25.04.2024, (Четверг) 10:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
105 106 107
108
109 110 111
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(08.12.2017 в 19:33)
Здоровья вам!!!
И берегите малышку! Прям максимально! У меня в июне полуторамесячный Миша от Олега заразился бронхитом(((.
автор: Мороженка(08.12.2017 в 19:39)
Спасибо. Надеюсь это обойдет нас.
автор: MarKa(08.12.2017 в 21:18)
Юля, здоровья вам огромного! Пусть скорее все нормализуется!

У нас недавно за несколько часов прозрачные сопли в обструкцию перешли, как я с хрипящим задыхающимся Сашей на такси в Здоровенок неслась - словами не передать. Там сделали рентген и скорую вызвали. Скорая около 1,5 часов ехала, т.к. детская бригада по их словам одна на город. В итоге фельдшерскую прислали, т.к. их из Здоровенка каждые 10 мин. дергали с вопросом, скоро ли. И да, если у меня что-то срочное, а в частных клиниках нет свободной записи, я прошу их написать офиц. отказ, сразу находится время для нас. По факту у них всегда есть простаивающая бронь для патронажников.
автор: Мороженка(08.12.2017 в 22:06)
Маш, теперь я вообще буду готова ко всему и конечно знаю как действовать. Тогда просто не могла не поверить врачам. Ведь нас далеко не один врач смотрел. Обидно, что ребенок с соплями можно сказать никогда не был, а тут сразу пневмония и убойная доза лекарств.
Спасибо
автор: Sid(09.12.2017 в 00:17)
Юля, здоровья Ксюше! Пусть скорее поправляется. Неужели и по крови не было видно пневмонию? С реактивный протеин ведь должен быть повышен очень сильно. Ужасно, что врачи проглядели такую страшную болячку!
автор: Habibi(09.12.2017 в 06:37)
С-реактивный белок в ОАК, стандартный при обычных заболеваниях, у нас не входит. Мы вот его вообще никогда не сдавали. Его только по отдельным показаниям врачи назначают обычно.
А просто когда болеешь ОРВИ, направляют на оам и оак, и то, далеко не всегда, у нас вот в поликлинике и без анализов врач орудует.
И если в поликлинике сдавать, там даже лейкоцитарной формулы нет!((( Гемоглобин, лейкоциты (общее число), тромбоциты, эритроциты, соэ и все.
автор: Мороженка(09.12.2017 в 10:21)
Лен, нам никто анализы даже не назначал. Сами уж сдали. И Наташа правильно пишет, что реактивный белок не входит. Но даже по ОАК видно было, что там бактерия.
автор: FrosA(08.12.2017 в 22:17)
Юля, ужас какой, бедняжка Ксюша, да и вы, даже представить не могу, каких это нервов стоит( Скорейшего выздоровления и восстановления!
автор: MSvetik(08.12.2017 в 22:52)
Удивило отношение врачей в 1 городской. Видимо там на кого попадёшь. У нас в последний раз настаивали на рентгене, потому что была в городе вирусная пневмония, которая тяжело прослушивалась. К счастью у нас не подтвердилась.
Юля, здоровья вам крепкого.
автор: Habibi(08.12.2017 в 22:57)
Я вот, кстати, тоже хотела написать, не в защиту врачей, конечно, они все равно просмотрели!, что сейчас ходит микоплазменная пневмония, которая выслушивается плохо.
автор: Мороженка(09.12.2017 в 10:18)
Наташ, это не наш случай. Нам изначально запустили бронхит( Поэтому и столько негатива у меня к врачам, кто нас смотрел.
автор: HolySoul(09.12.2017 в 01:20)
Ох, Юля! Здоровья Ксюшеньке! Пусть скорее поправится малышка!
автор: Мороженка(09.12.2017 в 10:22)
Спасибо всем
автор: nightmoon(09.12.2017 в 11:11)
Юль выздоравливайте, это жесть конечно
автор: nightmoon(11.12.2017 в 11:07)
,
автор: Habibi(11.12.2017 в 09:57)
Девочки, чуть выше писала про Олега, у него кашель прошел почти (ТТТ), пили эреспал и проспан, дышали физраствором два дня, пару раз с беродуалом правда сделала ингаляцию, слабенькую. Кашлял двое суток, одну ночь вообще почти не спал, но потом кашель прошел, слава Богу.
Сегодня закашлял Миша(((. Так же, как Олежек, на 5 день болезни, у Миши со среды сопли. Пока не сильно кашляет, но откашливается периодически все утро... Как таких то малышей от кашля лечить? У меня с малышами вообще опыта нет, Олежек не болел у меня в грудничковом возрасте.
автор: alisa4460(12.12.2017 в 18:09)
им тоже можно ингаляции делать и сироп от кашля давать. сироп есть от кашля с айхерба,но мы его не пробовали еще. кашель из за красного горла мы брызгаем Панавиром инлайт спрей специально для малышей
автор: Habibi(12.12.2017 в 18:24)
Ира, спасибо.
Мише я боюсь сиропы давать растительные, он аллергик...
А ингаляции знаю, но пока не поняла, надо ему или нет. Он откашливается из-за соплей, потому что носоглотка раздражена. Когда долго не кашляет, слышно, как хрюкать начинает при дыхании... Короче, смотрю пока, если завтра лучше не будет, поеду с ним в Бормедикалцентр.
автор: alisa4460(12.12.2017 в 18:28)
у нас тоже также на фоне прорезывания зубов,в нас капли капала Деринат гомеопатические можно малышей, чтоб аллергический отек снять вместо супрастина
автор: Habibi(12.12.2017 в 19:28)
А у меня он от старшего заразился.
Деринат я капала ему, сначала когда старший заболел, потом когда у него самого сопли потекли, капала Деринат и аминокапронку. Сейчас уже ничего не капаю, только промываю...
автор: MarLinka(18.12.2017 в 09:44)
Девочки, посоветуйте спрей от насморка малышу после года, всегда пользовались отривином, хочется сменить..
автор: Ромкина радость(18.12.2017 в 21:50)
Девочки, сегодня (после 2х недельного больничного ) сходила в садик дочка. И на танцы. Сейчас перед сном горло смотрю, маленький белый гнойник сверху. Что делать? Дома оставлять и сразу лечиться?
автор: Ssvetlana(18.12.2017 в 23:11)
Девочки, не знаю что делать- у сына от температуры глаза слезятся и слёзки не успевают уходить, закисают. Раньше такое только у кошек видела. Чем промывать? Я протираю ромашкой, но может капли какие надо? Стоит ли сразу к окулисту с этим идти?
автор: HolySoul(19.12.2017 в 04:36)
Свет, а на фоне чего температура?
Просто так глаза не закисают. Обычно причина - конъюктивит. Лучше обратиться ко врачу, чтобы выяснить причину.
А промывать можно еще крепкой заваркой черного чая.
автор: Ssvetlana(19.12.2017 в 07:12)
Мы вообще думали, что орз (температура,насморк,кашель), но вот еще и с глазами проблемы начались. Попробую сегодня к Пекерской записаться, хотя надежды мало (
автор: Honey(19.12.2017 в 07:17)
Если конъюнктивит от орви, то это к педиатру. Пока можно промывать ромашкой или Фурацилином (1 таблетка на стакан воды), только после растворения Фурацилин обязательно!!! процедить через марлю.
автор: Тая_Малина(19.12.2017 в 07:46)
У нас в яслях вчера в группе пришли 3 человека, остальных "скосил" аденовирус: высокая температура, насморк, кашель и плюсом конъюнктивит!!! Практически у всех деток симптомы одинаковые.
Мой сынок с пятницы заболел. А в воскресенье и вчера с температурой, которая к вечеру до 39,6 поднимается, сопли прозрачные рекой и из-за них кашель. Вчера глазки начал тереть, стали "закисать". Я физраствором протираю.
Утренник теперь под вопросом, потому что просто некому пойти на него(
автор: Habibi(19.12.2017 в 08:10)
Я тоже про аденовирус сразу подумала! Мы в прошлом году им болели, очень долго. С глазами ходили к офтальмологу, и педиатр, и лор мне сказали, что только он должен лечение назначить. В итоге трое капель нам офтальмолог назначила, постоянно капать капать и капать, только после этого лечения улучшения с глазками начались. Хотя до этого я по привычке промывала фурацилином и Левомицетин капала - не помогало вообще (((. Ещё мне офтальмолог тогда сказала взрослым тоже обязательно капать в глаза, тк эта вещь очень заразна. И в итоге у нас с мужем тоже был конъюнктивит.
Кроме глаз, да, симптомы как при ОРВИ - насморк, кашель, у нас, помню, уши подключились потом... Температура очень высокая была 5 дней, потом ещё несколько дней субфебрильная... Мы целый месяц лечились, СОЭ, кстати была очень высокая долго после той болезни и снижалась медленно.
автор: Ssvetlana(19.12.2017 в 08:24)
Тоже в пятницу из садика с этим пришли. До сегодняшнего дня температура 39,5, снижается только пока парацетамол действует, потом снова поднимается. И получается тоже не попадаем на первую ёлку (( Значит надо и к педиатра и к офтальмологу, правильно поняла ?
автор: Habibi(19.12.2017 в 08:33)
Да, к педиатру и офтальмологу. Мы ещё у Лора были, собственно, нам тогда именно лор поставила точно диагноз - аденовирусная инфекция, и направила обязательно к офтальмологу ещё.
автор: Stepasha(19.12.2017 в 15:58)
Свет, у меня обе недавно так болели. Коньюнктивит и плюс насморк, кашель, темпа. Глаза промывали раствором фурацилина. Потом капали офтальмоферон и еще какие то капли, забыла. Если нужно, могу поискать название. Ходили к педиатр на прием.
автор: Ssvetlana(19.12.2017 в 18:34)
Девочки, спасибо за советы!!! Созвонилась с Капустиной С.И., напросилась на приём в четверг. Люблю её очень, никогда не отказывает. Она нам пока капли прописала, посмотрим как пойдёт. Участковый педиатр сказала только чаем промывать, не верю я в успех этого мероприятия ((
автор: Ssvetlana(21.12.2017 в 08:31)
Девочки, а температура высокая сколько держится при аденовирусе? У нас с пятницы до вторника была 39,5, вчера 37,5 весь день, подумали, что острый период спал, но ночью снова до 39 поднялась (((
автор: Habibi(21.12.2017 в 08:51)
У нас именно при аденовирусе долго держалась температура. Я из-за этого и поехала к Лору в срочном порядке. Она увидела уже отит (уши не болели), увидела сам аденовирус по состоянию аденоидов. До этого мы лечились как от ОРВИ обычной.
Кстати, лор нам тогда выписала антибиотик Флемоксин, так как сказала, что уже точно бак инфекция подключилась, у детей она быстро подключается и можно не сдавать анализ. И этот Флемоксин нам тогда совершенно не помог(((. Слабоват оказался. На фоне него начался кашель, который мы тянули тянули, лечили лечили, но потом все равно пришлось в больницу ехать, слушаться, и пить ещё антибиотик, тк был трахеобронхит уже(((. А потом был опять отит и сильно бактериальная кровь... Я целый месяц бегала с ребенком по врачам, к кому только ни обращалась. И все нормальные врачи почти одно и то же мне говорили, что да, вот это такой сильный вирус, из всех разновидностей ОРВИ, он такой же сильный, как грипп. И у детей даёт много осложнений. И иммунитет сажает(((
автор: Ssvetlana(21.12.2017 в 17:38)
Кошмар! Я совсем не готова к такому развитию событий(((
автор: Habibi(21.12.2017 в 22:37)
Светлан, выздоравливайте!!!
автор: Julia 333(21.12.2017 в 20:14)
Девочки привет, напомните плиз, что должно быть повышено в анализе крови при бактериальной инфекции, а что при вирусной?
автор: Анютик(22.12.2017 в 21:12)
Девочки, посоветуйте успокаивающее средство для малыша 2 года, чтобы снять сильное нервное напряжение, истерики.
автор: SAYU(22.12.2017 в 21:19)
А по-старинке стакан теплого молока?!По принципу "не навренди" лучше вам к неврологу сходить, если уж таккккиеееее истерики... самим назначать успокоительные для ребенка не нужно.
автор: Habibi(22.12.2017 в 22:30)
Согласна с Алёной. Максимум, что бы попробовала, это молоко теплое, чаек с ромашкой (если аллергий разных нет...).
Лекарственные средства успокоительные только через врача.
автор: Анютик(22.12.2017 в 22:36)
Да, девочки истерики сильные (с появлением второго ребенка), сама я уже не справляюсь. А мучить его нервную систему тоже не хочу. Мы уже и губы кусаем сильно и всхлипывания по часу, хотя до этого, мне кажется мы даже плакать не умели. Вобщем за неделю пребывания дома, я уже сама готова что то принимать.Ромашкк попробуем, спасибо, я почему то думала что нельзя детям травки всякие, с утра заварю ему. Молоко точно не будет
автор: Habibi(22.12.2017 в 23:02)
Они же есть прям детские чаи, с ромашкой, с фенхелем, какие-то сборы типа "спокойной ночи".
Больше уделяйте внимания малышу! Старшему. Носите на ручках, обнимайте. Мы так старались делать со старшим, когда маленький родился. У нас разница 2,7. Был период, когда кормила его каждый день с ложки, он стал просить "мама покорми", хотя до этого уже сам ел отлично... Не допускайте разговоров в ключе "ты уже большой", и т.д.
Все будет хорошо, адаптация у всех, мне кажется, бывает... У нас примерно месяц я ощущала напряжение, потом его отпустило)))
автор: Напротив(22.12.2017 в 23:11)
А это ведь вы недавно писали, что ребенок в истерике,пока вы в роддоме были? У ребенка дичайший стресс, вас не было долго + младший "новый" ребенок, весь режим к черту, все на нервах. Не надо успокоительных, я бы тоже давала максимум детский чай (бабушкино лукошко есть с мятой, успокоительный, но мягкий, он не вот моментально же действует), может быть глицин попробовала день-два. И максимум внимания старшему ребенку. Да, младшего никуда не деть, просто бысть рядом всем. Все домашиние обязанности по максимуму на мужу/маму/свекровь, а сами на кровать с ОБОИМИ детьми - и читать, играть, просто обниматься, постоянно держать рядом, за руку, тактильный контакт, ласковый голос. Вместе делать процедуру с младшим (пупочек, пусть пустышку дает, водичку из бутылочки если даете, в ванночке вместе купайте, главное вместе с мамой, если конечно нет отторжения сестренки и протестов).

Дайте сыну время, потерпите. Он до сих переживает ваше отсутствие в роддоме, плюс новый член семьи. Все будет хорошо, главное сейчас спокойствие всех.
автор: Анютик(22.12.2017 в 23:29)
Да, это я писала.
Режим ребенку не меняли ни в коем случае и сейчас не меняем. Старшего с рук не спускаю вообще, посуду лишний раз не помою, а с ним поиграю или почитаю. Мое отсутствие да, переживает, меня не отпускает за дверь, но это я быстро как-то решила (в окошечко показываю куда пошла и рассказываю как скоро вернусь). Он очень ревнует к тите, а уж не дай Бог младшая плачет, точнее кричит, это такая истерика......
Я все понимаю, что перерастет "мой хвостик" этот момент, но так его жалко что самой хоть плач... Спасаемся песенками, но помогает не всегда, вот и думаю чем помочь еще.
автор: Напротив(22.12.2017 в 23:45)
истерика при плаче младшего - просто потому что он боится и не знает как реагировать. У нас так было пару раз первых, бутылочка у мелкой падает, она кричит, старший ребенок (ему ровно 2 года было) думает что ей больно,плохо и начинает судорожно запихивать бутылочку ей обратно дрожащими руками, начинает сам плакать,боится. Тут только объяснять что происходит, рассказывать - ничего страшного, у малыша болит животик/хочет есть/пить/какать и прочее.

Мы прям все делали вместе. Я кормлю лежа младшую, сын лежит рядом с книжками-кубиками-игрушками, у меня все внимание на нем. Бабушки пытались его отвлечь,забрать,что вызывало лишь негатив,проще было вместе. Разрешала играть с маленькими игрушками, лежать в маленькой кроватке и шезлонге. Некоторые,знаю, и титю дают или просто сцеживают в чашку и дать попробовать,как правило ребенок отказывается,но ревновать перестает.

Нам,наверное, в другую тему))))))))
автор: Анютик(23.12.2017 в 00:00)
Да, мы не по теме наверное ))) Просто я про лекарства хотела уточнить, поэтому тут и написала.
Нам тоже ровно 2 года. Нет делать вместе он ничего не хочет, выгоняет меня, если я с дочкой на руках иду к нему играть, терпимо относиться только если она в люльке рядом спит, пока мы играем. Плача он правда боится сильно, в комнате в палатку прячется. Я конечно все ему объясняю и рассказываю, он даже головой кивает, понимает, но в итоге пока результата ноль. Дома мы пока одни, бабушки и дедушки ждут (я настояла что кидать ребенка по рукам не буду, он и так переживает).

Спасибо девочки за советы и поддержку, попробуем пить чаи, благо он очень любит. За неделю до НГ попасть ко врачу (по крайней мере в нашу пол-ку) это из области фантастики.
автор: Ангело4ек(23.12.2017 в 00:10)
Девочки, буду благодарна за советы!
Полинка заболела 13ого, на следующей день Катя. То есть у Полинки 10ый день уже. Температура самая высокая в начале была 37,8 Началось все с носа, немного подкашливала. Катя тяжелее переносила и температура у неё за 38 была.
Сейчас Кате лучше ттт, температура нормальная. Немного хрюкает. А вот Полинка.. Кашель и нос заложен, но при этом ничего почти не высмаркивается.
В ср были у педиатра. Сказала долечивайтесь, чем лечились (промывания физраствор, фурацилин, капали аминокапронку, алоэ, на сон називин, полоскали старшей фурацилином, тёплое питье - молоко с минералкой, компот из шиповника с ромашкой и клюквой).
Вообще сопли у обеих сначала были зеленущие, потом прозрачнее становились и сейчас почти совсем прозрачные. Я всегда думала наоборот должно быть.
Сидим дома все это время. Пару раз выходили только. С температурой педиатр гулять не рекомендовала. Постоянно форточки открываю в комнатах, пока нас там нет.
Многобукв получилось((( За старшую переживаю я. Кашель этот и заложенность меня смущают. То ли остаточное, то ли.. Температура ещё у неё опять 37,5 сегодня((( Несколько дней Зиртек даю ещё.
автор: HolySoul(23.12.2017 в 02:43)
Оль, то, что температура опять - не очень хорошо. Ухудшение после улучшения. Что-то еще подцепили.
Выздоравливайте!
автор: Матрешка(23.12.2017 в 05:35)
У меня сын так (в две волны подряд, с непроходящими соплями и долгим кашлем, с повторным подъемом температуры) в ноябре болел. Но у нас ухудшение за несколько часов наступило. В итоге сдавали кровь и мочу (чтоб убедиться, что не почки температуру вновь дали), по оак антибиотик назначили: флемоксин (или флемоклав, не помню точно) на неделю. Все нормализовалось, но нос долго еще промывали.
автор: Mamaira(23.12.2017 в 12:36)
Девочки посоветуйте доча заболела. Третий день сопли. Врачь сначала сказала ,что зубы. Вчера укладывала спать часа 3,5. Ночь спала очень плохо была температура 38. Сегодня вызвали повторно врача. Дали направление на госпитализацию в 8 инфекционную и в Первую городскую на консультацию. Диагноз отит среднего уха? ОРВИ? Ларенгит? Назначений ни каких не дала. Что делать?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)