20.04.2024, (Суббота) 12:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
117 118 119
120
121 122 123
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 08:59)
Наташ, я не буду стращать, сама глубоко не копала пока этот вопрос.
Вполне возможно, что я движима детскими воспоминаниями подруги, как и написала выше. Там анафилактический шок пошел, похоже, как реакция на яичные что ли царапки.
автор: Stepasha(14.04.2018 в 00:04)
Наташ, расскажи мне пожалуйста как бесплатно сдать аллергопанель?
автор: Excellentlady(14.04.2018 в 08:53)
при 1 городской есть консультационно-даигностический центр, запись раз в месяц на следующий месяц, там специалисты узкой направленности, эндокринолог,аллерголог, и т.д. к аллергологу самая большая очередь, в том году мы безуспешно пытались дозвониться, и стали просто ездить в этот день к 7.30-8 утра,занимать очередь(адрес Терешковой,5). на приеме просишь направление на аллергены, рассказываешь всё,и вуаля.
автор: Mama Jane(14.04.2018 в 09:31)
Эх, а мы сдали в областной больнице в КДЦ, 1 панель стоит около 5000 с забором крови из вены, никто о царапках нам и не рассказывал. Вот, ждём анализов...
автор: Stepasha(15.04.2018 в 15:27)
Спасибо)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 04:11)
Девочки, а ещё.. понимаю, что форум уже давно уснул.. но вдруг тут окажется блуждающая неспокойная душа, как и у меня.
Стала погружаться в изучение пневмоний. Те, что вызваны микоплазмой пневмоний как раз развиваются вот так, как наша.. и основная печаль в том, что цефалоспорины - не препарат выбора при ней.
Диагностировать, какой именно вид возбудителя, как я понимаю, можно ПЦР. А вот материал? Кровь или отделяемое из зёва?

Кто-то вдруг делал деткам?

И (полагаю, что мои шансы на то, чтобы на этот вопрос ответили, ничтожно малы) ещё: у кого был опыт применения 3 антибиотиков из разных групп практически подряд.. поделитесь им? Как выдержали малыши?
Амоксиклав у нас был в середине марта. Теперь, спустя чуть меньше месяца, цефтриаксон - 5 уколов. Продолжать с завтрашнего дня антибиотикотерапию нам предписано супраксом. Очень боязно навредить! Просто невероятно!
Против микоплазмы пневмоний нужны макролиды, супракс и цефтриаксон - не могут противостоять этой бактерии.
автор: Lika-roi(14.04.2018 в 05:01)
Ирин, у нас было внутрь клацид 5 дней, 2 дня перерыв и Супракс 7 дней. И параллельно местные антибиотики изофра, полидекса, отофа, дышали антибиотиком метрогилом и Флуимуцилом ИТ. Параллельно пили хилак Форте он нам лучше всех помогает. Ребенку 2,2 на тот момент было.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 07:39)
Местные-то и у нас тоже есть. Я именно про 3 системных.
Чтобы кровью-то потом? Что с кишечником?
Я стала сама давать Бак сет, хотя на удивление врачи ни словом не обмолвились о бактериях для кишечника в этот раз.
В общем, страшно залечить. От перебора антибиотиков ещё хуже может быть..
автор: Habibi(14.04.2018 в 07:41)
После подряд нескольких курсов антибиотиков моим детям очень хорошо кишечник восстановил лб-комплекс.
автор: Marya(14.04.2018 в 17:44)
Ир, к моему удивлению у Ильи с кишечником было всё хорошо после 6 дней Иксим люпина, потом 3х дней Цефтриаксона, а потом еще 7 дней Амикацина. Иксим люпин и Цефтриаксон из одной группы. Амикацин из другой. Нам его назначили из-за того что на Цефтриаксоне снова начала температура подниматься.
автор: Habibi(14.04.2018 в 07:09)
Ир, да, против микоплазменной пневмонии, которая у нас с осени бушует эпидемией, эффективнее всего антибиотики из группы макролидов. Я могу только про взрослых рассказать. Взрослым у нас в Дзержинске при таком диагнозе или подозрении на него назначают два антибиотика одновременно (амоксициллин/цефаллоспорин плюс кларитромицин).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 07:44)
Мне участковая тоже сказала, что детям по 2 одновременно назначают.
Вопрос в том, почему не обмолвилась хоть словечком о том, что может платно надо сдать ПЦР или ИФА может, чтобы понять, какая точно инфекция является причиной.. у нас ведь амоксиклав за спиной совсем недавно!
Всю ночь читала-искала-рассматривала снимки и фото - почти уверена, что это микоплазма. И снова, блин, суббота.. куда идти теперь с моими вопросами..
автор: Irisk@(14.04.2018 в 08:27)
Курс у цефтриаксона 7 дней. По крайней мере нам когда кололи его в больнице, то назначили 5 дней и выписали. А платный педиатр и педиатр из поликлиники старой закалки продолжили курс до 7 дней. Хотя симптомов уже не было никаких. Видимо это лучше, чем останутся резистентные бактерии.
Я бы выходные доделала этот антиб и сдала сегодня анализ пцр. А в понедельник уже решала бы какой дальше
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 08:50)
Ир, почти так и решила. Нашла вроде, где можно сегодня прямо сделать ПЦР. Супракс пока приторможу, не буду начинать. А цефтриаксон нам педиатр отменила, сказала, что достаточно 5 дней уколов. Просто, если что, начнем с пн.

Как же не вовремя улетать мне.

Я просто реально почти всю ночь читала и изучала. Смотрела внимательно, от каких бактерий супракс, цефтриаксон.. Ну цефтриаксон - ок. А от чего может помочь супракс в случае пневмонии.. Притом, что от гемофилки ребенок привит.. Стрептококки - и то частично резистентны к цефиксиму.
Много всего навалилось - и доверилась врачам. А в итоге я невооруженным ухом слышу, что хрипы есть у ребенка! Вот есть - и все! Температуры нет, состояние выравнивается вроде бы. Как будто. Но жутчайшая слабость у нее, вялость.
автор: Напротив(14.04.2018 в 10:41)
Ир, а Супракс - это который 3 дня пьёшь и он ещё 3 дня действует?
Мы просто в том году от микоплазмы именно его пили, плюс дышали флуимицил ИТ, тьфу тьфу помогло,но долго, в течение недели точно был сильнющий кашель. Микоплазма была по анализам подтверждена.
И Цефтриаксон надо колоть минимум 7 дней!!! А лучше 10! Нам так все врачи говорили в больнице, когда пиелонефрит был. Хотя и температура снизилась почти сразу, и по УЗИ уже по знаков воспаления не было через 5 дней,но кололи 10, по 2 раза в день.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 12:34)
Который 3 дня пьешь - а потом еще ооочень долго действует - это, знаю, из макролидов есть такой антибиотик Зи-фактор. Его взрослым по такой схеме как раз назначают, 3 дня приема всего. А дальше - за счет долгого периода полувыведения он продолжает действовать в организме.
Про цефтриаксон все вдоль и поперек перечитала, ну нет его в числе препаратов, которые могут сработать на микоплазму пневмонии. Может быть флуимуцил от нее способен помочь? ИТ - это же антибиотик тоже, в комбинации с муколитиком. Но про него подробно не знаю.
автор: Напротив(14.04.2018 в 13:18)
ИТ - это антибиотик,да, мы им дышали наверное неделю. У нас тогда тоже был отит, жуткий кашель, но до пневмонии успели прям на краешке, перебронхит поймали.

Точно не зи-фактор, помню только короткая схема приема была.

Вам бы конечно к хорошему педиатру сейчас попасть.. К Ивановой в нашей поликлинике пробовала? Завтра может муж подойдёт с Олей к ней, пусть послушайт, контроль нужен,ну и лечение скорректирует
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 13:39)
Ир, Иванова больше не принимает, увы. По крайней мере, как участковый педиатр - не принимает. Вместо нее участок перешел молодой доктору Соляниновой Юлии.
Но я так поняла, что ее саму можно в поликлинике застать? Она заведующая ведь, если я ничего не путаю? Она мне тоже очень нравится!
автор: Фиона(14.04.2018 в 12:06)
Ира, врачи часто сейчас боятся говорить про платные анализы в силу того,что реакция у всех людей разная и кто-то может нажаловаться. Поэтому не связываются. Мне так показалось по крайней мере. Плюс часто уже есть информация о проведенных пробах и обычно они знают,какая инфекция идет.но это чисто догадки.
Про микоплазму. Она очень медленно погибает,поэтому курс антибиотиков длинный. Детям из макролидов можно клацид. У нас хорошо перенесла его. Хотя я сама плохо его переношу. 5 дней цефтриаксона маловато наверное. Микоплазму по 14 дней лечат(( ифа по крови делает гемохелп и ника спринг.

Здоровья вам! Поскорее восстанавливайтесь!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 13:01)
Катя, спасибо!
Да, нужны макролиды для лечения микоплазмы пневмонии. Клацид я и сама пила - при тонзиллите сильнейшем (мое слабое место). Кишечнику от него худо, конечно. Но что делать.
В Нике сдали ПЦР слизи из зева, прям хорошенько так взяла лаборант, с задней стеночки глотки. Теперь только ждать результат. Надеюсь, он будет готов уже сегодня вечером. Или крайний срок - в пн.
автор: Фиона(14.04.2018 в 13:46)
Напиши потом, как вы. Как тяжело, когда детки болеют((
автор: Напротив(14.04.2018 в 10:46)
Здоровья,Ир! Сейчас ужасный вирус ходит, у нас болеют мои родители, свекры, причем все по разному отреагировали - папа мой вторую неделю с жутким кашелем, антибиотиками, температурой 39 в начале, а мама отделалась насморком и слабостью, а брат только температурой.

По поводу длительного приема антибиотиков. У Стаса был такой "опыт" в 2.3г, тоже лечили отит сначала 2 недели амоксициллин без положительной тенденции, потом Цефтриаксон уколы 7 дней, плюс естественно местные в уши и нос антибиотики. В процессе не помню уже, наверное давала бактерии для живота,но вот после был ужас с кишечником. Запоры началось, проблемы со стулом. Обязательно давай сейчас, и потом длительным курсом месяц, а то и два! Лучше сходить к гастроэнтерологу, проконсультироваться какие лекарства пить, может быть несколько скомбинировать.

Все будет хорошо!
автор: Напротив(14.04.2018 в 10:54)
По поводу аллергопанели. Кровь сдавать безопаснее,но она не всегда показывает истинную реакцию. Я уже много раз говорила, когда у моего ребенка аллергия на березу, которая даёт ему перекрестную аллергию на яблоки в виде моментальной реакции - кашель, хрипы. По крови береза даёт реакцию, яблоко - ноль! А вот как раз кожные пробы показали бы в данном случае яблоко (мы их пока не делали ещё), они показывают непосредственно реакцию организма на сам аллерген, а не цифры. В этом и есть опасность, в царапки вводят аллерген и если у ребенка реакция шкалит, то тут и отек Квинке может быть и шок((( Поэтому обычно сначала делают кровь, а панель сдают позже, после 4х лет и в период ВНЕ цветения - осень или зима. Чтобы выяснить именно реакцию организма на конкретные аллергены, на что больше на что меньше, и обычно перед лечением АСИТ это делают, в общей практике достаточно крови.
Т.е. чтобы в принципе узнать аллергик ребенок или нет и выявить общие аллергены - надо сдать кровь (через тот же КДЦ это тоже можно бесплатно, на сколько я знаю), а уже потом аллерголог решает нужны ли царапки и что с ними делать. И конечно аллергия даже ухудшение в плане общего иммунитета ребенка и в течение его болезней. Но сейчас ещё цветение не началось активное, сейчас она не могла повлиять так остро.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 13:05)
Ир, спасибо, что пишешь тут! Мне прям очень ценны твои комментарии, немного понимая ваш анамнез! И спасибо за пожелания!
Про аллергию почему думаю - не могу понять, почему именно с февраля аж до самого конца мая уже который год просто беда со здоровьем у Оли. Даже все наши обращения к аллергологу - как раз март-апрель. Ларингоспазмы, отиты - все это тоже приходится как раз на весну.
Мама у меня рассказывает, что у ее подруги вот такая ерунда была каждую именно весну, не вылазила из болячек. В итоге уже в достаточно взрослом возрасте выяснили, что это аллергия на какую-то пыль и грибок что ли. И появляются они как раз с февраля-марта. Безусловно, я не видела той ситуации и не знаю ее подробно. Но сейчас уже панель по крови будет показательной, Оле вот-вот 4 исполнится. Поэтому надо сделать однозначно.
автор: Напротив(14.04.2018 в 13:14)
Ир,вы уже сейчас (ну в смысле без привязки к цветению) можете сдать панель,она вам покажет в принципе есть ли проявления аллергии. Царапки только на осень оставьте,если надо. И то,сын у аллерголога уже 3 года с астмой наблюдается, нам царапки только этой осенью предстоят,если асит делать будем, а так ей было достаточно 1 раз показателей крови. И то даже больше для меня, она сказала аллергологи больше опираются на клинические проявления аллергии,чем на анализы. Их можно сдать 1 раз для выявления основных аллергенов, и дальше наблюдать ребенка по клинической картине. Это я слышала от 3х аллергологов плюс по радио недавно передача была с таким же смыслом.

По поводу аллергии в феврале и марте - я не знаю. Обычно все таки аллергики реагируют апрель, май самый жесткий и дальше летом все время что-то цветет. Если аллергия на пыль,клещики и грибы, то тогда это круглогодично должно проявляться.
Может быть просто к весне иммунитет в общем садится за зиму? Авитаминоз...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 13:16)
Да, я уже записала нас с Олей к Елисеевой сразу после своей командировки. Пойдем разбираться. Надеюсь, что утихнет более-менее вопрос с пневмонией к тому времени.
автор: Victoria(14.04.2018 в 15:45)
Ирина, здоровья дочке!
А насчёт весны и ослабления иммунитета просто приведу свой пример. Меня саму уже 7 лет мучает аллергия и именно начинается весной. Сколько я уже ходила по разным врачам, сдавала кучи анализов, потратила наверно больше 50-70т.р. все эти годы на обследования и лечение сезонной аллергии, проверила весь кишечник, пролечила, сдавала линейку (полную) на все аллергены, все по нулям в ней. И я так и не могу найти ответ и избавится от неё, ни один врач (аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог, дерматолог) мне не может сказать как это вылечить((. Каждую весну и лето у меня появляется это аллергия, проходит быстро, дней за 5-7 при лечении, конечно же, но все равно это регулярно и каждый год. Единственное, что знаю, это реакция целого организма и всех его систем на ослабление иммунитета после зимы и появление солнца по весне).
Желаю вам поправится и все же найти ответ на весенние болячки, пусть анализ на аллергены будет не зря.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 16:07)
Спасибо, Вик!
автор: Аннет Беловельски(14.04.2018 в 12:00)
Ира,здоровья Оленьке
Сейчас страшный вирус ходит какой то. Мы с понедельника болеем. Сначала Данька,с 39 забрали из садика в срочном порядке. Очень плохо сбивалась. Ко всему добавились сопли. Со среды я свалилась с 39,5. Я уже не помню,когда последний раз так болела. Наверно,в школе. Причем,все ломит так и жуткая лихорадка. И такие же сопли. Потом присоединился муж,все те же симптомы. Вчера даже упал от температуры :( В четверг все вроде бы прошло,ребенок играл,кушал и темпы не было. В ночь опять поднялась. Вчера и сегодня держится 38.
А отитом мы переболели в феврале. Тоже все так же,как у вас начиналось. Мы после первой ночи с болью в ухе поехали в первую городскую. Острый отит поставили. Нам выписали аугментин,но надо сказать для кишечника ничего не написали,а я и забыла и у нас начались жуткие проблемы с животом. (Лучше бы с антибиотиком принимать бифидумбактерин). Ребенок просто не мог сходить в туалет :( Пошли к платному гастроэнтерологу здесь на Бору. Она нам очень помогла. Мотилиум, курс Баксен Саше. Если склонность с задержке стула сохраняется,то курс Экспорала.Но,до него не дошло дело,нам помог первый -Баксет. Кстати,если есть склонность к отитам,нам опять же в первой городской,сказали нос не промывать.Высмаркивать,закапывать,и ингаляции с осторожностью.
Сейчас весна. Иммунитет слабый очень. У нас в группе в вайбере из садика,все пишут что болеют с теми же симптомами. У меня тоже вопрос. Сбивала темпу панадолом и нурофеном. Почитала,что не больше трех дней можно ими снижать. Чем снижать вот в случае чего опять? Пока поднимается редко и инога сама опускается. В понедельник поедем кровь сдавать.
Всем здоровья
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 13:14)
Аня, спасибо!
Да, я уже научена, что промывать нос - прям с осторожностью! Собственно, с тех пор как у меня ребенок научилась сморкаться хорошо, я практически перестала это делать.
Баксет пьем. Пока запор страшенный продолжается. Тоже вот как-то надо успевать уладить этот вопрос до вылета..
Бифидумбактерин, кстати, стоит в холодильнике! Я и забыла про него совсем! Спасибо, что напомнила!

Про температуру - я наверно не показатель.. Но я прям до последнего не сбиваю обычно. Стараюсь дать организму поработать. В этот раз у нас нурофен был в качестве обезболивающего. Жаль прямо, что его жаропонижающее свойство нельзя никак "выключить".
Именно сбивала-сбивала температуру, когда поняла, что ребенок уже настолько вымотан от боли и усталости, что надо дать хотя бы поспать. Ну и на фоне нурофена не падала она ниже 39. Дала панадол. Он снизил до 37,5-38. На этом я остановилась. Дальше температура падала уже сама, притом, что удивительно, одновременно с перфорацией барабанной перепонки.. Неужели такое воспаление мощное было, что когда сняли отек и пошел отток жидкости, сама темпа ушла вниз..

Про микоплазму начиталась, почему ее еще заподозрила, были сутки жестокой диареи у ребенка, она даже не могла контролировать процесс никак. Но у меня и не шевельнулось ничего тогда в мозгу, что это может быть как-то связано с пневмонией. А врачи не расспрашивали. Я думала, честно говоря, что от передоза нурофена такое могло быть. Ан-нет, теперь вижу, что это один из признаков микоплазмы пневмонии.
И температура при ней как раз не пойми как себя ведет!
Мне еще переживательно, что инкубационный период может быть долгим очень. Можно и спустя 2 недели от начала заболевания ребенка, к примеру, взрослому свалиться со всеми этими же симптомами.

В общем, да! Всем-всем здоровья! Какой же дефицит-то его прямо сейчас!!!
автор: Аннет Беловельски(14.04.2018 в 16:56)
У нас опять отит:( Сегодня перед дневным сном,кричал так что все соседи наверно слышали.Дала нурофен.Вызвала скорую.Со скорой тетенька меня прям удивила.Такого отношения я ещё не встречала в НН.Вызвали первый раз здесь на Бору,потому что уже сил не было смотреть как мучается ребёнок.Зашла сразу,не надев бахилы,хотя приготовила две пары,в верхней одежде,разделась прям в комнате у ребёнка.Ладно хоть руки протерла влажной салфеткой.Уши проверила и сказала,если что если бы был отит он кричал при нажатии,а то что я дала нурофен во внимание не взяла.Объяснила ситуацию,что мы болеем пятый день и темпа снижали панадолом,можно ли его ещё?На что получила ответ:"конечно,до пяти дней":)В общем,что вызывали,что нет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 17:02)
Аня, поезжайте в больницу сами.
Скорая и не может ничего особо сделать. Даже посмотреть уши они не могут - у них ведь нет для этого инструмента. Да и не ЛОР-врачи они, а врачи скорой помощи.
У Оли никакой боли при нажатии на ухо не было и в помине. Более того, она наоборот, просила меня ушки погладить, помассировать! Болело глубоко внутри у нее!
автор: Habibi(14.04.2018 в 18:40)
Да, здесь так...((( Спасибо, что вообще приехали, Ань. Могли и не приехать!
Езжайте в 1 городскую, если что. В Борской больнице в приемном покое с ушами делать нечего...
автор: Sid(14.04.2018 в 21:49)
Я может быть туплю, но... Да, огромное спасибо врачам скорой, что они приезжают вот на такие вызовы. Просто гигантское спасибо. Я понимаю Аню, как маму, да, но... Времени - середина дня, не ночь. Ибупрофен дала - картину смазала. Этот отит не первый, те как действовать знает...
Девы, скорая помощь, она на то и скорая, что выезжать когда все совсем плохо, когда вопрос стоит о спасении жизни и то, что они приезжают ответить на вопрос можно ли продолжать парацетамол давать - это очень круто, за что им низкий поклон... И спасибо, а не "спасибо, что хоть приехали..."
автор: Habibi(14.04.2018 в 21:58)
Да, действительно, низкий поклон!
Потому что когда у нас был первый раз у Олега ротавирус в 2 года, его рвало каждые 5 минут беспрестанно! Он лежал тряпочкой, практически без сознания, и его рвало! Мы вызвали скорую, и они к нам НЕ приехали за 1,5 часа. Мы повезли ребенка сами в больницу и я загремела с ним в инфекционку. Наверное, это был не экстренный случай, да...(((
И второй раз. В новогодние праздники, в прошлом году. Ночью. Олегу 2,4 года. Кашель стал таким, что его то ли трясет, то ли он задыхается. Вызвали скорую, все объяснили. Ждём. Через час звонок по телефону, не передумали ли мы??? И полчаса мне рассказывали, как сбить температуру. Когда я уже рявкнула, что НЕ из-за температуры вызываю, а из-за дыхания, мне сказали, Ну у вас что, нет своего транспорта до приемного покоя доехать?
Видимо, и это был не экстренный случай...
автор: Sid(14.04.2018 в 22:07)
А знаете почему вы ждали? Потому что можно позвонить по любому поводу и они обязаны приехать на каждый вызов, не важно ли отит ли, или отёк гортани, или инсульт, или бабушка решила поговорить о жизни и вызывает скорую двадцать пятый раз за неделю давление измерить...

И да, я повезу своего ребёнка на своём транспорте в больницу в приёмный покой, если будет необходимость. И я живу в такой стране, где все возят... И это как бы нормально и логично, чем ждать скорую полтора часа...
И при ротавирусе кладут в инфекционку.это тоже нормально, нет? Как и возможность там же подписать бумажку об отказе и уехать домой, ведь так?
автор: Habibi(15.04.2018 в 06:44)
Да, Лен, я тоже теперь вожу. Но не у всех тут у нас есть такая возможность. Не у всех есть машины, даже среди вон нашей группы в садике.
Я и не сказала, что нас не должны были положить в инфекционку. И возможность отказаться у нас была. Я поэтому и вызвала тогда (в первый раз кстати у меня ребенок болел), что видела и понимала, что мне туда надо, и что ситуация выходит из под контроля. И кстати, на тот момент я сама лично даже и не знала, куда ехать то надо. Я в нашей Борской больнице до того случая ещё не была. Не знаю, где там чего. Какие порядки. Вообще считала, что туда только на скорой попадают (ну вот не знала я!!!)
А про второй раз. Они не просто были заняты и в пути!!! Они перезванивали и спрашивали, А вам точно надо? А может вы передумали? А может Нурофен ему дадите? На мой ответ, какой нахрен Нурофен, мне кажется, что он задыхается!!!!
В приемном покое, кстати, мне тогда сказали, что ещё бы два часа и мы бы приехали со стенозом!
автор: Самсоня(15.04.2018 в 12:35)
да, Лена и я соглашусь. ладно мамы детей до года которые максимум с зубной температурои сталкивались и никогда ничем не лечились и не знают кроме нурофен а вообще ничего, а тут бац темпа под сорок и ребёнок ничего сказать не может, что болит. ну реально не знают они что делать . А какую скорую помощь при том же отите ждать? когда и диагноз известен и как лечить тоже знают, что они сделают когда приезжают а там у ребёнка ни боли ни темпы? чем они помогут? бумаги только заполнять 30 минут, а тут ещё намыть руки, переобуть ноги. а есть ведь ещё такие дома где и лифта нет, мне их жалко. участковые тоже порои ходят только чтоб больничный выписать , так как к их лечению уже половина не прислушиваются.
автор: Habibi(15.04.2018 в 12:56)
Ха) к нам и участковые не ходят))) ни педиатр, ни терапевт уж подавно!
Кстати, говоря при этом, что если высокая темпа - то вызывайте только скорую!
автор: Самсоня(15.04.2018 в 13:04)
а почему не ходят? при первом вызове всегда приходят. у нас в доме лифты менять будут, 3 месяца лифты не будут работать, и наверно не только в нашем доме, вот как врачи будут ходить я не знаю. причём у нас много врачей от 50 лет
автор: Habibi(15.04.2018 в 13:20)
Ну вот так... Не ходят(
Говорят, что нет машины...
За три с половиной года педиатр к нам раза три только пришла на вызов. При этом говоря обычно, Я ничего обещать не буду, может приеду, может нет, если что вызывайте скорую.
Или может просто сказать, у вас красное горло, начинайте вставлять Виферон (по телефону диагноз ставит и лечение).
Или говорит прямо, не приеду, везите ребенка сами (и пофиг, что темпа 39, или вообще вторник - день здоровых детей).
При этом, несколько раз уже так было, что я прихожу к ней на прием с ребенком, в часы приема, а ее нет, "она на вызовАх"...
К главврачу я обращалась. Ну там у нас такой мальчик одуванчик, лет 25, все записал, что я ему сказала, и промямлил, Ну вы понимаете, я не привык ругаться со своими подчинёнными...
автор: Самсоня(15.04.2018 в 13:23)
они же пешком ходят , какая машина? я никогда врачу не зову, заявку в регистратуре принимают, ни разу не было чтоб не пришли.
автор: Habibi(15.04.2018 в 13:32)
Мы живём не в Нижнем. Это Борский район. Тут все по другому). И Аня про Бор написала. Я поэтому и присоединилась с ней, потому что реально здесь вот у нас так...
автор: Самсоня(15.04.2018 в 16:15)
30 км и совсем другие правила. на сколько это вообще правомерно. для меня вызвать скорую оправдано если 1) нужна оперативная помощь, ну реально высокая темпа к примеру и надо тут и сейчас что-то делать 2) в целях госпитализироваться . а так какои смысл, диагноз они не поставят, лечение не назначат, на анализы направление не дадут, больничный тоже. в любом случае ехать в больницу
автор: Аннет Беловельски(15.04.2018 в 02:14)
Лен,да я вызвала скорую.Потому что,ребёнок просто дико орал,такое первый раз.Жаловался на ухо,но откуда я знаю,может это и не ухо вовсе.При других отитах такого не было.Сегодня суббота,и из поликлиники в это время я уже не могла вызвать врача.Я хотела убедиться,что это именно то,на что жалуется ребенок-острая боль в ухе.Ну,и конечно,в целом чтоб оценили состояние ребёнка.На что получила просто непонятные ответы и даже адекватного ничего мне не сказали.Сейчас вот сама опять закапала в ухо на ночь отофу,завтра поедем в больницу.Сегодня не хотелось мотать его,слабый очень.Меня уже трясет от этих отитов.И да,я первый раз сталкиваюсь с таким отношением со скорой.До этого,в НН к нам приезжали и оказывали именно помощь.
автор: Фиона(14.04.2018 в 22:44)
Девушки, нет смысла обсуждать скорую. Бригады все разные. Знаем на своем примере. Нам в Аринин год с небольшим при розеоле на скорой заявили,что мы температуру памперсом до 40 довели. Руки они не мыли, как впрочем и не раздевались. Мужу с почечной коликой не могла вызвать час скорую. Плюс потом еще ждали минут 40. И это тот случай,когда сами мы доехать не могли. Потому что даже не знали куда ехать. Плюс я не водитель по городу. Но были и такие бригады, которые очень помогали, быстро приезжали и очень участливо относились. Спасибо, что у нас хоть зачатки бесплатной медицины еще остались.

В общем, не ссорьтесь. Всем здоровья и добра!

Мы тоже заболели. Хотя сначала казалось все безобидным((
автор: ruanno4ka(15.04.2018 в 11:51)
Я полностью поддерживаю. Искренне считаю, что все зависит от самих врачей и от бригады. Понятно, что зп у них небольшие, много трудностей, не хватает специалистов. Но есть просто работники медицины, а есть по призванию , не равнодушные. Я столкнулась с разным отношением, но в целом радует, что положительного опыта было больше. Я когда носила дочку (первая беременность неудачная, это была вторая), мой врач с очень известной фамилией из платной клиники, зная мою первую историю, дала свой личный телефон со словами если что то пойдёт не так, звони ! И вот 12 недель - у меня наиработптоткрывпется сильнейшее кровотечение, звоню ей , пишу - трубку она так и не взяла и не перезвонила, скорая ехала часа полтора, звонили несколько раз, в итоге я позвонила врачу в обычную жк, она была в отпуске за границей, взяла трубку , дала инструкции, позвонила в жк и всех там напрягла, чтоб меня приняли срочно. В конец рабочего дня меня на такси привезли в жк, меня там уже в дверях встречала другая врач, Сестра и две санитарки, все закончилось хорошо)
Сейчас с ребёнком возникает много вопросов - и ротовирус, и бронхит был. Несколько раз вызывали скорую , приезжали моментально. За два дня - три раза, и педиатр может без очереди принять, если очень нужно...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2018 в 03:28)
Девочки, коль скоро уже начала рассказывать про нас.
Гигантский плюсище лаборатории Ника Спринг, которые в субботу взяли у нас слизь с задней стенки глотки на ПЦР - проверить, не микоплазма ли это или хламидии пневмонии. Сдавали в Цветах. Отличная медсестра! Как же она возится с пациентами!
И плюсище именно лаборатории! У них нет цито этого анализа. Стандартный срок выполнения 1-2 рабочих дня. Но я очень попросила, чтобы постарались успеть до конца рабочего дня. Лаборатория работает в сб до 8 вечера. Увидела в 8 в личном кабинете статус "в обработке" и была уже готова рвать на себе оставшиеся седые волосы. Но нет! Примерно в половине 9-го доделали! Результат отрицательный! Ура!
Тут же развела супракс и дала в той дозировке, что выписала наша участковая педиатр! Успели без перерывов дать цефалоспорины! Просто не передать словами, как я рада, что мои опасения не подтвердились!
Выдохнула! Скрестила пальцы: пусть деть успеет оклематься до среды - и рентген будет чистым! Мчу в аэропорт. Уф.
автор: Excellentlady(15.04.2018 в 10:24)
ИР,как здорово!!
мне тоже именно цветах нравится ника-спринг
какие там душевные медсестры
пусть Олечка скорее поправится, и ты выдохнешь окончательно!
автор: Viktoria8(15.04.2018 в 11:05)
Ирин с хорошими новостями вас!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)