20.04.2024, (Суббота) 15:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
57
автор: Матильда(10.07.2017 в 16:19)
В втб деньги сразу.
автор: Хвостик(10.07.2017 в 14:48)
2 года назад брали. На пятый или шестой день перевели деньги.
автор: Татка86(10.07.2017 в 15:11)
некоторые банки в день или на следующий день сделки, Дельта-кредит, кажется, ВТЬ еще, правда им за это немного доплачивают
Сбер точно через неделю
автор: FrosA(10.07.2017 в 15:13)
Всё поняла, спасибо большое, нужно было подтверждение)
автор: Хвостик(10.07.2017 в 15:32)
У нас дельта-кредит как раз, вот тогда минимум 5 дней переводили, может сейчас быстрее стали.
автор: Настик(19.07.2017 в 19:20)
Девочки,кто покупал дома с участком в деревне, постучитесь в личку,пожалуйста.
автор: Mamaira(19.07.2017 в 20:55)
С 1 сентября сдаётся 1ая квартира на пл. Советской. Хорошая транспортная развязка.( автобусы, тралейбусы, трамваи). Т.Ц Жар Птица. Поликлиника. Школы. Детсады. В 5 минутах ходьбы. Мебель частично есть. Правда из техники только стиралка. Если кого интересует стучите в личку.
автор: Марисабелль(19.07.2017 в 21:08)
Девочки, нужен совет :) задумались родители о дачи: дом в деревне, или участок, от города 70 км макс, желательно не далеко водоем и лес. Не борское направление. Может именно вы или ваши родственники проживают в таком месте, поделитесь, пожалуйста, названиями таких деревень или сел
автор: ЗайкаЯ(19.07.2017 в 22:01)
Посмотрите Арзамасское направление. У нас дача в том направлении. 62 км от города. Деревня Борцово Дальнеконстантиновского района. Есть пруды, лес (не ахти какой, но для прогулок вполне хватит.) Не знаю есть ли сейчас в нем грибы, но в моем детстве рыжики, маслята были. За ним земляничные полянки и еще один лес хвойный. На противоположной стороне пруда есть березки, туда за подберезовиками ездили и ягодами.В другой части деревни тоже есть лес, родникипожалуйста. Многие туда раньше ездили за водой и искупаться. В деревне есть газ. Районный центр не далеко. В 2-х км посёлок Богоявление. До него от города автобусы ходят. Вообще-то деревня из трех частей состоит. Одна вдоль дороги и две по обе стороны от дороги.
автор: Настик(19.07.2017 в 23:44)
В Борцово к друзьям ездили на дачу несколько раз, очень красиво там!
автор: darenka18(20.07.2017 в 15:07)
Арзамасскую трассу не люблю,но ваша деревня в красивом месте
По мне красивейшие места от дальнего константинова в сторону Кстово! Очень красиво там
автор: РомаМашка(21.07.2017 в 12:15)
Тоже люблю Д.Константиновское направление через Кстово! Шикарные места
автор: Marya(19.07.2017 в 22:19)
У нас по Богородской трассе. Но у нас не деревня, а садовое товарищество. Через трассу от нас деревня Шумилово. Вообще по Богородской трассе много хороших мест. Присмотритесь к этому направлению.
автор: Марисабелль(20.07.2017 в 11:20)
девочки, спасибо большое. Как вы и написали мы присматриваемся большего всего к этим направлениям: Арзамасское и Богородское. Посмотрю выше сказанные деревни. Еще раз спасибо
автор: ruanno4ka(21.07.2017 в 15:09)
А Борское чем не нравится? Пробки? Так 1 августа открывают развязки новые. Там есть посёлок память Парижской коммуны, это 50 км от бора. Стоит на высоком берегу Волги... Такие места .... Прям ровно за этим посёлком строятся новые дома ... Там есть участки на продажу... Видела пару растяжек там... Были в гостях
автор: Dianochka(20.07.2017 в 12:00)
Девочки,подскажите!нужно снять обременение с ипотечной квартиры.Ипотека в Сбере.Как это происходит,долго снимают?
автор: SAYU(20.07.2017 в 12:28)
Dianochka писал(a) 20.07.2017 в 12:00:
Девочки,подскажите!нужно снять обременение с ипотечной квартиры.Ипотека в Сбере.Как это происходит,долго снимают?

Список документов, сроки и последовательность действий при снятии обременения с ипотеки будут немного различаться в зависимости от того оформлялась закладная банком или нет:
После полного исполнения заемщиком своих обязательств перед кредитором, ему необходимо обратиться в любое отделение банка с заявлением о выдаче закладной (если оформлялась). Если закладная не оформлялась, то в Росреестр вас либо будет сопровождать уполномоченный сотрудник банка, либо вам будет выдана доверенность действовать от лица банка.
Документы в банке готовятся к выдаче в течении 14 календарных дней. В разных организациях помимо закладной с отметкой о полном погашении обязательств и отсутствии претензий со стороны банка, вам могут выдать: письмо, подтверждающее отметку на закладной, акт приема-передачи закладной, нотариально удостоверенную доверенность, копии кредитного договора и договора ипотеки.
Все собственники недвижимости лично или кто-то один, действующий на основании нотариальной доверенности, должны обратиться в отделение ЕГРПНИ (росреестр) соответствующего района или в уполномоченный МФЦ.
Если закладная на руках, то основанием для погашения записи является заявление залогодателя (залогодателей) и закладная с соответствующими отметками. Все. Недоверчивым читать ст. 25 ФЗ-№ 102.
Если закладной нет, то залогодатель должен обратиться в отделение ЕГРПНИ вместе с залогодержателем и написать общее заявление на погашения записи о регистрации ипотеки. Одна из сторон может не участвовать, однако при этом для нее обязательно наличие нотариальной доверенности.
В первом случае процесс погашения записи об ипотеке займет 3 рабочих дня, во втором - 5.
Если вы хотите, то можете одновременно подать заявление на получение нового свидетельства, в настоящее время выписка из ЕГРН, о праве собственности (без отметок банка). В этом случае госпошлина взимается не за снятие обременения с ипотеки, а именно за перевыпуск выписки. Стоит это удовольствие 200 рублей.
автор: Asik(20.07.2017 в 12:55)
На Васюнина сразу не дали оформить выписку о собственности. Обременение снимали на третьем этаже, а собственности оформить нужно было на первом и с другого входа
автор: Тыща_Позитива(20.07.2017 в 13:57)
Нам снимали 25 дней, нужно прийти написать заявление, после того, как закроете всю задолженность.
автор: Astra(20.07.2017 в 18:00)
В марте снимали обременение с ипотечной квартиры. Ипотека была оформлена в Сбере. Я писала заявление в отделении где оформляли ипотеку. По закону 30 дней у банка на снятие обременения, по факту сняли только в середине мая, и только после того, как по истечении 30-ти дней я писала официальное обращение на сайте Сбера. не знаю помогло это или нет, но когда пришел ответ, обременение уже было снято. По предыдудещей ипотечной квартире также в Сбере оформленной, обременение снимали месяца два, но там банк потерял закладную и месяц нам об этом не мог сообщить. В обоих случаях после погашения ипотеки в отделении банка писали заявление на снятие обременения в связи с погашением задолженности. По моему опыту, Сбер снимает обременение долго и никакой возможности связаться с исполнителями от банка нет.
автор: Dianochka(20.07.2017 в 20:59)
Лен,спасибо!Для меня твой ответ самый понятный и основан на опыте)))))))))))Печально,что так долго,это меня расстраивает конечно,но выхода нет.Можно конечно самим идти в ФРС,думаю,что так быстрее,но муж уже сегодня сгонял и написал это заявление в банк.У вас какое отделение,если не секрет было? У нас,которое на Варварке,самое большое,потом переехал отдел на Покровку
автор: Astra(20.07.2017 в 21:21)
А в ФРС не с чем идти. Закладную с отметками о погашении банк не отдает на руки. У нас отделение на Чкалова напротив ЦУМа которое. С первой квартирой, когда закладную потеряли, все было очень долго, а нас ждал покупатель. В начале января мы погасили ипотеку, а продажу зарегистрировали в начале апреля только, все это время нас человек ждал, а я регулярно ездила в Сбер. Со второй квартирой я уже знала, что будут долго обременение снимать, но у нас было рефинансирование, нас никто не ждал, только процент в новом банке был выше. Когда ездили к ним писать заявление, они нам предложили за 2000 рублей снять это обременение за три или пять дней (сейчас уже не помню). Может быть и сейчас у них есть такая услуга. Мы тогда отказались, нам выгоднее было проценты переплатить.
автор: SAYU(20.07.2017 в 22:28)
А в ФРС не с чем идти Закладную с отметками о погашении банк не отдает на руки
Банк правильно не отдает закладную, это документ банка, а 2ой экземпляр находится в деле у регистратора. 0 Вам выдается только письмо от банка, что ипотека погашена.
В ФРС в зале приема с этим письмом подаете заявку, там же получайте, но уже с распиской МФЦ или росреестра.
А сроки по закону да одни, но регистраторы чисто физически не успевают. Я их понимаю, т.к. являюсь его частью.Эта профессия не высоко оплачиваемая, туда не особо кто идет. Работа нервная. Они не только ипотеку снимают, но и другие сделки регистрируют. А это нужно все проверить. Регистраторы все перепроверяют,через свои программы делая запросы, техника имеет свойство глючить.
На 3000 заявителя приходится в среднем 5 регистраторов.
Прибавите туда время на курьерскую доставку туда и обратно. Больничные регистраторов и пр...
На Васюнина филиал ФРС, там только принимают и выдают. Регистраторы сидят же в других зданиях по другим адресам. И Мфц имеет такую же систему, но там дольше времени проходит от заявки до получения, потому что кроме регистрации сделок они занимаются и другими гос. услугами
автор: Astra(21.07.2017 в 09:54)
Алена, а вы хоть раз пробовали снять обременение с ипотечной квартиры, выступая ее собственником? Судя по тому, что пишите, нет. Как красиво написано в законе я знаю, на деле только к сожалению все не так. Сбербанк выдает письмо о погашении задолженности по кредиту и все. До момента пока банк не передаст закладную в ФРС, о чем с ними консультироваться? Сроки снятия обременения установлены законом, и они не нарушаются как правило, а Сбербанк вполне может и 30 и более дней обременение не снимать. Скорость снятия обременения НАПРЯМУЮ зависит от банка, от того, как скоро банк найдет в своих архивах закладную и все оформит. И вот тут повлиять на него невероятно сложно. Это я точно знаю по собственному опыту.
автор: SAYU(21.07.2017 в 11:14)
Лен, снимала обременения своей клиентуре и не один раз, знаю какие очереди в банках и какие косяки по потери закладной они имеют
Я ж написала сроки выполнения запроса в росреестре только и какие документы нужно представить у нас.
Общий срок снятия обременения так и выходит в среднем около месяца
автор: Тыща_Позитива(20.07.2017 в 22:38)
Мы на Покровке писали, нам сняли обременение чуть раньше, чем за 30 дней, удачи
автор: Dianochka(21.07.2017 в 10:59)
Вера,спасибо!!у нас нет закладной,т.к квартира еще не сдана застройщиком,может это повлияет на убыстрение процесса как-то,осталось дождаться,как будет по факту
автор: Екатерина-Кадрия(20.07.2017 в 22:37)
У нас была ипотека в Втб24, обременение сняли за неделю, единственное обязательно нужно было купить у них страховой продукт, мы застраховали ребёнка, активировать забыла и мне вернули за него денежку в полном размере.
А у меня вот такой вопрос, у нас сейчас ипотека в банке, а у банка отобрали лицензию, куда мне потом идти, чтобы обременение сняли? ))
автор: SAYU(20.07.2017 в 23:16)
Многопрофильный телефон росреестра, трубки там берут.
Телефон бесплатный 8-800-100-34-34 Там же проконсультируют
автор: Asik(21.07.2017 в 11:48)
А не пишут кому долги передают? Обычно есть банк, который берет обязательства другого
автор: Мама Ромашки(21.07.2017 в 12:21)
В том то и дело что уже несколько месяцев нет решения по нашему банку( никому не передали до сих пор
Пс. у нас с Катей в одном банке ипотека
автор: SAYU(20.07.2017 в 13:39)
Может, на 2ом этаже, но в дальнем конце коридора 3 зал. А повторную выписку из ЕГРН можно заказывать, а можно и нет, по вашему усмотрению
По запросу о снятии обременения у нас в кадастре выдают письмо уведомление, что такого-то числа по такой то записи было снято оно. И чтобы не переплачивать это уведомление хранится вместе со старой выпиской ЕГРН или (до 2015г выдавали свидетельства). Здесь вопрос в количестве бумаг или хранить 2 бумажки, или заказать одну, но госпошлину за повторную выдачу нужно будет заплатить.
автор: Настик(25.07.2017 в 15:45)
Девочки,кто сталкивался с покупкой недвижимости,где собственником является очень пожилой человек(84 года),как лучше провести сделку? Нужно какое-то подтверждение вменяемости человека на момент сделки?
автор: MariDen(27.07.2017 в 08:49)
Такую справку Вы имеете право попросить.Может быть и стоит это сделать- что бы избежать проблем в будущем.
автор: Женечка(27.07.2017 в 00:24)
Сдаём однушку на союзном,2 (где арт-суши),пятый этаж,новый дом. 42 кВ. из мебели кухня,холодильник,стиральная машина.есть занавески. снимала моя подруга несколько лет после первого и единственного ремонта,состояние хорошее.14 тыс руб плюс счетчики. 89200141615

Сдала
автор: holly(07.08.2017 в 14:02)
А вдруг... кто-то сдает однушку в Ленинском районе со стир. машинкой и мебелью на 2 месяца семье с ребенком?
автор: your-friday(07.08.2017 в 14:06)
Девочки, подскажите, кто сталкивался с переводом ипотеки в другой банк? Хочу перевести из ВТБ24 в сбер, но смущает сам момент оформления. Долго ли это все? Много ли бумажной волокиты? Если кто делал, поделитесь вашим опытом, буду оч благодарна.
автор: Тыща_Позитива(07.08.2017 в 14:47)
Вы про рефинансирование?
Мы делали, все заняло около месяца, в банках были где-то по разу-два+снимали-переоформляли обременение в МФЦ.
По сути, по бумажной волоките, тоже самое, что брать новую ипотеку:
-писать заявку на ипотеку, ждать одобрения
-делать оценку
-после сбора необходимых документов, заключать договор ипотеки, страхования
-ждать зачисления денег на счет, погасить долг в банке, от которого уходите
-взять в банке, от которого уходите, справку о погашении долга, написать заявление на снятие обременения, ждать снятия
-написать заявление в МФЦ о залоге в пользу банка

Вроде как-то так, если ничего не напутала)

автор: your-friday(07.08.2017 в 14:56)
Более-менее понятно. А оценку просят заново делать в любом случае?
автор: Asik(07.08.2017 в 15:57)
Нам Ника сказала, что да. Оценка заново, плюс за услуги рефинансирования они берут денежку.
автор: Тыща_Позитива(07.08.2017 в 16:20)
И нам банк сказал, что оценка актуальна полгода.
автор: звездочка(12.08.2017 в 09:18)
Девочки, подскажите, пожалуйста, через сколько после снятия обременения квартиры заказывали выписку, вчера сняли обременение, по телефону сказали подождать немного тк база не сразу обновляется , и если сразу заказать в ней ещё может стоять обременение?
автор: Mitsune(15.08.2017 в 16:30)
Вам сроки должен банк обозначить.

В ВТБ24 в течение 3 недель нужно ждать справку о снятии обременения и потом своими ногами топать в росреест снимать обременение уже там (это еще плюс неделя).
В Сбере говорят, что сами подают документы в Росреест, но по срокам не знаю.
автор: Напротив(15.08.2017 в 16:32)
В сбере тоже около месяца нам снимали обременение,они документы быстро передают,видимо в самом росеестре долго
автор: Оля 2111(15.08.2017 в 12:46)
Родственники продают квартиру на ул.Победной, д.17, 2-х комн.2 этаж общая площадь без лоджий 61,6 м2, кухня 10м2, комнаты 15,7м2 и 18,6м2, ванная 4,2 м2, прихожая 10 м2, две большие лоджии 6,3 м2 и 5,8м2, квартира очень теплая и светлая, один собственник никто не прописан.Дом кирпичный 2008г Стоимость и контакты в личку.
автор: CoachLena(17.08.2017 в 02:33)
Продаем однокомнатную квартиру от собственника, 33/19/5,8 кв.м, 3/5 по ул. Академика Баха.
В 2013 г. сделан капитальный ремонт. Поменяно вся проводка, все трубы, пол, окна, двери, выравненные стены и потолок. Квартира, где сделано всё ОЧЕНЬ качественно и функционально.
В квартире остается кухонный гарнитур со встроенной техникой (всё новое), плита, вытяжка, газовая колонка Bosh 2017года.
В прихожей остается встроенный шкаф; в комнате остается встроенный, очень функциональный шкаф-стенли с книжным шкафом от Mr.Doors.
В ванной безупречно выложенная плитка от Керама Марацци.
Квартира очень-очень теплая. Чистый подъезд и замечательные соседи.
Отличная транспортная развязка (трамвай, автобус, метро).
Рядом много школ и детских садов, в т.ч. большой новый детский сад №160 находится под окнами дома, центр детского творчества, баскетбольная школа.
Рынок, магазины, молочная кухня, поликлиники находятся в шаговой доступности.
автор: CoachLena(17.08.2017 в 02:34)
Комната
автор: CoachLena(17.08.2017 в 02:35)
Кухня
автор: CoachLena(17.08.2017 в 02:36)
Кухня и шкаф от Mr.Doors.
автор: makl(18.08.2017 в 15:43)
Может быть кому то пригодится. Сегодня была в банке, где у нас ипотека. Ставка по нашей 13.5% сейчас он 11 вроде бы. Можно написать заявление на уменьшение % до нынешних. Единственное, в случае положительного ответа нужно будет сделку заново регистрировать в МФЦ. У нас Газпромбанк.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)