26.04.2024, (Пятница) 10:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Главная метрика Ани-neblandinkи: Илья, 14.08.14, вес 3520 гр, рост 53 см

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
63
автор: ЙОЖкин Кот(18.05.2017 в 23:48)
ура дружбе с горшком!
автор: Аня-neblandinka(22.05.2017 в 14:53)
Спасибо,девочки!
автор: Аня-neblandinka(18.05.2017 в 22:28)
Моя великая радость этого квартала - разнообразие рациона!
Наконец то мясо ежедневно стало для нас нормой, а не фантастикой! Правда, пока это только курица и иногда по-настроению свинина или говядина, но уже прогресс! Молочные продукты тоже идут хорошо. Полюбил выпечку. Так то бы ничего в ней полезного, но через блинчики и плюшки, идут яйца, что тоже хорошо.
Нормально идет белая рыба отварная или жареная, и слабосоленая красная.
Из овощей в свежем виде идут огурцы, капуста, болгарский перец. Фрукты по-прежнему кушаем почти все.
В общем, мамы хорошо кушающих деток, наверное меня не поймут, но для меня это большущий прорыв!
И, кстати, такие изменения сразу сказались на Илье в лучшую сторону. За три месяца, он подрос и стал крепче.
Мужчина мой!
автор: Excellentlady(18.05.2017 в 22:32)
поздравляю вас с дружбой с горшком и расширением рациона)))
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 07:53)
Аллергия
Познакомились с новой для нас бякой - аллергией. Хоть весна в этом году невесна, но принесла нам новые проблемы. Впрочем,учитывая наследственность, можно было бы это предположить, но так как в прошлом году все было нормально, мы не ждали подвоха.
У свекрови и мужа каждую весну начинается аллергия. Сколько я их не пытаю на что, говорят " на цветение". Илья не аллергик, с рождения у нас не было с этим особых проблем и вот этой весной понеслось...
Первый случай произошел в марте. Илья был у мамы, я собиралась к ним через день, а сейчас возвращалась с работы. Настроение было очень хорошее, я собиралась на День Рождение подруги. Но звонок мамы изменил мои планы. Мама позвонила и сказала, что Илюша "заболел". Что они погуляли и все было нормально. Потом пообедали и легли спать, а через час Илька проснулся горячий и в сыпи.
Объяснить толком какая сыпь мама не могла и вообще была в крайне взволнованном состоянии. Поэтому первое на что я подумала, это ветрянка. Хотя контактов с детьми было крайне мало, но ведь можно заразиться и в общественных местах...
Короче, пришлось мне изменив планы, ехать в Дзержинск, разбираться в чем дело.
По пути, узнав у Линды телефон платного педиатра, я позвонила и вызвала на утро врача.
Приехав домой, я увидела ребенка в мелкую красную крапинку, и сразу поняла, что это не ветрянка. На аллергию сразу подумала, но смущала температура. На ночь дала Нурофен и стали ждать врача.
Анна Владимировна пришла в 8.00, Илья был снова теплый. После осмотра врач подтвердила, что это аллергия. Сильная аллергическая реакция. Оставалось понять на что.
После анализа вчерашнего дня мама пришла к выводу, что подозрение может вызвать - ароматизированные влажные салфетки и чупа-чупс. Сначала подумали на чупа-супа, хотя его ели не впервые.
Чувствовал себя Илюша плохо, держалась температура, он чесал кожу на которой была сыпь, был вялый.Анна Владимировна сказала, что все лекарства будут действовать не быстро и что самое верное средство до снятия реакции - укол преднизолона. Колоть, конечно, было страшно не сказать как! Я никогда не делала уколы детям, хотя взрослым делаюхорошо. Думали может вызвать скорую чтобы поставили они, но потом решились, купили все в аптеке и я поставила сама.
Это был первый укол в жизни Ильи, не считая прививок. Плакал он долго. Как мне было его жалко, не сказать словами, в какой-то момент я заплакала вместе с ним.
Но эффект был очевидным! Буквально на глазах Илья посветлел, повеселел. Мы выдохнули.
Далее держали гипоаллергенную диету и принимали прописанные лекарства.
автор: ЙОЖкин Кот(23.05.2017 в 15:01)
и что самое верное средство до снятия реакции - укол преднизолона

я почему-то всегда думала что его колят в самых крайних случаях-типа отека квинке или спазма легких
автор: Аня-neblandinka(23.05.2017 в 15:31)
Ну тут знаешь,уже и была предпоследняя,так скажем,ступень перед отеком Квинке. Отек слизистой имел место судя по осложненному дыханию,например.
По крайней мере у меня необходимость данного препарата не вызвала сомнений. Тем более,преднизолона,как оказалось,сейчас уже нет,кололи более современный препарат.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 08:15)
Остраяреакция спала и дальше мы наблюдали только "идиллические" картины, как папа и сын почесывают ноги в одинаковых местах. Что с этим делать пока непонятно, переживаем пока это весенне-цветущее время на Дезале и гипоаллергенной диете, так как пищевые аллегены, даже если аллергия не на них, могут ухудшать состояние.
Диета не жесткая, в основном касается сладостей, красных фруктов, соблюдать довольно несложно, ест вокруг адекватные люди. С ужасом думаю о том, что бывает аллергия на глютен, лактозу и прочие очень распространенные продукты и вот там ограничить их очень сложно!
Кроме пищевых аллергенов, выявили и один аллерген бытовой химии- позже посмотрю в протоколе, как точно называется вещество, но по-простому это отдушка с апельсиновым запахом. Кстати, та первая реакция, была все же не на чупа-суп, а на салфетки.
Так что бытовой химии с запахом апельсина теперь в доме нет!
Позже я планирую всё-таки сдать анализ на более полные линейки аллергенов и выяснить все точно.

*Илюхин с вкусняшками
автор: Лея(19.05.2017 в 10:46)
Ань, а как выявили аллергию на отдушку?
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 13:13)
Экспрес-анализом на бытовые аллергены, кожным.
автор: Птичка-певичка(30.05.2017 в 10:10)
Аня, а что за красивый многослойный тортик на первом фото?
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 08:09)
Раз уж начала про здоровье, немного продолжу.
Кроме алергии больших проблем мы ттт, не испытывали, разок словили сопли и всё никак не можем сделать ревакцинацию полиомиелита! Только собираемся - то одно, то другое.
Теперь выхода нет, перед садом обязательно надо все доставить. Летом сделаем.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 08:50)
К здоровью же, наверно, можно отнести и невролога, повторный курс Пантокальцина и ожидание активной речи.
Да, увы и ах, но мы всё ждём. Ждем трех лет, лета, сада...в общем того, что "щелкнет".
Летом планируем начать занятия со знакомым логопедом в лайтовой форме. С дефектологами пока не общались, по мнению невролога пока нет особой горячки. Но заниматься, конечно надо и очень много, что мы и стараемся делать. Также для поддержки речевого центра пропили Пантокальцин. Эффект есть, но,конечно, не такой как хотелось бы. Тем не мене, после курса появились двойные слова, а до этого были лишь односложные и несколько раз Илья связал 2-3 слова в предложение.
Я прекрасно понимаю, что этого очень мало, но тем не менее, это прогресс и это дает мне надежду на то, что вскоре сын порадует меня полноценной речью.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 09:21)
Люблю/не люблю
Расскажу еще немного о том, что Илья любит и нет.
Любим прогулки! Особенно с наступлением весны, которая хоть и не всегда радует теплом. Тем не менее,как только световой день стал длиннее,все чаще Илья просится гулять не только утром, но и вечером после сна. В такие моменты я мечтаю о няне, которая сводила бы Илью на прогулку, потому как мне хватает одной прогулки в день.
На улице - все площадки наши! Илья обажает все эти городки и горки!Иногда даже во сне катается, судя по бормотанию "иии гока". Сердцем все близлежайшие площадки, мне они все уже надоели до нельзя!
Из игрушек в почете все самое мальчишеское: машинки, разнообразная техника, пистолеты, мячи. Но выделяется новая любовь - поезда! Слушаем и смотрим из окна ( мама живет в Дзержинске возле железной дороги), с удовольствием катаемся на электричках, смотрим видео на ютубе и т.д. Все никак не доедем до Сортировки и музея паровозов, думаю,Илюхин будет в восторге.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 09:31)
Вообще, в игрушки Илья играет довольно много и в разные. Но никакого обзора писать не буду, так как ничего какого-то знакового/брендового и т.д. у нас обычно нет. Покупаем просто понравившиеся игрушки, это может быть и фикспрайс и киоск на Московском вокзале, главное чтобы Илье было интересно.
В почете также игры с водой! Обажает пену и просто играть в воде с мельницами, катером лего, формочками для песка и т.д.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 09:57)
Любим помогать маме. Конечно, для Ильи все это больше игра,но я все равно стараюсь привлекать его по возможности к домашним делам.
Любим готовить вместе вкусняшки! Пошло от бабушки, они часто пекут с Илюхой плюшки. А я обычно зову Илью смешать ингридиенты, перемешать тесто. Самое лбимое - это солить или сластить! Можно же обмакнуть пальчик в сахар и попробовать!
автор: Масявка(19.05.2017 в 09:35)
Как повзрослел Илька! Прямо мужичок!
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 13:14)
Ага! Мужчина!
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 09:50)
А вот что не любим, да так, чтобы прям до истерики - это парикмахеркие!
Это просто тушите свет! Такого нет нигде и не по какому поводу. Просто настоящая истерика и пока ничего не помогает: ни мультики, ни смена мастера, ни стрижка с папой. Ничего! Это просто полчаса ада!
После последней стрижки в апреле я вышла натурально с дергающимся глазом и намерением побрить Илью под единичку! Обидно, что подстригли нас в итоге ужасно, ходим до сих пор с кривой-косой макушкой, у мастера несколько раз слетала насадка, а исправить уже не было никакой возможности.
Делаем из, что так и задумано!
автор: AnastasiaS(19.05.2017 в 12:50)
Ань, мы уже давно стрижем сами дома машинкой. Да, это не особо стильно, но хоть какой-то выход. Стильная прическа меня пока не особо интересует, а вот отсутствие лишних волос - очень)
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 13:12)
Вот я чувствую и мы к этому придем!
А дома Рома лучше стрижку переносит?
автор: AnastasiaS(19.05.2017 в 14:00)
Включаем мультик и делаем дело))) он пытается убирать голову, но без истерик. Однажды стригли в несколько заходов))) раз 5 по 5 минут)))
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 14:11)
Ну без истерик - это уже очень хорошо!
автор: Excellentlady(19.05.2017 в 10:18)
Ань,как жутко про аллергию((
у нас тут на горький шоколад сильнейшая реакция была,но у нас выражается в диком кашле каждую минуту и насморке
бедные детки
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 13:16)
Вообще,Наташ. Главное, раз температура поднялась, значит еще немножко и анафилактический шок мг бы быть. Стараюсь даже не думать об этом!
Ох, у нас шоколад пока тоже строго лимитирован. Уж на сколько я не против сладостей, но приходится воздержаться ради здоровья.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 17:19)
Занятия, творчество
Досуг сейчас в равной мере организовывает и сам Илья, и я. Он довольно хорошо может занять себя сам ( последствия самостоятельных игр, конечно, иногда бывают весьма печальны, но все же), мультики присутствуют в нашей жизни в достаточном количестве. Но и творчеству и полезным занятиям есть место.
Рисование
Сколько не бьюсь ввести нормально в творческий процесс фломастеры - результат печальный. Точнее ля Ильи он очень даже веселый, ибо за ним следуют любимые купалки с активным отмыванием этих самых фломастеров. Вот прямо мания какая-то - рисовать на себе! Главное с таким самозабвением! Благодаря Ленусику22, в такие моменты у нас приклеилась фраза " кольщик, наколи мне купола!". А будущую профессию Ильи мы определяем не иначе как мастер тату и бодиарта!
автор: Kate(23.05.2017 в 15:31)
Вот это размах!
автор: Аня-neblandinka(23.05.2017 в 15:34)
Не говори,Кать!
Далее, если творческий процесс не остановить,он переходит на маму,папу и всех имеющихся в доме.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 17:28)
Красками рисование более успешно, но видимо тоже наскучило уже и процесс на заданную тему идет трудно, другое дело - если просто марать листы разноцветными отпечатками пальцев и кисточками рисовать дороги для любимых машин.
Однако пробуем новые техники и из успешного можно выделить кляксы, а также вообще различные игры с пипетками. Добавляем ими и краски в соль, и раствор лимонной кислоты в соду и просто рисуем. Смесь творчества, сенсорики и экспериментов. Для разнообразия досуга все хорошо!
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 17:37)
Сенсорика
С удовольствием играем в сенсорные игры: соль, песок, пена до бритья ( последняя чаще всего в ванной).
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 17:42)
Ещё немного соли.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 17:52)
Логика, память
Из полезных занятий особой популярностью сейчас пользуются логические задания типа "найди пару", "кто лишний" и т.д.
Запоминает три карточки мемори, мне кажется, что мог бы больше, но начинает отвлекаться, придумывать другие игры и в результате забывает. В основном печатаю все сама, из купленных, точнее подаренных игр, играем в "откуда это?" и такого же типа "кто лишний?"
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:00)
События. День космонавтики .
Тематические недели остались в прошлом, о чем я, кстати, жалею. Интересно было. И даже тематические творилки получается устраивать не всегда. Весной, может быть из-за холодов, или маминого упадка сил, вообще был тяжко с поделками.
Но такой день - как день космонавтики мы не могли пропустить мимо. Тема космоса Илье пока безразлична, а вот ракеты, самолеты и прочая техника интересна очень. Пользуясь тем, что мы были у бабушки, устроили тематический денек.
автор: Dikam(19.05.2017 в 23:56)
Я тоже кусаю локти, что за пасхальными приготовлениями день космонавтики прошел мимо. Начала подготовку к тематическим занятиям на эту тему и поняла, что оценка в школьном аттестате по этому предмету у меня сильно завышена. Пришлось изучать предмет заново!
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:07)
Пасха
На Пасху мы тоже были у моих родителей. Вообще, так получилось, что практически весь март муж находился в разъездах и командировках, а мы с Илюхой часто гостили у мамы.
Уже традиционно к этому дню я готовлю разные вкусности: пеку куличи, делаю пасху. А также часто пеку торт, потому что у моей мамы День Рождения 11 апреля, что часто выпадает на страшную неделю и потому отмечаем мы обычно совместно с Пасхой.
Илюха тоже традиционно помогает мне, как может. В этом году смазывал масла бумажные формы доя куличей и внимательно следил, как подходит тесто.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:32)
9 мая
9 мая традиционно важный лен для нашей семьи. Особенно это стало чувствоваться, когда из жизни ушёл мой дедушка, он был последним очевидцем войны в нашей семье.
К сожалению, в этом году, получилось как-то совсем не удачно. Эти жуткие холода и дождь, капризы Ильи спутали все наши планы.
В результате мы написали ни на парад, ни на построение Бессмертного полка, для которого готовили транспорант, на даже на кладбище к дедушке.
Надеюсь, он нас простит. Просто собрались на семейный обед и вспомнили всех, кто подарил нам свободное мирное небо над головой.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:47)
Первые майские
На первые майские праздники мы ездили в деревню к свекрам. Свекру как раз пришло время проходить обследование после операции, которую он перенес осенью, и после этого мы все вместе поехали к ним.
Дорогу в целом Илья перенес хорошо, хоть и очень давно не ездил на такие большие расстояния. На последних 100 километрах устал и заснул, да так, что я сонного несла его до дома, положила, раздела, поменяла памперс, а Илья не только не проснулся, но и спал дальше всю ночь.
Утром он, конечно удивился обстановке)). Ведь он спал и естественно не помнил, что мы приехали и куда. Я рассказала, что мы гостим у бабушки, он обошел квартиру все проверил и уже спокойно стал ходить сам.
Горе-родители отдали эти выходные на откуп дедушке с бабушкой, а сами в основном гуляли и ходили по гостям! Если честно, то основной целью нашего визита был юбилей брата мужа, ему исполнилось 30 лет. Поэтому понятно, что мы были настроены отдыхать.
Собственно свекры были не против, они редко видят Илью и всегда рады возможности побыть с ним. Илюха вроде тоже не жалуется.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:24)
Дача
Самым долгожданным событием весны стало для нас открытие дачного сезона. С февраля мы с Илюшкой( а точнее, я украдкой от него), растили рассаду, смотрели дачные фотографии прошлого сезона и мечтали о лете! Природа
17 апреля мы открыли дачный сезон, хоть апрель, конечно,в этом году выдался холодным. Природа ещё не проснулась, и только первоцветы радовали яркими красками.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 18:58)
Дальше дни проходили в бесконечных просмотрах ленты прогнозов погоды и ожидании тепла! А его всё не было и не было!
На подоконнике давно томилась рассада (собственно она томиться до сих пор, ибо теплыми были были вот только три последних дня, а до этого то снег, то град), а нам не терпелось поскорее проводить на даче больше времени.
Любовь к даче у нас - семейное и мне бы очень хотелось, чтобы у Ильи сформировалось такое же теплое отношение к даче и к работе на земле.
Время покажет, но пока Илья с удовольствием едет на дачу, предварительно показывает на фотографии, которая висит на стене у мамы, что едет в сад.
автор: Аня-neblandinka(19.05.2017 в 19:23)
На даче у Ильи свои дела-заботы. И похулиганить надо и маме с папой помочь.
Я так вообще кайфую там! Очень люблю нашу дачу и работу в саду.
Единственное, чего мне там не хватает, это няни для Ильи! Играть на участке Илье иногда надоедает и он просится играть на дорогу и бегать по садовому товариществу. Погулять на свежем воздухе, конечно, тоже хорошо, но я бы это время лучше в саду позанималась.
автор: kammellina(22.05.2017 в 17:54)
Аня! Ты так заманчиво рассказываешь про дачу: тут и в дачной теме, что прям даже хочется посадить какие-нибудь цветочки. Я потому что равнодушна к земле сама)))
А еще мне показалось,что с выходом на работу у тебя открылось" второе дыхание" материнства. Самореализация взбодрила мамин дух, с стало легче и интереснее с ребенком.это так здорово!
Я вообще люблю его вас читать!)))
автор: Аня-neblandinka(22.05.2017 в 21:23)
Спасибо,Юль!
Меня потянуло к землице,ага! Это наверно либо есть,либо нет. Может попозже тоже захочется поогородничать.
Второе дыхание открылось да,но уже успело подзакрыться.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 08:15)
И снова здравствуйте!
Прочла я тут у Наташи Exellentlady ее фотодень и появилась там идея запечатлеть в своей теме не только декретный день с ребёнком,но и рабочий.
Не знаю,будет ли кому-то это интересно,но мне самой на память было забавно это сделать.
Если вдруг,кому тоже понравится - милости прошу в будни лабораторной мышки, которая два (а иногда и три) дня в неделю не только мама Аня,но и молекулярный биолог.

автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 08:37)
Снять я решила понедельник 29 мая,мой как обычно рабочий день.

На будильнике 5.25 ,а это значит,что мой день начинается!
Для многих,наверно,такой ранний подъем будет шоком,но я сама выбрала такой график. Я могла бы работать и с 8.00 до 17.00, могла бы с 9.00 до 18.00. Но мне очень хочется иметь как можно больше времени вечером. Чем позже возвращаюсь с работы, а работаю я далеко от дома,тем больше пробки,тем загруженнее мост. А так,если мне никуда больше не нужно заходить,то в 17.00-17.15 я дома.
Когда на улице хорошая погода,то в это время уже светит яркое солнце и просыпаться легко. Но сегодня брр...серость и,кажется,дождь. Да,дождь!
Ужасный холод,я очень переживаю за растения на даче. Ночью был 0 или даже небольшие заморозки Печаль!
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 09:32)
о круто)почитаю)))

ужасный подъём))))))я бы ни за какие коврижки аахахха)лучше уж до 21 работатькакие мы все разные))))))
так ты в итоге с 7 до 16 что ли?
а далеко это где?(работа территориально)
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 09:40)
А я бы не хотела работать поздно,да,мы очень разные все)))
Да,я с 7 до 16 по факту с 7.15 до 16.15 из-за автобуса.
Территориально - Печёры.
автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 08:45)
Иду на кухню, ставлю чайник и иду умываться. Дома ужасное освещение,поэтому прошу прощения за некачественные темные фото.
Фото в зеркале шкафа,так как зеркало в ванну до нас никак не доедет. Смотрю на себя в зеркало... уже почти 4 месяца я придерживаюсь пп с целью похудеть. Результаты неплохие,но вот в выходные было взвешивание,которое меня расстроила. Привеса нет,но и отвеса ни грамма и убыли в см тоже. Знаю,что виной 1 мороженое в неделю и пара мармеладок 2-3 раза в неделю скорее всего, до этого сладкое вообще не ела. Ну и шашлыки-машлыки, свойственные маю,с их сопутствующими напитками. Надо браться за себя по-строже,хочу к 1 июля ещё минус пару килограмм.
Завариваю имбирь,лимон и мяту,но попить наверно не успею. Хотя вчера сняла гель лак,надо "накрасить" ногти средством, вот пока впитывается и попью. Завтракаю я на работе.
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 09:37)
Ань,да у тебя крутые результаты!!!!!
и это нормально,что не худеешь больше!
так всегда,первые месяцы быстро худеется,потом всё медленнее и медленнее. Это неплохо,то,что медленно уходит- не вернется)а летом поблажки себе делать - как без этого
организм удивлять надо
добавь кардио нагрузку, ну или на степпере ходи, пресс качай. Помню,что спорт нельзя тебе!

автор: Аня-neblandinka(30.05.2017 в 09:42)
Спасибо,Наташ,ага,я знаю. Я уж не вот жестить,ничего не есть буду,лето есть лето, но мороженки наверно пока убиру.
Степпер мне как раз нельзя,стараюсь ходить пешком 30-40 минут по вечерам.
автор: Excellentlady(30.05.2017 в 09:54)
ааа я просто помню он у тебя был!
сколько в кг уже минус?
а ты алкоголь пьёшь?)моя больная тема))))))))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)