08.05.2024, (Среда) 7:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Lika-roi(03.12.2016 в 14:09)
Может розеола? при 38 не видела активного ребёнок ниразу.
автор: МариКа(03.12.2016 в 14:41)
А мой при 38 как всегда
Розеолабыла у нас в 9мес
автор: Zvezdinka(03.12.2016 в 17:03)
У нас при 39'3 на кровати скакала))
автор: МариКа(03.12.2016 в 18:34)
Спасибо всем за опыт!!! Буду надеяться и верить, что все обойдётся!
автор: LOVe(03.12.2016 в 23:21)
У меня двое так сейчас переболели, сначала младший-перенес полегче, с вечера 38, к утру уже ничего не было. Старший вечер и день был с температурой, на третий день уже никакого следа от темпы не осталось, но у него присутствует небольшая гнусавость, соплей как таковых нет, ни на что не жалуется, но чувствуется, что отек и внутри что-то есть
автор: Excellentlady(03.12.2016 в 16:20)
у нас всегда сначала темпа,а потом уже вылезают сопли или температура
автор: inna-online(03.12.2016 в 20:41)
Мамы, кто применял ИРС 19? Как прошло лечение? У меня у ребенка на 3 день началась диарея и температура 38.8. Что делать? Отменять препарат? И чем лечить теперь? Врач только в понедельник...
Никаких больше признаков нет. Горло хорошее, нос тоже.
автор: Viktori(08.12.2016 в 22:54)
-
автор: Вредная карамелька(05.12.2016 в 17:04)
Мамы частоболеющих деток подскажите, что делать????
Дочке 3 года, пошли в муниципальный сад осенью и с тех пор с больничных не вылезаем! сопли-кашель-горло и так по кругу!! 3 дня в садике, 2 недели на больничном! В прошлом году ходили в частный детский сад. До нового года тоже часто болели, а после - 2-3 недели ходим, неделю на больничном.
Еще сестренка у нас родилась в конце августа. Стресс??
Но в садик идет с удовольствием, расстраивается, когда говорю, что не пойдем из-за болезни.
Педиатр говорит - Надо перетерпеть. Лечим щадящими методами, без антибиотиков. Стараемся гулять побольше. Болезнь обычно протекает достаточно легко.
Стараемся питаться разнообразно, но едим безобразно и выборочно((( Каши и макароны, мясо чуть-чуть. Овощи только в супе или картофельное пюре.
Я уже не знаю, что делать?
Может, пробить бифидо и лактобактерии? Для нормализации микрофлоры (хотя со стулом все норм) и как следствие, улучшения иммунитета? Этими препаратами ведь нельзя навредить?
PS. извините за многобукоф. Наболело.
автор: Excellentlady(08.12.2016 в 20:59)
я бы подавала бактерии для флоры,лб комплекс, и проч. говорят же иммунитет в желудке (грубо выразилась,но смысл понятен)здоровья вам!
автор: Альфа Центавра(08.12.2016 в 22:23)
Гранатовый сок свежевыжатый, разбавленный водой. Идеально для имунки.
Закаливание.
Крупы все замачивать обязательно, почитайте про фитиновую кислоту.
автор: Just_a_squirrel(08.12.2016 в 23:09)
Я мама частоболеющего ребёнка,и была бы рада что посоветовать,да нечего. Всячески стараемся укрепить иммунитет,но два года в садике,а успехов маловато. У нас все упирается в аденоидит постоянные:любые сопли после сна-зеленые,и вот оно обострение. Аденоиды увеличились после первых месяцев в саду.Степень не критичная для удаления,но все же.Сейчас подумываю забирать из сада,есть такие мысли.Педиатр ,как и вам,твердит перетерпеть.Детей в группе водят откровенно болеющих,а моя ловит все инфекции подряд.
автор: Вредная карамелька(09.12.2016 в 19:53)
всем спасибо! я уже смирилась...
автор: Just_a_squirrel(08.12.2016 в 15:55)
Вопрос к тем,кто давал детям изопринозин.Это нормально,что температура скачет:то нет,то 37,5-38,опять нет,снова 37,5,сейчас вот 37;пьем с вечера понедельника. Понимаю,что работает он как иммуномодулятор,но смущает такая картина.
автор: Ангелинка(08.12.2016 в 16:31)
Мы недавно пропили,температура в норме была...
автор: Масявка(08.12.2016 в 21:16)
Температура, скорее всего, следствие вируса, а не побочка от препарата. Препарат нужно пропить то количество дней, которое приписал врач, только тогда можно будет судить о его эффективности.
автор: Just_a_squirrel(08.12.2016 в 22:51)
Да все это понятно,что не побочка,что темпа-следствие борьбы организма с инфекцией.Удивляет то,что она непонятно скачет.
автор: Viktori(08.12.2016 в 22:58)
Нам одно время вообще иммунолог сказала что достоверная темпа только в состоянии покоя... т.е утром пока с постели не встали )
автор: Just_a_squirrel(08.12.2016 в 23:01)
Да у нас 37-37,1 -норма,я не парюсь обычно насчёт температуры.Но тут явно ощущается по ребёнку. В любом случае,остаётся ждать.Завтра ещё оак сдадим.
автор: Habibi(10.12.2016 в 14:28)
Девочки, очень нужен совет! Особенно тех, кто на ты с ингаляциями... Вобщем, отходили мы с понедельника в садик, все вроде было нормально, но вчера ребёнок вечером один раз покашлял. Потом во сне один раз откашлялся тоже. И утром сегодня. Ночью нормально спал, кашля не было. Так как до этого мы целый месяц лечили аденоидит с трахеитом, потом отитом, соплями..., то уже вчера после его покашливания у меня задергался глаз!
Сегодня уже дала ему флюдитек сироп и нос аквалором промысла (пока ничего не отсмаркивается, нос не забит совершенно, соплей пока нет). Вот думаю, может ингаляции поделать? С мирамистином или с аминокапронкой? Или пока подождать с ингаляциями?
автор: Honey(10.12.2016 в 14:59)
Кашель только начался? Сухой? Если да, зачем Флюдитек?
Я бы не стала делать ингаляции. Тем, кому они помогают на начальном этапе, единицы, у остальных загоняют процесс глубже. Тем более вы недавно болели, ткани ещё не успели восстановиться.
Я на начальном этапе люблю Эреспал, но опять же не всем помогает. Он противовоспалительный, не дает развиться инфекции. Если будете пить первый раз, должен вообще хорошо помочь (при условии, что это ваш препарат).
автор: Habibi(10.12.2016 в 15:05)
Оль, спасибо за ответ! Эреспал просто мы только пропили во время прошлой болезни длительной. Причём два курса с разницей в неделю! Врач так выписывала... У нас там был сначала эреспал, потом флюдитек, потом опять эреспал. И он закончился тогда... Не знаю, сухой у него кашель. И это точно аденоидит опять походу(((. Он прихрапывает немного, не знаю как объяснить(. Лор нам и говорила, что это долго будет и надо лечить аденоиды. Мы вот назонекс ещё капаем, как раз бы надо заканчивать уже... Флюдитек значит не давать больше? Блин, так не хочу, чтобы опять разболелся...(((
автор: Honey(10.12.2016 в 15:26)
Если только пропили, то бесполезно пить еще раз, не поможет.
Если кашель сухой, не надо пока Флюдитек, это муколитик, он будет провоцировать образование мокроты. Первый день она ещё не зрелая. Получается мокроты становиться больше, организм дает сигнал избавиться от нее, т.е. кашель только усиливается. А из за ее незрелости откашлять не получается и ребёнок начинает закашливаться. И ещё мокрота отличная среда для размножения инфекции. Муколитики лучше начинать день на 3( ну это в основном, у кого 2й, у кого 5й), когда уже что-то будет откашливаться.
В аденоидитах не сильна, но мне кажется ещё из за стекающих по задней стенке соплей, ребёнок может кашлять .
автор: Напротив(10.12.2016 в 15:30)
Оль,а к эреспалу привыкание идет или что? Мы его пили с разницей в 2 недели,вот второй раз вообще не помог. Какой промежуток должен быть?
автор: Honey(10.12.2016 в 15:41)
Ира, а так с любым лекарством. У нас когда бронхит за бронхитом был, наш врач всегда спрашивала, чем лечили до этого и назначала другое лечение.
Ну может исключение гормоны. Первые пять бронхитов были обструктивными, я их за 5 дней беродуалом с пульмикортом гасила, а потом долечивались ацц и свежим воздухом. Потом когда они стали бактериальными, хорошо первый раз помогли ингаляции с флуимуцил антибиотик, но 2й раз врач уже не разрешила его, сказала бесполезно. И повторно мы им лечились уже через год. Но такой большой промежуток, т.к это все таки антибиотик .
автор: Напротив(10.12.2016 в 15:05)
Да,я тоже не стала б делать ингаляции. Нам эреспал хорошо помог 1 раз,прям за пару дней убрал и красное горло,и подкашливания. А вот через пару недель,когда заболели повторно,вообще никак.
автор: Honey(10.12.2016 в 15:28)
Ира, чтобы одно и тоже лекарство помогало, надо делать перерыв хотя бы в 3-4 месяца, а лучше полгода. Лечиться два раза подряд одним и тем же бесполезно.
автор: Напротив(10.12.2016 в 15:46)
Понятно. Нам педиатр сказала - пейте,ничего что только что закончили,главное дозировка правильная. А чем его заменить? Ну вот хрипнет горло, нос, подкашливание?
автор: Habibi(10.12.2016 в 15:41)
Спасибо, девочки!
Не буду тогда ингаляции делать пока.
Остается получается только нос промывать сейчас? И ждать, когда раскашляется?(((
Может турунды с левомеколью тогда вставить?
автор: Habibi(10.12.2016 в 15:51)
Вообще, оказывается, есть у нам эреспал! Я думала закончился... Все равно смысла нет нам его сейчас пить? Не стоит? Или попробовать? Три недели назад мы его пили в последний раз...
автор: Honey(10.12.2016 в 15:58)
И ждать, когда раскашляется?(((


Ну это уж как то совсем пессимистично. Может к врачу?
Есть же ещё сиропы от кашля: Гербион, Стодаль, Проспан и ещё что-то. Ничего из этого нам правда не помогало, но не факт, что не поможет вам.
Эреспал, конечно, можно попробовать, от безнадеги, но маловероятно,что поможет.
автор: Habibi(10.12.2016 в 16:35)
Есть эти сиропы, да. У нас вот проспан в наличии. Но тоже никогда не помогал нам. И стоптуссин ещё есть. И есть таблетки от кашля. Но это все же тоже отхаркивающее, если почитать инструкцию...
А к врачу... Ну к нашей ненормальной женщине только в понедельник. Но я в ней уже совсем разочаровалась окончательно. Мы и лечились последний раз платно только. К педиатру платному ездили. Сейчас вот честно элементарно с деньгами напряг(((. Конечно если разболеемся, то найдём выход из положения. Но из-за таких вот редких покашливаний не поеду...
автор: Just_a_squirrel(10.12.2016 в 16:46)
А смысл лечить кашель?если это аденоидит,то кашель от соплей,следовательно лечить нужно их:выгонять сопли.У нас начинается покашливаниями. Мы в таком случае промываем нос,полоскаем горло(ибо сопли стекают), больше питья.Можно из противовоспалительных эреспал(хорошо нам помогает),синупрет. Ну и ждать,когда начнёт слизь из носа выходить.Там уже можно подключить проспан/флюдитек и что-то из местных а/б,антисептиков. Ну или сходить к ЛОРу ,и он назначит примерно то же самое). Это наша схема. Поправляйтесь!
автор: Habibi(10.12.2016 в 17:12)
Спасибо! Нос промываю да, но там пока вообще прям чисто!
У вас тоже с покашливаний начинается? А турунды с левомеколью вы не пробовали? Думаю, может их уже добавить?
У нас полоскать горло не умеет. А вы чем полощите?
автор: Just_a_squirrel(10.12.2016 в 17:20)
Сейчас как раз левомеколью смазываю(не турунды),но у нас сопли явно выходят. Начинается с покашливаний,через пару дней из носа выходит,а бывает сразу с активных соплей.А смысл есть?Может, подождать явных проявлений.Левомеколь все же не очень подходит для перестраховки.Я бы с синупрета начала.
Я покупаю долфин в пакетиках для взрослых,и полпакетика на стакан тёплой воды. Попробуйте вместе,научится.При аденоидитпх частых как раз полоскание помогает профилактике
автор: Habibi(10.12.2016 в 17:27)
Синупрет мы тоже пили. Недели 2 назад закончили...(((
Просто хочу попытаться хотя бы купировать все, не дождавшись "явных проявлений"... Понимаю, конечно, что это маловероятно, но маааленькая надеждочка теплится. Говорю же, только что месяц болели! Кучу всего пропили/закапали. И я не занимаюсь самолечением, нет. Мы с ним по врачам ездили по два раза в неделю. Педиатр, лор, педиатр, лор... И аптека, аптека каждый раз. Если честно, мне кажется, если я его сейчас к врачу привёз опять и скажу, что он вечером вчера кашлянул и сегодня 5 раз, она мне у виска покрутит...((((( что мне заняться больше нечем. Но я то знаю на самом деле, что это не с проста((( и хочется хоть что-то сделать!
автор: Just_a_squirrel(10.12.2016 в 17:41)
Наталья,да я понимаю,с постоянными болячками станешь нервной. Мы тоже по кругу ходим с этими лекарствами. Не думаю,что врач придумает что-то новое:можете эреспал начать тогда,раз синупрет был последним. Я бы подождала явных соплей:левомеколь их выгонит,а не купирует,т е только чуть ускорит процесс.А если подождать,можно протарголом/альбуцидом ограничиться,в случае воспаления.Ну это моё мнение
автор: Habibi(10.12.2016 в 17:41)
Спасибо!
Эреспал дала все же. Попробуем пока так...
Соплей, если честно, тоже боюсь уже прям! Все наши последние сопли, даже прозрачные, закончились отитом(((...
Эх. Будем надеяться на лучшее! Вы тоже выздоравливайте!
автор: Just_a_squirrel(10.12.2016 в 17:24)
Сорри,посмотрела линеечку:вам 2 только ещё.Вместо полосканий можно аквалор для горла использовать
автор: Habibi(10.12.2016 в 19:46)
Девочки, ещё вопрос. А мыть в данной ситуации ребёнка вы бы стали? Просто под душем сполоснуть...
автор: Напротив(10.12.2016 в 20:07)
Я не купаю.
автор: Just_a_squirrel(10.12.2016 в 20:54)
Душ,конечно,всегда.Купание в ванной,бане-нет
автор: Habibi(10.12.2016 в 21:28)
В общем, вымыла я его под душем быстренько, на свой риск... А то вдруг сопли потекут, темпа будет не дай Бог, опять мытье отложится. А мне было важно голову помыть ему. Мы в те выходные были после прививки от гриппа, я не рискнула его мыть... Полотенцем высушила хорошо, уши проверяла даже, чтобы не попала вода... Надеюсь, все обойдётся... Фух, я стала такая паникерша!
автор: Напротив(10.12.2016 в 21:41)
Ты не одна такая))) у меня на любое покашливание натуральный нервный тик, дрожь в руках и сердце ухает) я не знаю как с этим бороться.
автор: Habibi(11.12.2016 в 10:58)
Вот альбуцид для носа это то же самое что и в глаза? Мы ни разу не пробовали, а протарголом недавно три раза лечились. Может альбуцид этот попробовать? Он не пересушит только слизистую, вот я думаю...
автор: nnmary(11.12.2016 в 12:00)
Нам при постоянных аденоидитах новый лор назначил масло туи (гомеопатическое). И это стало нашим спасением, теперь насморк можно вылечить за неделю, раньше - месяц. А так из лекарств мы пробовали почти все, либо только убойные помогали, либо вообще не было эффекта.
У нас тоже сначала кашель, потом начинаются сопли и собственно кашель начинается из за потекшей по задней стенке слизи, это когда ее уже много она вперед тоже начинает вытекать. Так что если у вас аденоидит, то причина кашля, скорее всего, аденоиды, надо лечить снчала их.
автор: МаЛьвина(11.12.2016 в 12:03)
А можно про масло туи поподробнее?как применяется,где покупается
автор: nnmary(11.12.2016 в 12:29)
Покупается в аптеке, в максавитах везде есть, стоит рубле 270-280 пузырек. Главное именно для носа купить, а не эфирное. И три раза в день по 2-3 капли капать в нос. Если слизистая воспалена, то немного дерет, но быстро проходит, мой терпит.
Я его переливаю в бутылек из под протаргола, там удобная пипетка. Нос аквамарисом промыть и закапать масло. Причем минут через 10 после закапывания очень много густых соплей выходит, оно видимо как то вытягивает всю эту слизь.
автор: МаЛьвина(11.12.2016 в 12:46)
Спасибо большое!а сколько дней капать?
автор: nnmary(11.12.2016 в 12:48)
недели 2 минимум у нас в схеме, если ситуация тяжелая то и месяц.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)