14.05.2024, (Вторник) 1:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье Фелиции, девочка и девочка

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
16
автор: Аннет Беловельски(16.09.2015 в 00:22)
Ксюша,часто захожу в вашу красивую темку. Девочки красавицы у тебя Стихи замечательные. Вы очень активные. Молодцы!
автор: Фелиция(16.09.2015 в 07:48)
Анют, спасибо большое
рада тебя здесь видеть
автор: Фелиция(18.09.2015 в 08:38)
У нас- осень)
Осень- это жизнь для меня. Стараюсь быть подольше на улице, люблю последнее тепло. К лету нет такой любви.. многие не поймут)
Вчера, наконец, нашла время и силы повязать. Вхожу в ритм)
автор: блондинка(18.09.2015 в 16:41)
Фелиция писал(a) 18.09.2015 в 08:38:
Осень- это жизнь для меня. Стараюсь быть подольше на улице, люблю последнее тепло. К лету нет такой любви.. многие не поймут)

Очень понимаю,Ксюш..Аналогично
Девчата у вас просто заглядение!!
автор: Фелиция(18.09.2015 в 21:44)
автор: Фелиция(18.09.2015 в 08:40)
Ну, и опять я со своими "баранами"..))
Мы справа
Октябрьский выпуск.
автор: блондинка(18.09.2015 в 16:42)
Какие вы молодцы!!!Поздравляю!!
автор: Фелиция(18.09.2015 в 21:50)
Спасибо, Анют.
Что-то подсела я на конкурсы)
Сегодня вот не выиграла какую-то фигню(уже не помню, что), расстроилась. Фотография интересная, красивый ребенок.. а нам даже пятого места не дали. Вспомнила- сертификаты разыгрывались в Крейзи Парк)

Как-то не стимулирует к дальнейшему участию.. или фотки похуже отправлять надо))
автор: HolySoul(18.09.2015 в 21:56)
Ксюш, а где ты все эти конкурсы находишь, если не секрет? :)
автор: Фелиция(18.09.2015 в 22:00)
Что-то во вконтакте, что-то на разных детских сайтах.. кое-что - в журналах. Я же говорю, разленилась я, сижу по вечерам в телефоне, листаю.. вот и попадается)
автор: HolySoul(18.09.2015 в 16:42)
Ксюша, ты такая активная мама! Учавствуешь в конкурсах, фотографируешь, вяжешь, стихи пишешь! Я восхищена!
И это с двумя детьми! Я с одним-то слонов дошить никак не могу.
автор: Фелиция(18.09.2015 в 21:55)
С одним сложнее, Тань) Тем более, что старшая у меня почти самостоятельный человек. Только в уроки приходится впрягаться, без этого пока никак..
Тоже хочу слонов сшить. Такие, знаешь, друг в друга вкладываются(где-то картинку себе заныкивала). Но учитывая то, что я еше буквы к прошедшему годику не дошила..))
И не такая уж я и активная, правда.
автор: Фелиция(24.09.2015 в 14:53)
Хочется написать про Варьку, но все руки не доходят..
может, вечером дойдут)
автор: Аннет Беловельски(26.09.2015 в 16:49)
Ой,какие яркие фоточки! Прелесть
автор: Фелиция(26.09.2015 в 18:23)
Спасибо, Анют
автор: Фелиция(24.09.2015 в 15:01)
Кстати, стоило пожаловаться на форуме , как выиграли, наконец, на том сайте, на который жаловалась..
Конкурс "Дары лета", приз- комплект книг Комаровского..
автор: Фелиция(26.09.2015 в 10:06)
И еще пофотоспамлю)
Давно мечтала об этих листиках на нашей площади, но как-то все не получалось.. то снимать некого, то сметут их, то дожди.. В этом году, наконец, получилось)
автор: Фелиция(26.09.2015 в 10:09)
..
автор: elena91(26.09.2015 в 13:28)
я балдею
автор: Фелиция(26.09.2015 в 14:29)
Лен
самой очень нравится, как получилось
Вчера встретили Анечку, пока гуляли..
так то она почти всегда отказывается с нами ходить фотографироваться (я ее достала ), а вчера удалось несколько случайных кадров сделать, с Варькой вместе..
автор: ЙОЖкин Кот(05.10.2015 в 20:26)
Ксюш,очень яркие кадры, рукоплещу!. И болеро гармонично вписалось в осенние краски
автор: Фелиция(05.10.2015 в 21:47)
Лин, кофточка вязалась специально для фото, цвет понравился) но планировалось летом в ней снимать.. Варька успела вырасти из нее, так долго вязала) рада, что хоть осень зацепила))
На один раз кофточка получилась.
Спасибо, что заглядываешь!
автор: Пуся(26.09.2015 в 15:36)
Девчонки просто зажигалочки, красотки!!! :)
автор: Фелиция(26.09.2015 в 18:24)
Спасибо!
автор: Фелиция(05.10.2015 в 14:33)
Мамино счастье- в теплых ладошках,
в сморщенном носике, в хитрой улыбке..
Мамино счастье мучает кошку,
треплет волосики ей на затылке..
Мамино счастье топает ножкой,
хлопает громко, задорно смеется..
Мамино счастье смотрит в окошко-
Маминым счастьем мир познается.
Мамино счастье вволю резвится..
Мамино счастье пахнет так сладко!
Пусть тебе добрая сказка приснится.
Мамино счастье дремлет в кроватке..
5.10.15

автор: ЙОЖкин Кот(05.10.2015 в 20:26)
автор: HolySoul(05.10.2015 в 21:09)
автор: Фелиция(05.10.2015 в 21:50)
автор: Фелиция(05.10.2015 в 21:48)
Мамино счастье- кудри, веснушки,
Школьная форма, книжки, записки..
Мамино счастье любит ватрушки,
Носит с собой леденцы и ириски..
Мамино счастье- взрослое очень.
Смотрит серьезно, все понимает.
Мамино счастье, мамина дочка
В мягкой кроватке опять засыпает..
автор: HolySoul(06.10.2015 в 20:36)
Ксюша, что ты со мной делаешь!
автор: Фелиция(06.10.2015 в 21:17)
автор: Любинька(06.10.2015 в 09:37)
автор: Фелиция(06.10.2015 в 20:31)
автор: Фелиция(06.10.2015 в 22:12)
Прижать к губам малюсенькие пятки
и долго от себя не отпускать..
Пока что ты лежишь в своей кроватке-
ванильный пупсик, а на ножках складки,
но очень скоро побежишь гулять..
Сначала шаг отмеришь осторожно..
Потом, за пальчик маму ухватив
(пусть поначалу будет очень сложно,
и кажется, что вовсе невозможно),
ты сможешь целых пять шагов пройти!
И вот ты побежишь.. пугая маму,
и мама будет охать и вздыхать..
И горки на пути, бордюры, ямы
как свой экзамен переносит мама,
желая каждый камушек убрать..
И скоро твою легкую походку
в своем окошке буду провожать..
Ну а пока, моя родная крошка,
Так хочется (еще совсем немножко)
прижаться к ножкам и не отпускать..
6.10.15
автор: knopk@(06.10.2015 в 22:14)
О божеееея плачу:(((
Ну как же быстро растут детки: ( и как хочется, чтоб их дорога всегда была гладкой и без ям...
автор: Фелиция(06.10.2015 в 22:18)
Тоже плачу
что-то торкнуло меня конкретно..((
Варька так быстро растет, а Аня уже вообще выросла, уууу(((
автор: HolySoul(07.10.2015 в 21:19)
И я в вашу компанию плачущих
автор: Фелиция(07.10.2015 в 22:09)
Девочки..
Вот вы меня понимаете..
А муж (как истинный поэт) сказал: "глаголов дофига.."
Сухарь бесчувственный..
автор: ЙОЖкин Кот(07.10.2015 в 23:42)
Сухарь...Панировочный...
Ревуууу
автор: Фелиция(08.10.2015 в 07:50)
автор: Фелиция(07.10.2015 в 22:57)
Быстренько напишу, пока здесь.. а то ленища моя все время мешает..
Аня закончила учебный период с двумя четверками. Ну, неплохо.. В качестве премии я пообещала ей "чудика"(как Аня их называет). Не знаю, как называются эти игрушки на самом деле.. такие.. с глазами. В "Кухне" видела одного из них.. в одном из эпизодов.
Сейчас детка ходит на кружки и пока отдыхает. Завтра начнем заниматься.. Русский и математику надо подтягивать..
Варя.
Зубы. Незаметно вылез нижний резец, на подходе клыки, верхние десенки сильно воспалены, вечером заметила..(то-то не могла уложить ее сегодня днем.. два часа возились..)
Речь. Лексикон обогащается..
Новое:
"Ки"- киса
"Че"- печенька
"Да-гм"- догоню
"Па"- шапочка (а также- упал, пока и еще много всего))
"Титя"- нагло залезая в вырез футболки..
"Чи"- птички(совы над кроваткой)

Еда. Когда хочет есть или пить, хлопает клювиком.. так забавно)) Любит макароны с мясом (мясо пока из баночки). Попробовала арбуз, помидор (о, ужас).. семечки)) После школьного пикника, где девчонки-родительницы говорили про желток с двух месяцев и пельмени с пяти, я уже не парюсь
Горшок. Просится, "а-а-а" говорит, сорри за подробности)) иногда не успеваем, но прогресс есть.. Наши харперы опять подорожали, переходим в режим экономии) Когда было тепло, хватало 2 подгузника на день(ночь не считаю). Сейчас холодно, уходит побольше..
Про "развитие". Варя развивается быстрее Ани. Она умеет играть с сортером(Аня не умела в ее возрасте) строить башню из кубиков.. возить машинку по полу со звуком "бввв!". Кажется, что она схватывает все на лету.. Но до целенаправленных "занятий" у меня не доходят руки. Мы собираем шишки на прогулке, я говорю, где одна, где много, называю цвета листьев, предметов.. говорю, как что называется.. даю играть с овощами.. сегодня со снегом на прогулке познакомились)
Но все это по ходу дела. До именно вот "занятий" я пока не дошла))
Заказала журнальчики ШСГ, помню, Аня любила в них рисовать-лепить в свое время.. но уже после полутора)
Как раз похолодает, больше будем дома сидеть, "развиваться".
Книги. Пока с книгами не очень, ребенок в этом смысле неаккуратный(( Аня была более бережной. Варя в любимой книжке-задвижке вырвала одну задвижку с корнем(( как раз на страничке с любимыми пчелками(пчелы, кстати, у нас тоже "бввв". И все, что жужжит- бритва, пила, фен, блендер, чайник)
Любит книги с "дверцами", открывает, "ку-ку" говорит)
Под "Айболита" уснула в машине(бубнила ей, чтобы отвлечь.. ее в машине укачивает.. а она взяла и уснула)
Любимая сказка "Колобок", наверное)
Может, нравится, как я пою дурным голосом
автор: Фелиция(09.10.2015 в 12:02)
Листья осенние в вальсе кружат,
осень вступила в права..
клены снимают наряд не спеша,
в листьях сухая трава..
Небо поблекло, и серый туман
в воздухе густо висит..
В хмурые окна стучит ураган,
воет, вздыхает, гудит..
Только в квартире тепло и светло,
пьем сладкий чай с пирогом.
Пусть ураган барабанит в стекло!
Мы это переживем!
07.10.15
автор: Фелиция(22.10.2015 в 09:02)
Варька заболела.. Впервые позавчера попросила бабушку с ней погулять. Ну и погуляли)) Нос и руки на прогулке трогаю только я, видимо))
Температуры нет, но насморк жутчайший.. Вчера ночью сопельки спать и есть мешали, плакала до истерики.. я откачивала, конечно, но..
Еще и зубы лезут, чтоб их..
Спасибо, температуры нет.

Ну, и о хорошем. Вчера мне сообщили, что мы победили в конкурсе журнала "Мама, это я", что стало приятным сюрпризом, т.к. фотки я отправляла аж в июне, поэтому успела забыть о конкурсе.
автор: nusya(22.10.2015 в 20:55)
Ксюша,какая осень красивая и лирическая в твоей теме!
Стихи потрясающие и такие задушуберущие
а конкурсы!в них и впрямь выигрывают!?молодцы
автор: Фелиция(24.10.2015 в 08:25)
Спасибо большое, Лен!
Конкурсы да, в них выигрывают, как выяснилось) Только мы участвуем в конкурсах с объективным судейством, где победителей выбирает независимое жюри. А где мамочки собирают лайки, туда я даже не суюсь.. (если только случайно, когда правила далеко запрятаны)
Во-первых, я никогда столько лайков не насобираю, во-вторых, мне просто лень их собирать)) да и не в моих принципах.. и победа уже будет не так приятна и интересна.
автор: Фелиция(26.10.2015 в 12:49)
Вот, чего нашла))
ракурсы неудачные, конечно..)) муж снимал))
на первом фото я беременная, на втором- уже нет
автор: Ленушка(27.10.2015 в 09:48)
Ксюша, какие стихи! Реву
А муж правда сухарь!)) ну они все такие!)))))
Девчонки прелесть как всегда! А твоя вязаная красота это нечто!
автор: Фелиция(27.10.2015 в 22:01)
Леночка, спасибо
Муж у меня не такой, если честно.. он все очень тонко чувствует, но все в себе..
Просто он поэт, поэтому смотрит на мои..кхм..стихи со своей колокольни..
И меня это не обижает..даже наоборот, иногда стимулирует) вот такая я мазохистка
Я знаю, что его тронули мои "пяточки", но поэт в нем заметил в первую очередь глагольную рифму, что поделать)
автор: Фелиция(07.11.2015 в 23:08)
Варьке скоро год и три.. вряд-ли я соберусь что-то писать именно 15го ноября, поэтому, пока есть возможность и желание, напишу пару строк..
Варя уже совсем взрослая.. совсем скоро она перестанет быть пупсиком и станет маленькой девочкой.. и все это происходит так быстро.. так хочется задержать каждый момент счастья..
Итак..
Варя умнеет
Она любит придумывать себе игры: берет что-нибудь, во что(по ее мнению) можно что-то положить и кладет туда это что-то. Это могут быть ее носочек и монетки, втулка от т.бумаги и пуговицы(не важно, что все высыпается с другой стороны, главное процесс) и т.п. Сегодня около получаса собирала карандаши в карандашницу, с удовольствием и очень увлеченно.
Любит крошить капустный лист в миску, собирать макароны в стакан. Таскает у меня с кухни картошку:-(, если я отвлекусь.. когда я ее догоняю и отнимаю- радостно визжит, иногда возмущается.
Варя любит яйца! Нет, не есть. Просто любит. Когда я открываю холодильник с ней на руках, она громко говорит "И-иии!", что значит "Яички" и радуется Мы дома крайне редко варим яйца, только если на салат.. а вот у бабушки (моей мамы) Варя с удовольствием таскает вареные яйца, пока не разобьет.. если почистить, даже ест их.. но больше крошит. На днях покупала яйца без упаковки, в пакетиках.. так она на меня обиделась, что я не дала ей вожделенные "и-иии!", даже поплакала, пока домой шли..(
Теперь про кулинарные предпочтения..
Варя ест все
Любит бананы ("баа"), особенно мять их в руках но и есть тоже)
Любит печенье ("пте"). Когда протягиваю ей печеньку, говорит "птеее" и улыбается
Знаю, что это не педагогично и, как теперь принято говорить, "ужас-ужас", но Варя хорошо ест под Пеппу или Лунтика. Если кормить на кухне за столом- это три-четыре ложки.
Читала небезызвестную статью про культуру питания, да, согласна, ничего хорошего.. но пока попрактикую)
Вот со сном дела обстоят не очень..
Варя засыпает около 21.00, в 22.00 обязательно просыпается повисеть на груди, потом просыпается ночью, я беру ее к себе.. иногда она спит до 5.00, поест, потом спит до подъема(обычно это 7.00).. иногда просыпается несколько раз в промежутке от перехода ко мне в кровать до 5.00. Честно говоря, мой большой диван уже мне тесен..(( в каких только позах она не спит..
Горшок. Варя просится("А-а-а"). Иногда обманывает, иногда серьезно. Если уложить ее на дневной сон без подгузника- просыпается сухой, писает после подъема, на горшок. На ночной сон- подгузник, и к утру он становится очень-очень использованным(( Если бы она так часто не просыпалась, возможно, все было бы иначе.. но пока ГВ, я на этот счет не парюсь. Большие дела уже давно в горшок, обязательно утром, а иногда еще и вечером. В общем, меня все устраивает. Я не сторонница форсировать и "приучать". Все идет по плану ;-))
Ну, вот и я о горшке.. простигосподи)
Дальше.. Варя без ума от книг ШСГ. Есть любимые(о них позже). Тычет в стопку пальцем и мычит, мол, давай читать)) К книгам интерес усиливается, что не может не радовать.. но про это тоже потом.
Игрушки. Варя не очень любит "разжеванные" игрушки.. ну, тыкнет в кнопку пару раз.. Любит сортеры, нравится жираф с кубиками, любит приклеивать мини-коврики, когда купается.. Любит свою лялю("йайа"), укладывает ее спать(несчастная кукла..). Любит свою машинку-каталку, норовит залезть на нее обеими ногами и встать и вообще, любит залезать.. куда угодно и на что угодно..
автор: Фелиция(18.11.2015 в 09:05)
Вот нам год и три..
Вчера Аня научила Варю говорить "кто там" Аня говорит "кто там?" и наш галчонок в ответ кричит "татам"
Еще Варя без ума от дядь. На прошлой неделе прислали нам машинку- приз за победу в фотоконкурсе "Осень глазами детей"- а в этой машинке- дядя. Вроде той, что на фотографии (нашу сфотать не могу, Варька ее уже куда-то затиранила). Так вот, этот дядя постоянно теряется, и Варька с криками "дядяааааа!" ищет его под кубиком, горшком, диваном.. когда находит, улыбается: "дяаааадя"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)