18.04.2024, (Четверг) 3:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
41
автор: Marya(19.02.2015 в 11:53)
Да не за что)))
автор: Veta(19.02.2015 в 12:45)
Девочки, а у кого в доме нет лифта и не первый этаж вы какую коляску планируете покупать или уже купили? Просто сейчас у нас 4этаж без лифта... Ставить внизу места нет... т.е. придется поднимать... Я уже столько всего просмотрела от люлек до 2 в 1(3 в 1)... Мне то и нужна в принципе только люлька , т.к. прогулка от старшего осталась (инглезина эспрессо)... Но вот что взять и как это поднимать... Помогите мне, а
автор: Sid(19.02.2015 в 13:08)
У меня как раз такой случай) 5 этаж без лифта... Деть в лето. Не хотела покупать люльку категорически. Не в обиду любителям люлек, я к тому же не фанат их совсем)) Плюс нужен был минимальный вес, вездеходность, т.к. её надо будет потом в деревне катать. Ходили смотреть и априки, и валко, и маки, но изначально я запала на бамблрайд инди. Её и купили. С люлькой легкой. Но отдельно просто лёгкую коляску - люльку я в природе не встречала.
автор: Veta(19.02.2015 в 13:31)
У нас малыш летний... т.е. люлька до марта точно (по старшему сужу, с ним тоже долго в люльке катались)... Но вес ее меня просто убивает... А покупать все равно что-то придется... но что?!
автор: Лаки(19.02.2015 в 13:56)
У меня была люлька Пег перего. Шасси я оставляла в машине в багажнике, а люльку с ребенком поднимала домой. Иногда и люльку в машине оставляла. Домой только одеялки/матрасики носила
автор: Veta(19.02.2015 в 13:58)
Ир, у меня к сожалению такой возможности не будет(
автор: Portofina(19.02.2015 в 13:57)
А в машине нет возможности шасси оставлять? Чтобы только люльку или люльку-вкладыш с собой брать?
автор: Veta(19.02.2015 в 13:59)
увы, нет
автор: Marya(19.02.2015 в 14:06)
А если трансформер? Люлька вытаскивается, а прог.блок складывается книжкой. Но, думаю, что всё равно вес не маленький будет.
автор: Portofina(19.02.2015 в 14:44)
Он будет весить, как самолет. Трансформеры очень тяжелые
автор: Любинька(19.02.2015 в 13:39)
Свет, я что то пропустила тотализатор! Поздравляю со вторым чудом!
автор: Veta(19.02.2015 в 13:45)
Люб, спасибо! Тотализатора не было, я в КБМ писала )
автор: Катуся(19.02.2015 в 14:31)
Света, советовать какую коляску купить не буду. Могу только поделиться своим опытом-4 этаж, лифта нет, места под лестницей тоже. Вот как было у меня-ребенок майский, первоначально хранила коляску в машине, когда наступила холода и люлька была холодной стала хранить дома-попробовала хранить колесную базу в машине и спускать ребенка в люльке, но подросшего малыша, да еще в зимней одежде, да и неудобные габариты люльки-вообщем мне этот способ не подошел, поэтому я брала малыша на ручки, одной рукой держала его, а другой спускала впереди себя коляску-это очень легко. Поднимала также-коляску оставляла между первым и вторым этажем, около почтовых ящиков-там много места, а муж вечером ее поднимал. Можно было бы ее и там хранить в принципе, но я не стала. Могла под настроение затащить и на 4 этаж. Может быть тебе это место для хранения рассмотреть.Я бы тебе советовала не настраиваться, что люлька -ужас сколько весит) потому что да-люлька весит много, и вес последующих колясок будет уменьшаться, но ребенок то будет расти и набирать вес. У нас была люлька, сейчас хорошая трость весом 7 кг, зимой мы гуляем в санках-коляске, которые заявлены как 4,5 кг( на самом деле это не так), но легче то не становится, так как теперь сын весит столько сколько весила когда-то люлька) Но на самом деле нет ничего не возможного, и даже к трудностям я свои спуски и подъемы отнести не могу) Все реально)
автор: Veta(19.02.2015 в 14:41)
Аня, спасибо за ответ! В принципе после 3-4 мес ребенкиных, когда его можно в слинг посадить я как и ты планирую поднимать коляску отдельно... а до этого момента ... ну пока не представляю, если честно)
А какая у вас люлька была?
автор: olla-la(19.02.2015 в 15:04)
Света, и у нас такая ситуация( 4 этаж хрущевки, лифта нет( Пока было тепло (мы сентябрьские) - оставляли коляску в машине, когда похолодало - люльку заносили домой. Но я так и не смогла справится одна( хорошо, что рядом живет дедушка - он приходил и помогал. Сейчас стали оставлять шасси в подъезде между 1 и 2 этажом. По идее, я могла бы спускать люльку, крепить коляску , а потом возвращаться за ребенком, но она у меня так орет , когда ее одеваешь , что я не рискую ) лучше на балконе пусть погуляет, если уж совсем никак)) кстати это нас очень часто спасает - люлька на балконе! Ставлю ее на коробку и ребенок спит, даже чуть покачать получается)
Идеальных колясок не бывает!
А сейчас я в поиске прогулки легкой, чтобы наконец то иметь возможность ни от кого не зависеть и гулять, когда захочется ... Но пока не определилась. Может кто посоветует трость, чтобы одной рукой складывалась и вместе с ребенком я могла поднимать и спускать ?
автор: Veta(19.02.2015 в 15:17)
Спасибо, Оль!
автор: Allenok(19.02.2015 в 15:31)
У нас 5 этаж без лифта, часто довольно оставляла и оставляю коляску внизу, но и нередко поднимала-спускала. У меня старшего в школу водить, помощи нет, так что приходилось выкручиваться)
Расскажу про две прогулки: Капелла 901 и Бебетто Магелан. Капелла хороша тем, что складывается 1 рукой, в другой при этом ребенок, дальше берешь ее за ручку и как чемодан катишь на больших колесах за собой наверх. Обратно так же сложенную, как чемодан, в др. руке ребенок. Это прокатывало до ребенкиных примерно 9-10 кг, дальше стало очень тяжело нести его на одной руке. Отвезли Капу на дачу, купили Бебетто Магелан. Ее складывать сложно, но она сама шагает по ступенькам вверх! У нас еще не все пролеты одинаковы, по двум приходится задом закатывать на задних колесах, что тоже не очень тяжело, а уж шагать вообще лепота) Спускаться вот до сих пор по старой схеме: коляской прыгаю по лестнице, ребенок на одной руке (но спускаться всё-таки легче, чем подниматься). Сейчас, если без покупок возвращаемся, чаще всего коляску внизу оставляю, а ребенка заставляю пешком на 5 этаж подниматься) Ну а если с поклажей, то шагаю до квартиры прямо с ребенком, который уже 15 кг весит! Плюс покупки, и это всё висит на коляске) Так что Магелан оказался весьма выносливым)
Трости пока у нас не было, но могу сказать одно: любую самую легкую трость, если таскать на себе одновременно с ребенком, будет очень тяжело, так что лучше пусть коляска будет какая угодно по весу, но чтоб сама либо зашагивала, либо как чемодан закатывалась. Есть шагающие трости, но они просто долго не выдержат таких нагрузок, да и вниз по ступенькам многие трости не прыгают, а если прыгают, то без амортизации сильно стучат и разваливаются. (у магелана и амортизация хорошая, и проходимость).
Вообще в идеале иметь одну удобную прогулку с возможностью шагать/закатываться в квартиру и одну легкую трость, чтоб лежала в багажнике. Летом выбежишь, откроешь багажник, откроешь трость, и вперед. И не сломаешь, грохая по ступеням.
Ну и с 1,2 приучала уже ножками потихоньку. Хоть и сейчас иногда приходится на руках дотащить, а мы уже в 1,6 92 см и 15 кг.. У меня ноги как у качка)
автор: olla-la(19.02.2015 в 16:18)
Алла, спасибо за отзыв о прогулках! Загуглю эти модели!
автор: Ana_stas_i_ya(19.02.2015 в 22:30)
Алла, ну вы тоже не худенькие! Правда нам 1,1 и весы отказались показывать наш вес в поликлинике, весы странно так запиликали, думала весы сломали, оказалось что, у них мах вес 15 кг.
А теперь начнем про коляски!
Тоже долго искала прогулку, мы рано на нее пересели т.е перелегли в 4 мес примерно. Критерий был, ровная спина (170) и отличная амортизация, про вес я тогда не загонялась, и чтобы в багажник помещался+ чемодан. Покупалась она больше для лета. Ну есть конечно минусы, но они не значительные. Хотя наша коляска развалилась в прямом смысле, (забываю как называются фирменные болтики) муж купил болтики нужного размера и починил, коляска простая. Вот наша красота!
автор: Lilaby(19.02.2015 в 18:21)
Можно еще присмотреться к коляскам подороже, но облегченным - таким как Априка или Валко бейби. Я не знаю принцип сложения Валко, но свою прогулку Априка Карун плюс я могу носить как дамскую сумочку, чуть ли не в подмышке, - так как весит она совсм немного!
автор: Asik(19.02.2015 в 19:16)
валко 7 весит, но есть ремешок, чтобы на плечо повесить
автор: Allenok(20.02.2015 в 00:07)
Валко - любовь моя! Но 7 кг на плече + 15 кг ребенка, и всё это на 3-4-5 этаж - не вариант! А по ступеням она не ходит. Если априка 3 кг, то да, как сумочку можно. Но это чисто летний вариант, наверное. Магелан просто еще отлично по снегу проезжает. Если вообще по колено намело и не чищено, то я разворачивала ее и за собой тянула, чтобы задние большие колеса впереди оказались - так по любой каше! Да и вообще передние тоже хорошо проходимы, а когда вращаются, еще и маневренная.
Кстати, в сравнении с Капой 901 еще скажу. Магелан очень легко взлетает на поребрики и всякие неровности ни по чем. 901 же... При весе ребенка 11 кг ее просто невозможно взгромоздить на препятствия, только если надавливать ногой на заднюю перекладину. При этом если просто руками нажимать и пытаться приподнять, то ручка уже начинает изгибаться, а коляска никак не поднимается. И мы же в ней по деревне катались, так вот по неровным проселочным дорогам 901 вообще неуправляема! Если разблокировать поворотное колесо, то оно постоянно встает в ступор на неровностях и коляс не едет, а если застопорить, то приходится постоянно пытаться приподнимать ее чтоб менять траекторию движения, а это очень тяжело, как я писала. К тому же при росте ребенка от 80-81 см он не убирается под крышу в положении сидя) Ну не соглашается деть сидеть, когда ему прямо на голову натягивают абажур) Хотя сидеть в 901 крупному ребенку очень удобно! Как король! Очень просторное ровное место, удобная пластмассовая подножка.
автор: Zvezdinka(19.02.2015 в 14:35)
У кого-нибудь была или есть коляска Happy Baby Liberty? Понравилась она мне ооооочень, а в интернете отзывы о ней в основном негативные.
автор: Катрина(19.02.2015 в 14:52)
Девочки, а бывают коляски 2 (3) в 1, но не полным комплектом? Например: шасси+люлька+автолюлька? Или шасси +люлька. Или шасси+автолюлька?
В общем, чтоб без прог.блока?)
автор: Veta(19.02.2015 в 14:59)
Я таких не нашла. Везде с прогулочным блоком(
автор: Катрина(19.02.2015 в 18:02)
Эх.. Жаль
автор: Напротив(19.02.2015 в 15:14)
это надо смотреть совместимость просто люлек и автолюлек) Есть же инглезиновские автокресла, их можно ставить на инглезиновское шоссе (у люлек всех снимается сама лежанка). Ромер совместим с Бритакс. И еще наверняка есть варианты)
автор: Катрина(19.02.2015 в 15:27)
Чтобы смотреть совместимость, нужно иметь шасси :)
а у меня его нет :)
но зато есть прогулка, соответственно, покупать 2 (3) в 1 с прогулочным блоком необходимости нет.
Но и полноценную люльку покупать не хочется (нужна возможность разобрать девайс)
автор: Portofina(19.02.2015 в 15:50)
Отталкивайся от автолюльки тогда. Берешь наиболее известные марки (ромер, макси кози и т.п.) и смотришь, к каким коляскам у них есть адаптеры, и там уже выбираешь. Хорошие марки все предлагают варианты адаптеров к нескольким маркам колясок.
Или более ленивый вариант - задай вопрос на сайте или по электронке в крупных интернет-магазинах с большим выбором колясок и автокресел (лапси, олант, например), опиши ситуацию и попроси подобрать варианты
автор: Asik(19.02.2015 в 16:47)
Бывают еще универсальные адаптеры, у к хартану на выбор были адаптеры для ремера, макси кози и универсальный. Универсальный, правда, был вдвое дороже
автор: Катрина(19.02.2015 в 18:02)
Понятно, Олесь.
Я на перспективу интересуюсь :) Когда необходимость будет, наверное, так и поступлю.
автор: Напротив(19.02.2015 в 16:06)
А есть обладатели Jetem prism? Это аналог капеллы сибирь,я так понимаю.. Влюбилась в расцветку! Тяжесть не пугает, все равно оставляю в подьезде. И всегда хотела попробовать 3 колеса.. Интересует устойчивость, проходимость (нужно остаток зимы докататься по сугробам и утоптанной детской площадке), ну а летом посмотрим.
автор: Енечка(19.02.2015 в 17:01)
Ирина, эти марки колясок отличаются только материалом обивки. Все остальное у них абсолютно идентичные. Сама так же в свое время выбирала между этими двумя марками и победила РАСЦВЕТКА капеллы.
автор: Ana_stas_i_ya(19.02.2015 в 18:01)
Да пусть простят меня, кто купил у нас коляску. Но, я рада, что от нее избавилась! я 2-3 раза на капе чуть не перевернулась и 1 из них прям в луже... вообще по мне, очень эти коляски расхвалены. центр тяжести плохо распределен когда ребенок сидит, а если он не легкий...
автор: Напротив(19.02.2015 в 18:10)
вот меня интересует именно этот момент устойчивости Отзывы совершенно разные! Чувствую пока сама не попробую - не пойму.. Ну продам если что и куплю уж с 4 колесами
автор: Lilaby(19.02.2015 в 18:25)
Я не знаю что надо делать с Капой 901, чтобы она перевернулась... Ну разве только что поднять ее на переднее колесо и попробовать наклонить до земли... Я второго ребенка на ней катаю - вообще минусов не вижу, кроме, пожалуй, веса. По снегу хорошо идет, только переднее колесо блокировать надо.
автор: Напротив(19.02.2015 в 18:46)
спасибо за отзыв,Маш! Вес меня не пугает,я уже написала, коляску оставляю в подьезде. Наоборот сейчас межсезонье лучше потяжелее, у нас на площадке детской просто снег утоптанный - а я туда-сюда ее катаю там,от одной качельки к другой)
автор: Tata22(19.02.2015 в 18:58)
я катала кап 901 в магазине. Так даже тамна ровном полу она показалась не поворотливой. И тяжелый ход у нее по сравнению с той же 803.
Посмотри геоби 780. Мы очень довольны! 4 надувных колеса, маневренная и легкий ход.
автор: Напротив(19.02.2015 в 19:46)
спасибо,буду иметь в виду)))) И приспичило мне 3 колеса, еще со старшим хотела,но не решилась))))
автор: Гермиона(19.02.2015 в 19:47)
ну не знаааю :))) по мне так управляемость у неё отличная и надо ооооооооочень постараться, чтобы её перевернуть :))
автор: Allenok(20.02.2015 в 02:00)
Если ребенок весит больше 10 кг, то переворачивается 901 очень легко, стоит только ребенку свеситься с одного бока чтоб вниз посмотреть! Если намертво привязать его плечевыми ремнями, то он не сможет наклоняться, но наш так не сидел, и мы пристегивали только за попу. Ребенок упал вместе с коляской, хорошо, что на земле-траве - ничего ему не было, даже испугаться не успел. После этого не могли ни на секунду оставить коляску с ребенком в ней, постоянно приходилось держать ее рукой, что на природе не всегда удобно. В Магелане и сейчас мой слоненок перегибается и в процессе езды смотрит на колеса, когда стоит, тоже перегибается, но ни разу не было и намека на переворачивание. Дело в 4-х точка опоры и в том, что посадочное место ниже гораздо, чем в 901..
Маневренная она необычайно, но только по асфальту. По проселку весьма и весьма сложно с ней.
автор: Ana_stas_i_ya(20.02.2015 в 09:49)
у нас с подругой одинаковые коляски, если ребенок у нее сидит тихо, не выворачиваясь, то мой же так не может. на спинку коляски редко когда облокачивается, все сам сидит. Т.е ему не удобна она, потом висит то на одной стороне, то на другой. Это очень сложно! Мужу нравилась эта коляска! он меня до последнего уговаривал не продавать.
автор: Allenok(20.02.2015 в 10:17)
Я согласна, что у 901 посадка лучше и удобнее для ребенка при опущенной подножке. Но вот в Магелане мой вырос из ремней, так я его не пристегиваю даже: перемычка между ножек есть, да и сидение я делаю ровно 90 градусов, он сидит как вставленный в зимней одежде. В 901 без ремней вообще не поедешь. Когда был маленький, сидел в Магелане с поднятой подножкой, то есть ноги не висели, а лежали на ней. Так я не делала спинку 90 гр, а оставляла под наклоном, но подкладывала за спину подушку - очень удобно было сидеть. А как засыпал, вместе с подушкой опускала.
В целом Магелан не очень люблю, но она как рабочая лошадка у меня - и в хвост, и в гриву. Меня бесит ее материал - какой-то дешевый, как мне кажется) У Капы лучше. Ну и вообще по общим ощущениям магелан как-то проще.
автор: Ana_stas_i_ya(20.02.2015 в 14:18)
у капы есть и хорошие моменты, про посадку соглашусь, удобно. Просто есть с чем сравнить, поэтому я влюблена пока в магелан! Я его пристегивала в магелане, когда плохо сидел, в капе всегда пристегивала, да бы он не выпал, и только за попу, т.к плечевые ремни там не удобны. Либо сползают если слабо либо к спинке приковывают.
Рост у нас 84 примерно, пока в коляс помещаемся с головой и ногами =) мы в ней дома укладываемся спать.
автор: Allenok(20.02.2015 в 00:14)
Маша, а как ты на бордюры залезаешь? С помощью ноги? И козырек еще вас покрывает? Мой ребенок уже в конце прошлого лета под козырек не влезал( То есть снег и дождь - всё по голове. У Магелана крыша выше. Но сейчас тоже не помещается уже под нее, и подножка мала - ноги болтаются, свисая до колес. Будем менять коляс.
автор: elena91(19.02.2015 в 23:09)
у меня капелла 901, жесть конечно какая тяжелая,особенно тяжело ехать в снег на ней, проедет то везде этот танк.но силы уйдут все :)
По мне она очень устойчивая! Но не поворотливая.как мне кажется, Ибо с поворотным колесом на ней я так и не смогла ездить, ну и получается.чтобы повернуться,нужно все силы приложить на ручку,а с 15кг ребенком тяжко выходит:)
Но всё-равно эта коляска мне очень нравится!! :)
автор: sweetlanka(22.02.2015 в 22:03)
В тему Кап-901 - присматривала расцветку, весной хочу пересадить Савела в неё из люльки, и наткнулась на Happy baby neon sport. Никто не катал? Неожиданно понравился серый цвет...
Меня, конечно, совершенно покорила Bumbleride Indie, но я жмотжмотжмот.
автор: T@nya(26.02.2015 в 11:41)
Расскажу свою историю покупки коляски Camarelo Eos. Хотя, на самом деле,я до сих пор не уверенна ее ли я в итоге купила)))
В начале февраля я поняла,что скоро лето))) и нам нужно будет выбираться из люльки. Выбрала прогулку Camarelo Eos. Причем,когда искала где заказать,то обзвонила ни один интернет-магазин,в наличии их было очень мало (не тот цвет) и,в основном,поставки были через 2 недели. Заказала,привезли.
И,когда я ее принимала,у меня не возникло никаких сомнений.Цвет тот,коляска вроде та.Тем более она была частично сложена и упакована.
Сомнения возникли,когда я решила ее собрать до прихода мужа.Не смогла разложить один механизм и нашла ролик на Ютубе. Коляска была та...да не та...Отличие было в расцветке капюшона,а именно в одной вставке. Кроме того,отличались незначительно колеса.И самое главное - нигде,кроме как в товарном чеке,не было написано,что это Camarelo Eos. Надпись на капюшоне - Sprinter. И все,больше никаких опознавательных знаков.
Позвонила в интернет-магазин,сказали это новая коллекция 2015 года и если меня что-то не устраивает,то я могу ее вернуть,заплатив только за доставку. В общем,как бывает,отдать деньги можно быстро,а вот вернуть - не очень.Я знала,что сама виновата,надо было не принимать ее у курьера,но дело сделано,да и такого подвоха я не ожидала.
Начала обзванивать еще интернет-магазины,нигде толком об'яснить ничего не могли,да новая коллекция,но ее еще мало кто видел,новых фото нет и когда будут не понятно,где-то говорили,что меня дурят,где-то видели этот Спринтер))) В общем,чувствовала я себя полной идиоткой.Для интереса я нашла польский сайт Camarelo и тогда запуталась окончательно - ни одной из представляемой в России колясок Camarelo на польском сайте нет.
Сдавать коляску не стала по одной простой причине - за эти же деньги менять не на что,а новые поступления в интернет-магазинах Москвы должны были быть только через 2 недели и не известно по каким ценам.
Вот так я стала обладателем сама не пойму чего))) Время,конечно,покажет,что я купила,но для себя сделала вывод,что больше никогда не буду экономить время курьеров и буду все тщательно проверять.
автор: Marya(26.02.2015 в 11:58)
Ого! Я тоже её хочу покупать!
Интересно, а такие коляски только в интернет-магазинах или в обычных, типа Алины, тоже такие?
автор: T@nya(26.02.2015 в 12:10)
Не могу сказать про магазины,с ребенком мне доступны пока только интернет-магазины. Но хоть вас предупрежу,будьте внимательнее меня))) Не исключено,что скоро все только такие коляски будут,а может это только меня так надурили)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)