28.04.2024, (Воскресенье) 21:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
146 147 148
149
150 151 152
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(21.12.2018 в 20:22)
Тут похоже на присоединение бактериальной инфекции. И жидкости недостаточно, нужно больше пить.
автор: lyna(21.12.2018 в 21:20)
Спасибо большое!
автор: Katenok_Gav(26.12.2018 в 16:04)
Девочки, иду от окулиста. У Саши конъюнктивит, назначили сигницнф. Он от года, но они его с рождения назначают. И говорит это антибиотик, но он местно принимается, не волнуйтесь. Иду в раздумьях. Ещё промываем фурацилином
автор: tania ksto(26.12.2018 в 18:07)
нам назначали в 1 месяц при дакриоцистите
автор: SAYU(26.12.2018 в 18:41)
Кать, а у вас гной из глаза выделяется или только глазики опухли?
Да, он,сигнициф антибиотик, он снимает восппление и вытягивает гной. Нам помог он на 3 день при адеглвирусе
автор: Katenok_Gav(26.12.2018 в 18:47)
Выделяется гной и опухли и красные
автор: Habibi(26.12.2018 в 22:39)
Кать, а почему в раздумьях? Если врач определил бактериальный конъюнктивит, то значит нужны капли с антибиотиком. Фурацилин хорошо, но он не всегда справляется, бывает слабоват.
автор: Katenok_Gav(26.12.2018 в 23:26)
Девочки, всем спасибо, в раздумьях была потому что капли от года
Но решила капать все таки, ох, одна за другой болячки посыпались(((
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 10:30)
Здравствуйте всех с Новым Годом. Подскажите что делать пожалуйста в новогоднюю ночь ребенок 3 года охрип и закашлял лающим кашлем. Всю ночь не спала, тк месяц назад был ларингит и начался стеноз, задыхался вызывали скорую. 1 января врач прописал дышать пульмикорт, давать зодак и омнитус, брызгать тантум верде тк горло красное. Сегодня 3 ночь а у него опять приступ стеноза, это после лечения ..голоса почти нет, кашель стал хуже, не отваливается и хрипит. В легких чисто, слушали вчера. К крму бежать? Последний раз на 2 день пульмикорта почти все хорошо стало на 3 день кашель стал влажный и голос был..
автор: Habibi(03.01.2019 в 13:20)
У меня с 30 на 31 у старшего начался спастический кашель лающий, стенозирующий трахеит (это мой диагноз, мы не ездили к врачу). Я на свой риск начала ему ингаляции беродуал с пульмикортом. Сначала беродуал, через 5 минут пульмикорт. Беродуал два раза сделали, вот ночью тогда, и на следующий день 31 декабря перед сном. Пульмикортом три дня дышали. Вчера уже не делали ингаляции, кашляет 1-2 раза в день.
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 13:35)
А у нас проблема что педиатр назначил а лечение не помогает, кашель ужасный лающий ночью хрип р свист..сегодня 37.1 температура и говорит горло болит очень и голоса нет шепотом говорит..
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 13:37)
В ноябре когда был ларингит тоже задыхался но пульмикорт помогал а теперь и он не помогает. А беродурал как дышать?
автор: Habibi(03.01.2019 в 14:08)
Вот нам пульмикорт тоже помогал в прошлый раз. А в этот раз один он не помог, пока я сама беродуал не подключила. Видимо, там такой спазм уже был, что его не хватало.
Беродуал снимает спазм, расслабляет бронхи. Он вроде ношпы действует, это похожие препараты, только он местный. Его, как я понимаю, используют при необходимости только, как скорую помощь. Мы просто как, он закашлял у нас 30 вечером. Мы начали дышать пульмикортом, уснул. И ночью у него прям приступ. Кашляет и кашляет, без передышки(((. Я думаю, разбужу, дам водички хоть выпить, только зашла - его вырвало((( от кашля! И он ревёт весь, что дышать не может. И вот я сделала ингаляцию на 2мл физраствора 10 капель беродуала. Через 5 минут пульмикорт. И все, кашель прошел! Полностью. Он уснул и ночью ни разу не покашлял. На следующий день я все думала, делать или нет беродуал. Сделали на всякий случай, так как новогодняя ночь всё-таки. А первого он и днём вообще почти не кашлял.
Ещё я в этот раз стала вешать сырое полотенце в спальне. Прям мочу большое полотенце и на батарею вешаю, два раза в день. Мне кажется, прям лучше с ним! Всё-таки, это от сухого воздуха такие приступы у детей случаются...
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 14:17)
Ужас какой, а температура была у вас? У нас 37.1 максимальная. Выздоравливайте! А вы не знаете в 1 городской понимают с этим ларингитом? У нас просто аденоиды огромные плюс вэб и цмв..уже всего боюсь. Сходили блин в садик неделю
автор: Habibi(03.01.2019 в 14:39)
У нас тоже только была 31 числа в районе 37 температура.
Насчёт 1 городской не подскажу, мы туда только к Лору обращались. Но, думаю, что могут послушать там.
Вы тоже выздоравливайте!
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 14:18)
Ночью кстати ношпу дала и подышал, стало легче но этот хрип постоянный. Очень я его боюсь
автор: Напротив(03.01.2019 в 15:53)
В 1 городской есть педиатр дежурный, конечно они послушают и лечение назначат.

Пульмикорт не снимает спазм при кашле,это достаточно мягкий (если так можно сказать) препарат, который снимает аллергическое воспаление в бронхах, как следствие устраняет хрипы, хриплый голос. Но это не срочная мера. При затрудненном дыхании, при кашле (том самом, когда часто часто без передышки), спазме - нужно использовать Беродуал. 8-10 капель на 2мл физраствора, дышать 3 раза в день. Сначала его, минут через 15-20 пульмикорт, если надо. Беродуал расширяет бронхи, мгновенно, соответственно убирает кашель и отдышку (если причина кашля в сужении бронхов). Его нужно использовать до стабилизации ситуации, то есть дней 2-3. Пульмикорт препарат долгоиграющий,его недели и месяцы можно использовать,но если есть аллергическая составляющая. При просто бронхитах и прочего, обычно на неделю назначают.
автор: Habibi(03.01.2019 в 21:38)
Ир, вот мне нужно было у тебя проконсультироваться! Когда я 31 числа голову ломала целый день, надо или не надо нам Беродуал! Но я вот прям помню, что он препарат скорой помощи. Отек сняли - беродуал отменили. Нам его как-то врач назначала просто разово Олегу. Именно вот снять спазм.
А Мише назначали его по 2 раза в день на несколько дней. Причем, ему тогда 3 месяца было всего и пульмикорт ещё нельзя было. У него вот тогда был обструктивный бронхит как-раз.
Про пульмикорт в этот раз читала инструкцию, там да, написано, что эффект достигается не сразу, а спустя несколько дней и даже недель. Но, это при астме.
А стенозирующий ларинготрахеит вообще по другой схеме лечится! Там дозировка больше! Я первый раз, кстати, инструкцию прочитала, почему-то, раньше всегда по назначению врача просто делала, ну и нам недавно только стали пульмикорт выписывать, поэтому я в нём не эксперт))). Так вот, при таком вот приступе ложного крупа в два раза больше дозировка нужна, а нам его, почему-то всегда в маленькой назначали, как для астматиков...
автор: Напротив(04.01.2019 в 16:55)
Наташ, там дозировка пульмикорта по состоянию и возрасту определяется больше. Обычно на пару дней назначают 0.5 2 раза в день, потом снижают до 0.25. Если состояние не тяжёлое, то и 0.25 могут назначить, Василисе в 2 года при бронхите вообще 0.125 назначали!
автор: Habibi(04.01.2019 в 17:40)
У меня Мише так назначали. По четвертинке небулы. Этой осенью. И очень хорошо помогло, с первого раза почти.
Но все равно там в инструкции астма и ложный круп разнесены отдельно и совершенно разная дозировка.
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 16:02)
Спасибо решили съездить посмотреться надеюсь примут.
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 19:48)
Были в 1 городской больнице сказали обструктивный бронхит! Я в шоке педиатр вчера в поликлинике не услышала его что ли и поставила ларингит..девушки у кого бвла эта дрянь как лечились, как детки потом ?
автор: irina.dubkevich (03.01.2019 в 20:34)
Девочки, а у вас детки сильно сопротивляются, когда нужно лечиться лекарствами? Сына хоть привязывай, постоянно кричит, пищит и даже кусается. Вчера давала таблетки от температуры, пролила половину, непонятно какую норму залила, кошмар в общем. Как лечить ребенка даже не знаю. Некудашней мамой себя чувствую.
автор: Soffilit (03.01.2019 в 21:25)
Первый ребенок? У нас такое было, когда сына лелеяли и все разрешали, а потом когда увидела какие он «концерты» стал устраивать, начала построже с ним. А лечимся мы все равно свечами Виферон. Усваиваются хорошо и без побочек и помогают нам уже в первые дни лечения.
автор: irina.dubkevich (03.01.2019 в 22:47)
А свечи как ребенок переносит. Вопрос, как их запихнуть?
автор: Soffilit (04.01.2019 в 21:36)
Отлично все, я просто говорю, что это маленькая ракета, которую нужно запустить в животик, что бы она помогла выздороветь. Ребенок соглашается и дается поставить свечу. Она небольшая, вводить нужно тоненькой стороной. И что немаловажно вся остается внутри, не возникает сомнений, вся ли норма попала вовнутрь. Я очень довольна, что узнали про эти свечи, они действительно помогают быстро и никаких побочек нет.
автор: Habibi(04.01.2019 в 22:23)
Ммм, как интересно! Никогда в жизни не слышала про такое лекарство чудодейственное! Надо прям записать, чтоб не забыть!!!
Фу - Фло - Ми - цин
автор: irina.dubkevich (05.01.2019 в 19:17)
Ну да, плюсов у свечей много. Осталось только проверить как действует виферон. Уже купила упаковку, разобралась с дозировкой, и теперь точно можем лечиться.
автор: Soffilit (05.01.2019 в 20:45)
Только упаковочку держите обязательно в холодильнике, она не должна храниться просто так. Потому что свечи теряют свои свойства и смысла от них нет.
автор: Lika-roi(06.01.2019 в 06:27)
Да вы достали уже своими свечами, к тому же бестолковыми феронами. Может в личке вам между собой пообщаться?!

P.s. не пойму, или боты беснуются?!
автор: Habibi(06.01.2019 в 08:46)
Оль, боты конечно). Скорее даже бот)
Крутая реклама, что сказать))).
автор: Honey(03.01.2019 в 21:03)
Вчера его может ещё и не было, поэтому не услышала. Он может развиться за несколько часов.
Лечится Беродуал+Пульмикорт. В каких дозах вы дышите?
Я вылечила 5 таких бронхитов. Лечили так: Беродуал 10 капель на 2 мл, через 15 минут Пульмикорт 0,25 1 мл, первые два три дня по три раза в день. Когда становилось лучше, два три дня по два раза в день и потом один раз в день. На улицу категорически пока нельзя, я бы дней 5 точно не выходила.
Беробуал дня два три бы точно поделала, даже на фоне первичного улучшения.
Пульмикорт кстати можно первые дни 0,5 делать, быстрее будет, но мы на 0,25 тоже вылезали.
Следить чтобы дышал во время ингаляции качественно и маска чтобы плотно прижата была.
автор: Habibi(03.01.2019 в 21:46)
У меня у маленького было. В полтора месяца всего. Потом в два с небольшим. Первый раз мы в больницу попали, так как я вообще не знала, как такую кроху можно лечить! Поэтому лечение было жесткое - антибиотики 10 дней, ну и ингаляции, беродуал, Амброксол, эуфиллин там нам капали, супрастин, короче, куча всего!!!(((
Потом он у нас заболел уже дома. Это явно аллергическое что-то было, потому что у нас вообще никто не болел, это лето было. Тогда цвело все, вот видимо, на что-то аллергия. Второй раз мы дома лечились Беродуалом и ношпой, и супрастин в таблетках. Прошло все. Нас с мужем запугали, что скорее всего ребенок будет астматиком, раз два случая таких подряд случилось. Но ничего, больше , слава Богу, ничего подобного у нас не повторялось... Бывают у него и сопли, схватит от старшего, нормально проходят от промываний. Один раз вот осенью был ларингит, осиплость появилась, врач назначила пульмикорт в малюсенькой дозировочке, все прошло сразу же.
автор: Sezemina-alla(03.01.2019 в 21:57)
Нам назначили беродуал 8 капель на 2 мл физраствора дышать 10 минут потом 10 минут перерыв и пульмикорт 0.5 1 мл на 2 мл физраствор и тоже 10 минут 2 раза в день, плюс ношпа и супрастин по полтаблетке. И строгое питание! Меня это смущает можно только рис, гречка, макароны на воде, чай сушки, постный хлеб и зеленые яблоки немного. Все!!! Мясо, рыбу, курицу и молочку убрать..как так?! Для меня это жесть, тк ребенок худой и без мяса ему тяжело..
автор: irina.dubkevich (03.01.2019 в 22:48)
Даже хлеб обычный нельзя, только постный?
автор: Sezemina-alla(04.01.2019 в 10:04)
А я читала на обычном батоне написано постный продукт значит можно думаю..я думаю диета как при ротовирусе у нас гипоалергенная..
автор: Enotik(04.01.2019 в 16:19)
Обструктивный бронхит в основном возникает на фоне аллергии ( после 3 подряд обстр.бронхотов ставят диагноз астма!), поэтому и диета в протоколе лечения гиппоаллергенная. Это обязательно.
автор: Sezemina-alla(04.01.2019 в 16:33)
Ирин а я думала гипоалергенная включает хотя бы говядину или индейку и какой нибудь овощ. А врач сказал даже суп нельзя тк там овощи..без молока легко прожить а без мяса или овощей тяжелее..вот он сегодня ел пустые макароны и просил к ним что нибудь..
автор: Напротив(04.01.2019 в 16:53)
Ну нам конечно тоже назначали диету при обструктивном бронхите,но уж не такую жёсткую. В любом случае это же не навсегда, неделю на диете,потом постепенно возвратитесь к своему обычному рациону
автор: Sezemina-alla(04.01.2019 в 17:07)
А что вам было разрешено? Овсянка, картошка?
автор: Напротив(04.01.2019 в 17:42)
Нам разрешили суп овощной, но без моркови и свеклы, типа лапши какой-нибудь. Про мясо не было ограничений, кстати. Убрать всю молочку, сладости, фрукты (у нас кстати в итоге оказалась аллергия на яблоки, самые безобидные как казалось бы). Убрать всякие соки, пюрешки, конфеты, йогурты - этого и так не было в общем-то. Не скажу,что я сильно меняла рацион,если честно. Варила куриную лапшу на 2ом бульоне, щи, макароны, овсянку на воде. Блины делала. Я уж не помню точно, но помню что особого не было у меня сложностей. Это потом, через пару месяцев, у нас началась сильная аллергия и тогда уж я начала исключать многое.
автор: Sezemina-alla(04.01.2019 в 18:38)
А мне 2 врача сказали убрать курицу а в 1 городской такую строгую диету..хотя бы 5 дней потом вводить по немногу
автор: SAYU(04.01.2019 в 00:14)
Девочки, скажите чем ещё снять отек в носу, что еще можно предпринять; кажется все перепробовали: аминокопроновую кислоту, називин, небулайзер, пар над картошкой. Отек спадает и через час все сначала. Сын дышит ртом, губы сохнут, пить постоянно охата ему. По задней стенке носоглотки река соплей. Спит плохо 2 день и я с ним. Завтра в районный центр поеду, там аптека есть.
Я с мелким сейчас не в городе, а в глухой деревне у бабушки, завтра в ночь домой поедем,а это целый день.к врачу только послезавтра попадем.
автор: MSvetik(04.01.2019 в 00:56)
Поменяй сосудосуживающие капли. В називине оксиметазолин, попробуй закапать ксилометазолин.
Моему ребёнку никогда оксиметазолин не помогает.
автор: Enotik(04.01.2019 в 16:09)
Антигистаминные обязательно нужно давать от отека при насморке!!!
автор: irina.dubkevich (05.01.2019 в 19:18)
Это да, не помешают, что бы снять отек.
автор: злючка-колючка(04.01.2019 в 22:35)
+ 100 к антигистаминным (противоаллергическим средствам).
автор: SAYU(05.01.2019 в 19:23)
антигистаминные и в деревне давала, как мертвому припарка
автор: Лея(10.01.2019 в 17:17)
Девочки, подскажите по Пульмикорту. Не разу не сталкивалась, а сегодня назначили
Ингаляции 0.25мг + 2мл физраствора 3 раза в день (после беродуала)
У меня в руках капсула с лекарством 0.25мг/мл 2 мл
Мне ее всю в одну ингаляцию добавлять? Или только половину (1мл)?
автор: Напротив(10.01.2019 в 18:05)
Только 1мл, половину ампулы!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)