20.04.2024, (Суббота) 0:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

На грани развода

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
36
автор: LulaMay(14.09.2018 в 20:32)
Вот вчера муж был в гараже, машину делал.(это точно, звонил, фотки слал оттуда ))) Но не суть важно. Мы с детьми одни были. И так спокойно было на душе. Уложила их спать и представила, что вот она моя жизнь будущая. И представила, как мы всегда втроем, вместе... И от этого стало так тепло.
Но головой понимаю, что будет трудно одной с детьми (у меня тут нет никого), как будет накрывать и как будет хотеться мужское плечо рядом и тепла мужского. Но я пока этого не хочу. Если только тоже влюблюсь)))
Если не смужем, то тогда лучше пока втроем!
Наш маленький мир на троих...
Только деток жаль. Им то папа нужен рядом. Он ведь все для них делает, гуляет, играет каждый день, купает, говорит Спокойной ночи... Жаль.
автор: Allenok(14.09.2018 в 20:42)
У меня для старшего папа идолом был. Главным человеком. Ему 9 лет исполнилось к папиному уходу. Были истерики. Съехал в учёбе. Но как-то привык и наладилось все.
Младший в 2 года получил откат в развитии, последствия разгребаем до сих пор. . когда приходил папа, двухлетний ребёнок брал табурет и убегал с ним в комнату, ставил в угол и садился лицом в этот угол, отказывался поворачиваться и общаться. А Конда папа уходил, плакал. Он не понимал, почему папы нет..
Но тут надо сказать, что я сама была вся в депрессии, раздавлена, это отразилось на детях тоже. Думаю, если смогла бы держать себя в руках, им было бы легче.. Жалею, что не смогла.. Слишком было все резко и непредсказуемо, не было времени привыкнуть к мысли
автор: Мишка Гамми(14.09.2018 в 20:50)
Алла,а в чем причина была?Другая женщина?
автор: Allenok(14.09.2018 в 21:09)
Говорит, что нет. Что просто мы с ним как бы не дружили)) ну то есть я не ездила по 50 км на велосипеде с ним, на рыбалке была с ним и детьми по целым дням, но вот рыбу сама не ловила... Смешно)
Потом, говорил, что скандалов много на пустом месте, дескать детям лучше их не видеть.. Но я не помню особых скандалов. Может, были в первые года 3 брака, а дальше и не было особо. Постоянно целовались и обнимались. Но вот он утверждает обратное.
Вообще просил третьего ребёнка. За 2 года до его ухода взяли ипотеку. Это все он называл способами спасти семью.. От чего, правда, я особо и не поняла..
При этом на работе дружили они втроём - он, его друг и их коллега-женщина. Чисто дружили вроде. Помогали друг другу. 2 года они вместе работали. Когда ушёл , говорил , что к другу, что никого нет. Потом через пару месяцев после развода сказал мне, что будет ухаживать за той самой подругой. Уже ещё через пару месяцев они начали жить вместе, а через 8 месяцев после развода официально пышно поженились. Все это время якобы подруга мучилась угрызениями совести, но он СПМ якобы её уговаривал на отношения, и только после развода.
Все бы ничего, но развестись именно официально он захотел просто молниеносно, не соглашался ни на какие раздумья, бесповоротно . зачем?
В общем, не пойман - не вор. Пусть будет, что платонически дружили 2 года, а именно после скоропалительного развода резко влюбились
Всяко может быть.
автор: Stepasha(14.09.2018 в 22:09)
Алл, а квартиру он Вам оставил? Ипотеку платит?
автор: Allenok(15.09.2018 в 22:03)
В квартире мат.капитал, так что разменять её он не может пока, но очень хочет. А ещё решил, что я перед ним за семейную жизнь накопила много долгов, так что хочет меня без доли оставить) в итоге пока мы живём в ней, платим ипотеку пополам, так как со собственники.
автор: Дюймово4ка(16.09.2018 в 02:13)
Читаю и в шоке - долги за семейную жизнь???? Видимо, еще и с калькуляцией, раз сумел в цифрах оценить? Вот что с людьми случается, откуда это берется?(
автор: Habibi(16.09.2018 в 07:11)
Не зря говорят, чужая душа - потёмки. Никогда не знаешь, что у человека внутри, какие на самом деле мысли, даже если это очень близкий человек, даже если кажется, что знаешь его очень хорошо.
После развода все хороши бывают, и мужчины и женщины...
автор: Самсоня(16.09.2018 в 10:28)
я читаю и понимаю что мои брат просто мега порядочный.... 10 сентября развелся, инициатором была жена так как наговорил другого, оставила брату детей. а он ей ещё квартиру в МО и новый мерседес ( типа иммущество поделили) так она дня не работала за 15 лет , вот уж где долги накопилось. .... да ещё и после развода пока у брата живёт на его содержании , ждут пока её новый мужик заберет ( что на мои взгляд неосуществимая мечта)
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 16:19)
Не хочу скрываться. Наверное, мне настолько нужна поддержка, настолько нужны друзья (пусть даже просто тут), что я откроюсь. Это моя истрия. Вот так бывает в жизни.
Я буду жить дальше, любить и растить своих детей. Самая главная моя задача сейчас - найти работу, чтобы хоть как-то обеспечивать себя и деток. Жить так, как эти 2 недели мы прожили, я не хочу. Лучше совсем раздельно.
Хочу пока тихий мирок с моими детками. Больше ничего не хочу.
Нужно много-много-много сил...
автор: Habibi(15.09.2018 в 16:38)
Настя, я поражена...
Очень хочется тебя поддержать! Держись!
Что же с ним такое произошло то? Ну не бывает вот так просто, на пустом месте... Все равно причина есть! А к психологу он не пойдет?
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 16:44)
Нет, Наташ. Он же сказал, что шанса начать с начала нет. Если бы он хоть как-то допускал, что все может наладиться. Но видно, все решил. Причина, конечно, есть. Но я ее знать не хочу, потому что смысла не вижу знать. Все равно спасать нечего уже.
Что его сподвигло сейчас все это открыть, я не знаю. Наверное, устал врать...
Я не хочу жить с человеком, который меня не любит.
Я сейчас больше переживаю за выход на работу. Работу надо найти, да еще такую, чтобы и больничный можно было брать и отпроситься, если что. Помощи то у меня нет совсем...
автор: Kapelka_m2(15.09.2018 в 16:47)
Офигеть,Насть!!!шок...
Держись там!!!твоей ЭНЕРГЕТИКИ хватит и на детей и на новую любовь!!!прям не сомневаюсь ни на секунду!И ты будь уверена!
Столько ты делала,что б его из под маминого "воспитания" достать и тут вот тк поворот...мда!обнимаю)
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 16:51)
Спасибо мои хорошие... Спасибо!!!
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 17:04)
Может это эгоизм, но быть просто удобной женой, от которой не уходят, от которой гуляют или не особо уважают, я не хочу. Мне не 60, чтобы на такое соглашаться.
Замуж, конечно, я вряд ли когда соберусь, но и крест на себе ставить не хочу.
Озвучивать решение не спешу. Работы пока нет и в кармане 9 рублей) Так что придется набраться терпения, чтобы детки не были обделены сейчас.
автор: Фиона(15.09.2018 в 17:20)
Насть, я в шоке. Прям даже опешила. Сил тебе много и пусть всё для тебя наладится!!! Последние сообщения очень грустно и тяжело было читать.
Ты умница и очень добрый человечек! Пусть всё будет хорошо!
И работа пусть поскорее найдётся. Хоть как-то вдохнуть сможешь, уверенность придёт.
автор: Babuta(15.09.2018 в 22:07)
Настя, просто сил. Сил идти дальше, сил поднять двоих деток и не опустить руки! Все будет хорошо
автор: ВикTORYя(15.09.2018 в 17:56)
Настя...Обнимаю тебя крепко!! С Машей согласна!!! Всё будет хорошо! У тебя не может быть по-другому! Ты настоящая, искренняя батарейка!!! Если захочешь просто поговорить, пиши!
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 17:58)
Спасибо вам, девочки)))
Самое сложное впереди, но все к лучшему...
автор: Excellentlady(15.09.2018 в 20:26)
блин,Насть(((( ну как же так( не верится,что это с тобой
когда левый ник пишет жалко становится,а когда оказывается,что это кто-то знакомый,то вообще грустно ((( держись,ты нереально клевая и позитивная!!!
я уверена,что муж потом будет локти кусать,но тебе уже будет все равно
а ты кто по профессии??? в какой сфере искать планируешь?
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 20:39)
Спасибо, Наташа.
Мне кажется, что многие даже проеомментировать не решаются, когда такое происходит не с подругой подруги сестры, а вот с человеком, которого знаешь. И становится как-то очень лично что ли...
Последние годы работала аналитиком отдела продаж.
Но у такой работы есть минус, как правило - незаменимость. Если там, где работала до декрета была возможность работать из дома, когда на больничном ребенок, то теперь не знаю, где найти такой вариант.
автор: Umo4ka(15.09.2018 в 20:50)
Настя((( Очень-очень жаль! Большого душевного спокойствия тебе и сил. У меня даже слов нет. Счастья тебе и пусть все это переживется с наименьшими душевными потерями.
автор: Самсоня(16.09.2018 в 10:32)
так если с тобой живёт ради детей, как он говорит, то пусть и без тебя ради детей живёт. то есть продолжает их содержать. или с глаз долой из сердца вон? неужели у теья сейчас ещё и голова должна болеть сыты ли одеты ли дети?
автор: Тая_Малина(16.09.2018 в 10:51)
Когда буду подавать на развод, подам и на алименты. Кто знает, как будет. Сегодня любит детей и ради них готов на все. Но гарантий никто не дает. Мужчины непредсказуемы в этом плане. Поэтому лучше уж быть готовой ко всему.
автор: Самсоня(16.09.2018 в 12:25)
это точно. но как я выше писала и женщины тоже могут быть нередсказуемые. не переживай, главное дети с тобой. вспомнил живы и здоровы. а остальное уже как Бог даст
автор: Ledenec(16.09.2018 в 16:28)
Настя, держись! я тебя крепко обнимаю
автор: Тая_Малина(16.09.2018 в 16:43)
Спасибо большое!!!
автор: 6yceHka(15.09.2018 в 21:07)
Настюш, блин, вот читаю читаю тему и никак не подозревала, что это ты... держись, дружочек, все наладится...
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 21:09)
Спасибо, мои хорошие. Мне правда легче с вашей поддержкой!!!
автор: darenka18(15.09.2018 в 21:10)
И правда,когда пишет реальный ник еще больше грусти....Настен,Ты мудрая!мне так видится!все у тебя с детишками будет хорошо!!!
А по стороне психолога поработать не хочешь?Может в детском центре,развивашке?
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 21:16)
Спасибо Даша за добрые слова.
У меня много, очень много знаний, но нет спец. образования, а без него никак(
Зато мне самой сейчас мои знания очень полезны... иначе бы наделала еще больше ошибок.
автор: Светиксемицветик(15.09.2018 в 21:49)
Настя! Капздец, муж твой дурак ! Во-первых - Ты такая клевая! Ты такая красивая, ты энерджайзер, у тебя горят такие озорные огоньки в глазах!!! Ты клевая! Ты легкая! Во-вторых - слабак, тюфяк, я давно тебя не люблю...клааассс, здрасьте приехали...ради детей живет...ждет,когда ты сама уйдешь, а он такой молодец-холодец...Будет ждать,пока ты себе кого найдешь и его совесть чиста будет или как?) Он то чего ждет,чего хочет...ни рыба, ни мясо...
Знаешь что напишу - хорошо, что сейчас, а не еще через пару лет, ну или просто, позже все это произошло. Мы, женщины, мамы такие сильные! Что аж жуть берет) Будет у тебя мужчина, который достоин тебя! Только не разочаровывайся в мужчинах! Не все такие!
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 21:53)
Спасибо огромное!
Не разочаровываюсь. Не все такие))) У всех свои плюсы и минусы. Нужно лишь встретить того, кем плюсы и минусы удачно совпадут.
Про слабость соглашусь. Это было проявление слабости и с этим мне смириться сложно. Слабость = безответственность. Все бывает, и тяжело бывает и жить не хочется, но семью разменивать из-за этого... для меня не вариант. Я лучше пока сама, все сама. А время все поправит))
автор: Asik(15.09.2018 в 21:58)
Настя, счастья тебе много много
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 22:05)
Спасибо!!!
автор: Allenok(15.09.2018 в 22:08)
Я уже вообще ничему не удивляюсь. Мы никогда не можем знать, что в голове у близкого человека. Может казаться, что он обожает тебя и счастлив рядом, он может клясться в этом годами, а оказывается, что терпел.. И никак никто этого не узнает. Просто нельзя быть ни к кому сильно привязанной. Ни морально, ни материально. По сути абсолютно все в глубине себя одиноки.
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 22:09)
Я сейчас прихожу к такому же выводу...
автор: Allenok(15.09.2018 в 22:24)
Вот, наверное, именно это осознание не даёт мне держать обиду на бывшего. Никакой он не козёл, не негодяй, а просто значит иначе не мог поступить. Это его жизнь. Может, правда мучился сильно? Ну не всю же жизнь ему терпеть.. Просто спасибо за все, что было , за счастье, которое получалось чувствовать иногда, за прекрасных детей.. И пошли дальше. Без обид. Жизнь прекрасна и многогранна, никогда не знаешь, как будет лучше. Все к лучшему в итоге. Все будет хорошо!)
Да все и так хорошо! Главное, сменить угол зрения.
автор: Светиксемицветик(15.09.2018 в 22:13)
а вот все умные люди пишут, что на первом месте должен быть муж, а не дети. Окей, муж главный, ты его любишь, а потом он кидает тебя и детей...у тебя мир рушится...и ты сломлена....ломаешься...
автор: Тая_Малина(15.09.2018 в 22:19)
Потом встаешь, расправляешь плечи и идешь вперед, сделав выводы, научившись многому... А мужчина, как правило нет.
Вот мужчине тяжело и на работу, и вечером с детьми, и ответственность... А для женщины это все 24/7 нормально. И ныть мы не имеем права, и выглядеть хорошо, и дом в порядке... В нашем мире у мужчин на слабость больше прав, чем у женщин...
Но ощущение себя в этой жизни у женщин намного ярче! И ощущение себя мамой, мне кажется, в миллион раз ярче, чем мужчине отцом.
Я не беру частные случаи, но... Все де ради нового счастья мужчина может перечеркнуть все, в том числе детей, которых типа безумно любил. Женщина так не сделает никогда!!!
автор: Allenok(15.09.2018 в 22:22)
Да, женщина испытывает любовь к дети сильнее, глубже, чем мужчина. Это и спасает её от утопления)
автор: Allenok(15.09.2018 в 22:19)
На первом месте ты сама. На втором муж
.. Чтоб не сбежал , наверное)
автор: Аня-neblandinka(17.09.2018 в 09:56)
Прицеплюсь сюда,потому как от шока просто не могу ничего путного Насте лично написать...
Тоже много размышляю..."дети вырастут и уйдут из семьи,а муж с вами до конца жизни". Да вот как бы не так, привязали его что ли?! Всё что угодно может случиться и всё таки если посмотреть правде в глаза,то опыт говорить о том,что редкий повзрослевший и создавший семью ребёнок вычеркнет мать из своей жизни. Понятно,что она не будет его центром вселенной,но это и не нужно. Участие,любовь и забота всё равно присутствуют практически у всех. А вот муж...ну не хочется так думать и говорить...но на самом деле сегодня есть,а завтра нет. И делай тут его главой семьи!
автор: MiLena(16.09.2018 в 01:13)
Настя, грустно читать, что это ты писала под ником. Никогда бы не подумала! Помню ваши теплые семейные фотографии "ВКонтакте" и нежные поздравления и пожелания мужа на твоей стене.
Сил тебе! Счастья! Уверена, что все в твоей жизни будет хорошо!
автор: tossa(16.09.2018 в 08:32)
Насть, и это проходит)
Как человек, у которого тоже было вот это "в январе Тай и мир-любовь, а в марте-"я не знаю, что делать с ребёнком, я могу жить с тобой ради него, но тебя не люблю"...ну...в голову другому не залезешь
Поплачь
И дальше как написала-расправить плечи, искать работу и жить дальше!

Грустно, конечно. Но да, так бывает ((((
автор: Тая_Малина(16.09.2018 в 08:42)
Спасибо большое!
Головой все понимаю.
Первые дни плакала без конца практически. Сейчас не так часто, но не могу не плакать, когда понимаю, что это не сон, это правда и надо с этим смириться. Фаза отрицания еще не прожита, но я стараюсь думать о будущем.
автор: Katerina_R(16.09.2018 в 08:50)
Настенька,очень грустно такое читать..Мы не так близко знакомы,но из нашего короткого общения сложилось впечатление ,что ты добрый и светлый человечек!У тебя обязательно все будет хорошо!Сил тебе много много !!!
автор: Kate(16.09.2018 в 10:01)
Настюш, очень хочется поддержать! Будут обязательно в твоей жизни яркие краски! А сейчас нужно достойно пройти этот тяжелый период. Сил тебе и мудрости! Мудрости вам двоим, чтобы ваши дети пережили расставание родителей как можно спокойнее. Если нужна будет помощь, забрать, например, дочку из школы или в выходные посидеть с детьми - пиши. Мир не без добрых людей, обязательно найдутся те, кто помогут и выручат в трудный момент.
автор: Тая_Малина(16.09.2018 в 10:14)
Огромное спасибо!!!!
Я потому и открылась, я знала, что найду здесь ту поддержку, которая нужна.
Да просто услышать такие слова, понять, что не я во всем виновата одна, что справлюсь и все будет хорошо , дает столько сил.
Решение я приняла. И не вижу смысла надеяться на что-то, ждать чего-то и мучиться...
Однажды, я знаю, я проснусь утром и пойму, что все хорошо и мне теперь хорошо!
автор: Тыща_Позитива(16.09.2018 в 10:32)
Хочу поддержать, сил побольше пережить этот сложный жизненный этап!
Пусть детки будут поддержкой и позитивными эмоциями! Скорее найти работу по душе!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)