15.05.2024, (Среда) 13:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье Фелиции, девочка и девочка

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
16
автор: Фелиция(21.08.2015 в 08:26)
С бабушкой.
По-моему, одно лицо)
автор: Фелиция(21.08.2015 в 08:43)
Варя очень плохо сидела в прогулочной коляске. Ну, как- сидела.. Минут 15, в лучшем случае. Потом ей надо либо на руки, либо на землю- все равно куда, только не сидеть.
Коляску продали. Поскольку у нас была еще трость, решили попробовать и ее.. жалко было продавать новую. И то ли Варя доросла (?), то ли ей понравилась сама коляска.. но теперь она сидит там с удовольствием! Едет, смотрит по сторонам, иногда раскачивается, болтает ножками, свешивает руку вниз.. Вчера встрерили знакомую, она нам говорит "О, впервые вижу вас на коляске"
Ура, я теперь мама с колясочным ребенком!
автор: Фелиция(21.08.2015 в 08:49)
Редкие кадры в Капелле.
автор: Фелиция(22.08.2015 в 20:47)
Варя умнеет с каждым днем.
Говорит "на", когда что-то дает. Когда говоришь ей "топ-топ-топ", топает ножками. Умеет залезать на машинку-каталку и слезать с нее, при этом соблюдает осторожность, держится за кроватку, комод или мою руку. Не любит, когда ограничивают ее на прогулке, когда берешь за руку- ей не нравится, отнимает ручку.. хочет ходить сама.
Почти умеет уносить подгузник и мусор в пакет с мусором) иногда не доходит, бросает в ванной))
Из развлечений сейчас любит игры с водой (вчера залезла в тазик с утятами-крокодилами, пока я выливала воду из ведра) и монетки, может перебирать их минут 40 (внимательно слежу,чтобы не взяла в рот).
Очень не хочет уходить домой с вечерней прогулки, порой идем со слезами.. Когда видит компанию детей (причем, возраст ей не важен, подходят и подростки), идет к ним, жестикулирует, улыбается.. показывает свою готовность общаться. Для меня это так удивительно и непривычно.. Аня была совсем другая. Варе нужны люди.
Не помню, может, уже писала.. На первых месяцах беременности у меня был сильный токсикоз. И мне всегда становилось лучше, когда ко мне приходили гости или я сама к кому-нибудь ходила.. Однажды, когда к нам приехали сестренка с мужем, я сказала Лешке "у меня там сидит кто-то вроде твоей мамы, ему хорошо на людях" (его мама- оочень общительная женщина).
И- да, это действительно оказалось так.
Варя с удовольствием общается, угощает всех (даже просто идущих мимо людей) своим бубликом или сухариком, улыбается всем в ответ, иногда- первая.
Не знаю, как быть с чужими игрушками.. как только мы приходим к детям, Варя находит все их игрушки и просто берет, что нравится.. Как бы потом это не стало проблемой.. Аня у меня никогда чужим не интересовалась и в магазинах ничего не просила.. Варя- другая. Надеюсь, что-такое детские истерики и катания по полу я так и не узнаю.. но.. это даже приятно, когда ребенок чего-то хочет и просит. Возможно, с Варей я наконец-то услышу хрестоматийное "ну мааам"
автор: Фелиция(22.08.2015 в 20:56)
Папочка. Поскольку, Алешка стал папой в уже довольно преклонном возрасте(сейчас ему 37), он был готов. Не знаю, откуда в нем это все.. Опыта общения с маленькими детьми у него не было (Аня вошла в его жизнь, когда ей было три). Я никогда ему этого не скажу , но он идеальный муж и прекрасный папочка.. на данный момент)
С деткой у них любовь-любовь
И я стараюсь эту любовь поддерживать..
автор: Фелиция(22.08.2015 в 20:57)
..
автор: Фелиция(22.08.2015 в 20:57)
..
автор: блондинка(02.09.2015 в 10:24)
Фелиция писал(a) 22.08.2015 в 20:56:
Алешка стал папой в уже довольно преклонном возрасте(сейчас ему 37)

Ксень,ну,ты скажешь)))37-преклонный возраст?)))

Фото с папой чудесные!!!
автор: Фелиция(02.09.2015 в 10:39)
Ну это я типа пошутила, Ань и все же, это не 23-25, как у многих..
Есть в этом и минусы, конечно.. как говорят многие девчонки- хочу рожать строго до 30ти, т.к. не хочу быть бабушкой, когда поведу ребенка в 1 класс.. Ну что же, мой будет дедушкой, видимо и, надеюсь, что не один раз.. Но и плюсы в этом возрасте просто огромные.. или мне просто повезло с человеком)
автор: блондинка(02.09.2015 в 10:46)
Ну,да,мы в меньшинстве с взрослыми папами..)
Ксень,я считаю,что можно бабушкой и дедушкой выглядеть и в 25..У каждого своя история и свой путь..Ну,вот если получилось стать мамой в 30,что ж делать?
автор: Фелиция(02.09.2015 в 10:50)
Я с тобой согласна, как всегда
автор: Фелиция(22.08.2015 в 20:59)
От избытка чувств лишнюю запятую поставила. Со мной это бывает
автор: Юляшка(23.08.2015 в 18:41)
Классные фотки Ксюш!!
автор: Фелиция(23.08.2015 в 20:45)
Спасибочки,Юль) технически очень мне резкости не хватает.. не пойму, в чем дело, в моих руках или в моей аппаратуре.. у тебя вон аж звенят фоточки.. у меня так только с очень хорошим светом получается..
автор: Юляшка(24.08.2015 в 13:57)
А я вот думаю, не слишком ли они звенят Я тоже люблю когда резко личико, глазки, реснички )) Да и вроде нормальные они у тебя по резкости. Мне с телефона норм
автор: Фелиция(24.08.2015 в 20:47)
Ну да, с телефона то хорошо..
автор: Murashka(24.08.2015 в 13:38)
Интересно читать как по разному развивались Варя и Аня.
Фото с папой -океан любви и нежности
автор: Фелиция(24.08.2015 в 20:48)
Спасибо, Вик)
Девчонки у меня абсолютно разные, да)
автор: Фелиция(25.08.2015 в 08:24)
У многих девчонок видела сенсорные коробочки.. тоже планирую игры с ними с сентября. А пока у нас- сенсорные ванночки)) Ставлю ванночку на кухню, насыпаю фасоль, рис.. вчера у нас были макароны) Даю Варьке миску, сначала она кладет по одной в миску, а когда ей надоедает, начинает хулиганить В итоге вся кухня потом в крупе, фасоли, макаронах.. в общем, не для слабонервных. Но! Ребенок какое-то время занят Вчера за это время я успела помыть посуду и сварить борщ. Надо сказать, что занятие довольно опасное, если ребенок умеет стоять.. я следила одним глазом и иногда держала ванночку одной ногой (с первым ребенком просто сидела бы рядом).
автор: Фелиция(26.08.2015 в 22:01)
Во вторник мы были у врача. По ее словам, у нас идеальные рост-вес, мы в середине нормы. 77см и 10300. Завтра гляну, сколько у меня была Анечка в годик)
Сегодя Варя встретила мальчика на площадке у дома и полезла к нему целоваться я несколько не ожидала)) но мальчик был не против а вот девочка(чуть позднее, на площади) не далась
Надеюсь, это возрастное..
Еще сегодня был интересный момент, который я хочу записать..
Возвращаемся мы с погулки, рядом появляется пожилой дяденька, ведет велосипед, на руле висят сумки.. Я смотрю вперед, Варька смотрит на него, пытается общаться.. И тут я слышу: "а можно вас угостить?.." Прежде, чем повернуть голову, я подумала "блин, опять конфета(пряник, печенье).." - очень не люблю, когда моих детей угощают чем-то подобным на улице-в транспорте.. с такими мыслями осторожно поворачиваю голову и вижу.. морковку красивую, большую, ровненькую.. домашнюю) Я ему, ой, да у нас своя есть.. (мама Лешкина огородную на днях принесла), а он мне- у вас не такая! Ну, и я не смогла не взять Дай Бог здоровья дяденьке.
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:38)
Вот и третий класс..
На втором фото подглядываю в приоткрытую дверь))
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:41)
Положу сюда сырых фоток, т.к. знаю, что до обработки руки вряд-ли дойдут.
Наши детки)
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:42)
..
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:47)
Варька второй раз провожает Анечку в школу 1го сентября. В прошлый раз спала все время, в этот- уснула под конец)
В первый класс детка шла скромно, в дверях мялась, всех пропускала.. Сейчас стала смелее, в школу бежит вприпрыжку)
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:50)
Подглядываю в класс..
За время классного часа успела уложить Варьку (мне ее принесли, я нашла закуток, покормила и отдала уже спящую)
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:55)
Наш класс, 3В
автор: Фелиция(02.09.2015 в 09:58)
..
автор: блондинка(02.09.2015 в 10:28)
18 человек в классе?Самое то!!
Поздравления Анютке с началом учебного года!Успехов,друзей!!
автор: Фелиция(02.09.2015 в 10:48)
Вроде бы, 19 должно быть.. Было 25 в прошлом году, шестерых перевели в коррекционный класс. Я не всех ребят знаю, кого-то, может, и не было вчера..
Спасибо за поздравление-пожелания!
автор: Пуся(02.09.2015 в 10:13)
Эх, школа, школа и школьные годы чудесные. Здорово окунуться опять в эту атмосферу.
автор: Фелиция(02.09.2015 в 10:53)
Да, люблю 1 сентября. Новые тетрадки, краской пахнет, листья под ногами шуршат..)
автор: Юляшка(08.09.2015 в 19:56)
Как здорово, когда соблюдают традицию и каждый год устраивают линейке У Мише в Гимназии ленейка была только в первом классе. Больше нет.
С началом учебного года вас и с 3 классом!
автор: Фелиция(14.09.2015 в 09:23)
Спасибо, Юль!
Да, линейка это здорово. Еще бы технические проблемы решили(на каждой-каждой линейке проблемы с микрофоном), было бы вообще прекрасно..
автор: Фелиция(08.09.2015 в 12:57)
Сегодня на удивление приятный день..
В далеком 2006 году это был день моей свадьбы, но к приятному это мало относится, так, к слову))
Сегодня мы так хорошо погуляли с мелкой(ездили в районный центр ставиться на очередь в садик, но нам сказали, что нужна регистрация по месту жительства, увы, поедем теперь на следующей неделе), познакомились с тезкой почти нашего возраста, когда ждали электричку.. Когда вышли из вокзала с билетом, слышу вдруг: "стойте, не двигайтесь!" Я встала с перепугу Подходит ко мне молодой мужчина, наклоняется.. У меня Варька в рюкзаке, я не вижу ничего)) потом чувствую, кто-то мне шнурки на туфле завязывает Быстренько сказала спасибо ("да не за что") и бежать)) как-то неудобно..
Старшая дочка исправила двойку, которую получила по глупости.. забыла задание, а в дневник не записали.. учительница решила наказать.. и правильно. Вообще, она у меня учится хорошо)
Ко всему Первый городской канал сообщил, что мы выиграли в их фотоконкурсе(уже не помню, когда я успела там поучаствовать, поэтому получился сюрприз))
Надо узнать тепрерь, где этот магазин Юниор. Купим Ане юбочку
https://vk.com/video168809519_171130829?hd=-1&t=
автор: Юляшка(08.09.2015 в 19:57)
О, круто! С победой вас! Магазин этот есть на Сормовском повороте вроде и не далеко от нас )) Муж там с Мишей форму покупали. Если хочешь могу уточнить где именно
автор: Фелиция(14.09.2015 в 09:28)
Спасибо, Юляш
Вот мне на Сормовском повороте удобно, да) и я даже вроде как-то была там, если это он.. Хотели в эти выходные заехать, но не получилось..
автор: Фелиция(14.09.2015 в 10:11)
Блин.. писала-писала, куда-то нажала и все исчезло..
Аааааааа(((
Драгоценное время ребенкиного сна(((
Ладно, дубль два..
Не планировала ехать в Нижний на выходные, но в пятницу позвонила девушка и сказала, что мы победили в специальной номинации конкурса "Каникул яркая пора". Я не сразу вспомнила, где это.. и что я посылала.. оказалось, некий сайт (реклама), посылала Варьку в песочке.. Ладно. Спрашиваю- обязательно приезжать на награждение? Говорит- очень желательно, а то перед спонсором не удобно.. ну, ок.
вот сейчас буду писать частями, чтобы опять все не слетело..
автор: Фелиция(14.09.2015 в 10:21)
В Нижний приехали вечером в пятницу, вручение призов- в воскресенье. В субботу вечером заболели мы с Варькой, насморк, температуры нет. До этого так же заболела у нас Анечка. С утра подумывала отказаться от поездки, но погода случилась просто изумительная, и невыносимо хотелось погулять в парке.. Скопление народа меняе пугало, т.к. награждение планировалось на сцене на открытом воздухе, поэтому мы собрались и поехали..
В конкурсе было две основных номинации- школьники и дошкольники- и наша, специальная- малыши до 2х лет. Ребяткам постарше предстояло еще соревноваться друг с другом за призовые места, а в нашей номинации победителей выбирал спонсор, так что нам оставалось только ждать награждения..(наше первое место, но т.к. призы для всех были одинаковые, это не важно)
автор: Фелиция(15.09.2015 в 10:32)
В парк мы приехали пораньше. Спящая Варька висела в рюкзаке, а мы с Анечкой бродили по дорожкам парка.. Честно говоря, я в него просто влюбилась.. Такой маленький, уютный.. детский. Мой родной Сормовский парк совсем другой, хоть я и его тоже люблю. Пока Варя спала, мы сидели на больших качелях, потом пошли на детскую площадку, покатались.. Посмотрели баранов, козочек, гусей.. погладили пони. К 11ти пошли к сцене, там еще только все собирались..
автор: Фелиция(14.09.2015 в 10:36)
Начали в 11.30. Мы успели посмотреть батлы дошколят, но, поскольку спокойно Варя сидеть не может (это нам не Анечка), параллельно мы ходили покупать воздушные шарики, трогали большие машинки (бвввв), выкапывали землю из горшка с цветами и вытаскивали погремушку из чужой коляски.. Где-то через час ребенок устал..(сна в рюкзаке не хватило). Я подошла к девочкам-организаторам, спросила, надолго ли это все, а то мы уже не можем)) Нам вручили жирафа, поздравили и мы засобирались домой. Аню забрал ее папа в боулинг, а мы с мелкой и жирафом (чтоб его) поковыляли на метро..
автор: Фелиция(15.09.2015 в 10:34)
На метро добрались до Сормовского поворота, и что-то меня понесло в ЦР.. забрали кучу вещей (я без пакетов, разумеется.. а еще этот гребаный жираф.. и ребенок висит на мне) и вызвали такси (ВЕЗЕТ- лучшие. Всегда быстро и с приятными водителями). Через несколько минут погрузились в машину, Варьку пристегнули ремнем с накладкой (при заказе я указала, что со мной ребенок, но, похоже, кресло не так уж и обязательно.. не знаю..)
Поскольку Варя на машине ездит крайне редко, да и (что уж там, нарушаем..) сидит у меня на руках в рюкзаке(кресло купили совсем недавно, не пробовали еще), всю дорогу она высказывала свое недовольство.. я пыталась ее развлекать, но с переменным успехом.. Ближе к дому водитель разрешил взять ее на руки, она тут же успокоилась (с грудью то).
Выползла я из машины, заползла домой, сняла с себя Варьку (она снова ожила, усталость как рукой сняло)..
Хотела сфотографировать ее с призом, но сил хватило только на то, чтобы порвать коробку и вытащить ей игрушку.. Жираф ей вроде бы даже понравился.
Сварили себе макароны, пообедали, Варька уснула, я размазалась по дивану))
Мои все уезжали в лес за клюквой, по приезду папа решил отвезти нас домой на машине (за что ему огромное спасибо, электричку я бы уже не выдержала..)
Делаю вывод- надо было отправить кого-нибудь другого за призом)) но дети остались довольны- это радует)
автор: Murashka(14.09.2015 в 11:02)
Ксюша, с победой в конкурсе вас.
Анюта в школьной форме прехорошенькая
автор: Фелиция(14.09.2015 в 11:13)
Спасибо, Вика!
автор: Фелиция(14.09.2015 в 11:14)
Дваждымамская жизнь дает мне мало возможностей для творчества. Я почти забросила вязание, не говоря уже обо всем другом.. Вечером я так устаю (физически и морально), что сил хватает только на фильм или тупо листать странички форумов-соцсетей.. надеюсь, это скоро пройдет))
Поэтому я с удовольствием принимаю участие в различных творческих конкурсах на детских сайтах, которые листаю по вечерам))
Недавно мой стишок- писали по заданной строчке про лето- занял первое место (обещали прислать мяч надувной (для игр в воде), не знаю, зачем он нам в зиму..)) А вчера начался конкурс стихов про школу, нужно было продолжить строку "Нас школа встречает веселым звонком". У меня написалось три стишка (больше нельзя по условиям конкурса ), хочу оставить их здесь.


***
Нас школа встречает веселым звонком!
Мы снова садимся за парту..
И каждый давно здесь друг другу знаком,
И смотрим мы все друг на друга тайком..
А надо- на доску и карту..

Мальчишки все выросли за лето, да..
И девочки наши взрослеют..
Глядим мы в окно- там опять красота..
И нам бы хотелось, конечно, туда,
Где клены волшебно желтеют..

Но надо учиться- и вот мы сидим
И пишем в тетрадках неспешно..
Но снова звонок- и мы вместе бежим,
Чего-то кричим и листву ворошим!.
Но в школу вернемся, конечно. :-)


***
Нас школа встречает веселым звонком!
И звон этот слуху приятен..
Я в школу иду с ВОТ ТАКИМ рюкзаком,
Причесан, красив и опрятен.
Я главный сегодня- скажу без прикрас!
(И бабушка скажет, и мама).
А все потому, что иду в ПЕРВЫЙ КЛАСС!
(Не плачьте, любимые дамы!)
Но мама тайком вытирает слезу,
И бабушка снова вздыхает:
"Недавно играли в "козу-дерезу"..
Ребеночек наш подрастает.."
Серьезный и важный, с букетом цветов
Я шествую в школу учиться!
Я буду прилежен, к урокам готов,
Чтоб мною могли вы гордиться!


***
Нас школа встречает веселым звонком,
И дочка моя- ученица..
Недавно совсем ты была во втором,
Сейчас уже третий.. в четвертый пойдем..
Стремительно время, как птица..
И младшая дочь через несколько лет,
Как старшая, сядет за парту..
И кто же мне даст на вопрос мой ответ-
Недавно совсем (то ли да, то ли нет..)
Носила и я школьный фартук?..
Но вот уже форма другая сейчас.
Красивее даже немного..
Пусть время идет чуть потише для вас..
И в каждый (такой замечательный!) класс
Счастливою будет дорога.


Стишки написаны менее чем за час, поэтому корявенькие местами.. с глагольной рифмой)
но, что называется, от души)
автор: HolySoul(18.09.2015 в 16:38)
Ты - талант!
Мне очень понравились второе и третье. Больше всего второе. Заставило улыбнуться широко и от души.
автор: Фелиция(18.09.2015 в 21:43)
Танюш, спасибо))

Это так, когда стимул есть.. Люблю всяческие творческие задания.
Талант у меня муж, вот там настоящий поэт
автор: Фелиция(15.09.2015 в 10:42)
К слову о творчестве)
вчера выиграла билеты на концерт Марка Тишмана за признание в любви) http://www.youtube.com/watch?v=DR5CtwhXH_A Снималось "на коленке", по быстрому, с опасением, чтобы Варька не проснулась..
Не знаю, кто такой Марк Тишман, да и на концерт пойти не смогу, но все равно приятно
http://vk.com/video168809519_171139626?hd=0&t=1s
Тем временем Вареньке уже год и месяц.
автор: Юляшка(15.09.2015 в 17:15)
Ни че се вы крутышки)) поздравляю с победой! Иди,зазвеешься хоть
автор: Фелиция(15.09.2015 в 20:00)
Да ну, Юль, в понедельник Лешке рано на работу, поэтому неудобен нам вечер воскресенья.. В свете того, что сейчас для меня поход в ТЦ это уже выход в свет, я бы, может, и пошла, если бы это было в субботу, например.. Просто чисто чтобы развеяться, да, потому что музыка.. ну, на любителя) послушала сегодня его.
Девчонки с форума заберут билеты, и я рада, что они не пропадут.
автор: HolySoul(18.09.2015 в 22:00)
Интересное признание, оригинальное. И голос очень приятный у тебя.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)