29.04.2024, (Понедельник) 7:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье Фелиции, девочка и девочка

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16
автор: Княжна Тараканова(27.12.2015 в 13:46)
Все такое красивое!а у на заказ делаешь?
автор: Фелиция(27.12.2015 в 16:17)
Спасибо
До рождения Варьки вязала куколок на заказ, погремушки и тапкотанки. К куколкам буду возвращаться, к танкам- не уверена)) после большого заказа не люблю их.. если только пару заказов к февралю возьму.
автор: Фелиция(09.01.2016 в 15:49)
Семь лет разницы) Лошадь та же. Елка- тоже)
У моих родителей дома.
Кукла эта еще живая, но она у нас дома, в Ильиногорске)
автор: Фелиция(10.01.2016 в 13:27)
Наше селфи, простигосподи)) очень хотелось еще одно семейное фото. По-моему, это третье))
и мои девочки..
Второй новый год вместе.
автор: Фелиция(20.01.2016 в 23:12)
Варе год и пять.
Самое мое любимое- пару недель назад она научилась говорить "ой"
Упала- "ой!" Уронила что-нибудь- "ой!"
Я тащусь "Ай" научилась говорить гораздо раньше, но это было не так мило, как "ой".
Где-то в год и четыре она сказала первое предложение. Ну,как сказала.. ну, как предложение..
После того, как они с папой вышли из ванной, она мне говорит: "Па! Папа!"
Что означает "Купалась с папой" или "Папа купал" Теперь она это говорит после каждого купания с папой(купаем ее по очереди)
Любит залезать на что-то (во что-то). Это не только сейчас, это уже давно.. забывала написать(или писала?..) Может встать двумя ногами в малюсенькую коробочку и стоит там, радуется
Залезает в коробки(емкости) побольше и сидит там, довольная)
Целует маму, папу, Аню. Сегодня перецеловала все игрушки(кукол, зайку, уточку) на диване, сама, без подсказок)
автор: Фелиция(24.01.2016 в 11:22)
Варя пьет из кружки сама. Держит сама и пьет по-настоящему, не отдельными глотками, а прям как взрослая)
Может, она и раньше так умела, но я позволила ей взять кружку с чаем в руки только сейчас)
Сидит уверенно на взрослых стульях, но это уже где-то с месяц-полтора.
Сама залезает и сидит.
Пытается есть сама ложкой, но с оочень переменным успехом
Любит играть с песком, пластилином,пуговицами.
На улице очень активна, любит ходить, бегать; вчера катались вместе с ней на ледянке- она была в восторге!
Любит людей. Если раньше незнакомых дядь иногда опасалась, то теперь- сразу дружить Пытается накормить попутчтков в электричке своей печенькой, говорит "ба!"(будь здоров), если кто-то чихнет
автор: Фелиция(24.01.2016 в 11:26)
Вчера ходили на карьер, там у нас зимой чудесные горки. Катались недолго, т.к. был сильный мороз, и я боялась заморозить Варьку.
В этом году невероятно красивая зима. Снег, снег..
автор: Фелиция(25.01.2016 в 09:01)
Вчера же мне приснился сон, что я родила сына. Все было настолько подробно и правдоподобно..
Вот я с животом(живот был небольшой, наверное, ребенок был недоношенный).. вот я на родильном столе.. роды прошли легко, быстро и без разрывов- я это почувствовала.. вот я родила ребенка.. вот я в палате, жду обхода врача..
Причем, узи мне сделали непосредственно перед родами, до этого я не знала пол ребенка.. и на мониторе я сама увидела признаки мальчика.. Я обрадовалась- во сне я и хотела, чтобы это был мальчик. Когда родила, сказала мужу что-то вроде:"у нас сын, как ты его назовешь?" Он ответил:"Андрей". Не знаю, как муж попал в послеродовое отделение, но сообщала я ему лично. Выбору имени я обрадовалась и удивилась- у меня было заготовлено это имя на случай рождение мальчика во вторую благополучную беременность.. муж во сне сговорился с моим подсознанием)

Сны мне снятся каждый день, но я почти сразу их забываю. А тут.. Причем, я не думала ни о чем таком, не смотрела, не читала.. то есть сон абсолютно внезапный.
автор: блондинка(25.01.2016 в 10:16)
Может вещий сон,Ксень?)
автор: Фелиция(26.01.2016 в 08:48)
Ненене, Ань)) если раньше я допускала мысли еще об одном ребенке, то теперь, глядя на растущий доллар и ситуацию в нашей стране, я понимаю, что это маловероятно) Я очень хорошо помню 90-е.
автор: Фелиция(25.01.2016 в 09:36)
Про новый год.. пока не забыла)
Этот год мы встречали в Нижнем, как и прошедший.. Родители уезжали в Хосту на лечение, а мы следили за домом..
На этот раз мы приехали хорошо так заранее, в понедельник(было 29е, насколько я помню..) Аня нарядила елку.
Когда зимой я приезжаю к родителям, на меня нападают лень и пассивность.. я расслабляюсь донельзя. Может, это потому, что там очень тепло и есть телевизор)) не знаю.. но там у меня и крокодил не ловится, и вязание лежит мертвым грузом..
Несмотря на то, что времени для подготовки было более чем достаточно, мне ну вот абсолютно не хотелось готовить. Я приготовила пару салатов, сделала тарелочку нарезки и.. мы заказали роллы боже-боже, я ли это)) Несколько лет назад я бы себя не поняла.. мягко говоря))
Зато- ах, как мне было клево от отсутствия предновогодней готовки))
Короче, начали мы провожать часов в девять.. около десяти я уложила Варьку.. посмотрели какую-то предновогодне-концертную хрень по телевизору.. Аня открыла свои подарки, полуночи дожидаться не стали)
К наступлению нового года мы переместились на пол, к дивану. За столом нам стало скучно и неудобно)
Лешка принес со стола фужеры, сок и брют. Путин вещал.. За минуту до боя курантов проснулась Варька. Я уложила ее, и еле успела вернуться до наступления н.г. Мы выпили шампанского, Аня- сока. Зажгли бенгальские огни, я без них не могу в новый год..
Опять посмотрели что-то поющее по тв, посмотрели салюты за окном.. их было оочень много.. и очень близко. Было красиво. Около часа (старость не радость)) я уложила Аню и пошла спать.. после шампанского меня просто вырубило..я ведь не пью сейчас, кормлю пока.. Лешка залез в танк..больной человек)) Ночью я периодически просыпалась от очередного взрыва за окном.. народ веселился
автор: Пуся(26.01.2016 в 08:36)
Ксеня, у вас получился спокойный, уютный НГ. Я думала, что это в нашей семье накрыло, что зачем вся эта готовка и ломящийся стол, объедание на ночь а потом подъедание в течении нескольких дней. Раньше за такие мысли...)))
Приятно у вас тут в темке, с удовольствием побывала у вас, почитала, полюбовалась на девочек.
Ну и сон про мальчика может вам в рукуу...)))
автор: Фелиция(26.01.2016 в 08:55)
Надь, вот! Первого к вечеру у нас уже практически ничего не осталось) и как же хорошо без мыслей о доедании))
Когда в молодости я слышала подобное, я мысленно крутила у виска Как же в новый год да без десятка салатов?! а еще заливное, горячее, мороженое, торт..
Впрочем, торт и мороженое мы тоже покупали.. второго числа, вроде бы)
автор: Фелиция(26.01.2016 в 09:09)
Второго января к нам приезжали Лешкина мама с.. эмм.. женихом) Дядька приятный, я рассчитывала на что-то гиперобщительное.. но нет. Вполне себе такой адекватный. Переночевали у нас, утром уехали..
Четвертого мы ездили к моей сестренке в Бурнаковский мкр-н, впервые в их новую квартиру.. Квартирка мне понравилась, маленькая, уютная.. подъезд пахнет краской, чисто.. после моей съемной квартиры с ободранными полами и прокуренным подъездом- мечта..
Сестренка приготовила прекрасный ужин, испекла торт..
Дети занимались своими делами в комнате, ставили опыты (мы принесли Вовке набор профессора Эйна), Варька быстро влилась, тут же завладела Вовкиными машинками)) Мужья испытывали Анрюшкину электрогитару, мы с сестренкой болтали на кухне.. Около восьми, наверное, Андрей отвез нас домой. Очень мило посидели, но мало) поэтому они к нам обещались быть шестого.
автор: Фелиция(09.02.2016 в 08:58)
Когда-нибудь найду время и желание дописать про новый год, а сегодня- про нашх праздник)
Моей девочке уже девять. Огого))
И как раз ко Дню рождения- публикация продолжения прошлогодней сказки- Сестры-2
:)
Точнее, мне фотки прислали еще вчера, в мой День рождения.. но фотограф опубликует их сегодня)
автор: Фелиция(09.02.2016 в 08:59)
...
автор: Фелиция(09.02.2016 в 09:04)
Фотографии далеко не все.. там их оочень много.. я уж вкратце)
Есть фото с как бы мачехой, но это что-то жуткое.. сюда не буду добавлять)
Надеюсь, летом снимем Сестер-3.
автор: НатальяМ(09.02.2016 в 17:26)
О боже, какая чудесная сказка. Ксюша, у тебя очень красивые дочки, а Варя на папу очень похожа.
автор: Фелиция(09.02.2016 в 20:44)
Наташ, спасибо! Да, Варя абсолютно папина девочка :-)
автор: блондинка(09.02.2016 в 18:58)
Волшебные фотографии!
С мачехой заинтриговала)
автор: Фелиция(09.02.2016 в 20:47)
Ань))
Ладно, пусть будут.
С мачехой всего три фотографии.. но они жууткие.. что-то очень.. готическое
автор: блондинка(09.02.2016 в 23:00)
Мачеха,чёт и,правда, не очень к сёстрам вписалась..В другой жанр её)
автор: Фелиция(10.02.2016 в 10:33)
Угу, абсолютно согласна) не вписалась..
автор: HolySoul(10.02.2016 в 11:25)
С мачехой какие-то не очень понятные. Может мачехе как-то по-другому встать надо было и пальцем грозить не в камеру, а на сестер. Так мне видится.

А остальные фотографии как всегда на высоте!
автор: Фелиция(15.02.2016 в 15:57)
Я так поняла, что это она не грозит, а.. эмм.. посылает их за подснежниками.
Мне сам ее вид не нравится.. какой-то здесь другой образ нужен, на мой взгляд)
автор: Пуся(10.02.2016 в 08:52)
С днем рождения вас!
Серия "Сестры 2" классная, очень понравилась!
автор: Фелиция(10.02.2016 в 10:35)
Спасибо, Надюш)
Да, мне тоже очень нравится, что получилось)
автор: Фелиция(15.02.2016 в 15:59)
Варе полтора.
Уже легче)
автор: Фелиция(29.02.2016 в 10:30)
Как себя заставить отложить крючок.. ну, то есть, все важные дела.. и написать что-нибудь про ребенка..)
Пару слов, пока спит..
Варя умеет говорить "Варя" (Вава), понимает, что Вава- это она.
Вчера впервые села на горшок сама.. но, видимо, это разовая акция) Сообщает, что ей надо бы на горшок, но только после того, как все уже сделано..
Ест очень хорошо (под Пеппу). Вспоминаю Аню в ее возрасте.. Аня не ела ничего почти, кроме груди. Варьке грудь не мешает
Ребенок очень активный.. Теперь я понимаю, что с ребенком не всегда можно договориться по-человечески.. (как это было с Аней). Теперь я понимаю, зачем нужно слово "НЕЛЬЗЯ" Теперь я понимаю, что имеют ввиду, когда говорят "за все не уследишь" (пока я иду за ней из комнаты в комнату, она успевает залезть к Ане на стол..) Теперь я понимаю, что такое, когда ребенок убегает от тебя на улице.. Как мне и обещали в роддоме, я познала все радости материнства Моя мама удивляется, что бывают такие дети Я отвечаю, что таких- большинство, и что именно такие дети- норма. И я рада, что она такая.
На улице Варя не пропускает ни одного ребенка. Подходит, говорит "Ляля!" и всячески пытается взаимодействовать.. Надеюсь, летом нас не выгонят из песочницы.. Чувствую, игрушками Варя будет интересоваться ничуть не меньше, чем их хозяевами..
Книги- наше все. Надо как-нибудь пофоткать, что мы имеем.. но как-то все некогда)
Своими игрушками Варя мало интересуется.. а вот если у Ани отобрать- это даа. Любит строить из кубиков, любит перебирать монетки, любит разбрасывать крупу по кухне. Вроде-бы, это все
Но все-таки она взрослеет. В электричке стало ездить не так ужасно. Теперь она может посидеть (ну, почти) спокойно, раньше почти всю дорогу была в движении, бродила (вместе со мной) по вагону.. Растет, ура))
Да, теперь я этому радуюсь)
Очень любит воду, хлебом не корми..)
автор: Фелиция(29.02.2016 в 10:35)
Также сильно любит снег..
автор: блондинка(29.02.2016 в 10:53)
Супер фотки!!!
автор: HolySoul(29.02.2016 в 11:48)
Какая Варюша классная!
Любят детки водичку. Наверно вспоминают, откуда они пришли в этот мир.
автор: Фелиция(07.03.2016 в 13:00)
Девочки, спасибо!

***

Природа радует. Если раньше 8го марта была еще зима, то теперь- это уже весна. Да, сыро.. да, скачет давление.. но все уже оживает, и пахнет мокрой землей)
Пусть и у нас в темке будет весна)
автор: Фелиция(07.03.2016 в 13:01)
..
автор: HolySoul(12.03.2016 в 22:36)
Какие здоровские тюльпаны!
автор: Фелиция(12.03.2016 в 22:08)
Я- твое счастье, мама, я это знаю точно.

Я родилась недавно- было немножко больно..
Тетя тебе сказала, что у вас с папой- дочка.
Буду девчонкой, значит.. что ж, я вполне довольна.

Я кабачком в пеленках целые дни в кроватке..
Что-то висит, кружится- песни поет как-будто..
Держат меня на ручках, кормят каким-то сладким..
Счастье вокруг струится медленно, по минутам..

Хочешь, погладь по спинке.. хочешь- укрой теплее..
Плакать не буду, правда! ..или еще немножко..
Знаешь, я очень рада, что родилась твоею.

Мама поет, качает.. гладит мою ладошку..

12.03
автор: HolySoul(12.03.2016 в 22:42)
Стихотворение как всегда трогательное и слезоточивое!

Мне только в последнем куплете всё просится поставить последнюю строчку в начало куплета, а закончить строчкой "Знаешь я очень рада, что родилась твоею". Но это так, скррмное видение другого автора У тебя всегда красивые стихи получаются. Хочется их в блокнотик записать.
автор: Фелиция(13.03.2016 в 08:08)
Спасибо, Танюш
Мне кажется, если убрать в конец "знаешь, я очень рада..", то получается какая-то завершенность.. а мне хотелось оставить многоточие)
автор: HolySoul(13.03.2016 в 19:34)
Значит я правильно поняла твою идею, когда стихотворение читала. :)
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:03)
Вспоминаю сейчас времена кнопочных телефонов.. эх, как я набирала смски двумя руками.. вслепую.. С компьютера писать мне никогда не было удобно, сенсорные телефоны тоже не для меня.. нет, все в них прекрасно, кроме набора текста..
Очень многие (видимо, для быстроты) пользуются "автозаменой"- я так понимаю, это то, что в мое время () называлось Т9 или "интеллектуальный ввод".. телефон пытается угадать мысль и пишет то, что считает нужным.. и все это потом почему-то не редактируется отправителем.. на мой взгляд, это просто чудовищно..
Завела я тут себе Инстаграм (ой, мамочки, я это сделала))), скачала к нему приложение со смайлами, а там еще и шрифты можно менять.. ну, поменяла, украсила бирюзовеньким)) так оно мне еще при вводе стало автозамену предлагать.. я особо не вникала, наверняка, это как-то отключается.. но теперь пользуюсь стандартным вводом.
Ээ.. к чему я Бывает, хочется написать про детей, а телефон сенсорный..))

Вот и я дожила до состояния "а вот раньше.."
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:18)
Итак.. Варе год и восемь.
Слова:
Мама
Папа
Баба
Де (деда)
Ня (Аня, мяч)
Да (да)
Не (нет)
Дяй (дай)
Ньня (хомяк)
Нянь (котик- типа мяу)
Бамбам (собака, гавкает "бамбам")
Бабай (спать, кровать)
А-а (туалет, писать-какать)
Ку (кушать)
Ка (каша, шоколадка, коляска)
Пче (печенье)
Ди (водичка)
Го (дождь)
Га (радуга)
Ця (гусеница)
Ни (мышка)
Ии (яичко)
Пу (Пеппа)
Джись (Джордж )
Па (купаться)
Ляля (кукла, ребенок)
Нга (нога, ходить ножками)
Дагм (догогять)
Ку-ку (ку-ку)
Тётам (что там)
Тотам (кто там)
Де? (где)
Нене (нельзя, не надо)
Че (качели)
Па (шапка, упал)

...
и еще много подобных "слов".. Ребенок толком не говорит, но рот у нее не закрывается..)
Любимое слово "Ой", произносится часто и с удовольствием
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:25)
Не так давно Варя стала отвечать "дя" Обычно на все вопросы у нас был один ответ- "не"- даже если предполагается "да". Недели две-три назад появилось осознанное "дя". Я тащусь
Еще Варя начала говорить "я". Кто у нас Варя?- "Я!" Кто будет убирать игрушки?- "Я" Кто папу встречал?- "Я"..
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:27)
https://www.instagram.com/p/BEboZ6fHHxH/
Иллюстрация к предыдущей записи))
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:52)
Ребенок растет, мне с ней становится все легче..
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:54)
..но не всегда..
автор: Фелиция(27.04.2016 в 11:55)
Не могу долго сердиться, глядя в эти кукольные глазки..
автор: Фелиция(27.04.2016 в 12:01)
Варя любит есть (ну, как- есть.. грызть) сырую капусту, сыр и чернику.
Подходит к морозилке и требует "га!"- ягоды!
Все еще любит кошек
Недавно ее укусил наш хомяк.. сунула пальчик к нему в клетку, когда он ел.. заплакала, поругали его вместе пальчиком "нене" судя по тому, что кормит его печеньем, не сильно обиделась..
Животных не боится, запросто может пойти обниматься с любой собакой.. я не пускаю..
автор: Фелиция(27.04.2016 в 12:03)
Безумно любит кубики.. строит всегда и везде..
Также любит играть в Анины игрушки, отбирает.. и правда, зачем старшей сестренке замки и домики..
автор: Фелиция(09.05.2016 в 16:44)
Сегодня празднуем Праздник.
Победа, Победа!..
автор: Юляшка(09.05.2016 в 16:56)
Такие девчонки разные)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)