19.03.2024, (Вторник) 10:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45
автор: Наталья Дмитриевна (05.12.2018 в 13:30)
Все, я поняла ) корпус высокий и его даже с проспекта Гагарина видно, да )?
Свет, я читаю, восхищаюсь и завидую
автор: Saffo4ka(06.12.2018 в 13:53)
Это он, да! )
автор: Kate(05.12.2018 в 13:49)
Света, побывала у вас в виртуальных гостях. Меня приятно удивит твой муж, который варит манную кашу и печет блины ). Работа, очень интересная! Это тебе уже не раз писали.
автор: Saffo4ka(06.12.2018 в 20:26)
У нас гармония) можешь помочь - помоги
автор: Аннет Беловельски(07.12.2018 в 02:35)
Света,с удовольствием прочитала твой день. Размеренный такой :) Егор большущий. А муж хозяйственный.
автор: Зоська(07.12.2018 в 13:54)
Света,такие вы классные! Работа у тебя очень интересная и муж прям такой хозяюшка
автор: Saffo4ka(10.01.2019 в 23:43)
Девочки в Инстаграме видели, что перед Новым годом я уволилась со своей интересной работы) Ушла на ещё более интересную работу. Об этом чуть позже. А пока о путешествии этого года. Оно получилается такое... необычное. Потому что обычно мы едем на море.
И все никак в этом году не складывалось. О смене работы я знала уже с сентября, поэтому не могла планировать долгий отпуск. Но новое начальство благосклонно отнеслось к поездке и дало мне волю в принятии решений по выходу на новое место.
Из-за всего этого и было решено ехать так, чтобы не пропали билеты если что.
Получилась зимняя Европа. На машине.
Сразу скажу, что визу мы получили итальянскую. Мне было странно, что дали на полгода. Я замахнулась на год минимум) Муж говорит, что понятно почему. Давно не было шенгенок.
Визу получали без проблем. Были брони гостиниц, страховка на всех членов семьи. И вроде все) так как стран было шесть сначала, просили у того консульства, где больше дней. Италия одобрила)
автор: Saffo4ka(10.01.2019 в 23:51)
Готовились к поездке странно)
Я мало что читала, потому что была почти во всех запланированных странах. У мужа просто не было времени. Да и у меня тоже. Старая работа, новая работа. Отчеты, командировка на Алтай.
А к Новому году много друзей хотели увидеться и поздравить лично. Получилось, что собирались впопыхах между веселыми встречами)
Уезжали первого утром.
В новогоднюю ночь мы отлично праздновали у семейства Светы Claire. Осень тёплый Новый год. Я, кстати, верю, что как встретишь, так и проведёшь. Это Новый был очень смешной, уютный, домашний, дружеский. Надеюсь, 2019 не подведёт)
С учетом, что мы не были в России два года в это время, было вообще супер по настроению))
Кончено, первого мы не выехали в 9 утра. Но к 10.30 все чемоданы были запакованы и мы отправились в путь до Москвы.
Специально дробили путь, так как не знали, как воспримет путешествие на машине Егор.
Для него подготовили подушечку, пледики на заднем сиденье, чем он прекрасно пользовался.
Сразу скажу, что Егор ведёт себя прекрасно. Просто отлично! Умница. Дальше расскажу о наших приключениях в дороге)))
В первый день мы доехали до Волоколамска в Московской области, где живет Андрюшина сестра. Так сказать - первая прививка дороги)
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 00:03)
Дальше нас ждал самый сложный день по моим прогнозам - десять часов дороги до Бреста.
Я села за руль с утра, так как Андрюша хорошо отпраздновал с мужем сестры Новый год)
Отлично доехала пять часов до Белоруссии. Дорога как стёклышко)
За это время Егорыч болтал, играл, смотрел в окно. Мы сразу приняли правило, что сидеть нужно только в кресле. Сидел отлично)
В Бресте были уже поздно. Казалось, что тепло - ноль)
Когда включили телевизор в квартире, сразу услышали новость, что невероятные очереди на границе Брест - Тересполь. Люди стоят по шесть часов. Ужаснулась я, конечно. Мы хотели ехать через Домачево, немного дальше, но морально я приготовилась)
На фото Егорыч пробует белорусский борщ
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 00:16)
Я всегда стараюсь при сложных ситуациях сделать что-то приятное для всех) И для себя)
В Бресте момент с границей я хотела компенсировать впечатлениями. И вообще 1 третий день пути, вообще мы все сидим в машине! Как-то не по отпускному.
А если серьёзно, то мне очень хотелось заехать в Бресткую крепость. Я очень трепетно отношусь к периоду Великой отечественной, поэтому для меня такие места очень важны. Приехали мы в Крепость почти к открытию. Было даже ещё темновато.
Взяли экскурсию. Для себя узнала, что не важна она была совсем. Содержали ее ка просто гарнизон, который не способен был отразить нападение, если что. Она даже построена была с такими странными для войны сооружениями. Всего там было 8000 человек. Их предупреждали заранее о нападении, но никто не верил.
И по сути немцы не думали, что они встретят сопротивление, а тогда утром на них бежали люди с табуретками, ножами, в одних рубашках.
На меНя это произвело неизгладимое впечатление. Подвиг ради Родины. Зная, что ты практически ничто против врага. В итоге крепость в целом была взята менее чем за сутки. Но вот в отдельных местах сражались месяц!!!
Уходили в укреплённые подвалы и немцы не могли их взять.
Писали штыками послания на кирпичах крепости. «Нас были трое.. нам было трудно..»
Удивительное место.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.01.2019 в 10:03)
Света, с удовольствием читаю тебя!
Про Брестскую крепость. Очень ею был впечатлен муж. Они каждую осень гоняют на машине на огромную выставку в Польшу. Конечно, просто проехать мимо и не попасть туда полноценно они не смогли. Время подходило к закрытию ее для туристов и их не хотели пускать. Но кто-то из мужиков у них взъелся, надрывно так, были погибшие родственники в тех местах, мечтал попасть туда. В итоге им вызвался помочь один экскурсовод, просто так, бесплатно, на волне такого же надрыва, тема уж очень задевает все самые потаенные струны. И у них уже вечером, в сумерках и в темноте была огромная индивидуальная экскурсия часа на 3! Рассказывал он то, что обычно туристам не говорят, видимо. Муж говорит, слез никто не смог сдержать. Дома тоже с дрожью в голосе пересказывал некоторые детали. Видно было, что просто потрясен.
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 00:28)
На границу мы приехали в 11.40. Я запомнила)
Машин казалось немного. Около 30 перед нами. Я думала, там работает много окошек и мы пройдём все быстро. Наивная)
На белорусскую сторону запускали по 7-8 машин в 30- 40 минут. Заехали - дальше стоим.
Что там так долго делать?! Непонятно!
После шлагбаума выстраивалась ещё целая очередь в три окна. Но вот так за разговорами и медленным движением прошло два с половиной часа. Вроде немного.
Но при переезде на польскую сторону нас остановили на сорок минут. Просто стояли. Я даже успела поспать)
И когда нас пустили, стало ясно, что поляки очень медленные! Невероятно!
Мы встали в одну из ШЕСТИ очередей. Эти очереди не двигались вообще. В итоге схема поляков - запускают три машины и оказывается, что две очереди идут в одно окно с паспортами. Выходит женщина, забирает паспорта из шести машин. Дальше всем нужно выйти, сканировать отпечатки. Сесть обратно. Потом пограничник смотрит багажник с вещами. И только, когда все шесть машин будут готовы, пускают. Это ооооочень долго.
Муж переживал, что виза у Егора в старом паспорте, а мы ему сделали новый. То есть ехали с двумя паспортами.
Но тут все были хорошо. Пустили.
На границе провели в итоге шесть часов!
В конце было уже муторно и хотелось есть, так как мы были не готовы к такому повороту событий.
Сразу скажу, что по этой дороге нет кафе примерно первые полтора часа пути. В итоге мы пообедали в 19.30. Нужно ли говорить, что в Кракове мы уже хотели только спать)))

Для себя я наметила план - в каждой стране пробовать традиционную кухню. Так сказать - еврожор)
Первые ласточки на фото - польское сало, которое подают в качестве закуски. Похоже на холодец, но очень жирный. И суп - журек. Он вроде как кисломолочный, с яйцом и колбасой
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 00:38)
Наступил четвёртый день, а мне казалось, что мы все едем и едем. День случился судьбоносный.
В Кракове, конечно, мы хотели погулять. Я уже в городе была, поэтому знала, что центр маленький. Мы припарковались практически у входа в Старый город. Погода была так себе - переменная облачность, около ноля. Мы дошли до площади, где ещё не убрали рождественский рынок. Честно, настроение уже чувствовалось) Я купила глинтвейн в порыве, не очень вкусный)

На башне собора каждый час играет трубач. По легенде именно трубач увидел войско недругов, хотел предупредит город, заиграл, но стрела его пронзила. Поэтому трубач не доигрывает мелодию.
Мы догуляли до замка Вавель - все это буквально в 15 минутах. Весь центр вообще можно обойти за полчаса.
В общем, Краков погулять как перевалочный пункт)
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 00:46)
О превратностях судьбы.
Погуляв в Кракове, мы поехали в сторону Австрии. Путь наш лежал через Чехию. Наш план был пообедать в Чехии - ох, как я хотела вепрево колено - и вечером быть в Вене.
Но в 200 километрах от Вены у нас сломалаь машина.
Честно, было ужасно. Мы знали, что сломалось. Машина так ломалась в начале декабря. В официальном сервисе все сделали и вот опять! В Чехии!!
В итоге этой поломки машина просто не набирает скорость выше 50 километров. В гору - 20 километров.
Решаем ехать в ближайший сервис Мазды в городе Оломуц - 30 километров. Но мы не учли, что это пятница. В Оломуце нас говорят, что все уже уехали, приезжайте в понедельник.
Делать нечего, едем до Вены двести километров с черепашьей скоростью.
Останавливаемся пообедать и с новыми силами и наобум вперёд. Сразу скажу, что двести километров преодолели за четыре часа. Еле-еле)
На фото только дорога, на которой ещё началась жуткая метель.
автор: _анна_(21.01.2019 в 08:52)
Бензонасос? У нас тоже мазда и перед большими путешествиями новый лежит в багажнике на всякий)) когда в Крым ехали, меняли прямо посреди поля в Краснодарском крае)
автор: Saffo4ka(23.01.2019 в 09:20)
Катушка зажигания. Одна уже ломалась в Нижнем. Вот вторая.
Всего их четыре и это пугает)
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:50)
В Вене как раз был большой салон Мазды, но в пятницу мы приехали уже очень поздно. Утром в субботу муж сразу поехал, но, конечно же, сервис в выходные не работал. Я тут долго размышляла на тему вот такой культуры выходных. В воскресенье закрываются все магазины, даже гипермаркеты, в 18.00. Могу не ходить автобусы. И ничегошеньки сделать в выходные нельзя. С одной стороны, это круто! Культура труда и отдыха) С другой - нашему активному уму еще надо привыкнуть, что сиди и не рыпайся, отдыхай!
Нам повезло, что как раз была запланирована именно двухдневная остановка в Вене. В понедельник в 7 утра машину ждали в сервисе. Ну а мы решили расслабится и два дня отдохнуть.
Погода в Вене была отвратительная, прям ужас. Плюс два, а с неба течет то ли снег, то ли дождь. Пока поняли как добраться до центра на общественном транспорте, пока приехали - уже был почти обед. Решили сразу идти в детский музей "Зум". На сайте он позиционировался как музей. Но на месте нам сказали, что мест нет вообще. Есть один билетик на завтра на определенное время. Мы его, конечно, купили. ЧТо еще делать, если гулять не получается)
Пока бежали от метро до Зума, увидели Музей естественной истории. Для нас это был беспроигрышный вариант - Егор любит смотреть на животных, даже если они чучела)) Я, конечно, не восторгалась. Больше смотрела на интерьеры. Музей располагается во дворце - на стенах картины, украшения. Очень приятное место)
Походили пару часов, посмотрели на скелеты динозавров и двинулись искать место для обеда.

Вот как раз в Вене в первый день мы взяли традиционную сосиску Братвурст и штрудель, конечно))
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:20)
Вот смотрю, а фоток из Вены почти нет.Не хотелось мне фоткать. Как-то все серо было вокруг.
Практически на обеде наш первый день и закончился. На улице быть невозможно, решили ехать домой. Жили мы вообще не в центре. Сначала ехать на метро до конца ветки, потом еще на автобусе минут 10. Купили сразу проездные на два дня. Цены даже божеские - 14 евро за двое суток.
Ужинаем мы часто "дома". Вот и тогда зашли в магазин и, конечно, мое радостное счастье - обилие сыра!!!
автор: FrosA(12.01.2019 в 11:51)
Ооо, сыр, рай
автор: Saffo4ka(16.01.2019 в 12:47)
Быстро привыкаешь к тому, что можно сделать сырный выбор)
Скоро возвращаться в нашу действительность с российским сыром(
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:31)
Воскресенье выдалось более сухое, но тоже мрачноватое.
Раз уж с неба не капало, мы пошли гулять по туристическим маршрутам. И опять у меня нет фоток) На самом деле - центр Вены не очень большой. За час можно обойти самое основное, за два - вообще все)
Так как на 14.30 мы запланировали "Зум", сначала пошли гулять. В этот день у католиков было Богоявления и в храмах шли мессы. Это очень красиво! Все украшено, орган играет.
Собор Святого Штефана тоже поражает своими размерами. Внутрь пускали только до определенной линии, потому что шла месса.
В центре рядом Дворец Хофбург династии Габсбургов, Опера, Музейным квартал, Ратуша.
Все обошли за час)
Перед Зумом покушали. Попробовала традиционный торт Захер. Оооооочень вкусный - шоколад и взбитые сливки. Он, конечно, не оригинальный в плане рецептуры. За супероригинальным ужно было идти в отель Захер, там запатентованный рецепт. Но мы уж не стали убиваться)
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:43)
Немного про детский музей "Зум". Я смеялась) Оказалось, что детский музей в понимании австрийцев - это несколько разных игровых зон по тематикам. Нам достался билет в зону "Океан". По сути запускают человек 20 детей, перед этим рассказывают что-то про океан. Наверное)) Я держалась из последних сил, чтобы не рассмеяться, как Егор внимательно слушал аниматора, которая говорила на немецком))
Потом есть 40 минут, чтобы просто поиграть. Зона "Океан" уступает даже нашим игровым зонам в торговых центрах) Ладно хоть стоило 5 евро)
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:48)
Когда мы вышли из Зума, уже стемнело. МЫ прогулялись до Ратуши, где организован огромный каток. Так хотелось покататься, но мы не планировали особо, да и Егор ровно через пять минут занылся бы. Поэтому взяли мне глинтвейна и немного посидели в праздничной атмосфере с фонариками.
Вообще Вена вечером открылась с другой стороны.Когда все подсвечивается, как-то веселее гулять)
Дошли до Штефан Плац, выпили еще глинтвейна и двинулись к дому.
Забегая вперед скажу, что в понедельник мы не уехали в Словению. Не оказалось нужной детали для ремонта машины, все обещали сделать ко вторнику к 10 утра.
Конечно, все слегка расстроились. Но, в принципе, апарты мы продлили. В Словению написали. И решили никуда не ездить в этот день. Догуляли до магазина и все)) Лежали, смотрели фильмы, я немного поработала.
Очень я надеялась, что на следующий день удастся продолжить наш маршрут.
автор: Saffo4ka(11.01.2019 в 23:50)
И во вторник Вена нас отпустила) С денежными потерями, но все же. Впереди ждала Словения и Италия!
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:01)
На Словению у нас было запланировано два дня, но машина внесла свои коррективы.
Мы сразу же поехали в Любляну и апартаменты были забронированы там.
Словения - маленькая милая страна. Сразу как въезжаешь из Австрии, начинаются деревушки с красными черепичными крышами. Настоящие Балканы.
И вот все там такое)
В Любляне тоже все миниатюрное, деревенское какое-то. Было ощущение тёплой осени, что было приятно после осени холодной в Вене)
Мы пробыли в городе три часа и этого хватило за глаза. Туристов сейчас очень мало в Европе.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:03)
Символом Любляны считается дракон. По разным историям, которые я прочитала, то ли Любляна стоит на болотах, где по легенде водятся драконы, то ли Ясон победил дракона по древнегреческим мифам именно тут.

Итог - Любляна милая и максимум на пару дней.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:06)
Обязательный пункт для меня был - посещение Триглавского национального парка. В Словении есть свои красивые Альпы и свои горнолыжные курорты, дешевле чем аналогичные в Италии или Франции.

Триглав не разочаровал. Первое озеро - озеро Блед! Это красота!!!
Озеро ледниковое альпийское. На берегу достаточно много отелей. Люди, видимо, летом тут с удовольствием отдыхают.
Тут нужно наслаждаться природой и впадать в дзен)
автор: Тыща_Позитива(17.01.2019 в 00:16)
Обалдеть, как красиво!!
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:09)
В этой поездке я поняла, что отзывы в интернете это хорошо, но не всегда они совпадают с реальностью. Почему-то к Европе это оказалось применимо очень сильно)
Все писали, что Блед - это парадные ворота Словении, а вот озеро Бохинь - душа))
От Бледа до Бохиня 30 минут на машине. И что-то мы не прониклись так сильно как Бледом.
Красиво, но так волшебно, как на Бледе
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.01.2019 в 10:13)
Виды просто фантастические!
автор: Аннет Беловельски(17.01.2019 в 19:11)
Летом тут наверное вообще красота или золотой осенью...
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:13)
Совсем недалеко от Бледа в Триглаве есть ущелье Винтгар. Ещё в России я прочитала, что работает оно только летом. Но особо предприимчивые путешественники попадают туда и зимой. Была не была- поехали))
В самом ущелье сделаны деревянные дорожки и ты идёшь полтора километра до водопада. В какой-то момент должны были быть ворота, которые легко перелезть и идти дальше)
Но словенцы тоже оказались предприимчивы и поставили железную дверь, а сбоку приварили шипы, чтобы никто и никак перелезть не смог)))
Непонятно почему зимой не пускают, по виду - безопасно.
Но даже открытая дорога очень красивая!!
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:18)
После озерного тура нас ждал переезд в Венецию!
И начиналось наше пятидневное путешествие по Италии))
В Венецию мы приехали уже поздно вечером.
Машину, конечно, нужно было оставить на парковке на въезде. И хорошо так парковщики наживаются. Муниципальная парковка на двое суток стоила нам около 50 евро.

От Площади Рима, куда приезжают все автобусы, электрички и машины, мы пошли пешочком до гостиницы - 10 минут.
Можно въехать в Венецию на трогетто - пароме, но это круто, когда светло, да и приходит он почти на Сан Марко.
Мы же жили на острове Канареджо, что от Центра в 20 минутах пешком. Да в Венеции все близко!

Даже темнота не остановила нас от прогулки) Сразу же пошли)
Сразу скажу, что Венеция это мой самый любимый город! Он не похож ни на один город мира и невероятно красив!!
Я тут уже третий раз и уверена, что не последний!
В Венеции почти нет новостроек, множество палаццо, штукатурка везде отваливается, везде вода - и вот в этом особое очарование!
Мы дошли до моста Риальто, самый известный мост и, конечно, поужинали в уличном кафе на Гранд канале.
В Италии везде работали уличные веранды. Они просто их подогревают)
Но и температура ниже семи-восьми градусов не опускалась. И всегда было солнце!
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:21)
Программа на следующий день была насыщенная.
Я Венецию изгуляла уже всю, поэтому мы решили съездить на ближайшие острова.

Для начала дошли до Сан Марко, куда без неё) Шли неспеша, по солнечным улочкам.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:25)
У нас с собой было вино)) Я понемногу употребляла красного сухого от восторга)
В Венеции в любое время года толпа туристов. Много русских групп)

На Сан Марко мы сели на вапоретто-общественный транспорт Венеции на воде и поехали на остров Сан Микеле. Это городское кладбище)
Странный выбор для прогулки, но там похоронены Бродский, Дягилев и Стравинский. Мы решили посмотреть)

Транспорт дорогой в Венеции. Проездной на день - 20 евро! Это очень дорого. В Вене - 7,5.
За 20 евро можно ездить на любых вапоретто 24 часа.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:28)
Для Егора веселье было поездить на «катере».
Для нас - интересная Атмосфера венецианского кладбища. Тут много русских могил разных графов и князей. Многие могилы - 1850 и далее!
Современная часть - это стены для урн с прахом.
Такое оно смешанное.
автор: _анна_(21.01.2019 в 09:13)
Света, спасибо за эту часть! Про Венецию все всегда показывают одно и то же, а я очень люблю старые кладбища))
автор: Saffo4ka(23.01.2019 в 09:25)
О да) это стоило того. Сложно только было объяснить Егору, что не надо бегать и кричать. Для него - парк и парк.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 13:47)
После Сан Микеле мы доехали до острова Мурано. На острове выдувают самое известное стекло. Но мы решили там не задерживаться. Музей стекла было не очень интересно нам. Так что мы сразу пересели на вапоретто до острова Бурано.
На Бурано жили ткачихи, которые ткали красивейшее кружево. Но сейчас уже все поработили китайцы и кружево там уже не оригинальное.
Мы поехали туда не за этим. На Бурано все дома разного цвета. Рядом не стоят дома одинакового)
Опять же есть несколько легенд - первая, что пьяные моряки так находили свой дом. Вторая - династии красили дома в определённый цвет и не селились рядом, потому что не очень любили друг друга.
И самая правдоподобная - рыбаки возвращаясь из долгоно плавания искали по цвету свой дом.
Сейчас дома нужно красить раз в полгода и цвет согласовывает мэрия.
На острове как в мультике)
автор: Kate(15.01.2019 в 13:50)
Как интересно!
автор: мутёна(16.01.2019 в 10:47)
Как же круто! ну почему у нас дома не красят(( Серое всё ((
автор: Saffo4ka(16.01.2019 в 12:59)
Мы тоже об этом думали. Умеют люди сделать себе настроение)
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:27)
Ещё немного картинок

Вапоретто изнутри - сидят люди как в маршруточке

Егор с другом Стичем. У нас полная машина мягких друзей)

Примерил масочку)))
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:33)
Уезжать было грустно.
Но в Италии нас ждал «озерный трип». У нас вообще получается очень озерный маршрут.
Мы двинулись в сторону знаменитых озёр Италии Гарды и Комо.
На Комо мы жили, а на Гарду заехали прогуляться.
В Италии погода - настоящая весна!
На Гарде дул лёгкий ветерок, пахло свежестью и никого!

На озере много городков и деревушек, но мы выбрали Сирмионе. Он интересно расположен на полуострове. Гуляешь, а озеро с двух сторон))
Пару часов мы побродили по пешеходным маршрутам, пообедали, покормили чаек и двинулись на Комо
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:34)
Чайки очень наглые) и воробьи)
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:37)
Ближе к Комо пейзажи изменились. Комо расположено чуть выше в горах и деревушки лепятся на склонах. В нашей - Магрельо - уже были видно снежные Альпы.
Итальянские деревни зимой - это тишинаааа. Может, там вообще всегда такая тишина, не знаю) Такое ощущение, что никто не живет)

Первый день на Комо мы потратили на Милан. Устали от машины- поехали на поезде. Час и мы в Милане. Я уже в Милане была и поняла, что от больших городов я устаю. Но вот погулять несколько часов неплохо. Особенно по такой погоде
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:40)
Муж очень хотел на стадион Сан Сиро, где играют Милан и Интер. Не ходите) Вход дорогой - 15 евро, а смотреть не на что особо.
Раздевалки двух команд и поле)
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:43)
На Комо оказалась та же ситуация - отсутствие людей!
Это очень хорошо)
Маленькие улочки, набережная) красота!
Гарда нам понравилась больше. Комо оно забавное по форме - как будто две ноги и тело, поэтому сложно оценить весь его масштаб.
автор: Saffo4ka(15.01.2019 в 22:45)
С Италией правда было жалко прощаться. Вызывает эта страна у меня любовь и счастье)
автор: my_tender(15.01.2019 в 22:59)
Света, как здорово, что ты пишешь!
Я, думаю, вряд ли созрею на отчет.
Это так приятно "вернуться с тобой" обратно в Европу.
Ну и я уже писала про Италию, Венецию и озеро Гарда в частности. Любовь навсегда! Читаю и снова слезы на глазах,и сердце рвется туда, хоть на денечек)
Ох уж эти европейские праздники, с их закрытыми магазинами) Нам тоже было непривычно это. В Австрии Евроспар- огромный магазин, закрывался в 18.30! В воскресенье, естественно, выходной. В Богоявление мы обломились с Польским аутлетом. Европейский шоппинг не удался) хотя, у нас и не было такой цели. Мы ехали за эмоциями и впечатлениями- вот их набралось целый мешок.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)