23.04.2024, (Вторник) 12:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
45
автор: Пуся(23.05.2014 в 12:17)
Света, какие вы молодцы с сыном.
А то что уже начала работать по немногу, вообще здорово.
Фриланс для мамы маленького малыша самое то.
Только вот как его найти этот фриланс.
Здорово что сыпь проходит. У меня у старшей был просто ужас, до мокрых незаживающих язв, и ничего все прошло. У младшей были гармональные высыпания. Тоже все прошло. Так что все проходит, главное помнить об этом. А то иногда кажется, что никогда это не закончится.
В Тай то вы когда собираетесь?
По поводу хлеба и сыпи, возможно сыпь на яичный порошок в составе. Попробуй есть ловаш - это вкусно и приятно. Правда мы спрашивали состав перед покупкой и потом закупались в том месте постоянно. Для меня тогда это было большой радостью. :)
автор: Saffo4ka(23.05.2014 в 12:17)
Надь, мы в Тай 29 января))) до 28 февраля) если в следующем году, что-то нужно будет вдруг привезти, сможем попытаться))) вчера смотрела, что у них там военный переворот. Но подумала, что за год они еще и коммунизм успеют построить и успокоилась)
У нас еще впереди маленькое путешествие на горе море на месяц и первое серьезное в Хорватию в сентябре. Будем готовиться ко всему по очереди)
автор: Пуся(23.05.2014 в 12:22)
Света, военные перевороты в Тае на туризме никак не отразятся, вернее на туристах. Там за этим строго смотрят. Они там между собой могут побузить, но туристы - это святое, это их хлеб и не только.
Вы куда именно там собираетесь? А то может и в Камбоджу еще заедите?
Вообще детям на море хорошо. У нас там у Вики все ее болячки и посыпушки как рукой сняло. Я когда рассказывала про наши ужасы с аллергией, некоторые и не верили. :)
автор: Аннет Беловельски(23.05.2014 в 12:35)
Ого-го! У вас такие планы! Молодцы!
автор: Saffo4ka(27.05.2014 в 14:19)
Жара спала. И это отлично. За эти дни я четко поняла, что сидеть в городе с ребенком в такую погоду, это пытка и для него и для меня. Так что всех людей, которые говорят, что с таким маленьким ребенком ехать на базу за город негоже, - в топку! Забыли они, как мается маленький малыш! Даже если не дадут путевку нам (это будет очень грустно), надо попробовать поискать дом что ли какой, так как дачи у нас нет. Только, наверное, все занято уже... Задумались о кондее.
Сегодня получила ребенку загранпаспорт!)) теперь как большой - Anufriev Egor)))) фотка просто угарная! Фотали его в три недели, а в фотоателье растянули лицо, чтобы под параметры подошло, и сыпь замазывали) так что не очень похож наш ребеночек)) надеюсь, пограничники выпустят.
А мама всерьез вознамерилась ввести зефир в свой рацион. Сижу на проверенных продуктах ради чистоты эксперимента. Правда, в воскресенье из-за неимения другой еды (вернее из-за того, что свекровь не поняла, что картошка-это просто картошка, а не пюре с маслом и яйцом) пришлось съесть эту аллергенную пищу. Вроде не сильно грустил малыш, но чистота опыта была подпорчена. Завтра у меня еще мороженковый день. Размышляю теперь-отказаться от мороженки в пользу зефирки и подождать еще пару дней с подружкой гречей и другом рисом, или уж заточить вкусняшку.
)))) вот такие разбродные мысли в голове у мамы Светы, которая почему-то болит как кочан, видимо, из-за погоды, быстроизменившейся.
автор: AnastasiaS(27.05.2014 в 15:09)
Свет, поздравляю вас с загранпаспортом и нас всех с похолоданием)))
Мы гуляем без крика и это здорово!
Пусть все сложится удачно с путевкой и с зефиром)) зефир прекрасен))
автор: SVetok(27.05.2014 в 15:57)
С загранпаспортом Егора! Ждут его большие путешествия!
Егорчик такой серьезные на фотографиях! Очень выразительный красавчик

Свет, а у вас такая сильная аллергия? Я ем уже почти все, лишь рис дает запор, а капуста сильное газообразование. А так рацион мой очень широк и мороженное первый раз попробовала в неполные 3 недельки
автор: Saffo4ka(27.05.2014 в 16:43)
Да нет, Свет, не сильная) я бы даже сказала-совсем не сильная. Просто вылезают посыпушки, которые проходят на след день, например. Замечено точно, что на хлеб, ну и все пшеничное соответственно. Хочу дождаться конца лечения дисбактериоза и там уже пробовать все понемногу. Так как скорее всего это все от незрелости кишечника, а не от аллергии. А пока врач не разрешает тоже)
автор: Аннет Беловельски(27.05.2014 в 20:07)
Saffo4ka писал(a) 27.05.2014 в 14:19:
надо попробовать поискать дом что ли какой, так как дачи у нас нет. Только, наверное, все занято уже... Задумались о кондее.

Свет,такие же мысли. Но,они меня начали посещать еще давно. Задолго до жары. Потому что я знаю, что такое наши дома и жара. Вентиляции вообще никакой нет.
На счет дома, искала тут на досуге. Если на Горе-море,то дороговато выходит. Не знаю,можно конечно устроить дет-сад на выезде и снять большой дом. Но, это к черту режим весь.
Предлагаю объединиться в поисках дома и свалить из города У нас дачи теперь тоже нет...
С загранником вас!Ох,нелегкое это дело...мы все еще никак не получим его...
На счет вкусняшек...Как я тебя понимаю.
автор: Jullk(27.05.2014 в 15:20)
Света, такое чудо ))) фото в автокресле - просто супер :)))
Надеюсь , твоя вынужденная диета скоро все же закончится, и малыш будет абсолютно без проблем с кожей и животиком )))
автор: Лапцова Маша(27.05.2014 в 19:36)
Свет, так здорово у Вас, а сынулик очень серьезен :)
автор: Катенка(15.06.2014 в 00:33)
Вот и Егор Андреевич догнал Глеба Александровича!
С троечкой вас!
автор: Claire(15.06.2014 в 09:22)
С троечкой Егорку!
автор: Saffo4ka(15.06.2014 в 09:33)
Трешка, трешка, трешка! Просто "ни фига себе"-крутится в голове. Отчет пока не писан, поэтому веселая фотка Егорыча, сделанная неделю назад в жару, когда фишка сына была прикусывать нижнюю губу))
автор: Напротив(15.06.2014 в 09:52)
Какой у вас причесон С трешечкой вас!
автор: Аннет Беловельски(15.06.2014 в 11:36)
Еще на коленочки убираетсяМилашество Мой уже так не лежит. Эх,время летит С трешечкой вас!
автор: ugarova1304(15.06.2014 в 10:16)
С троечкой Егора
автор: AnastasiaS(15.06.2014 в 10:34)
С трешечкой Егора! Большущий уже!
автор: iuliana(15.06.2014 в 11:05)
С трешечкой Егорку!!!
автор: Saffo4ka(15.06.2014 в 16:29)
Вот мы и вернулись с долгого и удивительного приема педиатра, поэтому
ОБ ОБЩЕМ
Весим мы 6400, рост 64 сантиметра. Что не делает Егора похожим на кругленьких пупсенышей-младенцев. Он уже такой прям человек-длинный и стройный)) набираем мы вот уже третий месяц по 800 грамм как в аптеке.
За наш первый квартал педиатр к нам претензий не имеет)) сегодня сделали первую после роддома прививку-Инфанрикс гекса. Сейчас вот усталый сын, поспав час на кровати, не захотел перекладываться в свою кровать, сопит у меня на ручках, а я строчу) Прививку Егор перенес как настоящий мужик. К этому времени он уже спал, так как ждали мы приема 50 минут, и еще 40 провели в кабинете. Поэтому прививка его разбудила, ребенок всхлипнул и опять уснул. Так же на все манипуляции и в роддоме реагировал. Терпеливый мальчик))) сегодня мы не гуляем и не моемся.
Удивление дня- у нас активно режутся они - ЗУБЫ]!! Оказывается, все появившиеся взвизгивания, которые я списывала на живот, слюни, как у шарпея, и дурное настроение-следствие активного зубопрорезания. Я, конечно, ожидала такого подвоха, так как у самой зубы были в три месяца, но как-то не верилось) а тут вон оно что! К 4 месяцам зуб обещает быть)
Сын заметно эволюционировал за этот месяц) раньше ручками только бил по игрушкам, потом активно щупал мамины ручки и папины волосики на ручках, сейчас активно все хватает, но что делать дальше, пока непонятно. Все сразу тащится в рот, но быстро теряется. Цепкости еще не хватает) в арсенале звуков у нас многое множество для выражения радости, так как сын растет улыбакой) ау, агу, вууу, дяяя и другие непередаваемые. Самой высшей точкой радости является дельфиний визг))) очень смешно! Радуется Егорыч стишкам, полетам, веселому папе, и иногда игрушкам на коврике.
Ребенок у нас растет очень подвижный, что периодически заставляет маму называть сына вошью! Эта вошь так извивается при одевании или умывании, что мама периодически получает пенделей в живот))
Режим у нас в этом месяце сбивался периодически из-за массажа, о котором чуть ниже, поэтому и фик с ним с режимом. Единственное, стал дольше спать дома-по 40-50 минут дома три сна у нас есть. Ну и на прогулке по полтора часа спит два раза. Хотя вечером иногда догоняет живот и приходится идти с орущим ребенком домой.
Из игрушек Егорыч раньше выделял мышь на коврике. Мышь такая себе ничем не примечательная, но любовь она такая))) недели две сын ей улыбался, хмурился, что-то рассказывал, иногда ругался на нее громко. А потом разлюбил. Вот так бывает. Теперь, оставленная как женщина, мышь удостаивается только нейтральным агу. В фаворе у нас мягкие игрушки-квадратная собака с зеркальцем, круглая шуршащая кошка и треугольная мышь с колечками и твёрдыми ушами. Их тискать ребенок любит особенно. Не ожидала я, но радуется музыкальным книжкам. У нас их три- Ладушки, Теремок и Лес. Эти песни снятся мне ночами)) Серьезно)) зато сын рассматривает картинки очень внимательно. Сейчас в фаворе Лес. Звери нарисованы крупно и ярко. Из-за этих книжных песен, которые мама с папой переделывают уже на разные лады, ребенок получил прозвище Котенок-пукишок))) в реальности в песне поется про котенка и петушка.
Нравится Егору смотреть на черно-белые картинки, которые мама развесилась по квартире. Очень нравится солнышко и бабочки-всегда им улыбается))
В этом месяце мы получили паспорт Егору и сфоткали его на визу. Очень забавный) маленький путешественник открывает сезон на Горьковском море, куда нам все таки дали путевку от моей работы. Месяц за городом-это прекрасно!

На фото-виза, первые опыты с захватом, квадратная собака во рту)
автор: Saffo4ka(15.06.2014 в 16:51)
ГВ и СС]
В этом месяце, как и в предыдущем (правда, намного реже) появлялась мысль перевести ребенка на смесь. Мысли были вызваны ограничениями в моей еде и высыпаниями ребенка на самые безобидные продукты. Муж к этому относился спокойно. И вроде к полугоду мы решили грудь заменить на смесь... Но никак мне это не давало покоя. В ГВ меня все устраивает. Егор ест каждые 2,5 - 3 часа, висеть на груди не приучен. Нормально засыпает при укачивании или с соской. На приеме у педиатра я хотела об этом поговорить. Но чем больше я об этом думала, тем больше сомнений у меня было. Меня реально охватывала волна нежности, когда сын сосал грудь. Пару раз ночью, когда он посасывал уже час и соски жгло, удавался фокус с соской. Поэтому все меня устраивает в нашей жизни с гв. В голове вертелась еще одна мысль-это же моя прихоть и мой эгоизм, который нужно умерить. На беседе перед крещением матушка сказала, что часто нам дается испытание, чтобы справиться со своей страстью. Моя страсть -это еда. Вот, видимо, ее мне и нужно умерить. И просто ценить, что есть чем питаться. Педиатр сегодня поставила точку в этих раздумьях, порекомендовав подождать месяцев до 9-10. Для меня этот рубеж был поставлен еще с рождения. Поэтому сейчас я спокойно пробую некоторые продукты и экспериментирую. Как только успокоилась-стало легче.
Забавно и с СС. До родов я всегда была против. Очень против. Но жизнь вносит свои коррективы. Егор переехал к нам, когда болел живот, так он спал спокойнее. Сейчас утром живот нас так и беспокоит, но ребенок кряхтит не просыпаясь. И тоже быстро успокаивается. После трех месяцев я хотела переселять его обратно в кроватку, так как болела жутко спина и бока, но мы уезжаем на базу. Туда кровать никто не попрет, поэтому спать придется опять вместе. И как-то меня этот факт перестал волновать. Стало приятно спать в обнимку с теплым комочком) единственное, хочется иногда с мужем пообниматься. Пока, видимо, придется потерпеть.
Вот так рождение детей меняет убеждения родителей)) посмотрим, что станет с моим желанием отдать дитятко в садик пораньше)) хотя убеждению не кутать сына я не изменяю, но иногда с помощью мужа)
автор: iuliana(15.06.2014 в 16:57)
ох как у нас с тобой, точнее наши мысли, как они похожи))) Тоже хотела к полугоду завершить ГВ, из-за мучений с грудью, но все больше стала понимать,что могу и до 9 месяцев потерпеть))) И против СС я была)))Но у нас пока пол ночи сын спит в своей кровати, а потом с нами)))
автор: Аннет Беловельски(15.06.2014 в 20:24)
Света,как интересно вас читать! Продолжай!
Молодцы,что едите на Горе-море! Думаю,там Егору очень понравится. А мамочка сможет немного сменить обстановку и отдохнуть
автор: ЙОЖкин Кот(15.06.2014 в 22:50)
"..Теперь, оставленная как женщина, мышь удостаивается только нейтральным агу.."
Какой Егорка молодчина,столько умений! Зубы конечно Ух! Для меня открытие что они бывают так рано!
Прикольные фоточки на визу :) а картинки которые на стенах-саморисованные или распечатанные? и что на них,если не секрет?
автор: Saffo4ka(16.06.2014 в 09:23)
Лин, я в гугле набрала что-то вроде "картинки для новорожденных". Там черно-белые кошки, мышки и солнышки. Все показываю без системы какой) пока ходим после еды столбом, развлекаемся. Хочу к системе перейти к 6 месяцам. Заказать Школу семи гномов, наверно)
автор: Катенка(15.06.2014 в 23:13)
Егорка таким взрослым кажется на фото! И большим! Хотя всего оо на 2 см и 200гр нас больше ))))
Хорошего вам отдыха!
автор: SVetok(16.06.2014 в 08:21)
Какой классный Егорыч!!! Деловой такой на визе )))
Родительство действительно меняет наши мысли. Читаю вас с удовольствием!
автор: Saffo4ka(16.06.2014 в 13:30)
О БОЛЯКАХ
С двух месяцев мы лечим дисбактериоз. Пропили эрсефурил для выгона плохих, потом бифиформ и бифидумбактерин для вселения хороших, теперь Хилак форте для того, чтобы хорошие там не грустили. Хилак нам пить еще месяц. Нужно сказать, что мы не знаем с мужем, что такое спокойный ребенок. Месяцев до 2 он очень много плакал. Очень много. Даже истерил, я бы сказала. После манипуляций с фагами, стал намного спокойнее. Но вчера, наблюдая в Персоне, как наши ровесники сидеть спокойно в авто креслах и играют ручками, поняла, что нам такого не светит) наш вчера ржал над папой, летал и так далее. Спокойно мог провести минут 5.
Поэтому, что у нас лезут зубы, я даже не удивилась) мы должны пройти школу молодых родителей ускоренным курсом, видимо)))
До сих пор Егорыч много тужится и грустит из-за этого. Мама находит в памперсе много непереваренных комочков. А теперь добавилось еще и обильное срыгивание. Причем, что его провоцирует, пока не ясно.
Я надеюсь, что к полугоду у нас будет ребенок с зубами и прекрасным пищеварением, должна же быть какая-то во вселенной компенсация)))))
А на самом деле, конечно, это мелочи. Они доставляют много неудобств, но зато с ними можно бороться. Так я себя уговариваю, после очередной истерики ребенка)
Удивляет меня еще, что нам ставят диагноз дисплазия. Он написан в карточке. Но ничего с ним делать не говорят. Ну и слава богу, конечно, но непонятно.
После трех месяцев все таки должны произойти кардинальные перемены с нашим животом, я верю!)
В этом месяце мы прошли курс массажа. Ребенок орал сначала, потом крик начинался только через половину процедуры. В итоге нам сделали только 8 процедур из-за того, что Егор даже в таком состоянии взял все, что нужно. Невролог нас похвалил, теперь у нас нет слабого плечевого пояса. Жду переворотов, к ним физически мы готовы. Если ему помочь, то руки из под себя сын вытаскивает мастерски. Но самому пока лень, видимо)да и на животе лежим мы пока минут по 5.потом начинаются недовольные крики.
автор: Saffo4ka(16.06.2014 в 14:26)
ПРО СЕБЯ
В этом месяце мы много времени провели с Егорычем вдвоем. Папа наш много работал, вечером ходил в зал и дома был часа три до нашего сна. И к выходным, конечно, накапливалась усталость. Ежедневные повторяющиеся действия к пятнице осуществлялись с натугой с моей стороны. Хотя несколько раз мы пытались жить без режима. Но мне, как человеку структурированному, это сложно. Но иногда я так себе делаю досуг разнообразным)
Один или два вечера папа остается с бутылочкой, а я иду на рабочие встречи. Это меня как-то стимулирует не закопаться дома и в ребенке, который дается не так-то просто нам. Ну и остается фриланс. Пишу в ребенкины сны и вечером.
Иногда кажется, что с точки зрения "мамства" я до сих пор блуждаю в потемках. Часто одолевают сомнения-а все ли правильно, ничего ли я не упустила. Это, видимо, бич многих мам с первым ребенком. С каждым месяцем легче становится определенно, но уже есть мысли о том, что обязательно нужен второй ребенок, чтобы прочувствовать все это с точки зрения полной радости, а не страхов и сомнений. Стараюсь работать над расслаблением и сейчас.
На этом, наверное, про месяц все. На этой неделе нас ожидает электрофорез и крещение, о котором обязательно расскажу. Ну и сборы в первую серьезную поездку, куда придется отвезти весь дом))
На фото-ровно трехмесячный малыш
автор: Saffo4ka(18.06.2014 в 09:32)
Сегодня Егорыч перевернулся!!не очень похоже на осознанное действие, но засчитано!!))) все равно сам -на бочок и потом на животик! Теперь будем практиковать!
автор: Аннет Беловельски(18.06.2014 в 12:00)
Поздравляю! Теперь начнется!
автор: Saffo4ka(18.06.2014 в 12:21)
Спасибо, Анют! Вторая попытка уже была, правда, почти удачная))) я горда сыном, как будто сама перевернулась)))
автор: Claire(18.06.2014 в 12:38)
Вот это событие! Гордимся молодцом Егоркой!
автор: Saffo4ka(25.06.2014 в 15:48)
20 июня мы крестили Егорушку)
Церковь я выбрала уже давно-Сартаково. В прошлом году, еще не зная, что беременна, ездила туда с мамой. Просила у Матронушки ребеночка)) а он уже был) потом ездила туда перед родами к иконе. И вообще мне там очень спокойно и хорошо.
Было ощущение, что много событий было против нашего крещения... У нас выявилась реакция на прививку. В связи с чем Егор очень сильно плаксивил. Накануне мы узнали, что батюшку отправили в Москву в командировку, и непонятно, состоится ли таинство. В итоге нас перенесли на два часа "вперед". Ну и в сам день я встала с температурой 38 и лактостазом. Вот так все в одну кучу свалилось.
Но все состоялось))
Батюшка Анатолий, который заменял батюшку Виталия, оказался просто замечательным! Егор, а вернее в крещении Георгий, орал все таинство. Именно не кричал, а орал) Все 40 минут. Но батюшка стойко выносил его вопли. Наши бабушки даже плакать начали от жалости)) Но у меня было какое-то внутреннее ощущение, что мы делаем все правильно. Да и ватная голова от температуры не давала разгуляться эмоциям)
После Крещения Егорыч проспал два часа в машине в пробках, так как это была пятница. А потом радовал всех своим прекрасным поведением за праздничным столом. Правда, перевозбудился уже к вечеру знатно, так что пришлось с бубнами укладывать.
В целом, все было прекрасно) Только вечер, когда муж разминал застой, был омрачен моими стенаниями и слезами. Но час сна и нурофен детский сделали свое дело. На утро все прошло))

На фото - наши крестные)
Бабушки расстрогались)
автор: iuliana(25.06.2014 в 15:51)
С крещением Егорушку!!!
автор: Saffo4ka(25.06.2014 в 15:49)
малыш-грустиш)
автор: Saffo4ka(25.06.2014 в 15:53)
папа принимает
Света-Claire мужественно справляется с визжащим крестником))
милый крестный Николай
автор: iuliana(25.06.2014 в 20:30)
На сколько правила крещения разные, не устаю удивляться))) У нас папа в крещении вообще никак не участвовал...и принимали деток мамы.
автор: Аннет Беловельски(25.06.2014 в 21:26)
Какой хорошенький!!!С крещением,Егорку!
автор: ugarova1304(26.06.2014 в 09:13)
С крещением малыша!
автор: Irin@(25.06.2014 в 19:13)
С крещением Егорку!!!
автор: AnastasiaS(25.06.2014 в 19:35)
С Крещением! Даже орущий Егорка очарователен))
автор: Напротив(25.06.2014 в 21:55)
С крещением Егорку!! Меня, кстати, вообще не пускали на само действо. Только потом пригласили молитву прочитать.. Так что я тоже 40 минут слушала дикий ор,но за стенкой(
автор: ЙОЖкин Кот(25.06.2014 в 22:47)
С крещением младенца Георгия!(ой как мимишный рева)
Сколько препятствий у вас было...Слава Богу,все позади.
автор: Incredible(26.06.2014 в 08:16)
С крещением малыша!
автор: SVetok(26.06.2014 в 08:17)
С крещением Егорушку!!! Такой заплаканный кнопик... Пусть ангел хранитель его бережет!
автор: Saffo4ka(26.06.2014 в 08:43)
Спасибо большое)
автор: Saffo4ka(26.06.2014 в 08:53)
Все отчеты написаны) Но одно событие в жизни осталось не отмеченным. А для истории очень надо)Вчера я умудрилась таки скинуть фотки и все вспомнилось. Это тот день, когда мы выманивали всем женским сообществом медведя из берлоги. Это было начало марта, я уже готова была родить в любой момент. Но как потом оказалось, ходить мне еще две недели и лежать в ОПБ. А тогда наступал уже почти депресс, и я решила устроить бэби-шауэр, дабы разнообразить свой пузатый досуг.
Руки у меня, конечно, не всегда растут из того места. Вроде и люблю я рисовать, вышивать и что-то кроить, но времени катастрофически не хватало раньше, а сейчас уж и подавно. Но тут я взяла себя в руки и решила сделать некий антураж))
автор: Saffo4ka(26.06.2014 в 08:54)
Конкурсы, в принципе, были стандартные) Угадай пюрешку по вкусу. Ох... Тогда я думала, как детишки эту гадость едят)) Скоро будем пробовать на Егоровой шкуре
автор: Saffo4ka(26.06.2014 в 08:58)
Угадывали еще всех по детским фоткам, измеряли окружность моего живота на глаз.
Забавной была тема с тотализатором на дату рождения. В итоге, так никто и не угадал, а триста рублей банка ушли в копилку ребеночка)))
Ну и очень поддержали пожелания, которые я открыла уже после рождения, даже где-то через месяц. Они были для меня некой выручалочкой в сложные дни)
До сих пор я с ностальгией вспоминаю то обилие пирожных, которое мне удалось поесть. Так что традиция забавная и очень хорошо отвлекает от мыслей о предстоящих родах!))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)