24.04.2024, (Среда) 3:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
41
автор: ЯнаК.(01.02.2015 в 20:47)
У меня зиппи 3 в 1. Малютку редко на машине вожу,потому взяла. С лета в кресло пересядем,как станем сидячими. К люльке претензий нет. Прогулку еще не пробовали
автор: ruanno4ka(01.02.2015 в 21:51)
Ой, девочки, спасибо за ваше мнение и отзывы..... Приму к сведению) мы по плану должны появиться в начале марта... Т. Е захватывает часть зимы и полноценно лето в люльке...
автор: Напротив(01.02.2015 в 22:15)
Ой,тут не угадаешь будет ребёнок в коляске после года ездить или нет. Мой в 1,3 отказался наотрез! Была осень,сначала просто я везла коляску, он за ручку шел. Когда уставал начинал плакать, но в коляску ни-ни. Потом вообще стал истерить при виде коляски (она в подьезде у нас была), так и пришлось гулять пешком всю зиму, на остановке на лавочке отдыхали))) А от санок вообще шарахался)))
автор: Ирина_скоро_Макарова(02.02.2015 в 09:42)
нам 2 года и иногда мы ходим гулять с коляской,особенно если нужно зайти в магаз. Никита с удовольствием в ней сидит
у нас пег-перего ГТ3,тяжелая,конечно,еще +17кг Никиты,но я же не на себе ее таскаю,зато везде пройдет-вездеход просто
автор: grafinya(02.02.2015 в 11:21)
Дааа, в.магазин с санками - для меня больная тема)) С такой ностальгией вспоминаю прошлую зиму и свой прогулочный блок с железной корзиной... Полкарусели в нее загрузил, совершенно не парясь, как ты это потащишь до дома)))) А из санок мой товарищ еще и вылезти норовит всё время)
автор: aliska(03.02.2015 в 00:45)
Девочки а как понять когда пора из люльки в прогулку? Когда уже в нее не влазит?) Или когда уже ходит или раньше?)
автор: Ангело4ек(03.02.2015 в 01:03)
Когда ребенок может из нее вывалиться. Для этого достаточно умения сидеть, например. В Люльке ведь нельзя пристегнуть... Не помещается - само собой. Ходячего ребенка вообще не представляю в люльке.. Если, конечно, он в 5 месяцев не пошел)))
автор: Ольхен(03.02.2015 в 09:33)
У меня до 1 года и 1 месяца одну из прогулок Витя обязательно спал, и делал он это исключительно на животе, поджав под себя ноги. До этого времени приходилось на одну прогулку устанавливать люльку )))))
автор: Dianochka(03.02.2015 в 09:49)
Мы пересели,когда на прогулках доча стала кричать в люльке без перерыва,но тогда не сидела,пересели в прогулку лежа,там лчше обзор и все,ребенок снова полюбил гулять
автор: elena91(03.02.2015 в 09:30)
мы пересели.когда я поняла.что ребенок на прогулке не только спит, но и хочет глазеть на мир :) нам было 5-6 месяцев.
автор: aliska(03.02.2015 в 10:12)
У нас вроде даже есть ремень в люльке но фиговенький). Так то она почти у нас сразу вырубается, значит не совсем все плохо)
автор: Jullk(03.02.2015 в 10:18)
Мы пересели в 6 месяцев , когда начал на прогулке подниматься , и стало опасно


Но люльку мы отвезли на дачу , и один из снов он спал в зтой коляске до года ! Рост позволил )))
автор: aliska(04.02.2015 в 01:11)
в зимней одежде хоть как не поднимешься
автор: marishkin(03.02.2015 в 13:27)
Девочки, нужен совет или просто ваше экспертное мнение - чувствую, что начинаю ходить по кругу в своем выборе Особенно "односрочницы" с пдр на начало весны (конец марта, начало апреля) - какие коляски вы выбираете/выбрали?

В выходные выбрались наконец в магазин, я, после прочтения множества информации по теме, ехала конечно уже с четким представлением, что именно мне надо, даже нацеленная на вполне определенную модель... В общем, уехала я с не менее четким представлением, но только почти кардинально другим Возможно, кому-то ситуация знакомая:)

Итак, ДО посещения магазина, я решила: сейчас смотрим простую люльку, а осенью-зимой возьмем полноценную прогулку, никаких 2,3,4,5в1, трансформеров и прочего прогресса цивилизации нам не надо, пойдем по классике, автокресло купим отдельно, а единственными требованиями к люльке выставила - "чтоб не трясло" (хорошая амортизация), "чтоб продувало если нужно, ну раз основной ее сезон будет лето" (хорошая вентиляция), "чтоб не обеспечивала мне регулярных тренировок на выносливость с языком на плече" (приемлемый вес, но габариты не критичны, в лифте необходимости нет, первый этаж). Проходимость не интересовала, снег мы на ней скорей всего не застанем, пусть это требование будет первым в списке к нашей будущей зимней коляске-прогулке. И нацелилась аквтивно катать Navington Caravel.

Что я вынесла для себя ПОСЛЕ магазина, покатав варианты:
1. Похоже, придется брать 2в1 или 3в1. Не потому, что они мне больше понравились, а просто расширился список требований (про них ниже), и нужные люльки я нашла только у таких моделей. К тому же это вроде должно быстро решить проблему, если вдруг ребятенку в люльке резко надоест раньше, чем мама с папой осилят выбор нормальной прогулки. Смущает, что судя по отзывам, у таких колясок будет выигрывать что-то одно - либо люлька, либо прогулка..
2. Почему нет памятника человеку, придумавшему коляски с поворотными колесами? Я долго не могла поверить, что не надо делать вот этого характерного движения "коляску передними колесами вверх - разворот - коляску вниз". И катала, катала, катала облюбованый вариант с поворотными колесами между узкими рядами в магазине
3. Стоит выбрать неметаллические шасси (какие же они легкие!), и чтоб складывались легко и компактно.
4. Вентиляцию надо в виде полноценно отгибающейся части капюшона, а не в виде маленького окошечка. И козырек, он нужен и от солнца прикрыть, и от ветра. В некоторых моделях, даже дорогих, я не нашла даже намека на него - как же так?

С удивлением нашла все пункты в коляске, марку которой даже и не слышала раньше, и окончательно усложнила себе выбор, остановившись на их новой модели, про которую даже и отзывов практически нет - Adamex Jetto 2в1. Может кто-то их смотрел, что скажете?

Сейчас вернулись сомнения по поводу 2в1 или классика-люлька, но как вспомню этот легонький вариант с поворотными колесами - я одной рукой ее могла направлять никуда не врезаясь, четко, куда мне надо.. Кстати, может слишком легкая как раз не очень хорошо - не безопасно в каком-то плане? И про марку эту не очень пишут(

А еще я так и не поняла, как протестировать амортизацию на плиточном поле магазина

Извиняюсь за многобукофф, это все беременный мозг
автор: grafinya(03.02.2015 в 13:38)
Марина, а прогулочный блок ты у этой коляски видела? Тебя он устроил? Я мыслила так же, а потом цепанула глазом свою коляску, даже не имея представления, что это за фирма))) Купила вообще без отзывов и прямо на месте))) Не пожалела. Ни секунды. Но у меня была другая. Для весны-лета в плане веса и маневренности ты можешь позволить себе гораздо больше, чем я в своем январе) Один момент: прогулка у вас пойдет в зиму. И вот именно она должна быть тёплой, непродуваемой, с хорошей накидкой на ноги и желательно хоть каким-нибудь козырьком. Если всё устраивает и нравится, я бы взяла

З.Ы. Один отзыв только нашла, правда, особо и не искала) Там написано, что у прогблока свой капюшон. Мне это было принципиально в своё время
автор: marishkin(03.02.2015 в 16:30)
Без отзывов, прямо на месте и не пожалела - значит все-таки такое возможно ))) Тоже 2в1? Мне вот интересно еще - а можно ли вообще одной коляской подобной ограничиться, ну сначала откатать люльку, потом поставить прогулку, а там уже ребенку такой транспорт и не нужен станет, особенно если в основном не на сон выезжает в ней, а именно на прогулку, ходить ведь уже действительно ему интресней должно быть

Прогблок прямо на ней не посмотрели, в зале их не было, сказали "все на складе, смотрите - вон как у той коляски он будет". Я не стала настаивать, посмотрели "ту коляску" для примера, я уже решила, что точно сейчас не покупаем, я еще почитаю про выбранную модель, и про люльку, и про блок. Выглядят так они (фото креплю, стащила с их сайта, это дочки-сыночки магазин). Цвет мы только другой себе выбрали. Вроде прогблок достаточно закрытый для зимы?
автор: Naty(03.02.2015 в 16:50)
Можно запросто обойтись.Мы,правда,трость все же купили,но просто разнообразия хотелось,да и коляска одна в душу запала))плюсом колесо на джедо нашей пробили,лень было за новой камерой ехать)))а в 1,4-1,5 примерно купили велосипед еще-его в качестве коляски периодически использовали.

Коляска на фото на зиппи похожа.На нее отзывов много в инете,и моделей схожих полно.Я не знаю,сколько выбранная коляска стоит,но если бюджет схож,то можно и аналоги,наверное,посмотреть
автор: marishkin(03.02.2015 в 17:12)
Наташа, спасибо:) Про бюджет я как раз ниже написала, действительно хочу пройтись по аналогам, хотя новые-то аналоги известных марок скорей всего будут дороже Адамекса, но зато их можно найти б/у, и куча обзоров есть со всеми плюсами и минусами, и подводными камнями так сказать, на которые при покупке можно внимания не обратить.

Пока нашла, что есть похожие среди Tako, вот про Зиппи тогда еще почитаю побольше. За ассортиментом наверное стоит ехать в Алину и Коляски НН? А то в дочках-сыночках я вообще мало известных марок увидела(
автор: Зоська(03.02.2015 в 17:15)
Мне в Новой Эре понравился ассотримент,и в Алине и в Колясках нн мы обе коляски там покупали
автор: marishkin(03.02.2015 в 23:34)
ага, ну значит готовлюсь к следующему набегу:)
автор: grafinya(03.02.2015 в 17:20)
Если надумаете покупать именно эту, проси, чтобы несли "родной" прогблок и показывали. Тебе никакая вентиляция там не нужна внутри у него, иначе будет холодно. Обойтись одной... я думала насчет того, чтобы обойтись, и даже обошлась бы, вероятно, но у нас выбора не было))) Предстояла поездка, и нужна была легкая коляска
автор: marishkin(03.02.2015 в 23:39)
а бывает капюшон прямо утепленный совсем? просто я посмотрела - у всех подобных моделей вариант с возможностью сеточку открыть на проветривание обязательно имеется. на зиму лучше совсем без этой фишки поискать?
автор: grafinya(03.02.2015 в 23:46)
У.меня был с сеточкой. Это не ходовая часть совершенно, там всё закрывается и ничего не дует (у меня Тако Буэно была коляска). Вы в прогулке все равно.весну застанете, и даже лето (если не надоест и не решишь сменить), там сеточка пригодится). Нет в ней ничего.страшного, главное, чтобы, закрываясь, крепилась как-то. Молнией, например
автор: Dianochka(03.02.2015 в 14:08)
Марин,тут ведь ещё и от финансовых возможностей много чего зависит))насчёт амортизации на плитке-надо попробовать покачать вверх-вниз,ручку поднажать,так будет представление.Лично мне тоже оч нравились поворотные колёса у люльки и не смотря на то,что ребёнок у меня вообще январский и гуляли мы много их я фиксировалась 2 раза,но мне не понравилось)))Посмотрите прогблок ещё обязательно,а там решите.Ещё, на сколько я знаю,классика все же всегда тяжелее по весу
автор: Naty(03.02.2015 в 14:12)
Справедливости ради,надо сказать,что амортизация у классических колясок лучше.Наша была "пожестче" (хотя там 2 уровня предполагается),но вообще никаких неудобств это не доставляло-ребенка не трясло и не укачивало.
автор: Dianochka(03.02.2015 в 14:14)
Ну с этим никто и не спорит))
автор: marishkin(03.02.2015 в 16:59)
Диана, а у вас какая?
Да, то что классика тяжелее, это я уже усвоила:) Просто действительно, как Наташа написала, амортизация у них должна быть получше, вот я теперь и думаю, чему приоритет отдать - хорошей амортизации обычной люльки, или легкости-маневренности колясок с поворотными колесами...

Бюджет конечно роль играет, и не последнюю:) Я вообще настраивалась на б/у, хотела выбрать люльку в магазине, а потом поискать ее с рук - она же нам на совсем короткий период нужна была бы. А теперь облюбовала марку непопулярную, да еще и новую модель - ее конечно с рук не купить пока, но цена новой - около 24-25 т.р. - учитывая что она 2в1 и по идее должна пойти надолго, еще в голове как-то укладывается. Но в основном цены конечно навели тоску, хотя мы морально готовились, знали что все подорожало. Я более дорогие и известные модели 2в1 тем не менее тоже покатала - чтобы б/у попробовать поискать, но что-то ни одну искать не захотелось, хотя надо признать и ассортимента большого подобных колясок там не было.
автор: Dianochka(03.02.2015 в 19:44)
У меня была Хэпич Варио Этно 3в 1,похожа на эту.Откатала 9 месяцев,продали и на эти деньги купили трость и санки-коляску
автор: marishkin(03.02.2015 в 23:32)
ой, а я думала если 3в1 брать, то это не меньше года использования... а вы все блоки откатали в итоге, просто выросли из нее?
хочу прикинуть сколько ж нам еще придется к выбору транспорта подступаться, но похоже это только опыт покажет:)
автор: Dianochka(04.02.2015 в 00:42)
Я хотела и на эту зиму её оставить,но мне подумалось,что нужны санки-коляска,а складировать автопарк негде,вот и поменяли,да и с тростью удобнее в мегу ездить и легче))А так она просторная,можно спокойно ещё было год ездить точно,но душа потребовала перемен
автор: Asik(03.02.2015 в 14:31)
самое главное - бюджет какой? вот на все вместе Коляска+прогулка+кресло (либо коляска+кресло)
И есть темка - справочник по коляскам, можно там отзывы почитать.
автор: marishkin(03.02.2015 в 17:21)
Настя, про бюджет повыше дописала, это конечно грустый момент сейчас при выборе - так все подорожало.. Поэтому б/у не исключаю совсем, только надо решить с "комплектацией" и маркой.
Справочник я почитала конечно, сейчас снова к нему вернулась, смотрю есть ли аналоги облюбованного адамекса.
автор: knopk@(03.02.2015 в 13:51)
Девочки, мы сейчас тоже в поисках коляски, пока не особо активно...
Но у меня вопрос и некоторые несогласия с мужем...Почему-то он против крутящихся колес Говорит например зимой по снегу гораздо лучше будет проходимость у обычных колес, а крутящиеся туда-сюда будут крутиться и я вот не знаю прав ли он...
мы родиться должны в середине июня...
тут мысль посетила - купить обычную классическую люльку, а ближе к весне (март) купить сразу прогулку. Зимой интересно нам не понадобиться прогулочный блок
ох, сколько нюансов хочется предусмотреть и сделать как можно комфортнее нам и малышке
автор: grafinya(03.02.2015 в 13:51)
Оль, в сугробах по колено (примерно как сейчас)) классика тоже застрянет))) При прочих равных я не думаю, что разница будет очень велика))
автор: Honey(03.02.2015 в 13:56)
grafinya писал(a) 03.02.2015 в 13:51:
Оль, в сугробах по колено (примерно как сейчас)) классика тоже застрянет)))

Ничего не застрянет) Я 2 года назад по таким ездила, нога в снегу утопала полностью выше щиколотки. Я гуляла в любую погоду по 2 часа 2 раза в день, даже в такую погоду как сегодня, т.к, ребенок спал только на улице
автор: Naty(03.02.2015 в 14:06)
"По щиколотку" и поворотные не застрянут.Даже если снег будет мокрой грязной кашей
автор: Honey(03.02.2015 в 14:11)
Ну конечно не совсем нормально) У меня был хороший такой фитнес)) Усилия естественно приходилось прилагать. Если помнишь, то зима 2012-2013 была очень снежная, я отлично помню вот такие снегопады как сегодня и как мне приходилось ходить гулять по такой погоде.
Нас было таких 2е, у кого дети спали только на улице и у другой мамы как раз была Джедо с поворотными колесами и даже с фиксированными колесами ее было вести сложнее, я не говорю, что моя классика шла как по маслу, но за счет того, что у коляски с поворотными колесами переднее колесо было меньшего диаметра , шла она тяжелее.
Я не против поворотных колес, трость у меня была с поворотными, я от них в восторге, но я снега я однозначно за классику. Но тут известный спор, по моему еще ни разу не приходили к общему знаменателю)
автор: grafinya(03.02.2015 в 16:25)
Я про.конкретные.сугробы по колено) Прошлой зимой я в такие попала, дорогу почистить не успели, еще и сверху валило. Ну как сегодня вот примерно. Увязла я со своим классическим шасси и большими колесами. Дяденька мне.помогал на дорогу выехать))) Прям вот в сугробе и увязла, с тропинки съехав)) И сугробы были именно ПО КОЛЕНО))) По всем остальным мой танк шел играючи)
автор: Honey(03.02.2015 в 14:14)
Ни кто и не говорит, что застрянут, речь о том, что проходимость хуже
автор: Asik(03.02.2015 в 14:33)
как обладатель одной коляски и на поворотных и на обычных колесах - ну сейчас на поворотных я не проехала бы, а на обычных без проблем. А вот как снег чуть-чуть сходит, то я только за поворотные, намного легче с ней
автор: knopk@(03.02.2015 в 14:42)
видимо тут не угадаешь тогда, точнее не предусмотришь всё(((
спасибо девочки за ваши мнения и опыт!!
автор: Naty(03.02.2015 в 13:56)
Колеса зафиксировать можно,если проблемы возникнут.Я вообще всеми руками за поворотные колеса:и сама с нашей коляской не расстанусь,и все советую)))особенно покатав летом инглезину подруги)она свою коляску очень любит,но не раз на той прогулке вспоминала нашу)
автор: Ромашечка(03.02.2015 в 13:58)
Наталья, а какая у вас коляска?
автор: Naty(03.02.2015 в 13:59)
Джедо была,точное название не помню уже)с поворотными колесами
автор: Зоська(03.02.2015 в 17:10)
я тоже как Наташа за поворотные колёса. Зимой я фиксировала колёса когда по сугробам проезжала,в крайнем случае разворачивала,приподнимала и на задних колесах за собой тягала из глубокого сугроба,но это пару раз было. В общем я коляской с поворотными колёсами осталась очень довольна,катала её и по ухабам в частном секторе у нас,среди нечищенных дорог,и по чистому проспекту,нареканий нет. у нас зиппи марсель была.
автор: Dianochka(03.02.2015 в 14:01)
Оль,крутящиеся колёса фиксируются прямо одним щелчком почти во всех колясках-хочешь,будут крутится,нет-будет "только прямоедущая"коляска
автор: knopk@(03.02.2015 в 14:34)
так сложно выбрать
автор: Ольхен(03.02.2015 в 18:22)
Мы обходились коляской Жане 2 в 1, у нее прогулочный блок очень просторный, удобный. Для поездок тоже брали самую простую трость, но это к нас поездок много. Мы в итоге потом покупали еще трость, чтобы раскладывалась, потому что ребенок много спал на воздухе в поездках. По поводу крутящихся колес, действительно, если как сегодня, то и санки не проедут, в остальное время мы просто поворачивали коляску и через сложное место проводили задними неповоротными колесами вперед.
автор: ЯнаК.(03.02.2015 в 17:12)
Я зафиксировала колеса и нормально гулянтся нам. Не скажу что без усилий по некоторым сугробам проходим, но тем не менее
автор: aliska(04.02.2015 в 01:30)
Девочки а меня вот еще что интересует. Летом несколько раз видела как совсем малышей катают в прогулке от колясок 2в1 или 3в1. А зачем не в люльке? Проветривает лучше чтоли? Может кто поделится своими соображениями на этот счет).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)