03.05.2024, (Пятница) 4:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
49 50 51
52
53 54 55
 … 
63
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 08:33)
А я поехала в Нижний продолжать собирать вещи. Впереди была первая ночь за два года, когда я могла поспать не просыпаясь к сыну, но мы с мужем естественно пошли гулять по вечернему Нижнему и сумки я дособирала заполночь.
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 13:21)
Будильник был заведен на 5.00, а значит я все равно поспала дольше обычного. Прекрасное начало чумовых выходных!
Ну и в путь!
Встретившись возле Универа с моими девочками и однокурсниками мужа, а также тетеньками и дяденьками, закончившими биофак когда мы еще даже не родились, мы поехали в Пустынь!
Это были космические выходные! Я отдохнула телом и душой за сутки так, как-будто минимум неделю пробыла на море!
Этот пьянящий воздух, нереальной красоты природа и до боли любимая компания рядом. Что еще нужно для счастья!
На одном дыхании прошли 10-километровый маршрут ботанической экскурсии, вспомнив каково было брести по лесу будучи студентом в предрассветный час. Я сказала своим суставам, что "ничего не знаю" и слышать их не хочу и на удивление они меня послушались. ..
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 08:43)
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 08:48)
Для нас с мужем это место значимо не только тем, что мы биологи, но и тем, что 10 лет назад именно здесь он впервые признался мне в любви
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 09:04)
Еще чуть-чуть!
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 09:42)
На следующий день мы вернулись в Нижний.
Муж остался дома, а я купила Илье подарок, мармеладки со свинкой Пеппой и поехала в Дзержинск.
Честно сказать, я ожидала другой встречи с сыном. Я думала, что он радостно побежит ко мне, а он посмотрел, взял меня за руку и повел показывать игрушки. Как-будто меня не было 10 минут.
Сначала я подумала, что это обида сына на меня, но почитав и послушав мнене опытных дважды мам, думаю это просто от того, что разлука не была для Ильи сиьным стрессом. И с бабулей ему было хорошо.
Мама тоже справилась хорошо. Как я и думала основной проблемой был только сон. Обе ночи Илья не спал с часа до почти 4 утра. Дома у нас уже таких блуждений давно не было, возможно всетаки новая обстановка сказалась.
В целом, мы все очень довольны результатом. Скоро собираемся повторить "репетицию парада" с учетом ухода от мяча и более стабильным сном.
автор: Excellentlady(17.08.2016 в 09:50)
странно так..у нас Варя наоборот с бабушками не просыпалась никогда. но мы наоборот считаем,что она просто манипулятор и знает,с кем просыпаться,а с кем нет)
поздравляю с заслуженным отдыхом! круто круто!!!
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 10:53)
У нас поведение одинаковое со всеми, ну если только со мной больше потребность в моем внимании и следовательно больше всяких писков.
Со сном я не считаю, что у нас манипулирование, иначе наоборот дома бы спали. Из бабушки-свекрови мы веревки вьем, мы с мужем этого не допускаем. Я много разрешаю, но не потакаю, а даю свободу и возможность увидеть результат своих действий.
автор: Аннет Беловельски(17.08.2016 в 16:55)
Анют,с отдыхом тебя!Представляю твои ощущения...И что ни говори,но без детей тоже иногда надо отдыхать
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 06:49)
Стряхну-ка пыль с нашей темки! 14 ноября Илюшке исполнилось 2,3! Время несется с немыслимой скоростью. А в череде последних перемен,если не напишу сейчас, думаю, вообще забуду про этот квартал.
А надо оставить в памяти нашу осень. Она была насыщена, как всегда любима, хоть и принесла в этом году, увы, не только радостные новости.
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 07:39)
Напишу сначала о событиях в нашей семье. Так или иначе они тоже касаются Илюшку, а мне после пережитого хочется оставить тут их на память.
И начну, наверно, с самого печального. Хотя, забегая вперед, скажу, что в нашем случае, все обошлось. Но от масштабов этой беды, уносящей тысячи жизней ежегодно, становится просто страшно.
Банальная фраза "все думают, что их это не коснется" стала до меня пророческой. Каждый аз, когда я слышала или видела новость о том, что чей-то родственник болен онкологическим заболеванием, у меня содрогалось все внутри. Но при этом было какое-то упрямое чувство, что нашу семью это не коснется никогда. Я ошибалась.
В конце лета свёкр попросил записать его куда-нибудь ко врачу, так как он стал плохо себя чувствовать. Точнее, его давно мучают хронические болячки, но тогда случилось обострение и стало просто очень тяжело даже работать. Так как работает он в Москве, то для этого он взял небольшой отпуск.
В ходе обследования нам настоятельно рекомендовали лечь в стационар и полечится по-хорошему. Самочувствие оставляло желать лучшего и мы согласились.
Текущее заболевание очень хорошо откликалось на лечение, буквально на третий день, приехав с Илькой к дедушке, мы увидели другого человека. Отцу стало намного легче.
Так две недели дедушка наш лечился, а мы навещали его и вместе гуляли в сквере возле больницы. Он, конечно, просил не ездить к нему, но видя, как он расцветает при виде внука, я не могла лишить его такой радости.
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:09)
И вот однажды, врач попросила свёкра, чтобы я зашла к ней. На тот момент его уже готовили к выписке и я думала, что это связано с какими-нибудь бумажками, так как свекр иногородний. Но всё оказалось печальнее. При подготовке к выписке внимательная ура обратила внимание на следы белка в моче и назначила УЗИ органов брюшной полости. А на УЗИ, хоть это и не информативный в данном случае метод, было обнаружено есть похожее на опухоль. Нужно было срочно делать МРТ, чтобы уточнить или опровергнуть этот диагноз.
На следующий день я забрала отца на МРТ, потому что в больнице ее не было. Эти полтора часа, и еще два, которые расшифровывали результаты, казались вечностью.
И всетаки неутешительный диагноз - опухоль левой почки.
С этого момента жизнь, казалось, перевернулась. Стало понятно, что свёкру на какое-то время, а может быть и навсегда придется оставить работу. Это сильно изменит финансовое положение свекров, да и наше, что уж греха таить, так как ипотека полностью ляжет на наши плечи. Да и просто страх за родственника удушал.
Все закрутилось очень быстро и сейчас я понимаю, что нам во многом повезло. Нашлось окошечко у онколога в Семашко, довольно быстро назначили дату операции и госпитализировали.
Конечно, было тяжело. Свекры расклеились. Отец готовился умирать, а свекровь сама слегла с гипертоническим кризом.
Себя я не помню в это время. Спасибо огромное моей маме за помощь с Ильёй, он бедненький не понимал, почему все вокруг расстраиваются, хотя, я старалась максимально оградить его от всего этого.
Выдохнули мы 15 сентября, когда свёкра прооперировали и стало известно, что благодаря хирургу удалось даже сохранить почку. Дальше предстояло дождаться гистологии, ну и реабилитация после операции.
Как только свёкра положили в Семашко, свекровь приехала к нам и все это время жила у нас, чтобы ухаживать за ним. Специфическое, конечно, было время. Но сейчас не хочется заострять на этом внимание. Всё это было необходимо пережить, ради главного - здоровья свёкра.
автор: Dikam(20.11.2016 в 09:49)
Какой бы диагноз ни был, болезнь близких - это тяжелое испытание
автор: блондинка(20.11.2016 в 10:05)
Слава Богу, Анют, что всё обошлось! Здоровья свёкру и всем вам!
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 08:17)
Ань, как хорошо что всё позади и обошлось малой кровью если так можно выразиться тьфу тьфу!!!!!!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 10:20)
Девочки, спасибо, огромное! Здоровья вашим близким!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:25)
А дальше уже все было хорошо. Восстановление шло нормально,через две недели свёкра выписали домой на больничный. Свекровь, конечно, окружила его такой заботой, что нам казалось, даже слишком. Но в этом вся она.
А мы, наконец то, остались дома втроём! Нереальное надо сказать счастье!
Ну и окончательно выдохнуть, мы смогли после получения гистологии. Опухоль оказалась доброкачественной, а значит, что теперь, после операции, отец сможет вернуться к нормальной жизни.
Конечно, мы нереально благодарны врачу 10-й больницы, которая так внимательно отнеслась к анализам и назначила все необходимые исследования, даже не входившие в ее обязанности и ее сферу деятельности. А между тем только благодаря тому, что опухоль обнаружили так рано, можно сказать, случайно, удалось сохранить почку.
В таких случаях понимаешь, как важны все эти диспансеризации и проф.осмотры, когда есть возможность обнаружить заболевает на самой ранней стадии. Еще бы все врачи были такие внимательные.
Всем здоровья!
И доя разрядки фото Илюши верхом на бабушке, любимое развлечение внука, во время длительного визита бабули у нас.
автор: Incredible(20.11.2016 в 09:24)
Фух, с замиранием сердца читала. Как это страшно! Хорошо, что обошлось!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:48)
Спасибо,Алл. Да, очень страшно. Я еще не до конца поверила, мне кажется, что обошлось.
автор: Аннет Беловельски(20.11.2016 в 15:42)
Анют,в наше время это такая редкость,чтобы внимательно относились врачи. Читала просто с замиранием сердца.Хорошо,что сейчас уже все позади. Свекру здоровья!
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 17:01)
Аня,как повезло,что опухоль доброкачественная оказалась" ! пусть больше вашу семью такие беды не посещают!
автор: HolySoul(22.11.2016 в 03:39)
Анют, как же радует, что есть и такие отзывы о внимательности и профессионализме врачей! Я очень рада за вас, что папу твоего мужа вылечили успешно и сохранили Илюшке дедушку! Дай бог всем здоровья! А дедушка чтоб еще правнуков понянчить смог!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:36)
Теперь о событиях приятных и радостных.
Осень традиционно полна для нас памятных дат. И первая из них, конечно, же, годовщина нашей свадьбы
В этом году мы отметили деревянную свадьбу, пятилетие нашей семьи!
Удивительно, конечно, как летит время. 5 лет пролетело незаметно, и вот уже на фотосессии с нами двухлетнее чудо и наше главное достижение за эти годы.
Покажу немного нашей деревянной фотосессии!
автор: Dikam(20.11.2016 в 09:50)
Отличная идея для фотосессии! Сама очень мечтаю о таких "прорисованных" фотографиях, но теперь знаю, к кому обратиться))))
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:39)
Место проведения - столярная мастерская "Артель".
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:41)
Фотограф - Анастасия Мушникова (Мушка)
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 08:50)
Но в этом году годовщина свадьбы стала для нас не просто юбилеем совместной жизни и днем рождения семьи, а чем-то еще более глубоким и важным
2 сентября, накануне годовщины нашей свадьбы, мы обвенчались и стали мужем и женой перед Богом!
автор: HolySoul(22.11.2016 в 03:40)
Анют, поздравляю! Какие вы красивые! А платье у тебя очень нежное!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:04)
Местом проведения таинства мы выбрали Собор им.Александра Невского на Стрелке.
Мы живем совсем недалеко и как прихожане посещаем этот храм. Мне всегда легко и уютно там, душа как-то сразу лежала к нему,хотя сначала рассматривали еще Староярмарочный собор.
Могу сказать, что в итоге, мы нисколько не пожалели о своём выборе. Все,от подготовки до самого таинства, было чудесным.
Подготовка была длительная. Месяц мы с мужем посещали беседы с катехизатором. Конечно, это и создавало определенные сложности, мужу они давались нелегко. Но я считаю, что такая определенная проверка необходима перед столь важным шагом.
Отдельно хочу сказать о катехизаторах. Мы видели четверых и все очень милые, спокойные и тактичные люди. Будучи людьми не слишком сведущими в вопросах церкви, мы с мужем боялись некого осуждения,кроме того мы давно женаты. Но все вопросы решались очень вежливо и от бесед лично у меня осталось очень много нужного и важного в голове и сердце.
автор: Dikam(20.11.2016 в 09:54)
Какое-то особенное чувство после таинств, которые проводятся в Невском, правда? Такая торжественность, но при этом интимность что ли. Вроде во всех храмах/церквях/соборах процедура одна и та же, а вот чувства возникают разные.
Ps этот батюшка крестил нашу дочку)))
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 17:02)
Ань, классные фотки, отличное празднование)))
тоже лелею на 5летие повенчаться.но много сомнений,т.к. муж не особо хочет,типа только ради меня,а я не знаю, стоит ли так скажем "заставлять"...хотя священник на мой этот вопрос ответил,что венчание всё равно это здорово,хотя бы ради ребенка. чтобы рос в венчанном браке
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 17:10)
Наташ, возможно мужу помогут как раз беседы с катехизатором. Сейчас все ищут, где без них, да где их поменьше. А на самом деле, они много дают людям, которые хотят услышать ответы на свои вопросы.
Нам батюшка рассказывал, что у него был случай, когда жена подала на развод после катехизации, так как посчитала, что она не готова ежедневно совершать над собой такую работу, как полагается жене.
Но, естествено, большинство пар,они наоборот укрепляют!
В общем, я вам желаю, вместе придти к этому важному решению.
И да, для ребенка и для своей души это хорошо в любом случае.
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 20:38)
спасибо,Ань
да,это нехилая работа...над собой,над браком в целом
именно поэтому я не понимаю,когда сразу венчаются
но у всех свой путь,конечно
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 23:22)
Сейчас, кстати, даже многие священники склоняются к тому, что венчаться нужно не в день свадьбы, а через 3 года.
автор: Аннет Беловельски(20.11.2016 в 23:55)
Анют,с таинством венчания вас! Хорошо,что пришли к этому. Я много думаю на эту тему. Приезжала тут подруга из Грузии. У них там это даже не обсуждается,они почти все сразу венчаются. Говорит мне,что это очень важно. Что они с мужем сейчас одна душа. Я тоже больше за,чем нет...
автор: Аня-neblandinka(21.11.2016 в 07:41)
Спасибо,Анют!
Я тоже считаю, что это важно. И я тебя очень хорошо понимаю, я сама думала об этом почти 5 лет. Хотя муж давно предлагал. К этому действительно надо придти. Когда даже не обсуждается, с одной стороны может быть и хорошо, значит в обществе ценят духовные традиции. А с другой, все ли проникаются этим в таком случае?!
Здесь в любом случае, сын путь у каждого, конечно.
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:20)
Кроме подготовки духовной, была, конечно и светская. Мне хотелось сделать этот день красивым. И тут огромное спасибо моим феям!
Катюше Мезенцевой (exkluziv) -за мейк и прическу,
Олечке Талайло, начинающему дизайнеру одежды, - за моё платье и бабочки для моих мужчин,
Юлечке Вашуриной (julia87) - за взгляд на нас через объектив фотоаппарата! Доверяем ей уже не первое глубоко семейное событие и всегда в восторге.
автор: Incredible(20.11.2016 в 09:25)
Чудесные фото! Вы очень крсивые! Еще раз поздравляю вас с таким важным шагом!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:31)
Спасибо,Аллочка!
автор: блондинка(20.11.2016 в 10:16)
Какие красивые! Счастья вам!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:31)
Ну и еще чуть-чуть!
Простите за фото спам, люблю все фото до одной и не мгу выбрать!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 09:46)
А ещё, я хочу сказать огромное спасибо, моей подружке Галинке! Я знаю, что она это не прочитает тут, но лично я ей сказала это уже наверное тысячу раз.
Я бесконечно благодарна судьбе, что всю жизнь рядом со мной этот верный, добрый и прекрасный человечек! Ряд событий, предшествующих нашему с мужем венчанию, только укрепили меня в мысли,что настоящие друзья - это дар!
К сожалению, на венчании у нас не было свидетелей, так как из большого числа людей, называющих себя друзьями мужа, не нашлось ни одного, готового подержать венец над головой друга.
Но моя Галинка была со мной три дня! Посидела с Илюшей, ее крестником, пока на кануне я причащалась и исповедывалась, помогала в организации и всегда поддерживала!!!
Люблюнимагу и больше всего на свете хочу, чтобы у тебя все было хорошо, моя родная.
.
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 10:11)
В дату официальной годовщины мы еще немного отметили наше пятилетие с друзьями! На этот раз, это был наш с мужем праздник, а Илюшку мы отправили к бабушке.
Здесь тоже можно было бы много говорить про друзей, но не хочется вспоминать неприятное. Просто спасибо всем, кто пришел и приехал, кто захотел разделить с нами этот день и не прятался за отговорки.
автор: Excellentlady(20.11.2016 в 17:04)
какой торт ммм!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 10:22)
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 10:30)
Ну а теперь,наконец, непосредственно про ребенка.
Илькина осень
Несмотря на то, что осень для нас была немного омрачена болезнь дедушки, всетаки мы успели и насладиться ей. Илья сейчас, кажется, любит все сезоны. Для него в каждом есть что-то новое и интересное.
В этом году, например, Илья впервые съездил за грибочками. Эта осень была щедра на них и мы, как любители, не могли не воспользоваться этим и не побывать в лесу.
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 11:06)
Возможно, Илья уже помнит прошлую осень, поэтому, я считаю, закрытие дачного сезона уже вторым в жизни Ильи.
Для меня это событие грустное, так как садоводничать и отдыхать на даче мы с Илькой большие любители.
Но осенью, мы по-возможности тоже ездили на дачу, дышали прозрачным воздухом и ловили осеннее солнышко!
автор: _анна_(20.11.2016 в 11:01)
Аня, вот это праздник вы забабахали, какая красота! Запоздало поздравляю вас с венчанием. Счастья вам и взаимоуважения)
Про болезнь прочитала с замиранием сердца, хорошо, что обошлось!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 11:10)
И,конечно, помогали бабуле и дедуле собирать урожай!
автор: Аня-neblandinka(20.11.2016 в 11:50)
Не буду оригинальной, если скажу, что после двух лет,у сына настал чудесный возраст, а наши с ним взаимоотношения вышли на какой-то другой уровень.
Читала у мам ровесников, что их дети стали им лучшими друзьями. И это очень точное выражение! Именно другом. Сын стал мне другом, с которым интересно и весело. И общество которого я иногда готова предпочесть даже обществу некоторых взрослых.
Сейчас напишу смешную вещь.
Многие знают, что из-за проблем со сном и некоторых других трудностей, мои материнские чувства немного дремали. Это естественно мне не нравилось, но разве можно что-то сделать с собой, если ты так чувствуешь, так живешь?!
И даже известные форумчанки уже давно прониклись и пишут посты про счастливое материнство.
И вот накрыло и меня! Так, как сейчас, я не любила своего ребенка никогда!
И пусть я точно знаю, что это связано с нормальным сном, это состояние невероятно мне нравится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)