбы открывался прекрасный вид на Катунь.
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:27)
Даже сложно собрать в кучу голову и разобрать все по экскурсиям, потому что пейзажи очень красивые. И в первую очередь ты смотришь на природу)
Самое главное, что Алтай до сих пор неразрывно связан с шаманами и духами. Очень много разных поверий.
Нас возили к скале, которая по легенде до сих пор является местом сбора шаманов. Она отражает звук так, что если шептать около нее, то человеку, стоящему вдалеке будет слышно.
Около этой скалы есть захоронения. Их можно узнать по трем кругам, выложенным из камней. И представляете, археологи их до сих пор не вскрывали, так как боятся проклятий.
Такая же история с мумией девушки. Ее нашли на плато Укок на Алтае. Сейчас ее называют Принцессой Укока и увидеть ее можно только на растущую луну в музее, так как это самое благоприятное время.
Вот так там люди живут, до сих пор с единением с природой и духами)
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:34)
Ездили на остров Патмос. Там стоит церковь, куда можно добраться только по подвесному мосту. Церковь сама ооочень маленькая.
Оттуда по ущелью до Чемальской ГЭС.
Нам очень сильно повезло с погодой. Был не адовый холод, минус 8,10. И солнышко постоянное!!!
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:38)
Что интересного привезли из Алтая.
Купили много меда. Горный мед все таки отличается он нашего, он ароматнее. Я вот мед ненавижу, но сама с удовольствием поела. Теплые носочки покупали ребята, разные сборы трав, алтайские бальзамы, кедровые орешки.
Мы очень хотели привезти вяленое мясо марала, это олень такой. Но перед отъездом в магазине его почему-то не оказалось.

На фото - ущелье Чечкыш, там прятался алтайский народ от набегов и место слияния Чуи и Катуни
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:45)
Интересная традиция - если хочешь, чтобы желание сбылось, нужно о нем прям подумать-подумать, а потом построить из камушков пирамидку.
Такие пирамидки во всех местах силы стоят)
автор: yozhing(22.10.2018 в 01:59)
Света, и нас такие почти есть, инукшук называются. это индейское пожелание добра или указатель пути. такая интересная связь, не верится, что просто совпадение.
ты очень интересно даже про неаховые путешествия пишешь, хочется все бросить и полететь.
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:40)
Все мы вышли из одной колыбели)))
Путешествия - это прям моя отдушина. Сейчас уже хочется побыстрее в зимнюю Европу. Не терпится)
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:47)
В один из дней поднимались на гору Синюха в горнолыжном комплексе "Манжерок".
Там открытый подъемник, а наверху стоит юрта, где девушка рассказывает про обычаи шаманов. Она подожгла нам ветку то ли сосны, то ли пихты, и нужно было водить по огромному гонгу и загадывать желание.
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 14:49)
Ну и напоследок - Бирюзовая Катунь и сказочные алтайские дороги)
В этом году в декабре снова улетаю туда в командировку. Уже построили себе маршрут из новых достопримечательностей - хотим покататься на конях по горам, посмотреть на маралов живьем и посетить дом алтайского творчества.
автор: Volshebnaya(19.10.2018 в 15:25)
Света, а на Алтай вы прям холодной зимой ездили?
автор: Saffo4ka(19.10.2018 в 20:41)
Мы были там в декабре. Со 2 по 12 декабря)
автор: Масявка(20.10.2018 в 16:50)
Какая красотаааа!!!! Так хочется тоже! Слышала, что туда очень дорого и долго добираться, правда?
автор: Saffo4ka(21.10.2018 в 09:58)
Таня, билет из Нижнего до Барнаула и обратно сейчас стоит около 19.000. Это дорого(( В прошлом году можно было купить за 11.000. Аэрофлот загнул.
А до Горно-Алтайска ещё дороже.
автор: Excellentlady(21.10.2018 в 17:38)
потрясающе красиво!!!!! в очередной раз сокрушаюсь,что оч дорого у нас по родине путешествовать( а так хочется и на Алтай и на Байкал...да много куда
автор: Saffo4ka(22.10.2018 в 10:42)
Наташ, может, билеты искать нужно. МЫ пока просто прицельно не смотрели по России) Это уж командировке мне способствуют. Но вот ездили на машине в Рязань. 7 часов и ты на Родине Есенина. Было интересно)
Очень хочу в Карелию. Посылаю лучи в космос.
автор: Лея(22.10.2018 в 13:07)
Как круто, Свет) супер! Почему отпусков так мало, а красивых мест так много?
автор: Saffo4ka(01.12.2018 в 20:59)
Да!
И я туда же)
Один день)))
Какой-то он в этом году получился недисциплинированный)
Все время забывала фоткать. Буду пояснять словами)

30 НОЯБРЯ 2018

С понедельника по среду я была в Москве в командировке. И именно тогда сильно заболела мама. С высокой температурой, рвотой. В среду Егор должен был по этому поводу первый раз остаться на сон в саду. Да-да, мы до сих пор до обеда. Писала, что бабушка забирает.
Егор нормально к этому отнёсся. Но утром позвонила воспитательница - 37.5. Не срослось)
К чему эти прелюдии - в пятницу просыпаюсь от будильника в 7.30. Все спят на одной кровати. Понимаю, что на автомате поставила будильник, хотя хотела встать попозже. Причём обычно я встаю в 7 утра, чтобы отвезти ребёнка в сад. А мужа закинуть на работу к 09.00. Но тут почему-то в 7.30))
Переставляю будильник на 8.30.
Осознаю, почему все вместе. Потому что была вечером температура у Егора, решили положить с собой)

8.40
Разлепляю веки. Егор уже начинает вошкаться) Он тоже такой соня как я. Можем медведить до последнего.
Муж уже что-то смотрит в телефоне.
Пытаюсь встать, но у Егора утренние обнимашки!
Забирает телефон и делает селфи))
автор: Saffo4ka(01.12.2018 в 21:15)
8.50
Двигаю в ванную. Когда муж стал работать с 09.00, начал готовить мне завтрак. То есть из ванной я уже выхожу к кофе и тостам.
А сегодня мне на работу, так что и Егора кормит он)
Сын заказал манную кашу.
Папа гуглит рецепт)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)