06.05.2024, (Понедельник) 6:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
52 53 54
55
56 57 58
 … 
63
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:46)
В ванной вижу, что закончился шампунь, видимо голова останется грязной до вечера.
Вспоминаю, что муж недавно вернулся из командировки, а наши люди они же "в булочную на такси не ездят". Смотрю его сумку и нахожу клад. Нашу страну не победить!
Решаю, что с одного раза ничего моим волосам не будет и мою голову гостиничным шампунем.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 00:56)
Илья бесится с мячом. Футбол одна из любимых игр! Увидв, что я снимаю, начинает кривляться.
Прошу не забывать про горшок. Ну как же?! Нет, не хочу, а потом лужа в 20 см. от горшка.
автор: kammellina(10.12.2016 в 00:59)
Как же Илюша сильно подрос! Такой клёвый!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:05)
Спасибо,Юль! Да, он совершено другой стал. Я сама тащусь от него.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:01)
Сушу волосы, параллельно варю Илье суп на обед: мясо, лук, морковь, рис...весь состав.
Немножко бесимся, играем валяемся вместе с ним. Сейчас будем собираться на прогулку.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:02)
Горшок всетаки удостоился чести! Я как ненормальная хлопаю в ладоши и хвалю Илюху, что он посикал в горшок. Сын ржет.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:10)
11.15 Собираемся гулять. Смотрю на градусник на балконе, всего -5,шапку оденем полегче.
Одеваюсь порционно, немного сама, немного Илью, мы уже сам хочет гулять, натягивает шапку. Сфоткать не дается на мосе на селфи видно но отношение к происходящему.
Показывает пальцем куда идти!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:14)
Выходим. Сын суров, наверно из-а негодования по поводу обилия фоток. Объясняю, что снимаем наш лен. Он прям понял, ага.
Сегодня взяли с собой санки, сын увидел в подъезде и запросил. Обычно ходим без них и спокойно потихонечку проходим довольно большие расстояния.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:17)
Я давненько не гуляла с коляской, уже даже немножко забываются ощущения. Поехали на Ярмарку. На днях видела там рекламу фестиваля "Делаем Новый Год", хочу зайти посмотреть, может что-нибудь интересненькое для нашего возраста будет.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:21)
Быстренько объезжаем павильон, ничего интересного. Разве что две симпатичные фотозоны. Программа для более старших деток, в настоящее время одна девочка с бабушкой сидят клеют снежинку. Скучно, мало света,ближайший МК 3+ через час, но решаю, что мы ждать не будем.
Выходим на улицу, Илюха взял с собой бульдозер, рветя копать снег.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:24)
Немножко покопали, промочили перчатки, одеваем запасные варежки и садимся в санки.
Обычно Илья очень много ходит, бегает, играет, но сегодня видимо наличие санок сказалось, царь изволит кататься!
Едем по Ярмарке, видим, как устанавливают центральную ёлку.
автор: Excellentlady(10.12.2016 в 12:41)
какая красивая у нас ярмарка,любуюсь!! вообще,мне нравится у вас там)хорошее место для жилья)
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:33)
Заезжаем в магазин. Покупаю батон, снежок ( хочу испечь кукс), банк фасоли на салат. Илья просит сок, а потом булку. Не отказываю в перекусе. Не верю в связь с обедом, это раз. Во-вторых, утром не очень хорошо поели.
Заезжаем а площадку, Иля без энтузиазма обходит городок и командует "домой!"
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:39)
Дома выкладываю продукты, хочу поскорее замесить и поставить в духовку кекс. Чтобы потом на него не отвлекаться.
Включаю Илье мультик, но услышав звук блендера, он прибегает и все время толшится около меня. Помогает: пытается добавить в тесто машину, носит туда-сюда банку с фасолью.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:45)
Ставлю кекс в духовку, накрываю нам с Илюшкой обед. Ему - сваренный утром суп, правда с рисом я немножко переборщила, суп выглядит почти также, как мой вегетарианский вчерашний плов.
Кушаем вместе с машинками, ложку машинке, ложку Илье. Сам съедает четыре первые ложки, дальше только кормит машинку. Поэтоу я начинаю кормить сама. Съедает все, даю добавку. Предлагаю на десерт пюре. Отказывается.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:50)
Покушали. Достаю из морозилки мясо, на ужин.
Вижу в холодильнике открытую второй день баночку икры сельди, решаю спаси ее от верной смерти и делаю себе бутерброд.
Эх, а кое-кто на Сахалине сейчас красную икорку так намазывает
Заглядываю в духовку вижу, что кекс дождется моего появления после укладывания сына.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:55)
13.30 - идем укладываться. Немножко лежим вместе на большой кровате, "разговариваем", т.е. я говорю, а Илья кивает, Илья держит мою руку, обнимает. Это появилось с моим выходом на работу, думаю, это адаптация к отсутствию меня какое-то время. Поэтому я не запрещаю, лежу, даю руку.
Минут через 15 идем в кроватку, пою ти песенки и Илья спит.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 01:59)
Возвращаюсь на кухню, вынимаю кекс. Получился какой-то странный, сверху чуток подгорел, а внутри похож на манник. Может из-за изюма или муки, когда мешала еще заметила, что как-будто консистенция немного странная.
Но на вкус не повлияло. Вкусный, как обычно.
Отрезаю себе кусочек и наливаю чай.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:18)
Пью чай (за кадром хомячу еще кусок), сижу в интернете, захожу в болтушки к своим девчонкам, в ёлочкину орг.группу, в иг.
Раньше почти всегда я отдыхала вместе с сыном, сейчас сплю редко. В декабре очень активизировалась моя деятельность на поле хендмейда и все свободное время я посвящала этому и честно сказать, устала. Наступило какое-то перенасыщение. Я сдала срочные заказы и решила немного передохнуть. К слову для себя тоже много планов в преддверии Нового Года, не хочется быть "сапожником без сапог". Но так как сегодня пятница - у мужа легализованный выходной от семьи, думаю займусь этим еще вечером.
А пока решаю посвятить время себе. В декрете мне так не хватало тишины и уединенности. Лежу, в тишине, слушаю ход часов, смотрю в потолок и думаю.
Мечтала к этому Новому Году сменить ёлку, но учитывая какие сейчас на них цены, решаю закатать губу. Смотрю на комнату и прикидываю куда поставим ёлку.
По бокам на стену хочу два венка. Но из чего? Залезаю в Яндекс, смотрю мк...шары, еловые ветки, шишки, мишура. Что-то даже не знааааююю! Наверное попробую из шаров.
Еще надо Ильке адвент придумать. На недельку.
А ее купить семена ( ли они у меня есть?! Тогда купить земли) и посеять траву к новогоднему столу. Не дают мне покоя садоводы всея инстаграмм, на которых яподписана.. Уж больно кресс-салат, да базилик у них знатный.Мне тоже надо.
За мыслями чувствую, засыпаю.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:22)
15.30- я просыпаюсь, вокруг темно ( стемнло за окном) и тихо. Илья спит.
По-тихоньку иду на кухню, тихонечко начинаю готовить, смотрю в окно,там зимний вечер. А только пятый час.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:27)
16.15 - идет Илья. Выходя на свет щурится, смешнулька. Предлагаю полдник: компот и кекс, соглашается, с апптитом уминает пирог, что меня радует.
Пока он кушает, я мою посуду, ставлю картошку на салат.
автор: Excellentlady(10.12.2016 в 12:43)
ты не будишь никогда с дневного сна?) на уход в ночь это не влияет?
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 12:56)
Нет,я никогда не бужу. Пусть отдыхает,сколько требуется. В ночь мы, правда, поздновато уходим. Но мы как-то вошли в такой режим и нам комфортно.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:37)
Идем в комнату. Предлагаю Иле почитать новую книжку. Вчера только Диана привезла со заказ с Лабиринта и книжка "Куда торопятся машинки?" от Речи просто обязана понравиться Илье.
Так и есть! Восторженные крики, ерзанье, сколько машин, глаза разбегаются.
Рекомендую.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:40)
Дальше в моих планах было попробовать занять Илью самостоятельно, а самой похендмейдить. Вспоминаю про замоченный вчера гидрогель. Раз, два и занятие готово.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 02:42)
Иду резать салат и жарить до него морковь. Гарнир к мясу решаю отварить по факту наличия едоков.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 06:40)
Звонит подружка, говорит, что работает сейчас на Ярмарке, на выставке и видела нас днем. Интересуется планами, говорит, что после работы может зайти на чай. Но сегодня или завтра пока точно сказать не может.
Договорились созвониться в 18.00, как она закончит.
Надо прибраться чтоли! Вместо хендейда убираюсь.
18.20-уточняю ждать нам гостей. Отбой до завтра!
Ну ничего,зато убралась.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 06:57)
Зову Ильку рисовать, он бежит в припрыжку. Рисование - самый любимый вид творчества!
Сегодня хотела порисовать свечей, и проявлять рисунки красками, но заготовки сделать забыла. Рисую снежинки прям при сыне, говорю, что сейчас будет сюрприз.
Илья с интересом начинает раскрашивать подложенный листочек и видит снежинки.
В конце решает добавить авторский штрих)
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 07:12)

Забираю у него этот рисунок. А то, как известно, совершенству то придела нет.
На чистом листе,Илька начинает ставить разноцветные точки, решаем, что это конфетти, которое рисовали вчера. Разговариваем про хлопушки и конфетти.
Подписываю оба рисунка.
Еще немного покалякав, идем умываться. Ставлю воду на макароны.
Идём в зал, там у нас импровизированная "доска почёта", рисунки и поделки клеим на шкаф.
Периодически "экспозиция" обновляется. И сейчас как раз пришло время, вешать новогодние рисунки.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 07:19)
Макароны готовы, остужаю Ильке его порцию. Ужинаем.
На этот раз соблаговолили поесть самостоятельно.
На фото сын чумазый, это он как только сели за стол, сунул палец в розетку с вареньем.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 07:24)
После еды мою посуду, наливаю себе чай, хочу попить с парой ломтиков засахаренного имбиря.
Илья убегает в зал, играет в машинки, зовет меня смотреть. Пью чай в зале.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 07:33)
Пока сын занят, надо всетаки немножко похенмейдить.На смену машинкам приходят динозавры, фоном включаю мультики. Илья смотрит с интересом,мультфильмы любит и смотрим мы их не скажу, что мало. Но плохого ничего в этом не вижу! Но не залипает, во время просмотра может играть, показывает мне что-то на экране и т.д.
Я вроде бы определилась с адвентом. Наверно остановлюсь на ёлочке с фетровыми игрушками. Фигурки беру незамысловатые, они легко кроятся и шьются.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:07)
Часик шью, потом выключаю телевизор, потихоньку начинаю готовить Илюшку ко сну. Хотя, раньше 23.00 врятли уснём.
Илюшка берет тряпку, начинает стирать с мальберта и тянуть меня к нему рисовать. Эта забава называется мама рисует, а Илюша подрисовывает колеса.
Телефон стоит на подзарядке, сфотографировать не могу, покажу такие же рисовашки парой дней назад.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:13)
Что-то вдруг идет не так,Илька начинает капризничать, кидать мел. Уговариваю порисовать еще, посмотреть книжкy, ничего не помогает.
Это первые слезы и капризы за сегодня,скорее всего уже начинает хотеть спать и скучает по папе, потому что постоянно ходит и говорит "па-па", "па-па".
Заговариваю, идем на кухню пить компот, сидим на диване милуемся. Сфоткать не дается.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:21)
Переодеваеся, одеваем памперс на сон,проветриваю спальню.
22.50- Илья идет в спальню, просится в кроватку, удивляюсь, что рановато, но сын и не засыпает пока.
Выключаю везде все, оставляя только ночник в спальне. Ложимся, берем новогодние книги, смотрим в окно и читаем.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:32)
Рассматривая картинки с Новогодними персонажами,разговариваем про Новый Год. Как же это здорово, вести первые диалоги со свои ребенком. Несмотря на то, что наши ровесники говорят гораздо больше и связнее, мы это мы и наш диалог даже в формате:
-Илюш,а кто тебя любит больше всех?
-Мама!
-А Илюша маму любит?
-целует меня и прижимаеся к щеке
Несказанно греют сердце!
Пытаюсь добиться у сына, какой подарок
. Я смеюсь. он хочет на Новый Год, но тщетно.
Перечисляю игрушки, на все Илька мотает головой " неа"
-Вообще никакого подарка не хочешь?
Задумывается. Что "говорит", но совершенно не понятно. Ах, как бы мне хотелось его понять.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:35)
23.30- наконец засыпаем. В своей кроватке, под одеяльцем. Последние несколько месяцев начал укрываться, а раньше даже близко одеяло не подпускал.
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 09:39)
Ну вот и все!
Подошел к концу наш день!
Всем сладких предновогодних снов!
автор: KatyaZueva(10.12.2016 в 10:24)
Сколько вы делаете переделали, сколько разных занятий! Молодец, Анют! Илька красавчик!
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 10:46)
Спасибо,Катюш! Я что-то и не замечаю, что мы много занимаемся. Все как-то в своем ритме.
автор: Лея(10.12.2016 в 11:02)
Классный день, Аню) вот знаешь, ощущение, что такой, какой и должен быть! Илюша молодец, растёт парень на глазах, много играет, не капризничает, хорошо спит (тттт) и ты выглядишь очень счастливой)
Понравились ваши рисовалки с пожрисовыванием колёс
Папа даже себе выходной получил))) значит мама не устает?
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 12:31)
Спасибо, что зашла,Алис!
Знаешь, да,наконец то наше общение с сыном именно такое, каким дожно быть. Я не чувствую себя рабом и крепостной, ущемленной в правах и имеющей только обязанности, как это был раньше.
Папа да, балуется выходными.
автор: Len4ik901(10.12.2016 в 12:00)
Анют,залипла на вашем дне. Уютно так у вас и спокойненько))) Илюша такой уже мужчинка взрослый и смышленый,обаяшка просто!
Вы так много успеваете за день,столько занятий разных. А ты еще кексики печь успеваешь и хендмейдить.Это очень здорово!
Пожалуй,я не вылезу из вашей темки,пока всё не прочитаю)))))
p.s. Поделись рецептом кексика,уж очень аппетитно выглядит))))
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 12:37)
Спасибо огромное,Лен!
Сейчас не мудрено все успеть, мы играет и играет, ну и мультиками я не гнушаюсь.
Рецепт кекса очень простой, но безумно вкусный: 2 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана сахара( я кладу меньше), сметана или любой йогурт или кефир -250 грамм. Фрукты, ягоды по вкусу.
Мне больше всего понравился на снежке и же всяких добавок!
автор: Len4ik901(10.12.2016 в 12:44)
Спасибо за рецептик,попробую завтра.
А по поводу мультиков,я уже сейчас изредка их включаю,когда прям очень надо что-то сделать,а дочь не позволяет. И тогда у меня есть 5 минут,чтобы всё успеть)))) и пусть я буду горе-матерью в этом плане,но зато спокойная, а ребенку главное спокойная мама))))))))
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 14:09)
Лично моё мнение, что вред мультиков сильно преувеличен. Мы вот и новые слова от них берем и звукоподражания и просто какие-то бытовые знания. Психика у всех деток разная, нашему ничего плохого от мультиков нет по моим наблюдениям!
А спокойная мама действительно - самое важное до малыша.
автор: ЙОЖкин Кот(10.12.2016 в 16:23)
Аня а офтальмологи? ну кроме психики. я не учить,я так, мысли в слух.
я иногда встречаю деток в очках,чуть старше нас,и понимаю конечно что тут наследственность или врожденное бывает, но телек/комп усугубляет
автор: Аня-neblandinka(10.12.2016 в 20:11)
Безусловно,если злоупотреблять и не соблюдать меры предосторожности,то глазки страдают. Но мы стараемся все соблюдать и думаю,что больших проблем не будет. Ну или я так считаю. В общнм, тут наверно каждый для себя решает.
автор: ЙОЖкин Кот(10.12.2016 в 15:15)
Заглянула в ваш день) вкууууусно))
слюнки потекли на бутер с икрой сельди ,тыщу лет не ела))
Аня а как твое пп? оно в отставке?
Папа то вообще вернулся?))) что значит вечер свободный от семьи? а у мамы такие вечера бывают?
Клевый игрушки для адвент,фетр твердый да?у меня гора мягкого и таааак лень уже что то шить из него, нотааак жалко денег на твердый
автор: Аня-neblandinka(12.12.2016 в 16:46)
Никак не доходили руки ответить...
Лина,рада тебя видеть в нашей темке.
ПП...ну не совсем в отставке,я очень старааааюсь придерживаться основных принципов,но бывают и макароны на ужин,как видишь.
Икру сельди любит муж,но еще он любит открыть банку,съесть пару бутербродов и оставить на произвол судьбы. Поэтому иногда приходится мне "спасать" такие не пп-продукты. А вообще,я наверно всетаки отношусь к такому типу людей,которые никогда не перестроятся на 100%-ное пп.
Ну вот сколько бы мне не говорили "надо потерпеть месяцок/три/полгода и будет майонез невкусный, шоколад слишком сладкий и т.д." Ничего подобного! Мне вкусно с майонезом и все. Я могу сделать и другую заправку,не говорю,что майонез это единственное,чем,например,салаты заправляю. Но,что он "фуууу" меня не убедить!И так во-многом.
Папа вернулся в 00.15,формально это уже другой день,поэтому не отражено в рассказе. Вечер без семьи - это вечер без семьи, когда он проводит время где он хочет и как хочет. В рамках приличия,естественно. Но я чаще всего даже не знаю,где он.
У меня тоже бывают такие вечера,но гораздо реже и муж не может не знать,где я.
Фетр твердый,да! Не поверишь,лежит с Илькиных пяти месяцев,когда я делала доску сенсорную. Докупила пару листиков только. Спасибо,за комплимент,теперь довести бы до конца.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)