24.04.2024, (Среда) 7:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
104 105 106
107
108 109 110
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(17.11.2017 в 23:53)
Обычно, когда анемия железа не хватает в организме. И посмотри, почитай в интернете или инструкции такие лекарства как циклоферон могут "вымывать" тот же кальции или магний, железо из организма.
автор: Кристина Меркулова(26.11.2017 в 23:30)
Вот и отходили мы в садик 1,5 месяца на полный день. При этом у нас 6 раз в неделю тренировки,2 раза в неделю логопед. Просто бешеный ритм.Без соплей!!!Я уже привыкла к такому идеальному раскладу. Но видимо где-то подпростыли,и сегодня резко потекли соплища,и поднялась температура. Пока не пойму,не очень похоже на то,что от кого-то заразился.
Если бы не сказал,что ему в пижаме холодно,я б и не измерила температуру,т.к.играет,бесится. А она 38,2. И горло красновато.
Прям обидно((
автор: nnmary(27.11.2017 в 08:52)
Девочки, простите за фото, но я с вопросом, что это, простуда?
У нас два дня была высокая температура, до 39,6, из прочих симптомов чуть красноватое горло и вот вчера под вечер вылезла эта штука и утром температура опустилась. У меня простуды никогда не было и я не знаю как она выглядит, но я всегда думала, что это пузырик должен быть. Пока попрыскала мирамистином.
автор: Sezemina-alla(27.11.2017 в 09:06)
У нас так было сказали герпесный стоматит. Прыскали мирамистин, мазала холисал и свечи генферон, через 4 дня прошло.
автор: nnmary(27.11.2017 в 10:00)
Ясно, спасибо(
Это может распространяться и дальше в полости рта?
автор: Habibi(27.11.2017 в 10:20)
Да, это стоматит. И распространяться может, и заразный он, имейте ввиду. Вообще, лучше бы с врачом все-же лечение обсудить.
У меня самой просто в 20 лет был очень сильный этот стоматит, я мучилась 2 недели, весь рот откинуло уже, я через трубочку питалась, есть было больно(((. Ничего не помогало(. А после визита к врачу, лечение помогло буквально за два дня. Я так понимаю, стоматиты разные бывают.
автор: nnmary(27.11.2017 в 10:22)
А который врач занимается этим?
автор: Habibi(27.11.2017 в 10:26)
Педиатр обычный.
автор: nnmary(27.11.2017 в 10:29)
Спасибо, вот к сожалению педиатр то у нас как раз бестолковый.
автор: Siriniti(27.11.2017 в 10:35)
Мы со стамотитами к зубному в основном обращались.
автор: Татка86(27.11.2017 в 11:35)
со стоматитом к стоматологу
автор: nnmary(27.11.2017 в 14:02)
Спасибо, девочки! Да, действительно к стоматологу)
автор: iuliana(08.12.2017 в 21:03)
Нас к стоматологу отправляли.
автор: Динка(27.11.2017 в 10:58)
в аптеке раствор хлоргексидина купите, разбавляете с водой и рот полощите, а вот такую бляшку можно прямо на ватку и прикладывать неразбавленный. Нам очень хорошо и быстро помогло. Только,когда полощет следите, чтоб не проглотил этот раствор.
автор: Зайка@(27.11.2017 в 22:08)
Еще очень хорошо на эту болячку накладывать повязку с мазью виферон, прям раз 5-6 в день минут по 10,проходит осень быстро. У сына постоянный стоматит из-за пластине, которые он носит. Буквально за пару дней большие язвочки заживают
автор: Stepasha(29.11.2017 в 17:35)
Девочки, подскажите, у дочки сухой кашель. Врач поставила нам ринофаринголарингит орви средней тяжести. Сначала пили просто эреспал 1 день. Сегодня ночью кашляла часто. Я с утра написала врачу, спросила может чем то подышать. Она написала пульмикортом. Мы им дышали вообще только один раз и тогда у нас прям вообще кашель ужасный был, со свистом. Т.е. болезнь протекала по другому. Хрипов у нас нет. Сомневаюсь дышать им или нет. Чем можно дпугим подышать, что бы кашель размягчить. Или лучше им все таки?
автор: Кити(29.11.2017 в 18:55)
Юль, лучше у педиатра послушать ребёнка
Этот пульиикорт прописывают видимо сейчас на все случаи жизни и по телефону назначают я в шоке

Нам дважды его назначали и мы дважды не дышали

Нельзя ставить диагноз по телефону ! Тем более сейчас групп с осложнением на легкие идёт
автор: Stepasha(29.11.2017 в 19:12)
Кать, мы в понедельник слушались. Решили пить пока только эреспал. Но сегодня ночью кашель был часто довольно. Вот я и написала ей модет подышать с чем то.
автор: Кити(29.11.2017 в 23:02)
Понимаю. У самой дома вдвоём с соплями ((
И тоже врача по телефону дергаю

Но этот пульмикорт и беродуал назначаемые вот так просто по телефону
автор: Adora 24(29.11.2017 в 23:38)
Пульмикорт-гормон. Педиатры его как панацею назначают всем. Можно сказать большое спасибо мед. предам из АстраЗенеки
автор: Habibi(30.11.2017 в 07:38)
Кити писал(a) 29.11.2017 в 18:55:
Тем более сейчас групп с осложнением на легкие идёт

Кать, это ещё даже и не грипп ещё пока((( Сейчас микоплазменная пневмония ходит, это другое, грипп ещё только впереди ожидает (
автор: Margo(01.12.2017 в 05:55)
А вот при пневмонии пульмикорт вообще даёт обратный эффект - осложняет течение болезни
автор: Фиона(01.12.2017 в 11:41)
Да уж (( с сентября эта пневмония идет и всё никак не закончится.
автор: Stepasha(01.12.2017 в 03:56)
Девочки, как снять сильную заложенность носа? У младшей сильный отек, нос совсем не дышит ни днем, ни ночью. Сначала текли прозрачные безостановочно сопли. Теперь загустели маленько, но сидят глубоко, текут и все хрюкает. Раньше я снимала отек називином, промывала, отсасывала по немногу и сопли проходили. В этот раз прям жесть, ни спать, ни есть нормально ребенок не может.
автор: Lika-roi(01.12.2017 в 06:49)
Нам при таких соплях назначали ринофлуимуцил и обязательно антигистаминный препарат.
автор: Habibi(01.12.2017 в 06:57)
Слышала, что в таких случаях дают супрастин с ношпой (но сама так не делала). Или супрастин с нурофеном для снятия отека.
Нам Олегу при сильном отёке лор выписывала синупрет. Но, мне кажется, у него постепенное действие, не вот экстренно выпил и отек прошел сразу.
Ещё вот такой момент. Капли сосудосуживающие лучше менять, чередовать. Я с ринофлуимуцилом их чередовала, например, если лечились недавно називином, в следующий насморк ринофлуимуцил использую.
Ещё нам летом, когда Олег болел, вместо називина врач назначала септаназал, он тоже ксилометазолин, только с пантенолом. Якобы, лучше восстанавливает слизистую, предотвращая повторный ее отек (может быть это рекламный ход, я пока не поняла).
автор: nnmary(01.12.2017 в 10:12)
Девочки, подскажите, пожалуйста, после розеолы какое время ребенок заразен и сильно ли она угнетает иммунитет? У нас была розеола, стоматит как следствие ее был, все зажило уже.
автор: Фиона(01.12.2017 в 11:32)
Иммунитет сильно угнетает. Нам так инфекционист сказала. Ну и по факту мы потом быстро заболели орви. Про заразность не думали особо, так как с детьми не контактировали тогда. Но неделю после снижения температуры точно провели дома.
автор: nnmary(01.12.2017 в 16:52)
Спасибо, в целом, я так и думала, значит восстановимся немного)
автор: Habibi(08.12.2017 в 08:58)
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Олежек заболел в ночь с воскресенья на понедельник. Сопли, заложенность, один день с понедельника на вторник была температура высокая 38-39. Потом со вторника температуры больше не было, сам нормальный, сопли лечим. Капаю Деринат, аминокапронку, промываю, высмаркиваем и один раз в день светим солнышком. На ночь супрастин и в нос сосудосуживающие. Сопли в основном просто прозрачные, иногда только чуть беловатые.
Сегодня утром начинается кашель(((. Пока ещё он от соплей, сто процентов! Что нам ещё добавить, какое лечение? Думаю, с чем подышать? Просто с физраствором? Или с Мирамистином, с аминокапронкой? Или с а/б???
автор: Напротив(08.12.2017 в 11:41)
А может эреспал? Нам помогает,когда как раз начинается кашель в конце болезни, быстро проходит.
автор: Habibi(08.12.2017 в 12:18)
Ир, спасибо. Да, про эреспал сразу подумала. Он у нас закончился просто, там было пару ложек, я ему отдала уже. Продолжить его? Надо мужу тогда сказать, чтобы привез. Сама не выберусь в аптеку, у меня оба ребенка болеют(((.
На ингаляцию я всё-таки усадила его сейчас. 1мл акк и 2мл физраствора.
автор: Habibi(08.12.2017 в 12:27)
Ещё ромашку заварила, даю теплым пить по чуть чуть. Хочу попробовать, вдруг поможет...
автор: Напротив(08.12.2017 в 12:42)
я б попробовала эреспал пока, а там дальше по кашлю смотреть - раскашляется или нет. Выздоравливайте!
автор: Just_a_squirrel(08.12.2017 в 12:56)
Наташ,я в таких случаях достаю эреспал или синупрет+антигистаминное. Ингаляции пока бы не стала делать,если уверена,что от соплей.
автор: Habibi(08.12.2017 в 13:21)
Диана, спасибо.
Эреспал муж вечером привезет, продолжим его.
Синупрет есть, но уж раз эреспал начали, не буду на него переходить.
А антигистаминные я даю, половинку супрастина на ночь каждый день с понедельника.
автор: Mama Jane(08.12.2017 в 14:21)
Наташ, нам Проспан очень помогает всегда, никогда на него реакций не было, в отличие, например, от Лазолвана и Аскарила. У сына часто спускаются в кашель сопли, вот и сейчас Проспан пьет, за 2 дня все почти прошло, остаточные только ночью небольшие явления. Он натуральный и мягкий, можно с рождения.
Ну и комбинируем его с питьем ромашки, с горчичниками перед сном и растиранием камфарным маслом - для отвлекания-согревания. Антибиотики после генерализированной крапивницы у него с ног до головы и укола преднизола вообще уже два с лишним года не применяем. Не хочется больше рисковать.
автор: Habibi(08.12.2017 в 15:15)
Жень, спасибо.
Проспан у меня тоже есть... Я просто немного боюсь муколитиков, вернее, сама боюсь их назначать. Лазолван, например, я только строго по рекомендации врача дам, причем не нашего участкового, а нормального, сама ни за что на свете!
Вообще в кашле я не разбираюсь(((.
Девочки, я проясню ситуацию, вы не думайте, что в обход врача самолечением детей занимаюсь. Просто у нас такая врач. Я ее вызывала в понедельник, и она даже (что редкость!!!) к нам приезжала. Посмотрела Олега, сказала свою сакраментальную фразу "Молодец, чем лечишь, тем и лечи, хорошее лечение! Начнется кашель - сделай ингаляцию!".
Когда у Миши сопли потекли в среду, я ей снова позвонила (даже не знаю, зачем я это делаю до сих пор). Про него она мне сказала по телефону "Все нормально, лечение такое же, как и у старшего". Так что, тут хочешь не хочешь, приходится самой назначать лечение...
автор: Just_a_squirrel(08.12.2017 в 15:29)
Наташа,если пьёте эреспал,антигистаминные не надо!Мне это наш лор всегда проговаривает,там этот компонент уже присутствует.
автор: Habibi(08.12.2017 в 15:36)
Вот это новости... Первый раз такое слышу(.
Спасибо, Диан!
автор: Habibi(08.12.2017 в 16:03)
Да, нашла большую статью про эреспал, действительно он обладает антигистаминными свойствами! Хорошо, что я вчера с ним вместе не дала супрастин, хотя была у меня такая мысль...
автор: Mama Jane(08.12.2017 в 19:19)
Наташа, выздоравливайте скорее!!! Наша участковая педиатр из 48 поликлиники в свои 70 лет точно так же говорит(, "лечитесь как лечится, вы все сами знаете" и никогда не делает записей в карточке, ни на приеме, ни на "активном" вызове. Как будто и не было ничего))). Взятки гладки. Это большая беда наших поликлиник(. Поэтому приходится в Александрию бегать к лору, если серьезные случаи.
автор: Habibi(08.12.2017 в 22:30)
Женя, спасибо!!!
Ох, у нас Лора вообще нет(. Только в частной клинике, но там запись очень большая. Поэтому, если к Лору, то мы едем в 1 городскую обычно.
А если нужно послушать ребенка, то в приемный покой нашей борской больницы, или в частную.
Один раз в том году я повезла Олега к нашему участковому педиатру, послушать, так как кашлять он стал очень сильно, а в кашле я не сильна. Она послушала и сказала, да все нормально у вас, или к понедельнику все пройдет, или будет бронхит. На тот момент была пятница. Мы в тот же вечер поехали в приемный покой, где нам сразу услышали начинающийся бронхит. И в субботу утром в частную клинику.
автор: Мороженка(08.12.2017 в 18:55)
Напишу нашу историю..вдруг кому-то пригодится (хотя не дай Бог, конечно) или просто заставит задуматься.

24 ноября, пятница: вечером у Ксюши появляется температура. В ночь повышается до 38.8. В субботу вызываем дежурного врача. В итоге красноватое горло. Назначения:Арбидол, Мирамистин, Эреспал (немного кашель появился).
На третий день температура падает и приходит в норму. В среду мы слушаемся. Также говорят про вирус, хрипов нет, лечение тоже самое. Но кашель не хуже и не лучше. В пятницу, 1 декабря мы опять идём слушаться. И сами напрашиваемся на рентген, но говорят нет повода для его назначения. Назначения: Ингаляции:беродуал, физ. Раствор, амбробене.
И вечером вновь появляется незначительная температура. Нас это настораживает, в субботу с утра едем в первую городскую. Особо принимать не хотят, но в итоге смотрят и ничего нового. Снова спрашиваем направление на рентген. Также не видят смысла. Из нового:зодак.

В воскресенье температура 39. Сбиваем, может новый вирус наложился, честно, сами в шоке и не знаем что делать. Ребенок до этого особо не болел, опыта даже в лечении кашля нет.

В понедельник 4 декабря сами сдаём кровь, звоню в клиники, где по отзывам знаю врачей, у всех плотная запись. На дом тоже выездов нет, все расписано. Вызываем врача из поликлиники. Слушают, хрипов нет. Назначают опять Арбидол и к лору. Вечером температура 39.6. Вызываем скорую. Минут 20 мы разговариваем, они говорят конечно нужен рентген, но они естественно никаких направлений не выдают.

Я пишу Дегтяревой Ю.Н. из Ультракидс. Уже просто от отчаяния в надежде на помощь. Она нас не помнит конечно, были пару раз у нее, но это был единственный выход для меня. Она пишет, что приезжайте завтра.

Вторник, 5 декабря мы у Ю.Н. Она только поднесла стетоскоп , сразу же сказала срочно рентген. Даёт направление в 25 больницу, едем. Результат :двусторонняя очаговая пневмония! А вчера со слов педиатра хрипов нет. Хотя даже я услышала свист, когда мне дали послушать. И разумеется это все не за ночь случилось.
Обратно едем в ультракидс. Делают нам пробы на антибиотик. И тут же колют первый укол. В этот же день и в последующий температура 40. Страшно, очень. Не спим ночами, так как постоянно проверяем ребенка. А на секундочку у меня ещё есть малышка. И хорошо, что есть возможность лечиться дома, конечно, с нашего согласия.
У нас три антибиотика и куча ингаляций и все это на 12 кг веса( Но иначе никак, так как случай запущенный.

Мы вообще не ходим в поликлинику, врачей проходим сами в клиниках. Но иногда думаешь, ну уж послушать может и педиатр из поликлиники. А оказывается нет к сожалению. И конечно после такого мы туда ни ногой.


автор: Lika-roi(08.12.2017 в 19:08)
Господи, здоровья вам! Кстати когда мы болели весь октябрь нас вылечила только Дегтярева!
автор: Мороженка(08.12.2017 в 19:28)
Поэтому ей и написпла, Оль. Так как есть доверие.
И ещё она всегда на связи в Вайбере. За что ей огромное спасибо. Даже сама узнавала наши дела, т.к. действительно наш случай ее мягко сказать выбесил отношением и квалификацией врачей.
автор: Mama Jane(08.12.2017 в 19:10)
О, Господи, поправляйтесь скорее!!!
автор: Мороженка(08.12.2017 в 19:30)
Спасибо большое Стараемся.
автор: Напротив(08.12.2017 в 19:30)
Это ужасно((( Нам в прошлом году так же дежурный педиатр из поликлиники прослушал перебронхит (это когда уже от бронхита в пневмонию переходит). Сказал - легкие чистые! А то что кашляет ужасно хрипло,как н когда, даже не обратил внимание. Хорошо на следующий день были у пульмонолога,та срочно на рентген и 2 антибиотика сразу. Причем я через 2 дня вызывала для младшей дочери врача опять домой (не знаю зачем, в глаза хотелось посмотреть), сказала что после его прослушивания нас чуть в больницу не упекли,на что он мне ответил - ой,да,сейчас у всех пневмония. Конечно,если так слушать!!!

Выздоравливайте!
автор: Мороженка(08.12.2017 в 19:37)
Да, ужасно, что таким врачам доверяем самое дорогое. И дело даже не в дежурном враче. Может быть и начиналось все с этого. Но мы же и сами были на приеме и на дом вызывали уч врача. У нас это не вирусная пневмония, а осложнение от какого- то там бронхита (не помню слово) который нам никто как диагноз не ставил и лечение не назначал. Ездил муж в поликлинику, все выссказал. Там в шоке конечно, начали ерунду нести, оправдываться. А на след день звонить и спрашивать как дела.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)