24.04.2024, (Среда) 4:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Остеопатия

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: МоЗайка(03.12.2016 в 18:56)
Мы были у Кушкова в Центре профилактической медицины. Сын плакал немного, но завлечь игрушками можно было. Врач понравился, долго осматривал, минут 40 точно. Запись к нему не такая плотная. Я за 2 недели где то записалась.
Ждать апреля это ужасно конечно.
автор: ЯнаК.(03.12.2016 в 21:09)
Особенно учитывая, что ждём с августа,

Спасибо за фамилию, если второй приём будет такой же попробую сменить врача


Офигеть у него цены(((
автор: Самсоня(03.12.2016 в 23:10)
А какая цена? И зачем вообще к ним ходят , по каким показаниям?кто отправляет, педиатры?
автор: GoodDay(03.12.2016 в 23:31)
Еще более 2-х лет назад писала в теме про неврологов, что остеопатия - это не медицина. Такого направления не существует в академической медицине. Нет такого врача-остеопата. Его нигде не учат. Не выдают сертификатов о том, что он врач-остеопат. Не выдают лицензий на право ведения медицинской деятельности. Это юридический момент.
Большинство из тех, кто себя называет остеопатом - это неудавшиеся хирурги, мануальные терапевты, костоправы, потому что ни один из уважающих себя как профессионал хирург не пойдет заниматься незаконной около медицинской деятельностью.
А теперь решайте сами - хотите, чтобы в таких неотлицензированных кабинетах и такие вот несертифицированные специалисты черной и белой магии где-то надавливали у ребенка????
Ключевой вопрос - а если что-то случиться кто будет виноват?

Мне, наверное, повезло, но абсолютно все врачи, с которыми я общалась (хирурги, неврологи, физиотерапевты, педиатры) - в один голос сказали на счет остеопатии - Ни в коем случае!!!

кстати, пару лет назад, когда писала об этом впервые - некоторые из Вас, кто сейчас пишут об остеопатах в категориях Шарлотаны, писали, что-то из разряда - хватит ходить по неврологам, все в остеопатию!
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:06)
Вы слабо представляете юридический момент. В РФ в принципе врачи не имеют лицензию, ее имеет учреждение. И в этом основная проблема по отсеву врачей.
А все официально работающие медицинские центры ( и частные в том числе) работают по лицензии, иначе никак.
Вы пишите бред, по вашим словам, любой открыл клинику и ничего для этого не надо, только вывеска "медицинский центр".
Я работала в салоне красоты, и даже там, чтобы работал косметологический кабинет с мезотерапией необходима была лицензия.
Поэтому давайте опустим юридические тонкости, в которых не сильны. И в этой теме просто будем делиться личным опытом о конкретных врачах, а не лить воду о том верит кто или нет. Никто никого не агитирует, не хотите не идите, но честно, совершенно не интересно верите Вы в них или нет.
автор: Dianochka(04.12.2016 в 13:09)
А сколько у него прием сейчас-2500-3000?
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 13:55)
3000
автор: МоЗайка(04.12.2016 в 16:36)
2 месяца назад было 2500, но он на обучение ездил, наверно после него повысилась цена.
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:38)
Спасибо,девочки!пойдем к нему после нг,знакомые тоже его рекомендуют
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Dianochka(04.12.2016 в 19:44)
*
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:15)
Яна, у меня младшая такая, вообще не дает себя врачам осматривать - сразу орет, истерит. НО это если ее укладывать силком, у остеопата сидит как нравится, никто ее не укладывает, поэтому нормально все прошло.
автор: МариКа(04.12.2016 в 12:28)
А я была шокирована когда узнала, что моя одноклассница (троечница в школе и я точно знаю что медицинского образования у неё нет) предлагает свои услуги как первоклассного остеопата, основным профилелем она указала детская остеопатия.
И таких практикующих "специалистов" я так понимаю пруд пруди...
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:07)
Одно дело себя провозглашать классным остеопатом и принимать дома и совсем другое идти к специалистам в проверенные центры, такие как НОЦ.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:12)
Ну если на остеопатов " не учат" то получается что специалистов и нет. Это как к бабке ходить , в глубокой деревне или в центре магии не знаешь куда безопаснее. У меня у самои реальных положительных отзывов среди знакомых нет , наоборот что это развод. Поэтому тоже поразила съездить очереди и ценам
автор: MarKa(04.12.2016 в 14:14)
На них учат, но не в вузе. Мало того, чтобы выучиться на остеопата, нужно мед.образование. Тем не менее, мнение у меня сходное с твоим, Лен.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:20)
НЕ учат?)) Откуда такие познания? Чтоб пройти обучение на остеопата нужно высшее медицинское образование, на сколько я знаю, в НОЦе нет медсестер-остеопатов, только врачи, а у некоторых и степени.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:24)
Катя, девушке виднее,ей же все хирурги и прочие спецы сказали, что не учат, не разрушай Ее мнение, что остеопатия вселенское зло и мы калечим детей водя К ним.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:27)
))) Могу путать!! но вроде именно эта девушка недавно пиарила бабку-гадалку)))

автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:43)
Вообще то не бабку если про случаи со знакомои из Сочи. Меня впечатлило общение я поделилась. Опыта с остеопатом у меня нет. Зато есть с феронами, гомеопатией и прочим о чем я кстати тоже делилась, вопреки тому что многие считают это выкачиванием денег и пичканием детей дрянью.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 14:31)
Я как бы если не увидели , в кавычках написала и имела ввиду не учат в меде как на врача. Так как выше длиный пост про то что это не медецина. Я уже не первый раз на такую информацию в интернете натыкаюсь. Поэтому мне интересно стало кто отправляет к остеопатов и с какими проблемами. И цена действительно дорогая и по сравнению с приёмами врачей или с курсом массажа и другим физиолечением.
автор: Chandler(04.12.2016 в 14:32)
Да, это не традиционная медицина, но тем не менее, остеопат есть даже в НИИТО и нам ортопед из НИИТО в свое время тоже советовала сходить к остеопату.
автор: Татка86(04.12.2016 в 14:34)
В НИИПедиатрии тоже есть остеопат
автор: GoodDay(04.12.2016 в 16:55)
А Вы не думали о том, что это просто развод на деньги?
У нас есть целые группы врачей, которые водят пациентов по "своим врачам" за наши денежки разумеется.
Не будем называть имен, но есть врачи-свахи (из числа педиатров), которые просто за денежку сводят с нужными по проблемам ребенка врачами тоже за денежку.
автор: Chandler(04.12.2016 в 22:49)
Нет, не думали. Так как врач просто направляет к остеопату без привязки к месту и фамилии.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:16)
а ортопед по какому вопросу рекомендовал?
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:20)
Легкая дисплазия. Причем, когда пришли к остеопату, она сама сказала какая сторона проблемная, я ей вообще ничего не говорила.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:37)
Почитай назначения остеопатии. Нас вот ни один врач не направил и я очень жалею об этом. Записалась сама, по рекомендациям и оказалось мы прям клиенты остеопата. Осмотр остеопата подтвердил слова невролога про наши проблемы и причины ЗРР
автор: Самсоня(04.12.2016 в 21:34)
Яна а у вас прям диагноз невролог поставил зрр? Остеопат он по неврологии больше или ортопедические проблемы тоже решает
автор: tossa(05.12.2016 в 08:59)
Остеопат снимает зажимы, с этим связана и неврология и ортопедия и много что еще

к слову о выкачивании денег - у меня, если кто не помнит, Аня недоношеной и маловесной родилась и была тяжелая дисплазия с подозрением на подвывих, кривошея (или как-то так...головка на одну сторону) ну и вопросы по неврологии, связанные с недоношенностью. К 6 месяцев не было даже попыток перевернуться, например, Месяца в 4 мы попали к Рыжовой, принимала она нас 1 раз и сказала, что ездить больше к ней не нужно, все у ребенка хорошо, шейный зажим она сняла (хирург, у которого были за неделю до нее и через 2 недели после удивился), а дисплазия сказала не такая, чтобы тратить на нее (остеопата) деньги и выправится перинкой Фрейка
автор: MarKa(04.12.2016 в 16:33)
Высшее не нужно. У всем известной Рыжовой среднее медицинское.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 14:15)
Вот как раз иду писать, что есть категория специалистов, которых выбираешь тщательно, изучая квалификации и отзывы, ищешь знакомых кто к ним обращался. Остеопат в их числе однозначно . У меня трое знакомых выучились на детский массаж ( медсестры по образованию). И практика есть, и отзывы неплохие и База клиентская и цены хорошие, но я за каждый курс отдаю в 1,5 раза больше, но при этом знаю, что наша массажистка не самоучка и дилетант. Потому это ответственность каждого рллителя-кому доверить ребёнка
автор: GoodDay(04.12.2016 в 16:51)
как связаны массаж и остеопатия?
Массаж - это не остеопатия, а академическая медицина.
И есть совершенно четкие критерии, как отличить профессиональный массаж от непрофессионального (того, что делают те, кто заканчивают курсы и не обладают никаким медицинским образованием).
автор: Len4ik901(04.12.2016 в 17:14)
GoodDay писал(a) 04.12.2016 в 16:51:
И есть совершенно четкие критерии, как отличить профессиональный массаж от непрофессионального (того, что делают те, кто заканчивают курсы и не обладают никаким медицинским образованием).


Может поделитесь этими четкими критериями?
автор: GoodDay(04.12.2016 в 17:39)
Массажист-профессионал может делать точечный массаж, массаж с элементами ЛФК, а также дать четкий ответ по какой методике он делает массаж (все методики доступны в Интернете какие-то наиболее распространенные (типа Семеновой, если идет речь о массаже детей) можно посмотреть в Интернете и уточнить выполняется ли весь комплекс положенных для достижения результата техник, какие-то менее распространенные нужно искать в Интернете в разделах медицинской литературы, но они доступны!!!) и описать каждую из техник с точки зрения ее медицинского смысла и воздействия на организм.
автор: Самсоня(04.12.2016 в 20:18)
Мне кажется так легко обмануть особенно когда хочешь верить что это помогает. Этим реально многие пользуются
автор: solnechnaya(04.12.2016 в 22:03)
Вы так утверд даете,что остеопата шарлатаны,к чему?!к вашему сведению,остеопатия этл ДОКАЗАННАЯ наука и сейчас уже есть дипломы у враче,в которых написано врач-остеопат!ещк пять лет назад этого не было,первый выпуск врачей-остеопатов вышел всего года два-три назад(точно не помню).первая кафедра находится в Санкт Петербурге!!!!если Вам интересно-почитайте.
А то,что остеопатия это действительно работает убедилась на себе,другое дело,что все врачи не волшебники и есть то,что могут и то,что не могут.у меня во время беременности недели на 30 отнималась нога,я ходить не могла,вечером на стену лезла,мне никто не мог понять. Была уверена,что потянула связку.пошла к остеопату.оказалось,что опустилась почка,я не знаю так или нет,если б мне рассказали,я б не поверила,тк врач просто мягко трогала и как-будто "шаманила" но после часа я пошла и ночью спала!после второго приема о боли я забыла!!!и да,я врач!и на опыте пациентов,теперь еще и на своем могу сказать-это работает!а когда тебе никто не может помочь,то 2500-3000 за избавление от мук это счастье!имхо
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:18)
Я ничего не утверждаю на своём опыте так как его нет. И да, я поверю всему если на себе эффект почувствую и шаманам и банкам и всем вобщем , воду у телека заряжать буду. Но у меня все знакомые кто был откровенно ржали над собой какие они дураки и после максимум 2 ого приёма сворачивали это лечение безрезультатно. От туда и недоверие. Мне по сути и дипломы не нужны . Отзывы для меня гораздо важнее. Поэтому и интересно почитать кому и от чего помогли. Сама я из числа тех кому при сильной боли аскорбинку дай и я успокоюсь, то есть влиянию подвержена. И знаю что придя на приём мне легко могут внушить что у моего ребёнка то от чего только они вылечат, я не хочу просто так ждать очереди и платить по 3тр за приём если реально никому из знакомых не помогло и отзывы такие противоречивые.
ПС это походу не меня спрашивали
автор: Chandler(04.12.2016 в 23:23)
Лена, по Вашим словам, знакомые сворачивали после 2-го сеанса. Так может стоило весь курс пройти, чтобы был результат? Массаж тоже минимум 10 сеансов, причем подряд. Может дело в этом, а не в том, что остеопаты "плохие"?))
автор: Самсоня(04.12.2016 в 23:37)
Да все возможно. Но я б тоже не стала курс завершать если б возникли сомнения во время первых приёмов. Все таки это не массаж что накопительного эффекта ждать. Сколько писали что если эффект есть то после первои процедуры уже заметен.
автор: solnechnaya(05.12.2016 в 12:36)
Елена,я отвечала не вам,а девушке gooddays именно на утверждение,что все-шарлатаны без образования.
автор: ЯнаК.(04.12.2016 в 19:05)
Никак. Мой ответ был не Вам, а другой девушке, и массаж я привела как пример о том, что имею знакомых кто его делает , но все равно выбираю лучших и опытнейших
автор: Кити(05.12.2016 в 07:06)
Наша массажист посоветовала с нашей легкой кривошеей сходить у остеопату

Можете посоветовать к кому можно с 3,5 месячным ребёнком обратиться именно с этим вопросом?!

И ещё задумалась - ведь такие вещи вполне должна убрать опытная массажист
Ни к какому конкретному остеопату она не отправляет
автор: NiceLady(05.12.2016 в 07:54)
Катя я ходила к Кузнецовой Аленев НОЦ. После 3гл сеанса сын разговорился.
автор: Татка86(05.12.2016 в 08:35)
Таня,я тебя ждала в этой теме,отзыва твоего
автор: NiceLady(05.12.2016 в 08:43)
Таня я в начале темы уже писала. Я очееееень довольна и благодарна что мне в свое время посоветовали обратиться к остеопату. Нам очень помог и я видела результат после каждого сеанса. Ходили мы больше года с нашими проблемами.
автор: Аня-neblandinka(05.12.2016 в 10:38)
Кать,у нас была установочная кривошея и мы ходили к Бутысиной в НОЦ. С позиции времени я сейчас жалею,отнесенных туда денег! Мне абсолютно не понравилось,каждый сеанс я боролась с внутренним противоречием идти/не идти. Рядом был восхищенный пример близкой знакомой,поэтому я все таки ходила 6 сеансов.
Сейчас думаю,надо было идти по классическому пути: невролог-воротничок-массажист. Объяснять почему,наверно будет отклонением от темы,о факт того,что нам она никак не помогла есть.
Поэтому я не отговариваю,есть вот и хорошие отзывы,но выбирай внимательнее и подумай в сторону хорошего массажиста,специализирующегося на подобных проблемах и побольше занимайтесь дома.
автор: Кити(05.12.2016 в 10:53)
Анют, спасибо
Наша педиатр (Чернева из Александрии) тоже скептически к остеопатам относится

Вот доделаем массаж, потом идём к неврологу и решаю

Может массажисту ещё показать другому ?!
автор: Viktoria8(05.12.2016 в 13:22)
Вот и у меня после Бутысиной пропала вера в остеопатов ((
Врачи с которыми я общалась не отрицают силу остеопатии, но говорят что в Нижнем нет таких(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)