20.04.2024, (Суббота) 16:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток до года

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 13:34)
Юль,каталка после года нужна!вам точно рано,если только про запас.
но я бы что-то более нужное выбрала. сортер хороший, развивающий центр и т.д.
автор: Ego Centr(25.11.2015 в 16:13)
Мы и думаем что-то хорошее купить, можно и про запас.
автор: Linoge(25.11.2015 в 14:16)
У нас каталка стала актуальна, когда делали первые шаги, это месяцев в 10. Но в целом соглашусь с оратором выше - на 7,5 я бы подумала про развивающий столик.
Можно подумать про сухой бассейн, моя как раз как только сидеть научилась - фанатела от того, что вокруг много шариков и их все можно выкидывать)))
автор: SOFOchKA(25.11.2015 в 12:19)
У меня тоже вопрос по поводу подарка к НГ. Сыночку знакомой будет 7 месяцев. Вот и думаем что подобрать... Варианты такие: пирамидка/кубики (но скорее всего у них это уже есть), мягкая книга или музыкальная книга, пальчиковые краски ???
Мамочки сыночков помогите, пожалуйста, что было бы интересно вашим первенцам в этом возрасте
автор: Excellentlady(25.11.2015 в 13:35)
Сонь,краски,пластилин точно рано! мы в 1,4 это едим,а не играем(
книга -хороший подарок,если есть у него уже тяга
мб какой-нибудь мягкий кубик с разными отверстиями, или игрушку,где все гремит,шуршит и т.д.(Варе в этом возрасте такие нравились)
автор: SOFOchKA(25.11.2015 в 13:54)
Спасибо, Наташ большое. Очень важно мнение мамочек)))
Буду тогда смотреть на кубики или сортеры какие-нибудь)))
автор: NiceLady(25.11.2015 в 14:42)
Можно вот такое посмотреть
автор: ЙОЖкин Кот(25.11.2015 в 15:15)
Нам вот такое подарили на прошлый нг,7 мес было. до мих пор хит
http://www.detmir.ru/product/index/id/99201/
Развивающие ботинки мне кажется тоже беспроигрышный вариант
автор: SOFOchKA(25.11.2015 в 16:54)
Какие прикольные штуки)
автор: Linoge(25.11.2015 в 16:15)
про краски и пластилин все тоже индивидуально. мы рисуем пару раз в месяц пальчиковыми красками с 8 месяцев. ни разу за это время их не ели. и лепим тестом для лепки примерно с такого же возраста, первые 5 минут лепим, а потом едим)
автор: Linoge(25.11.2015 в 15:22)
еще вот что на ум пришло http://www.labirint.ru/books/453334/
автор: SOFOchKA(25.11.2015 в 16:59)
Спасибо всем огромное за советы) Будем искать)
автор: Babuta(25.11.2015 в 13:04)
Девочки, и я буду рада советам. Что подарить племяннику на НГ? Ему 4,5 оооочень любит всякие планшеты, телевизор, игры на телефоне и прочее. Хотелось бы отвлечь ребенка, и подарить то, что ему было бы интересно. Может совместно с родителями есть какая игра? У племяша в январе появится сестренка, может есть что-то, что может подготовить его к появлению в доме крошки?
автор: SOFOchKA(25.11.2015 в 13:33)
Для племянника я бы предложила какие-нибудь активные развлечения на улице. И соответствующие игрушки - снегокат или ватрушка..
автор: Нака(25.11.2015 в 13:59)
Ань, может тут что интересное найдешь.

А так, моему почти 4,5 сейчас. В ходу - магнитная мозаика, книжка "Большая калякалка", пиратский корабль, рыцари, шпионские штучки всякие, трансформеры, черепашки-ниндзя, икеевская жд, Лего (мы пока еще в дупло играем), касса, наборы плей до, пистолеты, мечи.
Из игр с родителями - простые бродилки, домино, лото.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9111
автор: Ангело4ек(25.11.2015 в 14:34)
Ань, тебе в другую темку!)) Эта про игрухи для самых маленьких. Вот здесь я недавно подарок мальчику 3 лет искала. На некоторых игрухах маркировка возрастной категории - для деток постарше. Ну и вообще в темке много интересных вариантов можно найти!
автор: Babuta(01.12.2015 в 11:11)
Девочки, спасибо! Что-то я видимо в пол глаза название темы читала.
автор: businka(23.12.2015 в 13:48)
Апну тему. Вчера решила написать, что из игрушек будем покупать до года, муж меня из дома выгонит с такими запросами)))))
В связи с этим куча вопросов:
Как думаете сухой бассейн нужен? И если да, то это прям бассейн с шариками или палатка с шариками? И если палатка, то можно будет, например, купить сразу палатку с тоннелем, чтобы и с шариками играть и просто так?

С какого возраста интересен велосипед? Нам летом будет 10-12 месяцев, в этом году покупать или в следующем?

Аналогичный вопрос про песочницу. В 10 месяцев дети в ней играют уже?

Развивающий столик Kiddieland - хорошая игрушка на год? Или не обязательная? Если выбирать 2 из трёх вариантов, что лучше выбрать годовасу?
Развивающий столик;
Ноев ковчег;
Набор лего (пластина, первые кубики и пара наборов).
автор: Viktoria8(23.12.2015 в 15:20)
Одни из подарков на НГ я заказала дочке разные наборы Лего дупло ( из серии мое первое лего), активный короб от Киддиленд (где сверху лабиринт) - на мой взгляд он даже интереснее столика. А на др купим Ноев ковчег)) а шариками у меня дочка играет в манеже - у нас он с лазом и используется и как домик)) нс сп скоро придет кинетический песок, глина с кучей классных формочек и восковые карандаши на пробу))
автор: businka(23.12.2015 в 16:49)
Вика, а в 9 месяцев уже пойдёт ЛЕГО? А песок и глина уже интересны в год тоже, да?
Я просто думаю строить песочницу в этом году или весь песок будет съеден благополучно)))
автор: Viktoria8(23.12.2015 в 18:11)
В 9 рано конечно. Ближе к году планирую его просто использовать в играх)) у нас будут веселые зверушки - там хорошие крупные детали и поезд с цифрами))
автор: нижегородочка(23.12.2015 в 16:06)
Велосипед в год как велосипед именно не очень интересен. Больше он играет роль прогулочной коляски. Но в коляске при желании поспать можно.
Про песочницу не могу сказать - в этом возрасте у нас не было ее. Но на улице видела детей в 10-12 мес, сидящих или ходящих около песочницы на улице. Мамы лепили, а детки смотрели или ломали куличики.
Столик и ноев ковчег как раз на год. У нас столик до сих пор в почете (2г. 8м.)
Лего в год, мне кажется, рановато. В лучшем случае башенки может строить или фигурками играть, но сложно угадать сейчас чем будет Ваш малыш интересоваться через 8 месяцев. Лучше бы наверно лего до 1,5-2 лет отложить.
автор: businka(23.12.2015 в 16:52)
Спасибо, лёгкую прогулку в любом случае будем брать, тогда велосипед отложим на следующее лето.
Про лего буду думать.
Согласна, что сейчас трудно прогнозировать, что будет интересно ребёнку. Я просто по деньгам решила прикинуть какие крупные траты планируются до года))) плюс минус километр хотя бы)
автор: Самсоня(23.12.2015 в 17:10)
мне кажется столик лучше и ребенок вставать будет к нему и вообще для моторики и логики там всего полно. Лего не поимет мне кажется, нам бабушка с дедушки на нг подарят мега блокс и то я заказала его потому что не знаю чего надо уже, но он там от 1.5 до 5 лет чтоли, мои точно не соберет ничего, максимум погрызет. Ковчег тоже рано, я читала что по назначению он используется лишь года в 3-4 и старше. А на др мы купили все таки робота бибу, ну ниче так, забавный. Палатку я заменила на манеж, но шарики в нем краине редко, мои не заинтересовался ими особо, мал еще. Мне кажется в таком возрасте интересны как Вика ниже написала развивающие кубы, их в любое место можно донести, а еще мы пианино любим во всех проявлениях. в год я б сына в велосипед не осадила, но все дети разные. мои в коляске то орет и извивается, а уж в велике выпал бы 1000 раз. вот в 1.6 года купим
автор: Любинька(24.12.2015 в 12:38)
Я бы купила палатку с шариками и развивающий столик, велик на след год
автор: МалышТ(23.12.2015 в 17:06)
Нам этим летом как раз было 10,обошлись без велосипеда,в коляске спал,тоже думала брать или не,отложили до весны.
автор: businka(23.12.2015 в 20:43)
Спасибо, девочки))) траты уменьшаются)))
автор: Гарбузолька(23.12.2015 в 17:09)
Девочки привет! На НГ в гости придет девочка 9 мес. Хотим ей подарить подарок. Бюджет рублей 700 (не больше) . пока смотрю на лего зоопарк для малышей. Но он с 2х. Не рано ли ей? Еще вариант космический песок. И собрать набор пальчиковые краски,восковые мелки,тесто для лепки.
автор: Самсоня(23.12.2015 в 17:11)
рано конечно. подарите пирамидку какую нито музыкальную или юлу, я б была б рада такому подарку
автор: МалышТ(23.12.2015 в 17:15)
Краски,тесто и мел рано,все будет в рот.
Игрушку музыкальную,с кнопками,или пирамиду,их много всяких разных.
Каталку,если ходить начинает.
автор: Гарбузолька(23.12.2015 в 17:33)
Я уж и забыла во что они играют... Всего-то год прошел)))) спасибо)
автор: businka(23.12.2015 в 20:42)
Я покупала в подарок сортер Полесье, он в форме грузовика или поезда на веревочке. Можно катать за собой.
Может что-то типа такого?
автор: Матрешка(23.12.2015 в 20:47)
Мы с 8 месяцев рисуем. Начинали пальчиковыми красками как раз. Примерно в 1,3 перешли на восковые карандаши. В полтора года - на простые цветные трёхгранные.
Примерно с года пробовали солёное тесто. Тоже своего года масса для лепки.
Так что, на мой взгляд, пальчиковые краски могут быть отличной частью подарка.
автор: Alko(23.12.2015 в 22:39)
Напишу про Лего в год (+/- пару месяцев): со старшим Лего появилось ближе к двум. Сразу все мега блокс отошли в сторону (качество у них всё таки очень отличается). До сих пор (4,5 года) любит играть в дупло (мелкое уже тоже в ходу).
У Василисы доступ к дупло был с рождения. Примерно с 6 месяцев она уже по своему играла: громила построенное, открывала окошечки, зверушек облизывала) В год - полтора как раз хороши наборы со зверушками и окошками/дверцами. Строить из этого конечно придется маме, но ребенок с удовольствием принимает участие в силу своих возможностей. Соединять и строить дочь начала только недавно.
Мегаблокс её также интересует намного меньше Лего.
автор: Самсоня(24.12.2015 в 00:36)
То есть мега блокс хуже???? А я начиталась отзывов и доверилась качеству фишер праис и заказала сыну под елку, хотя он был на 200р дороже чем аналогичный Лего.
автор: Alko(24.12.2015 в 06:54)
Лен, у нас мегаблокс с большими деталями (больше лего), объективно по качеству да, проигрывает мега блокс: дупло ярче, пластик толще, крепятся детали у Лего надёжнее. Дети в него играют, но очень редко.
Есть ещё конструктор у нас типа Крохи (не помню название) - вот к нему дети вообще не подходили ни разу по моему...
автор: Самсоня(24.12.2015 в 11:01)
ясно, ну ладно купили обучающий паровозик, для сравнения еще лего какои нито подобный куплю. Проведу эксперимент наглядно.
автор: aliska(24.12.2015 в 00:10)
Что то девочки вы тут загнули) Ну какие лего, песок, велосипед, песочница, мелки в 9–12 мес? Песок у нас появился пару мес назад, играет, но еще не строит, а наблюдает как. Краски – от детей зависит, многие не любят пальчиковые вообще, как моя, а акварель в радость. Лего у нас о ужас! до сих пор нет, есть небольшой мега блокс, но моему ребенку сейчас в радость обычные деревянные кубики складывать, а потом бабах делать).
Так что в этом возрасте чем проще, тем лучше: пирамидки, простые сортеры (хм, у полесья они очень мудренные) например икеа, простые каталки, вкладыши и т.п. и чем экологичнее будет материал, тем лучше, ведь малышиеще все в рот тянут...
автор: Самсоня(24.12.2015 в 00:39)
а мне нравятся подарки "на вырост", обычно на сейчас игрушки уже все куплены
автор: Viktoria8(24.12.2015 в 00:45)
Алис - не соглашусь - все зависит от ребенка) Понятно что годовасик лего не соберет и башню из песка не построит - но вот и девочки примеры написали что все используется в играх. Не пошло у ребенка отложили, предложили попозже. Я считаю что надо ориентироваться на малыша и знакомить его с разными материалами, фактурами, игрушками и техниками. Игрушки должны быть как по возрасту так и на вырост)
Все мы разные и дети наши тоже. Кто то с рождения детям начинает читать, а кто то не считает нужным пч дети все равно не поймут....
автор: Jullk(24.12.2015 в 08:06)
Я тоже люблю подарки на вырост.
А так - Лего появилось в год . Андрьша мог долго смотреть как поезд едет сам по рельсам! Везет человечков. Он катал машинки Лего
И песок появился рано , просто в нем ковырялся


А вот строить из Лего, самому лепить из песка пришло к 2.
автор: olla-la(24.12.2015 в 08:45)
У нас песок месяцев с 10-11 пошёл, может копаться подолгу там. А Лего примерно с 1,2. Это не значит, что ребёнок прям строит- но игрушка её занимает, и это уже хорошо!
автор: Гарбузолька(24.12.2015 в 09:02)
Я наверно орентируюсь на своего ребенка. Левка в 10 мес рисовал пальчиковыми красками. Конечно с нами. Лего он и сейчас в 1,9 сам не строит. Хотя проявляет интерес,приносит ,чтобы мы играли. Песок и тесто можно помять в 9мес,пальчиками пощупать.
Подарить хотели именно зоопарк. Строить она сейчас не будет,но родители будут показывать как играть и животные всегда нравятся малышам.
автор: Самсоня(24.12.2015 в 11:10)
Мне тоже из всех дупло больше нравится зоопарк, мне кажется он такои универсальный.
автор: YoungMum(24.12.2015 в 14:18)
Напишу как у нас: велик у старшего был как раз с 10 мес, но считаю эту покупку целесообразной только в том случае, если с него можно на будущий год все отцепить, снять лишнее и использовать для катания. Может беговел еще рассмотреть?
Лего старшему купили в 2 года, сразу с большого поезда начали. Младший фигурками и машинками лего играет с 7-ми месяцев (но он у меня в принципе "играет", может долго возиться с игрушками и находить им применение), та же история с фигурками Шляйх: есть любимые - орел, например, есть те, которые игнорит - динозавры.
Сортеры я бы начинала с самых простых и по нарастающей. У нас так: жираф Фишер прайс, научились бросать туда кубики - достала горшок, потом более сложные деревянные у меня приготовлены.
Пирамидки - идеальную пирамидку я купила в elc: тут и разные фактуры колец, есть гремящее колечко, основание в виде конуса, то есть каждое кольцо только на свое место можно поставить, классеые цвета. У старшего было много разных, но не шло дело. Он быстрее понял, как различные геометрики собирать.
Развивающего столика у нас не было, дарили племяшке на годик. Играли очень хорошо и она, и мой сын, который на год старше. Я не помню фирму, но он двусторонний. На одной стороне всякие развивающие элементы, на другой - конструктор с крупными деталями и магнитная доска для рисования.
Рисовать и лепить - тут как пойдет: мы рано начали это все пробовать. Сын не ел ничего и не облизывал краски.
В качестве первых кубиков у меня уже на двух детях опробованы баттат. Младший сейчас их с упоением грызет и рушит башни, которые ему строит старший. Очень удачным вариантом считаю! Еще резиновые животные у них отличные: ими старший играл, что только не делал с ними за 4 года, теперь младший. Они очень понятные: девятимесячный ребенок различает очень хорошо этих зверюшек.
автор: businka(24.12.2015 в 17:18)
Маша, а скажи, пожалуйста, пирамидка у вас Фишер Прайс с головой жирафа из елс?
Резиновые кубики, кстати, вещь, у меня правда не батат, а какой-то аналог из БГ за 300 р., но нам нравятся)
автор: YoungMum(24.12.2015 в 17:49)
Да, с головой жирафа. Но она не Фишер прайс.
автор: businka(24.12.2015 в 19:09)
Ой, да, я что-то перепутала. А я все хотела её, а потом пожалела денег. Надо все таки купить)))
автор: YoungMum(24.12.2015 в 22:19)
Я скидку не нее ждала чуть ли не с первых недель беременности!) и купила с 50%. Еще можно на сп посмотреть, там собирают этот бренд. А еще в фантастике имаджинариум теперь есть. Для малышей мне там тоже нравится выбор развивающих игрух.
автор: Viktoria8(24.12.2015 в 22:32)
Мне пришло письмо от elc - скидки 20,30 и 40% при покупке 2,3 или 4 игрушек)
2 игрушки 20% скидка и тд надо 4 человек найти и купить со скидкой 40%
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)