28.03.2024, (Четверг) 21:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наденька-Мошка родила долгожданного сыночка!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: Мошка(22.12.2014 в 16:43)
немного о сыне
Взрослеем на глазах. Узнает меня по голосу и запаху, улыбается уже осознанно. Но чаще все таки улыбается во сне.
Прислушивается к моему голосу, замирает когда с ним разговариваешь )))
Люблю сына больше всего на свете
Беспокоит нас животик, газики
Спит так же беспокойно, во сне всхлипывает, издает разные звуки
Сон у нас так же минут по 30 дне. И ночью максимум 1,5ч.
Кушаем часто, я бы сказала очень часто. Молочко усваивается у Максима очень быстро. У меня порой даже грудь не успевает наполняться. Были мысли докармливать но пока держусь, т.к. прибавка в весе у нас за 2 недели аж 800гр. Но такое чувство что сын вечно голодный.
автор: Мошка(30.12.2014 в 18:08)
Вот и наш первый поход в поликлинику прошёл. Ходили сегодня к офтальмологу и педиатру.
итог: весим 5300, рост 56
Мы пухляки ещё те )))
Сына ест как будто его голодом морят ))) пытаемся выдерживать перерыв хотя бы в 2 часа между кормлениями.
Боримся с газиками, помогает массаж животика но только от папиных ручек.
А так все у нас хорошо, гуляем каждый день по 40 минут, купаемся, голопопим.
автор: Лапцова Маша(30.12.2014 в 18:29)
Хороший у Максика аппетит)
А на прогулке спит? Может попробовать сон на балконе делать,что бы подольше,чем 30 мин поспал?
автор: Мошка(31.12.2014 в 03:11)
Гуляем хорошо, всегда спим, тоже думаю гулять 2 раза в день.
Попробую на днях.
автор: Ксюшенька(02.01.2015 в 10:15)
надюш, так радостно за вас!!!!!!!!! сыночек умничка!!!!
автор: darenka18(02.01.2015 в 15:24)
ой,как приятно вас тут увидеть!поздравляю!
автор: Мошка(03.01.2015 в 20:10)
Спасибо большое )))
Сейчас то уж надеюсь тему о сыночке буду писать. Надеюсь в ближайшее время, пока свежие воспоминания написать небольшой отчёт о планировании, беременности и родах.
автор: Лея(03.01.2015 в 20:15)
Надюш, пиши-пиши))))) будем с нетерпением ждать вашу историю со счастливым концом.... Хотя скорее всего рождение Максика-это самое начало
автор: Мошка(05.01.2015 в 15:29)
Вот нам уже и месяц, наш самый первый месяц. Вроде ещё такие маленькие, но уже и такие значимые даты, вроде вот только ждали нашего кроху и не успели оглянуться как прошёл месяц.
Как и полагается мы и улыбались и капризничали, бывало и истерили. Спим по прежнему мало, едим много )))
Безумно полюбили мобиль, осваиваем развивающий коврик и упражнения на мяче. Делаем гимнастику, обожаем велосипедик )))
Не любим спать с укутанными ручками, пока не достанем ручки так и будем юлозить.
Газики и колики не обошли нас стороной, но тьфу тьфу пока не больше раза в день и успокаивается быстро. Помогает боботик и мамина грудь )))
автор: Мошка(05.01.2015 в 16:11)
За этот месяц мы 2 раза выбирались все втроём в тц Седьмое небо, гуляли по магазинам, кормила прям там же.
Следующую вылозку планируем на фотосессию )))
автор: Iren_Siro(12.01.2015 в 21:46)
Так здорово ))))

Очень интересно почитать еще историю планирования и родов .
автор: Мошка(18.01.2015 в 16:11)
Всем привет от Максима.
За это время мы многому уже научились, хорошо держим голову, очень любим летать сомалетиком, прям часами так можем летать
Соблюдаем режим кормлений, днём кушаем через 2-2,5 часа, ночью можем спать и 3 во вторник идём на прививки, зайдем у мёд.сестре взвесимся.
Активничаем уже значительно больше, ножками ручками дергаем уже более осознанно.
По прежнему залипаем на мобильку, болтаем о чем то с ней, смешно за этим наблюдать.
Пытаемся агукать, очень внимательно смотрит и слушает когда я ему произнашу звуки.
Из грустного: до сих пор есть тонус мышц, немного ещё трясется нижняя губка. И не можем ни как попасть к неврологу, он уж и скажет тогда все ли у нас в норме.
Ну и так как нам уже 40 деньков мы готовы показаться ...
автор: Мошка(18.01.2015 в 16:18)
1. Это нам 1 месяц
2. 4 дня. Первая прогулка, конвертик ручной работы
автор: Юляшка(18.01.2015 в 17:33)
А я то уже хотела спросить где такой конвертик приобрели)) Такие кнопочки!) показывайтесь еще!)
автор: Мошка(20.01.2015 в 08:28)
Наши достижения в 1,5 месяца
автор: Лея(20.01.2015 в 08:45)
Какие шикарные щеки
автор: Мошка(20.01.2015 в 08:55)
Спасибо
автор: inna-online(20.01.2015 в 09:10)
Дааа, щеки шикарные!
Растите большими и здоровыми!
автор: Мошка(05.02.2015 в 10:36)
Урааа ура ура!!! Нам сегодня 2 месяца! Я так рада, я счастлива!!! Наш малыш растёт, развивается , улыбается , смеётся , я безумно безумно счастлива. Не передать словами
Мы к 2 месяцам умеем переворачивается со спины на бочок, с бочка на спину. Голову деожим но на животике ленимся ещё, шейка толстенькая держать тяжеловато
По утрам всегда в хорошем настроении ржет, улыбается , агукает правда так смешно не открывая рта )))
Растёт у нас Максимка болтливый и с характером вредным ))) ну есть в кого ))) мама с папой тоже с вредными чертами
Были сегодня у неврапотолога, выписала таблеточки что бы губка не тряслась. А так серьёзных проблем нету, чему я очень рада
Параметры пока не знаем, к педиатру идём во вторник
автор: Мороженка(05.02.2015 в 10:38)
Как же хорошо, когда все хорошо. С 2 месяцами вас. Растите и дальше здоровенькими и счастливыми
автор: Murashka(05.02.2015 в 11:32)
Надя, с 2 месяцами Максимку, с новыми навыками. Какой он у вас молодец, столько уже всего умеет.
Расти и развивайся малыш на радость маме, папе и всем родным.

Надя, а что за таблетки, губка сильно и часто трясется?
автор: Мошка(05.02.2015 в 12:09)
Спасибо большое!
Таблетки пантогам, смущает то что принимать их аж целый месяц. Пока ещё ничего не читала про них. В любом случае до подтверждения педиатра давать не буду.
Губка трясется реже чем раньше, в основном при беспокойствии или плаче. Но меня это пугает, говорили к месяцу должно было пройти, но пока вот не проходит
автор: Murashka(05.02.2015 в 12:21)
У нас тоже иногда при плаче трясется. У невролога к нам вопросов нет, сказала такие проявления могут быть до года. Но конечно нужно слушаться врачей, поговори об этом еще и с педиатром.
автор: Мошка(05.02.2015 в 19:51)
Наверное прописала потому что я на это пожаловалась, правда у нас ещё Макс начал пальчики поджимать когда ставишь на ножки, хотя дома он не всегда так делает , иногда становится правильно на полную стопу. Ну во вторник будет видно что скажет врач.
Я ей больше доверяю, она у нас молодая и склонна к тому, что по любому поводу пить таблетки не нужно.
автор: Princess(05.02.2015 в 13:42)
С 2 месяцами! Пусть и дальше малыш радует своими успехами!
автор: Ксюшенька(05.02.2015 в 12:31)
Какие щечки у вас сладкие, мальчишка у вас получился отменный, сладкий пирожок
автор: Аня-neblandinka(05.02.2015 в 15:12)
Надюш,я не знаю как я могла проглядеть твою тему. Ник видела и тему,но никак в голове не сопостовлялось..
А сейчас прочитала в теме про родственников и прям сердце забилось!
От души поздравляю вас с чудом!!! Вы умнички!!!
С двухмесием Максимку и его родителей!!! Пусть малыш растёт здоровеньким и умненьким,Падуя свои родителей!
автор: Мошка(12.02.2015 в 09:22)
Спасибо Анют, очень приятно. Темку вашу тоже по возможности читаю. Вы с Ильюшей красивые и хорошие такие.
автор: Мошка(05.02.2015 в 19:46)
Девочки, спасибо за приятные слова, мы с Максимом всех всех целуем
автор: Анют@(05.02.2015 в 21:35)
С двумя месяцами малыша и его родителей!!!
автор: Мошка(09.02.2015 в 17:42)
сами мы не местные
Мы с мужем не местные, я в Нижний прибыла в 2010г. Жила до этого в Самаре, а родом с Татарстана. Муж живёт в Нижнем больше 10 лет, а родом из Коми. Так нас вот соеденил Нижний Новгород
Ну дк к чему бы это я , а то что нам надо ездить домой далековато и это делать мы любим, мы очень любим путешемтвовать и мы решили и сына приручать к поездкам .
наше первое путешествие в Дивеево
8 февраля нам 2 месяца и 3 дня и мы уже едем всей нашей семьёй в Дивеевский монастырь. Дорога 180 км в одну сторону.
Просыпается наше величество в 6 утра, всем видом показывает что выспался, шилопопим 40 минут и засыпаем.
Я бужу папу, папа будет мою сестру которая гостит у нас
Долго завтракаем, жарим сырники, собираемых Максины вещи. Кормим Макса и в 9.30 сидим в машине... Старт дан, я немного взовлнована, все таки первая дорога
Через 2 часа решено кормить сына и немного размять его после кресла-люльки. Едем дальше. в 13.30 мы на месте урааааа красиво , тихо, свежо.
Сняли номер в гостинице на день. Рездеваем Макса, шилопопим с привеликим удовольствием, смеемся, улыбаемся агукаем. Поели, покакали можно и поспать одеваем Макса и идём гулять в монастырь красота неописуемая, но летом думается ещё лучше. Гуляем часа 1,5
По пути назад забегаем в кафе, вернее можно назвать пивнушка, но выбирать времени нет, уже 5 час вечера, а ещё дорога домой предстоит. Быстро перекусываем и возвращаемся в номер.
Кормим Максима Антоновича, конечно же немного голопопим перед дорогой и вперёд дорога дорога дорога. Обратно доезжаем быстрее, за 3 часа. Делаем так же перерыв на поедание тити
И в 20.30 мы дома.
Дорогу Макс перенес отлично
Из минусов только то что я в это время уже не стала купать ребёнка, побоялась совсем сбить режим. Не думаю что из за одного прогулка ванны что то страшное произойдёт
Ещё из минусов то что я в этот день мало ела, все таки кашу и свой диетический суп в дорогу не возьмешь, и на следующий день молоко стало менее сытное, ели ночью и днём следующего дня чаще чем обычно.
Ну и конечно я эмоционально переутомилась, мне показалось сидеть дома с ребёнком легче
Ну и итог: наша первая поездка удалась.
Спасибо мужу что все таки уговорил меня на столь великую поездку.
P.s. Я последний раз выезжала за пределы Нижнего в декабре 2013г.
Фото выложу на днях
автор: Murashka(09.02.2015 в 20:14)
Ух, ты, какие вы молодцы! С почином вас! Пусть все путешествия будут интересными и легко переносятся.

PS: мы были в Дивеево. Очень хорошее место. Жду ваших фотографий.
автор: Мошка(10.02.2015 в 22:38)
Ну вот и прибыли мы из поликлиники.
Первым делом и врач и мед.сестра сказали что мы стали ещё больше и прям уж слишком большие, как то я начала переживать по этому поводу. Лишний вес не друг деткам, да и вообще никому он не нужен а что делать не знаю даже , не голодом же морить. Мы и так сейчас кушаем в сутки 10 -12 раз. Время кормления от 5 до 10 минут. Редко редко бывает 15.
наши параметры в 2 месяца
Вес 7400 кг
Рост 60 см

автор: Iren_Siro(11.02.2015 в 08:00)
ниче себе у вас параметры;))))
с 2 месяцами!
вообще детям которые только едят ГМ не должно быть каких либо вопросов по перебору веса.может тебе есть смысл пересмотреть свою диету..раз ты переживаешь за вес.сделать свое молоко менее жирным или делать перерывы еще больше между кормлениями3-3.5 часа.
автор: Мошка(12.02.2015 в 09:20)
Сама себе и ребёнку навредила этим менее жирным молоком в итоге вчера ребёнок не мог сам покакать вечером, хотя утром было все щамечательно. Помогли газоотводкой и имеем пенистый стул деть ещё чаще просит есть, молоко вообще начало пропадать, всю ночь с ревем кое как выдержали.
Утром скорее возвращаюсь на свою еду, она у меня и так диетическая, ничего лишнего себе не позволяю. Надеюсь все придёт в норму .
автор: ЯнаК.(11.02.2015 в 10:05)
Надь,мы тоже не маленькие,у нас разница меньше недели. С 1-3 мес самый большой набор веса идет. Я тоже немного расстроилась от веса Плюши,но ты ничего не сделаешь. Кормить меньше и реже не станешь,потому остается просто надеяться,что дальше израстется.


Ир,я вот реально не представляю как намеренно увеличить перерыв между питанием. Мой если хочет кушать,он будет еду требовать,в т.ч и Ором. С слушать ор 30 и даже 60 мин.... Да пусть хоть по 2 кг прибавляет!
автор: Мошка(12.02.2015 в 09:43)
Яна, все верно, у нас тоже еду требует и криками и главное что спать хочет и уснуть то не может голодный.
Но с другой стороны я уже сейчас не выдерживают его на руках укачивать или просто успокаивать, а что дальше будет, ох надеюсь что зубки не начнут рано прорезываться, пытаюсь приучить засыпать самостоятельно в кроватке. Пока безрезультатно
Я хожу уже согнувшись в три погибели как бабка , болит просто все. Неё я конечно не плачусь вам тут, но надо хоть с вами выговариться
автор: ЯнаК.(12.02.2015 в 10:48)
да,качать трудно((( мой частенько во время еды залипает,а кушаем мы лежа)
автор: Мошка(13.02.2015 в 03:55)
Мой конечно тоже иногда засыпает, а лежа кормлю когда совсем нет сил, потом молочко в носик попадает начинает хлюпать и просыпается. У тебя нет такого?
автор: ЯнаК.(15.02.2015 в 09:37)
Нет,у нас с лежачим кормлением все ок
автор: Мошка(13.02.2015 в 03:55)
Мой конечно тоже иногда засыпает, а лежа кормлю когда совсем нет сил, потом молочко в носик попадает начинает хлюпать и просыпается. У тебя нет такого?
автор: Мошка(13.02.2015 в 03:55)
Мой конечно тоже иногда засыпает, а лежа кормлю когда совсем нет сил, потом молочко в носик попадает начинает хлюпать и просыпается. У тебя нет такого?
автор: Мошка(13.02.2015 в 09:59)
Мой конечно тоже иногда засыпает, а лежа кормлю когда совсем нет сил, потом молочко в носик попадает начинает хлюпать и просыпается. У тебя нет такого?
автор: Iren_Siro(13.02.2015 в 08:17)
если ребенок сам не позволяет делать перерыв между кормлениями больше,то конечно же не надо.я ж не пишу ,что надо слушать истерики ребенка и не в коем случае не кормить.он может плакать не только от голода,но и что чтт то болит,погода меняется,просто проверить тут ли мама или чтоб внимание обратили,или чтоб памперс поменяли.

если диета-дает такой плачевный результат,то конечно лучше пустьвсе будет как раньше.глааное чтоб ребенок улыбался;)))
автор: Мошка(13.02.2015 в 20:02)
Диета оказалась для нас пагубной штукой, начался пенистый стул. Возможно конечно ещё от эспумизана, прочитала что часто мамы отмечают это после известного лекарства.
Ну слава богу уже все налаживается
автор: MarKa(11.02.2015 в 10:37)
Надя, какие вы щекастики хорошенькие!)
автор: KatyaZueva(13.02.2015 в 05:59)
Лапочка!!! Котеночек! Ангелок!
автор: Мошка(13.02.2015 в 19:58)
мама в шоке
Даже не знаю как назвать одним словом мои эмоции и удивление.
Сегодня наш сын САМ перевернулся на живот, полностью...
Проснулись как обычно ни свет ни заря, ну так как спали ночью очень сладко и только с 2 перерывами на поедание тити, то урааа мама выспалась и в 6 часов начала играть с сыном, и тут начались выкрутасы долго не мог понять как же вытащить руку из под себя, но потом собразил мой мальчик славненький, сообразительный
Вот фото где он как раз пытается вытащить ручку.
автор: Iren_Siro(15.02.2015 в 10:13)
поздравляю вас с переворотами))))
теперь глаз да глаз))))
автор: Мошка(15.02.2015 в 14:05)
Спасибо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)