27.04.2024, (Суббота) 1:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
45
автор: блондинка(17.04.2014 в 01:18)
Свет,держись!Всё будет хорошо и жизнь с ребёнком существует и с двумя тоже..Я проверяла)
После рождения Полины меня тоже накрывало..Вроде всё хорошо,радостно,потом раааз как накроет..Сколько слёз на плече мужа выплакано.Казалось временами,что уже ничего хорошего в жизни не будет..Я даже где-то уверилась,что живёт человек только до рождения детей,а потом проблемы ,заботы и никакого просвета..Сейчас смешно,а тогда..Хотя после месяца постепенно стало опускать..И у вас наладится!Ты вон какая молодец активничаешь,цели ставишь..Так держать!
Со вторым ,к слову,ничего подобного не было..
Сынуля хорошенький такой!!Прелесть!!
автор: Saffo4ka(17.04.2014 в 11:00)
Ань, вот такие слова дваждымам , да и однаждымам, у которых детки повзрослели, дают понимание, что время-то идет и ребенок растет, и все устаканится, ведь мы такие еще маленькие))
автор: Лапцова Маша(16.04.2014 в 17:56)
В три месяца ты перечитаешь эту лирическую часть и улыбнешься вот так:
Раз ты нам об этом пишешь, значит,что ты чуткая,заботливая,переживательная и любящая мамочка! И сынуле с такими родиьелями очень повезло. Слушайся мужа, он у тебя мудрый
автор: Вовина Кошка(16.04.2014 в 19:46)
Такой лапулькин на фото) прелесть !
автор: Гретта(16.04.2014 в 23:26)
Как ты интересно пишешь! Я прямо зачиталась, задумалась, повспоминала)
Муж у тебя молодец, нашёл нужные слова и поддержал!

автор: Девочкодруг(17.04.2014 в 05:23)
Свет! Все очень знакомо! И про слезы, и про нелюбовь и даже про фукарцин!
По поводу аллергии: у нас был точно такой же сценарий. Через пару неделю все прошло, но через месяц было уже точно понятно, что это не гормональная сыпь, а тот самый атопический дерматит. Все же советую скрепить зубы и потерпеть с диетой, не вводи пока никаких продуктов, я бы даже печеное яблоко убрала. У меня еще жестче диета, без сладкого вообще ( галеты можно) и без молочки. Ничего, жива и даже почти без депрессии. Ломка по нехватке вкуснях у меня прошла где-то через месяц, сейчас спокойно смотрю на людей, поедающих всякие гастрономические прелести. Диета как раз таки очень влияет на течение аллергии, так как атоп.дерматит - это пищевая аллергия. И лучше исключить все аллергены, чтобы ускорить процесс выздоровления, и впоследствии облегчить жизнь ребенку.
После фукарцина обильно увлажняйте кожу, так как он очень сушит ее. Желаю вам, чтобы все быстрее прошло и чтобы аллергия не подтвердилась.
Малыш - красавчик
автор: Аннет Беловельски(17.04.2014 в 09:52)
Лен, атопический дерматит - это никак не пищевая аллергия, она скорее наследственная. Пищевая аллергия это совсем другое (смотрите школу доктора Комаровского). Если в семье есть аллергики,то атопический дерматит неизбежен. Я больше тебе скажу, даже если ты перестанешь ребенка кормить своим молоком и исключишь те продукты,которые вызывали у него сыпь в период вскармливания, атопический дерматит не пройдет.Он зависит от многих факторов в том числе и от влажности воздуха в комнате и.т.д. И проходит сам, примерно к 3 годам. Но, исключать продукты в периоды обострения можно, чтобы еще больше не вызывать покраснения.И при атопическом дерматите надо кожу увлажнять постоянно,не только после применения фукарцина. Если использовать эмоленты,то только на увлажненную кожу.
Кстати,на счет диеты,ты права...я тоже сейчас очень даже спокойно отношусь к сладостям. Для меня сладость -творог с черносливом
автор: Merfy(17.04.2014 в 12:46)
Ань, понятно, что любая мама, которая столкнулась с атопическим дерматитом у своего ребенка считает, что она знает про эти высыпания абсолютно все))) но я бы прислушилась к словам Лены, потому что я тоже была на строгой диете и потому что у Лены муж врач дерматолог) Комаровский может и молодец, но не стоит верить абсолютно всем его словам, почитай например про прикорм у него))
автор: Аннет Беловельски(17.04.2014 в 12:55)
Так я и не говорю,полностью делать так,как пишет Комаровский. Сначала нужно выявить причину, почему эти высыпания? И это может быть не просто от еды. От той же пыли банально, от воды,которую мы пьем, от температуры воздуха в комнате,влажности. От гречи,кстати,на которой все мамы тут сидят,тоже может быть как накопительное. Я попробовала пару дней кушать рис,лицо сразу почистилось. Но,возникла другая проблема - стул Да,Комаровский пишет,что диета и атопический дерматит никак не связаны,но все же я стараюсь исключать продукты-аллергены (для нас) в периоды обострения. Всю жизнь гречу есть не будешь. Ребенок должен через молоко матери попробовать и другие продукты На счет прикорма,согласна с тобой. Я читала его. Мне его версия тоже не близка,поэтому я буду придерживаться здесь все-таки своего мнения.
На этом,испаряюсьПотому,что для этого есть отдельная тема...
автор: Девочкодруг(17.04.2014 в 13:09)
Ань, не хочется спорить в чужой темке, но если кого-то устраивают видеоролики в интернете, предлагаю и дальше наслаждаться просмотром этой школы Комаровского)))
Атопический дерматит - безусловно наследственное заболевание, но течение этой самой болезни напрямую зависит от того, что употребляет человек в пищу. Я и не писала, что как только мама перестанет есть аллергены, у ребенка все сразу пройдет. Это небыстрый процесс, и как раз диета один из самых эффективных способов улучшения ситуации. Я сама не врач, чтобы сидеть и разводить тут демагогии о формах аллергии и методах лечения, но муж дерматолог мне как-то больше внушает доверия, чем усатый дядя в интернете
а по поводу фукарцина, Света вроде не писала, что им подтвердили диагноз атопический дерматит (чтоб его), поэтому и написала, что именно он очень сушит кожу
автор: Аннет Беловельски(17.04.2014 в 13:32)
Лен, а почему ты считаешь,что гречка не аллерген? Вполне возможно,что и от нее может быть высыпания. Я и говорю,что надо выявить причину. И сначала сходить к хорошему дерматологу-гастроэнтерологу. Чтобы она поставила диагноз-заключение. Света как раз пока не знает,на что у них высыпания. Может это вообще,проблемы с кишечником. Поэтому,для начала стоит сходить к врачу. И естественно,понаблюдать.На саиотек ничего пускать нельзя. Любую болезнь нужно наблюдать. Я предложила вести пищевой дневник. Мне это немного помогло. Я исключила много продуктов-аллергенов именно для нас и на нашем этапе взросления.
автор: Saffo4ka(17.04.2014 в 19:29)
Нам пока никаких диагнозов не ставили. По анализу крови каких-то тамфильных тел, которые показываются у аллергиков, у нас нет. Но все же для своего понимания жду окончания этого сыпного периода, чтобы вводить какие-то продукты и смотреть.
автор: Lilaby(17.04.2014 в 15:04)
Света, с первой мини-датой вас!!!
Если позволишь, комментарии по ходу отчета))
Сыпь - с первым не было, а вот со второй - былааа.. Причем как раз в вашем возрасте. Где то тут я даже писала о ней. Прошла сама - из чего делаю вывод, что все же это была гормональная сыпь новорожденных, так что погоди АД пугаться
Про колики - пережив младенческий возраст двоих детей, могу сделать вывод, что питание мамы если и влияет на них, то весьма косвенно, если конечно мама не пьет газировку, закусывая ее солеными огурцами,круглыми сутками) Можно совсем не есть, можно перевести ребенка на смесь - а колики все равно будут.. Так что ты ешь, не голодай уж! Ну что тут поделаешь - кишечник заселяется полезными и не очень бактериями, организм запускает все процессы - тут только симптоматику облегчать. Нам помогал массаж животика, частое выкладывание на живот, тепло к животику - ношение на руках голеньким животом к себе или теплая пеленка на животик, поза Будды помогала детям пропукаться и сабсиплекс до 7-8 раз в день, практически после каждого кормления. Кстати, от Плантекса у нас колики усиливались...
Про лирику - я помню как тяжело я перестраивалась после рождения старшего - держала его на руках по ночам и плакала от осознания свалившейся на нас ответственности за него. И тоже мысли были "и вот этого я хотела и добивалась?".. А потом была больница, которая убыстренно вправила мне мозги. Так что это вполне нормально - чувствовать первый месяц ответственность и растерянность. Главное, ты понимаешь, что происходит с тобой и твои близкие тебя поддерживают!А в материнство втянешься, подожди))) И сыночка будешь лучше понимать, и назначения научишься фильтровать, и диагнозы сомнительные, и режим наладится - не буду утверждать, что потом будет проще, но что будет интереснее - это точно)
автор: Saffo4ka(17.04.2014 в 19:30)
Спасибо, Маш! Очень такие отзывы мне полезны:)
автор: Saffo4ka(27.04.2014 в 11:46)
Сегодня нам шесть недель и кажется, что так время быстро полетело!) мы привыкли к определенному режиму и уже сейчас все это кажется не таким невыполнимым:) сын перестал быть похожим на кабачок-да-да, в почти полтора месяца он уже вовсю улыбается, слушает стихи и песни, радуется маме и папе! И вот эти моменты в течение дня даже если устало и грустно просто окрыляют!) постоянно делаем массажик и уже заметны результаты -медведь поднимается на предплечьях довольно уверенно, пытается держать голову в состоянии столбика.
Мы вполне успешно пережили папину недельную командировку, и, наверное, это и была прививка материнства))) теперь ничего не страшно)
Есть у нас ежедневная мамина грустинка. До сих пор мы боремся с сыпью и сыпь побеждает. Сейчас уже понятно, что это не гормональное, а некая аллергия. В один прекрасный день стали мокнуть ушки, мы сразу побежали к аллергологу, ну и естественно, первая помощь-мамина диета. До этого ( до мокнутия) мы пили энтеросгель, линекс и фенистиль почти неделю, никаких особых улучшений не было. Сейчас все продолжаем, только кроме фенистила супрастин, но сыпь уже пошла сильно на спину, попу, ноги и руки. Иногда мои руки опускаются слегка, так как непонятно, что же аллерген и где его искать -внутри или снаружи. И есть ощущение, что искать мы его можем долго.
Пока, конечно, нужно все таки досидеть 10 дней на диете на полнейшей и посмотреть на результат. Ну и успокаиваю себя тем, что когда-нибудь я приду в кафе и закажу себе сразу МНОГО вкусных десертов и буду их есть!! И приду в Ашан и возьму все-все, что я хочу!)))) а сейчас лишь бы побороться эту блинскую сыпуху!
автор: Princess(27.04.2014 в 11:55)
Пусть ваша аллергия скорее отступает!
автор: Saffo4ka(27.04.2014 в 13:07)
Спасибо, Ян! Я, кстати, часто вспоминала в эти дни без папы вас с дочей и понимала, что это сложновато так жить. Ну и твои слова про макароны с кетчупом и шампанское) на станет и мой день!))
автор: Princess(27.04.2014 в 15:11)
Что мы, вон Света с двумя одна. Тут главное найти с кем сравнивать и уже кажется что у тебя все легко и просто))
автор: Saffo4ka(01.05.2014 в 10:36)
Первомай-первомай)) отличный праздник, который всегда знаменовав для меня радость и весну) вчера, проезжая по городу мимо толп веселый людей и невеселых дачников, думала, что год назад в это время я бы уже после работы выпила винца и сидела на уличной верандочке))) а сейчас сзади в кресле сидит маленький медведь и икает))) но эта мысль не доставила мне особого беспокойства. Даже в эту неделю, когда я со слезами давилась гречей, каждый день посещала мысль о том, какие мы счастливые, что у нас появился сынок. Но, конечно, вместе нужно учиться быть родителями) иногда мне хочется надеть на мужа лавровый венок и поклоняться ему. Как он меня терпит?)) но я стараюсь, поменьше паники и побольше разума. Сейчас, кстати, ясное сознание посещает меня все чаще. Особенно когда меня отпускают принять ванну на 30 минут вечером!
Ехали мы вчера от аллерголога, который в принципе подтвердил отсутствие видимых результатов после недельной диеты "гречкарисиндейкачайбезсахара". Более того, на голове стала увеличиваться себорейная желтая корочка, а ушки периодически продолжают мокнуть. Уж грешу на кота. Но для начала сдадим анализ на дисбак, назначили. Ибо еще наш живот напоминает о себе периодическими скручивания ребенка в трубочку и вонючим поносиком непонятного цвета.
Эти дни были ознаменованы поиском более удобного жилья в Тае. Муж тоже меня тюкал, чтобы я хоть как-то отвлекалась от еды и сыпи) нашли в итоге отличный большой дом по хорошей цене. И это мне напоминает, что время идет, и когда-нибудь наступит следующий январь и мы будем у моря целый месяц!
Еще появилась реальная возможность слетать в Черногорию в сентябре на свадьбу друзей) начали тоже размышляет на эту тему. С полугодовасом все уже намного проще будет ( я думаю).
А вообще, дни сурка идут своим чередом)) пытаюсь таки освоить молоко отсос, чтобы хоть не на два часа оставлять ребенка, а при необходимости на больше. Но пока что-то я не приспособлюсь. Сцеживаются капли какие-то. Нужно проявить упорство)
Напоследок -медведь с прической как у "додика"))))
автор: Аннет Беловельски(02.05.2014 в 10:22)
Светик, всегда читаю твои заметки с такой улыбкой Ты молодец! Пишешь всегда так позитивно А с полугодовасом конечно же проще будет. Нам будет 5 месяцев, а мне уже легче и ездить везде стали. И лето вообще на дворе, настроение мое улучшилось Чего и тебе желаю Медведь деловой у вас
автор: Ledenec(02.05.2014 в 20:01)
Такой милый мальчишка!
автор: Saffo4ka(02.05.2014 в 18:37)
Спасибо, Анют) когда начали хоть что-то планировать, реально жить стало легче)) да и дни что-то быстро полетели. Наверное, потому что праздники и муж дома) а потом опять потянутся)
автор: Saffo4ka(03.05.2014 в 13:24)
Спасибо, Таня)
автор: AnastasiaS(02.05.2014 в 20:23)
Свет, видела вас сегодня в Ашане, ты отлично выглядишь! Мы пока не рискуем с малышом в ТЦ выезжать!
Насчет мужа очень тебя понимаю, я тоже своего как будто еще больше любить и ценить стала после появления сына! Здоровья вам, и пусть все ваши планы реализуются!
автор: Asik(03.05.2014 в 13:56)
Света, замечательный отчет.
автор: Viktoria8(05.05.2014 в 10:54)
Светик замечательно пишешь) жизненно так))) а мишка у тебя клвссный)))))
автор: Saffo4ka(06.05.2014 в 11:58)
Маааааленький пост нытья (да простит меня медведь).
Последнюю неделю сын научился истерить. До слез, соплей и икоты. Животик по наблюдению болит сильнее (как мне кажется), и моментально после хорошего настроения и радости может наступить истерия. В большинстве случаев, это живот. Ибо явно видно как он тужится и корчится. Но иногда приходит мысль-ну что же не так! Истерику может успокоить только соска, в запущенных случаях грудь. То ли все это совпало со скачком роста и развития, тут уж фик знает. У меня иногда руки просто опускаются. И голова пухнет от ора. Ночью стали спать хуже-с пяти утра Егор просто стонет в голос и скручивается. Сдали анализ на дисбак, ждем. С одной стороны, вроде буду рада, если смогу чем-то ему помочь, с другой-только бы все оказалось не очень плохо и не до антибиотиков. В общем, поною тут и перестану. Все проходит и это пройдет.
автор: iuliana(06.05.2014 в 12:33)
Светочка, пусть у вас скорее пройдут истерики и сыночек перестанет мучатся с животиком. Мы тоже второй день истерим , правда без особого повода...я все на погоду списываю(
автор: AnastasiaS(06.05.2014 в 12:35)
Свет, держитесь! Конечно, очень жалко малышей! У нас тоже ночка была та еще. Пришлось в 12 ночи ребенка на улицу вытаскивать, дома никак не могли уложить. И только к часу ночи уснул. Давайте вместе ждать трех месяцев, когда колики должны окончательно отпустить! У нас они хоть и редко, но очень метко(( здоровья Егорке!
автор: Claire(06.05.2014 в 12:39)
Держись, Светуль! Все пройдет, все пройдет, все пройдет!
автор: Лапцова Маша(07.05.2014 в 22:15)
Свет, ты так интересно пишешь всегда.
Животик у медведя пройди!
автор: iuliana(15.05.2014 в 07:59)
Светочка, поздравляем маленького медведя с 2 месяцами! Растите большими и здоровенькими
автор: Claire(15.05.2014 в 12:46)
C двушечкой Егорку!!! Здоровья!!!
автор: AnastasiaS(15.05.2014 в 13:57)
С двумя месяцами Егорку и его родителей! Пусть ничего не беспокоит малыша! Здоровья и улыбок!
автор: Saffo4ka(15.05.2014 в 14:10)
Спасибо, девы!! Я мечтаю, как мы с вами, с годовасами устроим фотосессию))
Ну и первая часть отчета)

Отчет о месяце нужно писать обязательно в хорошем настроении, чтобы никого не пугать, поэтому пока сын досыпает в коляске после прогулки, начну.
Месяц был, мммм, сложный) по сути все сложности начались из-за одной вещи, о которой ниже.
Через неделю после того, как нам исполнился месяц, мама Света поела вареной колбаски и овсяного печенья, и сын вдруг загорелся ярким пламенем. Ребенка в охапку, в машину и к аллергологу, так как сыпь наша до этого не давала нам покоя, а тут уж все сложилось. Папа наш был как раз в недельной командировке, поэтому пришлось действовать самой. Хорошо, что в этот день была мама у меня и мы в две руки поехали в Здоровенок-там случайно оказалось время. Что же смог сказать нам аллерголог-диета, диета, ДИЕТА!! Причем такая, что капец! Греча, рис, индейка, свинина, чай без сахара, груша, яблоко запеченое. Ох, как это было грустно (да и сейчас есть). Нужно было еще попить супрастин два раза в день, но мы ограничились одной дозой на ночь. Ну и каждый прием она мне рекомендует новые средства для кожи-мустелла, ля роше-посэй, авен. Есть ощущение, что процент получает))) но я с перепугу купила мустеллу за 1300. В итоге через недельку ребеночек побелел лицом, но сыпь сохранил) есть ощущение, что просто хорошо работает Мустелла и отлично увлажняет кожу) после повторного приема я решила понемногу вводить хоть что-то и смотреть на динамику. Удалось ввести только хлеб, сыр и чай на фруктозе. После пробы овсянки опять пошли пятнышки. Из чего пока сделан вывод, что овсянка-зло. Ну и видимо, зло пока все с глютеном. После этого опять все отменено, сижу до сегодняшнего дня на такой штуке. Плохо закончился эксперимент с компотом из сухофруктов и свежим черносливом-орал медведь по-медвежьи!!) сегодня после посещения педиатра возможно попробую вернуть сыр и ввести некую кисломолочку. Про чувства мои писать сложно. Когда есть постоянное напряжение любого плана-моральное, физическое, мне помогало расслабиться хороший ужин в ресторане. Это неотъемлемая часть моей сущности-вкусно и эстетически красиво поесть. А тут -бац и привет! Крючило меня ого как! Жизнь казалось черной пречерной, причем есть-то хочется постоянно! В один из таких голодных дней, когда завтрак уже прошел, а до обеда еще долго и перекусить нечем, кроме гречи или риса, которые уже встали поперек, муж взял меня за руку, коляску под мышку и мы пошли в Иль Темпо. Там была заказана карбонара без специй и съедена мной ну очень быстро! Съела аж три аллергена в одном-сливки, ветчина и макароны. Даже боялась ребенкиного анафилактического шока)) но как ни странно, Егор не опух, сыпи не нарастил, болячек не наболил. В связи с этим, решено было еще съесть мороженое и -о ужас-выпить 50 грамм сухого итальянского вина из запасов. Все это, конечно, продвигал муж, я сопротивлялась, а он уже реально устал от моего вечного нытья по поводу еды. И опять ребеныч не умер, ухудшения не наметилось. Из чего пока сделан вывод-возможно, это просто незрелость кишечника, которая не переваривает большие молекулы глютена. Но с диеты пока не спрыгиваю. Все аккуратно.
Все это веселье совпало с началом у ребенка истерик. Он не сходит с рук до сих пор. Чуть что в панику с такими огромными и крупными слезами, что сердце самого черствого человека не выдержит такого натиска. В связи с чем мы стали спать вместе. Для меня это ну очень не весело. Во-первых, бока! Отлеживаю ужасно. Во-вторых, от ползти от него не удается, так как мое шевеление приводит к шевелению в медвежьих рядах. Так и спим) но пока дороже выспанность днем, чем борьба за кроватку ночью. Пока дали время себе до прохождения живота. Живот наш крючит тоже не по-детски. Пуки круглосуточные, у груди уже иногда начинает извиваться. Про анализ на дисбак напишу после посещения педиатра. Слава богу, нет стафилококка и никакой другой бяки! Но почему так сильно бурлит и пучит, предстоит вечером узнать.
Вчера были у невролога, ибо испугались истеричного настроя ребенка. Выписали нам микстуру из валерианы, магнезии и брома, которую готовят в аптеке по рецепту. Пока после двух ложечек замечено, что ребенка не седативит, но большой плюс, что если он хочет спать, то засыпает, а не кричит и сопротивляется. Плюс еще так и говорят про слабость плечевого пояса, так как мне его выдавливали. Пострадала в первую очередь шейка. Поэтому головешка не очень уверенно держится (хотя нам с мужем нравится как:). Отправили нас на электрофорез, что начнем делать в поликлинике (я надеюсь) с понедельника. И через две недели у нас массаж.
В порыве страсти после очередной истерики вызвали еще на консультацию остеопата по наводке из Лады. Ждем в воскресенье.
Так что месяц обещает быть насыщенным. Дай Бог, чтобы только со здоровьем все было хорошо у ребеночка моего!
Сегодня вечером после педиатра отпишусь еще по другим вопросам, волнующим меня, и по росту/весу (который мы прибавили ого как!)))
автор: ugarova1304(15.05.2014 в 16:55)
Со вторым месяцем вас Вы молодцы!)) Карбонара... мммм...мечта Жду продолжения про животик, уж очень похоже у нас он себя ведет((
автор: Saffo4ka(15.05.2014 в 21:08)
Приехали мы от педиатра. И, кажется, мы нашли своего врача. Будем на наблюдаться у Капустиной Софьи Иосифовны из Персоны. Порекомендовала мне ее AnastasiaS Настя. И у Яны в отчете тоже много хороших слов про нее. Врач очень понравилась. Все расспросила и даже без моих вопросов все о ребенке рассказала. Прям кусаю губы, что не взяла патронаж, проблем бы сейчас было меньше. Некоторые изменения в стратегии поведения по сравнению с утром есть) прибавили мы 800 грамм так же, а казалось больше и весим сейчас 5600, рост 60 см. Как сказала врач, мы длинные и не очень пухлыми кажемся из-за этого:) конечно, оба родителя дылды)
Что же с нашим животом. Ну во-первых, предположительно лактазная недостаточность из-за бурчания и поносика с водичкой. Будем пить ферменты теперь и смотреть на динамику. Ну и в анализе на дисбак процветает некая патогенная флора, которую я не запомнила, поэтому лечим и это. Через две недели на контроль.
Если ребенок успокаивается и проблема наших истерик в этом, то все ок. Если вдруг все равно нервничаем, то лечим неврологию. Причем микстуру отменяем, дабы проследить эффект от назначений. И на электрофорез пока не ходим и делаем курс массажа перед тремя месяцами.
Немного я поднапрягаюсь по неврологической теме, так как после выдавливания ребенка понимаю, что нужно на это обратить внимание. Но будем надеяться, что все у нас будет хорошо! Да и обязательно у нас все будет хорошо))
Много зла на поликлинику и педиатра, которая не отправила нас подрезать короткую уздечку язычка, теперь это уже сложнее. Да и прививку хотела сделать. А у нас билирубин еще высок. Так что прививка до трех месяцев откладывается и из-за животика тоже.
Про умелки. Егор улыбается мастерски, заходится в неком подобии смеха, много гулит, переворачивается на бочок со спины. Смотрит на всякие погремушечки и игрушечки, и есть ощущение, что хочет попробовать их взять, но пока не понимает как. Ну и кулаки в рот это дааа!
Хотела написать про режим, но пока на фоне беспокойства смазанный он у нас, поэтому как наладим все заново, обязательно напишу))
автор: AnastasiaS(15.05.2014 в 22:28)
Света, поздравляю! Рада за вас, что удалось попасть к Капустиной! Она супер профессионал и человек супер приятный)) теперь все мелкие болячки пройдут еще быстрее!
Как много вы уже умеете! Наш толстяк до сих пор не перворачивается со спины на бочок, только с живота, а нам уже скоро 3! Так что Егорка - умничка!
автор: Claire(15.05.2014 в 22:37)
Рада, что врач понравилась. Спокойствия и уверенности прибавилось - это замечательно!
Целую вас!
автор: Аннет Беловельски(15.05.2014 в 23:25)
Света, все пройдет обязательно Хорошо,что ты нашла врача,которому можно доверять. Вы молодцы!С 2 месяцами вас!
автор: Катуся(15.05.2014 в 23:52)
С 2 месяцами!Света, процедура подрезания уздечки до 3-х месяцев одинакова и не представляет никакой сложности, мы как раз в 2 месяца и подрезали, все длилось секунд десять, делали в Динозубрике. Наоборот как раз в этом возрасте и рекомендовали, но у нас она прям чуть-чуть коротковата была. И заключение подрезать или неподрезать все-таки стоматолог дает, а не педиатр.
автор: Saffo4ka(23.05.2014 в 10:01)
Пошла всего неделя с наших двух месяцев, а уже столько всего произошло! Поэтому - о нас ДЕСЯТИНедельных)
Сейчас у нас есть некое подобие режима, который мы стараемся соблюдать. Ну и, конечно, плюс минус полчаса
8.00- подъем, кормление
8.20 - умывание. Дальше мама завтракает, а сын ест кулаки и тренируется держать погремуху в шезлонге. Потом мы идем на коврик смотреть на друзей мышку и кошку. Потом гимнастика и лежание на животе. После этого медведя срубает.
9.30 - сон в кроватке. Хватает минут на 30. Успеваю помыться и поделать дела)
10.00- ложимся на животик, еще немного тусим
10.30- кормление
10.50- бодрствуем, переодеваем памперс, болтаем, делаем гимнастику
11.30- прогулка. Тут может полчаса лупить на меня, а может сразу спать) спить около 1,5-2 часов
13.30- кормление. И все по новой, как с утра
15.00- сон. Снова минут 30.
15.30- сейчас обливаемся водичкой или чуток плаваем в ванной от жары
16.00 - кормление, веселые сборы на прогулку
16.45- прогулка
19.00 - кормление
Ну а тут пока еще иногда покукшивает. Поэтому тусит на ручках с папой, еще минут 30 спит
21.00-кормление
22.15- купание
23.00- сон

Просыпается обычно в 2 и в 5, но с 5-7 кряхтит как дед от пуков. Поэтому пока и не начала процесс по переводу в свою кроватку-придется по сто раз вскакивать)

В первый раз мы ездили в гости. К нам мы периодически зовем народ, а вот самим было страшновато. Это был день рождения Андрюшиной крестницы, народ ищу было много) но Егорыч вел себя отлично- даже поспал! Собираемся к родителям в ближайшее время в Богородск.
Еще мы съездили подрезать уздечку-дело 30 секунд) денег взяли, правда, достаточно много) но зато у нас теперь длинный язык и он высовывается)
В воскресенье к нам приходил остеопат. Пока я так и не оформила свое к этому отношение. Сеанс стоит также не дешево, но в чем его польза, я пока не осознала) женщина держала его около 50 минут на руках, щупала, а Егор орал истошно. После чего нам сказали, что были зажимы, и еще надо работать с шейкой. Ждем ее еще на один сеанс через недельку.
Я почти совсем забила на наши посыпушки. Они прошли. Иногда вылезает несколько прыщиков и вроде на хлеб. Но я ем его только на завтрак, так что более менее я успокоилась. Попробую еще что-нибудь ввести) хотя мороженое раз в неделю уже введено))
Вроде (тьфу-тьфу) помогает лечение от животика. Егор стал намного спокойнее ( только б не сглазить), много играет, спокойно засыпает днем и на прогулке. Есть еще иногда беспокойство, но я думаю, что из-за того, что вредные бактерии мы убиваем, а хороших еще очень мало. Через день начинаем пить бифиформ бэйби. Ну и через неделю контрольный прием у Капустиной.
После поворотов на оба бочка перед двумя месяцами стал все реже радовать нас этим умением. Как-то все больше на один, да и не часто) немного заметен тонус на одной ноге, может, с этим связано. Жду очень курса массажа и надеюсь на него, чтобы уже слабый плечевой пояс превратился в супер сильный!
Замечаем, что осознанно стал тянуться к игрушкам. Пока это только робкие попытки, да и дотронувшись, либо бьет по ним, либо просто дотронется и все) что делать дальше, не понимает. Погремушку в руке зажимает пока тоже рефлекторно, может, посидеть так пару минут, потом отпускает-кулаки во рту интереснее)
Я стала работать. Раз в неделю на 4 часа меня отпускают на встречи, папа в это время дружит с сыном и бутылочкой со сцеженным молоком. Взяла еще фриланс по туристическим статьям-пишу в перерывах получасовых сыновьих) а на прогулках вычитываю информацию.
Да и вообще... Стала втягиваться) и по секрету сказать, плачу иногда по утрам от нежности к нему, настолько переполняет. И все время только одна мысль-будь здоров всегда!!!!

На фото-едем на др! Мужские терки с мышкой)) и бооооольшая ложка!!!
автор: AnastasiaS(23.05.2014 в 10:52)
Егорка очарователен!
Ты такая молодец, что начинаешь потихоньку работать! Мне так сейчас этого не хватает!
Мороженое даже я еще не вводила, хоть ребенок и не аллергик у нас (ттт), но я много других продуктов ем! Надо на прогулке сегодня побаловать себя))
автор: ugarova1304(23.05.2014 в 11:17)
Свет, как у вас все здорово!!! вы с Егоркой большие молодцы И животик в норму приходит и посыпушки отступают, очень рада за вас!
автор: Аннет Беловельски(23.05.2014 в 12:05)
С режимом вас,Свет!Хорошо,что животик проходит. А мороженое разве можно кормящим мамам? Я вроде слышала,что нельзя
Света,ты такая молодец,уже работаешь вовсю! А Медведь у вас клевый Такой милаха
автор: Saffo4ka(23.05.2014 в 12:13)
Я не знаю, Анют!) но этот пломбир раз в неделю за 10 рублей просто согревает мне душу)))
автор: Аннет Беловельски(23.05.2014 в 12:34)
Ну,это даПонимаю тебя
автор: Claire(24.05.2014 в 09:33)
Зеленый медведь в автолюльке - загляденье)))) Умора такой))))
Супер сильного вам плечевого пояса! И Егорка - будь здоров всегда!!!!
автор: Nouveau(24.05.2014 в 09:50)
Свет, урывками читаю тему, очень интересно! ты молодец, на все время находишь! Егор очаровашка! Про мороженое прям как-то полегчало мне, с жадностью смотрю на людей с мороженым каждый день, надо попробовать что лиКак тебе удалось сцедиться? у меня какие-то жалкие капельки только получаются
автор: Saffo4ka(24.05.2014 в 13:53)
Юль, я во время кормления) одну он есть, а я цежусь молокоотсосом. Раза за два-три 100 мл получается) я тут еще на зефир смотрю с вожделением. Сейчас посижу пару дней, чтобы даже маленькие прыщики ушли. И буду зефир пробовать) а вообще сейчас не поймешь-где потничка, а где аллергия))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)