28.04.2024, (Воскресенье) 7:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
57
автор: VIKA(20.04.2017 в 11:06)
Я за квартиру побольше. У меня муж сбежал из новостройки, по причине жуткой слышимости. Говорит, что даже у родителей в 9ти этажке такого не было. Сейчас вообще у нас красота, соседей не слышно, и видела за год их раза 2 всего)
автор: Зоська(20.04.2017 в 11:35)
VIKA писал(a) 20.04.2017 в 11:06:
У меня муж сбежал из новостройки, по причине жуткой слышимости

Вот у кого я не была,у всех слишком высокая слышимость. Да и в панельном у нас все слышно
автор: Chucha(20.04.2017 в 11:20)
у нас сейчас такая же тема, тоже хотим расширяться и ищем варианты. Живем на данный момент в 5-ти этажке, хотелось бы переехать в 9-ти или рассматриваем малоэтажное строительство Окского берега и п. Ждановский. Ехать снова в хрущевку очень не хочется, хоть и живем сейчас в доме, который по сравнению с другими очень даже ничего, в подъезде чисто, цветочки стоят, окна пластиковые. После рождения ребенка огромным минусом этого жилья стало именно отсутствие лифта , мы живем на 5 этаже, бывает, что я просто физически не могла выйти погулять с ребенком. Коляску также оставить именно в нашем доме негде, приходилось ее постоянно тягать вниз, потом обратно на 5 этаж. Сама квартира : полы провалены, скрипят (были у друзей в аналогичном доме, у них такая же проблема), колонка часто выходит из строя, что-то постоянно случается с трубами. Ну у нас еще место расположения основной фактор переезда, но это к делу не относится)))
В общем, мы бы хотели в дом поновее) либо не 4-5 этажи
автор: Зоська(20.04.2017 в 11:34)
Ань,я к лифту не привязана,дети растут,через год уже и коляска может не нужна будет. У нас тут лифт,но он узкий,и я его боюсь))
автор: ma_sher(20.04.2017 в 11:38)
Так ещё всякие велосипеды, самокаты, тяжелые сумки есть:)
автор: Мороженка(20.04.2017 в 11:27)
Зоя, хрущевки я бы даже не рассматривала. Ведь наверное хотите жилье на долгий срок? Как ни крути, эти дома очень старые. Самим скоро предстоит менять жилье. И я боюсь этого времени. Сплошной стресс)
автор: Зоська(20.04.2017 в 11:32)
Да,Юль,на долгий срок. Дома старые,меня это и пугает только
автор: Мороженка(20.04.2017 в 11:44)
Вообще старый фонд я бы не рассматривала. Я понимаю если люди уже живут в таких домах, а специально покупать нерационально как-то. Новостройки выгоднее на стадии строительства брать. Если есть где жить это время, я бы подумала. Плюсы малоэтажного дома очевидны, но если он новый все же. Но в Ленинском районе нет таких. А вообще, Зой, ну пусть даже если и панелька, но зато своя) Мы сейчас живем в панельке. В подъезде ремонт, все чисто. Для меня главный минус-невыносимая жара. Стены очень сильно нагреваются.
автор: Зайка@(20.04.2017 в 12:21)
Юль,зря ты так про хрущевки. Мы за бесценок взяли 3-к хрущевку,кстати,на долгий срок) и полностью ее переделали под себя.
Я лучше выплачу за нее ипотеку за 7 лет и возьму еще одну,чтобы построить дом,таким образом у нас будет много жилья)
Как сейчас строят дома,мне жалко влазить в ипотеку на 20лет
автор: Мороженка(20.04.2017 в 13:17)
Я понимаю, что можно сделать конфетку из убитой квартиры, но, Ксюш, в хрущевках метраж уж больно маленький.
автор: Зайка@(20.04.2017 в 14:25)
У нас 60кв,детская 14кв,наша правда 10кв,но мне там кроме кровати и тумбочек ничего не надо,хотя место для шифоньера есть,зал с кухней объединили,получилось около 23кв,ну вот ванная маленькая,у нас была возможность ее расширить,но я не захотела.
автор: Зоська(20.04.2017 в 13:29)
Зайка@ писал(a) 20.04.2017 в 12:21:
Мы за бесценок взяли 3-к хрущевку,кстати,на долгий срок) и полностью ее переделали под себя.

У меня такая же надежда теплится,тем более муж занимается ремонтами и отделкой,т.е часть работы он сможет сделать самостоятельно
автор: Тыща_Позитива(20.04.2017 в 13:39)
А ведь в хрущевке почти все стены несущие, вы согласовывали перепланировку? Мы хотели сделать, но нам сказали, что нельзя и вряд ли кто-то согласует проект, может только за крупную сумму денег (
автор: Напротив(20.04.2017 в 14:20)
да ну нет,у нас в 3щке только 1 стена несущая,остальные тонкие и их можно убрать/двигать.
автор: Тыща_Позитива(20.04.2017 в 14:25)
А вот у нас по крайней мере 2 стены, между кухней и спальней хотели убрать и между гостиной и спальней перенести дверной проем, нам цены озвучили огого, насколько я помню, мы решили ничего не делать
автор: Зайка@(20.04.2017 в 14:23)
У нас только одна несущая стена. А так мы сломали только перегородку между залом и кухней,объединив их вместе и продолбили нишу в стене в ванной для стиральной машинки.
автор: Зоська(20.04.2017 в 13:27)
Мороженка писал(a) 20.04.2017 в 11:44:
А вообще, Зой, ну пусть даже если и панелька, но зато своя)
вот это точно!
автор: Тыща_Позитива(20.04.2017 в 12:01)
И мы не так давно стояли перед таким выбором, очень хотелось новостройку, но мы не могли ждать строительства, так как брали ипотеку и жили в съёмной квартире, не потянули бы. Смотрели разные квартиры, в нашу стоимость это были либо двушки в домах разной степени ветхости и старости, либо однушки в домах поновее, но чаще попадались двушки в хрущевке или панельке. Когда нам попалась за наш бюджет трешка, пусть даже небольшая в хрущевке, мы остановили выбор на ней, хотя была квартира на выбор в новостройке, но она была маленькая, тесно было в ней. Из самых больших меня раздражающих факторов-наличие в и без того маленькой кухне газовой колонки
А также отсутствие кладовок в квартире или на лестничной клетке, этого очень не хватает, некуда убрать велосипеды, хранить что-то ( в домах новее обычно это продумано.
Из плюсов-у нас теплый дом, чистенько в целом, всегда есть где поставить машину, близость ко всем видам транспорта, так как район старый и обжитый.
На данный момент меня все устраивает, но когда-нибудь хочется переехать в дом поновее, с кухней побольше, центральным горячим водоснабжением и наличием кладовки или велосипедной.
В сталинках, к сожалению, часто необходимо много ремонта и не всегда хорошие соседи (
автор: Alstromerias(20.04.2017 в 12:06)
Вер, зато летом от колонки есть плюсы. Особенно когда все вокруг без горячей воды сидят. Из минусов для меня это только место, которое на кухне скрадывается. Но и то минус незначительный.
автор: Тыща_Позитива(20.04.2017 в 12:12)
С этим я согласна, но 2 недели без горячей воды это не очень проблемно, а вот опасностей с колонкой много.
Конечно еще можно сказать что это экономия в комунальных платежах, но все же наличие газовой колонки-это опасно.
автор: grafinya(20.04.2017 в 12:34)
Чтобы не сидеть летом без воды, давно придумали водонагревательные бачки. Ну и колонки, ради справедливости, сейчас такие, что к ним и подходить не надо: кран открыл и горячая течет, а колонка - полный автомат, регулировать даже ничего не надо.
автор: Smarty(20.04.2017 в 13:51)
У нас как раз автоматическая колонка на батарейках, всегда считала что это плюс по сравнению с центральным горячим водоснабжением. На мой взгляд, единственный минус - очень недолговечны современные колонки (точнее их радиаторы). Живем в квартире с 2005 года, в прошлом году поставили уже третью по счету колонку. А вот старая советская колонка, которая стояла на момент нашего въезда в квартиру, была, по-видимому, ровесницей дома, и на момент ее "демонтажа" все еще исправно работала. Мы, конечно, не жалеем, что заменили ее, т. к. необходимость каждый раз ее включать и выключать несколько раздражала, но все равно, заставляет задуматься.
Насчет опасности колонок никогда не задумывалась - конечно, газ - фактор повышенной опасности, но ведь так можно сказать, что и газовая плита опасна. Во всех современных колонках есть датчик отходящих газов, т. е. в случае чего колонка сама отключается.

А вообще в последнее время не то что бы стала фанатом хрущевок (живя в такой квартире), но поняла, что в принципе они мне скорее нравятся, чем нет. И думаю, что если наша семья все-таки станет больше, то при возможности смены жилья, скорее всего, будем рассматривать трехкомнатный хрущ
автор: Тыща_Позитива(20.04.2017 в 13:55)
Очень на это надеюсь, я раньше жила в домах без колонки, только 1 раз на съемной была колонка, и она то капать начинала, то затухала, меня такие моменты очень напрягают. Сейчас мы новую поставили здесь, так как старая тоже иногда отключалась. Сейчас всё ок.
автор: Smarty(20.04.2017 в 14:09)
Все нормально должно быть, но надо быть готовыми, что рано или поздно (скорее всего лет через 5-6) она потечет, и тогда лучше сразу менять колонку, т. к. радиатор паять бесполезно - через некоторое (непродолжительное) время потечет снова
автор: Напротив(20.04.2017 в 14:21)
у меня у родителей очень давно автоматическая колонка,лет 10 наверное,ничего с ней тьфу тьфу не случилось.
автор: Smarty(20.04.2017 в 14:50)
Здорово, значит, колонки-долгожители еще бывают У меня вторая продержалась 6 лет, первая меньше, причем вся автоматика нормально работает, но радиатор начинает течь. Может быть, третья дольше продержится. Возможно это еще как-то от качества воды зависит (у нас так себе), но в принципе продавцы в магазинах тоже говорят, что лет на 6 обычно хватает.

А какой фирмы колонка у родителей? У нас "Бош". Слышала, что они не самые лучшие, но самая первая была "Бош", поэтому потом такие же брали, т.к. у нас колонка закрыта кухонным гарнитуром и я боюсь, что, если другую взять, то при установке его придется разбирать (вдруг там трубы как-то по-другому надо подключать и те, что есть, не подойдут)
автор: Напротив(20.04.2017 в 14:52)
не Бош точно,вообще какая-то самая недорогая колонка у них. Возможно мой папа ее периодически чистит и поддерживает,не знаю,но он рукастый товарищ,не удивлюсь поэтому)
автор: Зоська(20.04.2017 в 12:30)
колонка меня ничуть не пугает,я всю жизнь с ней прожила))
автор: Excellentlady(20.04.2017 в 12:01)
Зой, а не рассматриваете вариант в жк Гончарова?Если они достроятся,конечно)пока строятся,вроде
там двушка на этапе строительства 2,5 млн 65 кв.м.
автор: Ханна(20.04.2017 в 12:13)
Если они достроятся,конечно)
я бы с квартстроем и их долгостроями не связывалась)))
автор: Зоська(20.04.2017 в 12:34)
нет,квартстрой не рассматриваем,у нас друзья сейчас страдают от них,2 года назад купили квартиру,а стройка не началась еще даже
автор: nightmoon(20.04.2017 в 18:59)
.
автор: Irisk@(20.04.2017 в 12:15)
Мы недавно переехали в 9-тиэтажку кирпич 83-го года. После панелек непривычно тихо) на этаже две квартиры делают ремонт, слышно только когда они что-то основательно долбят и то приглушенно, дочка даже не просыпается от этих звуков. А вот раньше в 9 этажной панельке слышно было все, даже когда ремонт делали в соседнем подъезде и так, как будто по нашей стене долбили.
Для меня новостройка - это не однозначный плюс. Да чисто. И контингент поприятнее. Но раньше мне кажется строили получше.
автор: grafinya(20.04.2017 в 12:20)
У нас в Дзере хрущевка = панелька. В Нижнем не так? Кирпичные дома того же времени - это уже брежневка. Есть маленький процент кирпичных хрущевок. Что плохого в хрущевке? Дома старые? Да не такие они и старые по факту. Подруга переехали из однушки в трешку в панельном доме. Да, там минус планировка и метраж кухни, но ко всему можно приспособиться, а что-то впоследствии поменять. Иные новостройки хуже панелек времен Хрущева. Волею судьбы, часто я бываю в Нижнем в последнее время, дома вижу, плюс профессия тимуриного отца все же наложила отпечаток))) Многие годы он рассказывал и показывал нюансы и качество постройки. Нормальные еще хрущевки. И долго еще будут нормальными. Не все, но это сразу видно)
Зой, народная стройка и сталинки нет. И по причинам, названным девочками. В сталинках ремонт проблематично делать, там дранка в стенах, с которой все отваливается. Плюс старые коммуникации и старых в общем смысле фонд. Хорошие сталинки стоят хорошо) Тут для нас самих был сюрприз, потому что мы тоже хотели сталинку. Остается либо новострой, либо вторичка: хрущевки/ брежневки или кирпичные и панельные дома улучшенной планировки (вот на них обратите внимание). Вот здесь я бы выбирала исходя из доходов и личных предпочтений. Но лучше побольше квартиру во вторичке, чем меньшую в новостройке. Но...Зой, у нас так не вышло. Больший метраж за меньшие деньги получился именно в новостройке. Возможно, в Нижнем ситуация другая или сейчас вторичка подешевела
автор: Ханна(20.04.2017 в 12:23)
в Нижнем ситуация другая или сейчас вторичка подешевела

никак нет)) у нас осенью стоял выбор - новостройка или вторичка. Новостройки оказались дешевле в цене за м кв. Или, если не дешевле, так столько же.
Ну и если квартира покупается на оставшуюся жизнь, то лучше новостройку. А так этим домам уже 30-50 лет, плюс наши(надеюсь) 30-50 лет, это огого)))
автор: Just_a_squirrel(20.04.2017 в 12:21)
Встану в защиту сталинок:переехали три года назад.Соседей не слышно вообще(после пятиэтажки,в которой было слышно любой чих это - рай-таки!),высокие потолки,простор,кухня 13 квадратов и нормальные соседи вокруг.Выбор жилья выстраивается из многих критериев,конечно,и у каждой семьи они свои,так что тут спорить бессмысленно.Но сталинка сталинке рознь,это мы убедились ещё на этапе просмотра вариантов.
автор: grafinya(20.04.2017 в 12:28)
Я и написала, что они разные. Но принцип постройки у всех один) И есть сталинки, в которых отлично слышно соседей, причем именно на этот дом я никогда бы не подумала. Высокие потолки = допрасход на окна, шторы, обои и т.п.) Ну и цена на хорошие (сиречь, более новые и качественные) сталинки выше
автор: Just_a_squirrel(20.04.2017 в 12:35)
Лен,разными могут быть перекрытия,надо обязательно планы смотреть. Я этой темой очень тесно занималась перед принятием решения о покупке.Ну и видели мы мягко говоря оочень разнящиеся варианты.Соотв-но и состояние,и цена у них разные,да!Наша вышла ни фига не дёшево,конечно. Насчёт расходов никто и не спорит,это естественно.
автор: Надик(20.04.2017 в 14:06)
Высокие потолки- это необходимое пространство ( полки над потолком, 2этажные кровати те же) и простор, а большие окна- это источник Солнечного света. Лишнюю лампочку можно не включать)
Я лучше шторы куплю подешевле на большое окно, чем буду силиться украсить малюсенькое окошечко.

автор: Дичка(20.04.2017 в 13:05)
+ много к Сталинкам! Но не к тем которые 30Х годов постройки, а к тем которые 50х! Монолитные,есть еще некоторые дома из этой серии их сейчас называют памятниками архитектуры)
Зоя, мы тоже два года назад были озадачены выбором, в итоге, взвесив все за и против, остановились на сталинке 52 года. Мы когда при покупке, справку из жкх, о проведенном кап. ремонте, для страховой брали, нам главный инженер, подписывая сказал, что эти дома еще лет 150 простоят,если не больше)
Плюсов на самом деле для меня много,нулевая слышимость в квартире, т.к. в этих домах и стены и перекрытия монолитные, большие площадки на этажах, высокие потолки и большие окна, тихие дворы...




автор: Зоська(20.04.2017 в 14:25)
А в сталинках маленькие кухни и ванны?
я вообще в этих сталинках,брежневках,хрущевках итд,пока не очень разбираюсь
автор: Just_a_squirrel(20.04.2017 в 14:38)
Ещё у сталинок,как правило,отличные планировки!Прихожая так прихожая,широкая, комнаты практически квадратные,все очень продумано.
Насчёт кухни/ванной -нужно смотреть конкретные варианты.У нас не маленькая ванная(метраж не помню,убирается ванная,раковина,стиралка и ещё довольно просторно).Кухня так вообще 13 метров,как гостиная,но я видела варианты с кухнями по 7 метров.
автор: Дичка(20.04.2017 в 15:33)
Мне пришлось во всех трех пожить) Хрущевки все с колонками, кухни в них маленькие, 5 метров или 5,5, комнаты довольно таки просторные, но почти везде смежные, изолировать проблематика из-за несущих стен. Из плюсов хрущевки - кладовки и кирпичные стены.
Брежневки почти тоже самое, что и хрущевки есть с колонками,есть без, есть кирпичные, есть панельные, есть смежные и изолированые комнаты, но кухни у них тоже маленькие, 6 метров примерно.
Сталинки тоже разные, есть с большими кухнями по 13-15 метров, у нас 8, нам для троих предостаточно. Есть такие, где ванна с окном) для меня вопрос Зачем?) у нас без окна совместный санузел, 3,5 метра нормально.
У меня в собственности комната в коммуналке, сталинка,дом шлакоблочный, в свое время - 1938 год, строили как ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ! для работников автозавода. Сейчас там уже не стены и полы, а труха), но жить то можно. соседка живет с детьми, ничего, квартиранты у нас живут, не жалуются) периодически косм. ремонт делаем и все.
Про послевоенные дома я уже писала выше...Все таки при Сталине люди работали старательно))) ИМХО.
автор: gusechek(20.04.2017 в 15:16)
Мы жили в сталинке, все очень нравилось.
С колонкой никогда проблем не возникало.
Потолки высоченные! Планировка хорошая.
Кухня 5 кв/м.
Ванна с туалетом не помню сколько по метражу были, но не вот прям маленькие.
автор: Stepasha(20.04.2017 в 14:46)
Ир, а там перепланировку можно делать? Стены несущие?
автор: Дичка(20.04.2017 в 15:36)
Юль это мне вопрос?)
автор: Stepasha(20.04.2017 в 15:55)
Да)
автор: Дичка(20.04.2017 в 17:43)
В той которую мы купили, уже была перепланировка, с двушки на трешку, но они элементарно стену добавили, это можно, но мне так не очень нравится. Нам предстоит по осени кап. ремонт, будем делать небольшую перепланировку, но стены начисто ломать не будем, только сделаем в одной арочный проем, поэтому этим вопросом пока не задавались)
По план - схеме те стены, которые несущие, должны быть выделены жирной чертой, на нашей схеме жирной чертой обведен периметр квартиры, все остальное обычным шрифтом, значит внутри квартиры стены не несущие, я так понимаю...
автор: Marya(20.04.2017 в 12:54)
Зой, у меня сейчас друзья ищут в Ленинском 2-ку до 2млн. Я не верила сначала что есть такие цены. Но они уже много вариантов просмотрели. Естественно это 5этажные дома, ну и состояние квартир не очень. Мы три года назад в 10этажке 1ку на Красной этне купили за 2100.
Сейчас мы свою собираемся продавать и покупать в ЖК Корабли. Я мужу сразу сказала что в хрущёвке я жить не буду, мне лифт принципиален. А на двушки в Ленинском в 9-10 этажках у нас уже бюджета не хватает. В Сормове мы вообще можем 3ку купить вместо новостройки, но тогда ещё придется ремонт делать, а я просто не хочу в это ввязываться. Для меня сейчас самый нормальный вариант купить двушку с отделкой в новом доме, сразу въехать и не заморачиваться, пусть даже она будет не большой площади.
автор: Jasminum(20.04.2017 в 13:30)
Тоже очень хотела сталинку, но в ленинском не нашли, все старые, с колонками или на дороге стоят. Хорошие были только на автозе. Новостройка дешевле , только если брать на фундаменте, а не готовую. Если брать вторичку, однозначно лучше кирпич.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)