29.03.2024, (Пятница) 14:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Покупка/аренда недвижимости

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
57
автор: Напротив(20.04.2017 в 14:39)
Зой,тебе уже много написали) Самое главное - определить свой бюджет,и прям тупо ходить и смотреть квариры. Хрущ хрущу рознь,так же как и новостройка и сталинка.

Мы 3 года назад расширялись из народной стройки. Ее точно брать не советую сейчас,там прям с ремонтом будет много проблем. Перекрытия старые,деревянные, как там выравнивать полы я даже не представляю. Стены дранка,их только сносить и новые делать. Из плюсов - высокие потолки, мало соседей, у нас было много зелени и ощущение,что ты на даче, всегда парковка есть,тишина в общем-то. Свое отопление,с коммуникациями проблем не было (газ,вода,канализация - ничего ни разу не ремонтировали,не меняли,все хорошо). Обычно есть сарай или даже подвал на 1 этаже. Если в качестве квартиры на пару лет - это прям хорошо. Мне нравилось там жить. Мы даже на дранку вешали тяжелющие полки с книгами,во всю стену,все норм Но под ипотеку на "долго долго" я бы не стала сейчас их рассматривать.
Новостройки муж отмел сразу, из-за "муравейника" и плохого качества. Но у нас бюджет был прям на 3,5млн ограничен,чтобы с ипотекой расквитаться быстро, поэтому в такую цену мы вообще мало чего б нашли.
В итоге выбрали хрущевку,вернее брежневку - без колонки. Дом отличный,тепло, соседи тихие,их не слышно. Живем на 5 этаже,специально искали,чтобы сверху никто не топал. Да, я таскаю сумки,детей и даже снегокат наверх. К этому быстро привыкаешь,зато какая кардионагрузка Велосипеды,коляски внизу. Напор воды отличный (с этим бывают проблемы на верхних этажах, при просмотре квартиры я прям открывала и проверяла). Даже летом не жарко,потому что высокие березы прям около дома прикрывают крышу. Это конечно мы все узнали и "прочувствовали" после покупки,нам повезло просто.
Родители живут в хрущевке,тоже 5 этаж,колонка. Когда делают ремонт на 1 этаже,им слышно. Были проблемы с напором воды,тупо не зажигалась колонка даже, мучали всех слесарей в жэке,пока не заменили какую-то там прокладку и все стало норм. С парковкой прям плохо у них,каждый застолбил свое место,просто приехать в гости и нормально встать сложно,все занято,приходится перекрывать кого-то или прям около мусорки вставать с номером телефона на прибоке. Летом у них адская жара,деревья не прикрывают крышу и солнце сильно греет. А зимой холоднее, батареии заметно прохладней,чем у нас.

Вот такая разница,хотя внешне 2 одинаковые хрущевки в одном районе. И сразу все нюансы ты не поймешь при просмотре и выборе.

Ааааааа, ну и еще при ремонте мы отдавали безумные деньги за вывоз мусора или подьем стройматериалов 5 этаж без лифта - это прям максимальный тариф Мы даже часть техники покупали специально в Эльдорадо,потому что там был бесплатный подьем на этаж Ремонт конечно вы будете делать не каждый день,но просто надо быть к этому готовой)
автор: Victoria(20.04.2017 в 16:40)
Не каждая новостройка - муравейник)) мы покупали новостройку (дому уже 5 лет), всего 6 этажей, кирпичный. На этаже всего 3 квартиры, мы все знаем друга друга очень хорошо и по имени. Двор очень уютный и просторный, нет шума, всегда есть место, где поставить машину.
Не знаю, строятся сейчас такие дома, как у нас, но для нас это идеальнейший вариант: невысокий тёплый кирпичный дом, просторные помещения (потолки 2,75м), стены толстые (так как кирпич), соседей не слышно вообще, подоконники шириной 45 см. Все соседи знаем друга друга, а также во дворе, можно доверить своего ребёнка подруге-соседке
автор: Мороженка(20.04.2017 в 16:54)
Вика, но как правило квартиры в таких домах дорогие.
автор: Напротив(20.04.2017 в 16:55)
Вик,у нас был бюджет 3.5млн на 3шку в Советском/Нижегородском районе, такую как у вас новостройку мы бы не нашли) Все дело в цене, поэтому я и сказала Зое,что пусть определяют сначала бюджет,а потом уже смотрят все что подходит.
автор: Зоська(20.04.2017 в 17:48)
Спасибо,девочки! что-то встало на свои места,хоть и мнения разделились))
автор: ma_sher(20.04.2017 в 17:30)
Описана квартира моей мечты :)
автор: Stepasha(20.04.2017 в 18:26)
Вик, а у вас жилищный комплекс или просто один дом такой Ваш?
автор: Victoria(20.04.2017 в 19:31)
Это район Деловая - Родионова, напротив Фантастики и Ленты. Дома у нас в основном 8-9 этажей, наш один, точнее наш корпус - шестиэтажный. Планировка района не прям вот уж плотная, дома стоят не притирка друг к другу. Но наш двор самый обширный). Мы покупали эту квартиру на этапе ямы, стоимость незапредельная была, как трешки везде. Брали кредит и усиленно его платили
автор: Ханна(20.04.2017 в 19:38)
Сейчас там наверно только красную поляну можно не дорого купить... и то, она не совсем "рядом")
автор: Нусик(20.04.2017 в 20:57)

Странно,у моей подруги квартира в этом доме на 6ом этаже.Она жалуется,что ооочень слышно соседей через стенку...А так да,район очень хороший!
автор: Victoria(20.04.2017 в 21:25)
Может зависит от стороны дома (он буквой "п"), и от того, скольки комнатная квартира.
автор: T@nya(20.04.2017 в 16:29)
Продаются 2 квартиры.Обе принадлежат маме.В обеих квартирах мама является первым владельцем,так что "сюрпризы" исключены.Можно проводить любую проверку.
По всем вопросам можно обращаться по телефону,указанному в об'явлении (это телефон моей сестры).

От себя могу добавить, что в трехкомнатной квартире я прожила с рождения и до 25 лет.Да,сейчас её состояние оставляет желать лучшего,но и цена соответствующая.При хорошем ремонте и объединении кухни и комнаты это будет чудо квартира.Она очень тёплая.И с хорошей семейной историей)))

Однушка новый фсбшный кирпич.Монумент.В ней вообще никто не жил.

http://nizhniynovgorod.irr.ru/real-estate/apartments-sale/secondary/3-komn-kvartira-geroya-usilova-ul-2-advert633689135.html

http://nizhniynovgorod.irr.ru/real-estate/apartments-sale/new/1-komn-kvartira-geroya-usilova-ul-11-advert633689046.html
автор: Margo(20.04.2017 в 21:15)
Прожила в сталинке 30 лет, даже комментировать не хочется...
Ее продажа была одной из мечт долгие годы, рада, что она сбылась...
автор: Дичка(20.04.2017 в 21:41)
Долгие годы не продавалась? Обычно сталинки хорошие быстро продаются. Хотя да, квартира квартире рознь
автор: Margo(20.04.2017 в 23:36)
Нет, долгие годы я в ней жила и мечтала от неё избавиться. В квартире был очень хороший, я бы сказала почти шикарный ремонт, сменено было все! но чего стоило его сделать и сколько всего приходилось постоянно менять из-за того, что с этой рухлядью (я имею в виду дом 50-года постройки) постоянно что-то случалось. Сколько я ввалила денег туда!!! Фу, даже вспоминать не хочу, самое страшное это были вечные засоры канализации, во всех квартирах трубы и стояки были сменены, но зато между квартирами это поменять было нельзя и это засорялось постоянно, либо протекало, балконы мы реставрировали сами, чтобы не отваливались куски, полы я перестилала, плитку на дранке перекладывала три раза за два года (она тупо трескалась). Оооо, а ремонт это песня - Окна - нестандарт, полы дерево и просто так их не зальёшь, двери тоже не стандартные были, входная вообще молчу, все это нормально так увеличивает стоимость ремонта. Короче это был ад! Апофеозом всего стала отвалившаяся с потолка плита из многодесятилетней штукатурки, упавшая на кресло ровно через три секунды после того, как я с годовалой Дашей с него встала. Плита сломала журнальный столик стоявший рядом, нас бы убило точно, в рубашке родились обе. После этого я сказала хватит и продала ее. Перевезла я маму оттуда наконец-то в новостройку и она сказала - какое счастье, что нет колонки, вечных проблем с проводкой, трубами, засорами и пр. На вкус и цвет конечно, но на мой - хуже сталлинки нет ничего. А эти потолки пресловутые - я 3,2 уменьшала специально даже до 2,8, чтобы эхо не гуляло как в спортзале и не так темно было - а в них всегда темно.
автор: Victoria(21.04.2017 в 08:27)
Я думаю, что многие предпочитают, точнее предпочитали! сталинки, из-за большего пространства и нестандартной планировки по сравнению с хрущевками, выбора раньше больше не было, поэтому этот вариант был интересным, не таким как у всех. На возраст дома и квартиры соответственно закрывали глаза (многие, но не все, как Оля). Сейчас с современными проектами домов, возможностью разнообразных планировок есть из чего выбрать. Сталинки все же начинают уходить в прошлое, подгоняет этот процесс увеличивающийся возраст этих домом. Все же как ни ремонтируй, конец дому все равно придёт, а это опять покупать новое жильё.
Я за новостройки конечно, как говорят "состояние нового автомобиля может быть только у нового автомобиля", с квартирами также. Я сама брала ипотеку на новостройку, муж у меня брал кредит на новостройку, потом мы в браке брали кредит опять же на новостройку, хотя могли на меньшие деньги купить квартиры в домах постарее. Опять же стоимость новостроек не в два раза выше, а на 15-20 процентов в среднем
Но спорить не буду, у каждого своё мнение на это и свои предпочтения
автор: Дичка(25.04.2017 в 22:46)
Margo писал(a) 20.04.2017 в 23:36: какое счастье, что нет колонки,

В Сталинках 50х годов не было колонок! ни в одной. Мы много пересмотрели, когда выбирали.
Колонки стали ставить при Хрущеве с 1953 года
В более старых Сталинках, довоенных - временное жилье и шлакоблок, ставили Агв, затем, уже при Хрущеве нанимателям квартир предлагали заменить агв на центральный газ или на колонку.
Еще раз повторюсь , что квартира квартире рознь... В шлакоблочных - да , может и стена треснуть и штукатурка) Но в монолитном доме если плита рухнет, это пол дома тогда развалится

Так же за долгое время поиска подходящего жилья, наслушалась отрицательных отзывов от людей про новостройки, из каких материалов и как "качественно" их сейчас строят, пэтому решили взять именно Сталинку.
ИМХО!
автор: grafinya(25.04.2017 в 22:53)
В Сталинках 50х годов не было колонок! ни в одной. Мы много пересмотрели, когда выбирали.

Есть. У нас во всех сталинках в городе колонки. Даже в "новых", 50-х годов постройки. Ставили их там. Возможно, были разные проекты, возможно, вам попадались дома после реконструкции (когда, если рядом находилась котельная, дом подсоединяли к центральному вс).
автор: Дичка(25.04.2017 в 23:26)
У вас это хде?)
Мы, выбирая, именно Сталинку 50х г, все продаваемые на тот момент двушки на Автозаводе объездили и частично Ленинский в районе пролетарки, колонок в монолитных домах нет и не было!
Я утверждаю, потому, что нам это было важно при выборе, с колонкой мы бы даже смотреть не пошли... муж специально узнавал, ему дали такую информацию, см. мой пост выше.
автор: grafinya(25.04.2017 в 23:31)
У нас - это там, где, видимо, не строили крутых "номенклатурных" домов с собственными котельными и монолитными перекрытиями) Эти дома впоследствии к центральному и подключили в большинстве случаев)) И да, колонок там не было)) Но не все сталинки 50-х и позже годов такие)
автор: Дичка(25.04.2017 в 23:57)
Позже 50Х годов, точнее 1953, были уже Хрущевки...
Не совсем понятно все таки где) Но видимо оч далеко от НН) Балахна чтоль?
Мы и там жили с первым мужем, не не, не в Сталинке), еще древнее... в доме 1905 года, вот там как раз и был этот страшный тогда для меня зверь - котел Агв, после него колонка это ерунда)
автор: grafinya(26.04.2017 в 00:09)
Сталинки строили до 1960 года. Дома по сталинскому проекту. Даже после его смерти, да. Потом курс поменялся и их строить перестали. Начались хрущевки. Дзержинск я)
автор: Дичка(26.04.2017 в 06:10)
По Сталинскому проекту, да. Но измененные, как раз с вот с колонками. панельки и кирпичные дома.
автор: Margo(26.04.2017 в 06:44)
Проспект Ленина дом, уточню точный год постройки у мамы.
Дом кирпичный и это сталинка с колонкой.
Рухнула не плита перекрытия, она бетонная, рухнул слой штукатурки в 15 см, который был на этой плите за 50 лет накоплен.
Да и дело не только в колонке.
У подруги проспект Кирова вроде нет колонки, но потолок трескается, стены дранка, проводка по стенам снаружи, окна нестандартные, темнота, деревянный пол и прочие прелести, она сказала - устала вкладываться в ремонт. Ну кому что нравится. Она жила до этого в панельке, денег на новостройку не хватало, купила сталлинку. Теперь говорит, что с учётом вложенных денег в ремонт уже б и в новостройке жила.
автор: Надик(26.04.2017 в 07:26)
А я понимаю о чем пишет Ирина. Даже на том же Кирова есть сталинки - дома, построенные в ту эпоху , с дранкой и прочими прелестями, а есть серобусыгинские дома, где всегда жила инженерная элита завода. Там комнаты для прислуги даже проектировались. Они разные!! Это как в Москве - есть высотки - сталинки, так они огромным спросом пользуются ( местоположение играет, конечно , не последнюю роль) и стоят очень дорого. И никто про них не скажет, что фи. А хрущи вон сносят ...
автор: Дичка(26.04.2017 в 12:02)
Да, Надь. Спасибо за понимание, как горится кто знает, тот понимает!)
Писала именно про Кирова, четырехэтажки вдоль трамвайной линии, у меня там комната в коммуналке на 1 этаже, досталась по наследству в 2007г. Такие же на Ильича есть, и на Молодежке...да много где еще стоят) Я писала про них уже выше, они строились как ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Мы в той комнате не жили ни дня, сразу сдавать ее стали, но делая там ремонт конечно помучались изрядно) Все почти так как Ольга описывала: и дранка на стенах, и толстенные слои штукатурки, с полом вообще замучались, все лаги уже гнильеон у нас даже проваливался в ванной до подвала(( Причем соседка на приличном сроке беременности, незадолго до этого ужаса там умывалась
Потолки около труб в бытовых вечно протекают...мягко сказано.
В общем жесть! Если делать капиталку - разоришься) Но люди живут, и на первый взгляд к ремонту не придерешься, но стоит копнуть...) На снос их пора давно! Нам уже трижды за 7 лет уведомления о сносе присылали)))говорят уже дом в Юге,построен для нас. Но все тянут время...
Но все равно для меня даже эти дома лучше, чем нынешние новострои, где с целью удешевления используют материалы с гнилью и плесенью...+ сплошная химия( Раньше хоть этого не было, все таки при строительстве использовались более экологичные материалы, да и люди честнее были и ответственнее но это сугубо мое мнение!
Элитные, как сейчас говорят, Сталинки , это совсем другое жилье! По поводу архитектуры в них, опять же уже писала, что , по словам гл. инженера в дуке эти дома еще 150 лет простоят без кап. ремонта!
автор: darenka18(26.04.2017 в 12:58)
Ир,а наш дом напротив универмага не знаешь к чему относится? К сносу или к более менее нормальному жилью?)
автор: Дичка(26.04.2017 в 14:25)
Молодежка где ЖКХ? или по Октября, где сбербанк? Два совершенно разных, в плане постройки, дома! Даш, я не смогу подсказать. Вот тут глянь http://www.nnov.kp.ru/daily/25709.5/909865/,правда инфа старовата, за 15 год) свежее некогда искать...а письма не на руках у меня. Вам уведомления присылали? Нам письма присылают. В них указано, что сносу подлежат дома № 1, 3, 5 ... по пр. Кирова, в связи с благоустройством дворца спорта им. Коноваленко и постройки гостиничного комплекса на данной территории к чемпионату мира по футболу.
В общем мы ждем)
автор: ОльгаС(26.04.2017 в 18:49)
А давно вам эти письма пртслали? Знакомые живут на пр. Кирова, 4. Эти дома ведь не такие как по нечетной стороне?
автор: Kalvine(26.04.2017 в 19:40)
это совершенно другие дома, другая постройка.
дом по пр. Кирова, 4 (как и весь квартал) относится к памятникам архитектуры.
автор: Дичка(26.04.2017 в 22:05)
Это на другой стороне дома, они совсем другие, построены позже, перед войной вроде, и да! они сейчас считаются памятниками) У меня тетя живет как раз в этом квартале дом Октября 15, говорила, что у них в квитанции за коммуналку берут доп. плату за этот памятник)
автор: darenka18(26.04.2017 в 22:27)
Мы где сбер.мы наверно все же памятник тоже
автор: Дичка(26.04.2017 в 21:59)
Margo писал(a) 26.04.2017 в 06:44: денег на новостройку не хватало, купила сталлинку

Хорошие сталинки стоят дороже, чем большинство новостроек) Мониторили, знаем...)
автор: Вредная конфетка(20.04.2017 в 22:27)
Все так многоэтажки ругают, а я их люблю. Минимальное число этажей, где я жила - 9. На этаже сейчас 5 квартир, думается мне, не очень это много.
И виды на последних этажах не сравнить с деревьми у окон.
автор: Натали9999(21.04.2017 в 08:39)
Сталинки давно не в спросе и они действительно тяжело продаются, спрос сейчас на новостройки, чем старше дом тем тяжелее продать, хотя на все покупатель находится. Сколько людей столько и мнений)
автор: Дичка(25.04.2017 в 23:00)
Ага) Недавно с приятельницей разговаривала, двушку в Водном мире 1,5 года продавала, говорит рада, что избавилась) Купила квартиру напротив, через дорогу, в старом радиусном доме...
автор: Марисабелль(25.04.2017 в 20:48)
Сдаю 2-х комнатную квартиру в Автозаводском р-не, на ул.Переходникова 31. Комнаты изолированны, ванна с туалетом совместная, большая прихожая. Во дворе находится садик, через дом школа. В 7 минутах хотьбы м. Пролетарская и Атозаводская, рядом магазин пятерочка, кафе автосуши и автопицца. Так же рядом стадион северный, бассейн и другие секции в Теплообменнике. Кваритира в нормальном состоянии (при желании будущих жельцов) можно обновить обои в зале. В квартире сл.мебель: шкаф- гардероб в прихожей, кухонный гарнитур, стол обеденный, в комнате шкаф для одежды. Если необходима другая мебель, то все можно обсудить. Квартира сдается на длительный срок, жильцам без животных. 12 тыс+ комуналка
автор: MariDen(25.04.2017 в 15:40)
Девочки подскажите пожалуйста: если я приобрела квартиру скажем за некую цену полгода назад,и сейчас я породам её за ту же ценну что и купила- должна ли я платить налог какой либо?Кадастровая стоимость квартиры ниже цены продажи.
И про дарственную сразу спрошу: если квартира полученная в дар от близкого родственника: то вроде через 3 года освобождаешься от налога от продажи или через 5?
автор: makl(25.04.2017 в 16:57)
налог не будет платиться, если есть все документы, подтверждающие покупку квартиры, включая платежные(квитанции или расписки).
2. если квартира получена до 2016 года - 3 года
после 5 лет
автор: Asik(25.04.2017 в 20:30)
Насколько я поняла, если дарственная от близкого родственника, то так и осталось 3 года
автор: MariDen(25.04.2017 в 20:31)
Вот и я так поняла что три года...
автор: MariDen(25.04.2017 в 20:32)
Спасибо что откликнулись.
автор: Евгелия(03.05.2017 в 13:32)
Сдаётся 3-х комнатная квартира в Нижнем Новгороде, ул.Белинского, в районе оперного театра.
От хозяина, для славянской семьи, можно с детьми. На длительный срок.
20000 (коммунальные включены)
89103878982 звонить до 20.00 Николай.
автор: Беник(06.05.2017 в 14:00)
Девочки,а есть у нас на форуме человек,которому можно задать несколько вопросов относительно продажи квартиры?
Собрались продавать без агента,и вот возникло несколько несложных вопросов ..
Просьба постучаться в личку
автор: Матильда(10.05.2017 в 16:13)
Девочки, а в Маршал Град кто нибудь собирается? Поговорите со мной.
автор: Cotya(12.05.2017 в 18:22)
Мы собираемся. Но только во вторую очередь строительства.
автор: Матильда(12.05.2017 в 18:36)
Во вторую, это второй дом?
автор: Cotya(12.05.2017 в 20:13)
Да это второй дом. Были на строительной площадке,смотрели дом,который сдается в конце этого года. Планировки интересные. Мне показалось очень близко к склону.
автор: Матильда(13.05.2017 в 13:52)
Мы тоже в нем смотрим в высотке, планировки хорошие во втором доме особенно. А на стройке вы когда были? Нас не ведут сыро говорят.
автор: Cotya(13.05.2017 в 16:21)
На стройке были в апреле. С сапогами)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)