25.04.2024, (Четверг) 17:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
57
автор: Hellen(21.12.2016 в 22:05)
Недавно ездила в Кастораму, была удивлена запаху масложиркомбината. Раньше вроде не было так...А в Печерах у нас иногда пахло выбросами из Кстово, хотя не знаю, что там за производство, но ветер все быстр уносил
автор: Наталья Дмитриевна (21.12.2016 в 23:56)
Я, как житель этого жк на ямской (ну если я правильно поняла), могу сказать, что ничего не чувствую в плане запахов но если честно, не внюхивалась, у меня вообще плохо с вычленением запахов
По теме разговора- для себя я вижу объективно несколько плюсов и минусов жизни в центре города.
Плюсы-
шаговая доступность до "светских мест" (хожу нечасто, но душу греет)
Шаговая доступность спара ...я любитель именно их выпечки, остальные моменты для меня не принципиальны
Шаговая доступность средного рынка, хоть он и дорогой ...
Шаговая доступность поликлиники, детских садов и школ
Муж каждое утро радуется, что можно оставить машину дома и пешком дойти на работу (но это субъективный момент)
Живем в 10 минутах ходьбы от дома моей мамы, в котором я выросла. Просто привыкла к району, для меня он родной
Хорошая транспортная развязка, но это при условии , что не надо ездить в нижнюю часть города ежедневно.
Минусы-
Стоимость квартиры
Сейчас вокруг нашего ЖК очень много старых и пустующих домов под снос. Если бы сама не выросла на этой улице, то было бы страшновато

Знаю, что многим не нравится центр из-за его "бизнесовости" что ли, из-за отсутствия парковочных мест. Но на себе не ощущаю, может привыкла

Ещё заметила такую вещь, как эмоциональный подтекст... до переезда сюда мы 4 года жили в районе частного сектора около Кстово. Объективно, дорога отнимала много времени, квартира была крохотная, из магазинов только маленький "катерок" ( прямо советский маленький продуктовый магазинчик).... но как я скучаю по атмосфере обжитого района по козочкам соседским, по цветущим садам весной и головой понимаю, что конечно, с ребёнком там было бы жить сложней, и не было бы у нас благ цивилизаций в виде лифта и концепции "двор без машин", и пр.... но каждый раз, когда едем в мегу по знакомой дороге -сердце ёкает "домой!!!"

Поэтому, мне кажется, что очень трудно дать объективный совет по поводу выбора района. Знаю многих жителей автозавода, работающих на Минина и имеющих возможность переехать наверх.. но, как говорится, "ни за что я свой родной район не покину" знаю тех, кто плакал от счастья, когда пустили метро в верхнюю часть города, потому что пробки изматывали жутко..
автор: holly(22.12.2016 в 10:44)
У вас классный жк, бываю там в гостях) я писала в контексте ужаса от мощности масложиркомбината))))
автор: Lilaby(21.12.2016 в 21:38)
Иногда даже в центре Автозавода запах чувствуется...
автор: apple(21.12.2016 в 21:52)
Не дает всем покоя моя фраза про Пятерочки и Магниты...
Посмотрите внимательнее, о чем там написано, а? Написано про ВЫБОР, НЕ ОГРАНИЧЕННЫЙ тухлой Пятерочкой и Магнитом. ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ ЛУЧШЕГО ВЫБОРА там написано, откройте глаза. И да, у меня тоже у дома Магнит и две Пятерочки, про которые писала Вика, и я их ненавижу. В Нижегородском районе. Но есть куда поехать и купить нормальные продукты. А во время жития в Молитовке этого выбора НЕ БЫЛО, надо было переться через мост.
автор: блондинка(21.12.2016 в 22:02)
Анют, читала с первого твоего поста, пока не подтёрли и поняла твоё посыл) Твои посты напоминают посты соотечественников, покинувших Родину) Только-только уедут и сразу пишут как хорошо там, и как плохо в прежнем месте...
автор: apple(21.12.2016 в 22:23)
Бред какой...
автор: Marya(21.12.2016 в 22:04)
А как же Карусель, Окей?
И вообще мне кажется что от молитовки ближе доехать до Ленты на Моск.шоссе или Ашана, чем через мост ехать.
автор: apple(21.12.2016 в 22:25)
Окея тогда не было. Московское шоссе тоже не близко.
автор: Allenok(21.12.2016 в 22:07)
Аня, ключевое "можно поехать и купить нормальные продукты, живя в Нижегородском районе".. В любом районе есть выбор куда поехать, не прокладывая свой путь через мосты. Это и Океи (Автозавод, Ленинский), и Карусели(Автозавод, Ленинский), и Ашаны (Автозавод и Мещера), Лента (Автозавод и Верхняя(!) часть). Как видишь, выбор немаленький. Из нашей опы мира за 5 минут можно до любого из перечисленных гиперов доехать на авто) Без мостов)
автор: Надик(21.12.2016 в 22:35)
+ сюда. В Ашан 3 минуты ходьбы, до перекрёстка, ленты- 5 мин . На авто. Окей и карусель- даааа, далеко))) целых 10 -15 минут ехать. В центре тоже так круто с гиперами? Зато в Кремль можно каждый день ходить на прогулку.
автор: Kipyatochek-Kate(21.12.2016 в 23:19)
Из из Автозавода ассортимент СМ больше всех
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:21)
Я извиняюсь, а карусели и евро тоже не было когда вы в Молитовке жили? И в Ваших постах четко прослеживается что все "приличные" люди живут приличныена верху, а все кто не заработал те все в низу. Ну я мягко выразилась.....
автор: apple(21.12.2016 в 22:28)
Евро был, да, кстати, отличный был магазин, с чудесной выпечкой. Но потом его закрыли, и насколько я знаю, его больше вообще нет (сети Евро, имею в виду).
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:30)
Сейчас там перекресток, тоже хороший.
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:27)
Ну и ключевое слово доехать,иы например живя за бугровым в состояние до карусели, окея, и перекреста дойти,рынок тоже в одну сторону комсомолка в другую на школьной. 5 садиков и три школы по близости. Ну да до Кремля нам минут 20 -25 ехать, но к счастью или к сожалению мы туда не каждый день ездим. До Рождественской 20 мин. Где куча кафе. Тебе я думаю не меньше. Я тоже все твои посты с начала читала, и твое повествование изначально было не о тухлых пятерках и магнитах...
автор: apple(21.12.2016 в 22:32)
Мой пост о Пятерках и сейчас цел, его не удаляли, и я повторила его дословно.
И, может удивлю, но досуг, о котором я писала, это не только кафе. Еще есть музеи, театры, концерты, развивающие центры для детей, исторический центр со своей архитектурой и памятниками и т.д,
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:37)
А если можно то не могли бы Вы конкретизировать куда Вы переехали в Нижегородский район. Может прав да стоит задуматься.И читая Ваши посты лично у меня складывается мнение что мы о разной географии говорим. Да Музея тут вроде нет, но детских центров достаточно, Центр детского творчества, муз школа, баскетбольная школа, Фок Заречье в нескольких трамвайных остановках.
автор: apple(21.12.2016 в 22:43)
Да вроде конкретизировала уже, опять невнимательно читаете. Микрорайон Усиловский.
Не стоит, не задумывайтесь, Вы же так рьяно Молитовку защищаете, ну как она без Вас, а Вы без нее?
Еще отличными районами,если интересно, я искренне считаю Кузнечиху, район пл.Советской, и современные ЖК-Цветы, Седьмое небо, ЖК на Родионова (Маяк).
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:43)
Да действительно, не стоит.
автор: Матильда(21.12.2016 в 22:44)
Вот пл. Советскую да мы тоже расматриваем.
автор: Asik(22.12.2016 в 09:34)
Вот с маяком как раз я бы поспорила, ближайший продуктовый Билла. Погулять там особо негде. До остальных магазинов ехать.
А в цветах все та же пятёрочка, причём не сказала бы что очень хорошая и небольшой Спар. Развивалка есть для детей, но занятий не очень много. До остальных все так же ехать, как и до музеев, театров.
автор: Asik(22.12.2016 в 07:12)
Пятерочки тоже разные, у дома в щербинках у нас отличная пятёрочка, наличие евроспара рядом не мешает ходить именно в эту пятерочку. А через дорогу тоже пятёрочка и она отвратительна. И в спальных районах, как раз подальше от центра выбор магазинов обычно лучше для повседневных покупок
автор: Nouveau(21.12.2016 в 22:10)
Раньше до Ленинского района мы жили на Мещере, и вот там реально часто пахло масложиркой,особенно летом. И пробки там частые. Несмотря на это, я до сих пор люблю Мещеру. Везде есть плюсы и минусы, нужно определиться с тем, что вам важно.
автор: Margo(21.12.2016 в 22:41)
А я че-т не чую в 7 Небе масложиркомбинат, может привыкла....
И пробки у нас, а я его обожаю и никуда не хочу, хотя есть дом в Стригино прямо в сосновом бору с чистейшим воздухом)))
автор: Katrine(21.12.2016 в 22:46)
И я его не чувствую в 7 небе, прям редко-редко. Правда, летом живу за городом, может летом и пахнет...
В прошлом году думали, куда переехать, в итоге так и остались в 7 небе, люблю его нежно )
автор: Ka10k(22.12.2016 в 06:56)
Пахнет иногда, но действительно редко
автор: tessy(21.12.2016 в 22:47)
бывает мжк, если ветер к нам. особенно летом... но с таким же успехом этот же ветер его куда угодно "донесет"
автор: Nouveau(21.12.2016 в 22:57)
Мы жили на Мещерском бульваре,летом по утрам часто пахло, но не весь день. Напротив нашего дома, кстати, был Евро, с дикими ценами, ужасным обслуживанием и часто тухлыми продуктами. Так и ходили по Пятерочкам, да в Ашан.
Я с теплом вспоминаю Мещеру, там хорошо. Но и в Ленинском много плюсов.
автор: SVetok(21.12.2016 в 22:54)
Дамы заскучали... Давайте вспомним правила общения на форуме. А переходы на личности и оскорбления оставим при себе.
автор: Jasminum(21.12.2016 в 23:24)
Фотка улет, а просветите меня, какой район у нас " Шанхай"? Первый раз слышу!
автор: MSvetik(21.12.2016 в 23:44)
Да, кстати, "Шанхай"-это где?
автор: Ксюшка(21.12.2016 в 23:50)
6-7мкр Сормова
автор: MSvetik(22.12.2016 в 00:14)
Ого, теперь буду знать
автор: NeТихая(22.12.2016 в 09:54)
Шанхай это Кораблестроителей, в районе Универсама. А еще есть Мадрид-это 5микрорайон (Победная)
автор: Dianochka(22.12.2016 в 08:30)
Блин,а нас пропустили!!!)))
автор: Светиксемицветик(22.12.2016 в 10:14)
Тссс,Диан,молчи!))) Пусть наша окраина в сторонке постоит)))
автор: T@nya(21.12.2016 в 23:12)
Я 25 лет прожила на Усилова,дом 2."Голубая кровь" там явно ни у кого не текла)
Все 11 лет училась в 35 школе.Треть моих одноклассников и параллели стали наркоманами,часть спились.
Раньше неподалёку (в стороне завода Петровского) был какой-то мясоперерабатывающий завод,амбре стоял периодически,ах,как сейчас помню запах.Не знаю как сейчас с этим.
В пору моей молодости кружков не было никаких,ходить было некуда.Может сейчас что-то изменилось, очень надеюсь.
Дома все довольно старые,80-х годов,планировка так себе.Один новый кирпичный дом на весь район.Есть там у моей семьи однушка.Никому не надо случайно?))) А,ещё трешка есть в том самом Усилова,2,тоже могу предложить)))
Относительно прогулок возле дома,ну да,с этим там получше,чем в Печерах,но в целом гулять особо негде.Можно,конечно,дворами где-то за полчасика до Верхне-Волжской набережной дойти,но каждый день не набегаешься.

В Печерах вообще прелести проживания не вижу.Гулять негде,машины ставить негде,а какой аромат разносится от очистных сооружений)))ваххх

Никогда не понимала,чем эти районы отличаются от других.А быдла везде навалом.Или если человек купил 100 метров в районе Славянской,то в тот же миг в его жилах забурлила "голубая кровь"?
Человек живёт там,где ему удобно и где позволяют возможности.Только и всего.
автор: ruanno4ka(21.12.2016 в 23:56)
T@nya писал(a) 21.12.2016 в 23:12:
Никогда не понимала,чем эти районы отличаются от других.А быдла везде навалом.Или если человек купил 100 метров в районе Славянской,то в тот же миг в его жилах забурлила "голубая кровь"?
Человек живёт там,где ему удобно и где позволяют возможности.Только и всего.


Полностью поддерживаю ваши слова! Читала всю эту перепалку... Думала постою послушаю, но сообщения некоторых просто возмущают.
Я всю жизнь жила на мещера, тоже нежно её люблю, всегда тусила в центре, и жизнь свою кроме как там нигде не представляла. Но судьба распорядилась по своему - вышла замуж, и за мужем уехала на Бор, тогда это для меня край географии )))) живём в двух минутах от центра - все под рукой. Два больших Спара, поликлиника, парк, стадион, очень красивый сергиев посад, в нижнем для игр детей такого места нет! Развивалку тоже полно. До нижнего без пробок 20 минут, (знаю, сейчас про Борское пробки развернётся дискуссия! Дело привычки, мы в них крайне редко стоим))летом вообще без машины ездим гулять) сразу в центре! Глобальные покупки делаем в Ашане. А какая здесь экология.... Время так же проводим в Нижнем) Я этому чему.... Мне с ребёнком здесь очень комфортно, И мне кажется это идеальным местом. Вопрос в приоритетах ... Кому то тусовка, кому то семейные вечера на веранде...
автор: MarKa(22.12.2016 в 01:45)
Таня, я тоже не хотела писать в этой теме, но поддержу! Живем на конечке Печер, но в глубине души мечтаю я о "Седьмом небе". Только там квартиры почти по 80 тыс. за квадрат, и вряд ли мы когда-то сможем себе это позволить.))А здесь гулять мне даже выходить не хочется((( Ни тротуаров нормальных, ни пандусов, везде машины, припаркованные так, что с коляской не пробраться. про пробки молчу, они почти везде. Запах бывает иногда, но особо не напрягает. А еще постоянный ветрище. Зато в магазинах недостатка нет.))))))
автор: Dianochka(22.12.2016 в 08:37)
"Гулять негде,машины ставить негде"

Не с целью задеть тех,кто живент в Печерах,но это чистая правда.Я с ужасом туда в гости еду и мандражирую,где парковаться-то))))а так там и свои плюсы есть конечно!
автор: julie87(21.12.2016 в 23:58)
Окский Берег со своей инфраструктурой сейчас все выше написанное читает и нервно курит
автор: svetlyachok(22.12.2016 в 00:36)
Вот и я думаю, куда я со своими вопросами про Окский берег
автор: nnmary(22.12.2016 в 10:59)
Свет, у нас в Окском береге друзья живут, причем на самом краю, где конечка автобуса) Мы были в гостях несколько раз и мне там очень понравилось) Воздух чистый, люди приветливы, у них там просто свой микро-город, все всегда помогут. Всякие горки, общие тусовки)
Из минусов, пока нет магазинов, ближайший в новинках. К врачам тоже в город, но жители активно хотят всех этих удобств, думаю со временем.
автор: Ka10k(22.12.2016 в 07:00)
Я все детство жила в Шанхае) очень любила место где живу, но надеюсь не вернусь туда никогда)
автор: kabo(22.12.2016 в 08:52)
почитала... нда... в очередной раз могу четко сформулировать, что не люблю категоричных суждений, ибо чаще всего они очень не красят человека, их высказывающего...
Настя Матильда
автор: Alko(22.12.2016 в 09:15)
А я, как человек живущий на дома один из которых на Макарова, а другой на пересечении Горького и Ильинки, скажу что Заречка мне нравится больше) При переезде от парка 1 мая на Горького я вообще была поражена количеством алкашей в этом районе. И отсутствием магазинов продуктовых (сейчас лучше с этим конечно, но выбор самих продуктов магазинов на Заречке больше). И площадок детских на верху меньше (есть большие и красивые, но до них еще идти и идти. А до музеев и театров можно запросто доехать (на том же трамвае отлично до Горького -Покровки можно добраться). И ФОК на Заречке замечательный, и развивашек навалом. И пробок наверху тоже куча. Если бы мы работали в Нижней части и родители там жили, то с удовольствием бы в этом районе бы осталась. И да - парковка наверху это вообще жесть. Именно в центре.
автор: Laora(22.12.2016 в 09:33)
Вот не могу промолчать как тут Печеры ругают. До этого жили на Бекетова около Дворца спорта. В 2012 году переехали на Богдановича в Верхние Печеры. В этом году была возможность сменить район. Смотрели Цветы и Седьмое небо, но не смогла я туда переехать. Так и остались в Печерах. ТЦ тут полно и Мега рядом. Погулять можно около 103 школы, там и на коньках покататься и площадок детских полно. Не хватает только Фока, вместо него очередной ТЦ построили. Запах редко и только в жару, особо не мешает. Мне кажется, у каждого района свои достоинства и недостатки. Каждый кулик свое болото хвалит.
автор: nnmary(22.12.2016 в 11:07)
Люб, дай пожму тебе руку) Я тоже люблю Печеры, за их ветра, за печерский овраг, за кучу детских площадок на каждом шагу и всякие разные магазины. За то, что это спальный район и никто никуда не торопится.
И как утверждают коренные жители Печер, Печеры - это все, что выше ул. Бринского, "Лента" - это уже не Печеры))
автор: Hellen(22.12.2016 в 13:32)
А мы на Нижнепеческой жили и целый год страдали после переезда, так нам там нравилось. Не хотела бы жить на Молитовке,Да и вообще внизу, но справедливости ради, всегда хожу в магазины на Комсомолке, не только в Карусель, там дешевле, чем наверху...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)