28.04.2024, (Воскресенье) 9:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
77 78 79
80
81 82 83
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: knopk@(07.02.2017 в 23:04)
Надо будить ее?
Я что то в растерянности, по моему первый раз у нас такая температура и не сбивается

Дала четвертинку парацетамола.
автор: Sid(07.02.2017 в 23:06)
Оля, ты дала нурофен (сколько по мл? не мало для вашего веса?) Нурофен - это ибупрофен. Чередовать его нужно с парацетамолом. Это цефекон, панадол и др! Не свечи чередовать с сиропом, а одно действующее вещество с другим! Если спит, то все нормально, не накрывай сильно, не кутай, ноги -руки не ледяные - это хорошо! Проснется, дай попить. У вас была розеола? При ней обычно высокая и трудносбиваемая темпа.
автор: knopk@(07.02.2017 в 23:13)
Дала 5мл, вроде так написано в инструкции...
Вроде не кутаем, хотя одели хб комбенизон с закрытыми ножками. Может надо было просто штаны и футболку.
Одеялом не накрываю.
Блин, быстрей бы утро(((

Розеолы не было еще, может и она. Но будет ясно дней через 5?
автор: Sid(07.02.2017 в 23:22)
Через 3-4 вроде, не помню уже
автор: HolySoul(08.02.2017 в 02:39)
На 4-й день температура спадет и появится сыпь
автор: Marya(07.02.2017 в 23:08)
Оль, я будила. Но при более высокой температуре, т.к. страшно было. Мне всегда приходится будить, т.к. свечи нам не помогают, даю сиропы только.
Мы чередуем Нурофен и Панадол/Парацетамол. Когда прям вообще жесть была, то по рекомендации скорой давала ещё четвертинку Анальгина.
Ну и мы ещё обтираем водкой - помогает.
автор: knopk@(07.02.2017 в 23:15)
Маш, А при более высокой это какой?
автор: Marya(07.02.2017 в 23:20)
39,7 у нас была. Врачи говорили орви. Но я думаю что тогда розеола была. Сыпь появилась на 4 или 5 день.
Вы памперс сняли? Скорая говорила что он доп.температуру даёт.
автор: knopk@(07.02.2017 в 23:22)
Нет, не сняли((
Я читала про памперс, но не сняла. Чего-то побоялась, много пьет, много писает....описается, замерзнет...не правильно думала, да?
Ну сейчас пока спит, уж нк буду будить. Слушай, 39,7 это вообще жесть(
автор: Marya(08.02.2017 в 00:01)
Оль, я конечно мучилась без памперсов, но прям суток 5 держалась... стирка каждый день была. Спал он с нами, стелила несколько клеёнок, неск.раз ночью меняла всё. Постель меняла каждый день.
В общем у нас так каждый раз когда болеем.
автор: HolySoul(08.02.2017 в 02:44)
Оль, пока спит, можно на лоб полотенце класть влажное. Мы так Веньке сбивали при Розеоле. Переворачивали полотенце постоянно прохладной стороной к коже.
автор: Олька Валерьевна(07.02.2017 в 23:09)
Не страшилок ради, для информации. Сбивала ребенку температуру чередуя парацетамол и нурофен. После очередной дозы нурофена у ребенка пошла кровь носом, ручьем просто. Минут 20 не могли остановить, остановили, ребенок уснул часа на полтора, проснулся и опять кровь - не так сильно как в 1-й раз, но всеже. Поехали в 1-ю городскую, нас посмотрел лор и сразу же спросил давали ли ребенку нурофен, на него может быть такая реакция. Мы, конечно, пойдем и к неврологу и сдадим все анализы. Но сам факт что на нурофен в нормальной дозировке по инструкции может быть такая реакция меня привел в ужас. Пока кровь останавливали, думала поседею, руки тряслись потом весь день. Прошло уже 2 дня,.а я спать нормально не могу, все время проверяю нос у ребенка
автор: knopk@(07.02.2017 в 23:14)
Интересно почему так произошло...
Дай бог нас обойдет такая напасть.
автор: Honey(07.02.2017 в 23:32)
Не пугайте народ) Это побочное действие, просто вам не повезло,что так организм среагировал, вы такие одни на 10000)

Побочные действия


Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (данные по оценке частоты отсутствуют).

Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.
автор: Олька Валерьевна(07.02.2017 в 23:36)
Я написала для информации. И инструкцию я читала, спасибо. Только вот незадача, ребенку почти 7 лет и нурофен мы принимали не первый раз
автор: Honey(07.02.2017 в 23:44)
Ни какой не задачи нет. Состав крови поменялся (тромбоцитов может из за каких то факторов меньше стало, ну это к примеру) и организм так отреагировал. Это не значит, что ибупрофен теперь всегда для вас под запретом. Это побочка, а не аллергическая реакция.
автор: Олька Валерьевна(07.02.2017 в 23:51)
Только при таком раскладе никто не застрахован что не станет этим 1 из 10000. А рисковать еще раз как-то не хочется
автор: Honey(08.02.2017 в 07:57)
Пусть каждый решает для себя.
Вы написали к сведению и я тоже написала к сведению, что это скорее исключение (при чем редкое), чем правило.
Ибупрофен менее агрессивен, чем парацетамол. Лично я всегда даю сначала его. Риски есть при приёме любых лекарств, даже ромашки.
автор: Habibi(08.02.2017 в 09:09)
У меня было такое в детстве. Не в 7 лет, а в 12. Носовые кровотечения появились на фоне болезни ОРЗ и сбивания температуры НПВП (это группа препаратов, к которым ибупрофен относится). Потом все нормализовалось, сейчас могу пить и нурофен и парацетамол спокойно. Врач тогда маме объясняла, что на фоне гормональной перестройки так организм отреагировал. У меня тогда эритроциты в крови снижены были, я помню ходила каждый день кровь из пальцев сдавала...
автор: Viktori(08.02.2017 в 08:09)
Когда у ребёнка высокая темпа и ничем не сбивается а парацетомол например давали менее 4х часов назад тут все равно нурофен давать будешь, а если 39,7 и анальгин тоже дашь!
автор: KateSka(08.02.2017 в 14:05)
чередовать жаропонижающие можно, не выжидая 4 часов. Это для одного вида препарата требуется выдерживать временной интервал. Чтобы, скажем, парацетамол организм получал не чаще, чем один раз в 4 часа.
Можно в 8ч. дать парацетомол, в 10 ч. нурофен, в 12ч. опять парацетамол и т.д. Тогда суточная допустимая доза одного препарата не будет превышена
Ибуклин еще есть (там сразу оба компонента - парацетамол и ибупрофен).
Ну и конечности не должны быть холодными. Если холодные - растирать, ношпу можно дать для снятия спазма сосудов. Иначе темпа и не будет сбиваться
автор: knopk@(08.02.2017 в 14:43)
спасибо, вот конечности меня беспокоят( были холодные( при температуре уже за 39(
сейчас лучше, но температура держится...
автор: Ангело4ек(08.02.2017 в 18:28)
Если давать так часто, пусть и разные жаропонижающие, может не хватить допустимого количества доз на сутки.
автор: KateSka(09.02.2017 в 08:25)
Как раз при чередовании допустимое количество ОДНОГО вида препарата не превысится - в итоге деть получит максимально допустимую дозу парацетамола и максимально допустимую норму нурофена (и то не факт, что максимальные - темпа начнет снижаться, необходимость в таком частом приеме жаропонижающего отпадет). Если переживаете - можно давать не полную дозу за один раз, а, скажем, 4 мл. вместо 5 мл.
У моего ребенка при таком чередовании несбиваемая температура меньше, чем за сутки в более-менее терпимые значения приходила. Дальше жаропонижающее (причем одного вида) уже требоваловь не чаще 2-3 раз в день. Нашими врачами такой подход одобрен, не мои фантазии и эксперименты
автор: Ангело4ек(09.02.2017 в 11:12)
Кать, я не о том)) Если давать чаще жаропонижающее в принципе, можно исчерпать допустимый суточный объем обоих препаратов и если температура снова поднимется, то дать будет уже нечего/нельзя.
Мы с отитом у Полинки жили от одного приема до другого(( но я интервал все же старалась побольше выдерживать, если это позволяла температура.
автор: Натали9999(08.02.2017 в 17:54)
Девочки, дайте в личку контакты хорошего педиатра. /за денежку конечно же будем обращаться/ У моей хорошей знакомой у ребенка плохие анализы участковый педатр не может найти причину. Куча обследований на руках, и все норма.
автор: Len4ik901(08.02.2017 в 18:39)
Солнцев Виктор Владимирович принимает в Альфа-центре. Грамотный врач,к.м.н. Мне понравился.
автор: Татка86(08.02.2017 в 19:51)
и мы у него были, согласна, хороший врач
Дегтярева Ю.Н., УльтраКидс
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 00:37)
Девочки,а как к вам педиатр при болезни ребенка ходит?
Наша дежурная (не участковая) на меня наехала в понедельник,что 37.5 и 3 день кашель у ребенка со сложностями в бронхо-легочной системе-это не повод вызывать на дом.Ребенку же месяц,как она сказала!Хотя ведь знает,надеюсь,что с этим диагнозом просто нельзя дочке в -20 на улицу.
Сама же и поставила диагноз-бронхит. То, что от бахил и тапок отказалась,ладно еще. Руки не помыла. Ребенка толком не послушала.Она в доме была ровно 4 минуты(я потом по звонкам посмотрела). Так еще и выписала супракса по 1 чайной ложке 2 раза в день.Хорошо, я не смогла текст разобрать и подруга мне "переводила".Она ж и заметила, что дозировка получается 10 мл в сутки.А в инструкции не более 4. Вот как с такими врачами общаться?!
Но сейчас речь не об этом. Велела она мне дочь показать участковому в самой поликлинике в четверг или пятницу.
С понедельника мне ни разу никто не позвонио узнать как мы вообще.Мама говорит,что в моем детстве сами педиатры к больным детям приходили и на 2,и на 3 раз. В поликлинику водили здоровых только на прививки и осмотры.
Вот у вас приходит педиатр 2 раз во время болезни?Или ,действительно,надо ребенка к ним привозить?
автор: Lika-roi(09.02.2017 в 01:03)
Kipyatochek-Kate писал(a) 09.02.2017 в 00:37:
Наша дежурная (не участковая) на меня наехала в понедельник,что 37.5 и 3 день кашель у ребенка со сложностями в бронхо-легочной системе-это не повод вызывать на дом.

Слава Богу никто нам такого не сказал.Даже без температуры врача вызываю и приходит, слушает и назначает лечение. Когда маленькие были нам наоборот говорили в поликлинику не соваться, сразу врача вызывать. А сейчас педиатр (наша,не дежурная) оставила свой телефон и говорит звоните сразу мне,не через регистратуру. Второй раз во время болезни педиатр приходила один раз когда я ее вызвала повторно через регистратуру. А так во время болезни каждый день отзваниваюсь как наше самочувствие. Так врач велит.
По поводу отказалась от бахилы и руки не помыла, считаю что это вина мамы. Уж простите. Я с порога протягиваю бахилы и говорю одевайте. И сразу веду в ванную мыть руки. И это все уверенно и настойчиво. Если отказываются начинаю обосновывать,что у нас светлые ковры и у меня маленький ребенок,он ползает и без бахил никак нельзя. Так же и с немытыми руками. Раньше был случай в нижнем пришёл педиатр в 2 недели нас осматривать и не помыл руки. Я думала сам сообразит. Сейчас понимаю,что это моя ошибка. Надо было проводить в ванную ,а не рассчитывать на его соображалку.У меня даже на скорой приезжают и сразу руки идут мыть.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 09:37)
На скорой у нас тоже всегда в бахилах без вопроса и моют руки.Сами.И дежурант,которая до этой всегда приходила и бахилы спрашивала,и руки мыла. Поэтому я и растерялась,если честно.Плюс она с порога "наезжать" начала на тему "зачем вызывали?"
автор: Lika-roi(09.02.2017 в 10:04)
Тогда конечно эта врач не с той ноги встала или по жизни так к людям относится. Я на место ставлю таких, а то они придут настроение плохое оставят и уйдут.
автор: Татка86(09.02.2017 в 08:02)
у нас второй раз приходит, если вызывать, сама нет. Выписываться в поликлинику, причем в день больных детей, я однажды пришла в чт, меня наругали((( Бахилы всегда сразу на пороге протягиваю и веду в ванную, они торопятся или ленятся, если не сказать, идут с немытыми руками. Осмотр 2-3 минуты, однажды Ромку прослушивала через одежду...Назначения вроде адекватные, но как то прослушала бронхит..и я очень редко ее теперь вызываю...
автор: Habibi(09.02.2017 в 08:30)
Расскажу, как у нас. Педиатр к нам на вызов приезжала раза 2 всего. В остальных случаях я звоню, она мне по телефону говорит, у вас горло красное, мирамистином брызгайте и виферон вставляйте, если будет кашель, что-то от кашля дайте! На мои просьбы приехать послушать ребенка ответ всегда, ну приедьте сами, у вас же машина есть! Даже когда у Олега температура была три дня 39, чуть больше года нам было, не поехала! Муж ее хотел на нашей машине привезти отвезти, не согласилась, сказала, что ей некогда! Она мне вообще тогда сказала по телефону, у вас же папа сейчас болеет, что у него? ангина? вот и у ребенка ангина! У нас потом розеола оказалась в итоге, когда я ей это сказала, она на меня накричала, что я диагнозы выдумываю))). Вот такая у нас мадам своеобразная... Этой осенью вот когда мы аденовирусом вместе с ребенком болели, оба с темпой 38, оба с коньюнктивитом, с кашлем, я беременная, тоже не поехала к нам! Сказала приедете сами на машине!(Я все к главврачу собиралась идти, разбираться... Но после того, как мне скорая недавно ночью отказала в выезде к ребенку с темпой 39 и резко усилившимся удушающим кашлем, я поняла, что наверное бестолку идти и трепать себе нервы... Они минут 20 со мной разговаривали, уговаривая меня к нам не ехать, потом сказали, у вас что, своего транспорта нет самим в больницу доехать?? Да есть конечно... после этого вопроса поехали сами... вот как-то так, надеяться можно только на себя!
автор: olla-la(09.02.2017 в 08:50)
В который раз убеждаюсь, что нам повезло с педиатром. Всегда приходит на вызовы. Когда маленькие были, сама приходила или звонила на второй день и до выздоровления. Ну а мытьё рук и бахилы - это даже не обсуждается... Видимо, это просто человеческий фактор.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 09:34)
Вот и я тоже думаю,что это человеческмй фактор. До этого к нам всегда другая "дежурная" приходила,так она и бахилы сама спрашмвала,и руки мыла. И общалась и осматривала минут 10,а то и больше.
Она нам пару надель назад,когда орви было,сказала, если температура не спднт через день-вызывать врача домой,но тем-ра спала и нужды уже не было.
автор: Marya(09.02.2017 в 09:43)
Наша педиатр при первом вызове просит вызвать её ещё раз через несколько дней, а если не будет темп то придти самим.
Недавно вызывала дежурного врача в субботу, она сказала в понедельник показаться своему врачу. Но мы не пошли и нам никто не звонил и не спрашивал как мы.
автор: Татьяна87(09.02.2017 в 17:11)
ДВ! Не хочу пугать, но напишу наш опыт. У младшего был бронхит в 3 недели, врач ходила 3 дня подряд, но в итоге так и попали в больницу с обструкцией, у маленьких быстро осложнения развиваются( Правильно ведь я поняла, что ребенку месяц? Тут конечно не до приема в поликлинике в -20... Второй раз у моего был бронхит в 1,5 месяца, лечились уже дома ингаляциями, врач сама без вызова приходила через день.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 18:03)
это я криво написала)))
"Ребенку же НЕ месяц,она сказала"
Про обструкции и бронхиты я уже,увы, знаю почти все,мне кажется
А Вы в Нижнем живете? Вач обследовали для поиска причины почему бронхиты в таком юном возрасте-до года?
автор: Татьяна87(09.02.2017 в 18:57)
В Нижнем. Бронхитов больше не было у младшего, слава Богу! Надеюсь, что с маленьким возрастом связано. Потому что, у старшего по причине частых обструкций - астма(
автор: marusya87(09.02.2017 в 21:22)
Девочки! Нам пять месяцев и был обструктивный бронхит. Расскажите, чем опасен т как избежать? Толком врачи ничего не говорят. Боюсь астмы...
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 22:10)
Если б знать,как избежать...
Опасен только если вызван паталогией врожденной,но это когда рецедивы,а не 1 раз.
Поэтому Вам точно не стоит еще паниковать!
автор: knopk@(09.02.2017 в 10:01)
У нас Педиатр обычно приходит в день вызова, потом сама через день или два, а дальше по состоянию. Обычно нам уже лучше было к второму ее приходу. Но мы мало болели и до года.
Сейчас вот сложнее заболели, но обращались в другое место.
автор: Напротив(09.02.2017 в 12:49)
Это все ли врача зависит. На прошлом участке,в 39 поликлинике, к нам педиатр сама приходила на 3-4 день болезни,обычно предупреждала,типа я в пятницу приду. Ну или,если нет улучшений,то через регистратуру сами вызывайте.
Сейчас мы в 48 поликлиннике,повторно не приходят,только если самим вызывать. Но,надо сказать,спокойно в регистртрце на повторный вызов реагируют,врач приходит,смотрит. Бахилы или просто разуваются обязательно,руки тоже всегда все моют. У нас просто интерны на участке,каждый раз разные приходят)
автор: Лея(09.02.2017 в 18:17)
Кать, может я злобная ведьма, но написала бы жалобу на такое поведение и лечение врача, для начала на имя главврача поликлинники...
Ребёнку даже года нет, что за отношение!
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2017 в 18:26)
Я им один раз уже писала жалобу. Но там принцип:не пойман-не вор.
автор: holly(09.02.2017 в 19:14)
Хорошо сбивают темпу таблетки Ибуклин Юниор. От Зх лет они, и дешевле гораздо сиропов выходят, можно растворить в воде.

У меня такой вопрос - у кого сейчас дети переболели вирусом/гриппом с высокой темпой по 5 дней вы без антибиотиков вылезли или такого не бывает?...

автор: Nouveau(09.02.2017 в 19:31)
Переболели жутким вирусом с температурой 7 суток. Вылезли без антибиотиков. Сейчас еще долечиваем стоматит. Врачи, конечно, мягко подговаривали на антибиотики, "чтобы избежать повторного инфицирования", но мы решили последить за интервалами между приемом жаропонижающих. На 6 сутки произошел регресс, интервалы снова уменьшились, я уж было отчаилась. Но на 7е они увеличились, на 8е темпы не стало.
У нас был именно вирус по крови, не бактерии. Не знаю, как бы тут помог антибиотик, если честно.
автор: Dianochka(09.02.2017 в 19:55)
Мы тоже без антибиотиков.Участковый врач после 3 дней температуры всем без разбору назначает антибиотики,видимо по цвету глаз.Поехали к платному педиатру,сдали кровь,никаких антибиотиков не нужно сказала.Вот вторую неделю долечиваемся.А так температура 6 дней была
автор: Nouveau(09.02.2017 в 19:58)
А нас платные не то чтобы уговаривали, а говорили, что может придется. Но мы недавно пили, не хотелось снова. А участковая кстати ничего про антибиотик не сказала, но и на анализы не направила и вообще стоматит просмотрела.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)