19.04.2024, (Пятница) 0:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
41
автор: Marya(05.07.2017 в 01:07)
Спасибо! Жалко( на авито почти нет вариантов(
автор: Kalvine(05.07.2017 в 01:09)
а есть вреди нас счастливые обладатели колясок Esperanza Lotus? очень уж она мне внешне нравится... хотелось бы отзывов послушать...
автор: Meliana(20.07.2017 в 23:42)
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором прогулки. Уже вторую неделю ломаю голову, никак не пойму, что нам надо. С одной стороны хочется что-то посерьезней трости, чтобы можно было использовать и зимой. С другой, возможно, поедем в сентябре куда-нибудь отдыхать и вероятно, туда надо будет с собой взять какую-то удобную и легкую коляску. Нам друзья отдали трость Corol S-1, но она совсем элементарная, даже не раскладывается. А мне думается, что должна быть возможность комфортно поспать на улице на отдыхе, потому что скорее всего будем куда-то в течении дня ездить. С собой ещё возьмем эрго-рюкзак, но в нем она не очень долго обычно спит, да и жарковато в нем. В этом смысле очень нравится Jetem Neo, катала её сегодня, очень приятная коляска. Но что тогда делать зимой? Как вариант - купить прогулочный блок для шасси от нашей Инглезины. Или забить на легкую коляску и купить сразу что-то серьезное, в этом плане мне приглянулась Lorelli S 700. Но ведь наверняка в ближайшие пару лет легкая коляска пригодится? Как бы вы поступили? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.. Дочке почти 8 месяцев. Живем на 2 этаже с лифтом, так что в этом плане вес не принципиален.
автор: Leda(23.07.2017 в 13:44)
Наташа, привет! Мы недавно купили Жетем Нео Плюс, такую, как на фото. (Жетем Нео и Жетем Нео Плюс отличаются, Плюс - доработанная подножкой и перекидной ручкой).
Много положительных отзывов у нас на форуме в разных темах видела. Могу присоединить к ним и свой)
Она компактная, складывается вместе с корзиной (вещи вынимать предварительно не нужно), корзина доступна при горизонтальном положении спинки (что есть далеко не у всех колясок), спальное место неплохое (80 см), легкая! Но мне вообще был важен вес.
И да, думаю, вам тоже в ближайшие несколько лет легкая коляска нужна будет и в поездки, и для прогулок. В машине мало места занимает!
Прогулочный блок определенно займет и места больше, и тяжелый.
Но насчет зимы - да, легкая коляска по нашим нечищенным дворам, тротуарам и дорогам не проедет(( Но, возможно, проще будет санки купить?
автор: Len4ik901(23.07.2017 в 14:24)
+100 к Лене и Жетем нео плюс. Катаемся в ней с мая. Моему восторгу нет предела. Тоже были метания по поводу коляски на зиму,но по своему ребенку могу сказать,что где то с 11 месяцев мы перестали спать в коляске вообще,в год и 1,5 месяца мы пошли ножкой и с тех пор коляска нам нужна только чтоб изредка добраться до поликлиники- сдать анализы перед прививкой. В остальном везде ходим ножкой: до магазина,до площадки например. По небольшому снегу коляска тоже едет (проверяли у друзей), а вот зимой в ту же поликлинику,например, на коляске я сама уже не поеду. Я всё к тому,что до снега можно спокойно на жетем ездить,потом ребенок уже пойдет и постоянно спать на улице не будет,где то можно ножками дойти. Ну а на крайняк наверно санки можно купить к сезону ближе.
автор: Нака(23.07.2017 в 18:33)
Я купила жетем нео плюс. И готова ей петь оды. С конца апреля юзаю. А уж сколько мы с ней прошли км за последние 2,5 месяца по Сочи —это отдельная песня)

На зиму у нас санки.

Сестра купила кам курви. Очень похоже на нашу жетем, только у неё задние колеса одинарные и пошире. За счет этого она проходит по всем возможным пандусам. Тоже очень легкая, складывается одной рукой
автор: Meliana(23.07.2017 в 22:50)
Эх. А мы как раз сегодня утром купили Lorelli. Как-то всё-таки запала она мне в душу. (: Посмотрим, может, и придется рано или поздно купить легкую коляску. Пока решили, что нет именно в легкости необходимости, а ради одной поездки пока гипотетической покупать коляску как-то неправильно. Напишу потом здесь, как мне S-700 в пользовании. (:
автор: Sid(24.07.2017 в 12:36)
Девушки, нужен совет!
Выбираю между yoya и maclaren globetrotter
Ребенок уже взрослый, ходит пешком, коляска нужна, чтобы летать на самолете (те быстро передвигаться по аэропорту во время коротких стыковок) и спать во время поездок на море, в горы и тп дневной сон.
Склоняюсь к йойя, но смущает множество отрицательных отзывов о качестве. Плюс ребенок высокий и весит не мало. С Маком точно проблем не будет, а вот выдержит ли йойя - это вопроооос)
автор: Asik(24.07.2017 в 13:15)
Йойа до 50 кг заявлена, приезжай - потестите. Или в Алине в новой эре она была
автор: Kalvine(25.07.2017 в 18:01)
ну, раз владельцы Esperanza Lotus не находятся, может быть, есть среди нас владельцы других моделей Esperanza?
автор: AV-Smile(25.07.2017 в 20:48)
Саш, у нас Tutic Boston была, она к Эсперанзе относится. Шасси общие у них. Я очень довольна. Хотели сначала Викторию брать, оч внешне понравилась, но цена не устроила.
автор: Kalvine(25.07.2017 в 21:30)
о, видела вашу в магазине, мне тоже понравилась! спасибо за отзыв, Ариш!
автор: МоЗайка(25.07.2017 в 21:35)
У нас такая. Какая это модель? С рук покупали, поэтому не знаю даже. Я всем довольна)
автор: AV-Smile(25.07.2017 в 21:37)
Это вроде Классик, Лен)))
автор: МоЗайка(25.07.2017 в 21:39)
Я так и думала
автор: Kalvine(25.07.2017 в 22:15)
здорово! спасибо за отзыв, Лен!
автор: tiny(25.07.2017 в 23:35)
Скажу как бывший владелец. У меня была эсперанса Виктория лежарет( пардон за русский) белая кожа,на классическом шасси. Я считаю её суууупер коляской. Была очень довольна. Огромная люлька,закрывалась от ветра как кокон. Отлично ребёнка укачивала. Белая кожа очень удобна,просто влажной тряпочкой протирала и как новая.И внешне очень красивая,все восхищались) по снегу в лесу гуляли,как танк прет.единственный минус - тяжёлая конечно,но при наличии лифта это не проблема. У подруги была эсперанса престиж,тоже безумно довольна.
автор: Kalvine(26.07.2017 в 07:47)
Таня, спасибо за отзыв! у тебя была на классическом шасси без поворотных передних колес на ремнях?
автор: AV-Smile(26.07.2017 в 11:45)
У нас на таких шасси. Классика, не поворотные, на ремнях. Не амортизация - песня. Только у ремней такая плавная
автор: tiny(26.07.2017 в 15:58)
Было классическое шасси на ремнях. Амортизация офигенная,ничего не скрипит,дочка засыпала за считанные секунды,стоило только начать движение. Очень хорошая коляска,всем советую. Да простят меня любители инглезины,эсперанса,на мой взгляд,в тыщу раз лучше))))
автор: Kalvine(26.07.2017 в 23:47)
Арина, Таня, еще раз спасибо! вы меня прямо утвердили в мнении, что купить)) когда я дотронулась до коляски на таком шасси, она поплыла как корабль!
автор: Liatre(25.07.2017 в 22:50)
Вопрос от новичка в этой теме. Хочу коляску 3 в 1,чтобы надолго хватило, ребенок родится в конце января. Владельцы таких моделей, отзовитесь! Какие варианты посоветуете? и брать планирую б/у
автор: Asik(26.07.2017 в 07:53)
Я бы рассматривала модели 2 в 1, но с возможностью установки кресла. Часто в моделях 3 в 1 кресла менее безопасные по края тестам. Но на некоторые модели колясок можно устанавливать адаптеры и ставить нужное вам кресло.
автор: Ангело4ек(26.07.2017 в 10:22)
Поддерживаю Настю)
автор: Liatre(26.07.2017 в 22:36)
спасибо!
автор: жена моряка(31.07.2017 в 14:54)
Напишу здесь-не могу найти тему про стульчики для кормления...отправьте пожалуйста меня,помню что недавно где-то было такое обсуждение..
автор: Chucha(31.07.2017 в 15:20)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=3560&p=9
Вот эта тема?
автор: Jusic(06.09.2017 в 20:56)
Девочки, посоветуйте пожалуйста,какую коляску брать после люльки,нам сейчас 5 месяцев,планирую в 7 пересаживать в прогулочную,т.е.ближе к зиме! Со старшей коляска была 3 в 1,не было вариантов)
автор: svetlyachok(06.09.2017 в 22:41)
А есть смысл в таком возрасте в прогулку? Мне кажется в них холодно зимой таким малышам, да и ветер задувает. Спинка в люльке не поднимается? Ну а если всё-таки рассматривать, я бы посмотрела Capella Сибирь или Happy Baby Neon Sport
автор: Jusic(07.09.2017 в 07:33)
Поднимается,т.е. лучше зиму проездить в люльке?
автор: svetlyachok(07.09.2017 в 08:34)
Я бы до февраля оставила люльку, в ней теплее и спать удобнее, мне кажется. А уж если раньше сидеть откажется, можно купить прогулку сразу. Да и весной можно уже легкую прогулку взять.
автор: жена моряка(09.09.2017 в 22:32)
Мы в 5мес.пересели,хоть люлька и поднимается,но дочь изо всех сил вылезти пытается,да и в росте маловата,хотя коляска не "мелкая"(у нас Verdi Pepe Eco)
автор: Asik(07.09.2017 в 08:46)
Я бы максимально в люльке возила. Хотя младшая как села - все, лежать отказывается. Но и в прогулке лицом от меня не сидит. Поэтому прогулочный блок пока спасает. Но у нас вездеход прямо
автор: МамаАня(06.09.2017 в 23:31)
У нас была хэппи бэби неон спорт,в болтушке сегодня о ней говорила,так вот проооосто наилучшие отзывы,обожаю её!!!колёса огромные,надувные,идут по снегу как сани,амортизация супер,так пружинит а уж на только подкаченных колёсаххотя очень мало подкачивали,держит супер! Капюшон глубокий,накидка тоже,я её зимой почти не заворачивала на бампер,расправляла по ребёнку,доходила почти до шарфа!застали в ней снег,мороз,ветрА,дождь,ничего ей не делается!сохнет минуты,гуляли без дождивика,вот он там странный,без окошка,как теплицане пользовались ни разу им!а вообще коляска супермы пересели в 10-11 месяцев,может для 7 рановато...
автор: Jusic(07.09.2017 в 07:53)
Спасибо, за совет)
автор: Marya(09.09.2017 в 22:22)
Присоединяюсь))) тоже очень нравилась эта коляска. Пересели в неё в 7 месяцев.
автор: верю-не-верю(09.09.2017 в 23:17)
Девочки, поговорите со мной) Прочитала всю тему с начала и не определилась, что лучше. В голове каша все равно. Среди вариантов 3 в 1, 2 в 1 и варианта покупки отдельно люльки и отдельно прогулочной коляски склоняюсь к 2 в 1.
Исходные данные:
Приглянулась автолюлька макси кози пеббл, в планах ее приобретение. Было бы хорошо, если можно было бы поставить на шасси коляски.
Начало прогулок, можно сказать, в зиму. Хочется вездеход с хорошей амортизацией)) Нужна просторная и теплая люлька, этаж дома не первый, лифт есть, но старый, поэтому ограничены его габаритами. Думаю, закрытая корзина тоже не помешала бы и 4 надувных колеса лучше 3 будут?
Отзывы по некоторым моделям настолько противоположные, что фаворитов для ощупывания живьем все еще нет...девы, хэлп!
автор: Baronessa(09.09.2017 в 23:54)
Я соглашусь насчёт отдельно автолюльки, определенно против 3 в 1,так как у большинства таких колясок автолюльки не проходят краштесты или проходят с намного менее удачливыми результатами, я же всеми руками ЗА безопасность малыша в машине,на ней не стоит экономить. Плюс долгое нахождение малыша в автолюльке(если ставить на шасси и гулять по улице) считается не самым лучшим вариантом, так как сковывает движения малыша и нагрузка на позвоночник хоть и минимальная, но она есть.
Нам по наследству досталась коляска Бартатина Джедо. Из плюсов-обалденная амортизация за счёт ремней,а не пружин, они тихие и не скрипят,ну и большие колеса-вездеход хороший. Из минусов для кого-то-колеса неповоротные,но мы в магазины не ходим, узких пространств на улице вроде нет, мне удобно. Плюс передние колеса располагаются четко перед задними-по снегу ее везти будет легче, чем те модели,у которых передние колеса Уже задних или этих колес 3. Но посмотрела у девчонок-соседок и мне показалось, у них люлька поглубже нашей-для нас сейчас это можно сказать критично, так как дочка любит поднимать ноги и бухать их обратно во сне
автор: верю-не-верю(10.09.2017 в 00:18)
Оля, спасибо за мнение гулять с ребенком по улице в автолюльке мыслей нет, но допускаю, что необходимость поставить ее на шасси, чтоб доставить, к примеру, спящего ребенка от машины в пункт А, может возникнуть.
Про поворотные/неповоротные колеса мнения знакомых различны и такая же моя головная боль. Что хорошо одному, другой не приемлет. Я склоняюсь к тому, что лучше поворотные колеса, их можно закрепить при необходимости)
автор: MarKa(10.09.2017 в 01:02)
У нас тоже Джедо была, но мне реально она неповоротливой кажется, даже летом. 2 в 1 однозначно нет, для меня по крайней мере. Но в нашем случае есть нюанс - я часто езжу в общ.транспорте с ребенком, соответственно, прогулочный блок от 2 в 1 втащить туда ну очень проблематично, я даже не пыталась))) Сейчас бы покупала отдельно люльку, отдельно ппогулку, ну и автолюльку тоже отдельно, конечно.
автор: верю-не-верю(10.09.2017 в 02:05)
Маш, покупку отдельно люльки и отдельно прогулки тоже советуют, я в раздумьях) здесь вижу плюсы, что прогулку можно будет выбрать от и до, а не довольствоваться тем, что идет в варианте 2 в 1. а зиму откатать, например, в люльке Инглезины. Может, девочки еще подскажут варианты 2 в 1, где оба блока неплохие. В нашей ситуации могу сесть за руль, думаю, общественный транспорт будет крайне редким способом передвижения. Здесь свой нюанс, чтоб коляску можно было сложить и как-то уместить в легковушке обычной)) а с чем вы в общественном транспорте тогда, трость используете?)
автор: Asik(10.09.2017 в 07:18)
На некоторые модели колясок есть адаптеры. У нас коляска хартан, к ней адаптеры на макси кози стоят как раз. И это очень удобно. Мы не гуляем в автокресле, но доехать до врача, найти парковку за километр и идти не с ребёнком плюс люлькой в руках, а с коляской на шасси, это намного удобнее. Если в машине засыпала, тоже на шасси и домой. Тоже проще, чем на себе тащить.
Про колеса сложный вопрос. У нас сменные колёса. Раньше зимой всегда меня на одинаковые классические, потому что в сугробах на поворотных даже зафиксированных сложно проехать, хотя коляска вездеход. Но щербинковские сугробы побеждали. В этом году я лишь один раз зафиксировала поворотные колёса, о том, чтобы поменять на неповоротный даже мысли не было. Но если очевидных огромных сугробов у дома нет, то с поворотными удобнее.
автор: T@nya(10.09.2017 в 02:20)
У нас была отдельно люлька Инглезина София,потом отдельно прогулка Камарелло Спринтер (тот же Еос).
Ну что сказать даже для идеально чищенных дорог в Москве наша Инглезина была идеальна.Она перла везде,мы её даже в качестве эксперимента по сугробам таскали.Иногда,когда в парке неожиданно проходил трактор и делал снежный бугор,некоторые коляски просто вставали и ждали возвращения трактора,чтобы этот бугор убрали.Мы проезжали прямо так.
Прогулка наша Камарелло меня вначале немного разочаровала. Ребёнка пересадили в 6 месяцев и он периодически заваливался как-то на бок.Но со временем я поняла,что коляска просто идеальная по проходимости, хотя она и с поворотными колесами.А сидеть в ней ребёнок стал уверенно,как только сел по нормальному.И она реально легко управляема одной рукой без прикладывания силы.
Амортизация у обеих колясок была чудная.В прогулке у меня ребёнок с удовольствием катался до 2,5 лет.

Из колясок 2 в 1 мне нравятся только немецкие Хартан.У нас несколько друзей с площадки на них катались.Я пробовала возить и люльку,и прогулку.Но коляска и стоит как самолёт.
автор: верю-не-верю(10.09.2017 в 02:43)
Таня, спасибо за ответ! Еос из этой темы я выделила как раз, на какой-то странице хвалили. И на крайний вариант, если не 2 в 1, проверенную многими Софию рассматриваю
Хартан да, довольно дорогие, но мне внешне люлька вообще не нравится, это о Vip XL в характеристиках не копалась.
автор: Asik(10.09.2017 в 07:26)
Не надо вип смотреть. Имхо одна из самых неудачных моделей и с амортизацией там не очень.
Если лифт узкий, лучше racer gt рассмотреть, он узкий и влезает в любой лифт. Люльки на хартан разные бывают. Он вообще сборный конструктор.
Много вариантов и бу. Мы свой комплект из Германии заказывали, вышло существенно дешевле, чем тут.
И про автокресло, можно ещё city рассмотреть, он полегче pebble
автор: верю-не-верю(10.09.2017 в 17:03)
Ася, спасибо за ответ! Буду еще читать и думать, цена, конечно, приличная на них.
автор: Amazonochka(23.09.2017 в 00:35)
Девочки, нужен совет! Купила я адамекс Марс 2в1, вроде все хорошо, НО она с огромным трудом входит в наш советский лифт (меня пару раз дверьми уже прихлопывало), сразу с 2 детьми нереально ехать...встал вопрос срочно менять коляску( У Марса в описании ширина 59, посоветуйте колясочку с более узким шасси, но важно, чтобы была проходимая...у нас тут бездорожье.
автор: Laora(23.09.2017 в 11:54)
Пришла на ум Инглезина софия сразу.
автор: Малыфффка(23.09.2017 в 13:49)
София тоже в лифт не как по маслу входит
автор: Ангело4ек(26.09.2017 в 22:40)
У нас стандартный лифт. С коляской я ещё, младшая с самокатом - без проблем))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)