03.05.2024, (Пятница) 12:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
115 116 117
118
119 120 121
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Напротив(25.03.2018 в 21:20)
Если срочно,то и днём примут! Мы к лору туда ездим так, в поликлинику нереально с "ночью заболевшим ухом" попасть, запись на неделю забита. Сразу говорю - мы с острой болью. Принимают бесплатно, но прописка у нас городская. С самого утра там обычно сидят на госпитализацию, бывает очередь, плюс врач часто в отделении, на плановых осмотрах и операциях, поэтому возможно придется подождать. Но не отказали нам ни разу, бесплатно по полису (мед.полис, пенсионный, св-во о рождении) всегда принимали.

В областной тоже есть дежурный педиатр, вот только не знаю какие там правила приема. Возможно они только скорые принимают, не знаю. Мы туда к нейрохирургу только один раз ездили, лоб заклеивать, приняли без проблем с тем же списком документов, бесдпьано, вечером.
автор: Habibi(25.03.2018 в 21:36)
Ир, вы то городские. Мне, с областной пропиской, сказали, что днём только платно примут, или идите по месту жительства...
А вот вечером, ночью и в выходные принимают без вопросов с теми же документами.
автор: Тая_Малина(25.03.2018 в 17:50)
Прописка не важна, важно, чтобы полис был!
Моя дочка вообще прописана в другой области. Мало того, мы как-то раз туда приехали без полиса(( я на переживаниях забыла. Все равно приняли. В 1-ой городской.
Я тогда еще хвалебный отзыв оставляла, как к нам хорошо тогда отнеслись и комнату дали, где можно было покормить и воды дали...
По крайней мере так было раньше.
автор: Dashulya(25.03.2018 в 18:14)
а давно это было?
автор: Самсоня(25.03.2018 в 21:55)
Даш , полис нужен, а не прописка. миллион людей живут не там где прописаны и даже не рядом. скажите, что в соседнем доме живете, на съемнои квартире на худой конец если пристанут
автор: Habibi(25.03.2018 в 22:02)
Да, вот такой вариант я тоже рассматривала кстати. Просто у подруги спрашивала их точный адрес, чтобы в случае чего назвать.
автор: Mama Jane(26.03.2018 в 07:21)
Даш, и если вдруг высокая температура у ребенка, в 1 городской (и нигде в другой больнице) кроме дежурной инфекционки не примут, я как-то позвонила туда, спросила. У сына феврале, в последнее тяжёлое ОРВИ, вдруг ночью сильно заболело ухо, голова, при том, чтт температура не снижалась уже неделю. Мне сказала дежурная по телефону, что они просто развернут и заставят вызвать скорую и нечего ребенка у ним таскать и мучать в очереди, лучше скорую из дома вызвать и сразу в больницу инфекционную. Мы так и сделали, проконсультировались в 23 у дежурного инфекциониста, получили цу, а на следующий день пошли а Александрию платно к лору. Без температуры - принимают всех. В областной, как вариант- записываться на прием к педиатру или лору по телефону или рано утром в порядке общей очереди, там, как и в 1 городской, вокзал(, только уже в кабинеты поликлиники.
автор: Напротив(26.03.2018 в 07:34)
Нас с температурой 39 лор принимала в 1 городской
автор: Mama Jane(26.03.2018 в 07:39)
Наверное, вы уже приехали туда. Мне популярно об'яснили по телефону, что нас туда просто не пустят. И я не рискнула.
автор: Напротив(26.03.2018 в 10:29)
Ну да, просто приехали к лору. По скорой точно бы туда не повезли, в инфекционную отправили бы
автор: Dashulya(26.03.2018 в 12:32)
Спасибо всем большое. Удалось с утра записаться в здоровенок. И все таки острый ларинготрахеит, и подозрение на грипп..
Кто-нибудь принимал тамифлю? Нам назначили,причем суспензию-ни в одной аптеке не нашла.
автор: Marya(26.03.2018 в 15:59)
Даш, почему на грипп подозрение?
автор: Dashulya(26.03.2018 в 19:40)
Не знаю,сказала характерная картина для начала заболевания.
Сейчас пришел анализ крови,насколько я вижу не бактериальная инфекция,а вирус.Надеюсь ПЦР анализ завтра готов будет.
автор: Кити(26.03.2018 в 18:13)
Раньше тамифлю в суспензии был, сейчас пропал
Нам тамифлю старшей назначали до 2-х лет точно, помню в эпидемии гриппа этот противовирусный справился с вирусом , без антибиотиков обошлись , хотя заболели сильно с огромной температурой
автор: T@nya(26.03.2018 в 19:50)
Ребенку год назад при обращении в детскую морозовскую больницу поставили грипп и назначили сироп Орвирем.
Ни один педиатр в нашей поликлинике никогда такой сироп не назначал.
Почитайте инструкцию,может подойдет вместо Тамифлю.
автор: Dashulya(26.03.2018 в 19:55)
ок,спасибо.
Вам на основании анализов грипп поставили?
автор: T@nya(26.03.2018 в 20:12)
Да,мы приехали в приемное морозовской,ребенку сделали ренген и анализы взяли.На основании анализов поставили грипп и выписали лечение.Но мы тогда с мужем тоже гриппом болели и диагноз не был для нас неожиданным.Сироп Орвирем был как основной препарат.
Орвирем по сути тот же Ремантадин.Он вроде как помогает только от гриппа группы А.Тамифлю и от А,и от Б.Но соотношении А и Б где-то 70 на 30.Поэтому чаще все же грипп группы А встречается.Про Тамифлю в больнице и речи не было.
Но я не настаиваю,конечно.Это на всякий случай.Если совсем с Тамифлю не сложится.
автор: Dashulya(26.03.2018 в 20:35)
Мы как раз завтра ждём анализ,он должен показать грипп ли это,и если грипп,то какой. Может и не понадобится тамифлю.
автор: SAYU(26.03.2018 в 23:03)
Девочки, поговорите со мной, а?
я не врач, и не берусь ставить диагнозы, НО у сына, как мне кажется, начинается ларингит.
Напомню, что 8 марта мы заболели с температурой. Дошло до антибиотиков. На фоне лечения к 16 числу и кашель, и сопли все прошли. Температуры уже не было. Выдержала 4 дня... И в воскресенье отправила деда гулять с ребенком, солнышко было; минут на 20. Погуляли.
А сегодня как 3 день сын беспокойный, истерика на истерике, с рук не слазит и беспокойно спит, а самое главное он осип. Спит плохо. Горло красное. Может ему глотать больно или дискомфорт есть, но ттт, температуры нет
Подскажите народные средства от осиплости для деток, кроме теплого молока и теплого питья что-нибудь ещё есть
автор: Marya(30.03.2018 в 18:24)
Ален, от осиплости есть гомеопатические таблетки - Гомеовокс.
автор: леночкагреночка(30.03.2018 в 08:41)
Давно мы так не болели.температурс высокая держится второй день,сбивается с трудом ( да ещё и ларингит поставили,назначили ласкорил и дышать беродуалом. А покорил хорошее эффективное средство?
автор: Honey(30.03.2018 в 08:53)
Старшему ни разу не помог.
У младшей была с него жуткая крапивница. Выкинула.
автор: LOVe(30.03.2018 в 11:36)
Если речь про Аскорил то последний раз мне сказали, что его ну никак нельзя с беродуалом, они дают огромную нагрузку на сердце вместе. Я очень удивилась, потому что педиатр постоянно нам назначила из вместе, но больше вместе я их не применяю
автор: Dashulya(30.03.2018 в 12:14)
у нас только на 6 сутки темпа спала, до этого обычно по 2 дня держалась. Тоже поставили вирусный ларинготрахеит и подозрение на грипп. У меня еще младший заразился, и муж...
автор: леночкагреночка(30.03.2018 в 12:22)
Ужас,сейчас такая зараза ходит,что волосы дыбом. А как тогда лучше дышать,если их в комплексе нельзя?
автор: LOVe(30.03.2018 в 12:55)
Мы дышим беродуалом просто, потом его убираем и амбробене. Первые дни пока беродуалом дышим, иногда добавляю эреспал
автор: Marya(30.03.2018 в 18:29)
А нам при ларинготрахеите всегда назначают Пульмикорт. Дышим им пока кашель не станет влажным, потом Амбробене.
автор: Habibi(30.03.2018 в 12:38)
Даш, а вам же анализ брали на грипп? Не готовы ещё результаты?
автор: Dashulya(30.03.2018 в 13:41)
брали на вирусы типа а и б, отрицательные. Но врач считает что все равно грипп, т. к возбудителей гораздо больше, и все симптомы указывают на него.

ну и я лично таких орви у нас не помню. все равно обычно с соплей у нас начинается, а тут с ларинготрахеита, чутьли не со стенозом, потом больше 5 сут темпа, кашель...сопли зеленые добавились..
автор: Mama Jane(30.03.2018 в 12:53)
У нас у сына в феврале температура тоже 6 дней держалась на уровне 38,5-39, ничем не сбивалась. Поставили ларинготрахеит и двухсторонний отит со снижением слуха, тяжёлое течение орви. Ночью спать не мог от кашля, задыхался. В итоге с температурой все равно мама сделала ему 2 или 3 ингаляции с беродуалом, стал лучше дышать. Два раза врачи меняли препараты, мама моя с ним ездила консультировалась в 23 инфекционную в приемный покой и 2 раза к лору в Александрию. В общей сложности сын болел полторы недели, потом пошло улучшение, врачи запретили спортом заниматься 3 недели. Сейчас снова с карате принес вирусную бяку... Эх, жизнь... Да, про Аскарил, у сына на него в сочетании с флемоксином солютабом была генерализованная крапивница, которую по назначению педиатра из 1 городской сняли только однократным преднизолоном и 2 недельным курсом ин'екций тавегила.
автор: леночкагреночка(30.03.2018 в 13:54)
Эх сейчас напугаете меня ( пока попринимаем эти препараты,посмотрим что дальше будет.
автор: Spring(30.03.2018 в 14:36)
Не переживай, мы периодически пьем Аскорил и Беродуалом дышим. Но не помню одновременно или в разные болезни. Я и не знала, что вместе их не желательно. У нас не было на них аллергии. Все будет хорошо.
автор: Ma Cherie(30.03.2018 в 13:51)
Девочки, подскажите. В прошлую среду у Меня заболела Варя, орви обычное. Температура небольшая, потом сопли, кашель, коньюктивит немного. Сейчас ещё есть симптомы отсаточные, чувствует себя хорошо. Но на теле я обнаружила водянистые волдырики, похожие на ветрянку, немного светлее. Ветрянкой мы болели год назад. Он её никак не беспокоят. Лицо ручки чистые, только на теле они, в основном на спинке. Мы уже неделю как за городом, ни с кем не контактировали. У старшего ничего такого нет. Что это может быть?
автор: Надик(30.03.2018 в 14:41)
Может быть герпес на фоне снижения иммунитета после болезней?
автор: Ma Cherie(30.03.2018 в 15:21)
У нас в семье ни у кого ничего такого не было. Приложу фото. Пока все равно до врача доехать нет возможности. Может у кого было подобное, будут предположения. Я почитала про виды герпеса, контагиозного моллюска, фото посмотрела, даже не знаю что предположить и нужно ли эти штуки обработать.
автор: Надик(30.03.2018 в 15:28)
после герпеса язвочки получаются, здесь на это не похоже...
автор: Самсоня(30.03.2018 в 17:00)
девочки, вопрос для статистики. сейчас грипп у многих, а кто-то из заболевших делал прививку в этом сезоне?
автор: Dashulya(30.03.2018 в 17:07)
я делала Софии.

первый и последний раз.
автор: elenka-88(30.03.2018 в 17:22)
А почему в последний? Мы тоже первый раз Коле делали в этом году, болел столько же сколько и в прошлом, но осложнений меньше как мне кажется. В прошлом году, что ни орви, то осложнение с ларингитом или отитом или бронхитом.
автор: Habibi(30.03.2018 в 17:31)
Плюс сюда. Прививку от гриппа делаю всегда. И всем. Не от заражения вирусом (вирус можно все равно схватить), а для снижения вероятности развития осложнений при тяжёлых вирусах гриппа (А).
автор: Dashulya(30.03.2018 в 17:36)
так тяжело, как в этом году, не болели никогда.
не вижу никакого эффекта, только лишняя нагрузка на организм и кошелек.
автор: Habibi(30.03.2018 в 17:51)
Абсолютно не ради спора напишу. Просто очень часто приходится слышать эту фразу "так тяжело, как в этом году, не болели.."
У меня муж однажды очень тяжело болел гриппом. Несколько раз скорую вызывали, его уже в больницу хотели положить. Это было, вроде, в 2010 году, я, кстати, тогда вообще не заразилась, хотя мы вообще не изолировались друг от друга. И вот я тогда тоже, у врача спрашиваю, да нафиг тогда мы прививки делаем??? И она мне сказала, очень хорошо, что он болел с прививкой! Представьте, что без прививки, возможно, он бы перенес эту болезнь ещё хуже... И вот тогда я задумалась, и стала изучать эту прививочную тему...
автор: Dashulya(30.03.2018 в 18:52)
Наташ, спорить не буду, просто у меня другое мнение. Я и в этом году не хотела, но врач рекомендовала. Кстати, прививку делала только Соне болеет и она, и Сава. Болеют одинаково тяжело. Симптомы, длительность темпы, кашель... да все 1-в1. Муж тож е болеет, но без температуры. Прививку не делал.
в общем неоднозначно это все, на на след. сезон я для себя все решила.
автор: Самсоня(30.03.2018 в 20:53)
мы в год болели гриппом. так вот сейчас мы просто отделались испугом по сравнению с тем разом. сейчас с поививкои. только я знаю, что её 2 раза делают. а мы один раз , сказали достаточно если болели раньше гриппом. может 2 надо было
автор: Фиона(31.03.2018 в 09:03)
Лена, зависит от возраста. Мы болели гриппом в потлтора года. Страшно вспомнить. В этом году сделали две прививки. Потому что раньше не делали и возраст до 3 лет.
автор: Самсоня(31.03.2018 в 16:44)
а мы в год болели. а прививку тоже делали до 3х. надо было 2 делать?
автор: Habibi(31.03.2018 в 17:03)
Да, я тоже слышала, что двукратное введение по половине дозы при первой вакцинации.
Причем, в Данко мне говорили, что так не только до трёх лет, а всем так советуют делать, кто впервые прививается.
автор: Надик(30.03.2018 в 18:52)
Habibi писал(a) 30.03.2018 в 17:51:
я, кстати, тогда вообще не заразилась, хотя мы вообще не изолировались друг от друга

Наташ, а это как врач объяснила?

И как можно вообще рассуждать вот если бы да кабы... Тут нет сослагательного наклонения. Есть факт болезни и второго варианта развития событий не будет. А если он бы не делал прививки то как бы болезнь протекала? и заболел ли он вообще? Никто не знает и не ответит.

Я единственный раз делала прививку на работе, это было очень давно, после нее заболела сильно, хотя очень редко болею с высокой температурой и прочими прелестями. Возможно, уже был вирус/ослабленный иммунитет/последствия прививки - вариантов много, не знаю, но факт остается фактом. С тех пор не делаю никогда и ребенку тоже, болеем стандартными ОРВИ без высоких температур, ломоты во всем теле и осложнений.
автор: Habibi(30.03.2018 в 19:06)
Надик писал(a) 30.03.2018 в 18:52:
Наташ, а это как врач объяснила?

И как можно вообще рассуждать вот если бы да кабы...

Надь, я же говорю, я не ради спора. И не ради убеждения. Конечно, никто не знает, как было БЫ. Но я лично верю в прививки. И просто поделилась своими мыслями. Каждый имеет право на мнение.
А что удивительного, что я не заболела? Почему это надо было как-то объяснять? Я считаю, что я не заразилась тогда, потому что была привита).
автор: Надик(30.03.2018 в 19:21)
Я тоже верю в прививки, но вот гриппозные ИМХО какие-то уж очень неоднозначные. Делала бы эти прививки, но лично у меня вот такой негативный опыт. Наверное, они кому-то помогают.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)