26.04.2024, (Пятница) 18:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
113 114 115
116
117 118 119
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Кити(10.03.2018 в 09:26)
Лучше такой кроме Фенистил капли или Зиртек
автор: Habibi(10.03.2018 в 09:54)
Зиртек с 6 месяцев только. А Фенистил очень слабенький, от отека он вряд-ли поможет...
автор: Кити(10.03.2018 в 13:09)
Наташ, но супрастин вроде старого поколения препарат и тем более 3-х месячному
Нам не назначали
автор: Habibi(10.03.2018 в 15:01)
Кать, ну вот в некоторых ситуациях назначают его... Нам и в больнице назначали, и потом дома, когда ларингоспазм был...
Я же поэтому и написала, что это все только через врача надо.
автор: Анютик(10.03.2018 в 16:51)
Девочки , назначили Фенистил или 1/5 таблетки Супрастина. Фенистил слабенький достаточно . От кашля сироп Проспан и свечи Виферон еще. Ещё 1 пшик Мирамистина нес олько раз в день или ромашковый чай.
автор: SAYU(11.03.2018 в 14:17)
Девочки, мы сегодня как 4 день болеем. Ещё вечером 7го поставила ему виферон. Больше нам, кроме нурофена (при высокой температуре) ничего не прописали.
Температура держится утром и вечером за 38, на фоне Нурофена снижается и сыну становится лучше, но ненадолго.

Горло до сих пор красное, и меня беспокоит, что нам ничего не назначили "от горла". Только мирамистином обрабатываю
Помню, что читала на форуме, что ингаляции нельзя при темпе. А тантум верде от 3 х лет.А И тантум, и амбробене дома есть.
Завтра буду снова вызывать врача на дом. В неблагоприятном прогнозе, что обычно врачи назначают в горло детям до 3 х лет. Мне интересно...

Я просто устала, и не могу смотреть, слезы наворачиваются. Ребенок то спокойный, а через 5 минут у него истерика. Очень жалко, а лечения никакого
автор: Honey(11.03.2018 в 14:32)
Тантум можно раньше было с года. Через какой-то промежуток времени (лет пять вроде) фирмы должны получать на свои лекарства новые сертификаты (ну или что-то в этом роде) и чтобы написать, что можно с года, двух, трех и т.д. надо каждый раз это подтверждать, а это деньги и немаленькие. Некоторые просто пишут бОльший возраст, чтобы сэкономить. Вот Супрастин, например, то с месяца, то с шести лет аж. Когда у меня старший был маленький в инструкции к Тантум Верде было написано можно с года, сейчас пишут с трех.
Можно еще в горло Панавир инлайт, у него по моему вообще нет возрастных ограничений.
И зачем ингаляции, для чего? Есть кашель? Тем более с Амбробене...
Ингаляции при температуре нельзя паровым ингалятором, современным небулайзером можно.
автор: Lika-roi(11.03.2018 в 14:53)
Ален, много плюсов к спрею Панавир инлайт. Он с 1 месяца и можно беременным и кормящим. И помогает отлично. Мы теперь только им лечим горло.
автор: Marya(12.03.2018 в 10:34)
Мы тантум с года используем. Так что можно его. Нам вот и в скорой последний раз сказали что лучше его чем мирамистин. Но я и то и то брызгаю по 3 раза в день. Температура у нас 3 суток до 40 поднималась. Совсем её не стало только на 4е или 5е сутки.
автор: SAYU(12.03.2018 в 11:09)
В тантуме меня смущает наличие этанола в составе
автор: Leda(12.03.2018 в 14:09)
Кто-нибудь сталкивался с тем, что в оак нет признаков бактериальной инфекции, а сопли зеленоватые? Это все же бактериальная инфекция или нет?
автор: Honey(12.03.2018 в 14:14)
Сопли зеленоватые всегда или после ночи только?
Чтобы аок крови показал "зеленые сопли", они должны быть не зеленоватые, а конкретно такие зеленые, густые, мутные.
автор: elali(12.03.2018 в 14:15)
В европейской медицине просто сопли без температуры и других признаков - вообще не болезнь, а защитная реакция организма, следствие работы иммунитета. То что они зеленоватые - особенность флоры носовой полости. Наш лор тоже придерживается этой версии и призывает просто соплей не боятся, ходить в сад и т.д.)) Так что я считаю - нет, это не инфекция)
автор: Leda(12.03.2018 в 14:44)
Девочки, нет, у нас сложнее, я не описала всей ситуации, сама виновата(
ОРВИ с затяжной температурой, сначала сопли были прозрачные и жидкие, стала капать гриппферон, и вот сразу после него помутнели, загустели и приобрели окрас. За несколько часов до первого приема гриппферона сдавали анализы (это на 4 день болезни), по ним все чисто было.
Я не могу теперь понять, это все же осложнение пошло бактериальное или нет...по крови же чисто..
автор: Honey(12.03.2018 в 15:00)
На какой день сопли позеленели? И повторю вопрос, они всегда зелёные или только после ночи?
Вполне возможно, что присоединилась бактериалка, но не факт, что её нужно чем то лечить. На свежем воздухе, дня через два они опять могут побелеть/стать прозрачными.
Но следить конечно за состоянием.
Старшему я до последнего не трогаю зелёные сопли, только если они такие неделю или полторы) Младшей убираю их промыванием Квикс с алое+левомеколь на ночь, это назначение ЛОРа, очень хорошо и быстро лечит нам сопли.
автор: Leda(12.03.2018 в 15:14)
Оль, на 4 вечером. Но вот, говорю, в тот же день оак не показал инфекции. Правда, и вирус тоже
Они все время такие теперь.

Вы ходите гулять в таком случае? Но это без температуры, наверное?
автор: Honey(12.03.2018 в 15:35)
Лена, я не могу сказать однозначно на счёт прогулок. Всегда смотрю по состоянию. Но если ребенок бодр и весел, температуры нет, удушающего кашля нет, однозначно на улицу (не в минус 20 конечно и не на три часа)) ). У моих детей сопли на улице проходят за три дня.
Если всегда зеленые, я бы покапала такой малышке что-то антибактериальное, но это только мое мнение, наблюдения и опыт (старшему бы не стала).
автор: Leda(12.03.2018 в 15:55)
Оля, да я понимаю. Все равно спасибо огромное за советы!
На прогулку нам рановато, конечно, хоть и хочется (

Я уже в нос и сама не прочь покапать, а вот все остальные назначения с АБ вызывают сомнения...
автор: Анютик(12.03.2018 в 20:36)
Девочки подскажите , нам педиатр ставит предположительно бронхит , но темпы уже нет, кашель не частый но сильный и сопли. Болеем неделю, принимаем антибиотики . Вопрос можно ли купаться ребенку. Я вот вроде думаю что ничего страшного нет, а вот мужжжжжж кричит, что ребенку я хочу хуже сделать
автор: SAYU(12.03.2018 в 21:16)
Купаться лучше не надо, подмыть попу под душем или краном-да
автор: Habibi(12.03.2018 в 21:17)
Плюс сюда, точно бы купать не стала при данных обстоятельствах!
автор: Honey(12.03.2018 в 21:23)
Не не не, не надо купать.
автор: Анютик(12.03.2018 в 21:36)
Спасибо девочки! Так и сделали. Ребенок первый раз болеет за 2 года и сразу такя что то полный профан оказалась..... Да ещё и маленькая заразилась и мы с мужем заболели
автор: Анютик(12.03.2018 в 21:45)
Мы в садик ещё не ходим , но судя по вашим рассказам....... а надо ли нам оно...
автор: SAYU(14.03.2018 в 15:51)
Девочки, а на фоне приема антибиотиков характер и сила кашля могут меняться или это сигнал к осложнению?
В прошлое воскресение сын начал подкашливать, что-то типа кхе-кхе. В понедельник наш педиатр назначила нам Амоксиклав суспензию. Пить начали с того же понедельника, с вечера. Делаем ещё ингаляции с амбробене.
А сегодня с самого утра сын кашляет как "заправский курильщик", такое гортанное, низким басом кашель.

И насчет стула хочу спросить. На какой день на фоне приема LB бактерии он налаживается? Сегодня, повторю 2 день мы на антибиотиках. Я уже устала менять памперсы 8 раз подмывала. Какое-то недержание что ли,Костя даже когда пукнет, приходится менять памп, т.к. он испачкан.
автор: Татка86(14.03.2018 в 16:07)
а зачем ингаляции с амбробене? врач выписала?
автор: SAYU(14.03.2018 в 16:14)
Татка86 писал(a) 14.03.2018 в 16:07:
а зачем ингаляции с амбробене? врач выписала?

Да
автор: Marya(15.03.2018 в 23:45)
У старшего от антибов тоже самое было первый раз. Поила смектой. На след.день уже лучше стало.

Насчет кашля... возможно у вас инфекция опустилась ниже. А возможно стало хуже от Амбробене. От него мокрота разжижается и если ребенок не откашливает её, то она копится и кашель становится хуже.
Это уже моя больная тема... Влад кашляет уже почти 2 месяца, всё перепробовали.
автор: Zvezdinka(15.03.2018 в 22:14)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Врач назначил Аугментин 400 мг 2 раза в день. 400 мг это 5 мл. Эти 5 мл надо делить на 2 приема или 2 раза по 5? Возраст 4 года.
автор: Фиона(15.03.2018 в 22:39)
Смотря что лечите. Обычно так пишут, имея в виду разовую дозировку, то есть два раза по 5. Если посмотреть таблицу в инструкции к препарату,то это допустимая дозировка. Но вообще по возможности у врача лучше уточнить.
автор: Zvezdinka(15.03.2018 в 23:03)
Спасибо! Лечим отит. Назначил врач в 1 городской. Больше к нему не попадем. Если только специально идти к лору в поликлинику.
автор: Kipyatochek-Kate(16.03.2018 в 13:05)
Алисе при весе в 11кг нащначали его по 3.5 мл 2 р в день,допускаю,что у ребенка в 4 г вес уже около 17 кг,поэтому и по 5 ио 2 р в день. Там есть в инструкции схема расчета дозировки
автор: Kipyatochek-Kate(16.03.2018 в 14:08)
Девочки,нужны советы и помошь. 28 февраля пошли в кдц к сордологу(ей не сделали,когда Алиса была мелкой аудиограмму).Пришли с длящимися уже неделю прозрачными соплями,без тем-рыбэ9Оказался двусторонний отит. Сразу начали лечение отофой,тизином,изофрой,аугуметином.Врач сказазала гулять без фанатизма,не мыть.
Через неделю показаться. Через неделю поставили диагноз тубоотит. Сказали солнвшко в нос(этр мы не смогли),отофу сменить на полидексу,отофаг в горло,аминокапронку в нос и через неделю все продет. Но за неделю стало не лучше на мой взгляд,Алиса стала теребить уши,чего раньше не было,сегодня ночью плакала. Мы поехали планово к пульмонолону и она нас направила тут же к Айзенштадт. Он не отказался нас принять,за что ему огромное спасибо,но я в шоке от назначения!Виферон по схеме для инфекций(что это за схема,кстати?),отофа,аминокапронка.Отофаг отменить.И сидеть дома,не мыть и даже за продуктами не ходить.
Вот думаю не сходить ли еще к кому из хороших лоров.Но к кому?
автор: Алушта(16.03.2018 в 14:58)
Когда у нас был отит и туботит,а это очень часто у нас бывает,сразу же как появляются сопли,строго на строго запрещали мыть даже под душем,чтоб вода в уши не попадала и гулять тоже не разрешали.В уши прописывали отипакс,про отофу один лор мне сказала,что его только при гнойном отите нужно использовать и она же сказала что отит без антибиотиков не пройдёт.Хотя мы лечили его уже и без антибиотиков и все хорошо было.В нос обычно сосудосуживающие прописывали чтобы снять нагрузку на уши,потом промывала солевым раствором и закапывала диоксидин.
автор: Kipyatochek-Kate(16.03.2018 в 18:00)
Так антибиотики(аугумитин) у дочки были неделю с 29.02 по 7.03,моемся мы всей семьей всегда только под душем.
А сколько по времени у детей обычно длится отит?
автор: Алушта(16.03.2018 в 18:10)
Смотря как сильно,первый раз когда мы с ним столкнулись,он у нас был из-за затяжных соплей,которые нам никак не могли вылечить (но лечила нас педиатр,может нужно было сразу к ЛОРу идти,т.к.педиатр уши нам не смотрела и я не знала что у нас отит,на боль в ушах сын не жаловался),лечили долго,недели 3 наверно,сначала отофой дней 7, потом анауран тоже 7 дней и потом тампон с витаон бэби вставляли в ухо на ночь дней на 5 где-то.
Сейчас сразу прошу педиатра чтоб она нам уши посмотрела,если во время начинать лечить то где-то за неделю проходят
автор: Excellentlady(16.03.2018 в 15:02)
я очень рекомендую Крюкову в волготрансгазе, Петрович в здоровенке
автор: Алушта(16.03.2018 в 15:07)
+ к Петрович,тоже у неё были
автор: Mama Jane(16.03.2018 в 17:13)
Когда мы идём к лору, он пишет систему лечения и пишет, когда показаться а следующий раз, это обычно через 5-7 дней, нужно показаться обязательно. Если лечение не эффективно, будет изменение препаратов. Не мыть-это нормальная рекомендация Лора, мы и не гуляем, если уши болят, это естественно, лишний фактор переохлаждения. Дочка средняя периодически наблюдается у Батяловой в Александрии, сын у Кирилюк там же. К обоим врачам претензий нет, помогают. По поводу антибиотиков, при отитах внутрь нам ни разу не назначали, но местно - нос и уши, всегда (из наших последних "лор-открытий": полидекса в нос, в уши - софрадекс, анауран) Тянуть и надеяться на "авось" нельзя. Снижение слуха - это очень даже реальность в следствие отитов, к огромному сожалению(. Поправляйтесь!
автор: Kipyatochek-Kate(16.03.2018 в 18:03)
Так да!Я это все понимаю и потому и паникую,что уже 17 дней,а Алиска до сих пор не здорова. Меня смущает возврашение к отофе и назначение виферона.Где логика?
автор: Лаки(16.03.2018 в 15:26)
Читаю сообщения в этой теме и боюсь что-либо написать.
У Тёмыча с субботы на воскресенье 39 было. В воскр. сбила темпу и были у дежурного врача послушали хрипов нет, мы домой уехали.
В понедельник тоже 39. Эти дни сбивала нурофеном/цефиконом и ополаскивала теплой водичкой. Ничего почти не ел. Пил компот/морс/воду. Сопли лелись рекой. И белые и желтые и зеленые. В нос називин и аквамарис.
Во вторник 38. Опять послушали в поликлинике. Сказали можно изофру тк сопли, но я ее не применяю, сказали ну тогда пейте жидкости больше.
В среду темпы не было уже или около 37
В четверг темпа 36,2 послушали в поликлинике и отпустили со словами ну может хоть проторгол? На мое четкое нет сказали, ну поторпите, скоро пройдет. Сегодня мы уже гуляли. Все хорошо. Сопли остались еще немного, но надеюсь скоро пройдут
Может я конечно не сталкивалась с серьезными заболеваниями, но старшему уже 4,5. Ферроны мы ни в попу, ни в рот, ни в нос не применяем.
Мирамистин и Тантум не брызгаю
Муколитики (амбробене/эреспал) не применяю
Был у старшего Ларинготрахеит лечили антибиотиками и ингаляциями
Ангину лечили антибиотиками и полосканиями фурацилином
автор: Honey(16.03.2018 в 15:33)
Эреспал не муколитик
автор: Lika-roi(16.03.2018 в 16:23)
А я не поняла в чем суть вопроса?
автор: Самсоня(16.03.2018 в 16:30)
это не вопрос. просто ещё раз сказать какие врачи все дураки, а я такая умная
автор: Лаки(16.03.2018 в 22:58)
Да я умная в отношении здоровья своих детей, но с врачами советуюсь постоянно. И считаю врача на нашем участке очень квалифицированной. Мы всегда находим общий язык. Сегодня старшему она сказала зеленые сопли по задней стенке горла (ходили за справкой для хоккея) говорит сосать таблетки тантум верде. Я говорб может полоскать фурацилином, она поддержала.
автор: Самсоня(16.03.2018 в 23:22)
а что ей спорить? у неё таких умных на участке 100 человек
автор: Лаки(17.03.2018 в 08:12)
Хорошо что есть умные люди
автор: Just_a_squirrel(17.03.2018 в 16:42)
Не спора ради: у того же Комаровского, если не ошибаюсь, читала,что эффективность фурацилина против нынешних бактерий уже давно на нуле. Это я не в защиту тантума, если что) А вообще,когда ребёнок болеет нон-стоп , перепробуешь все,что возможно, да. Спор давать лекарства или нет- почти как спор про прививки и тому подобные дискуссии. Во всем важен разумный подход к каждому конкретному случаю.
автор: Любинька(17.03.2018 в 15:02)
Лена, зачем передёргивать?
автор: Кити(22.03.2018 в 12:46)
Вот советы всем даю, а как свои дети заболеют- прямо тупею на глазах

Сопли сегодня появились, внутри сидят, видимо текут по задней стенке. Аквалором промыла нос, сопли не достала
Ромашку заварила
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)