24.04.2024, (Среда) 9:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
143 144 145
146
147 148 149
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(18.11.2018 в 19:43)
Наташ, мы с пятницы с такими соплями. Изофру капать начала с суботы и аквалор горло пшикаю, чтобы "смыть" слизь с задней стенки. Будем эту неделю сидеть дома. Но уже видны улучшения.
Выздоравливайте.
автор: Habibi(18.11.2018 в 19:56)
Попробую пока Аквалор с левомеколем.
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте.
автор: Напротив(18.11.2018 в 22:23)
Наташ, у нас у всех тоже сразу такие сопли были, жёлтые и очень глубокие. Я ж с детьми всегда болею, поэтому могу понять течение болезни, и вот таких соплей неприятных давно не было, года 2. Вирус видимо по городу такой. Левомеколь мне хорошо пошел, первый раз пробовала его, мне кажется лучше стало за пару дней. Он ещё и разжижает хорошо, видимо из-за того что мазью, стекать все интенсивнее начинает.
автор: Habibi(18.11.2018 в 22:29)
Да, я ему сделала один раз Левомеколь. Но я прям турунды вставляю на 10 минут, и он с ними сидит. Потом отсморкалось прям хорошо.
Посмотрим. На ночь закапала Виброцил.
Мы вот с тобой разговаривали недавно, мы недавно переболели все, но там у нас больше заложенность очень сильная была, отек. А тут именно сопли и такого оттенка сразу, как будто бактериальные они...
автор: Just_a_squirrel(18.11.2018 в 22:38)
Осторожнее с левомеколью, у меня у старшей от нее отек сильный был.
автор: Habibi(18.11.2018 в 22:49)
Диан, аллергия?
Я делала ему уже так, в два года когда в садик ходили и болели часто, вроде ничего, нормально у нас, мне даже эффект нравился при глубоких этих густых соплищах.
автор: Honey(18.11.2018 в 22:53)
У нас хорошо Левомеколь идет. У обоих.
Наташ, сопли такого цвета сразу это нормально для садика. Я иногда просто наблюдала за ними и они сами проходили, иногда, когда совсем не нравились, добавляла Изофру/Полидексу/Левомеколь. Вот последняя в прошлом году нам лучше всего помогала.
автор: Just_a_squirrel(18.11.2018 в 22:55)
Видимо, индивидуалная непереносимость. Мы ж в свое время в саду чем только эти сопли не лечили, тогда была прямо большая надежда на левомеколь.
автор: Habibi(18.11.2018 в 23:01)
Ещё вот, начитавшись, даже ,я бы сказала, обчитавшись в последнее время доказательных врачей, я не дала сегодня антигистаминное на ночь ему... Все они твердят как один, что они не нужны при ОРВИ. Теперь вот лежу и думаю, а может надо было дать...
автор: Напротив(18.11.2018 в 23:10)
Если тебя успокоит - я не даю и не давала,даже когда у Стаса был астмоидный комплект при ОРВИ. Ну вернее нам все врачи (в больнице в приемном покое, дежурные в поликлинике - назначают конечно, уж астматикам и подавно в первых рядах). А вот как мы стали наблюдаться у аллерголога-пул монолога, то она не назначает. Она придерживается той же тенденции - меньше лекарств "на всякий случай". У нас конечно всегда был пульмикорт при приступах,он все же убирает аллергическое воспаление в лёгких,но у него н е такой явный эффект, как у зиртека. Но вот даже без пульмикорта я не даю зиртек сейчас. Разницы не заметила в течение болезни, как с ним сопли лили и нос заложен, так и без него. И по времени и по эффекту тоже самое.
автор: Habibi(18.11.2018 в 23:25)
Спасибо, Ир! Успокоит)
автор: MSvetik(19.11.2018 в 21:43)
Девочки, на аципол может быть аллергическая реакция?
Хотя, сама уже понимаю, что аллергия может быть на что угодно, но может кто сталкивался с этим?
Последний день приёма антибиотика был в прошлый вторник (параллельно пили зиртек и полисорб). Со среды начали пить аципол и появились высыпания на ногах и локтях. Я грешила на аб, но его давно не пьём, а сыпь усиливается.
автор: МамаАня(21.11.2018 в 16:27)
Не знаю как на аципол,но у нас три года назад у дочи была аллергия на LB-комплекс...
автор: SAYU(21.11.2018 в 15:44)
Девочки, а сколько дней позволительно при прорезывании зубов наблюдать за температурой без принятия каких либо серьезных мер?
Т.е. поясню, с прошлой недели, с пятницы сидим дома, насморк, лечимся изофрой и гигиену носа производим. Параллельно все эти дни слюноотделение было обильным, чесал десна, периодами мазала калгелем. Десна набухшие. Завтра последний,7 день лечения насморка. А вчера скакаканула резко темпа и сразу 38,2, на ночь сбивала нурофеном.
Сегодня темпа ниже 37,5 не сбивается, феронами всякими решила не пользоваться. Плаксивый до ужаса, воду не пьет, и плохо ест. Только компот и морс заходят хорошо. Играет тоже хорошо, но выглядит как тряпочка.
Соседка взрослый терапевт (соседка)по моей просьбе послушала сына, хрипов нет. Горло тож ничего.
А если и завтра темпа без изменении, сколько выжидать. Чего пить, кушать, мы почти из лекарств не вылезает. Бедный сына организм.
автор: Habibi(21.11.2018 в 16:23)
Так а насморк то как? Прошел?
автор: SAYU(21.11.2018 в 16:28)
В носу хлюпает. Но как раньше они почти перестали течь рекой. И спит хорошо, дышит носом
автор: Habibi(21.11.2018 в 16:48)
Вот это "в носу хлюпает" может вызвать отит(((
Я не пугаю, и не утверждаю, что это так и есть, но... Может!
автор: SAYU(21.11.2018 в 16:50)
Опять
автор: Habibi(21.11.2018 в 17:11)
Вообще, если ребенок болеет, я бы не сильно надеялась, что поднявшаяся темпа - это просто зубы... А рассматривала бы ее прежде всего как осложнение(((.
автор: SAYU(21.11.2018 в 17:15)
Т.е. темпа на 6 день лечения- это осложнение. Капец, надоело пить лекарства, отсиживаться дома.
Гуляли с соплями 15 минут один раз, и то в солнышко и в +2
автор: Habibi(21.11.2018 в 17:20)
Ну сопли же не прошли, сама ж говоришь, хлюпает. У нас от таких затяжных соплей отиты и появлялись в первый год хождения в садик.
Я бы, если честно, вообще в 1 городскую поехала уши смотреть...
Я один раз так приехала, говорю, сопли лечим вторую неделю, уже лучше, почти нет соплей. Врач посмотрела - ага нет! Двухсторонний отит, в глубине носоглотки зелень, ваша изофра, говорит, даже не доходит до туда!
автор: SAYU(21.11.2018 в 17:27)
Я в первую городскую не поеду, там так себе врачи. Запишусь к Года...
автор: Habibi(21.11.2018 в 17:50)
Так себе, или не так, а много раз нам помогали... Ночью, в выходные (у нас как-то так обычно отиты приключались, экстренно, когда особо не запишешься никуда)
автор: Фиона(21.11.2018 в 18:28)
Наташа,а чем лечили сопли в итоге? Антибиотики?
автор: Habibi(21.11.2018 в 18:41)
Кать, когда? В тот раз? Тогда да, причем, чуть до Цефтриаксона не дошло... Это давно было.

Мы вот сейчас болеем. В воскресенье вечером потекли сопли жёлтые. В понедельник кашель начался. Вчера вдруг начался отит двухсторонний (к Лору бегом поехали после дневного сна). А вечером ещё и глаза загноились... Трындец((( походу, аденовирус опять. Лечимся пока без АБ системных. Сдавали сегодня кровь, я думала, что назначат, но пока врач сказала не надо, воспаление не бактериальное. Но местно везде АБ (в глаза, в нос, в уши). Темпа поднимается, сбивается, спадает. Наблюдаю пока. Завтра к педиатру поедем.
автор: Фиона(21.11.2018 в 19:53)
Ох, выздоравливайте! Мы через этот вирус всей семьей прошли. Еле выползаем вот.
автор: AminaOlegovna(25.11.2018 в 21:53)
Ой да, сад это отдельная тема. Там все болеют и постоянно, а сопли это вообще, у всех практически. Моя тоже болела часто, лечила ее, дома оставляла, как же можно больного ребенка в садик тянуть. А многим мамочкам такое ощущение все равно, детей приводят в любом состоянии. Я стала мазью виферон для профилактики носик мазать и сопли перестали донимать, да и вообще простудные у нас не часто.
автор: Sid(26.11.2018 в 15:15)
Всем привет!

Девы, у кого у детей был мононуклеоз, подскажите тактику лечения в РФ... Клали ли в больницу, назначали ли антибиотик, контроль УЗИ печени и селезенки сколько раз делали? И тп... Буду очень признательна.

Пс эпштейн барр в острой фазе установлен по анализу крови((( все точно, без догадок
автор: Excellentlady(26.11.2018 в 17:13)
напиши Арине av smile
автор: Sid(26.11.2018 в 19:16)
Спасибо, напишу
автор: Habibi(26.11.2018 в 17:27)
Лен, так у вас кроме анализа симптомы остальные есть? Я так понимаю, что не обязательно мононуклеоз развивается при вирусе Эпштейн Барр.
автор: Sid(26.11.2018 в 19:18)
Ээээ, ты думаешь я просто так решила ребёнка сводить кровушку из вены сдать, чтоб проверить наличие вируса ЭпштейнА - Барр в организме?
автор: Habibi(26.11.2018 в 20:27)
Нет, не думаю.
Мы недавно тоже сдавали кровь на вирусы герпеса, эб в том числе.
автор: Lika-roi(26.11.2018 в 18:58)
У племянника в сентябре был мононуклеоз, но эпштейн барр был отрицательный. Назначала Дектярева антибиотик и активно лечили горло. Один раз делали узи печени.
автор: Sid(26.11.2018 в 19:17)
А чем обусловлен антибиотик был не знаешь? Присоединилась бак инфекция? Или сразу давали? Это ж вирус,зачем антибиотик...
автор: Lika-roi(26.11.2018 в 19:24)
На 4-ый день стали давать антибиотик, температура держалась 39
автор: Honey(26.11.2018 в 20:14)
Лена, Юлия Николаевна супер врач. Если она назначила, значит было надо. Скорее всего исходя из ее опыта она знала, что вирус сильный, организм ослабляет, и вероятность присоединения бак.инфекции очень велика.
Ее лечение помогает всегда! Вот прям когда сама не могу вытащить детей, пишу ей, описываю симптомы и не было ни разу чтобы она что то назначила и не помогло. Всегда на следующей день становятся лучше. Послушать своих детей я доверяю только ей.
А ОАК у вас как?
автор: Sid(26.11.2018 в 20:54)
Оль, не буду спорить и обсуждать квалификацию, мы историю болезни мальчика этого не видели. Может у него кровь была бактериальная. Да и думаю, что если врач адекватная, то при вероятном присоединении на кровь отправит и назначит только при подтверждении. 4 дня он же без антибиотика лечился, мальчик этот. Потому что при любом вирусе есть вероятность, но мы ж при каждых соплях аб не даем ребенку, да?

Кровь вирусная, в пятницу ц реактивный протеин был 17,5, сегодня уже 5,5, при норме 5. В России ц реактивный протеин вроде не берут. Температура тоже не поднимается так часто, промежутки больше. В России знаю дают изопринозин. Тут такого нет. Я больше за печень переживаю, тк ребенок говорит, что болит. И во рту много афт, вот через них как раз может начаться бак осложнение.

автор: Habibi(26.11.2018 в 22:02)
С-реактивный белок у нас не берут. Вернее, его берут при диагностике аутоиммунных заболеваний, может ещё в каких-то случаях, но отдельно.
В ОАК у нас только СОЭ. И вот атипичные мононуклеары отслеживаются ещё. При мононуклеозе они появляются в ОАК. У вас они есть?
автор: Honey(26.11.2018 в 22:29)
Лен, я ни в коем случае не призываю тебя давать АБ без показаний. Тем более у вас есть положительная динамика. Я просто написала, ЮН не назначила бы просто так)
У нас 1,5 недели назад была температура 39,8 один день. По крови бак.инфекция и 6% атипичных мононуклеаров.
Пили аб, через неделю сдала оак, практически идеальный. Если бы был не очень, сдала бы на ВЭБ.
Ещё, он один раз за прошедшую неделю пожаловался на боль в правом подреберье. Я на всякий случай сдала ему ещё АСТ и АЛТ. Тоже все норме.
Если волнуешься за печень,я бы сдала на всякий случай ферменты и сделала УЗИ.
автор: Sid(26.11.2018 в 22:45)
Кроме АЛТ и АСТ (алат и асат) еще ему надо сдать билирубин, щелочную фосфатазу и ггпт. Это завтра сдадим, тк 2 забора крови из вены мой 3х летний ребенок в один день точно не перенесет)) Узи тоже завтра.
Узи тут обязательно, но я уверенна, что селезенка будет увеличена. Дочка близких знакомых болела вот 3 недели назад. На острой фазе увеличена, после пришла в норму. Им, кат, никто ни про алат и асат не говорил, вроде как точно ж повышение, чего сейчас сдавать. Надо после. Основная рекомендация - покой 21 день и все.

я, кстати, не могу дать аб без рецепта от врача))) мне не продадут просто)))
автор: Honey(26.11.2018 в 22:59)
Sid писал(a) 26.11.2018 в 22:45:
Кроме АЛТ и АСТ (алат и асат) еще ему надо сдать билирубин, щелочную фосфатазу и ггпт.

Это врач назначил или твоя инициатива?
Про то что чего сейчас сдавать, я всегда за то чтобы посмотреть динамику. Вдруг через три недели будет повышен, а ты не знаешь какими они были вначале. Хорошо если падают,а вдруг растут.
То что АБ по рецепту это очень круто. У нас кстати тоже должны по рецепту продавать, но не работает этот закон (
автор: Sid(26.11.2018 в 23:10)
Моя подруга - гастроэнтеролог велела сдать. Не моя инициатива. Я бы как можно меньше колола вены ребёнку. Сама кровь из пальца сдаю, если можно))) да, динамика важна в этом случае,согласна.
автор: Habibi(27.11.2018 в 07:42)
Ещё вот мы два месяца назад болели, температура была больше 40 два дня, лу увеличены, печень, селезёнка (и при пальпации, и УЗИ делали, так как жаловался на боль в животе и подреберье). МН был под подозрением, но мононуклеаров так и не нашли, и ЭБ тоже не обнаружили в крови (тоже из вены пришлось сдавать , муж отгул брал на работе, чтобы с нами ехать его держать).
В итоге предположение опытного педиатра - что это какой-то энтеровирус сильный такой, затрагивающий лимфоидную систему. Тоже нам переделывать УЗИ через полгода надо будет.
Лечили нас без антибиотиков в тот раз.
автор: Habibi(26.11.2018 в 20:32)
Вобщем, когда у нас подозревался инф мононуклеоз (но он у нас не подтвердился), наша врач мне ответила в переписке, что не всегда требуется госпитализация.
Лечение антибиотиками тоже не показано на начальном этапе, ТК это вирусное заболевание. Но, я так понимаю, что бактериальная инфекция быстро присоединяется, поэтому АБ все же назначают.
автор: elali(26.11.2018 в 23:02)
Моему тоже назначали цефтриаксон 5 дней, на 3 день болезни, сразу как диагноз мононуклеоз поставили.. после острой фазы хофитол 2 недели для поддержки печени, контрольное узи и анализы (билирубин, АЛТ, АСТ) через 6 месяцев. 2 дня в инф.больнице лежали, из-за темпы больше 40..
автор: Андреевна(26.11.2018 в 23:48)
Болели вот в октябре. В больнице не были. Т.к все обнаружилось как всегда не во время в пятницу наша педиатр выписала нам супракс. Когда все анализы и УЗИ были на руках, подтвержден Эпштейн, мы созвонились с Красновым из инфекционки. Антибиотик отменили, к тому времени мы его 5 дней пропили. Он выписал Стимбифид, урсосан, баксет. После, когда к нему пришли, он расписал все эти лекарства на этапы. Вплоть до февраля месяца пить! И добавил бронхомунал и витамины к этому списку
Аст, АЛТ, билирубин сдали через пару недель, Все было ок! УЗИ еще не делали. В середине декабря пойдем.
автор: Sid(27.11.2018 в 09:54)
О, спасибо, нам бы такого Краснова... Послали к инфекционисту, он бывает 1 раз в 2 недели, из Сербии приезжает, будем ждать.

А как вообще самочувствие у ребёнка после? Болеет чаще?
автор: Lika-roi(27.11.2018 в 10:53)
Sid писал(a) 27.11.2018 в 09:54:
А как вообще самочувствие у ребёнка после? Болеет чаще?
вопрос не мне, но можно тоже отвечу, племянник переболел мононуклеозом в сентябре, вот сейчас второй день на больничном. Стандартно раз в 2-3 Месяца. 7 лет ему.
автор: Андреевна(27.11.2018 в 11:32)
Вообще иммунитет подорван как мне сказали. И на вопрос когда нам с садик, посоветовали месяцок дома посидеть, вот мы с начала октября и сидим дома, пока не болели, ТТТ, но это видимо из за того что мы дома. В садик мы
подолгу не ходим((( Планируем через недельку выйти, хоть на пару дней в неделю, чтоб к новогоднеиу утреннику подготовится, надеюсь не заболеет!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)