29.03.2024, (Пятница) 10:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Anutik и моя небанальная история про любимого сыночка и лапочку дочку

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Anutik(05.12.2015 в 00:54)
Ставлю греть борщ мальчикам.
Даря очень похожа на спящего ребенка. Идем пробовать поспать. Она перекусывает молоком и прыгает по мне. Переодеваюсь и иду обедать.
автор: Anutik(05.12.2015 в 00:56)
13-40. Спускаемся обедать. Мальчики мои уже поели. Промывают Киру нос. Грею себе борщ. Даря есть отказалась. Неспешно обедаю. Дети играют рядом.
автор: Anutik(05.12.2015 в 00:59)
.
автор: Anutik(05.12.2015 в 00:58)
14-05. Понимаю необходимость похода в ванную с Дарей. Идем менять памперс. Заодно промываю нос Даре. Кир говорит, что хочет спать и идет ложиться.
14-15. Убираю со стола, убираю вымытую утром посуду. Мою посуду после обеда. Даря веселится.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:01)
14-30. Решаю сходить в душ, пока Даря играет с мужем.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:03)
14-45. Выхожу из душа. Наношу масло на волосы, крем на руки. Чувствую себя заново родившимся человеком
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:04)
14-50. Иду укладывать Дарю спать, по пути захожу к Киру проверить. Он лежит, не спит. Целую и отправляюсь к Даре.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:02)
15-15. Даря пытается заснуть у мужа на руках. Видит меня, требует молока. Даю грудь, практически сразу засыпает. Даря спит с грудью, я пишу про мой день. Попытки отползти пока неудачные. Проверяю почту, читаю форум. Слышу, что муж читавший книжку, сладко сопит.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:02)
16-05. Даря отвалилась. Пошла пить чай и работать.
Приехала свекровь с работы, вместе попили чаю. Обнаружила, что на компьютере не работает интернет. Пытаюсь хоть что-то сделать с телефона.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:05)
16-40. Проснулась Даря, через 5 минут проснулся Кирилл. Посидели оба на ручках, побежали играть.
16-50. Мальчики одеваются, идут на улицу колоть дрова.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:07)
17-00. Даря пришла к дедушке, попросила есть. Посадили ее в стул, выдали кашу. Свекровь готовит ужин.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:08)
Я пошла мыть стену на кухне. У свекрови скоро день рождения. Нужно привести в порядок дом.
автор: Anutik(05.12.2015 в 01:10)
17-35. Закончила мыть. Не оставляю надежд поработать, но интернет бесследно исчез и в телефоне. Пью чай и идем с Дарей на улицу. Гуляем с Киром и Артемом. Звонят друзья с предложением завтра встретиться, хотят приехать к нам в гости. Мы гостям всегда рады. Поэтому решаем все вместе ехать вечером домой.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:26)
18-45. Все возвращаемся в дом. Ужинаем. И пора собираться домой к себе. Артему к 21-00 в бассейн. Артем меняет Киру повязку. Я этого до жути боюсь.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:27)
19-36. Выезжаем к себе домой.
20-00. На месте. Мы с Дарей бежим в магазин за едой коту. Артем с Киром выгружают вещи из машины.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:28)
20-16. Мы дома. Кириллу обещал папа мультик. Включает 3 серии «Смешариков». Я разбираю гостинцы от бабушки.
20-18. Артем убегает в бассейн.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:29)
20-20. Сажусь за работу. Таак, с 22,00 сайт перестает работать. Нужно поторопиться. Слышу, что мультики закончились. Дети играют в другой комнате.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:31)
20-52. Часть работы сделана. Приступаю ко второму заказчику.
21-07. Вторая часть работы закончена.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:32)
Собираюсь идти к детям. Но прибегает Даря с пакетом бабушкиных оладушек. Понимаю, что она намекает на поздний ужин. Сажаю в кресло, выдаю оладушку, пару печенек рыбка. Кир играет в машинки, фотографироваться отказывается.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:34)
21-25. Идем все вместе читать книжки. Читаем «Мойдодыр» и книжку с колыбельными, которую Кир привез от бабушки. Параллельно играем в машинки. Также прошу Кира рассказать, что нарисовано на картинках.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:35)
21-45. Идем с Киром чистить зубы, Даря наблюдает из коридора. Следующая на очереди она - умываемся, моем попу. Идем одеваться в пижаму. Промываем Даре нос. Кир говорит, что спать не хочет и будет играть в своей кровати.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:36)
21-50. Кирилл решает, что он все-таки спать. Раздеваю его и лежу с ним в обнимку. Болтаем с ним. Это наш ритуал. Даря играет рядом на полу.
22-00. Иду укладывать Дарю. Она кушает грудь и рассказывает мне что-то на своем птичьем.
22-20. Возвращается Артем. Целует Кира, желает ему спокойной ночи. И в соседней комнате наступает тишина.
22-35. Даря спит. Но держит меня за руку. Лежу рядом, пишу про день.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:37)
22-50. Иду к мужу. Это наше время, после отбоя детей.
23-56. Скидываю фотографии на компьютер.
24-05. Иду умываться и спать. Не спится. Иду выкладывать свой день.
01-10. Иду спать окончательно )
Все, мой день на сегодня закончился.
автор: Anutik(05.12.2015 в 09:48)
Вот такой у меня получился день в формате "лайт", тк я была освобождена от готовки и работы было мало. Но постоянные попытки фотографировать отнимают очень много времени. Сложно было носить везде с собой телефон и не забывать фотографировать. Обязательно повторю этот опыт в другой обычный день )
автор: Ольхен(05.12.2015 в 10:37)
Аня, деткам - здоровья!


Как здорово, что есть возможность, пожить за городом на свежем воздухе. Моя мечта!

Да, фотографирование своего дня занимает много времени, меня это раздражает уже через час после начала действа )))
автор: Anutik(06.12.2015 в 23:33)
Спасибо, Оля.
Моя мечта иметь свой собственный дом за городом и удалённую работу. Но пока это мечты. Особенности работы мужа с одной стороны дают возможность вот так в любое время года пожить всем вместе за городом, но с другой стороны имеют свои недостатки.
Я как-то в середине дня даже втянулась в процесс фотографирования всего вокруг )
автор: Anutik(11.01.2016 в 15:26)
Пока все окончательно не забылось, нужно записать. Декабрь у нас прошел в череде болячек. Кир в садик не ходил и очень радовался, что может помогать папе "делать красоту" в бабушкиной комнате (это он так ремонт называет). Даря веселилась тоже и всячески им помогала
автор: Anutik(11.01.2016 в 15:27)
В этом году Кир первый раз побывал на новогодних елках. На первую елку в Центральный банк нас позвала сестра мужа. Елка в целом, прошла неплохо. Кир в середине представления немного устал, испугался толкучки и залез ко мне на руки. Потом еще немного потанцевал в хороводе с Дедом Морозом и начал настоятельно просить подарок )
Елку в садике Кир уже ждал с нетерпением. Но в середине представления немного заплакал и пришел посидеть со мной. Быстро успокоился и отправился обратно к ребятам. Елка в садике мне понравилась намного больше. Родители сидели на местах и никто не создавал излишней суеты. Фотографий с этой елки нет, тк после того, как разрешили фотографироваться у елки, начался дурдом и мы с Киром решили спокойно пойти в группу.
Кирилл в итоге говорит, что на елках ему понравилось, я успокоилась, тк боялась, что вести себя он будет намного хуже.
Отдельный пункт для переживаний были сладкие подарки. В этом году Киру досталось 3 больших подарка и я предвкушала борьбу за сладости. Но Кир из всего этого богатства вытащил шоколадку, вафли и пару конфет. Остальное поставил в общий доступ на стол. Я была крайне удивлена. Я то помню, как выпрашивала у родителей конфеты из подарка. А тут ребенок сам отдал свои подарки и особо ими не интересуется.
автор: Anutik(11.01.2016 в 20:07)
В последнюю неделю перед новым годом я усиленно старалась создать праздничное настроение. Провела слинговстречу, собрались на импровизированный мк по мыловарению. Настроение появилось, на новый год были планы поехать к друзьям за город. Но 30 Кирилл начал подкашливать, мы решили не рисковать и поехать к родителям. 31 начала кашлять и я. И поняла, что вот он, путь в "клуши" ))) На создание новогоднего стола с кучей блюд не было ни сил, ни желания. Оливье, мясо на гриле, мандарины и виноград оказалось достаточно для счастья. И самое неожиданное, что было ощущение "нормальности" происходящего. Такой спокойный, размеренный семейный праздник. Я была от себя в шоке, тк мечтала встретить 2016 в шумной компании друзей. Дети поддержали идею семейного тихого праздника- Даря тихо уснула в 23,30, Кирилл под бой курантов сообщил, что сильно зевает и отправился спать.
автор: Anutik(11.01.2016 в 20:46)
А новогодние праздники прошли у нас в теплой, местами даже горячей семейной атмосфере. Ночью 1 января у Кира поднялась температура 39,5 и ничем не сбивалась 2 дня. 3 такая же участь постигла мужа. Причем понял он об этом только после того, как Кирилл проснулся и попросил его не трясти кровать. Всеми правдами и неправдами вызванный врач констатировал ангину, порадовал приемом антибиотиков и посоветовал изолировать Дарю. Но мы не успели, да и был ли в этом смысл, ведь пару дней она уже провела в компании Кира и Артема.
4 числа к ним присоединилась Даря. И еще 2 суток стёрлись из памяти. Я вернулась к реальности только вчера.
Я помню 1 января, потом 7- когда приехала в гости моя мама и 10, когда все домочадцы относительно пришли в себя. На праздники было запланировано столько дел и встреч. А провели мы их лежа в кровати, с детьми на руках и смотря новогодние фильмы. Зная себя, я представляла, какая обида и разочарование будут когда я приду в себя. А на деле я очнулась в состоянии покоя и умиротворения. Эта незапланированная изоляция дала мне 7 дней непрерывных обнимашек с детьми и мужем, возможность обсудить острые моменты нашей жизни. Как будто кто-то свыше так незатейливо местами жестко дал понять, что пора остановиться в бесконечной беготне и грандиозных планах и просто побыть собой, в кругу своей семьи, без посторонних людей и мыслей.
автор: Anutik(29.01.2016 в 00:28)
Еще месяц назад написала большой пост себе в дневник про Дарю, но так и не выложила никуда. Исправляюсь.
Дарьяна. Становится взрослее и понятливее на глазах. Понимает большинство обыденных вопросов из разряда "хочешь кушать", "хочешь пить", "купаться и пр. На вопросы либо счастливо утверждающе качает головой, либо говорит "а-а" (что значит нет). Показывает что она хочет и куда хочет идти - приносит комбез и ботинки, когда хочет гулять, ведет к ванной, если хочет купаться или нужно менять памперс, иногда разыгрывает целые спектакли, пытаясь объяснить. С речью приключилась беда. Даря избрала новую тактику поведения - встает посередине комнаты, громко изрекает "Эйй" и ждет, когда кто-нибудь обратит внимание. После этого указующими жестами и звуками объясняет свои желания. При моих попытках делать вид, что я не понимаю, идет искать более понимающего или если мы дома вдвоем, пытается сама добиться желаемого.
Навыки. Требует кушать самой своей ложкой в своем стуле. Мы не отказываем ей в этом удовольствии, правда в большинстве случаев, после таких перекусов водных процедур требует вся Даря. В еде перешли на общий стол и мамино молочко.
Даря научилась одевать брючины штанин, шапки и ботинки. Теперь если зазеваться, то Даря потрошит комод, одевает по 3 брюк на каждую ногу, кирюшину шапку, ботинок и разгуливает в таком виде по дому.
Игры и игрушки.Самое любимое занятие - собирание игрушек в коробочку и перекладывание их из 1 коробочки в другую. В качестве игрушек подходит все, что нашлось дома - крупные макароны, машинки, конфеты, сушки, камешки. Среди игрушек предпочитает машинки - возит их, озвучивает, предлагает Киру поиграть с ней. Очень любит играть с Киром в прятки и догонялки. В основном занимается тем, что ищет Кира и его догоняет. При этом все счастливы )
Любит читать книги но исключительно вместе с Киром, сидит, внимательно слушает, тыкает пальцем в картинки.
Начала сознательно хулиганить.
Слышит "нельзя", продолжает делать и улыбается. Ждет реакции и только после повторного нельзя перестает делать запрещенные вещи. Периодически начинает смеясь убегать, когда ее зовут и ждут.
Стала более ласковой и улыбающейся. Если раньше она шла на руки только к родителям и бабушке (свекрови), то сейчас она сама бежит к дедушке и обоим бабушкам, улыбается тете и всем гостям. Может подойти, обнять, залезть на коленки и побежать играть дальше.
Январь 2016
Даря продолжает расти и развиваться на глазах. Пытается повторять слова, иногда выдает тирады на смеси птичьего и почти человечьего, особенно когда жалуется на что-нибудь своей любимой игрушке - лягушке. Начала играть в "девочковые" игры. Катает куклу в коляске, поет ей колыбельные и иногда берет куклу с собой за стол. Имеет на все свое мнение, и активно пытается его отстаивать. Показывает, что и где она хочет кушать, что одеть, с кем и как играть. С Киром они могут играть без участия взрослых. И уже очень начинают напоминать банду. Даря недавно разработала целый план по добыче конфет из подарка, доходчиво объяснила Киру и они вместе утащили коробку с конфетами.
Мы все появляющиеся сладости убираем на полку, до которой Кир ещё не дотягивается. Использовать для этого стул до недавних пор он не решался. Даря на стул залезать не умеет. И тут я застала такую картину. Даря привела Кира к полке с конфетами, долго рассказывала и показывала, как могла. Кир объяснял ей, что полка высоко и он не достанет. Тогда она притащила стул и жестами показала, что ему надо сделать. Киру идея понравилась. Даря при этом как настоящий сообщник держала стул, пока Кир на него залазил. Итог - Даря счастлива от процесса разворачивания конфет, Кир - от новой идеи, папа - от поедания развернутых конфет .
автор: Anutik(25.01.2016 в 20:23)
Кирилл нашел себе новую тему для увлечений- динозавры. Почтовик на новый год подарил ему динозавра, которого можно собирать и разбирать прилагающимся шуруповертом. С нас - родителей в качестве подарка на новый год он выбрал динозавра с открывающейся пастью. А ведь мы предлагали ему дино-бульдозер. Теперь он просит мультики про динозавров. Артем радует его фильмами National Geographic. Кир постоянно показывает, как ходят и рычат динозавры. Выглядит крайне забавно. К моей большой радости, названия динозавров он еще не выучил. Знает только, что они бывают хищники и травоядные. Мы его ласково зовем Кирозавр )
В январе мы с Киром начали ходить в бассейн. Как давно я мечтала об этом. Мальчик мой меня покорил в очередной раз. На первом же занятии он нырял, повторял за другими детьми, не пугался и не ревел. Честно говоря, я сначала за него переживала - бассейн для него достаточно глубокий - минимум по подбородок, сразу нужно было нырять, другие дети в группе постоянно ныряют и играют - толкают. Я боялась, что он испугается и попросит выйти. Но мне повезло, что муж был с нами на занятии. Я гуляла с Дарей вокруг бассейна,периодически улыбаясь Киру, Артем объяснял ему какие-то нюансы и вселял уверенность всем. Все-таки папа рядом в такие ответственные моменты - это очень здорово. И ради таких моментов я готова воспринимать вынужденное безработное время у мужа как благо.
автор: Anutik(29.01.2016 в 00:20)
Этот месяц в очередной раз показал, что наши дети -это дети ремонта. Весело играют шуруповертом, молотком, "красят" стены плохо спрятанными валиками, лазят по стремянке на скорость, не боятся перфоратора и лобзика. Да еще и сладко спят даже когда в соседней комнате работают все эти инструменты. Благодаря их лояльности к ремонту, мы смогли отремонтировать свою комнату в доме родителей.
В целом, начало 2016 у нас продолжается под девизом загородного отшельничества. Кир в сад не ходит по причине подорванного иммунитета и выданного нам до конца февраля мед. отвода от садика. Даря лечит сопли и ждет прививку от кори и краснухи. Муж время вынужденного отпуска коротает за ремонтом родительского дома. Мы периодически выезжаем в "цивилизацию" на пару часов в магазин/бассейн и опять в свою лесную снежную глушь. В которой надо сказать очень и очень хорошо. Здесь можно почистить с дедушкой дорожки, полежать в любом сугробе, побегать с собаками, посмотреть и потрогать настоящий трактор, погреться в баньке.
автор: Ольхен(25.01.2016 в 21:37)
Как много народу болело в этом году в праздники. Здоровья всей семье, Аня!


И как же хорошо иметь такую глушь!
автор: Anutik(29.01.2016 в 00:12)
Спасибо, Оля. Как только Кир временно перестал ходить в садик, мы вернулись к прежней здоровой жизни.
И глушь - это оказывается хорошо) В кои то веки зимние прогулки с детьми приносят мне удовольствие - дверь открыл, детей выставил и они гуляют. Сам валенки одел и весело гуляешь с ними хоть 3 часа )
автор: Anutik(10.03.2016 в 14:03)
Моя радость от здоровой жизни закончилась 8 марта Даря решила порастить еще 2 зуба и вот уже 2 день мы с ней опять 2в1. У нее ночью 8 поднялась температура до 39,6, очень плохо сбивается. Даря живет и спит исключительно на руках. В такие моменты я в очередной раз готова петь оды слингу и груди. Это единственный способ успокоить маленького человека и уделить время остальным домочадцам.
автор: Anutik(17.03.2016 в 17:56)
И менее трагичные подробности нашей жизни.
Кризис материальный и мой личностный в нашей семье затянулся. Муж ремонтирует дом родителям, смеется, что работает за еду. Кир в садик так и не ходит, нам пока неудобно возить его в сад. Поэтому он развлекается пилением досочек папиной пилой, размазыванием обойного клея по ламинату и "войнами" с сестрой. Даря доросла до понимания того, что она может отбирать игрушки у брата и делает это с очаровательной улыбкой.
Из позитивного. Рядом с домом мы нашли отличнейшую горку, раскатали ее и 2 недели до потепления яростно на ней катались. Восторг эта горка вызывала у всех - и у детей, и у родителей. А как Артем катал папиных друзей на его день рождения, это просто песня. Серьезные дядьки как дети веселились и визжали, несясь с горки на снегокате.
автор: Anutik(17.03.2016 в 18:17)
И чтобы не забыть. В прошедшую пятницу мы целый день громили нашу квартиру. Перенесли посудомойку, которая по причине отсутствия места стояла в ... ванной на ее законное место - кухню. Муж разобрал кухонный шкаф и сделал из него импровизированный стеллаж. Поставили раковину в ванной. Я бегала между компьютером и работающими домочадцами. Оставив меня с красотой и опилками по всей квартире Артем уехал в бассейн. Убрав при "помощи" детей квартиру я упала отдыхать. И тут Кир обнаружил, что кота нашего нигде нет. Стали коллективно искать- под кроватями его не оказалось, под столами тоже. И тут в состоянии размягченного мозга, я подумала, что вполне могла не заметить его в стиральной машине и отправить в стирку. И вот мы втроем - я, Даря и Кир внимательно всматриваемся в стирающуюся кучку белья. Не видно кота
Раз пошла такая пьянка заглянули в посудомойку, дети без меня проверили еще мусорное ведро, унитаз, корзину для белья. Даря каждый раз грустно резюмировала "кись, неа". В самый разгар трагедии кот все-таки появился и дети "вознаградили" его жаркими объятьями.
Когда Артем вернулся и Кир рассказал ему про поисковую операцию, Тема смеялся до слез. Меня так до сих пор веселит картинка как мы втроем с серьезными лицами вглядываемся в дверцу стиральной машины. Как можно было до такого додуматься?..
После этого четко возник вопрос, что надо пересматривать систему моей организации дел, тк я либо ничего не успеваю, либо успеваю, но в ущерб себе.
автор: Anutik(17.03.2016 в 18:27)
Пути оптимизации домашних дел пока ограничились возвращением к мультиварке и аэрогрилю и покупкой электровеника. Надеюсь, что сей гаджет поможет мне еще уменьшить время на уборку. На анализ всех дел и возможностей их оптимизации пока нет времени Жду выходных
автор: Anutik(25.03.2016 в 18:19)
Коротко о главном. Дети все больше напоминают банду. У них есть СВОИ игры, в которых родителям нет места. Периодически воюют и в доброй половине случаев инициатором является Даря.
Даря научилась сидеть на взрослых стульях, в свой стул теперь ее усадить проблематично. Словарный запас растет понемногу. Говорит мама, папа, деда, баба, кись, авав (собака), ням ням(есть), ай яй (если что делает не так). Может рассказать, как разговаривает кошка, собака, осел и лошадь. Показывает, как ходят и рычат динозавры. Очень быстро забирается по шведской стенке, стоит зазеваться и она уже наверху. Любит кататься на тарзанке у спорткомплекса.
Кирилл тоже взрослеет на глазах. Его умозаключения периодически приводят нас в легкий ступор. В бассейне он делает успехи. Свободно ныряет, плавает под водой. Тренер говорит, что скоро он поплывет сам.
автор: Anutik(25.03.2016 в 18:24)
А меня в очередной раз накрыла моя извечная проблема с шеей. Как только количество дел и скорость жизни превышает мои возможности, шея отказывается работать и зажимает мышцы и капилляры. В итоге получаю негнущуюся шею, больную голову и головокружения.
автор: Anutik(09.04.2016 в 15:51)
Скорость жизни не уменьшается, количество дел наслаивается друг на друга и написание дневника выносится из списка необходимых дел. А зря...
Несмотря на мою нелюбовь к массовым мероприятиям, мы (как группа Слинготеки sling2you) согласились на участие в фестивале Нижегородский bebyboom. Он проходил 2 апреля и практически весь март прошел в подготовке к нему. Мы проводили слингодефиле и конкурс слингомам. Было несколько сложных моментов. Но, несомненно, опыт был крайне полезный.
Мы с Дарей участвовали в дефиле. И в целом, Даря была со мной все время на фестивале (с 9 утра до 15,30) и все время вела себя очень прилично.
автор: Anutik(09.04.2016 в 15:57)
Кирилл отходил неделю в садик. Даже боюсь загадывать, но неделю он отходил вполне прилично. Воспитатели говорят, что он чувствует себя отлично, играет с детьми и не плачет. В пятницу он долго рассказывал воспитателю, что не умеет лепить из пластилина, но пока другие ребята грели пластилин в руках, он уже слепил рыбку. Мне, как маме, очень приятны комплименты моему сыну.
автор: Umo4ka(09.04.2016 в 19:49)
Аня,какая активная и насыщенная у вас жизнь. Дом за городом-мечта! Поиски кота уморили)) смеялась в голос. Кир и Даря чудесны,здоровья крепкого им.
автор: Anutik(10.04.2016 в 16:25)
Спасибо, мне очень приятно)
автор: Anutik(10.04.2016 в 16:36)
На этой неделе у меня был пробный день работающей мамы. Мне не понравилось ) Честно, мне было тяжко. А день был очень урезан.
К 9 утра мне нужно было быть в офисе. Поэтому подъем в 6 утра, душ, завтрак и бегом на электричку в 7-30. Кира в садик отвел муж, Дарю оставила своей маме, которая была у нас в гостях. Дела в офисе закончила в 13-00, около 14.00 была дома. Пообедала, сделала кусок работы с Дарей на руках. В 15-30 забрали Кира из садика. Хорошо, что в бассейн его отвез муж. А так поехали втроем на от.
Быстро приготовила ужин пока мальчики были в бассейне. И к 19,30 побежала на тренировку. Вернулась в 21,15, загрузила посудомойку, попила чай с мужем и упала спать без задних ног. На следующий день еле встала в 8,00.
Мои метания относительно выхода на работу в ближайшее время отпали сами собой
И появилось глубочайшее уважение к работающим мамам.
автор: Anutik(12.04.2016 в 13:39)
Наконец-то есть немного времени у компьютера. Загружу фотографии еще с зимней прогулки с Настей Мушниковой. Я ярый фанат ее работ.
автор: Anutik(12.04.2016 в 13:39)
.
автор: Anutik(12.04.2016 в 13:41)
и еще
автор: Anutik(12.04.2016 в 13:42)
и не удержалась )
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)