16.04.2024, (Вторник) 21:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
45
автор: Анют@(29.03.2014 в 20:15)
Замечательный отчет! прочитала все на одном дыхании!
автор: ЙОЖкин Кот(29.03.2014 в 23:29)
Света, ну просто молодчина. Сумасшедшие недели первые, а ты еще и на отчет время находишь! Жду продолжения!
автор: Jullk(30.03.2014 в 10:00)
Как ты хорошо написала о родах - вспомнилось это состояние - когда дрожишь вся, не очень осознаешь, что тебе говорит персонал) И как у всех все происходит по-своему - хоть и один процесс
автор: Девочкодруг(30.03.2014 в 12:31)
Свет, здорово написано! Ты молодец! Я вот все насчет Лапшиной недоумеваю, уже ведь не первый раз слышу, что она так поступает и не приезжает на роды! Тогда зачем обнадеживать и так нервных рожениц??? Я прям возмущена таким поведением
автор: Saffo4ka(31.03.2014 в 15:42)
Да, Лен. Я тоже немного возмущена, но с другой стороны думаю, что все же люди. Мало ли что случилось. Тем более у нас все сложилось хорошо)
автор: Nouveau(31.03.2014 в 15:46)
Нуу..Марина Робертовна тоже нам говорила, что она очень часто не приезжает на роды, да и на других форумах отзывов об этом полно. Почему собственно мы и не стали ей звонить.
автор: Claire(30.03.2014 в 13:46)
Светулик, ты молодец!!! Я так рада, что ты в позитиве все вспоминаешь!!! Того же настроя и дальше! Люблю!
автор: derzzzkaya(31.03.2014 в 14:40)
Света очень хорошо все описала спасибо большое!читала на одном дыхании!! даже перечитала))) и вправду у всех все проходит по-разному , но своими отчетами девочки вы, нам будущим мамам, даете много советов!!!
автор: Saffo4ka(31.03.2014 в 15:41)
Спасибо, девчонки! Вы правда не бойтесь родов) это все очень естественно. Остается в сознании как миг!
автор: Saffo4ka(31.03.2014 в 15:45)
Мы с маленьким медведем теперь часто остаемся одни, дда и еще и колики замечали окаянные. Так что обязательно про послеродовое напишу. Вот прям счас и начну! ))
И обязательно потом по хронологии про чувства и эмоции первого месяца. Мало кто об этом пишет, но я бы до беременности с удовольствием почитала) это все для меня в сто раз сложнее, чем роды.
автор: Incredible(31.03.2014 в 17:07)
Света, ты умничка! Очень интересно читать! Информация с курсов помогла тебе в родах?
автор: Saffo4ka(01.04.2014 в 11:01)
Очень помогло на схватках! Может, поэтому так просто было. Дышала на Ш и мячик массажный сжимала-отвлекало)
автор: Nash(01.04.2014 в 17:09)
Света, на редкость мега интересный рассказ! Прочитала взахлеб
Интересная у тебя работа! А сколько у вас было путешествий! Поездка домой из ОПБ то еще приключение)) Жду продолжения как вы сейчас :)
автор: Saffo4ka(02.04.2014 в 14:22)
Ну что ж-осилила продолжение:)

В 6.15 меня разбудила медсестра из детского с сыном на руках. Вот к этому я была совсем не готова!:) не могу по шевелить телом совсем, попа просто отваливается. Я ее прошу сына унести пока, так как я не могу физически ничего сделать. На что ответ был-ничего не нужно делать, корми! А кормить мне было нельзя, так как поставили антибиотики после родов. Мне показалось, что медсестра посмотрела на меня с презрением, но ребенка унесла. Как оказалось, здесь тоже были свои суровые смены в детском. Через два часа меня разбудили бабуленька с завтраком, и через каждые минут 5-10 стали заходить всякие люди и что-то от меня хотеть. Завтрак прошел на ура, но в теле реально оставалось ощущение, что ходить или шевелить попой я больше никогда не смогу. Но в 9 утра я решила хотя бы умыться. В зеркало на меня смотрело нечто))) все лицо в капиллярах, в глазу кровоизлияние, шея и плечи тоже в мелкую красную точку. Но я подумала, что это все точно пройдет еще до выписки, и это прошло без всяких лекарств. Утром я могла находиться в состоянии стояния минут по 5-10. Но! В 10 утра сына все таки принесли. И хочешь не хочешь-вставай и делай! Кормить мне было нельзя еще день, так как капали антибиотики, поэтому через каждые три часа нужно было ходить за смесью. Смесь дают в бутылках без соски и очень бесцеремонно вливают ребенку в рот. Первые раза два я просила кормить их самих, потом уже приноровилась) ходила в детское первый день с кювезом, иначе не могла идти-в голове мошки летали. Медсестры "взрослые", как я их называла, отличные! Может, из-за того, что весь 4 этаж платный, а, может, просто хорошие люди. Ко второму я и склоняюсь. В палате у нас был телек, который так ни разу и не включили, микроволновка, холодильник, ну и два пеленал них столика. День там проходит примерно так-в 6 утра температура и давление. Сразу же на обработку швов, у кого есть. Потом с 7 утра можно сменить белье и ночнушку. Ночнушку выдают новую каждый день, что радовало, так как ухайдакивается она уже к середине дня. В 8.30 начинают звать на завтрак. До этого времени мы обычно еще досыпали. Ну а потом обходы, ребенка забирают в детское на обработку, и уже к часу дня жизнь затихает) если, конечно, ты не ходишь каждые три часа за смесью) в 4 вечера опять температура, давление, швы,- и делай что хочешь!
Со смесью мы первый день не скучали, а потом мне разрешили кормить и началась прекрасная жизнь. Я очень следила за сосками, так как была наслышана о трещинах. Пурелан был моим всем! Соски сначала жгло с непривычки, но Пурелан за час успокаивал кожу, да и сорочка продувалась всеми ветрами))) резкого прилива молока не было, как-то все произошло постепенно. Сцеживалась я обязательно, но не сильно. И да, нам проводили лекцию по гв)) это было забавно-дети орут, но мамочек гонят на лекцию. Медсестра учила всех съеживаться руками, и раздавала всем визитки к себе на прием в Интру)))
В воскресенье ко мне подселили девочку после кесарева. Вот тут начался ад! Ей приносили ребенка, она сначала его постоянно носила в детское при каждом оре. Потом, когда оставили насовсем, не могла никак правильно накормить. Сама плакала, ребенок тоже плакал. В общем, вела себя не совсем адекватно, а иногда и не корректно. Когда я ложилась отдохнуть, ей обязательно нужно было обзвонить всех своих подруг и пере тереть одно и то же! Я уже знала все о ее личной жизни. Я понимаю-мама или муж, но не замолкая час или полтора!!!Один раз не удержалась и сделала замечание, стала выходить с телефоном в коридор. Ей все время было холодно-в палате было просто не продохнуть.
И когда нас не выписали из-за желтушки на пятый день, у меня начался психоз. Думала, еще ночь не выдержу.
Егорыч в роддоме ел и спал, чем хорошо замаскировался до прихода домой. Так как были выходные, то врачей не было совсем. В понедельник начались нормальные обходы. Николаева приходила каждый день, мониторила состояние, хотя нас и вела другая врач. Со мной все было хорошо. А вот педиатр при первом обходе вывалила на меня кучу информации, которая меня сначала немного покоробила. На меня свалилось страшные слова-кривошея, кефалогематома и короткая уздечка язычка. Быстро что-то мне объяснив, педиатр ушла, а в моей голове была пустота! Куда я полезла в первую очередь-в интернет! Ох уж а там красивые картинки и веселые статьи по запросу кривошея и кефалогематома! После этого час я провела с круглыми глазами и расстройстве до момента, когда пришла Николаева. Она все мне рассказала в простых словах и сердце мое успокоилось. Муж уже искал способы массажа при кривошее и учился его делать)) оказалось, что уздечку нам подрежут -это не страшно. Кефалогематома рассосется сама, а кривошея наша никакая, возможно, не кривошея в страшном смысле этого слова, а просто функциональное смещение позвонка из-за лежания в одной позе в животе.
Весело в роддоме Егору брали анализ мочи. Вечером пришла медсестра (опять суровая смена, мне везло) и принесла баночку. Ты, говорит, утром, как проснется, но до 7 утра, раз день его и карауль струю!) я как умная девочка в 5.30 подмыла ребенка, распеленала-жду! Егор начал блажить дурью. Я плюнула, запеленала обратно и спать) в 6 пришла наша мучительница))) ох, как она его! Ноги раздвинула и минут 5 массировала животик. Ребенок орал, но посикал. Мама чуть с ума не сошла от жалости))
На следующий день ребенок пожелтел, причем хорошо так пожелтел) из-за этого нам немного отложили бцж. К следующему дню билирубин был 256 при норме в 255, и нас, конечно же не выписали. Ох, как я стенала! Еще одна ночь с соседкой -это был ад! В этот же вечер Егору сделали узи всего)) должны были головы, почек ( так как там что-то усмотрели на 3 узи) и шейки. С почками, головой все было хорошо. А в шейке увидели смещение позвонка, что к месяцу должно было пройти. В ночь сына забрали под лампу, я вознамерилась поспать, но всю ночь девочка плакала, но не в ребенке дело-вместе с ней стенала и мамочка.приходилось вскакивать и ей помогать чем-то. Но хотелось больше ее стукнуть!
Утром принесли сына, взяли кровь-оказалось 150 и нас выписывают!! Так быстро я не собиралась еще никогда)) раздала всем конфеты и в 2 часа пошла вниз) даже подкрасилась, но все таки в зеркало на меня смотрела бледная дева с глазами-щелочками!)
В порыве страсти за 1200 мы решили взять роддомовское видео, так как уж больно мило его одевали и пеленали))
В этот день был снег, я лежала на заднем сиденье (ибо швы) и ехала в новую жизнь!
автор: Saffo4ka(02.04.2014 в 14:26)
За наши две с половиной недельки у нас уже случилось много поездок. Правда, в больницу с кефалогематомой. Я плююсь от бесплатной медицины. Делаю попытки поехать в платную, но нейрохирургов в платных нет. Вся наша гематома оказалась фигней и делать с ней ничего не стали, а вот ребенка пришлось таскать в областную. На самом деле жду первой даты -месяц, чтобы описать всю гамму чувств, эмоций и впечатлений. Сейчас мне кажется, все получится разорванно и нескладно, если писать. Но написать точно есть что-целая голова!)))
автор: Jullk(02.04.2014 в 16:10)
ООО)) знакомо - лицо в капиллярах) надо мной врач в роддоме издевался шутя, что я не рожала, а меня воробьи склевали ))) я чувствовала себя чудовищем в роддоме)))) у меня такие сосуды на лице, и так тужилась мощно)))

Хорошо описываешь , сразу вспомнила, как торопилась оттуда уехать поскорее)))
автор: Лапцова Маша(02.04.2014 в 15:52)
Да,веселая соседка)я тоже была на 4 этаже, бесплатно и лекцию нам читали и визитку Ольги Юрьевны брала, надеюсь и желаю, что бы у тебя не возникло причин к ней обращаться, но телефончик не теряй на всякий)))
автор: tessy(02.04.2014 в 21:47)
Свет, прочитала про роды, очень много общего)
и про потуги, которые вроде есть, а вроде и нет...про "не давали ходить"...меня как посмотрели, тоже сказали либо сидеть на утке, либо лежать на левом боку, без вариантов)
вы молодцы, что успели везде поездить так хорошо и квартирный вопрос даже решить))
автор: Saffo4ka(04.04.2014 в 12:55)
Завтра медведю три недели) а такое ощущение, что уже год прошел!! В принципе, все идет своим чередом. Процесс понимания друг друга происходит, но не всегда удачно. И тогда у мамы начинаются тараканы, а все ли она делает так. Папа наш просто золото! Успевает и мне психоанализ проводить, и с ребенком тусить, и работать. В месяц ребенкин он уедет в командировку. С ужасом жду этого времени- пока он для меня вечерняя соломинка к жизни))) главная проблема сейчас-это недосып и больная голова. От него все мои дурные настроения. Как только высплюсь и жизнь сразу играет яркими красками))
Егорыч каждый день разный-то куксит и на руках весь день, а то спит и не разбудишь. Все таки легче мне, когда мама приходит помогает-и есть кому дать покачать ребенка, да и поболтать тоже. В общем, дни проходят, ребенок растет))
автор: Dianochka(14.04.2014 в 14:05)
Свет,как знакомо всёё!и 4 этаж 7 роддома и порыв страсти при заказе видео и этот первый месяц,который кажется годом и недосыпы!Говорят,все проходит,нам вот уже 3 месяца-радостного уже больше и пофишизма больше-все будет хорошо!
автор: Claire(14.04.2014 в 13:39)
С нетерпение жду завтра рассказа о вашем первом месяце)
автор: Saffo4ka(14.04.2014 в 20:02)
Я начала) но мы завтра еще к офтальмологу, потом маме нужно на работу, а потом еще и к педиатру вечером) так что, возможно, завтра не успею. Но обещаю в ближайшее время!
автор: Claire(15.04.2014 в 10:42)
С первым месяцем Егорку и его замечательных родителей!!!
Пусть все сложности улетучиваются, а вам скорее прилетит первая улыбка!!!
автор: AnastasiaS(15.04.2014 в 11:34)
Света, с первым месяцем вас! Это очень важный рубеж. Я его очень ждала)) здоровья Егорке! Пусть животик больше не болит?
автор: iuliana(15.04.2014 в 18:13)
Светочка, с первым месяцем вас!!!!!!!!!!!!!! здоровья вам богатырского)))
автор: Лапцова Маша(15.04.2014 в 18:34)
Поздравляю с первой серьезной датой очень хочется почитать о Вас
автор: Катенка(15.04.2014 в 18:48)
С первым месяцем Егорку!
автор: SVetok(15.04.2014 в 19:15)
С первой важной датой!!!!!!
автор: Брюлик(15.04.2014 в 22:04)
Света, с первым месяцем вас)))
автор: цветочек Аленький(15.04.2014 в 22:26)
С месяцем!
автор: Ledenec(15.04.2014 в 22:37)
С датой!
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 10:02)
Спасибо! Это и правда рубеж) да уже и до месяца дни уже полетели как оглашенные)
автор: Аннет Беловельски(16.04.2014 в 11:24)
Света, с месяцем вас! Первый рубеж пройден. Он самый трудный. Дальше легче - это правда
автор: МалышТ(16.04.2014 в 10:11)
с опозданием,но все же,с первым месяцев вас!
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 12:03)
Первый месяц. О физике...(рассказ о врачах, сыпи и какахах...)

В первый день после роддома я чувствовала себя супермамой и думала, что уж точно со всем справлюсь, но оказалось немного по другому. В первый день Егор еще ел и спал без особого режима, ну а потом началось) Во-первых, чувствовала я себя не великолепно- сидеть было нельзя, а при принятии вертикального положения в глазах кружились мухи. Во-вторых, начала накрывать депрессия. Но об этом в лирической части. Выписывали меня в четверг, муж взял отгулы и был с нами все выходные. Потом отгулы взяла моя мама, переняла эстафету и была вместе с нами. Педиатр пришла на следующий же день. Вежливая, молоденькая. От желтухи выписала нам галстену, ну и, в принципе, понравилась. Муж сразу же резко отказался давать ребенку что-то на спирту с убеждением, что само все пройдет. Вот тут-то и началось постоянное сомнение на счет назначений врачей, и теперь оно уже не уйдет никуда от меня) через несколько дней Егор не светлел, а я, поначитавшись интернета, рисовала себе ужасные последствия. В итоге все-таки решено было дать эти капли и посмотреть на прогресс. Тут же на этой неделе нас накрыли колики, которые не отпускают и до сих пор. Родители сразу бросились к Эспумизану, бэйби калму, боботикам и плантексам. На данный момент перепробовали все) но живот до сих пор пучит и бурлит, и есть подозрение, что мамин кишечник, который тоже пучит и бурлит, играет немалую роль в этом процессе. Сейчас начинаю пить эубикор, чтобы почиститься.
Отдельная история про нашу кефалогематому. Наша молоденькая врач в две недели отправляет нас в детскую городскую больницу к хирургу. Мы в пятницу срываемся и едем вечером туда. Там круглыми глазами с удивлением (хорошо, что не с матом) отправляют нас в областную, так как такие гематомы пунктируют там и самое главное-до 10 дней жизни! В понедельник едем в областную к нейрохирургу, который принимает решение все же пунктировать в среду, но для этого нужно сдать все анализы. Пробегаем без очереди и бесплатно узи мозга, рентген. Сдаем платно кровь на свертываемость, общий анализ и билирубин. Все это, конечно, с большими моральными напряжениями, так как народу в больнице много, детки кашляют, чихают, а у нас такой малыш! В итоге в среду уже перед операционной, замотали ребеночка в пелены и приготовились к крику, а все само рассосалось! Было радостно от того, что в голову не полезли, но грустно, что столько мотались, да и билирубин опять был 150-сколько и в роддоме. Сразу же стали пить урсосан. Пока к месяцу -132. Через две недели еще раз сдавать анализ. В общем, желтуха задолбала!)
Отдельно писала уже на форуме грусть про поликлинику. Наша врач ушла в отпуск через две недели. Приходила другая, но все на бегу и без внимания особого. Медсестра пришла только один раз. А когда не пришла и врач на четвертой неделе, я позвонила им и сказала, что как бы надо бы прийти, в визит я была обдана презрением, хотя ребенок был весь в сыпи. Кстати, про сыпь.
В три недели по всему лицу вылезла сыпь, постепенно спустилась и на плечики. Тут снова мнения разошлись. В тонусе педиатр сказала, что это младенческое акне (гормональное) и точно не аллергия. Врач, которая заменяла и презренно на меня смотрела, сказала, что это точно аллергия! А вчера наш участковый педиатр сказала, что на аллергию непохоже, но выписала фенистил и линекс. Так что три мнения и все разные. Пока мажем фукорцином то, что с головками и ждем.
В связи с этим в моей голове просто взрывается мозг. Если это акне, то отлично-ждем. Но если это аллергия, то хрен пойми на что, и вдруг я ем что-то, что это вызывает. Хотя убрала все сладкое полностью-зефир и пастилу. Ем сушки-по две три в день, и яблоко печеное. Жду пока пройдет, чтобы что-то новое вводить. В общем, пока ситуация не ясна.
С животиком тоже не все понятно) непонятна зависимость бурления от моей еды. Могу есть гречку и мясо, а бурлит все равно. Так что опять-ждем)))
Всех специалистов мы прошли в тонусе. Не скажу, что от всех в восторге, но удобнее это точно, да и спокойнее как-то. Опять у каждого врача некий диагноз, который сам должен пройти к трем месяцам. Ну например, открытое овальное окно в сердце ( даже не стала читать что за хрень), муж сказал, все само пройдет. Или транзисторное строение суставов-что это?)) сказали делать массаж и мы делаем. Больше всего понравилась невролог, которая назначили нам только мамотерапию и прогулки) хотя у нас по узи некие постгипоксические изменения. В общем, снова-понятно, что ничего непонятно!
Прибавили мы 800 грамм и сейчас пухляш на 4860. Рост 58. На один сантиметрик всего, но есть подозрение, что в роддоме намерили не так-штаны-то малы)
Режим у нас есть небольшой, но по времени он двигается. Встает Егорыч около 7.30. Но может в 6 возиться из-за живота, потом еще доспать. Мы сразу едим и начинаем просыпаться и умываться. После этого становится (чаще всего) хорошее настроение и тут начинаются улыбаки на мамины стишки и массаж. Есть прогресс и с пеленальным столиком-может немного полежать и не кричать)) после массажа в шезлонг и мама завтракает. около 9 отрубается поспать. До 10-10.30. Потом мы снова кушаем, меняем памперс и на балкон спать. Где-то с 11 до 13. Иногда и до 13.30-как позовет) потом (чаще всего) бодрствуем. Снова массажик и стишки. И еще на часик поспать. Около трех-полчетвертого прогулка на пару часов. До 17 -17.30. Потом опять бодрствуем немного. Ну и дальше вариативно. Либо кукса из за колик и не спит. Либо просто не спит) а иногда часик и спит) укладываться стараемся около 22.30-23.00. Перед этим купаемся. Чаще всего с ором. Ну и ночью (отлично, если так) два кормления через три часа. В связи с этим вопрос-девочки, когда вы начали ребенка к режиму хорошему приучать? Или нам рано об этом думать?
Егор не любит одеваться и раздеваться. Иногда не любит до истерики) пробуем давать соску. Начал понемногу брать, раньше плевался. Поэтому еще вопрос-в каких ситуациях вы ребенку даете пустышку?
Из приятных умелок: улыбается наш малыш)) иногда даже пробует хохотать. Издает три звука-ау, ву и кхр)) и еще визг некий) следит за бабочкой Анатолием глазками, фокусирует взгляд на лице. Головку держит на животе у мамы или папы. Иногда на жесткой поверхности. Вот этот навык нам и надо тренировать)
По сухой статистике все вроде-в следующей части о эмоциях и состояниях.
автор: Аннет Беловельски(16.04.2014 в 12:29)
Света,почитала тебя...у меня прям ностальджи
Животик будет бурлеть долго.Это понятно и естественно, до трех месяцев нас это не отпускало. Поэтому,мать,терпения тебе!
На счет сыпи. Смотря,что за сыпь. Я вас не видела. Но, у нас в первый месяц тоже было цветение.Потом кожа почистилась и вот месяц назад у нас аллергия началась,а точнее атопический дерматит. Наша врач (у вас кстати Вашкевич?), тоже говорила, что это мама что-то съела не то. Мы сходили к аллергологу. Она тоже сказала придерживаться диеты, но там много чего можно кушать,если чрез две недели не проходит,то еще часть продуктов урезают. На самом деле, если это атопический дерматит,то он никак не завязан на диете мамы. Но,это мое убеждение и еще читай Комаровского. Я просто стараюсь,в периоды обострения,поменьше есть продуктов,вызывающих сыпь. Попробуй вести пищевой дневник. Я вела одно время и выявила продукты,наиболее аллергенные для нас: яблоки, рыба,сметана. От сушек,кстати тоже может быть и от гречи,как накопительное. Попробуй пару дней кушать не гречу. От риса правда стул крепит
На счет режима. Свет,ты все делаешь правильно. Режим он такой, формируется постепенно. Делай каждый день одни и те же действия водно и тоже время: гуляй,играй,спать укладывай и постепенно ребенок привыкнет. У нас так...На счет ночных кормлений,мы и сейчас часто просыпаемся...
Пустышку тоже даю,только когда идем на прогулку,чтобы ему холодный воздух не задувало и одевается он так спокойнее.
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 17:16)
Ох, Анют, сил нам с нашим питанием))
автор: Аннет Беловельски(16.04.2014 в 22:48)
Это точно!
автор: ВикTORYя(16.04.2014 в 13:15)
Какой куклёночек! С датой вас!!
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 13:20)
Спасибо, Вик:)
автор: Claire(16.04.2014 в 13:30)
В круге даже как буд-то и довольный))))

Светик, на счет пустышки. Мы давали, когда уже ночь-полночь, сил нет, спать сама собой выклбчаешься, а он нет. То есть в какие-то для себя критические моменты, где надо выдохнуть, чтобы вдохнуть) И дальше еще в машине иногда.

Режим дело теоритическое, сегодня один, завтра другой. Но это не значит, что его нет Ночь с днем не путаете уже ж хорошо)))))))
Жду лирической части!!!
автор: Mitsune(16.04.2014 в 12:57)
Света, я и твой отчет прочитала на одном дыхании и про первый месяц сейчас. Не то, чтобы заностальгировала, но немножечко поежилась, ибо со сходными проблемами сталкивались. Сомнения на счет назначений... Свет, ищите через знакомых, друзей хорошего педиатра. Ну, или в клиниках по рекомендациям. Вот прям такого, чтобы души в нем не чаяла и доверяла беззаветно. Немножко утопия, конечно, но вдруг? Потому что разные мнения, способы лечения и воспитания будут преследовать еще долго( нужен авторитет.
Сыпь тоже у нас была. Началась с пары прыщиков на щечках и дошла до плечей через три недели. С головками и шелушением. Участковый тоже аллергию ставила, фенистил капали, от этого был единственный эффект - ребенок крепко спал)) другой педиатр назначил гормональный крем. от него, действительно, было улучшение, но как только прекращали мазать, все вылезало снова. а там гормоны как бы... а у меня в голове паника! страшно смотреть на дочку было, по честному. а к 2 месяцам все само очистилось.
Режим - штука налаживаемая, по моему мнению. Действительно, последовательный набор ежедневных одинаковых действий. нам поспособствовал электрофорез, на который надо было ходить три недели к одному и тому же времени))) в 3,5 месяца это случилось)
А соску моей дочери смогла воткнуть только свекровь, пока жила у нас 1,5 недели))) сразу видно педагога с 20-ти летним стажем) после ее отъезда дочь сразу же ее выплюнула и больше ни за какие коврижки не соглашается по сей день)

А все вокруг говорят, что дети растут и все устаканится) не верилось, честно говоря. но оказалось правдой. поэтому скорейшего вам налаживания спокойной и счастливой жизни! и здоровья малышу!

автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 13:21)
Свет, а у вас есть такой педиатр?)
автор: Mitsune(16.04.2014 в 13:32)
есть)
автор: AnastasiaS(16.04.2014 в 14:29)
Егорка - красавчик!
Свет, у нас тоже есть такой педиатр, я уже писала здесь! Здоровья вам!
Пустышку наш не берет дома никогда! На улице иногда может!
П.с и давайте знакомить мальчишек уже)) мы сейчас как раз мимо вас в коляске проезжали!
автор: Лапцова Маша(16.04.2014 в 16:13)
Очень интересно читать про Вас. Надо же я ко всему проще относилась, но мне казалось что очень тяжело, представляю как тебе. Терпите, все пройдет,колики прекратятся, сыпь сойдет, вообщем дальше лучше и интереснее )))
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 17:17)
Ох, Маша, это ты еще лирическую часть не читала:) вот она.
автор: Saffo4ka(16.04.2014 в 17:25)
О лирике... ( слабонервным и впечатлительным не читать:)]

О лирике, конечно, писать сложнее. Кто-то может даже уже приготовить помидоры в мою сторону, так как туи нет ничего милого :) после роддома, день на третий меня накрыла жуткая депрессия. Причем в классическом ее проявлении- это я уже потом в интернете прочитала. Во-первых, реально посещала мысль-а на фига мы во все это ввязались. Жили себе не тужили, а тут-колики, потом зубы, потом еще какая-нибудь напасть. Во-вторых, я смотрела на девушек на улице и мне казалось, что я никогда больше не смогу красиво одеться, уложить голову и пойти на работу. Ну и в третьих, присутствовали паническое состояние при нахождении дома одной с ребенком. Хорошо, что муж имел трезвую голову и когда я просто села перед ним и сказала, что мне худо и, может, к психологу? То он просто меня выслушал, подождал, когда я проплачусь, и сказал несколько важных слов-что мое состояние нормально, и что просто нужно подождать и научиться быть с ребенком. Причем привел в пример обучение вождению-сначала страшно, зато потом кайф:) ну и самая важная фраза-что потерпеть нужно совсем немного, зато отдача потом будет в разы больше. Этот разговор действительно мне очень помог. Потом при разговоре на прогулке со Светой-Claire вспомнили про отчет Ани Дорониной. Я пришла домой, перечитала его-про первый месяц, почитала комментарии и поняла, что я на одна такая и что я не ужас-мамашка, которая сына побаивается. Причем в отчете очень зацепила одна фраза у Ани-мне легче, стиснув зубы, сделать что-то сложное один раз, чем постоянно. Вот и мне также. В роддоме казалось, ну вот она выписка, нужно дотерпеть и терпишь, а потом -бац-и понимаешь, что теперь все-это навсегда и никуда не убежишь. Было еще ощущение, что в сердце открылась кровоточащая рана, какое-то животное чувство от всего защитить сына, чтобы только он не плакал. И смущало, что нет ее пока - всепоглощающей любви, которая заставляет умиляться каждой какашечке. Не было.
Самое главное, будущие мамочки, которые будут это читать, помните, что так бывает не у всех. Скорее у некоторых. И вам наверняка будет гораздо легче.
Мой мозг, требующий реализации собственных амбиций, гораздо сложнее приспосабливается к новой реальности и ограничении свободы удовлетворения собственного эгоизма. И подругам своим я сказала, что профукали мы свой возраст для рождения детей, в двадцать надо было рожать:) но это в шутку, в которой есть доля правды. Врать я совсем не умею:)
Что помогало. Обязательно ходит гулять, даже если не можешь поднять ногу. Свежий воздух отлично бодрит и вставляетмозг на место. Что-то делать для себя. За месяц я успела сходить на маникюр ( и пусть я там почти спала), в парикмахерскую ( и там я спала:), сдать отчетность в пенсионный и фсс по своей организации (ну тут просто налоговая заметет иначе:), несколько раз съездить на работу, правда, только за справками и получить матпомощь от профкома, принять пару раз в гости подруг, дважды съездить к гинекологу. Я поняла, что такие маленькие цели на каждый день или на неделю, помогают мне почувствовать, что жизнь идет и не остановилась, что я, конечно, на проселочной дороге пока гуляю, но совсем рядом с автострадой:)
Сейчас мои цели - пойти на шопинг, это точно обрадует. Ну и после майских принимать живое участие в летнем выездном проекте, куда мы собираемся ехать втроем. А на встречи раз в неделю муж обещал меня отпускать.
Что еще добавляет переживаний-медицина. Я, к счастью, нашла хорошего гинеколога, и как врача, и как человека. Выхожу от нее все время спокойная и уверенная. Хочется найти такого же педиатра. Как я уже писала, мозг вскипает от неопределенности неких диагнозов. Ну и просто удивляет отношение врачей. Вчера в нашей карточке оказалось незаполненными ни третий, ни четвертый патронаж. И в пример разговор опять же с педиатром.
"-у вас через неделю ревакцинация от гепатита.приходите.
-а у нас билирубин высокий.
-да? Дорогой анализ? Сдадите? Ну или у нас...
да нет уж, платно сдадим. Так при каком значении приходить?
Ну меньше ста...
А вот тромбоциты в крови низкие, ничего?
Тромбоциты? Ну да. Сдайте еще общий анализ. И на свертываемость и время кровотечения... А там посмотрим. "
Вот так. И никто, кроме тебя самой, не проследит, а хорошие ли анализы, и можно ли проводить манипуляции. Поэтому девчонкам уже написала в личку по поводу рекомендаций о врачах.
И, конечно, я не хочу махать красным флагом, и кричать, что развалили страну и медицину, потому что понимаю реальное состояние дел и их финансов. Но с другой стороны, тогда они тоже могли бы идти работать в клиники или что-то сделать для того, чтобы их жизнь была лучше. Или хотя бы попробовать проявить немного участия в своих пациентах, а не работать на "отвяжись" ( хочется написать матом). И хорошо, что у нас есть возможность обратиться в платную клинику, если что. Грустно за тех, у кого ее нет.
Доставляет грусти скудность питания. А так как я любитель вкусно поточить, то это оооочень сложно. Вернее сложно в некоторые моменты. Есть хочется постоянно, а так как пришлось убрать зефир и пастилу из-за сыпи, то совсем кранты. Галеты я что-то найти не могу никак. А вводить зефир, пока сыпь не сошла, боязно. А чем вы спасали себя в такое время?)
Что сейчас? Сейчас гораздо проще. И не буду скрывать, что нет, не раз - и я веселая мамочка, бегущая с волосами назад на встречу новым коликам и икотке. Но жизнь повернулась тогда, когда сын начал улыбаться мне и радоваться, когда он в настроении моим стишкам и песням. Ну и все таки приходит понимание, что скоро-то совсем полегчает, девчонки подтверждают:) а любовь она реально приходит постепенно, от первой улыбки, от которой хочется плакать, и от взгляда на маленькие ушки и носик, когда он спит. Когда сижу целый день дома без кого-либо, то когда приходит муж, он мне кажется гигантским)))
На следующей неделе он уезжает в командировку и от этого грустно. Вечерами будет сложновато, но опять же-что такое неделя? Фигня! Тем более мама сможет иногда приезжать.
И напоследок рассказ о том, как родителям опять дурная голова ногам покоя не дает. Мы уже купили билеты на следующий январь в Тай на остров Самуи, забронировали на месяц бунгало, и сегодня подаем документы на паспорт сыновний)) вот такие долгоиграющие планы, которые обязательно станут реальностью)
Да и летом сидеть дома не будем, договариваюсь сейчас с нашей универской базой отдыха. Вот так все и было) теперь постараюсь писать чаще, хотя бы не раз в месяц)

На фото-иллюстрация к истории -родители, сын и фукорцин. Это антисептическая штука, которая пахнет гуашью, ярко розовая и ни фига не смывается ничем, даже перекисью. Поэтому сын розов лицом и не всегда от этого доволен:)
автор: Claire(16.04.2014 в 22:22)
Светулик рада твоим маленьким и вашим большим планам!!! Здорово!!! Вот и прошла лирика то! Проходит! С улыбочками!!!
автор: Аннет Беловельски(16.04.2014 в 22:57)
Свет, вы такие молодцы! Уже планы настроили! Вообще,для мамы месячного малыша ты очень даже активна! Я в первый месяц бегала везде как сумасшедшая, думала только о ГВ, какахах и.тд. И уж тем более планов не строила и маникюр не делала. Ты молодец! Вот на счет маленьких целей -ты очень даже права. Я тоже так живу. На неделю ставлю себе какие то цели...Все будет ок!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)