29.04.2024, (Понедельник) 12:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
110 111 112
113
114 115 116
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Spring(08.02.2018 в 12:18)
В апреле 2016 г. фармацевтическая компания, выпускавшая Биопарокс — Лаборатория Сервье — прекратила его производство и начала процедуру отзыва регистрационных удостоверений во всех странах.
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 12:35)
Я даже не опишу,какие приступы удушья он может вызвать. Хотя всегда раньше лежал в аптечке.
Еще вспомнила,во время беременности назначили. Чуть коньки не откинула,но выбора не было,ничего тогда нельзя было,а болела очень сильно. С тех пор не покупала его.
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 12:36)
Спасибо. Возьму на заметку,не знала.
Спрошу у лора. Еще 1 вариант появился,дает надежду,что до системных еще осталось что-то из местных антибиотиков)
Сложно все у нас с носом(
автор: ОльгаС(08.02.2018 в 16:50)
Турунды с Левомеколью на 5 минут. Хорошо от зелено-желтых соплей нам помогает. Но это в дополнение к остальному.
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 17:53)
Не помогает Левомеколь. Сейчас Гиоксизон ставим.
автор: ОльгаС(08.02.2018 в 18:48)
Здоровья вам!
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 19:23)
Спасибо))
автор: ola-lya(08.02.2018 в 15:16)
Банеоцин мазь нам лор как-то прописывала. Мазали ватной палочкой нос.
Еще Синупрет советовали ниже. С ним быстрее насморк проходит, на себе замечала и на ребенке.
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 15:16)
Забыла ее написать)Тоже не работает)Но пытались ей лечить нос.
автор: Just_a_squirrel(08.02.2018 в 14:29)
Кристина, у нас с носом тоже все сложно,когда в сад ходили -вообще кошмар был. Все перечисленные тобой препараты и Софрадекс-пробовали все,меняли постоянно. Уже не раз писала:любой насморк у нас через несколько часов становится зелёным - от аденоидов. Но во сне дочь не храпит, с открытым ртом не спит,отитов нет,а значит и показаний к удалению. Мы не аллергики. Делали крио, ходили в соляные пещеры,а толку ноль. По словам нашего лора,нужно просто их перерасти. Ну и мы исключили сад. Сейчас сопли без лечения тоже дают зелень,поэтому я в первые дни даю супрастин, ,сосудосуживающее и начинаю промывать долфином (доросли,наконец, до него, Аквалор и тд -ерунда была). Плюс синупрет,чтобы избежать застоя слизи и как противовоспалительное. Стало намного лучше!
автор: Кристина Меркулова(08.02.2018 в 15:20)
Я скажу больше))Мы каждый день промываем нос физраствором. В день по 400 мл уходит,покупаю его литрами. Эриус,Назонекс(Авамис)..месяцами. Синупрет нам не помогает.
Когда не ходили в сад,было не лучше,но я не знала о Бэйби Ваке...сейчас мы утром,днем и вечером пормываем нос,иначе любой застой безобидных соплюх-это зелень и отит.
Бэйби вак лучше,чем Долфин.
автор: natusia8989(09.02.2018 в 09:27)
Кристин, а вы не пробовали сдавать мазок из носа на флору?
У нас тоже были бесконечные сопли с зеленью. Сдали мазок, нашли нам золотистый стафилакок. Пролечились. Потом 6 месяцев вообще соплей практически не было.
Сейчас опять начались бесконечные сопли. Вот опять хочу съездить сдать мазок.
автор: Кристина Меркулова(09.02.2018 в 10:16)
Чуть раньше писала,что все сдавали.
Вот последний анализ:
Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus epidermidis 10^3 KOE/тамп
Комментарий
- нормальная флора.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.,как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
автор: NadenkaSwan(08.02.2018 в 15:53)
Девчонки, не знала что так быстро буду отписываться в этой теме. Дочке 6 дней, ночью загноился один глазик, почитала информацию либо конъюнктивит либо закупорка слёзного канала. Заварила ромашку, промываю это глазик, как просыпается, ещё видела вариант с фурацилином, пока не стала. Кто то всяко сталкивался, как быть? пока такой вариант - промывать дальше ромашкой, если к выходным не пройдет ехать к офтальмологу. Или же завтра что то предпринимать?
автор: Кити(08.02.2018 в 16:43)
Надь, конечно в офтальмологу , там капли и массажик
У нас было так. Если до 2х месяцев сказала не пройдет , то пробивают глазной канал . У нас прошёл , очень боялась этой процедуры
автор: Habibi(08.02.2018 в 16:48)
Надя, у меня у старшенького было, я фурацилином промывала. 1 таблетка на стакан воды. Нам очень хорошо помогало. Ничего пробивать нам не пришлось.
автор: Mama Jane(08.02.2018 в 18:42)
Надя, лучше к хорошему офтальмологу. Дакриоцистит (врождённая узость слёзного канала, гнойные выделения и слезостояние) проявляется в первые недели жизни ребёночка. У средней дочки через неделю после родов, у младшей даже раньше. Да, ромашка, фурацилин, Мирамистин, массаж, а ещё куча других антибиотиков и антибактериальных средств, которые может назначить врач. Это я не к тому, чтобы напугать, а к тому, чтобы быть настороже. И ходить нужно на консультации к нормальным специалистам. Мы пошли в месяц с младшей дочкой в 48 поликлинику к офтальмологу, которую я считала адекватной. Она увидела конъюнктивит, немного гноились и слезились оба глаза. Написала, что дочь (внимание!) здорова!!! Прописала антибиотики))). Моя мама-терапевт была в шоке от такого "здорова" в карточке, для прикола попросила меня вклеить назначения этой мадам рядом с диагнозом)). Сразу же пошли на консультацию к Ворониной в Александрию. 2 месяца консервативного лечения (массаж, капли, промывания) и потом в 3 месяца зондирование и промывание слёзного канала 1 глазика за 2500 в ДОБ, 2-й глаз вроде бы, прошел сам. Но в 9 месяцев случился после ОРВИ рецидив 2 глаза, второй промыли и прозондировали там же за столько же. Без гарантий, естественно. Некоторые и по 3 раза промывают и зондируют, я таких встречала. Это я к чему, промывание кипячёной водой, ромашкой, зелёным чаем -это все хорошо, это элементарная гигиеническая процедура. Но нужно вовремя поймать болезнь, если она есть, в самом зачатке. Здоровья малышке!
автор: Дюймово4ка(08.02.2018 в 21:21)
На самом деле ничего страшного в этом нет, встречается довольно часто, но врачу надо показаться. Меня с младшей в роддоме детский врач напугала, хотела двухневную кроху в инфекционку отправить из-за глаза, я отказалась. Нам назначили промывания и капли (тобрекс). После выписки повезла дочь показать неонатологу, та посмотрела дочь и сказала, что все с ребенком хорошо, сказала продолжать промывания, капать и показала массаж. В месяц показаться офтальмологу, раньше смысла нет. И сказала следить за носом, чтобы был чистый. В итоге все хорошо у нас, обошлись без зондирования. Наблюдаемся мы у офтальмолога в 48 поликлинике (и старшего к ней водила), у меня претензий к доктору нет.
автор: NadenkaSwan(08.02.2018 в 18:45)
Девочки, спасибо! А посоветуйте тогда хороших офтальмологов, я знаю только Друскину в Здоровенке, она там одна зондированием занимается, но принимает только по средам.
Может в Сормово в тонусе кто нито есть хороший? И вообще везде.
автор: Mama Jane(08.02.2018 в 18:57)
Воронина в Александрии на Ошарской, она же, как оказалось, работает и в отделении офтальмологии в ДОБ. Мне она нравится, очень разумная, опытная, доброжелательная. Теперь всех детей будем к ней водить! Но, вообще-то в Сормово есть детская больница с офтальмологическим отделением, 42-я. И врачи из нее, наверняка, работают в частных клиниках. Нам Воронина там предложила делать зондирование. Но мы пошли в ДОБ, поскольку живём рядом.
автор: svetlyachok(09.02.2018 в 13:53)
Вагина в Здоровенке мне очень понравилась. А так промывать ромашкой, если гноится капельки витабакт и массаж посмотри как делать. У нас прошло быстро, но канальчик уже, чем на правом глазу остался, и при простуде, зубах, холоде глазик начинал плакать и слегка гноится иногда. Окончательно прошло после года уже.
автор: Mirrra(08.02.2018 в 19:04)
у нас начался страшный запор... только дюфалаком спасаемся... пока не веду ко врачу, всегда страдали немного запорами, опять закатит глаза
автор: Ленусик22(09.02.2018 в 07:55)
Девочки подскажите.В воскресенье вечером начала кашлять,сразу и сильно.В понедельник потекли прозрачные сопли,текут до сих пор.Была температура 3 дня 37,5-37,7.Лезут маляры.1 есть.НО!Ребенок очень кашляет.Прям очень.Засыпает сидя ,если я качаю.Кладу и снова задыхается .Можно бы списать на Зубы,но я тоже с соплями и горлом.Начиталась про тут про бронхит и пневмонию.Вопросы:если врач не назначит рентген,где его сделать самой?И надо ли?Что накапать в нос по задней стенке разжижить годовасу?Врача ждём.Но она у нас молоденькая и не шибко проницательная)
автор: Кристина Меркулова(09.02.2018 в 10:32)
Мы в Здоровенке рентген всегда делаем. В этот раз нас заставили,но я и не сопротивлялась.
автор: Len4ik901(09.02.2018 в 11:07)
Лен,у нас та же фигня была изначально. Последняя четверка зубов лезет разом. Отличились сажает иммунитет. У нас кашель тоже был от соплей,прям захлебывалась. Темпа была. 3 дня лечили,стало лучше,а в воскресенте кашель резко стал сухим и безперерывным. Пока я обзванивала клиники,чтоб нас послушали,поднялась опять темпа и итог- бронхит. Лечимся неделю уже, прогресс есть конечно,но кашель еще сильный. В воскресенье опять поедем к тому педиатру,который нам бронхит поставил. Спрошу про рентген. Хотя от участкового у меня уже есть направление для страховки,но она говори,что хрипов уже нет. Без направления детям не делают рентген.
К слову,и у меня и у мужа ОРВИ с осложнением в виде острого бронхита. Вчера рентген делала я,а муж флг сегодня. Какая то жесть творится в городе.
В нос я своей ринофлуимуцил брызгала 7 дней. Нормально разжижает сопли. Сейчас только всё промываю физ раствором и беби ваком убираю. Но периодически нос как будто заложен. Отек,видимо,никак не спадет.
Если сильно кашель смущает,проси рентген и кровь сдать бы. У нас с мужем вирусный бронхит,у дочери бактериальный
автор: Кристина Меркулова(09.02.2018 в 11:12)
У нас тоже вирусный бронхит,моноциты 19,остальное было в норме.
Ингаляции 4ый день делаем,все равно кашель сильный.
автор: Len4ik901(09.02.2018 в 12:36)
Вот и мы с понедельника тоже ингаляции делаем,а кашель сильный еще. Каждые 2 дня врач слушает.
автор: Фиона(09.02.2018 в 11:09)
Если честно, маловероятно,что пневмония у маленького с такой температурой.
Детям можно Аквалор, откачивать, но очень аккуратно иначе в уши может пойти и називин. Но сосудосуживающие опасная вещь.
автор: Honey(09.02.2018 в 13:45)
Фиона писал(a) 09.02.2018 в 11:09:
Но сосудосуживающие опасная вещь.


И вообще лечиться вредно, все лекарства яд
автор: Habibi(09.02.2018 в 11:11)
Я когда в больнице лежала с младшим ребенком, нам врач там говорила "Девушки, запомните, не бывает от зубов кашля!!! Если кашель - то это НЕ из-за зубов!"
автор: Фиона(09.02.2018 в 11:24)
Кашель может от соплей быть,которые стекают по задней стенке,но явно не такой сильный. А вообще,как говорит Комаровский, это не из-за зубов, а на фоне сжиженного иммунитета в период прорезывния зубов, цепляются инфекции.
Я просто к тому,что маленькие дети реже,чем взрослые болеют пневмонией в атипичной форме, хотя бывает всё. Надо чтобы хорошо послушали ребенка,прежде чем рентген делать.
автор: Ленусик22(09.02.2018 в 12:53)
Спасибо за ответы.Приходила врач.Хрипов вроде нет.Выписали ингаляции проспаном.В нос нафтизин,но заменю сама на ринофломуцил(спасибо за наводку)К ней во вторник.Ни кровь ,ни направления на рентген.Мы решили с мужем ждать понедельника .Я так поняла без ее направления если что нам и платно не сделают?
автор: Len4ik901(09.02.2018 в 13:11)
Рентген не сделают даже платно, если нет направления. Мне,по крайней мере,отказали в 10 или 11 клиниках))))
сдайте кровь сами,хоть понятно будет что лечить
автор: Кристина Меркулова(09.02.2018 в 14:01)
Еще кто-то Нафтизин детям назначает?
Видимо мало детей в токсикологию после него поступило...
автор: Honey(09.02.2018 в 14:08)
Да, Кристина, я тоже подумало, что это жестоко...
автор: Marya(09.02.2018 в 16:20)
А что с Нафтизином не так? Я что то не в курсе...
автор: Кристина Меркулова(09.02.2018 в 16:26)
Спазм сосудов ГМ. В лучшем случае,если будет передозировка,или индивидуальная реакция ребенка,он уснет,иногда до суток может проспать,в худшем...не Дай Бог.
Сейчас его назначают в виде ингаляций при стенозе гортани,когда нужно срочно снять приступ. Это экстренная мера. Пульмикорт начинает действовать через минут 40,по-моему,поэтому иногда не вариант.
автор: Honey(09.02.2018 в 14:09)
Ленусик22 писал(a) 09.02.2018 в 12:53:
В понедельник потекли прозрачные сопли,текут до сих пор.

но заменю сама на ринофломуцил



Ринофлуимуцил
Фармакологическое действие

Ацетилцистеин разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.


Зачем разжижать то, что и так течет само? Сопли будут течь ещё больше, кашель усилится
автор: Напротив(09.02.2018 в 14:57)
Да,ринофлуимицил не обладает сосудосуживающими свойствами, на сколько я помню. Он разжижает густые сопли.

Может не нафтизин, а називин???
автор: Honey(09.02.2018 в 15:13)
Ира, есть у него сосудосуживающее свойство

Туаминогептана сульфат - симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

Но все же основное его назначение разжижать густые сопли, и обычно его именно при густых гнойных соплях назначают.
автор: Ленусик22(09.02.2018 в 15:25)
Вот поэтому и спросила про капли.Потому что не соображаю в них ничего(
автор: FrosA(09.02.2018 в 19:41)
Лен, нам от отека Називин назначали
автор: MSvetik(09.02.2018 в 12:41)
Девочки, напомните чем можно кормить ребёнка после рвоты?
У нас не ротовирус, а реакция на препарат. Церукал вкололи в стационаре, сейчас дома пьём регидрон и смекту.
Давно подобным не болели, все уже забыла.
автор: Len4ik901(09.02.2018 в 12:54)
Рисовая каша на воде. В принципе все разваристые крупы,чтоб желудок обволакивало. Кисель,сухарики. Печеные яблоки вроде можно. Всё должно быть пюреобразным первое время.
автор: Anastasia Loginova(10.02.2018 в 18:37)
Девочки помогите советом. Ребенок заболел. Сразу начал кашлять без соплей. Температура 38,3 поднялась. Откашливается плохо
Тоесть вот самого кашля нет, а внутри чувствую заложено, прошу откашлить-трудно отходит. и голос осип
Врач назначила противовирусные, Аскорил и все.
Ужасно боюсь пневмонии, сама переболела ей в январе.
К другому врачу на вторник записалась. Стоит ли сейчас что-то срочное предпринять или лечить как назначили.
автор: Habibi(10.02.2018 в 22:40)
Врач сегодня слушала? Доверяете врачу?
Может в больницу съездить, чтоб послушали? Мне кажется, они там и рентген могут сделать в случае необходимости...
автор: Anastasia Loginova(11.02.2018 в 03:01)
Врач слушала и я не доверяю (
А в какую ехать с ребенком можно?
автор: Фиона(11.02.2018 в 01:08)
Я бы посмотрела,как температура себя вести будет. И кашель может изменит характер и отходить начнет.
Но сама понимаю, как страшно.
автор: Anastasia Loginova(11.02.2018 в 03:04)
Сейчас спит слышу заложено, но не кашляет(
Мне страшно до жути, при моей пневмонии кашля не было
автор: Habibi(11.02.2018 в 07:46)
В 1 городскую можно съездить, там послушают и лечение скорректируют при необходимости.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)