28.03.2024, (Четверг) 21:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о колясках

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
41
автор: Sid(03.03.2018 в 13:10)
Вера, так купи бу Снап и все. Лёгкий, проходимый, спинка откидывается полностью, кап огромный. Бери 2 эдишн с чёрной рамой, чтоб подножка фиксировалась. Прекрасная коляска ведь.
автор: Тыща_Позитива(04.03.2018 в 23:43)
БУ в Нижнем почти нет, да и прогулку как-то боязно брать, мне люлька то не очень хорошая попалась (
автор: Ольхен(03.03.2018 в 13:52)
Вера, если придётся ходить с дочкой много по делам, не сбрасывай окончательно со счётов идею о санках. Мне в этом году 5 раз в неделю надо при любых условиях забирать старшего из школы, и я без санок-коляски просто бы не справилась. В том году, если лед или снегопад, я могла родителей попросить Витю забрать, сейчас такой возможности нет. С конца декабря я пользуюсь только санками-коляской. Часто Ильинка бывает завалена по колено или льда намерзает буграми, коляска не едет по такому. Только санки спасают. А Покровка всегда очищена, там переключаюсь на колёса. Сейчас можно выгодно купить санки-коляску на следующий год. Я, вообще, на форуме брала.
автор: KatyaZueva(03.03.2018 в 12:57)
А я уже думаю брать две коляски. Одна осень -зима-весна чтобы была проводимая. И на лето легкую. Так как голова кругом от выбора и видимо что мне нужно не существует в природе
автор: Honey(03.03.2018 в 13:00)
Катя, а какие требования? Легкая и ппоходимая зимой?
автор: KatyaZueva(03.03.2018 в 15:42)
Хотелось бы: полностью горизонтальное положение спинки,легкую , полностью раскладывающийся кап, удобные колеса,проходимая и маневренная,чтобы можно было все сезоны. Зимой не задувало, летом не жарко
автор: Honey(03.03.2018 в 16:15)
Под все эти требования подходит Валко бейби.
Я почти по таким же критериям искала.
Спинка только раскладывается градусов на 170, но мне не встречались прогулки у которых прям чистые 180 градусов были. Да и зачем, не младенца же катать.
В итоге я взяла Valco baby Snap 4 Trend.
Огромная корзина и капюшон, ткань на который ребёнок не потеет в жару, маневренная, очень легко управлять. Относительно лёгкая, большое спальное место, регулируемая подножка, ручка регулируется по высоте.
Мы пересели в неё в прошлом апреле в 7,5 месяцев. Откатались всю зиму,даже в снегопады.
Про "не задувало" это наверное реализуемо только в люльке, прогулки по определению открыты. Поэтому на зиму для тепла у нас меховой конверт Kaiser, там такая овчина, что в нем невозможно замерзнуть. Катались 2 с лишнем часа при минус 15, вся тёплая.
автор: Asik(03.03.2018 в 16:41)
Плюс много, и к конверту тоже, у только кайзер деми, чтобы можно было в зимнем комбеде сажать и было не жарко
автор: Allenok(03.03.2018 в 22:53)
Я тоже решила, что после Инглезины Софии, нам нужно 2 прогулочные коляски. Одну я купила еще в ноябре, так как скидка была 60% , Jetem micro. Новая модель , отзывов почти не было, только видео одно на ютуб. Пока на улице не тестили, конечно. Дома рассекаем) я в ней под окном спать укладывала, когда доча поменьше была и соглашалась. Все нравится - легкая, маневренная, книжка механизм складывания одной рукой, что мне очень актуально. Ручка цельная, ей удобнее управлять, чем раздельными, особенно когда нужно одной рукой иногда возить, чтобы среднего за руку взять через дорогу, например. Это легкая летняя.
Второй прогулкой хочу взять jetem castle. Она на зиму следующую и на весну-осень, когда холодно. На micro, как и на любой трости, в снегопад не пройдешь, а мне критично ежедневно иметь возможность выйти на улицу, ибо из садика забирать брата надо.
автор: Ангело4ек(03.03.2018 в 23:07)
Почти наш коляскопарк))))) Микро тяжелее нео, однако.
Столько новых моделей! Наша Жетем нео дрееевняя))))
автор: Allenok(03.03.2018 в 23:24)
Оль, я нео тоже рассматривала) не помню, что остановило. Подножки рассматривала. У микро она поднимается, длинное спальное место, у нео, может, нет, сейчас не вспомню. Ну и цена. Так микро стоит 8 тыс.с копейками. А я по распродаже за 4 тыс взяла, это вместе с доставкой) еще, как обычно бывает, в картинку влюбилась и цвет - ярко-желтый верх и черный низ)
А, еще диаметр колес побольше, амортизация на все 4 колеса. Побоялась маленькие совсем колесики брать, вдруг будет прыгать) не помню, с нео это сравнение или нет. Ну, и колеса черные глухие с желтым ободком) это уж просто какой-то порыв - нравится такое сочетание цветов. Но я пока на улице с ней не была, про дребезжание по неровностям ничего сказать не могу. Еще по ощущениям спальное место не особо широкое. По сравнению с Капелла 901, которая у Темы была. Там вот спальное место королевское, но и функционал другой.
автор: Ангело4ек(04.03.2018 в 01:07)
Да, у нашей не поднимается подножка и это моя печаль((( У нео плюс поднимается. Она появилась позже.
автор: Тыща_Позитива(04.03.2018 в 02:38)
Я на лето тоже трость планирую, но уже на следующее, в это пока одной коляской обойдёмся) ну и уже чтобы доча увереннее сидела, а то пока не знаю как она сидеть будет к этому лету.
Валко у меня в хотелках, очень нравится как она выглядит, и по характеристикам! только в бюджет не проходит, а с рук страшновато брать прогулку ((
автор: KatyaZueva(03.03.2018 в 17:38)
Лена Sid тоже снап советует на предыдущей странице. Я смотрю на них и мне кажется она для лета какая-то громоздкая что ли. В живую не видела. Надо идти катать наверное в магазин.
автор: Sid(03.03.2018 в 19:22)
Нееееет, мы ж живём в лете)) в жару нормально, особенно в 3 эдишн. Там в капе есть вставка огромная, прозрачная продуваемая. Но и без неё отлично. Под попу хлопковый матрасик и вперёд.
Она из-за своих размеров достаточно приличных универсальна. И для зимы пойдёт, и для лета.
А муж мой просто обожает Снап))) все влезает, места много, лёгкая, ребёнок 100 см, а спать ему комфортно до сих пор) единственный её минус... Если лететь через терминал в котором ТОЛЬКО ручная кладь допускается, то она не влезает в рамку досмотра и надо сдавать в не габарит. Но за все время у нас был всего 1 случай... В Берлинском Шенефельде, но там спец.терминал для лоукостов. Трости проходят, книжки нет((
автор: Asik(03.03.2018 в 21:42)
Матрасик нужен обязательно. А так отлично, мы в жару в ней ездили
автор: T@nya(03.03.2018 в 18:03)
Может только мне со Снапом так не повезло,но я ее катать не смогла.У нашего друга в парке была Валко бэби,и они с моим часто менялись колясками.Покатав ее по парку не один десяток раз поняла,что не моя коляска совсем.Бабушка друга,которая с ним гуляла каждый день,тоже была очень ей недовольна.После их предыдущего Хартана она была просто огромным разочарованием.Для нас обеих.
Поэтому в случае со Снапом я бы посоветовала потестить в реале.У меня просто по ней дисонанс какой-то:море восторженных отзывов и мои личные впечатления.
автор: Asik(03.03.2018 в 21:40)
У нас и хартан и валко, и йойа в придачу))))
Немного странно сравнивать хартан и валко, конечно, они разные, хартан танк, продуманный, с кучей приятностей, отличной амортизацией и весом в 14 кг
Валко все же легкая коляска, с совершенно другой амортизацией, но она есть. Я от коляски вообще не ожидала хорошей проходимости, но на удивление нормально едет везде.
Сложно сравнить их, хартан это как хороший брючный костюм, качественный, удобный, валко как хлопковое платье. Тоже качественное, тоже удобное, но по—своему. Куда в это сравнение йойу впихнуть, я не знаю мини платье на бретельках может отличная вещь для определенных нужд
автор: T@nya(03.03.2018 в 23:29)
Ась,конечно,Хартан среди колясок как Мерседес среди машин) Сравнивать их,действительно,бессмысленно.
Но владельцы были полностью разочарованы.Хотя цена Снапа для прогулки ну совсем не маленькая.У меня что прогулка,что, даже может не к месту сказано,трость,были гораздо дешевле и для меня они намного удобнее Снапа оказались.Хотя и Снап по цене я могу себе позволить купить,не об этом речь.
И я не призываю не покупать Снап,я только советую его покатать.Я верю,что для кого-то это и правда лучший вариант.Но у меня о нем другое впечатление.
автор: Зоська(03.03.2018 в 21:35)
Девочки,а у кого Уо-Уо,Беби тайм,и прочие аналоги,как на ваш взгляд,до какого роста они?У меня ребенок 14 кг,90 см,к лету подрастет ещё,интересно влезем мы в подобные коляски? пишут что эти коляски до 15 кг
автор: Asik(03.03.2018 в 21:43)
У нас до 25 написано. Yoya 165
автор: Зоська(03.03.2018 в 22:29)
Ась,а по росту как?
автор: Sid(03.03.2018 в 23:21)
Мы не купили йойа именно из-за роста ребенкиного летом. У него голова была высоко над спинкой. Нам показалось это неудобным для ребенка.
Потом я увидела вот такие вот https://baby-throne.ru у них вот спинка длиннее и выглядят они надежнее. Вот такую я хочу))) чтоб одной можно было полететь с ребенком
автор: Marya(17.03.2018 в 16:51)
Девочки, где вживую можно посмотреть Happy Baby Eleganza? Что то не могу найти...
автор: makl(17.03.2018 в 18:56)
кораблик
автор: Marya(17.03.2018 в 19:29)
Я смотрела на сайте - написано нет в наличии
автор: жена моряка(17.03.2018 в 19:44)
в пчелке на энгельса есть
автор: Marya(17.03.2018 в 23:17)
Спасибо)
автор: DUNIYAA(17.03.2018 в 21:20)
да, я тоже в пчелке видела
автор: Наталья Чернова(30.03.2018 в 07:34)
А в чем разница между jetem neo и jetem neo plus? Просто я последнюю ни на авито, ни в магазинах не нахожу... Только если заказывать, а мне сначала ее всё-таки повертеть самой хочется.
автор: AV-Smile(30.03.2018 в 08:14)
ПО моему разница в раздвигающейся подножке...
Но подожди лучше отзывов владельцев
автор: Leda(30.03.2018 в 08:24)
Наташа, по-моему, в перекидной ручке. А Плюс она есть.
Возможно, что-то ещё и с подножкой. У Оли-Ангело4ка Жетем Нео, надо у нее спросить, что в той модели.
А вообще Жетем Нео Плюс сложно найти, да, мы через интернет ловили.
Нигде до этого покатать не удалось.
автор: Девочка-Припевочка(30.03.2018 в 11:36)
Да, разница в подножке и в перекидной ручке) У нас Жетем нео плюс - очень довольны!!!! Правда перекидной ручкой ни разу не пользовались))
автор: Олень-ка(31.03.2018 в 00:21)
Смотрю, мамы 2017-2018 озаботились выбором "прогулки") и я в том числе) поговорите со мной, пожалуйста
вопрос в том, какой автопарк под наши нужды вообще собирать, я теряюсь в мыслях) все упирается в то, что хочется добротную прогулку со всеми плюшками типа проходимости, маневренности, регулируемой подножки, относительно небольшого веса, хорошего капа, раскладывающейся спинки в горизонтальное положение, компактности сложения и устойчивости в сложенном виде...
но в то же время нужна коляска для путешествий, идеальным был бы вариант с перевозкой в ручной клади, но, кажется, среди них нет той самой добротной, в основном игрушки типа йойи. Возможно, зря я сбрасываю такие варианты со счетов? Ведь кажется, во время поездок как раз и нужны максимально все "примочки", чтоб облегчить жизнь)

приглянулись по обзорам Снап 4 тренд и Снап Ультра. но в ручную кладь не пойдут и встречала отзывы, что не зимние это коляски (покупка санок поможет? они маст хэв вообще?), плюс вопрос к амортизации.
автор: Asik(31.03.2018 в 07:50)
А зачем в ручную кладь брать?
Совсем немного аэропортов, где у трапа не дают коляску, если путешествия не очень частые и в основном с мужем, то не вижу смысла убирать коляску в ручную кладь. Плюс это не всегда и получится. Многие авиакомпании уменьшили нормы ручной клади и йойа не везде уже пройдёт, и даже если и пройдёт, не везде поместится. Я тут выше уже писала где то, в 2х самолетах наша йойа просто не влезала на полку для багажа, вариант был лететь с коляской в ногах, хорошо рейс пустой был и было куда ее убрать.
У нас для поездок идеальна валко, уж сколько она проехала, проходима, удобна. Йойу буду брать, когда уже подрастёт немного, и при перелетах через Хельсинки, где это единственный вариант быть с коляской.
Про зимность коляски тоже вопрос, сами то они не особо тёплые, но есть конверты, накидки. И потом, зачем малышу после года тёплая зимняя коляска? Они уже ножками ходить начинают и на прогулке меньше спят. У нас конверт демисезонный, до площадки едем в нем, дальше гуляем на площадке. Сейчас 1.3 ребёнку, все чаще гуляем вообще без коляски
автор: Форель(01.04.2018 в 07:41)
У меня valco baby snap 4 trend. Откатались всю зиму, про санки подумалось только один раз, когда вышли после самого сильного снегопада и пару раз приходилось по сугробам ее перетаскивать. Но! В тот момент у нас ещё не было к ней шикарных сменных резиновых колес! Они чудесны!Я не нарадуюсь:) Коляска и на родных довольно проходима на мой взгляд, а уж на резиновых колесах просто вездеход. Хотя, конечно, мне не с чем особо сравнить:) я не очень опытный колясковладелец. Валко наша единственная прогулка и других я не проблвала. Насчёт тепла- у нас есть меховой конверт Kaiser. Чудо вещь. Оказался одной из самых полезных покупок для зимних колясочных прогулок наряду с муфтой для маминых рук:) Используется у нас вторую зиму. Сначала в инглезине, а теперь вот в валко. Ооооочень теплый.
Ну и о путешествиях. Мы сдавали в кладь перед трапом. Перед трапом же получали. Конечно, риск. И да, я тоже переживала, что сломают. Но, честно говоря, удобство в самом отпуске от полноценной коляски и жаба на покупку игрушки типо йойо мой страх перебороли:)
Вообще большинство, конечно, хвалят свою коляску и я не исключение, но я правда очень довольна ей, особенно на резиновых колесах. Для меня в ней был только один недостаток- это как раз родные полиуретановые колеса. Которые откровенно раздражающе гремят по колдобинам и брусчатке. Особенно зимой. Наверное, дубеют. Как только сменили колеса- ход плавный и тишинааааааа! Никакого трррр. Но в предстоящем путешествии поставлю обратно родные, чтобы коляска была легче.
автор: Asik(31.03.2018 в 07:51)
У нас уже такой коляскопарк
Можете приехать — покатать
автор: Олень-ка(31.03.2018 в 16:09)
Ась, спасибо большое за приглашение!) может быть:)
Про зиму я писала в ключе проходимости, поэтому задаюсь ещё и вопросом приобретения санок, нужны ли они вообще, я так думала, там, где прогулка не проедет, в ход санки идут, как Оля Ольхен выше писала)
Про ручную кладь - это моя паранойя) у родителей сломали чемодан при перелете, знаю, никто не застрахован, у нас все ок было всегда, но, честно, расстроюсь, если коляску ушатают при перевозке.
автор: Asik(31.03.2018 в 16:15)
Надо смотреть какие дороги, я не то что санки, я даже колеса на коляске не блокировала ни разу за 2 зимы.
Сломанные чемоданы можно предъявить к компенсации, в крайнем случае застраховать, если перелётов 1—2 за год, это дешевле будет, чем другая коляска
автор: Олень-ка(31.03.2018 в 22:49)
Вот, кстати, да, багаж мы страхуем) я смотрю, на яндекс.маркете цены одинаковые в разных магазинах на Снап, политика для дилеров?
автор: Olay(31.03.2018 в 23:13)
Оля, в Нижнем есть магазин Первая коляска, там можно valco посмотреть/покатать. И если зарегистрироваться в их группе в ВК, будет скидка 3%, мелочь - но приятно) в этом магазине в принципе довольно много колясок известных брендов можно посмотреть в живую.
автор: Форель(01.04.2018 в 07:45)
Плюсуюсь к первой коляске РФ. Покупала там валко, колеса к ней и конверт. И да, очень полезно подписаться на страничку ВКонтакте, чтобы получить скидку. И покатать вживую можно, если есть сомнения;)
автор: Ленусик22(01.04.2018 в 08:40)
Оль,по опыту этого года скажу от себя.У нас инглезина трип на лето и путешествия,к ней в поездках притензий нет,коляска неубиваемая даже на даче,но узкая зараза.На переходный период,когда дочь в комбезе ,не пойдёт.Неудобно.На зиму у нас санки.Сколько раз я их проклинала ,не перечесть!Они тяжелые(Вечно переключаешь рычаг между колёсами и полозьями,потому что то песок ,то снега вагон.Девочки выше правильно писали бери проходимый вездеход.Сейчас в польских выбор большой и они дешевле валко или капеллу.Все равно сдавать будешь.Вон чехол на али взяла и красота.
автор: Jullk(01.04.2018 в 08:45)
А я вчера катала коляску Doona, которая автокресло с ножками . Для аэропорта и торговых центров - чудесный вариант до года !


Но валко снап 4 - моя любовь :) в ней катала и 4месячную дочь, и 4 летнего сына. Всем было комфортно :) и мне. Катала по снегу, в лесу . Ее бросали в аэропорту , и она крепка :)
автор: Asik(02.04.2018 в 07:10)
Doona в салон самолёта нельзя, а сдавать автокресло в багаж я бы не рискнула
автор: Jullk(02.04.2018 в 18:03)
При мне пропустили месяц назад . Аэрофлот . Пропускали кресла и коляски со спец значками
А я своё maxi cosi сдавала . Замотала плёнкой в аэропорту , и в негабаритный багаж . И получала в негабаритном. 2 поездки , разные аэропорты. И авиакомпании. Все нормалтно 👍🏻👍🏻
автор: Олень-ка(01.04.2018 в 23:21)
Девочки, спасибо большое за информацию и за контакты магазина, мне все это полезно было почитать
что еще забыла, положение лицом к маме - штука нужная в "прогулках"? в этом принципиальное отличие Ультры от Тренда, конечно, не факт, что к покупке на третье вообще не переклинит)
автор: Asik(02.04.2018 в 07:12)
В обычной ежедневной прогулке нам важно положение лицом ко мне. Мы в 7 месяцев в прогулку пересели, рано было ездить не смотря на меня. В прогулках других уже нет положения лицом ко мне, где то с года ездили в них
автор: Форель(02.04.2018 в 11:40)
Вообще да, педиатры не рекомендуют до года положение "от мамы". Но в ситуации с моим ребенком, положение "лицом к маме" бы не пригодилось в валко. Моя дочь период с 5 до, примерно, 11 месяцев категорически не признавала коляску в принципе. В 5 месяцев перестала спать в коляске. И лежать ей в ней тоже не нравилось, а сидеть было рановато. В инглезине перепробовали все варианты и положения. Ничего не помогало. В 6,5 месяцев пересели в прогулку, немного дольше могла просидеть, но все-равно в основном на требовала взять на ручки. Потом постепенно полюбила ездить в коляске. Сейчас хорошо в ней сидит.
У подруги была коляска с перекидной ручкой- ее дочке лицом от мамы месяцев с 8 намного больше нравилось сидеть, так что тоже не воспользовались практически этой опцией.
Вообще это положение-полезная функция в коляске, конечно. И многим нужно. Но тут не угадаешь заранее...
автор: Олень-ка(02.04.2018 в 17:35)
Точно, не угадать) после регресса сна дочка какое-то время вообще отрицала коляску, сейчас в 5 месяцев спит 30-40 минут, потом молча просыпается, немного смотрит на меня, ничего не видно ей из люльки особо, срочно везите девушку домой)) прогулки сейчас в час укладываются, к сожалению) мы тоже в Инглезине катаемся) поэтому очень надеюсь, как сядет, в прогулке ей больше понравится, будет мир вокруг обозревать)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)