27.04.2024, (Суббота) 2:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
70 71 72
73
74 75 76
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Nouveau(20.12.2016 в 23:54)
Мы весь декабрь не ходим. Не только из-за крио, болели. Но лучше не ходить перед ним какое-то время. И после тоже.
автор: Zvezdinka(21.12.2016 в 00:00)
Спасибо. Буду иметь ввиду ваш опыт. Надеюсь, Агнии это помогло!
автор: kabo(21.12.2016 в 07:51)
Я тоже крио рекомендую, и тоже в Онколоре. Муж уже два раза делал, все прекрасно, не больно, на самом деле помогает ему очень здорово. Постоянные тонзиллиты прошли.
А насчет аденоидов: главное показание, вместе с отитами, это затрудненное носовое дыхание во время сна вне болезни. мы до пяти лет ждали, когда "перерастем" наш аденоидит, и заработали брадикардию на этом фоне :( если бы я знала заранее, что редко кто аденоиды и в девять лет перерастает, удалила бы их на год раньше точно.
автор: parfionova.ol(23.12.2016 в 14:05)
Девочки подскажите а лазеротерпию и спелеолечение никто не пробовал при аденоидах 2 ст.каков результат или очередной развод лор врачей
автор: БЕСя(21.12.2016 в 09:44)
.
автор: yanuta(21.12.2016 в 16:37)
Ой, девочки! Я за правилом форума. Пусть оно сработает. И все болезни отстанут от нас... Сначала ротовирус, только выписались в сад и грипп. Даже ни дня не сходили. Виню себя, т.к. сама первая заболела и всех перезаражала. У Младшей уже пятый день 38... У старшей 39 и у мужа тоже. Лишила я новогоднего праздника в саду своего ребенка(((
автор: nnmary(21.12.2016 в 18:15)
Вопрос из серии "Полечите по фото") Заметила, что ребенок часто писает, жалоб никаких нет, чтоб не думалось сдали кровь и мочу, к педиатру записались на пятницу.
Как думаете по анализу надо обследоваться дальше профильно или все в пределах нормы?
автор: Kipyatochek-Kate(21.12.2016 в 23:26)
А моча сдавалась средняя порция? До 8 лекоциты-это норма
автор: nnmary(21.12.2016 в 23:29)
Да, средняя.
автор: Татка86(21.12.2016 в 18:37)
У дочки губа треснула или прикусила, в итоге припухла и немного гноится. Чем обработать можно?
автор: Len4ik901(21.12.2016 в 22:18)
Тань,попробуй мирамистином. У меня муж любитель обкусывать губы до болячки,мирамистин хорошо помогает и подсушивает сразу и воспаление снимает хорошо
автор: Самсоня(21.12.2016 в 23:20)
Банеоцином присыпь
автор: Irisk@(21.12.2016 в 23:21)
У меня дочка часто раньше прикусила губу с внутренней стороны. Нас выручал холисал гель
автор: Татка86(22.12.2016 в 10:25)
все три совета вчера использовала, спасибо! сегодня гораздо лучше!!!
автор: Афродита(22.12.2016 в 02:33)
Как ребенку сбить температуру за 39,если парацетамол с ибупрофеном не помогают?
автор: Habibi(22.12.2016 в 08:18)
А как не помогают, совсем прям не сбивают?
Просто если снижают хоть на градус, с 39 до 38, то это значит помогают. Мы обычно чередуем парацетамол/ибупрофен и сироп/свечи. После 39 стараюсь давать сироп, из желудка быстрее всасывается и действие быстрее, свечки медленнее действуют, но дольше. Ещё Комаровский говорил, что при температуре 38,5 и более свечка может не подействовать из-за спазма сосудов. Ещё эти препараты все работают, если больше пить. Я всегда его заставляю запивать сиропы, и после свечки воды предлагаю попить. Ну и не одеваю его, если температура, Олег у нас в трусиках и маечке ходит... Клюквенный морс мы ещё пьем, когда температура, клюква заставляет почки работать, за счёт этого темп снижается тоже...
Ну и если это все не помогает, то литичка, наверное... У нас лежит на всякий случай, но ни разу ещё не воспользовались ей...

Ещё вспомнила! Ношпу можно дать вместе с ибупрофеном или парацетамолом, только не помню дозировку, мы тоже так не пробовали ещё (Олегу я вообще не представляю, как можно таблетку дать, тем более такую горькую...)
автор: KateSka(22.12.2016 в 08:38)
если руки, ноги холодные, то и не будет сбиваться. Конечности водкой растереть или но-шпу дать перед жаропонижающим.
автор: Афродита(22.12.2016 в 13:30)
Руки ноги горячие тоже были,я чередовала анальгин+парацетамол и ибупрофен(свечи у нас вообще никак не дает вставлять,бесполезное занятие).сбивалась темпа но совсем немного.ночью горяченная была,под утро дала ибупрофен,вроде уже лучше,жар спал,хоть уснула спокойно.у нас еще в этот раз проблема,не дается ни температуру мерить , ни лекарства давать...до истерики.
автор: Самсоня(24.12.2016 в 10:02)
Нам нимулид иногда лучреждения всего сбивает. А вообще 3 средства попеременно панадол, нурофен и нимулид. Так как каждое средство только 3 раза в день можно , а больше чем на 2-3 часа ничего не сбивает
автор: Афродита(24.12.2016 в 13:33)
Спасибо всем.Сейчас уже гораздо лучше стало.
автор: Habibi(22.12.2016 в 07:58)
Девочки, а как сейчас грипп начинается? Ребёнка вчера стало рвать после обеда(((. Три раза вырвало, жаловался на животик... Темпы не было, в целом кроме рвоты этой был бодрый, воду пили есть просил. Ночью температура за 39 поднималась!((( Панадолом сбили 1 раз. Утром вот сейчас 37,7. Сначала думала на ротавирус/отравление, а потом вот задумываюсь не грипп ли это?
Мы в садик вчера не ходили, тк воспитательница у нас заболела и их с другой группой объединяли, я не повела. Но с утра он абсолютно нормальный прям был, а вот после обеда началось это...
автор: Habibi(22.12.2016 в 12:22)
Какое противовирусное лучше купить ребёнку? Кипферон самый лучший считается? Мы обычно без них лечимся, но тк сейчас подозрение на грипп, хочу подавать... Врач по телефону просто назначила "какое-нибудь противовирусное в свечах или таблетках", никакой конкретики.
автор: Excellentlady(22.12.2016 в 13:49)
Наташ,у нас в четверг тот была сутки темпа 39 и рвало два раза
потом все прошло,как и не было ничего
нам педиатр орвирем выписывала,купили,т.к.кипферон только вставляли,я кипферону больше доверяю почему-то,но решать тебе
выздоравливайте!!!
автор: Habibi(22.12.2016 в 13:56)
Наташ, спасибо большое! Тоже склоняюсь больше к кипферону.
А вы его провставляли потом курсом, да?
Я читала про вас, и когда ночью у него намеряла 39, сразу про вас вспомнила... У нас вот 38 сейчас, спит, проснется наверное выше будет...(
автор: Варюша(22.12.2016 в 14:53)
Нам при крайнем орви цитовир сироп прописали, очень понравился мне, на больничном неделю просидели вместо обычных двух.
автор: elali(23.12.2016 в 22:04)
Страшное слово мононуклеоз((
Вообще не ожидала этого от своего редко болеющего ребенка... да, 3 клыка режутся, иммунитет снижен, гуляем и общаемся мы много где, 3 раза в неделю развивалка с большим количеством детей..
В общем, сначала ребенок захрапел... храпел как взрослый мужик и плохо спал 2 ночи.. была заложенность носа, но сопелек не было.. лицо было немного отекшее... на 3 день поднялась температура 38-39, лечили сами морсами и аквамарисом... бабушка все рвалась растирать и греть пазухи, чтобы пробить нос, а я не давала (вот молодец я все-таки)) на 4 день температура была уже выше, сбивали свечами и сиропами, вызвали врача участкового... пришла, осмотрела, поставила вирусную ангину, прописала називин для снятия отека и генферон. В ночь температура была уже 40,2... снижалась немного ибупрофеном... в общем, поехали мы в 22 поликлинику прямо к 7.45, попросили сами анализ крови (расширенный) сделать - участковая сама не предложила, но без проблем дала... зашли к лору Пузевич Светлане Александровне (грамотный спец на мой взгляд) - она сразу обратила внимание на огромные лимфоузлы на шее (я не замечала, но если присмотреться - действительно огромные), увидела отек в носоглотке, она и заподозрила мононуклеоз. Назначила називин, изофру и панавир симптоматически, по поводу остального отправила к педиатру после анализа крови...
автор: elali(23.12.2016 в 22:16)
Анализ крови нам нужен был срочно, пришлось просить сделать побыстрее - это все реально)) в общем, в 12 забрали анализ - лейкоциты были 25 и обнаружены мононуклеары 6%. Педиатр испугалась и срочно выписала нам направление в 8 инфекционную больницу. Мы поехали домой, посовещались с родственниками и друзьями и решили ехать. Я никогда не лежала в больнице, только в роддоме 3 дня)) для меня больницы были чем-то из фильмов ужасов. Пока ребенок досыпал дневной сон, я на всякий случай собрала вещи по полной, хотя еще надеялась получить в больнице схему лечения и уехать домой) Страшнее всего, конечно, в инфекционной больнице заразиться чем-нибудь еще (а у нас вообще весело - ребенку 1 г 7 м, я беременна, до ПДР меньше месяца). Встретили нас нормально, отговорили уезжать и рисковать жизнью ребенка (говорят, недавно от этой болезни в НН мальчик умер), поселили в 2-х местный бокс. Ремонт свежий, кровати удобные, только безумно душно... и я не понимаю, зачем там окна глухие между палатами, чтобы веселее было за жизнь товарищей по несчастью наблюдать?)
автор: elali(23.12.2016 в 22:44)
Это было где-то в 4 вечера. Поставили нам 2 укола - жароснижающий и антибионтик цефтриаксон, лечение для лор органов нам оставили прежнее (все лекарства я взяла с собой и сама все 3 раза в недель капала). На следующий день был осмотр лечащего врача, много анализов, узи печени и осмотр лора (показалось, что тетя лор какая-то странная - отменила все лечение для лор-органов, назначила только корезалию и велела умываться мирамистином... и ведь даже не показалось - лечащий врач отменила все ее назначения, оставила все по-прежнему)) Ребенок уже не лежал тряпочкой, был весел и внешне вполне здоров (второй укол антибиотика уже сделали и жаропонижающий я больше не давала, начиная с температуры 38,5). Опять хотели отпросится домой, но опять отговорили.. Ребенок уже ночью не храпел. Сегодня, на третий день, нас отпустили под расписку домой) дали официальную выписку, расписали лечение (уколы будем дома делать), анализ крови будем сдавать в поликлинике в понедельник, по нему будет корректировка лечения, далее наблюдение инфекциониста опять же в поликлинике.
Вот так вот бывает, сижу сейчас дома отдыхаю, читаю про эту болезнь и понимаю, что мы, наверное, легко отделались...некоторые там по неделе-две диагноз не могут поставить... хотя еще не отделались, конечно, лечение не закончено и ребенок не выздоровел пока... надеюсь, ничего мы там не подцепили, в этой инфекционке... и да, мой позитивный взгляд на здравоохранение по омс пока не прошел))
автор: Zvezdinka(23.12.2016 в 23:29)
Эта тетя-ЛОР всем такие лекарства назначает. И еще настоятельно рекомендует купить Бэби-вак, но в определенном месте. Дает номер телефона, по которому нужно позвонить.
автор: elali(24.12.2016 в 20:21)
Нужно сделать 2 укола ребенку внутримышечно. Обратилась в здоровенок - сам укол 150 р. и требуют за 1 т.р. сходить к их педиатру для подтверждения назначения (а у меня есть выписка из стационара с печатью, где прописаны эти уколы аж по датам). Ну что за тупое разводилово))) Прямо как с анализами бассейна, но сейчас нет времени и настроения ругаться))
В Персоне на Грузинке тоже 150 р., выписка нужна обязательно, но маразма с приемом врача нет.
автор: Самсоня(25.12.2016 в 19:14)
ООО. Мы там физиолечение хотели делать. Ортопед в здоровенке назначил и указал конкретные зоны, сама процедура около 250р, но то обязательно посещение физиотерапевта , чтобы он " настроил " аппарат специально под нас. Естессно физиотерапевт стоит как и врач 800р.
автор: elali(25.12.2016 в 20:54)
Понятно, они такие)) я сейчас попросила на сайте Роспотребнадзора оценить действия клиники, не является ли это навязыванием услуг, посмотрим, может чего ответят)
автор: Кити(25.12.2016 в 14:18)
У меня Настя заболела, др каникул дотянули и в субботу заболела (((
Температура до 38,4 поднималась вечером и утром

Вы противовирусные всегда даёте или даёте организму самому справится? Так не хочется опять их давать и не давать боюсь
автор: Habibi(25.12.2016 в 14:49)
Кать, а я вообще не даю противовирусные, не верю в них особо... Осенью вот когда мы болели безостановочно дали кипферон, разницы я не почувствовала, все равно Антиб пришлось пить потом...
А сейчас вот купили в четверг, но так и не дали, так как в пятницу температура уже спала...
автор: Кити(25.12.2016 в 15:06)
Наташ, я уже кручу к руках пачку Циклоферона
Я обычно давала по назначению нашего педиатра, гематологи говорят что у детей уже организм не борется с инфекциями сам с этими интефоронами

Деринат капаю по схеме лечения , много пить, проветриваем
автор: Habibi(25.12.2016 в 20:42)
Вообще, когда вот эти фероны только начали появляться, помню прям так часто мы ими пользовались. Вот циклоферон мне прям нравился, выпьешь 4 таблетки в начале болезни, и сразу все ок, ну это я про взрослых говорю, у меня тогда детей не было ещё. И как то прям помогало очень хорошо, мне казалось. А потом я где-то прочитала, что их вообще нельзя часто! Не чаще раза в год, иначе да, потом иммунитет сам вообще перестаёт работать... Не знаю, совпадение или нет, но муж вот у меня здорово иммунитет посадил. Тоже чуть что циклоферон пил. А потом два года сплошных ангин, тонзилитов и в итоге удаление гланд прошлой осенью... Мы с тех пор фероны сами вообще не принимаем, и ребёнку прям по минимуму...
автор: Кити(25.12.2016 в 20:46)
Наташ, не выдержала, дала циклоферон
Теперь думаю как показать ребёнка врачу , мы уехали за город в Богородский район на каникулы
Чтобы послушать, а то откашливает что-то
Не пойму то ли сопли затекают, то ли кашель
автор: Enotik(26.12.2016 в 16:08)
Девочки, срочно! Дайте координаты хорошего педиатра на дом вызвать за денежку (автозавод) для малыша 3 месяца, у соседки малышка два месяца из трех из болячек вылезти не может,то насморк ,то кашель, то понос сейчас, ставят ротовирус, но лечение не приносит облегчение!
автор: Stepasha(26.12.2016 в 18:36)
Мы вызывали из Ультракидс. Дегтяреву обычно, но у нее запись большая, наверно не приедет. Еще Кисс к нам приезжала, тоже хороший врач.
автор: Enotik(26.12.2016 в 20:16)
Спасибо! А где Кисс принимает?
автор: Любаша(26.12.2016 в 20:42)
Фоголева из здоровенка, но ездит только к своим патрнаным вроде, нужно уточнить.
автор: Kate4ka(26.12.2016 в 20:53)
В здоровенке педиатры на дом выезжают только к патронажным. Мы хотели как-то на дом вызвать врача, а у нас уже не было патронажа, просто наблюдались там у одного и того же педиатра. Нам в выезде отказали
автор: Любинька(26.12.2016 в 22:31)
Тоже ультракидс
автор: Stepasha(27.12.2016 в 00:18)
В ультракидсе принимает
автор: SAYU(29.12.2016 в 18:13)
Форумчанки,
Нам 3 недели,а мы уже с ринитом, сопли ручьем.
И если нос можно почистить аспиратором, у нас фирмы отривин, промыть аквалором беби, закапать в нос капельки, как убрать мокроту с задней стенки гортани?
Соплеотсосом я боюсь, т.к можно спровоцировать рвоту...
Кося спит и я чувствую, как першит у него в горле. А отхаркаться в силу возраста он не может.
Врач педиатр у нас была, исключила хрипы в легких и красноту/воспаления в горле. Констатировала только мокроту на стенке гортани.
Может в больницах есть какие нибудь процедуры для новорожденных, типа "кукушки"?
Не хочу я издеваться над ребенком, но и смотреть как он куксится и сопит, как то странно сглатывает тоже не могу
автор: Honey(29.12.2016 в 18:58)
SAYU писал(a) 29.12.2016 в 18:13:
Может в больницах есть какие нибудь процедуры для новорожденных, типа "кукушки"?





Если по существу

У новорожденных детей до двух месяцев наличие насморка не всегда является началом респираторного заболевания. В этом возрасте у малышей слизистая носоглотки еще не может в полной мере выполнять свои функции, ее работа недостаточно отрегулирована, поэтому может выделяться слизь в достаточно большом количестве, это физиологический насморк у грудничка.


Физиологический насморк обусловлен тем, что детки рождаются с еще полностью несформированной слизистой оболочкой носоглотки. Процесс ее формирования продолжается в течение 10 недель с момента появления на свет младенца. Выделение слизи из носа новорожденного ребенка можно объяснить тем, что ребенок во время внутриутробного развития длительное время находился в жидкой среде, поэтому слизистые оболочки дыхательных путей не могли сформироваться заранее, еще до его рождения.

После родов происходит апробация работы слизистой: сначала она слишком сухая, в результате чего малыш часто сопит носиком, но затем она становится чрезмерно влажной, начинает выделяться прозрачная жидкость или слизь.

В этот период главное – не спешить с лечением малыша, ведь физиологический насморк пройдет и без применения лекарственных средств. Отличить физиологический характер насморка можно с помощью симптомов, сопровождающих простудное заболевание. Если у малыша нормальная температура тела, он не кашляет и не чихает, значит, нет необходимости давать ему лекарства.


У меня и у первого и у второго ребёнка был этот физиологический насморк ровно в три недели. И если первого я усиленно пыталась лечить, и он проходил 3 недели!!! То со второй была умнее, и все прошло за неделю.

Чтобы было спокойнее, что можно сделать:
1) в нос:
а) називин, который до года, на сон, максимум три раза в день, не больше пяти дней, лучше не больше одной капли (там шкала на пипетке есть);
б) деринат, не помню точно, вроде раза 4 в день. Чтобы не присоединилось ничего вирусного и бактериального;
в) отривин беби по минимуму, чем больше соплей отсасываешь, тем больше сопротивляется слизистая, соответственно, тем больше их образуется;
2) в горло - заварить ромашку и давать по 1 мл (из нурофеноского шприца) каждый час, два.

Все! И не мучить ребёнка.
автор: Напротив(29.12.2016 в 19:51)
Мне кажется у всех детей такой насморк в 3 недели был,у моих тоже. С первым убежала к лору,та посмотрела,вздохнула и сказала,что все приходят в 3 недели) Из лечения физраствор капать, ватными турундочками убирать козявки и сопельки. Ватку смачивала витаоном или вазелиновым маслом.
Но это,конечно,при условии норм.температуры, без чиханий и кашля.
автор: SAYU(29.12.2016 в 21:19)
У нас как желто-зеленые сопли и мокрота, слизи бесцветной так таковой и нет совсем.
Приходила педиатр наш из 39 поликлиники, она у нас ведет патронаж. Констатировала ринит. Исходя из того, что у нас нет температуры, малыш активный, по 5-15 минут бодрствует, т.е. слабости нет, ест хорошо всякие бяки типа гриппа и, тьфу-тьфу, ангины нам исключили.
Лечение тётя врач нам назначила такое:
Утром, после пробуждения и кормления и вечером перед сном, т.е 2 раза в день:
Сначала капнуть в каждую ноздрю по 1 капле називина(что до 1 года ) 0,01%, затем минут через 10 аквалором беби размочить там все козявки, потом отривином аспиратором все сопли удалить. 5 дней.
-альбуцид 4 раза в сутки по 1 капле в каждую ноздрю 5 - 8 дней
-и карзалия таблетки, развести 6 табл в воде и поить в течении дня. 10 дней

Малыш, когда срыгивает после кормления, иногда и мокрота выходит.
Меня больше волнует его сон, у нас последние 2 дня идет "борьба за сон". Из-за мокроты, он кукситься, хрипит и просыпается. Спит по 40 минут, хотя положено больше.
Жалко малышуню, хочется помочь и убрать эту мокроту из гортани

Нам ещё больницей пригрозили если что, а перед НГ не очень -то и хочется туда попадать
автор: Honey(29.12.2016 в 21:42)
SAYU писал(a) 29.12.2016 в 21:19:
У нас как желто-зеленые сопли и мокрота, слизи бесцветной так таковой и нет совсем


Если много срыгивает, это скорее всего смесь окрас дает, т.к такие малыши часто через нос срыгивают. Ну откуда у такого малыша зеленые сопли? Там ещё не успели бактерии пир устроить за три недели.

Хрипеть он может не мокротой, а опять же частью срыгнутого и слюнями, т.к. не умеет их ещё нормально глотать. А врач прям сказала, что по задней стенке зелёная слизь течёт??????? Или это твои домыслы из собственного опыта?

Альбуцид... Блин, жестоко(((
Ален, ребёнок конечно твой, смотри сама. На край покажитесь ЛОРУ нормальному, только не в поликлинике. Сейчас от туда больше унесешь, чем принесешь.
автор: SAYU(29.12.2016 в 21:47)
Желтая слизь вчера вместе с массами срыгивания через рот вышла.
Врач смотрела горло с фонариком, сказала, что горло не красное, но есть мокрота.
Я и сама не рада стольким лекарствам. Я боюсь как бы ринит во что-то потяжелее не преобразовался.
А если это все физиологические особенности организма, я только рада.
Думаю к лору ещё сводить
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)