17.04.2024, (Среда) 0:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Остеопатия

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Лала(26.04.2015 в 13:03)
Подскажите, кто-то обращался к врачу остеопату для лечения себя или ребенка? Были ли результаты? К кому обращались, расскажите, пожалуйста, свои впечатления
автор: Kate(26.04.2015 в 13:42)
Обращалась к Рыжовой перед родами. У меня травма копчика. Была в опасность, что он не раскроется в родах. Рыжова со своей помощницей что-то там поколдовали и родила я очень легко. Может и без их помощи было бы так же, однозначно сказать не могу.
автор: kammellina(26.04.2015 в 13:45)
Я обращалась несколько раз и сама и с ребёнком, результаты ззамечательные были всегда! Обращалась к двум остеопатам!
автор: elenka-88(26.04.2015 в 13:48)
Мы сейчас ездим заниматься у Рыжовой. После первого сеанса ребенок стал удерживать взгляд, когда с ним разговариваешь. После второго сеанса в тот же вечер заметила, что сын стал брать игрушки двумя руками, хотя раньше всегда брал одной рукой. Вчера у нас был третий сеанс, ждем результат пока. Уж не знаю что она там делает с его головой, но я готова верить, что это помогает!
автор: Светиксемицветик(26.04.2015 в 14:24)
Вот и я хочу всё записаться к остеопату,но всё что-то руки не дойдут. Коленки стали болеть после родов.
автор: lyolya-p@yandex.ru(27.04.2015 в 12:25)
Скажите,пожалуйста, где принимает Рыжова и сколько стоит приём?
автор: Nash(27.04.2015 в 12:43)
Нижегородский остеопатический центр, год назад было вроде 1800 первый прием, 1100 второй. Позвоните, узнайте. Но к ней очередь полгода - год. Но можно попросить принять раньше, если у вас ситуация критическая. Может и запишут.
автор: lyolya-p@yandex.ru(27.04.2015 в 12:46)
Спасибо)
автор: MarKa(27.04.2015 в 13:14)
А про Власову из этого же центра есть отзывы? Нам для взрослого остеопат нужен, а по телефону сказали, что Рыжова и Кузнецова только детей принимают.
автор: Nash(27.04.2015 в 13:29)
Кузнецова принимает женщин, а мужчин - нет. По крайней мере осенью я была у нее.
автор: MarKa(27.04.2015 в 13:31)
Мне для мамы надо. Пару недель назад сказали, что они в паре с Рыжовой только детей принимают.
автор: Лала(27.04.2015 в 20:44)
Рыжова принимает только детей до 3 лет и запись к ней сейчас на ноябрь, мы записались, можно сказать на всякий случай. Уже от многих людей слышу эту фамилию, может действительно она такая волшебница. Моему ребенку сейчас 4 месяца, родилась недоношенная, очень маленькая, отстает в развитии конечно.
Сходили туда же к Колясникову, приятный молодой человек, на счет результатов пока не поняла, и запись к нему всего за неделю, его мне знакомая девочка порекомендовала, она заметила хорошие результаты у ребенка. Слышала еще что в остеопатии хорошо хотя бы то, что даже при отсутствии какой-либо пользы, по крайней мере невозможно навредить, но все равно волнуюсь
автор: elenka-88(27.04.2015 в 20:43)
Девчат, не ради пиара, просто как результат пишу. Были в субботу у Рыжовой на третем приеме, сегодня Коля ПЕРВЫЙ раз помахал бабушке ручкой на прощанье (конечно не идеально помахал, мелкая моторика плохая, но руку поднял и сделал несколько взмахов), причем помахал все три раза, пока бабушка просила! Для нас это МЕГА-успех!!! Видимо какие то чудеса Рыжова все таки творит
автор: Nash(27.04.2015 в 20:44)
Лена, здорово, что после сеансов у вас такой прогресс! Пусть и дальше он продолжается!!
автор: elenka-88(27.04.2015 в 20:46)
Сама удивляюсь, т.к.не была уверена что нам помогут. Но куда ,как говорится, мать не пойдет лишь бы результат был... А он есть!! И я это вижу! Мы сегодня наконец то спустя 3 недели вернулись на лошадки, наша тренер и то сказал, что Коля прямо заметно повзрослел!
автор: Nash(27.04.2015 в 20:48)
К Рыжовой водила моя знакомая, сыну было 2 месяца. Он не прибавлял в весе практически, и врачи ставили под вопросом непроходимость кишечника и направляли на операцию.
Знакомая позвонила в центр, описав ситуацию у Рыжовой нашлось место дней через 10. Она сняла ребенку несколько зажимов, показала какой делать массаж. В общем, дело у мальчика с набором веса пошло лучше! Никаких операций не потребовалось, все хорошо с желудком, сейчас ребенку почти 3 года
автор: Лала(27.04.2015 в 20:48)
А после первого посещения она сама время дает или нужно сразу несколько раз записаться, неизвестно ведь с какой периодичностью приемы нужны будут?
автор: elenka-88(27.04.2015 в 20:50)
Нам она сама дает время с разницей в 2-3 недели или иногда говорят что если кто откажется могут позвонить
автор: Nash(27.04.2015 в 21:03)
Да, главное первый раз попасть, потом она, и вообще все, сами назначают
Зависит от возраста ребенка. В месяц мы ходили с периодичностью в месяц. В три года - раз в 1-2 недели.
Просто остеопат на сеансе не только правит, но и этим он запускает восстановительные процессы в организме. А чем младше ребенок - тем он быстрее восстанавливается, тем дольше сеанс оказывает влияние, соответственно тем реже назначают сеансы.
автор: Nash(27.04.2015 в 20:58)
В сотый раз напишу про наш опыт) Вообще остеопаты рекомендуют показать ребенка в первый месяц жизни после рождения, чтобы сгладить последствия родов, родовых травм.
Старшего повела в 1 месяц к Бутысиной в этот же остеопатический центр. В это время мы как раз начали заниматься с сыном грудничковым плаванием. И было заметно, что ребенок правыми рукой и ногой практически не гребет, а левыми - очень активно. Когда лежал на животе тоже было заметно, что одна сторона более активна. Тренер по плаванию так же отметила несимметричность складочек.
Сходили мы на сеанс, и вечером, купая ребенка увидели - что он одинаково гребет обеими сторонами! С тех пор ноги и руки стали двигаться наравне.
Оказалось - у него зажим шейный, который давал вот такое искривление, и одной стороной двигать ему было просто неудобно.
Дальше мы поехали на осмотр к неврологу, к Караштиной в Александрию. Она не поверила нам, что были какие-то зажимы, и вообще что такое бывает, чтобы после 1 раза все прошло! Это я к тому, что традиционная медицина часто скептически относится к остеопатам. Но у нас был результат виден 100%!
автор: NiceLady(27.04.2015 в 21:01)
Мы ходим с Вовочкой к Кузнецовой Алене. После 3 сеансов (курс) Вовка разговорился. Сейчас ходим с ножками к ней. Результат я очень довольна.
Из минусов это запись на 2-4 месяца вперед.
автор: Ксеничка(28.04.2015 в 09:10)
А вы раньше наговорили или плохо говорили?и сколько вам лет?
автор: NiceLady(29.04.2015 в 16:28)
Я "бывалая" в теме про задержку развития речи. Почитайте там нашу историю
А так, мы очень мало говорили, только слогами "Э" и "мама" объяснялись. ЗРР стоит с года у нас, до сих пор... Но прогресс очевиден, понимаю ребенка не только я с мужем.
автор: Ксеничка(29.04.2015 в 16:58)
Спасибо за ответ! Мы говорим слова.диагноза в нас такого нет с развитием тоже нервом столон ставит что все соответствует возрасту, но говорит очень мало и никак Толи не хочет Толи проблема из-за родовой травмы шеи!!
автор: Аня-neblandinka(27.04.2015 в 21:09)
Мы занимались с Ильей у Нины Анатольевны Бутысиной в Нижегородском остеопатическом центре.
И я до сих пор не определилась со своим отношением к остеопатии в целом и к ней. Отношение/общение/впечатление приятное, улучшения в проблемах с которыми пришли (кривошея, после родовые гематомы) были. Но я склонна думать,что это результат не только занятий с остеопатом,но и наших занятий дома и просто течения времени.
Честно сказать,я немного жалею,что пошли к омтеопату,а не к неврологу.
автор: Nash(28.04.2015 в 08:52)
Аня, остеопаты не исключают лечение у неврологов! Правильнее, наверное, было идти и туда и туда, раз были вопросы, а не выбирать что-то одно
автор: Аня-neblandinka(28.04.2015 в 09:01)
Не спорю! У меня сложилась крайне неблагоприятная ситуация после родов и я поддалась мнению подруги,которым Бутысина очень помогла. Она уверяла,что неврологи сразу навещают диагнозов,поэтому лучше к остеопату.
Это я сейчас уже понимаю,что неврологов бояться не нужно, а нужно следовать их рекомендациям и как можно раньше!
Но со вторым,в схожей ситуации,я к остеопату врятли пойду!
автор: Nash(28.04.2015 в 10:03)
Ань, все равно, не будь так категорична. Кто знает, каких проблем вы избежали, посетив остеопата. Может быть, без него сынок заговорил бы позже, или с ногами были бы проблемы. Например, зажим в шее может дать искривление спины и как следствие - предрасположенность к вальгусу.
А может, сыну просто стало жить комфортнее, многое будет быстрее получаться от того, что остеопат ему что-то незначительно поправил, снял зажимы..
Просто у вас результат не вот прям очевиден, но это не значит, что его нет. Остеопаты еще стоят недешево, поэтому могут возникнуть думы, а надо ли было это затевать..
Вот младшего мы тоже водили и результата визуально нет, попозже напишу про него
автор: LOVe(28.04.2015 в 11:15)
Наташ, я вот к Ане, не увидела я результатов, у нас было с рождения искривление буквой с, так оно у нас и сохраняется до сих пор, не в том масштабе что изначально, конечно, и вальгусная постановка стоп имеет место быть. У остеопата была 4 раза и как-то она даже не думала нас останавливать, предлагала все ходить и ходить, хотя ни такой уж и запущенный случай у нас на мой взгляд, но у нас в декабре случилась неприятность, отразившаяся на нашем финансовом состояние и мне пришлось выбирать или невролог и массаж или остеопат, выбрала первое
автор: Ксеничка(29.04.2015 в 16:20)
Девочки про Быкову есть отзывы? Сынуля к ней на конец мая записали ! Хотелось бы отзывы какие нибудь почитать!!!
К Кузнецовой Алене запись только на середину июля:(((
автор: пупсикамать(07.07.2015 в 11:48)
Про Малову кто нибудь что то знает?
автор: Ксеничка(17.07.2015 в 22:35)
Девочки может кому надо к остеопату: Кузнецова Алена. Мы записаны на 21.07.2015 на 12 часов, но не пойдем.
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 02:05)
Записала ребенка на прием к Власовой Е.А. вНОЦ. К Кузнецовой на декабрь а к Рыжовой на конец марта запись. Есть отзывы о Власовой????

И еще....есть ли смысл с ортопедией идти к остеопату?! Начиталась уже всего. ..голова кругом
автор: lusya(25.08.2015 в 07:14)
Нам посоветовал ортопед (из Юлианы, которая стельки делает), из-за слабости мышц, но мы записаны к Рыжовой на октябрь, так что еще не очень скоро.
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 08:01)
Вдруг не пойдете в октябре....маякните нам плиз.
автор: lusya(25.08.2015 в 08:12)
Хорошо
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 08:52)
Мне Ибрагимова советовала повторить курс лечения у остеопата и когда услышала,что мы занимались с ним,похвалила. Выходит,что смысл есть.
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 10:47)
Ань. А кого Ибрагимова рекомендует?! Мне сегодня массажист ка сказала, что она типа прям в паре работает и своего какого то остеопата рекомендует сильно
автор: Аня-neblandinka(25.08.2015 в 11:53)
Она не конкретного остеопата рекомендовала,а в принципе занятия с остеопатом. Мы ходили к Бутысиной,в принципе и Ибрагимова и Кондратьева её одобрили. Но если я собирусь ещё к остеопату,хочу попробовать другого специалиста.
автор: MarKa(25.08.2015 в 16:07)
Sini4ka писал(a) 25.08.2015 в 02:05:
Есть отзывы о Власовой????


Меня вот этот отзыв оооочень смутил... http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=48525
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 23:03)
Вот этот отзыв меня вчера в шок поверг.
автор: tossa(25.08.2015 в 19:35)
а нужен именно остеопат? хорошего ортопеда не?
к той же Вашкевич или Разживину за две недели записаться можно
мы были в свое время у Рыжовой, в пол года где-то, тоже из-за недоношенности
к чести, при том, что мое психологическое и дрчкино физическое состояние позволяло "качать" деньги, она нас посмотрела, чуть поправила кривошею (действительно поправила) и сказала, что к ней ездить смысла нет, у нас действительно дисплазия, но совершенно клинический случай и наблюдаться нужно у ортопеда
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 23:01)
Так вот Лер, т.е. если все таки дисплазия, а рентген сегодня ее показал в легкой форме, то лечить и тратить деньги на остеопатию смысла нет?!? Просто, вот не пойму, они пишут на сайте, что плоск.вальгус они лечат. А кому прям помог по вальгусу есть такие?!? Знаю что да, лечат зажимы, пускают кровотоки......но вальгус...причина ДПТС допустим плюс неврология скорее всего...есть смысл?!?! Деньги то немалые,.
автор: tossa(25.08.2015 в 23:16)
ну, я не видела
дисплазия ИМХО не то заболевание, которое "нажатием на точки" лечится
здесь комплексно нужно и не раз в месяц
мы вообще перинку фрейка носили до полу года
у нас и сейчас остатки есть, то есть диагноз не снят
но в лечение дисплазии остеопатией я не верю (это имхо), других каких-то вещей-зажимов, неврологии-да
но не дтбс
здесь имхо лучше за стоимость сеанса-двух у остеопата "лишний" курс массажа взять у хорошего массажиста-эффективнее будет
а легкая форма дисплазии-ну, тут или имхо одним сеансом не выправишь, а если несколько брать-то в итоге может оказаться, что "само с возрастом прошло"
у нас просто тяжелая форма была, с подозрением подвывихов
автор: Аня-neblandinka(26.08.2015 в 07:59)
Тут полностью с Лерой согласна. Вреда то скорее всего не будет. Но если есть конкретные ортопедические проблемы,считаю,нужно лечиться у ортопедия и неврологов.
К слову,нам Бутысина говорила о проблемах в тзб суставе, работала над этим почти каждое из 5 занятий,но средняя степень дисплазии в 6 месяцев все равно была обнаружена и потребовалось ношение шины Виленского.
автор: lusya(26.08.2015 в 05:44)
Мы пойдем со слабостью мышц к остеопату. Предположил ортопед где-то зажим, т.к. все мышцы очень слабые. Вальгус как следствие этой слабости. Но я в лечение вальгуса без операции не верю)
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 10:49)
Просто девочки успокойте меня. Остеопат может серьезно навредить ребенку или его действия либо не помогают,но хуже не делают либо польза есть?!? Очень боюсь сделать хуже.
автор: NiceLady(25.08.2015 в 12:44)
Саша, мы второй год ходим к Кузнецовой Алене из-за ортопедии. Прогресс есть после каждого сеанса.
Так что не волнуйся
автор: tossa(25.08.2015 в 23:20)
в плане дисплазии-мне кажется хуже не будет точно
но и лучше...ну...из серии "помочь может и не поможет, но не помешает"
если есть возможность -почему нет, если нет-я бы не заморачивалась

пы.сы. описанный по ссылке отзыв считаю некорректным (имхо)
вполне себе мигрень и посещение остеопата могли быть просто совпадениями
и да, никто не является основателем остеопатического движения в нн и не несет никакой ответственности за действия других

это субъективное восприятие автора
автор: Sini4ka(26.08.2015 в 09:29)
Тогда получается лечить плоский вальгус у остеопата вообще нет смысла. лишних денег тоже нет...чем они могут помочь?! Вчера вчера разговаривала с подругой педиатром, так вот та рассказала что лечила старшую дочь у остеопата по вопросу плоско-вальгусной стопы. отдала 22 тысячи рублей -эффекта ноль
автор: муся(25.08.2015 в 12:11)
Ибрагимова в паре с ним не работает, это я точно говорю!)) она просто советует его как хорошего специлиста. кушков принимает на суслова в центре профилактической медицины! Идите смело, не навредит. Я с обоими детьми была! Очень довольна!
автор: Вита_аша(25.08.2015 в 12:31)
Мы помимо традиционных процедур ходим к остеопату. В нашем случае результат есть. Ходим к Бутысиной, устраивает полностью.
автор: Viktoria8(25.08.2015 в 12:49)
Мы у Бутысиной 3 раза были. То ли проблем особых не было - вообщем как мертвому припарка (( Заявила в конце 3 раза - наверное я просто ей не подхожу (( (( слов не было в тот момент (
как говорят многие врачи - у нас нет хороших остеопатов (( к сожалению. .
автор: Chandler(25.08.2015 в 12:51)
Вика, в смысле??? То есть у нее не получается вас лечить или что? Как так??? Именно ты ей не подходишь? Она ж ребенка смотрит... Или она вам не подходит, не может помочь?
автор: Viktoria8(25.08.2015 в 12:57)
Дочка орала на ее сеансах. Вот она наверное и сделали такой вывод. У нас был очень чуткий сон, возбудимость повышенная - результата не было после остеопата. да еще после таких слов мы перестали к ней ходить (
автор: Chandler(25.08.2015 в 13:05)
Ну на счет, что у нас нет хороших остеопатов.... Почитай выше, многим он помогают. Конкретно Бутысина помогла дочке моей подруги, которая ходила на цыпочках. После первого же сеанса перестала.
Но согласна, как человек Бутысина своеобразный.
автор: Viktoria8(25.08.2015 в 13:20)
Попробуем к Рыжовой сходить. Правда проблем у нас нет скорее в профилактических целях.
автор: MarKa(25.08.2015 в 12:59)
Девочки, стукните в личку, пожалуйста, если у кого освободится запись к остеопату. Или к кому из хороших остеопатов можно записаться не позже, чем через 2 недели?
автор: Sini4ka(25.08.2015 в 23:03)
А Первушкины, чета остеопатов кому нибудь знакома!?
автор: Natus21(29.09.2015 в 16:09)
Тоже слышала много хороших отзывов о Рыжовой.Записались, и прождав своей очереди пол года не попали к ней, ребёнок заболел.Перезаписались и опять ждать месяц...(((Большая просьба к тем кто не сможет пойти к ней по записи в октябре - сообщить в лс.Буду очень благодарна!
автор: Фрося(29.09.2015 в 17:06)
Мешков Сергей Германович. Остеопат-мануал. Принимает на базе поликлиники ГИТО. Записаться можно свободно. Отзывы положительные. Принимает и детей, и взрослых.
Никому он не знаком? Его имя никогда не слышала, а тут почти одновременно в беседах с разнями врачами услышала о нем.
автор: Ssvetlana(01.11.2015 в 00:16)
Мы ходим к нему с сынулей. Записаться не совсем свободно. Мы ждали месяц или полтора. Но потом на приеме сам на следующий прием записывает. Не особо болтливый и общительный дядечка, но это ж не главное) После посещений заметен эффект у сынули. Кстати, в первый же прием и меня посмотрел, сказал, что у меня тоже с позвоночником не очень и предложил тоже несколько процедур пройти. На следующей неделе идем на последние. Но я бы сказала ооочень дорого, в нижегородском остеопатическом центре дешевле.
автор: Фрося(01.11.2015 в 00:29)
ничего себе как долго ждали первый сеанс...
Не бюджетно, это да. Но главное, что есть результат. У нас, на мой взгляд, тоже.
автор: Ssvetlana(01.11.2015 в 00:07)
Девочки, мы будем отказываться от записи к Бутысиной в нижегородский остеопатический центр, 4 приема в ноябре-декабре, если кому нужно пишите, перезапишем.
автор: liza99(05.11.2015 в 09:55)
Здравствуйте,мне нужна запись к бутысиной мой тел.910 389 1902 спасибо. Первый раз зарегистрировалась в форуме поэтому не знаю как здесь и что! У нас запись на январь,а хотелось бы раньше


автор: Ssvetlana(16.12.2015 в 00:58)
Все записи пристроены
автор: Анастасия777(09.12.2015 в 21:52)
А о Колясникове Евгении Валерьевиче кто-нибудь может что-нибудь сказать??
автор: Rogue(14.12.2015 в 09:27)
Вставлю свои 5 копеек. Я в остеопатию особо не верила, пока меня свекровь не заставила ребенка остеопату показать. Когда моей девочке был месяц (а весь первый месяц своей жизни она орала практически не останавливаясь), я привезла ее к остеопату в надежде на помощь. Врач посмотрела дочку, поработала с ней всего 20 минут, и отпустила на месяц. После второго приема, где с дочкой поработали уже 40 минут, ее стало просто не узнать. Ребенок стал спокойнее, полюбил выкладывания на животик. И я, наконец, начала высыпаться.
Так что я за остеопатию
автор: Anyut(11.01.2016 в 11:41)
Девочки, может кто-то знает, где принимает остеопат Федюнин?
автор: natali_losk(01.02.2016 в 18:32)
Девочки, может кто будет отказываться от записи к Рыжовой или не сможет по каким либо причинам, очень прошу сообщить мне, т.к. к ней запись очень задолго, а ребёнка нужно показать чем раньше, тем лучше! Есть зажимы в шее и неврология (. Мой тел 89200410062 Наталья.
автор: natali_losk(01.02.2016 в 18:33)
Задвоилось
автор: Nevesta_1980(04.02.2016 в 15:34)
Девочки,кто ходил с детьми к Бугриновой в Нижегородский остеопатический центр или на автозавод в Диво к ней же? Напишите свои отзывы пожалуйста!можно в личку
автор: Анютик(30.06.2016 в 15:18)
Я была у нее несколько раз..... она очень интересный человек, но судя по отзывам девочек они многие такие. Сестра водила сына к ней маленького, все понравилось и результат был, но там особо сложностей не было, просто общеукрепление.
автор: malina(01.06.2016 в 23:34)
.
автор: julie87(01.06.2016 в 16:25)
Девочки,а кто-нибудь ходил к Архангельской?Принимает в центре педиатрии она
И еще..если вдруг у кого пропадает запись к Рыжовой,с радостью возьмем
автор: Северяночка(01.06.2016 в 18:58)
к Рыжовой и Алене сейчас очень часто переносы сеансов бывает, они сами жалуются, что народ записывается, а потом не приходит. Поэтому надо позвонить в центр и попроситься записать вас под отказ кого-то. Я последнее время именно так и делаю, хожу без проблем и без длинной записи
автор: julie87(01.06.2016 в 19:54)
Я уж попросила чтоб нас в лист ожидания поставили,но они сказали чтоб особо не надеялись(
автор: Северяночка(01.06.2016 в 21:58)
странно, конечно. может если первично, то сложнее попасть, потому что времени больше на прием надо
автор: MarKa(01.06.2016 в 23:32)
Да, Наташ, первично сложнее намного. Мы Рыжову 7 месяцев ждали. Нам тоже сказали, чтоб на лист ожидания не надеялись, т.к. "отказные" записи отдают для повторных приёмов.
автор: julie87(01.06.2016 в 23:32)
Да( Они и сами сказали,что первичные редко так попадают
автор: Nevesta_1980(02.06.2016 в 15:52)
Девочки,на завтра записаны к Рыжовой,но мы не идём, так как были уже у неё в другом месте.Пишите в личку!Запись пристроена
автор: julie87(02.06.2016 в 15:30)
Эх, не успели ((девочки, если вдруг у кого еще пропадает запись, возьму
автор: Bush(06.06.2016 в 12:12)
Мы неожиданно заболели, освободилась запись на завтра 07.06, на 15ч. к Рыжовой Г.Н. ул.Октябрьской Революции, 4. уже не актуально
автор: svetylia_555(24.06.2016 в 11:08)
Девочки, очень нужно попасть к рыжовой раньше, нас записали только на январь((сыночекродился тяжёлый, многое беспокоит.Если вдруг не получится у вас попасть на прием, пожалуйста, сообщите.. 89873956997 Светлана
автор: svetylia_555(30.06.2016 в 10:54)
.к рыжовой попали
автор: joila(30.06.2016 в 11:48)
Девочки, а может узи шейного отдела не показать проблемы ,которые найдет остеопат в позвонках?
И также про узи головы что нет вчд а остеопат говорит небольшое?
автор: julie87(30.06.2016 в 14:52)
Напишу отзыв,вдруг кому то пригодится.

Ходили пару недель назад к Бутысиной в Остеопатический центр.Мне очень не понравилось.
Во-первых,ребенка даже не раздела
во-вторых, по 15-20 минут тупо держаться за одно и то же место и никуда не нажимать показалось мне как минимум странным.Естественно,что до головы мы не дошли,хотя я сразу сказала,что меня беспокоит больше всего.Она сказала продолжим в следующий раз..Конечно,я же миллионер..
в-третьих, она-очень хороший психолог.Задавались наводящие вопросы с видом "я все знаю".где то угадала,где то нет.Некоторые выводы сделала из моих жалоб,а потом ловко давила этим..И да,знаю,что фразы "с вашими проблемами" и "как все плохо" она говорила не только нам..
Позавчера позвонили,предложили запись к Рыжовой.я отказалась.Мне кажется они всем там такие(
Если бы до этого мы не ходили со старшим в другой центр,я бы может не была так категорична,но я видела,как работает другой остепат.
Прошло 3 недели,никаких изменений в ребенке я не увидела.Вывод у меня один-шарлатаны
автор: MarKa(30.06.2016 в 15:11)
Юль, а расскажи, пожалуйста, про другой центр, просто у меня аналогичное мнение сложилось. Были у Рыжовой.
Одна проблема прошла примерно через месяц, но невролог говорил, что это и без остеопата пройдет. Еще сказала, что сон у нас плохой из-за зажима в затылке. Типа сняла, типа наладится. Щас... Мои надежды разбились в первую же ночь.))) На данный момент прошло 5 месяцев - сон без изменений. Ну и много чего еще. Если задавала неудобные вопросы - Рыжова просто отшучивалась.
автор: joila(30.06.2016 в 15:04)
Вот и у нас мнение похожее сложилось. ..ходили к ней ...
Не раздели...
Почему вопрос выше писала. ..потому что у нас ни по узи ни неврологи не видели вчд.. (не один специалист).а она спросила реагирует на погоду есть вчд....а мы не реагируем. ..
Неоднозначное мнение сложилось. ..просто так хочется действительно чтобы помогли. .а они знают все расстройства мамочек и этим могут пользоваться
автор: julie87(30.06.2016 в 15:22)
Про другой центр..мы были у кушкова в центре профилактической медицины.
Во-первых,он Ромку раздел
Вот-вторых, он реально нажимал на какие то точки,крутил,а не вот держался за одно и то же место с закрытыми глазами
в-третьих,он точно сказал что именно у нас было зажато,как он уперся в родах,даже сказал,с какой стороны был синяк на голове.и он не пугал нас,сказал объективно-все у вас вполне неплохо.
Вообще все эти остеопаты руководствуются тем,что со здоровым ребенком после нормальных родов к ним не идут,поэтому угадывают пальцем в небо.Бутысина предположила,что у нас было обвитие(а его не было)и что после родов делали что то с легкими(ничего не делали).Угадала про вчд,но оно сейас у многих.все про какие то энергетические потоки несла...
автор: MarKa(30.06.2016 в 15:29)
Рыжова меня просто расспросила про роды. Кстати, зафиксированных проблем в родах у нас не было. А дальше просто по моим жалобам "работала". Но результатов ноль.
А Кушкова мне в ННИИТО очень хвалили.
автор: julie87(30.06.2016 в 15:50)
Я повелась на отзывы про Бутысину. Жалею теперь безумно. Такие деньги и ноль результата.
Просто не понимаю, как таких людей совесть не мучает
автор: Viktoria8(30.06.2016 в 16:14)
Вот и я выше про Бутысину писала тоже самое....
А сколько стоит приём у Кушкова?
автор: Беник(30.06.2016 в 16:48)
Девочки,я тоже в вашу компанию) к Бутысиной попали по совету многих,но сама была немного в шоке от её методов... Тоже ничего вразумительного не сказала,сказала ,что возможно и проучится нам помочь,но надо ещё раза 4 придти. Но сама она не уверена,что сможет нам помочь. Да и цена за приём мягко говоря завышена.
автор: Матильда(30.06.2016 в 17:07)
О вот и я сюда.Думала я одна такая!Мне тоже показалось странны. Что ребенка не раздели. И проблема как была так и осталась.Разве что чуточку лучше.
автор: julie87(30.06.2016 в 22:06)
Вик, 2000р у него
Я видела, что ты писала, что она странная, но я не думала что настолько.
автор: Матильда(30.06.2016 в 17:08)
Девочки а может кто слышал про остеопата в Ленинском районе. На даргомыжского?
автор: Ssvetlana(28.08.2016 в 16:11)
Девочки, кто-нибудь был в остеопатическом центре на приеме у Бугриновой Ольги Александровны? Так случилось, что к ней попали на прием и у меня дурное впечатление сложилось, не знаю, идти ли еще, хотелось бы отзывы послушать. До этого 8 месяцев к Рыжовой ходили, ребенок у нее спокойно лежал, а тут прям слов нет, чтоб описать его поведение( И еще, если у кого освободится запись к Рыжовой, напишите, пожалуйста!
автор: Kapelka_m2(14.09.2016 в 16:01)
Есть запись на завтра к Бутысиной!!!на 17.00
Может надо кому?
автор: ЯнаК.(03.12.2016 в 17:42)
Девочки,а было у кого,что бы ребенок у остеопата становился таким,будто в него кто-то вселился и его как минимум пытают? что делали,это прошло? дождались мы свою очередь. с августа. сын был в нормальном настроении,но когда дело дошло до осмотра начался треш.первый раз такое. он не вот прям любит массаж,осмотры врачей,но такой жести за 2 года не было ни разу. он орал как потерпевший,вырывался и с тружом успокоился после истерики.нас поверхностно осмотрели,назначили через 2 недели в надежде,что будет ок,а я в расстройствах.нас очень нужен этот врач,мы прям по ее части и я уверена,что у нас будет существенный прогресс уже через несколько сеансов,но как эти сеансы пережить?! если так и будет орать во время другого приема((( я думаю на всякий записаться к рыжовой,к ней запись уже на апрель,вдруг сыну просто визуально врач не понравилась, хотя сама мысль об ожидании еще до апреля удручает.
автор: МоЗайка(03.12.2016 в 18:56)
Мы были у Кушкова в Центре профилактической медицины. Сын плакал немного, но завлечь игрушками можно было. Врач понравился, долго осматривал, минут 40 точно. Запись к нему не такая плотная. Я за 2 недели где то записалась.
Ждать апреля это ужасно конечно.
автор: ЯнаК.(03.12.2016 в 21:09)
Особенно учитывая, что ждём с августа,

Спасибо за фамилию, если второй приём будет такой же попробую сменить врача


Офигеть у него цены(((
автор: Самсоня(03.12.2016 в 23:10)
А какая цена? И зачем вообще к ним ходят , по каким показаниям?кто отправляет, педиатры?
автор: GoodDay(03.12.2016 в 23:31)
Еще более 2-х лет назад писала в теме про неврологов, что остеопатия - это не медицина. Такого направления не существует в академической медицине. Нет такого врача-остеопата. Его нигде не учат. Не выдают сертификатов о том, что он врач-остеопат. Не выдают лицензий на право ведения медицинской деятельности. Это юридический момент.
Большинство из тех, кто себя называет остеопатом - это неудавшиеся хирурги, мануальные терапевты, костоправы, потому что ни один из уважающих себя как профессионал хирург не пойдет заниматься незаконной около медицинской деятельностью.
А теперь решайте сами - хотите, чтобы в таких неотлицензированных кабинетах и такие вот несертифицированные специалисты черной и белой магии где-то надавливали у ребенка????
Ключевой вопрос - а если что-то случиться кто будет виноват?

Мне, наверное, повезло, но абсолютно все врачи, с которыми я общалась (хирурги, неврологи, физиотерапевты, педиатры) - в один голос сказали на счет остеопатии - Ни в коем случае!!!

кстати, пару лет назад, когда писала об этом впервые - некоторые из Вас, кто сейчас пишут об остеопатах в категориях Шарлотаны, писали, что-то из разряда - хватит ходить по неврологам, все в остеопатию!
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:06)
Вы слабо представляете юридический момент. В РФ в принципе врачи не имеют лицензию, ее имеет учреждение. И в этом основная проблема по отсеву врачей.
А все официально работающие медицинские центры ( и частные в том числе) работают по лицензии, иначе никак.
Вы пишите бред, по вашим словам, любой открыл клинику и ничего для этого не надо, только вывеска "медицинский центр".
Я работала в салоне красоты, и даже там, чтобы работал косметологический кабинет с мезотерапией необходима была лицензия.
Поэтому давайте опустим юридические тонкости, в которых не сильны. И в этой теме просто будем делиться личным опытом о конкретных врачах, а не лить воду о том верит кто или нет. Никто никого не агитирует, не хотите не идите, но честно, совершенно не интересно верите Вы в них или нет.
автор: Dianochka(04.12.2016 в 13:09)
А сколько у него прием сейчас-2500-3000?
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 13:55)
3000
автор: МоЗайка(04.12.2016 в 16:36)
2 месяца назад было 2500, но он на обучение ездил, наверно после него повысилась цена.
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:38)
Спасибо,девочки!пойдем к нему после нг,знакомые тоже его рекомендуют
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:15)
Яна, у меня младшая такая, вообще не дает себя врачам осматривать - сразу орет, истерит. НО это если ее укладывать силком, у остеопата сидит как нравится, никто ее не укладывает, поэтому нормально все прошло.
автор: МариКа(04.12.2016 в 12:28)
А я была шокирована когда узнала, что моя одноклассница (троечница в школе и я точно знаю что медицинского образования у неё нет) предлагает свои услуги как первоклассного остеопата, основным профилелем она указала детская остеопатия.
И таких практикующих "специалистов" я так понимаю пруд пруди...
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:07)
Одно дело себя провозглашать классным остеопатом и принимать дома и совсем другое идти к специалистам в проверенные центры, такие как НОЦ.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:12)
Ну если на остеопатов " не учат" то получается что специалистов и нет. Это как к бабке ходить , в глубокой деревне или в центре магии не знаешь куда безопаснее. У меня у самои реальных положительных отзывов среди знакомых нет , наоборот что это развод. Поэтому тоже поразила съездить очереди и ценам
автор: MarKa(04.12.2016 в 14:14)
На них учат, но не в вузе. Мало того, чтобы выучиться на остеопата, нужно мед.образование. Тем не менее, мнение у меня сходное с твоим, Лен.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:20)
НЕ учат?)) Откуда такие познания? Чтоб пройти обучение на остеопата нужно высшее медицинское образование, на сколько я знаю, в НОЦе нет медсестер-остеопатов, только врачи, а у некоторых и степени.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:24)
Катя, девушке виднее,ей же все хирурги и прочие спецы сказали, что не учат, не разрушай Ее мнение, что остеопатия вселенское зло и мы калечим детей водя К ним.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:27)
))) Могу путать!! но вроде именно эта девушка недавно пиарила бабку-гадалку)))

автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:43)
Вообще то не бабку если про случаи со знакомои из Сочи. Меня впечатлило общение я поделилась. Опыта с остеопатом у меня нет. Зато есть с феронами, гомеопатией и прочим о чем я кстати тоже делилась, вопреки тому что многие считают это выкачиванием денег и пичканием детей дрянью.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:31)
Я как бы если не увидели , в кавычках написала и имела ввиду не учат в меде как на врача. Так как выше длиный пост про то что это не медецина. Я уже не первый раз на такую информацию в интернете натыкаюсь. Поэтому мне интересно стало кто отправляет к остеопатов и с какими проблемами. И цена действительно дорогая и по сравнению с приёмами врачей или с курсом массажа и другим физиолечением.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:32)
Да, это не традиционная медицина, но тем не менее, остеопат есть даже в НИИТО и нам ортопед из НИИТО в свое время тоже советовала сходить к остеопату.
автор: Татка86(04.12.2016 в 14:34)
В НИИПедиатрии тоже есть остеопат
автор: GoodDay(04.12.2016 в 16:55)
А Вы не думали о том, что это просто развод на деньги?
У нас есть целые группы врачей, которые водят пациентов по "своим врачам" за наши денежки разумеется.
Не будем называть имен, но есть врачи-свахи (из числа педиатров), которые просто за денежку сводят с нужными по проблемам ребенка врачами тоже за денежку.
автор: Chandler(04.12.2016 в 22:49)
Нет, не думали. Так как врач просто направляет к остеопату без привязки к месту и фамилии.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:16)
а ортопед по какому вопросу рекомендовал?
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:20)
Легкая дисплазия. Причем, когда пришли к остеопату, она сама сказала какая сторона проблемная, я ей вообще ничего не говорила.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:37)
Почитай назначения остеопатии. Нас вот ни один врач не направил и я очень жалею об этом. Записалась сама, по рекомендациям и оказалось мы прям клиенты остеопата. Осмотр остеопата подтвердил слова невролога про наши проблемы и причины ЗРР
автор: Самсоня(04.12.2016 в 21:34)
Яна а у вас прям диагноз невролог поставил зрр? Остеопат он по неврологии больше или ортопедические проблемы тоже решает
автор: tossa(05.12.2016 в 08:59)
Остеопат снимает зажимы, с этим связана и неврология и ортопедия и много что еще

к слову о выкачивании денег - у меня, если кто не помнит, Аня недоношеной и маловесной родилась и была тяжелая дисплазия с подозрением на подвывих, кривошея (или как-то так...головка на одну сторону) ну и вопросы по неврологии, связанные с недоношенностью. К 6 месяцев не было даже попыток перевернуться, например, Месяца в 4 мы попали к Рыжовой, принимала она нас 1 раз и сказала, что ездить больше к ней не нужно, все у ребенка хорошо, шейный зажим она сняла (хирург, у которого были за неделю до нее и через 2 недели после удивился), а дисплазия сказала не такая, чтобы тратить на нее (остеопата) деньги и выправится перинкой Фрейка
автор: MarKa(04.12.2016 в 16:33)
Высшее не нужно. У всем известной Рыжовой среднее медицинское.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:15)
Вот как раз иду писать, что есть категория специалистов, которых выбираешь тщательно, изучая квалификации и отзывы, ищешь знакомых кто к ним обращался. Остеопат в их числе однозначно . У меня трое знакомых выучились на детский массаж ( медсестры по образованию). И практика есть, и отзывы неплохие и База клиентская и цены хорошие, но я за каждый курс отдаю в 1,5 раза больше, но при этом знаю, что наша массажистка не самоучка и дилетант. Потому это ответственность каждого рллителя-кому доверить ребёнка
автор: GoodDay(04.12.2016 в 16:51)
как связаны массаж и остеопатия?
Массаж - это не остеопатия, а академическая медицина.
И есть совершенно четкие критерии, как отличить профессиональный массаж от непрофессионального (того, что делают те, кто заканчивают курсы и не обладают никаким медицинским образованием).
автор: Len4ik901(04.12.2016 в 17:14)
GoodDay писал(a) 04.12.2016 в 16:51:
И есть совершенно четкие критерии, как отличить профессиональный массаж от непрофессионального (того, что делают те, кто заканчивают курсы и не обладают никаким медицинским образованием).


Может поделитесь этими четкими критериями?
автор: GoodDay(04.12.2016 в 17:39)
Массажист-профессионал может делать точечный массаж, массаж с элементами ЛФК, а также дать четкий ответ по какой методике он делает массаж (все методики доступны в Интернете какие-то наиболее распространенные (типа Семеновой, если идет речь о массаже детей) можно посмотреть в Интернете и уточнить выполняется ли весь комплекс положенных для достижения результата техник, какие-то менее распространенные нужно искать в Интернете в разделах медицинской литературы, но они доступны!!!) и описать каждую из техник с точки зрения ее медицинского смысла и воздействия на организм.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 20:18)
Мне кажется так легко обмануть особенно когда хочешь верить что это помогает. Этим реально многие пользуются
автор: solnechnaya(04.12.2016 в 22:03)
Вы так утверд даете,что остеопата шарлатаны,к чему?!к вашему сведению,остеопатия этл ДОКАЗАННАЯ наука и сейчас уже есть дипломы у враче,в которых написано врач-остеопат!ещк пять лет назад этого не было,первый выпуск врачей-остеопатов вышел всего года два-три назад(точно не помню).первая кафедра находится в Санкт Петербурге!!!!если Вам интересно-почитайте.
А то,что остеопатия это действительно работает убедилась на себе,другое дело,что все врачи не волшебники и есть то,что могут и то,что не могут.у меня во время беременности недели на 30 отнималась нога,я ходить не могла,вечером на стену лезла,мне никто не мог понять. Была уверена,что потянула связку.пошла к остеопату.оказалось,что опустилась почка,я не знаю так или нет,если б мне рассказали,я б не поверила,тк врач просто мягко трогала и как-будто "шаманила" но после часа я пошла и ночью спала!после второго приема о боли я забыла!!!и да,я врач!и на опыте пациентов,теперь еще и на своем могу сказать-это работает!а когда тебе никто не может помочь,то 2500-3000 за избавление от мук это счастье!имхо
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:18)
Я ничего не утверждаю на своём опыте так как его нет. И да, я поверю всему если на себе эффект почувствую и шаманам и банкам и всем вобщем , воду у телека заряжать буду. Но у меня все знакомые кто был откровенно ржали над собой какие они дураки и после максимум 2 ого приёма сворачивали это лечение безрезультатно. От туда и недоверие. Мне по сути и дипломы не нужны . Отзывы для меня гораздо важнее. Поэтому и интересно почитать кому и от чего помогли. Сама я из числа тех кому при сильной боли аскорбинку дай и я успокоюсь, то есть влиянию подвержена. И знаю что придя на приём мне легко могут внушить что у моего ребёнка то от чего только они вылечат, я не хочу просто так ждать очереди и платить по 3тр за приём если реально никому из знакомых не помогло и отзывы такие противоречивые.
ПС это походу не меня спрашивали
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:23)
Лена, по Вашим словам, знакомые сворачивали после 2-го сеанса. Так может стоило весь курс пройти, чтобы был результат? Массаж тоже минимум 10 сеансов, причем подряд. Может дело в этом, а не в том, что остеопаты "плохие"?))
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:37)
Да все возможно. Но я б тоже не стала курс завершать если б возникли сомнения во время первых приёмов. Все таки это не массаж что накопительного эффекта ждать. Сколько писали что если эффект есть то после первои процедуры уже заметен.
автор: solnechnaya(05.12.2016 в 12:36)
Елена,я отвечала не вам,а девушке gooddays именно на утверждение,что все-шарлатаны без образования.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 19:05)
Никак. Мой ответ был не Вам, а другой девушке, и массаж я привела как пример о том, что имею знакомых кто его делает , но все равно выбираю лучших и опытнейших
автор: Кити(05.12.2016 в 07:06)
Наша массажист посоветовала с нашей легкой кривошеей сходить у остеопату

Можете посоветовать к кому можно с 3,5 месячным ребёнком обратиться именно с этим вопросом?!

И ещё задумалась - ведь такие вещи вполне должна убрать опытная массажист
Ни к какому конкретному остеопату она не отправляет
автор: NiceLady(05.12.2016 в 07:54)
Катя я ходила к Кузнецовой Аленев НОЦ. После 3гл сеанса сын разговорился.
автор: Татка86(05.12.2016 в 08:35)
Таня,я тебя ждала в этой теме,отзыва твоего
автор: NiceLady(05.12.2016 в 08:43)
Таня я в начале темы уже писала. Я очееееень довольна и благодарна что мне в свое время посоветовали обратиться к остеопату. Нам очень помог и я видела результат после каждого сеанса. Ходили мы больше года с нашими проблемами.
автор: Аня-neblandinka(05.12.2016 в 10:38)
Кать,у нас была установочная кривошея и мы ходили к Бутысиной в НОЦ. С позиции времени я сейчас жалею,отнесенных туда денег! Мне абсолютно не понравилось,каждый сеанс я боролась с внутренним противоречием идти/не идти. Рядом был восхищенный пример близкой знакомой,поэтому я все таки ходила 6 сеансов.
Сейчас думаю,надо было идти по классическому пути: невролог-воротничок-массажист. Объяснять почему,наверно будет отклонением от темы,о факт того,что нам она никак не помогла есть.
Поэтому я не отговариваю,есть вот и хорошие отзывы,но выбирай внимательнее и подумай в сторону хорошего массажиста,специализирующегося на подобных проблемах и побольше занимайтесь дома.
автор: Кити(05.12.2016 в 10:53)
Анют, спасибо
Наша педиатр (Чернева из Александрии) тоже скептически к остеопатам относится

Вот доделаем массаж, потом идём к неврологу и решаю

Может массажисту ещё показать другому ?!
автор: Viktoria8(05.12.2016 в 13:22)
Вот и у меня после Бутысиной пропала вера в остеопатов ((
Врачи с которыми я общалась не отрицают силу остеопатии, но говорят что в Нижнем нет таких(
автор: Беник(05.12.2016 в 10:59)
Мы тоже были у Бутысиной с лёгкой кривошеей и дисплазией, и нам она тоже не помогла. Она конечно говорила,что приходите ещё и нужно несколько сеансов,но уверенности в том,что она поправит она не дает(это она сама мне сказала). Так что если соберётесь к кому,то точно не к ней. Да и на самом сеансе мне тоже она доверия никакого не внушила и показалась какой-то не искренней.
Если выбирать остеопат,то попробуй поискать информацию о Пятилыжниковой,она в институте педиатрии принимает(к ней нас направляла Кондратьева на осмотр).
автор: Кити(05.12.2016 в 11:27)
Спасибо огромное за отзыв !

А как в итоге кривошею убрали?
автор: Беник(05.12.2016 в 11:52)
Массажи несколько курсов,электрофорез
автор: Беник(05.12.2016 в 11:53)
.
автор: Кити(05.12.2016 в 12:46)
Люб, спасибо!
автор: Аня-neblandinka(05.12.2016 в 14:02)
Люб,абсолютно аналогичное ощущение и мнение!
На первом сеансе она ещё бодренько говорила (ну правильно,надо же завлечь,чтобы я ещё пришла),а потом на мои вопросы "Есть ли прогресс?", "Сколько ещё нужно сеансов?" и т.д. загадочно улыбалась,один раз даже сказала что-то типо того,что не знает поможет ли это полностью. И вообще говорила крайне мало,у меня оставалась огромная пустота и куча вопросов после сеансов.В общем,честно,даже вспоминать не хочется,осталось ощущение,что играют на чувствах молодых неопытных родителей,которые готовы за здоровье детей отдать любые деньги.
А убрали в итоге массажем и упорными занятиями дома (мамин массаж, игры на внимание и повороты головки в разные стороны и т.д.)
Добавлю,что ассиметрию черепа до конца убрать не удалось именно из-за того,что не носили воротничок с рождения. Все остеопаты против него,но как потом мне говорили уважаемые врачи и как я поняла сама,такая фиксация ничем не вредит ребенку и делает восстановление быстрее и правильнее
автор: Самсоня(05.12.2016 в 20:06)
Мне кондратьева массажистку рекомендовала... мама дорогая. ... ели отказалась от неё сославшись что ребёнок заболел ибо неудобно было сказать что непонравилось
автор: NiceLady(05.12.2016 в 13:02)
Наверное стоит написать что к остеопату пошли когда невролог с лечением не помогали, массаж и занятия не помогали. Тогда мне посоветовали попробовать остеопату как вариант.
автор: Митяй(06.06.2017 в 08:42)
Дд.а к какому остеопату ходили скажите пожалуйста? У нас аналогичная ситуация.
автор: joila(05.12.2016 в 14:25)
Оставлю и свой отзыв.
Ходили летом к Бутысиной были один раз. Не скажу ничего плохого ,но и хорошего. После нее пошли через неделю к Кушкову.были два раза у него. Во второй раз он сам сказал ,что больше ходить не надо. Проблем не видит.
Ходили с плохим сном, точнее просто с отвратительным
Не спим нормально до сих пор
Для самоутешения думаю может все равно для чего-то другого помогли они:)))))))
автор: Вредная конфетка(05.12.2016 в 14:30)
Раз тема в топе, тоже напишу. Водила Семёна к Кузнецовой год назад. Думала, она поможет выровнять лопатки. Вместо этого, она мне сказала, что у ребенка ноги разной длины, разница до двух см. До этого ни один врач такого не говорил. С лопатками помочь не обещала, точнее говорила, что выровняются при условии ее сеансов, массажа и физкультуры.
автор: elenka-88(05.12.2016 в 15:27)
А я бы к Кушкову не советовала. Мы были у него в год. По его словам у нас всё в порядке- ходить больше не надо. Вера в остеопатов тогда пропала на какое то время.. А потом со всех сторон слушала про Рыжову и решили сходить. Нам было 2,5 года тогда.. Результаты были поначалу после каждого сеанса, мы не верили своим глазам, муж пытался списывать на то, что всё само, но факт остается фактом. Ходим до сих пор, сейчас результата практически не ощущаю, но верю, что вот вот и каааак заговорим)))) куда угодно уже готова пойти ради этого
автор: Кити(05.12.2016 в 17:48)
Вообщем, записалась сейчас на 24 декабря к Кузнецовой Алёне
Посмотрю пойду ли, но если надумаю - то запись есть
автор: Tata13(05.01.2017 в 16:43)
Ходили?Поделитесь впечатлением?
автор: Beleshka(25.01.2017 в 15:47)
Девочки, добрый день.
Если по какой-то причине вам придется отменить посещение Рыжовой или Кузнецовой, напишите, пожалуйста, сообщение в личку, очень нужна консультация грамотного остеопата.
Спасибо.
автор: ЯнаК.(11.02.2017 в 13:55)
Спустя 1,5 месяца вечных переносов записи мы дошли до Кушкова. Я возлагала на него какие-то нереальные Надежды, что вот он скажет "я Вам помогу, он через 2-3 сеанса стихи начнёт рассказывать". А по факту- мне все понравилось. Если опустить момент адаптации ребёнка к новому помещению -первые 5-7 минут сеанса был дикий ор. Муж говорит со стороны похоже на экзорцизм и изгонегие из ребёнка нечести, морально тяжело. Держала его силой и ревела. Потом малой успокоился и под мультики спокойно лежал весь приём. Врач не стал нас разводить на сеансы и сказал, что не видит шаблонных " растяжение шеи и пр", и открыто сказал , что если уж высосать из пальца проблему, то вот можно ещё 1-2 раза к нему прийти, но это если деньги вообще деть некуда приписках от меня, приём то 3000). И так получилось, что ещё и я осталась на приём, межреберное защемление и реально после сеанса чуть легче стало и приятно удивлена, что не стал назначать повторные сеансы, обещал дня через два встану на ноги.

Как итог-довольна им, довольна сеансом, довольна заключением ( у меня здоровый и ленивый в плане речи ребёнок ) и безусловно готова его рекомендовать .


Кузнецова не произвела на меня такого эффекта , с ней сеанс Даже толком не начался, Дима орал и она не смогла принять меры. Я вроде и плохое Про неё сказать не могу, но рекомендовать буду однозначно кушкова
автор: Dianochka(11.02.2017 в 14:35)
Яна,спасибо!очень вовремя!мне тоже его советуют,мне и ребенку и себе надо,стоимость приема заставляет сильно подумать,к кому идти
автор: Viktoria8(11.02.2017 в 14:36)
А где он принимает?
автор: ЯнаК.(11.02.2017 в 17:01)
Центр профилактической медицины ванеева 23/10
автор: ЯнаК.(11.02.2017 в 15:53)
Я его держала как план б ибо 1500 Кузнецова и 3000 он разница солидна. Сомнения развеяла фррумчанка, говорит он смог найти подход к сыну. В общем довольна я
автор: Самсоня(11.02.2017 в 17:31)
Яна, так в итоге он в чем то помог, я так и не поняла, он сказал что больше не надо приходить. То есть вы не его клиент или он не видит у вас каких то проблем или он все проблемы за 1 приём устранил и больше не надо? У меня знакомая записана к нему на февраль , но до сих пор не уверена есть ли смысл
автор: ЯнаК.(11.02.2017 в 20:21)
Мы не его клиенты.по части Димы. А мне помог
автор: Кити(16.02.2017 в 10:40)
Выше я писала что мы записаны к Кузнецовой Алёне (я перепутала, на 24 февраля у нас запись)

Почитав здесь отзывы не знаю поможет ли она с нашей легкой кривошеей . Хотя два курса массажа уже сделали, а на правую сторону голову закидывает когда лежит

И хотим сделать первую Акдс (инфанрикс гекса или пентаксим), задалась сегодня вопросом можно ли перед приёмом остеопата делать или лучше позже?!
Позвонила я в этот остеопатический центр, там пригласили врача к телефону. Она сказала что лучше до приёма сделать прививку чем позже. И вообще, хорошо что пока не делали (нам полгода исполнилось на днях)
Видимо они как гомеопаты - противники прививок
автор: Tata13(15.03.2017 в 11:12)
Добрый день! Девочки если кто то вдруг откажется от посещения к Рыжовой или Кузнецовой,напише мне пожалуйста!
автор: snegyrka(24.03.2017 в 15:49)
Здравствуйте, девочки! Мучаюсь сильными головными болями. Хочу попробовать сходить к остеопату, вдруг поможет. Подскажите, плиззз, все остеопаты принимают с такой проблемой? И сколько, примерно, стоят их услуги для взрослого человека?
автор: Лера(22.05.2017 в 13:04)
Девочки,если вдруг кто-то откажется от Рыжовой напишите пожалуйста!Заранее спасибо!:)
автор: Anastasia Loginova(28.06.2017 в 09:48)
Девочки есть ли у кого контакты Пятилышновой остеопата? Очень нужно
автор: pretty7kitten(19.08.2017 в 15:31)
А посоветуйте, пожалуйста, остеопата для взрослого.
автор: kittykate(03.07.2018 в 16:43)
для взрослых - Жаровский. сама к нему хожу. а ребенка водила к Крайнюковой. Она у Жаровского в центре принимает. специальзируется по деткам
автор: LinaLena(25.08.2017 в 23:44)
Всем добрый. Есть ли у кого опыт обращения к Цибизову Артёму Александровичу? На чернопрудской когда были одна женщина его нахваливала. Смущает возраст - молодой. Правда образование высш медицинское и специализируется по детям.
автор: nnmary(19.10.2017 в 15:30)
Девочки, а кто-нибудь был в Областном остеопатическом центре на Нижне-Печерской,15?
И есть ли отзывы об Александрове Андрее Евгеньевиче?
автор: annali(20.10.2017 в 20:42)
Нет не слышала о таком.
автор: Nimia(19.03.2018 в 09:45)
.
автор: МамаАня(24.04.2018 в 16:02)
Девочки,не слышал ли кто,где принимает Первушкин?или он совсем в Москву перебрался?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.05.2018 в 13:30)
Девочки, кто-то писал на форуме, а может даже мне в личку - но не могу найти никак.. Обращались к какому-то остеопату в р-не Зенита где-то. Кто это точно? Если не ошибаюсь, прием на дому. Но прям видела по этому человеку несколько хороших отзывов. Ищу маме одной, с которой сейчас плотно работаем по ГВ.
автор: natusia8989(16.07.2018 в 14:09)
Девочки, кто знает где принимает Первушкина Ирина Витальевна?
автор: ruanno4ka(06.08.2018 в 21:22)
Девочки, а кто нибудь был на консультации у Цибизова Артема Александровича?
автор: natusia8989(30.08.2018 в 11:04)
Отдам запись к остеопату Первушкиной 3.09. в 15.00.
У нас никак не получается.
автор: inna-online(30.08.2018 в 16:32)
Где она принимает? Сколько сеанс по цене?
автор: Самсоня(03.01.2019 в 14:10)
девочки у меня рейс рождения плохо спит, перепробовала все что можно. хочу попробовать остеопата. подскажите кому и к о помог с такои проблемой?
автор: Nash(04.01.2019 в 21:26)
Мы ходили к остеопату но просто профилактически в первый год, ребенок орал по ночам с рождения, перестал к 2,5 годам. Но начал заикаться. Возможно надо было более тщательно обследоваться у невролога, а может просто вот такая нервная система легкоперевозбудимая. Постепенно и заикание прошло.
автор: Usya(05.01.2019 в 00:20)
Недавно были у Габовой в данко, ее мне очень рекомендовали. Ходили с малышом, планово. Мне она понравилась. Помогла с ножками (не симметричные складки, напряженные были). Больше ттт не на что не жаловались особо, но она полностью его "проработала". Отзывов в сети о ней много, хорошие. Лишних сеансов не назначает, все по показаниям
автор: Nimia(06.01.2019 в 12:05)
у меня сын с рождения непросто плохо спит- он вообще не спит) в этом году в апреле мы свернули гв и тут уже у сына полезли клыки, сон совсем испортился... а в конце моя пошли к остеопату
В мае были у остеопата... ощущение ооочень двоякое. я, начитавшись остеопатов в инсте, была уверенна, что у моего сына защемление в шейном отделе и как бы примерно такой диагноз хотела услышать от остеопата. НО! Сын орал как дикий просто, сорвал горло и потом еще несколько дней кашлял. По версии остеопата, сын не проорался когда родился, чего то напугался или еще какие причины и надо вывести из него этот плач и якобы поэтому он так орет... сказал придти еще через 2 месяца но мы не пошли. Уж очень сомнительно мне это все, ведь сын у меня так орет у любого врача))) Но через неделю вылезли клыки и сын стал нормально спать. бывали даже ночи, что он не просыпался совсем, а мы с мужем с непривычки бегали слушать его дыхание. Связанно ли это с остеопатом или с завершением ГВ я так и не могу сказать
автор: Habibi(06.01.2019 в 14:27)
Господи, ну какой же бред! "Не проорался, когда родился". Ерунда же полная! Лен, это я не к тебе, ты не подумай, а к формулировке этой... Не знаю, по мне, так это прямо полнейшая чушь! Правильно, что не пошли второй раз.
автор: Nimia(07.01.2019 в 12:13)
вот и у меня чувство будто я ребенка к гадалке водила)))) я скорее все таки поверю в остеопатию, но не в нашем случае и не в нашем городе)
автор: МамаАня(11.03.2019 в 11:30)
Девочки,есть ли у кого какие отзывы по Пашковской Н.П.?
автор: Надежда 111(03.04.2019 в 21:26)
Девочки был кто нибудь у Седельниковой Ольги Николаевны или Крайнюковой Аллы Ивановны в центре остеопатии Жаровского? Как вам помогли? впечатления?
автор: Nfirtyn(06.06.2019 в 10:25)
Мамочки,прошу у вас помощи. У ребенка непроходимость слезного канала. Читала,что мануальные терапевты могут за 2-3 сеанса открыть его. Может кто то сталкивался или слышал. Нужен такой специалист в Нижнем Новгороде.Очень нужен и срочно.Ходили в остеопатический центр к Малышевой. Ребенок орал как никогда,просто задыхался и хрипел,при этом ничего конкретного по нашей проблеме врач не сказала. Нашла кучу других проблем,но не сказала поможет ее лечение и через сколько. Ребенка неделю не могли привести в норму после всего этого.Вести еще раз туда не хотим.
автор: SAYU(15.08.2019 в 11:33)
Привет, сдайте явки-пароли проверенных остеопатов.
Диагноз невропатия логтевого сустава. Защемление шейных позвонков, невролог отправила к этому врачу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)