05.05.2024, (Воскресенье) 1:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
50
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 17:01)
Юль, это из-за подъема позднего. Я бы будила раньше, но у нас уже раньше некуда))
автор: Мороженка(09.06.2016 в 19:51)
Насть, думаю, действительно придется будить пораньше. Зато сейчас мы уже спим)
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 17:01)
.
автор: Ангело4ек(09.06.2016 в 17:21)
Насть, читаю тебя в разных темах и сердце кровью обливается. Ты очень сильная! Правда! Я свихнулась бы уже.. У нас тоже, конечно, не вот прям спокойный послушный ребенок, но до вас нам далеко (ттт). И то я порой на грани срыва.. Полина умеет доводить))
По теме сна, я уж и не помню сколько нам было, не так давно писала здесь, что днем очень трудно уложить.. Слава Богу, этот период прошел. Сейчас если встали рано (7-8 утра), укладываемся нормально более или менее, хотя Полиныч всегда "не хочу спать!" Сегодня впервые за долгое время утром проспали до 8.30 где-то, днем укладывались часа 1,5-2((( Но у меня максимум дневного сна до 18.00
Без дневного сна сойду с ума. К тому же, осенью в садик - стараюсь поддерживать и бороться за тихий час.
Ритуалов у нас нет особо. Собрались и в кроватку. При этом даже когда Полинка долго заснуть не может, лежит - болтает, играет, но лежит.
А Рома спит с вами или отдельно?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 17:26)
С нами спит. Ночью спит нормально (ттт). Летом начнем спать раздельно.
Оль, я как раз не сильная совсем и почти уже свихнулась. Люди вон ночами каждый час встают и выживают как-то.
Но мне и самой себя жалко, а это бесит еще сильнее.
Мама моя, когда видит по скайпу Ромины истерики, плакать сразу начинает и причитать. И говорит, как Медведев Крымчанам, "ну вы держитесь там". Держимся пока. Выбора нет.
автор: Самсоня(09.06.2016 в 17:49)
Насть, а просто сказать строго "ложись,закрои глаза" не действует? У меня 2 дня как приехали сам ложится рядом со мнои , кладет мою руку себе на лицо ( это у нас ритуал такои) я ему игрушку включаю вибрирующего щенка от Фишера и он засыпает , но это конечно редко. Но обычно хорошо укладывается днем и по 3часа дрыхнет. Но бывает долго возится при засыпании днем или в ночь не важно, мне надоедает и я ему говорю " Тема ложись ,закрой глаза" и он как солдатик ложится и лежит с закрытыми глазами , ну и засыпает все равно. Или он не слушается тебя ?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 18:03)
Ну если он не хочет, он не слушается, конечно. Точнее, он ложится, накрывается, но спать не будет. Будет возиться, потом вставать и скакать. Только если держать, но это издевательство, конечно)) при ночном укдадывании не встает. Возится, но лежит, и так постепенно засыпает.
автор: Самсоня(09.06.2016 в 18:12)
Походу реально не хочет. Вот как так , я тоже не понимаю. Неужели не устает и высыпается. Но это ведь не реально, откуда силы?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 18:19)
Да кто ж его знает?
Вот я его положила в 4, начала будить в 5, он 20 минут орал. Я налила ему компот, вышла на минуту, вернулась, а он спит. Материнство непостижимо для меня.
автор: Самсоня(09.06.2016 в 18:23)
конечно он не выспался. Читаю тебя все время , так пишешь, что не верится даже что такие бывают детки , что мам до психозов доводят и что бабушки сидеть не хотят. Как думаешь это проидет? Или такои характер и темперамент и это на всю жизнь?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 18:36)
Такое ощущение, что все думают, что мой ребенок- идиот. Тут вроде многие отписываются и про истерики, и про плохой сон, и про успокоительные. У кого-то дети спокойные, зато болеют постоянно с младенчества или ночами не спят и тд. У всех свои трудности. Просто не все об этом пишут. Многие пишут только мимими, люблю-люблю и нюхаю макушку. А я просто наверное слишком много пишу обо всем. И когда было хорошо, я писала, что всё хорошо.
Не знаю, пройдет это или нет. У меня все равно нет выбора, не сдавать же мне его обратно.
Но таких детей я видела даже среди ближайших родственников. Которые плюс к дневным истерикам еще и ночами до 3 лет не спали. Дочь моей двоюродной сестры, например. И ничего, сейчас ей 12, отличница в школе и вообще, замечательная девочка, никаких проблем с ней. Сестра моя считает, что Рома нормальный вполне, потому что ее дочь реально вела себя хуже.
автор: Самсоня(09.06.2016 в 18:54)
Да причем тут идиот ,идиотизм это слабоумие. наоборот мне кажется что такои характер и делать уже что то бесполезно, ну серьезно не лупить же? Я сама знаю девочек у которых дети не спят с 2-х лет днем, то есть это не редкость. И да, я предпочитаю не писать про истерики сына, так как реально половина начнут диагнозы ставить и по врачам отправлять, а вторая половина скажут " ну что, все дети разные, это такои период".
автор: Тая_Малина(09.06.2016 в 19:04)
Настен, а что если ради эксперемента попробовать пару дней не настаивать на сне и дать ему отдуши наскакаться вместо сна? Может он принципиально требует? А потом, получив свое, интерес пропадет и будет все таки спать?
Я, конечно, представляю, что это для тебя будет адским испытанием, но а вдруг поможет?
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 19:06)
Насть, у нас в апреле было 4 дня без сна. То есть он просто не спал днем вообще. Я как раз решила воспользоваться тем самым "все равно рано или поздно уснет". Он уснул. В 21:20)))
автор: Тая_Малина(09.06.2016 в 19:12)
А проспал до скольки?
Хотя я понимаю, как важен этот маленький отдых днем! И отказаться от него - это героизм)
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 19:16)
Я точно не помню, но утром встал, как обычно, примерно в 7-7:30.
автор: Excellentlady(09.06.2016 в 22:07)
Насть, конечно,пройдёт!!!
ты видела взрослых людей,кидающихся на пол?я нет
сложный на первый взгляд характер, он даже помогает зачастую в жизни,умение стоять на своем и т.д.)
ну и мы мало того,что не спим,ужасно себя ведем и растим зубы ещё и ночами не намерены спать беспробудно лет до..я так чувствую! так что держись!!! у вас не самый тяжелый случай)вы в садик осенью,там точно всё наладится,а летом у родителей даже если он не будет спать ты всё равно найдёшь часок другой и отдохнешь!!!! с помощью родных всегда легче!
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 22:31)
Наташ, он не кидается на пол. Прилюдно уж точно. Нигде в общественных местах он не падал на пол в истерике ни разу. Да, может орать и топать ногами, но в этом он уж точно не уникален.
Родители мои тоже поздно приходят, так что поспать днем уже не выйдет, если Рома не будет спать. Но тогда, надеюсь, ночью будет спать побольше. А так как я все равно всегда с ним ложусь (никакой личной жизни), то буду тоже ложиться в 9-10 и спать до 7 - отличный сон)))
автор: Excellentlady(09.06.2016 в 23:36)
Видишь,какой плюс) моя сразу валится(чем больше зрителей,тем лучше) и желательно в луже илив грязи чтоб это произошло
Я тоже давно уже сплю вместо личной жизни
Вооющем,желаю вам дневного сна,поменьше нервов и крутого лета
автор: Ангело4ек(10.06.2016 в 09:13)
И мы садимся/ложимся на землю, дрыгая ногами и руками, и визжим. Обычно на детской площадке, если домой идти не хочет или чего-то не дали/не разрешили)))
автор: Ангело4ек(09.06.2016 в 18:32)
Просто для меня огромная разница: дочь в своей кроватке (в гостях например) или со мной. В первом случае я не отдыхаю совсем. Когда она у себя в кроватке, попроще))
автор: Нака(09.06.2016 в 19:37)
Насть, у нас был период отказа от дневного сна в районе 2—2,5 лет. В садике спал, а дома ни-ни.
Я убрала телевизор совсем, хоть мы и так его включали крайне редко. Гуляли утром. Потом обед. Купаемся хорошо. И идем спать. Делала массажик расслабляющий, гладила по голове в рацоне висков и мурлыкала песню.
Укачиваний у нас не было. И спал он в своей большой кровати.

А еще вместо чая давала ромашку ему.
автор: AnastasiaS(09.06.2016 в 19:39)
Насть, вот я тоже думаю начать его купать перед дневным сном. Вечером же этот ритуал срабатывает: искупались, попили кефир, надели пижамку, поцеловали папу и пошли спать.
автор: Нака(09.06.2016 в 19:45)
Оно даже не столько как ритуал срабатывает. Вода она ж расслабляет и успокаивает. Снимает напряжение. Переключает внимание с игр.
Попробуйте.
Я даже сама, когда слишком напряжена, иду в душ. Выхожу свежим человеком.
автор: Тая_Малина(09.06.2016 в 19:39)
А что если купать днем? Может после купашек захочет поспать?
автор: Кукарямба(09.06.2016 в 21:23)
Мы лет с двух не спим днем, может пару раз в месяц, когда день насыщенный или очень ранний подъем. В садике в тихий час с воспитателем книжки читали. Сначала еще пытались укладывать, но не получилось.
автор: Пила(09.06.2016 в 22:41)
Сейчас лето. Можно попытаться ребенка на улице выматывать, что б срубался. Мы где-то с трех лет без дневного сна. Не помню точно. Но у нас режим другой. В 7 подъем. Скоро придется иногда и в 5 вставать. В 7-8 вечера он уже спит. Так было с 3 лет. Нужды в дневном сне не было. Ребенок не выглядил уставшим. Но за ужином мог иногда заснуть. Но уже до утра. В Германии только самые маленькие спят днем. Наш сын был на тот момент чуть ли не самым взрослым спящим днем ребенком.

автор: aliska(10.06.2016 в 00:16)
Настя а ты смотрела нормы время бодрствования и сна детей в зависимости от возраста? Просто если вы встаете в 7, а укладываетесь в 14, то может это уже слишком много? Ребенок перегуливает, открывается второе дыхание и все фиг уложить. Сама наблюдала за своей, если на пол часа позже положишь, то не 15 мин, а 2 можно укладывать и я полный псих после такого.
Попробуй может понаблюдать, биологически дети легче засыпают в 12-12.30, так как вырабатывается мелатонин, он расслабляет.
автор: Зайка@(10.06.2016 в 10:05)
Насть,хороший у тебя мальчишка! Просто более темпераментный,чем другие дети. У меня Захар ближе к 1,5 годам вообще перестал спать днем,хотя вставал,как сейчас помню, в 6:30 и ложился в 22:00,при этом засыпал ближе к 23:00,прыгая целый час по кровати...что я только тогда не пробовала,не помогало ничего((
В 1,8 он пошел в ясли и там спал каждый день,причем засыпал самый первый,а просыпался самый последний. И был всегда гиперактивный и легковозбудимый,да и сейчас,в принципе,заводится с полоборота,но уже все равно более спокойный и реагирует на все адекватнее,и спать лет с 4 стал и до 8,и до 10 утра. Поэтому,Насть,все проходит,дети растут и мамам становится легче.
У меня у подружки сын очень активный,она пока на работу не вышла он ее с ума сводил,она до 35 кг похудела,он ночью не спал и днем не давал ей проходу,сейчас ему 4,он очень любознательный,громкий и все так же не дает ей проходу,но ей уже намного легче с ним.
автор: Мурррлыка(10.06.2016 в 09:13)
Я наверное не совсем в тему, ничего не посоветую.
Но тут на днях наткнулась в сети, что бывают консультанты и по детскому сну. Может, у кого совсем с этим плохо, попробовать пообщаться с ними?
автор: aliska(10.06.2016 в 15:15)
В сети много статей на эту тему. Все эти консультанты бесплатно ничего не пишут, как именно сделать так, чтобы ребенок стал спать самостоятельно, но много полезных советов. Можно найти на этих сайтах sleep-expert.ru и baby-sleep.ru. Отчасти нам помогли эти сайты.
автор: joila(15.06.2016 в 14:31)
Девочки...отчаяние..возможно просто поддержите словом. Родных и друзей я уже достала этой темой
Сын спит 40 минутными снами и ночью и днем
Отойти не могу от него. .продлеваю сны то соску то поверну на бочок ручки подержу
Нам уже полгода....и ВСЕ ВСЕ полгода каждый сон одно и тоже. Ревет через 40 минут. В коляске тоже.
Что делать и к каким врачам уже идти не знаю. Были и у неврологов и у гастроэнтеролога
еще меня тешит надежда на остеопата по очереди только на начало июля
Что у него может быть? Что тревожит? Зубы ?а раньше тогда что...я в таком отчаянии мне иногда кажется что сон у него такой будет вообще до школы:)


автор: Excellentlady(15.06.2016 в 14:35)
Насколько я помню,40 минут как раз цикл сна у деток маленьких
Могу вам только посочувствовать, может,реально зубки? Так всегда всегда прям?
автор: joila(15.06.2016 в 14:42)
Да.абсолютно (( каждый сон караулю. Тяжело не отойти ничего не сделать
про циклы тоже читала. .и вот не понимаю неужели он не умеет их преодолевать до сих пор или же все-таки беспокоит что-то..но он всегда именно плачет и сам недоволен что просыпается не высыпается капризничать быстрее начинает по времени бодроствования
автор: Аннет Беловельски(15.06.2016 в 14:54)
А вы не на груди? На груди проще конечно,грудь дала и снова спать.
автор: HolySoul(16.06.2016 в 23:36)
У нас так же было. Прошло с возрастом. Точнее, просто к году этот период увеличился с 40 минут до 1,5 часа.
автор: Напротив(15.06.2016 в 15:00)
я помню тоже такое было, 40 минут спал,потом просыпался. Я давала грудь,высаживала в туалет, и дальше спать.
автор: joila(15.06.2016 в 15:23)
Уже с 5 месяцев не на груди (
автор: joila(15.06.2016 в 15:28)
Кстати вот с высаживанием ночью вообще у нас цирк
Высаживаю а он никак ноет и ноет чтобы его положили спать но потом ноет через сорок минут
Я пробовала несколько раз ночью держала так и ходила почти по часу но ничего. .решила что уж с нытьем тогда лучше спать чем час хожу без толку
автор: joila(15.06.2016 в 15:29)
Девочки спасибо кто читает. ..просто иногда хочется послушать что у кого то также. .а то сейчас у кого наши ровесники все спят прекрасно. Я уж и унываю
автор: AnastasiaS(15.06.2016 в 16:25)
У нас так спал днем до 1,3-1,5 примерно. 40 минут, потом докачивала на фитболе, иначе просыпался окончательно. В коляске тоже спал по 30-40 минут и всё. На ГВ были до 8 месяцев, это не спасало вообще. Всё прошло само.
Но ночью такого не было, слава Богу. Ну если только первый месяц. Сил Вам. Держитесь. Постепенно становится легче, проверено.
автор: Dikam(15.06.2016 в 17:15)
Моя спала точно так же, и ночью тоже ))) вам легче стало? рада, что хоть кому то от этого радостно! Понимаю ваше паническое настроение на 100%. Никакие дела не могла делать во время сна, все делала с ней на руках во время бодрствования. Ночью попробовали совместный сон месяцев с 3х, было нам счастье, хоть не вскакивала каждые полчаса, зачастую хватало поглаживания по спинке и груди. Сейчас нам 1,5, спим вместе, сон значительно длиннее стал и днём, и ночью. Есть одно "но", мама (я то есть) должна лежать рядом.
автор: Dianochka(15.06.2016 в 17:44)
У нас так было,месяцев до 9.Я пришла к выводу,что действительно ребенок не научился преодолевать циклы.Все придет в норму.Нас спас совместный сон.Но я без принципов,что ребенок должен только у себя спать))),я просто валилась с ног скакать круглосуточно
автор: Murashka(15.06.2016 в 16:08)
Я не с проблемой, а скорее удовлетворить свой интерес. У нас СС. В течении первых двух часов сна, сын ворочаясь, занимает место ровно пенпедикулярно нам. При этом голова всегда на запад, а ноги на восток. Если пробовать перевернуть, то с 90% веротностью снова вернется в это положение. Хочу попробовать лечь всей семьей поперек кровати, может ребёнок у нас лучше чувствует, как правильно располагаться во время сна. Если ли еще такие детки?
автор: AnastasiaS(15.06.2016 в 16:21)
Наш тоже спит поперек. Головой на моей подушке, следовательно, мужу часто достается ногами по лицу. По этой причине будем с сентября отселять в отдельную кровать, иначе отселится муж))) Поперек кровати всей семьей мы спали с рождения до 1,3. Это очень неудобно.
автор: Murashka(16.06.2016 в 21:50)
Учитывая наш семейный рост и приставленную детскую кроватку ширины кровати в 180 см более чем достаточно, чтобы спать комфортно. Другое дело, испрвится ли ситуация если кровать перевернуть? Тут, конечно, только пробовать.
Настя, жду ваш опыт по отселению. Вы кровать планируете в своей же комнате ставить или в другой?
автор: Ангело4ек(16.06.2016 в 23:06)
Вик, резко в свою кроватку, да еще в другую комнату, сложновато ребенку мне кажется. Хотя у многих получается. Мы отселяли постепенно. Правда, Полинка еще совсем малявка была, месяцев 10 вроде.. Кроватку недолюбливала при этом. Сначала спали с придвинутой кроваткой со снятой стенкой. Спала всегда поперек, кстати))) Потом вставили стенку, но кроватку оставили придвинутой к нашей. Затем потихоньку начали отодвигать. Вообще без проблем. Были несколько раз кризисы "не хочу в кроватку!", пережили))
автор: AnastasiaS(17.06.2016 в 07:13)
Вик, мы в отдельную комнату будем отселять сразу. Он большой уже. И совместный сон, в нашем случае, явно больше нужен мне, чем ему. Он неплохо спит один в поезде, например; и вот сейчас мы у моих родителей спим раздельно, правда примерно в полуметре друг от друга, что можно дотянуться рукой. Но мне главное - самой отпустить все переживания на тему "как он там? Не упал? Не замерз ли?", ну и желание пообниматься, и всё хорошо будет. Ребенок готов спать один, а я не очень))
автор: Nouveau(17.06.2016 в 07:26)
Насть, мы одним днем отселили в другую комнату. Хотя до этого спали с приставленной к нашей кроваткой и убранным бортиком. Поначалу переживала, но дочь даже не просыпалась ни разу до утра, и я переживать довольно быстро перестала. Одеваю пижамку и носки, чтобы не замерзла, т.к, дочь раскутывается всегда а если она мерзнет, то может осикаться ночью. После отселения всем стало только лучше и комфортнее. Хотя моя мама говорила, что зря мы кроватку покупаем, раз она два года с нами спала, то не сможет одна и надо было отселять раньше. Ну, она меня все два года за совместный сон пилила еще с младенчества Агнии, но по-другому мы бы не спали раньше точно. К нам не бегает. Иногда просыпается ночью, но редко.
автор: HolySoul(16.06.2016 в 23:38)
Вик, у нас тоже поперек, но голова на восток)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)