19.04.2024, (Пятница) 22:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
72 73 74
75
76 77 78
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(02.01.2017 в 17:07)
А мы только что ездили слушаться в больницу. Температура у нас была одни сутки с 30 на 31. А потом кашель стал расходиться(((, и вот сегодня уже жуткий какой-то, ребёнок не смог спать дневной сон даже(, с ужасом думаю о предстоящей ночи!!!((( В больнице нам ларинго-трахеит поставили. Выписали беродуал, эуфилин... Сидим вот сейчас дышим...й
автор: Habibi(03.01.2017 в 12:55)
Ох... Не зря я ночи боялась! В 12 часов кашель вдруг резко стал ещё хуже, он прям давился и захлебывался!(((( температура подскочила, 38... Явное ухудшение, до этого 3 дня было без температуры. Хотели вызвать скорую. Они к нам не поехали(((. Сказали, у вас что своего транспорта нет до больницы доехать??? В час поехали опять в больницу конечно же. Послушали, сказали, что пока чисто в лёгких, но в горле все стоит, трахеит. Назначили антибиотик. Начали мы сумамед, его ни разу ещё не пили...
Девочки, подскажите мне как быть, если я сумамед ночью в 2 часа ему дала, я могу сегодня вечером перед сном вторую дозу дать? Или придётся теперь ночью пить его? По схеме он 1 раз в сутки пьётся, 3 раза.
автор: Напротив(03.01.2017 в 14:40)
Лучше наверное с утра пораньше дать. Т.е. сегодня ночью дали,и через сутки дать в 7 утра например. Если вы поздно ложитесь,то можно часов в 12 ночи дать. По режиму в общем смотреть надо, как проще будет к 3 ночи подтянуть.
автор: Habibi(03.01.2017 в 15:02)
Нет, мы наоборот рано ложимся. Между 8 и 9 часами вечера. То есть нельзя в 8 часов давать, да? Перерыв 18 часов получится, это мало, надо чтобы больше 24 часов получилось обязательно?
автор: Напротив(03.01.2017 в 19:22)
Не знаю,если честно. Я давала в одно время примерно. Я б дала с утра,рано,но не знаю как лучше
автор: Habibi(03.01.2017 в 19:31)
Спасибо, Ирин. Тоже решила с утра дать. Или в крайнем случае ночью дам, если просыпаться будет часто... С таким кашлем, как у нас, скорее всего так и будет((((
автор: Татка86(02.01.2017 в 18:51)
Пристраиваю запись к Дегтяревой в Ультракидс завтра
автор: Татка86(02.01.2017 в 22:51)
Пристроила
автор: Татка86(03.01.2017 в 13:03)
Девочки, кто спец по соплям)))
У младшего сначала потекли прозрачные сопли, потом стали зелеными ( но легко извлекающимися), а теперь прозрачные, густые, что с такими делать? не отсасываются, не сморкаются((хлюпают внутри
автор: Кити(03.01.2017 в 14:06)
Танюш, ринофлоимуцил извлекает сопли из пазух или как это называется?!
автор: MSvetik(03.01.2017 в 14:10)
У нас от Колларгола хорошо густые сопли выходят
автор: Kate4ka(03.01.2017 в 16:48)
Мы всегда физраствором из шприца промываем. Если совсем густо и не промывается, тогда сначала в небулайзере дышим физраствором, потом промываем. Даже самые густые сопли выходят.
автор: Любаша(05.01.2017 в 05:21)
Девочки, у нас след.ситуация . Мы в деревне у дочи сейчас темпа 38.3 и будет явно выше и походу ларинготрахеит, кашедль лающий((. Из лекарств есть физраствор и пульмикорт. Жаропонижающие тоже. Ингаляцию сделать когда температура спадет до посещения врача? И в какой дозировке для 4.5 года. Это мы сходили в садик на елку блин ((, ну как так
автор: Kipyatochek-Kate(05.01.2017 в 05:53)
Пульмикорт по весу ребенка и тяжести состояния назначают-это я точно помню. Но и мне,и Алисе его назначали при бронхите. Доза была 0.25 мл и физраствора до 2 мл. Деткам постарше можно и 0.5 мл дать. Только поможет ли он при ларинготрахеите?Это ж не астма или обструкция.
А если инфекция в верхних отделах только как бы ее с ингаляцией-то ниже не спустить.
автор: Любаша(05.01.2017 в 06:06)
Ну нам его назначали при ларинготрахеите всегда, просто дозировки нет под рккой, кинула нго в аптечку на всякий случай. Спасибо, может всетаки в городе прорвемся куда нить к врачу. А в 1 городскую не рримут с таким диагнозом ? Она на ушки вчера еще жаловалась.?
автор: Kipyatochek-Kate(05.01.2017 в 06:26)
У нас любят назначать все,что знают. Конечно,вас примут в любой детской больнице. Если ехать,кстати,-то лучше сейчас. Самое тихое время без очередей.
Да и ты ж не врач определять ларигнотрахеит это у ребенка или нет?
И потом, обструкцию ту же некоторые врачи сами фонондоскопом толком услышать не могут в начале. У меня у самой так бывало. Я ее уже чувствую,а врач еще не слышит). Потом нашла "своего" терапевта и все ок)
автор: Kipyatochek-Kate(05.01.2017 в 06:34)
Показания к применению
• Бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии глюкокортикостероидами.
• Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
• Стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп)
Стеноза при ларинготрахеите,надеюсь,у вас не бывает. Поэтому поаккуратнее. У нас любят врачи пульмикорт,но это не самый безвредный препарат.
автор: Любаша(05.01.2017 в 08:29)
Ой, спасибо.
автор: Margo(05.01.2017 в 08:34)
Вот тоже прямо удивляюсь последнее время - пульмикортом сейчас врачи лечат все подряд. Как говорит моя подруга-педиатр - а че бы нет, это гормон, он и от ларингита конечно поможет, только вопрос зачем? Мы астматики и то стараемся им дышать как можно реже, это гормон и это не конфеты.
Ларингит прекрасно лечится тёплым питьем, частыми ингаляциями с минералкой (физ.раствором) , с противовирусными конечно и антигистаминами.
автор: Любаша(05.01.2017 в 10:38)
Спасибо, не это я с ночи перепугалась хотела хоть чтт то дать чтоб лучше было, но нет сдержалась едем к врачу.
автор: Kipyatochek-Kate(05.01.2017 в 11:02)
Пусть все налалится!Здоровья!!!
автор: Любаша(05.01.2017 в 14:35)
Спасибо, мне кажется правда , что эти болячки не закончатся никогда((
автор: Margo(05.01.2017 в 08:46)
0,25 мг/мл или 0,5 мг/мл это количество действующего вещества в препарате, а не дозировка.
А дышат его в таком возрасте - половину небулы 1 мл пульмикорта (тот который 0,25 мг/мл) + 1 мл физ.раствора.
автор: Кити(05.01.2017 в 13:05)
Нам тоже педиатр Пульмикорт прописала при сиплости голоса по телефону, не видя ребёнка
Просто уже совсем очумели врачи!!!

Дышать не стали
автор: Напротив(05.01.2017 в 13:12)
Мы с 3.5 лет дышим по 0.25 (половинка небулы) плюс 2мл физраствора. При особо критических ситуациях,когда хрип и свист на выдохе слышны даже мне,то целую небулц (это 0.5мг получается) +2мл физраствора в течении 3-5 дней,потом на половинку уходим.
автор: Margo(05.01.2017 в 18:18)
Добавлять физ раствор надо только до объема 2 мл, если целую небулу даём, то уже не добавлять физ раствор. Тем более до объема 4 мл. Строго с этим предупреждали пульмонологи в Москве, говорили эффект намного ниже
автор: ЗайкаЯ(05.01.2017 в 15:36)
Девочки, кто знаком с ангиной? Подскажите, пожалуйста, ангина или грипп: 3 дня у ребенка держится температура 39-40. Сбивается Цефеконом и интервал между подъемами увеличивается. На горло не жалуется, как температура спадает, ребенок ест и пьет постоянно.
автор: Just_a_squirrel(05.01.2017 в 15:42)
Думаю,определить легко слав кровь и осмотрев горло с фонариком.Если ангина, на третий день уже явно будет виден налёт на миндалинах.Ну а кровь покажет-вирус или бак инфекция
автор: Кити(05.01.2017 в 17:39)
Тут педиатру и ЛОРу показать надо, хотя педиатр ангину увидит
Кровь сдать надо конечно, хотя мы 5 дней с высокой температурой были- нам без анализа назначили антибиотики , врач меня уверяла что кровь не всегда бактерии покаже
автор: Habibi(05.01.2017 в 17:49)
Кать, нам тоже пришлось Олегу Антиб давать(((. Как я ни билась, ни пыталась без них обойтись, в итоге когда ночью на третий день после улучшения у него кашель ухудшился и темпа опять подскочила, мы поехали в больницу в страхе, что нас положат вообще(((, я уже готова была сама колоть ему цефтриаксон! В итоге прям ночью после больницы в круглосуточной аптеке купили сумамед и сразу же его начали!
автор: Habibi(05.01.2017 в 17:45)
А почему вы вообще на ангину думаете, если горло не беспокоит? Просто сейчас вирус вот именно с такой высокой темпой, многие детки им болеют((, и я вот даже, но у меня темпа меньше (ттт)...
По моим наблюдениям, сбивается тоже эта температура легко, и тоже мой ребёнок был бодрый без температуры. У нас вот только ларинго-трахеит развился после этой ОРВИ, мы сейчас ужасный кашель долечиваем после неё...
автор: ЗайкаЯ(05.01.2017 в 17:59)
Нам сначала врачи скорой сказали, что у нас подозрение на ангину, вызвали участкового педиатора. Она посмотрела и говорит, что ангина. Но мне как-то странно, что вот так просто без анализов ставят такой диагноз и назначают антибиотики. Я склоняюсь к тому, что это грипп, но... Мне ещ надо мужа и моих родителей переубедить, что это не ангина. Сама я ей ни разу не болела и полагаюсь только на свой материнский инстинкт.
автор: Habibi(05.01.2017 в 18:06)
Понятно... У нас странно врачи анализы ставят! Нам вот первый раз ,когда мы приехали в больницу с высокой темпой, 30 декабря, ребёнок кстати тогда жаловался на горло немного, показывал во рту что-то, врач поставила ротавирус вообще! На основании того, что у ребёнка "бурлило в животике". Утверждала, что вот вот должен начаться понос. В итоге у нас как был запор уже неделю как, так и остался (может что-то там и бурлило из-за этого, но не вот уж сильно). Но потом темпа прошла, начался кашель, ну и вся вот эта история дальше...
Посмотрите горло с фонариком действительно. Там при ангине не краснота, а белые точки нарывы должны быть. И они очень болезненные! Ребёнок есть не сможет точно! У меня была в подростковом возрасте, я неделю есть не могла, со слезами ела, на всю жизнь запомнила!
автор: ЗайкаЯ(05.01.2017 в 23:26)
А мой ест, да еще как! Температура сбиваем и на него прям жор нападает!
Ни какая не ангина у него я так понимаю. Пошли они все со своими антибиотиками!
автор: Just_a_squirrel(06.01.2017 в 00:03)
У нас с первой ангиной были ненадолго сбиваемые 39 ,но ребёнок пил,даже что-то ел,на горло не жаловался. Сама горло решила глянуть-и стало все очевидно. Так что не факт.
автор: Margo(05.01.2017 в 18:23)
Ангина мой постоянный друг :) высокая темп-ра и горло - болит очень, потом налёт. Ну и конечно по крови легко определяется. Я сама себе снимаю налёт фурацилином, как только сниму - сразу легче и темп падает.
Спасаюсь всю жизнь клюквой -
автор: Habibi(05.01.2017 в 17:58)
Девочки, у кого кашель мучающий ночной, я тут писала уже как-то месяца 2 назад, ещё повторю. Такой безобидный компресс, как мне кажется, а эффект я вот прям вижу уже второй раз! Обычная капуста, капустные листики. Привязать на грудку на ночь. У нас же страшный кашель давящийся тут появился после последней ОРВИ, с поездками в больницу по несколько раз в день. И ребёнок не спал почти никогда, в горизонтальном положении вообще не мог! Ну я конечно не утверждаю, мы все таки и ингаляции делаем и лекарства принимаем и аб начали, но улучшение кашля наступило именно когда я эту капусту привязала ему! Прям хоть полночи ребёнок смог поспать! А следующую ночь (сегодня) вообще спал хорошо, тоже с капустой. Осенью я на себе испытывала этот метод, мне тоже тогда с первого раза помогло, хотя я вообще скептически тогда отнеслась!
автор: Напротив(05.01.2017 в 23:53)
Наташ,а напиши еще раз,просто привязать капустный лист свежий? Впереди или сзади тоже?
автор: Habibi(06.01.2017 в 07:53)
Прям листик капустный один привязываю. От кочана оторвала, на батарею положила минуты на 3, чтобы тепленький был. Я только на грудь привязывала, сразу под горло, ну у нас трахеит, у него там все стояло, как мне врач сказала в больнице... Можно и на спинку тоже, но это от кашля зависит, наверное. Я обычным бинтом широким приматывала, лучше конечно эластичным, но у нас не оказалось дома. Я сначала привязала, мне показалось туго, потом расслабила. Вот как это выглядит у нас.
автор: MSvetik(06.01.2017 в 00:52)
И меня про капусту интересует.
Я уже готова все что угодно привязать к ребёнку, лишь бы поменьше химии в неё вливать.
автор: marusya87(06.01.2017 в 01:43)
Нам от кашля (в самом начале) очень помогает тимьян. Столовая ложка на стакан воды и даем этот стакан в три приема. Может совпадение, но кашель ушел за два дня. Заловка говорит, что ее сыну тоже помог, кашель (у них был дольше и сильнее) ушел за неделю.
автор: Напротив(06.01.2017 в 13:54)
Народных способов много! Кто-то мылом хозяйственным моется,и прям типа бронхит за один день проходит. Кто-то скипидарным маслом (или что там скипидарное есть в аптеке) мажется и на утро огурчик. Но мне вот капустный лист ближе,чем ребенка пичкать и мазать абы чем.
автор: асик(06.01.2017 в 08:32)
Девочки а подскажите пожалуйста при сухом кашле ингаляции лучше с чем делать?
автор: Анютик(09.01.2017 в 22:34)
Девочки, посоветуйте. Пару недель назад заметила у ребенка между коленок шелушение (как будто обветренно), после ванной краснеет, потом проходит краснота. Потом такие пятна на попе появились, сейчас на попу вообще после купания страшно смотреть и ноги все как будто обветренные и шершавые. Сегодня заметила маленькое такое пятнышко на спинке. Что это может быть? Даже не знаю в какую сторону мысли кинуть. Начала мазать простым детским кремом, результата пока не вижу. Аллергии не было никогда. Может витаминов не хватает, так питаемся вроде разнообразно и полноценно.
автор: Pchelka(09.01.2017 в 23:19)
У нас проблема очень похожа на вашу. Сходили к аллергологу, исключили возможную аллергию путем анализов. Еще копрограмму нужно бы сдать,но мы еще не сдавали ее,может там что покажет. Чтобы снять воспаление,был прописан скин кап. Помог.
автор: Анютик(09.01.2017 в 23:29)
Спасибо, буду записываться к аллергологу.
Вот ведь не было печали..........
автор: HolySoul(09.01.2017 в 23:30)
У нас было примерно такое же на ножках. Сначала на икрах появилось, потом выше пошло. Появилось в год и два месяца. Я подозревала, что у нас атопический дерматит в легкой форме. Всё хотела анализ на аллергены сдать. Но до врача так и не дошла. Я решила, что тут все в комплексе: вода + аллергия на что-то. Причем, не понятно, на что. Отмена аллергенных продуктов не помогла. Ну и на даче и в деревне летом всё это за два дня само сходило на нет. А сейчас все эти шершавости практически прошли сами. Никакой диеты мы не соблюдали.
автор: Pchelka(10.01.2017 в 00:02)
Тань,ты вселяешь в меня надежду, что это не навсегда) У меня муж аллергик,у него аллергия проявляется так же,как у Даши,поэтому ко врачу и пошли,думали,наследственное, но не подтвердилось. Реакция на хлорку может быть такой еще, в 5 мес у нас была,но тогда ежедневное увлажнение кожи помогло. В этот раз пришлось прибегнуть ко врачу, так как шероховатости были везде и чесался ребенок.
автор: Анютик(10.01.2017 в 09:36)
У меня слава Богу не чешется, но все равно переживаю, тоже про дерматит начиталась.
В деревне правда проходит эта фигня, я к воде склоняюсь больше, но червяк точит меня
автор: milledylight87(11.01.2017 в 08:26)
Девочки, не знаете, что за инфекция ходит по автозаводу, а точнее ближе к южке? Ребёнка подняла в садик, а у неё все пузико в непонятных пятнах. Ветрянкой мы уже переболели. Пятна никак прыщи, они не круглые, а вообще хаотичные и разных размеров. В них живот и немного сверху ножек. Позвонила вызвать врача, в регистратуре сразу спросили нет ли сыпи? Что же это может быть? Общее состояние, как обычно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)