29.03.2024, (Пятница) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наденька-Мошка родила долгожданного сыночка!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: Мошка(05.09.2015 в 21:05)
Нам сегодня 9 месяцев!!! Важная маленькая дата))) символическая 9 месяцев у мамы под сердцем и столько же уже в жизни !!! Я ЛЮБЛЮ тебя СЫН!!!
Ты моё все!!! Ты моя гордость, ты моё счастье, ты моя радость, ты мои слезы, ты мое терпение и неиссякаемые силы духовные, физические и моральные!
Мне порой тяжело, но ради тебя я готова на все!!! И только ради твоей счастливой жизни я готова стараться.
Очень хочется тебе пожелать быть умным, послушным мальчиком.
автор: Мошка(05.09.2015 в 21:17)
В этом же месяце у нас с мужем день свадьбы . 4 года совместной жизни ...
К чему мы пришли за эти годы??? Наверное самое важное для меня это поять же рождение сына!!!
С другой стороны если посмотреть мы столько пережили с мужем, и боль и потерю и радость. Безусловно за это время хорошего было больше!!! Но почему то если к нам приходит плохое то оно настолько велико что справится сложно(((
Мы с тобой пережили потерю наших дорогих и родных девочек, и только вместе и только с поддержкой друг друга мы справились с этой бедой, которая останется в наших сердцах навсегда! А сейчас к сожалению мы сломались, мы стали раздельные личности , и сумеем ли мы объединиться что бы пережить предательство??? Я пока не знаю ответа (((
Грустно и печально (((
Зачем я все это пишу? Да что бы просто немного выговориться.
автор: Viktoria8(05.09.2015 в 21:43)
С 9 вас и с годовщиной! !! Пусть все наладится!!
автор: Мошка(06.09.2015 в 13:31)
Большое спасибо, Вика.
автор: ЯнаК.(06.09.2015 в 13:50)
С годовщиной! Вам нсть ради чего пытаться все сохранить и вновь обрести семейные уют, гармонию, понимание и совместные мечты о будущем! Старайтесь изо всех сил!



Максюшу еще и с крещением! Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом!
автор: Мошка(06.09.2015 в 14:13)
Огромное спасибо, Яна.
автор: MarKa(06.09.2015 в 22:39)
Надя, и здесь еще раз с крещением вас! Пусть все наладится! Кризисы у всех бывают и в их преодолении очень много зависит от женщины. Сил тебе, терпения и любви!
автор: Мошка(07.09.2015 в 12:32)
Спасибо большое! Очень буду стараться. Кризисы это да. Как по расписанию приходят ((( но мы обязательно справимся, есть ради чего )))
автор: Murashka(08.09.2015 в 16:16)
С опозданием Максика с 9 месяцами, вас с мужем с 4 годовщиной свадьбы! Пусть тепло, уют, доверие и любовь живут в вашем доме.
автор: Мошка(08.09.2015 в 17:36)
Викуль, спасибо большое. Очень приятно
автор: Мошка(08.09.2015 в 18:45)
крещение
Таинство крещения мы проводили у меня на родине, в Нижнекамске. 6 сентября 2015г.
Нам очень повезло и мы были совсем одни. Я осталась довольна крещением, все прошло очень трогательно.
Сначала мне прочитали послеродовую молитву.
автор: Мошка(08.09.2015 в 18:58)
Затем батюшка совершал таинство крещения нашего Максюши.
Крестный папа у нас мой родной брат, а маму мы так и не выбрали. Я решила что раз тому кому мы доверяем к сожалению не могут быть нашей крестной, то лучше пусть будет только папа)) а мама у моего малыша будет одна единственная
Максюша вел себя хорошо, заинтересовано все рассматривал, и даже батюшку не испугался
автор: Мошка(08.09.2015 в 19:00)
+
автор: Мошка(08.09.2015 в 19:01)
И наша семья
автор: HolySoul(09.09.2015 в 00:36)
Надюша, с крещением вас!
Пусть у вас всё наладится! Терпения, сил и взаимопонимания вам!
автор: Мошка(09.09.2015 в 01:13)
Таня, спасибо большое
автор: Мошка(13.09.2015 в 08:54)
Долго искала и выбирала интересный сортер, в итоге купила деоевянный с разными фигурами и цветами.
Максиму и родителям очень понравился.
Пока конечно сынуля только вытаскивает фигурки и раскидывает )))
автор: Мошка(13.09.2015 в 08:55)
.
автор: Мошка(16.09.2015 в 22:51)
Мы все чаще и чаще начали отказываться засыпать на груди. Сегодня в очередной раз почмокал, съел обе груди и так и не уснул (((
От укачиваний Максим отказался сам ещё в 8 месяцев.
Положила в кроватку, применяла все что угодно что бы успокоился и уснул. Ничего не действовало. Почти час шилопопства. Переложила с собой на диван. Сделала вид что сплю. Сынуля ещё минуты 3 покатался по дивану и прикатился ко мне под бочок ))) закрыл глазки, положил свою лодошку на мои щеку и уснул сладким сном тут меня накрыли нежные чувства!!! Такое мимими, обняла его, тихонько поцеловала в лобик пожелав спокойной ночи
Эх, может так мы придем к самостоятельному засыпанию )))
Люблю тебя моя крошечка, взрослеешь на глазах, и так хочется оставить в памяти побольше воспоминаний о тебе малыше
автор: Мошка(16.09.2015 в 22:52)
Мы все чаще и чаще начали отказываться засыпать на груди. Сегодня в очередной раз почмокал, съел обе груди и так и не уснул (((
От укачиваний Максим отказался сам ещё в 8 месяцев.
Положила в кроватку, применяла все что угодно что бы успокоился и уснул. Ничего не действовало. Почти час шилопопства. Переложила с собой на диван. Сделала вид что сплю. Сынуля ещё минуты 3 покатался по дивану и прикатился ко мне под бочок ))) закрыл глазки, положил свою лодошку на мои щеку и уснул сладким сном тут меня накрыли нежные чувства!!! Такое мимими, обняла его, тихонько поцеловала в лобик пожелав спокойной ночи
Эх, может так мы придем к самостоятельному засыпанию )))
Люблю тебя моя крошечка, взрослеешь на глазах, и так хочется оставить в памяти побольше воспоминаний о тебе малыше
Фото правда с дневного сна.
автор: Мошка(16.09.2015 в 23:28)
И запушу для истории, что бы не забыть )))
Вчера Максимка сделал первую самостоятельную попытку пойти
Первые 3 шажочка, не уверенные но с такой радостью в глазах и с со смехом )))
Весь день пробовал и сегодня в 9 месяцев и 10 дней он уже делает 5-6 шажочков ))) дальше хватается за любую опору. Пытается ходить уже не только ко мне, но и ко всем интересным предметам. Поэтому с сегодняшнего дня не отходу от него ни на шаг )))
И даже не верится !!!
автор: Мошка(05.10.2015 в 20:02)
Нам сегодня 10 месяцев.
Времени становится все меньше и меньше )))
Оставлю здесь наши основные умелки и параметры.
Ходим сами уже довольно таки хорошо, можем пройти от одной комнаты в другую. Ходить очень любит и делает это при каждой возможности )))
Научились кивать "да"
Ещё я очень ждала когда научимся показывать указательным пальчиком , урааа научились. Теперь с папой смеемся, сначала учим показывать, а позже будем говорить некрасивой показывать пальцем... Папа теперь задаёт всем вопрос "А почему некрасиво? Палец указательный, а указывать некрасиво ))))" риторический вопрос )))
Из печалек, мы перестали говорить понятные слова, болтаем на своём тарабарском, и даже слова мама не говорит((( надеюсь пополняет запас и жду когда в один прекрасный день выдаст чего нибудь очень интересное )))
Из еды кушаем безмолочные каши, капусту цв., брокколи, картошку, марковь, чернослив, говядину, индейку, кролика, ввели рыбу треску, из фруктов едим яблоко, банан. Реже грушу.
В поликлинику давно не ходили из за болячек и инфекций поэтому рост не знаю а вес 12.800кг итого +300 гр
В связи с теми же болячками и разъездами по бабушкам не ходили в бассейн 2 месяца ((( и сегодня пошли первый раз. Восторг не передать словами , радостного визгу было много ))) единственное огорчение как я и предполагала немного разучились нырять. Будем наверстывать упущенное.
автор: Мальвинушка(06.10.2015 в 08:05)
Максимку, с десяточкой! Какие вы молодцы, уже ходите!
Мы в бассейн месяц не ходили из-за зубов-соплей и пр., переживаю что тоже забыла ныряние(((
автор: Мошка(06.10.2015 в 12:11)
Оль, спасибо
Будем надеяться что наши детишки быстро вспомнят ныряние. А впрочем даже если и без ныряния, тоже можно обойтись, главное что бы в радость был сам процесс.
Интересно, почему так заостренно внимание в грудничковом плавании именно на нырянии? Если заниматься не профессионально а просто для себя ныряние конечно хорошо, но уж не настолько принципиально.
автор: Мальвинушка(06.10.2015 в 13:35)
как я понимаю, что после ныряния малыш делает глубокий вдох, что очень полезно для мозга, ну и гимнастика для легких))
автор: Мошка(07.10.2015 в 16:45)
Ну это да, безусловно плюс.
автор: ЯнаК.(12.10.2015 в 01:20)
4 дня разницы и такая разница в умениях. не то,что бы комплексую,но всегда читаю о ровесниках с мыслями "ну ни фига себе,что они уже умеют"! Макс шустряк однако)
автор: Мошка(13.10.2015 в 21:45)
Яна, спасибо большое ))) очень приятно.
автор: Murashka(05.10.2015 в 22:12)
Максика с десяточкой!
Вспоминайте навыки ныряет, новых вам умений!
автор: Мошка(05.10.2015 в 22:27)
Вика, спасибо большое!
Будем стараться )))
автор: Аня-neblandinka(11.10.2015 в 22:39)
Надюша,забежала в вашу темпу,а тут такие новости!
С топотушками вас!👣👣👣
Вот Макс молодчина!👍 Целеустремленный парень, крепыш,а так рано пошёл!
И с запозданием - с очередной датой! Совсем большим становится малыш.
автор: Мошка(13.10.2015 в 21:47)
Анют спасибо )))
У нас тут ещё радость радостная. Максюта захлопал в ладоши ))) хлопает под слово "молодец" )))
автор: Мошка(13.10.2015 в 21:53)
Сегодня были в поликлинике и вот наши параметры)))
Вес 13300
Рост 77см
Объём головы 47
Объём грудной клетки 55
Запись здоров, опережение в развитии )))
Очередная папина шутка:
"-Знаешь в кого Макс такой гигант?
-в кого?
-в Гинантоса!
- в какого такого Гигантоса?
- ну вот ты же ела в беременность оливки гигантосы, вот у тебя и малыш родился гигантос )))"

автор: Мошка(05.11.2015 в 20:43)
Сегодня начался обратный отсчет!!! И через 30 дней нам 1 ГОДИК!!!! Слов нет, одни эмоции, неужели это я стала мамой 11 месяцев назад? Как будет то вчера это было )))
Даже не знаю что важного записать в этот прекрасный день!???
- бегаем, улыбаемся, смеемся, катаем мячик, очень полюбили пластилин, да и вообще мы все очень любим.
- перестали так рьяно открывать ротик, когда кушаем и норовим есть сами... Ничего пока хорошего из этого не получается есть хотим но не едим.
- к маминому счастью начали увлекаться книжками, ура ура.
- любим папу, папа в почете)))
автор: Murashka(05.11.2015 в 21:01)
Максимку с финишной прямой!
Скоро будет большой праздник.
автор: Мошка(05.11.2015 в 21:15)
Спасибо Викуль. Ой и не говори, даже как то страшненько ... После большого праздника нас ждёт увлекательное воспитание, что бы мальчишка вырос целеустремленным, смышленным, послушным, добрым, отзывчивым и просто хорошим человеком)))
автор: Аня-neblandinka(05.11.2015 в 21:59)
С финишной прямой нашего чудесного дружочка Максимку! Ох,как я люблю этого пузыречка! Чудесный, мягенький и такой самостоятельный и любознательный по-возрасту малыш!
Богатырского вам здоровья, мира и гармонии и чудесного праздника!!!

***Обажаю эту фотографию! Мужики!
автор: Мошка(06.11.2015 в 17:56)
Спасибо Анют!!! Мне тоже эта фотка очень нравится)))
автор: Мошка(29.11.2015 в 23:05)
Чуть меньше недели осталось до нашего Важного дня, Дня Рождения важного человечка!
Хочется записать немного наших умелок:
Мы очень полюбили книги, носим и маме и папе садимся рядом и листаем. Из книги ловкие ладошки показывает "ручки шалят, хлопают ладошки, в дверь к соседу постучать, на небе тучку, гладим котика по животику, до свидания"
Показывает и изображаем кисю "мяяяя"
Собачка лает "гааа", многих животных показывает на картинках но иногда путается.
Изображает звук машинок.
Приезжали в гости бабуля с дедулей и научили Максюшку говорить "на" и урааа теперь у нас в словарном запасе есть 3 слова мяу, гав и на а ну ещё ам говорит когда садится есть что нибудь вкусное, например банан или грушу )))
И уж очень мы любим помогать маме и папе, помощник у нас растёт !!! С папой всегда пылесосит, с мамой выбирает пыль, моет полы, дастает из пакета продукты и носит на кухню и радостный прибегает снова к пакету и ищет что бы ещё отнести ))) а когда там уже пусто очень расстраивается
Помогает во всем, и ремонт к годовасию тоже с ним делали
Очень смешной у нас малыш получился ))) любознательный не по годам
Кугаем сейчас преимущественно овощи, фрукты, немного мяса чередуя с рыбкой. Рыбку любим больше всего. Очень хорошо ест броколли. Любит грызть свежую морковку
Попробовали пальчиковые краски, резвилась больше мама Макс удивлялся цветной воде когда смывали краску)))
Ну и на последок мама к приближению годовасия все чаще и увереннее оставляет сына с папой, бабой или дедой, и уже не так переживает. Теперь спокойно могу погулять 3 часа. А сегодня папа даде сам уложил спать, вот это для меня прям гордость, потому что мы ну никак не засыпаем без груди
автор: Мошка(29.11.2015 в 23:15)
Максюшка всегда делится со всеми, и игрушками и едой. Сам конечно пока не предлагает вкусняшки, но если попросить " дай маме морковку" то идёт и протягивает прям в рот ))) потом уже не отстанет так и будет делиться пока совместно не съедим очередную вкусняку
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)