26.04.2024, (Пятница) 8:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моя реакция, когда УВИДЕЛА ДВЕ ПОЛОСОЧКИ...

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12
автор: Венерианка(02.01.2016 в 10:12)
FBunny писал(a) 24.12.2015 в 10:50:
и казалась себе очень беременной уже))

Как милоКатюша, как же это замечательно
автор: FBunny(02.01.2016 в 19:49)
Спасибо, Веруш)))
автор: iгодка(05.01.2016 в 09:41)
Катяяя, я видимо тоже пропустила
Искрнне поздравляю с прекрасным чудом
автор: FBunny(11.01.2016 в 09:39)
Спасибо большое)))
автор: marinelka(11.01.2016 в 00:08)
Расскажу. Хочется даже не столько поделиться, сколько вселить надежду в давно планирующих.
Сейчас я жду второго малыша, дочке уже четвертый год. Первая беременность наступила после многолетних попыток и только после прохождения определенного курса лечения. Вторую беременность хотела запланировать на осень. В июле снится сон, что я делаю тест и на нём две полоски. Удивилась, с чего вдруг. Утром, отвозя дочку в садик, зарулила в аптеку и просто так купила тест. Сделала. Ну и осталась стоять с открытым от удивления ртом. На нём две полоски! Переполнена счастьем, память о многолетних походах по врачам в первый раз не даёт поверить в случившееся. Тут же звоню записываюсь на УЗИ, дабы узнать срок и вообще состояние. Врач говорит: "Беременность замерла", даёт направление в больницу на чистку с оговоркой типа, может вас оставят под наблюдением и не всё потеряно. Не переставая рыдать на дрожащих ногах явилась в больницу. На след.день УЗИ - тот же вердикт "беременность скорее всего замерла, но если хотите можем подождать несколько дней, хотя маловероятно". Оговорюсь, по подсчетам сердцебиение должно было уже хорошо прослушиваться, но его не было слышно. А ещё у меня в этот день был день рождения... На след.день назначена чистка. Утром переоделась к операции, написала мужу смс. Медсестра позвала, выхожу из палаты. Рулю в сторону операционной. Навстречу лечащий врач, говорит "пойдём сделаем ещё УЗИ на всякий случай". Делаем. Слышу стук и, видимо, настолько отключила свои эмоции на те дни , что не с первых секунд поняла, что это за звук вообще. Ну как: ещё вчера полная тишина, а сегодня так тарабанит сердечко?? За неделю я пережила весь спектр эмоций от удивления и восторга до полной отрешённости и в итоге к неописуемой радости. Для меня случившееся остаётся волшебным чудом. От одного решения врача решилась судьба моего ребёнка. Скоро мне в декрет, продолжать дальше ждать появления на свет моего мальчишечки. Чудеса случаются!
Вот так я узнала о своей второй беременности))
автор: Mashenka(11.01.2016 в 04:54)
Ужас,гнать таких врачей нужно из всех больниц. Неужели по размерам эмбриона не понятно,что срок маленькии,что сердцебиение появляется позже.
Я пережила почти тоже самое,только в больнице не побывала,тоже сказали замерла беременность. Но мама уговорила сходить га узи в другую клинику, и Слава Богу, врач сказала,что просто маленькии срок,и сердцебиения быть ещё не может.
Как оказывается много таких "врачей"((((
Хорошо,что перед чисткои проверили ещё раз и все благополучно решилось.
автор: AV-Smile(11.01.2016 в 08:25)
Слава Богу, что так всё закончилось! Это просто чудо
Странно, что ХГЧ не взяли... Обычно на раннем сроке это более информативно, чем УЗИ
автор: МоЗайка(11.01.2016 в 08:36)
Слава Богу, что все обошлось! Здоровья вам
автор: iuliana(11.01.2016 в 09:29)
Как хорошо, что итог у истории счастливый. С комплектиком вас и с чудом (иначе не назовешь).
И прости, что уговорили вспомнить все это...
автор: Nouveau(11.01.2016 в 09:33)
Вот это да! Чудеса случаются! Хорошо, что врач решил проверить еще раз!
автор: SOFOchKA(11.01.2016 в 11:26)
Слава Богу, что все в итоге ХОРОШО!!! С комплектом вашу семью и крепкого здоровья!!!
автор: Kinder Surprise(11.01.2016 в 14:35)
Вот так история СЛАВА БОГУ!! перепроверили еще раз! Страшно подумать, сколько вот так жизней может оборваться по недосмотру врачей (((
автор: KatyaZueva(11.01.2016 в 08:18)
Какая история! Прям плачу... Крепкого здоровья вам!!!
автор: lubimka(11.01.2016 в 09:47)
Маришка, поздравляв вашу семью! Я и не знала, что вы ждете второго малыша! Слава Богу, что история в итоге счастливая! Видно ваш сынок ОЧЕНЬ хочет быть именно вашим! Здоровья!!!! И пусть все будет хорошо!
автор: Лея(11.01.2016 в 14:01)
Да... В очередной раз удивляюсь возможным ситуациям в медицине(
Как здорово, что все именно так случилось! Видно кто-то свыше руководил процессом лично))))
автор: marinelka(11.01.2016 в 15:45)
Девочки, мне приятно внимание каждой из вас к моей истории. Я отношусь к ней как к прошлому, задвинула в дальний угол памяти и сама не вспоминаю.. только вот иногда, когда спрашивают как же всё началось.. А в голове у меня только факт случившегося чуда стечения обстоятельств!))
автор: Len4ik901(11.01.2016 в 18:04)
Мариш, это действительно чудо! Очень здорово, что итог счастливый! Берегите своего малышика!:-)
автор: Lano4ka(12.01.2016 в 01:02)
История просто до слез)) А у меня рыдал муж!)) Как ненормальный рыдал. Я первый раз в жизни увидела, чтоб муж так плакал. У меня проблемы были и врачи говорили, что скорей всего ничего не получится. Если честно, я почему-то смирилась с этой мыслью. Возможно, я просто пережила все эмоции раньше... Естественно, мужу я сказала все это задолго до свадьбы, а потом задержка. Я вертела этот тест и не сильно понимала, что 2 полоски означают беременность. Я просто протянула его мужу, а он стал на колени, сжал его в руках и сильно-сильно заплакал. Вот тогда-то я и поняла, что беременна, а потом, что вышла замуж за того человека...))
автор: ЯнаК.(12.01.2016 в 06:56)
Марин, с комплектом тебя! Пусть сыночек оставшиеся месяцы развивается в срок и все у вас будет хорошо!
автор: Ксюшенька(12.01.2016 в 09:01)
Маришка.... с пузяшей тебя вторым.... здорово,что все у вас самое сложное позади....
автор: marinelka(12.01.2016 в 09:51)
Яна, Ксюша, спасибо, дорогие, за добрые слова!
автор: NiceLady(25.01.2016 в 15:18)
В этот раз планирование у нас затянулось на полгода где-то
Весна 2015: решили с мужем что пора идти за вторым. На работе у меня аврал, сокращения и я остаюсь работать вместо целого отдела, два раза записывалась через портал к Г, два раза некогда было сходить… Дошла до врача только в июле месяце.
Лето 2015 год: На приеме врач взяла мазок, анализ был в норме. Т.к. в первый раз у меня не получалось из-за условно-патогенной флоры, решили с ней сдать «на всякий случай» мазок на всю эту флору. Конец июля, за 3 дня до М решаю сделать тест, слабая вторая полоска… я воодушевилась… решила подождать 2-3 дня и рассказать мужу. По календарю первый день М должен быть, иду сдавать анализ на флору, заодно хочу сдать ХГЧ, мед сестра меня отговаривает от анализа крови, при малой задержке ХЧГ будет малоинформативен ( судьба…)
Вечером приходят М, а через пару дней приходят результат флоры, она «цветет и пахнет» как говорится. Иду за лечением, схема меня огорчила мягко сказать, два месяца лечения, два месяца ожидания и повторная сдача анализа.
Осень 2015: пройдя один круг лечения, результат анализа тот же, улучшилось, но я не вылечилась. Грусть, печаль… Но врач меня воодушевила, сказала что с таким показателем можно беременить.
Это было в конце октября, а в конце ноября я уже пришла с задержкой.
На приеме:
Врач: ты же была вот недавно?
Я: да, а чего тянуть?
В этот раз не было никаких мимишек. Мужу сразу показала тест ( вдруг мне показалось), решили до Нового Года никому из родных и друзей не рассказывать.
Как раз в ноябре получился забавный случай с родными мужа. Муж уехал один к родне на крестины племянницы ( ей около 1 годика), Вова там с ней постоянно нянчился и вся родня в один голос твердила что нам нужна девочка и пора бы идти за вторым. Он обещал что через 10 месяцев. Не обманул о сроке, осталось узнать кто живет в домике
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:22)
Расскажу пожалуй в этой темке о том, как я отреагировала на вторую беременность. Сразу оговорюсь, реакция моя на этот раз была очень специфической для этой темы. Начала я что-то подозревать исключительно по ощущениям того, что при мысли о вяленных помидорах меня начинало подташнивать. Хотя я с такой любовью их готовила на зиму! При этом, у меня была дикая слабость-сонливость и температура 37.2. прямо как в первую беременность. Но, в этот раз я гнала от себя эти мысли, ведь у меня только-только пришли первые месячные после родов, секс у нас с мужем в связи с семейным кризисом стал очень редким гостем да и вообще, так не бывает. Думала я.
Но вот, я в один момент поняла, что моя "задержка" уже почти две недели (не считала это проблемой, т.к. наслышана о том, что после родов цикл восстанавливается не сразу), меня особенно подташнивает с утра и общее состояние нестояния. Жили мы в саду, магазинов там нет, пришлось просить мужа купить тест. И вот, вечер, все легли спать, я удалилась в ванную и провела всем известную процедуру. Тест был электронный и буквально пока я одевала штаны, он написал мне слово "беременность". Я честно ждала три минуты молясь, чтобы рядом на экранчике появилось слово НЕ. Когда вместо этого сложилась фраза "беременность 4-5 недель", я впала в шок. На негнущихся ногах поднялась на второй этаж к мужу и на его шутливое: "Ну что, не будет у нас еще одной Бубки?" каменным севшим голосом ответила что будет. Легла в кровать и начала рыдать. Я была в ужасе. Это наверное неправильные слова для мамского форума, но мой мир в тот момент просто рухнул. Рядом сопела такая маленькая 10 месячная дочка, сразу разболелись все швы после первых родов, да и вообще, я в принципе не хотела никогда двоих детей. Я хотела одного ребенка, а тут вот вам. Я проревела пол ночи. Муж как мог меня успокаивал, говорил, что это такое чудо, что это такая радость, а я все никак не могла простить себе предательство к Лесе. Мне казалось, что второй ребенок это именно предательство, по отношению к первому.
Муж же, в отличие от меня, в этот раз просто летал на крыльях от счастья. Наверное, только благодаря его поддержке я сначала смирилась, потом прониклась, а теперь уже безумно люблю своего малыша. Но, понадобилось мне наверное дня три, чтобы начать радоваться своему новому состоянию, и примерно неделя, чтобы понять, что для Леси это тоже не конец света, ведь мне предстояло отучать ее от ГВ, приучать к самостоятельности (в моей голове это звучало как "лишать детства").
Сейчас, все конечно уже не так мрачно. Мы любим нашего малыша, Леська отлично растет и ни в чем не ущемлена, одним словом, все оказалось не так страшно, как я себе представляла. В данный момент я вижу гораздо больше плюсов в маленькой разнице в возрасте, тем более, что у нас будет девочка.
автор: Татка86(28.11.2017 в 20:29)
Ань, а мне кажется, вот очень нужно твое сообщение. Молодец, что написала, как было)
Поздравляю вас!!!!!
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:34)
Спасибо большое, Тань!
автор: Андреевна(28.11.2017 в 20:35)
Ань, мне кажется твоя реакция вполне нормальная и адекватная! Я могу тебя понять! Хотя такого у меня не было) но мне кажется это логично, учитывая, что о втором пока и мыслей не было!
У меня у подружек именно такая разница, они сестрёнки не разлей вода! Поэтому, это очень круто, что у Леси будет именно сестричка!
автор: Babuta(28.11.2017 в 20:57)
Да, у нас разница 1.7 получится, мне кажется, к трем годам младшей, разница между ними почти сотрется и все будет одинаково интересно обеим.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2017 в 22:16)
Анют,молодец,что поделилась. Я бы тоже наверно так отреагировала. Но,мне кажется,когда гормоны еще не утихли,решиться на второго проще гораздо. Лешка молодец,что поддержал. Будут с Лесей две подружки на фазенде бегать :))
автор: Babuta(29.11.2017 в 08:23)
Да, в этот раз гормональные всплески у меня более яркие, чем в первую беременность.
автор: Habibi(28.11.2017 в 23:01)
Babuta писал(a) 28.11.2017 в 20:22:
ведь мне предстояло отучать ее от ГВ

А я ещё подумала, чего это Аня вдруг надумала отлучаться ни с того, ни с сего, наверное хотят второго планировать))). А они, оказывается, напланировали уже!)))
Анют, ты молодец!!! А детки это счастье! И не всегда они бывают "по заказу".
Ещё, кстати, по поводу "предательства" к первому ребенку. Не скажу, что именно такие у меня были чувства, но примерно в чем-то похожие тоже блуждали в моей голове. (Хоть у нас побольше разница и Мишу мы планировали!) Сейчас я могу сказать, что маленькая разница в возрасте - это очень классно! У меня Олежек с таким трепетом, с такой любовью относится к Мишутке, что это просто словами не передать! И сейчас, глядя на них, я уже думаю не о том, что мы лишили Олега чего-то, а о том, что мы подарили ему близкого родного человечка!!!
автор: Babuta(29.11.2017 в 08:42)
На самом деле да, первоначально именно надо было отучить Лесю от ГВ из-за малыша, но у нас все так легко прошло, так удачно, что я очень рада что отлучение у нас было именно в этом возрасте. Да и дочь вообще перешла на биолат и даже смесь из бутылочки ни разу пить так и не стала. Вот больше месяца мы без груди и все счастливы Ничего Леська не теребит, не трется, не просит, руки под кофту не запускает.. я считаю, что это успех.
автор: мутёна(29.11.2017 в 11:17)
Когда так неожиданно и нежданно, то конечно по первости шок) зато сейчас ты уже тысячи плюсов нашла, я уверена)
автор: жена моряка(30.11.2017 в 09:23)
Аааа как круто две дочки!!!
Моя мечта,не очень хочу второго мальчика.
автор: Excellentlady(28.11.2017 в 21:11)
Ань,ничего постыдного в твоей реакции нет!
я также про первую нежданную б.отреагировала)
ну не всем порхать бабочками и хотеть сто детей))))
у кого-то иная картина мира и это нормально
меня бесит когда начинают окружающие говорить,что Надо второго...кому?
но,как говорится,дети лучше знают когда им приходить)
уверена,что все у вас будет классно!!! я подумала ещё о том,что родителям твоим не 40 отнюдь( я просто помню,потому что моим ровесники),думаю им будет за счастье помочь вам и поддержать пока они ещё бодры и здоровы !!!
а две сестрички моя мечта)))
вообщем,поздравляю и молодец,что пишешь все без прикрас)))
автор: Babuta(28.11.2017 в 21:14)
Да, то, что родители не молодеют, это тоже был мой плюс, когда я начала их искать.
автор: Наталья Дмитриевна (28.11.2017 в 21:51)
Аня, поздравлю тебя здесь, в этой теме ) а расскажи, пожалуйста, в двух словах , как отреагировали твои родители ))) ? Просто читаю твою тему и в курсе, что они принимают активное участие в воспитании внучки )
автор: Babuta(28.11.2017 в 22:10)
Родители отреагировали хорошо, обрадовались. Но, несколько раз мы говорили на тему того, что они тоже не знают, как одинаково можно любить двоих. Я же у них одна.
автор: Зайка@(28.11.2017 в 22:22)
Аня, поздравляю вас! Двое деток-это очень здорово))) я уверена, что вы и третьего захотите, только чуть позже) дети затягивают)
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:27)
Третьего точно вряд ли. Хотя я так же и про второго говорила..
автор: Любинька(29.11.2017 в 07:50)
Все будет хорошо, будете учиться вместе
автор: VIKA(29.11.2017 в 09:04)
Можно можно любить двоих одинаково Это так здорово, что такая маленькая разница у сестренок будет. Подарок судьбы. Поздравляю
автор: Babuta(29.11.2017 в 14:27)
Спасибо большое, девочки!
автор: Зайка@(28.11.2017 в 22:20)
Excellentlady писал(a) 28.11.2017 в 21:11:
я также про первую нежданную б.отреагировала)

Про первую?))) а на вторую как отреагировала?)
автор: iuliana(28.11.2017 в 22:25)
Ахах, спалила Наташу)))
автор: Dianochka(29.11.2017 в 09:01)
чё правда?
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 09:40)

если верить Путину и мат капитал продлили,то вторая моя наступит(надеюсь)в 2021 не раньше
автор: iuliana(29.11.2017 в 09:51)
Да ладно тебе скрывать, провалился твой тотал)))
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 09:57)
чёрт)))))
автор: мутёна(29.11.2017 в 11:15)
Наташ, поздравлять что ль?!))
автор: Excellentlady(29.11.2017 в 13:02)
погоди,дай пол узнаем)))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)