26.04.2024, (Пятница) 9:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
80 81 82
83
84 85 86
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 14:51)
Аня, если завтра у меня самой не будет улучшений, то я тоже буду пробовать еще что-то из противовирусных. Это у меня уже будет 7-й день болезни.
А что делать с ребенком - я ума не приложу. Как оградить.. Лоры, к которым мы ходили, меня очень устраивали. Это Кувшинова в Ультракидс и Зыкова в Александрии. Последнее время все больше к Зыковой - территориально удобнее. Пока назначений, которые бы не помогли, не было ни от одной, ни от другой. Увы, профилактировать только не получается(((
автор: Матильда(25.02.2017 в 17:11)
Ира, я бы посоветовала обратиться к инфекционисту. У меня у ребенка сопли текли с октября, чем мы их только не лечили, лор разводил руками а педиатр списывала на зубы. В итоге пошли к инфекционисту, нашли герпес 6 типа и на третьем уколе дерината сопли ушли.хотя я изначально тоже против противовирусных и стараюсь их не давать но тут руки уже опускались.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 21:39)
Настя, как неожиданно для меня, что деринат есть и в форме инъекций!
И я все равно боюсь всех этих иммуностимуляторов. Никто из врачей толком не знает, какое действие они в конечном итоге оказывают на организм. Особенно, в долгосрочной перспективе. Буду пока пытаться более традиционными для организма методами вытащить всю семью, и особенно дочку, из этой череды болячек.
автор: Матильда(26.02.2017 в 13:04)
Для меня тоже открытие было, но с октября нон стопом отиты и сопли - не оставили выбора.
автор: Любаша(25.02.2017 в 15:55)
Ира, может поррбовать к лор врачц в здоровенок? Там Петрович все хвалят, мне еще Ефимова нравится такая дотошная все прчмртрит расспросит и назнаяаеи вроде нормальео. Мы у нее с аденоидитом всегда.
А так про вирусы могу посоветовать модет купить лампу-рециркулятор, сама пытаюсь с декабря ек заказать,но что то все никак. У сечтры есть дома ,говормт помогает, папа приходит ьольной, а они держаться с чыном.
мы сейчас всей семьей болеем грмппом, это ужасно когда два ребенка с темпой под 40 и родители, с такой же температурой по 5 дней, это же ужас(((, вот только увидела свет в конце тоннеля.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 16:38)
Спасибо! Почитаю про эту лампу..
Лор-врачи, к которым мы ходим с Олей, меня полностью устраивают. Они всегда назначают очень грамотное лечение, не залечивают. Все как-то по делу. Не думаю, что их смена что-то решит, если честно..
автор: Excellentlady(25.02.2017 в 15:57)
Оль,а скрытые инфекции есть у Оли? мне кажется.,вам к иммунологу надо и поднимать иммунитет((((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 16:45)
Наташ, на скрытые инфекции мы не сдавали анализы. И если честно, я не верю, что даже если они и есть, то это именно они так влияют (или какой-нибудь контагиозный моллюск) на нашу заболеваемость ОРВИ.. Просто, видимо, так совпала куча факторов: какие-то отклонения во внутриутробном развитии, что она родилась и чуть раньше, и с таким весом низким; моя общая чахлость, часть которой могла передаться Оле генетически (например, общая сниженная температура тела, никогда она не повышается у меня при ОРВИ; проблемы с ЖКТ, которые элементарно влияют на всасываемость полезных веществ и т.д.); выход в садик, выход на работу папы нашего (то есть в общем и целом намного повысилось количество контактов с потенциально заболевшими); психологические факторы, связанные с выходом в садик..
Я очень боюсь залечить ребенка. А поход к иммунологу - ну что от этого? Изопринозин какой-нибудь, который свой иммунитет заглушит еще больше? Или еще какой иммуномодулятор.. Золотой таблетки для поднятия иммунитета, на мой взгляд, не существует. Есть режим и здоровый образ жизни, которые складываются из кучи факторов. Просто мы еще не нашли свою комбинацию, видимо.
автор: Marya(01.03.2017 в 14:43)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 25.02.2017 в 16:45:
Золотой таблетки для поднятия иммунитета, на мой взгляд, не существует.

Может и не существует. Но вот мы после того как инфекционист назначила курс Гроприносина в связи с герпесом6 и после Эргоферона не болеем уже полгода! Хотя контактировали с больными людьми. А до этого мы из болячек не вылезали!
Но вообще сейчас в стране нет ни Изопринозина, ни Гроприносина.
автор: Любинька(25.02.2017 в 16:04)
Держитесь
Скоро весна
Если есть возможность не ходить Оле в сад хоть сколько нибудь, т к лучше здоровая будет дома, чем дома болеющая(
Понятно что работать надо, но по факту с болезнями все равно дома сидите
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.02.2017 в 16:46)
Спасибо, Люб!
Увы, такой возможности нет. Мы оба с мужем работаем полный день. И то, что сидим по очереди с Олей, потом отрабатывается сверхурочно, по выходным и т.д. К сожалению, не водить в садик и сидеть с ребенком - не можем себе позволить, не выживем просто финансово.
автор: Вредная карамелька(27.02.2017 в 08:18)
Родителям с заложеным носом и состоянием "пьяного ежика" посоветую Синупрет. Мне помогает от глубоких соплей.
ПыСы. Это лично мое мнение. Поход к ЛОРу никто не отменял
автор: Татка86(27.02.2017 в 09:10)
детям его тоже можно, когда не забываю-даю)
автор: Habibi(27.02.2017 в 11:12)
Да, его детям тоже можно, в каплях он. Нам лор его выписывала осенью. Только с ним аккуратно надо, он на травах, чтоб аллергии не было.
автор: Astra(28.02.2017 в 17:42)
Девочки, подскажите, пожалуйста, если температура держится 4-ый день высоченная 39-39,5, а в инструкции к нурофену написано, что можно его только три дня принимать, а парацетамол не помогает ни в каком виде, чем еще можно температуру сбить?
автор: Напротив(28.02.2017 в 18:02)
Можно и дальше нурофеном. Это написано для того,чтобы врача вызвать и понять в чем причина температуры. А то так можно долго ее сбивать,а там не дай бог воспаление идет.
автор: HolySoul(28.02.2017 в 18:08)
Если температура 39 держится 4-й день и не сбивается, тут уже нужно не к нурофену обращаться, а в скорую.
автор: Апреша(28.02.2017 в 19:29)
Нам скорая делала укол, нам он очень помог. Потом темпа ещё три дня держалась (в обще сложности неделю). Каждый день интервалы между лекарствами становились больше. Самое тяжелое было первые три дня(38,5-39,5) Чередовала цефекон и нурофен. Два раза добавляла четверть ношпы и супрастина, с ними мне показалось быстрее темпа спадала. Помогало нахождение ребенка голышом и обтирание водой.
Врача вызывали, грипп такой((( Кроме темпы ничего не было, сейчас докашливаем.
автор: Astra(28.02.2017 в 19:43)
Вот и нам скорая сделала укол только что, посмотрим как поможет. У нас наверное тоже грипп, врача вызывали, но температура на фоне этого лечения держится высокая и как-то долго.
автор: Апреша(28.02.2017 в 20:12)
По отзывам переболевших друзей была готова к сроку пять дней, но казалось, что они никогда не кончатся! Жесть.
Скорейшего выздоровления!
автор: Любаша(01.03.2017 в 02:58)
Девочки , вот такой наверно гоупый вопрос . Мы всей семьей переболели каким то жутким вирусом. Сейчас долечиваю самого младшего. Когда были на приеме у лор врача , ко всему прочему был обнаружен отит. Врач сказала, что нужно последить за малышом тк сейчас вирус такой , что если темпа закончилась, то не факт что она не появится через пару дней. И вот лежу сейчас и ребенок снова горячий 37.6. Она сказала что если так будет давать антибиотик((((. Блин и что реально давать?если этотвирус такой,зачем? Или что давать?
автор: Habibi(01.03.2017 в 06:59)
Мне тоже так и говорила лор про этот вирус. Что на детей маленьких он так действует, как она говорит, "бороздит" слизистую и к ней тут же присоединяется что-то бактериальное!((( Причем, как я поняла, даже анализы не всегда могут эту бактерию показать, у нас вот бак. инфекцию показывало только, когда она уже,видимо, запущенная совсем была, там и соэ была 44 и лейкоциты, это уже после двух недель моих попыток обойтись без антибиотика...
А что принимать конкретно, это только врач скажет, ей виднее...
Ну и по опыту моих многочисленных знакомых, переболевших этой зимой вирусом, и в жизни, и здесь на форуме, редко кому удалось без антибиотиков обойтись(((, даже взрослым, не говоря уж про детей...
автор: Enotik(01.03.2017 в 08:25)
Повторная температура как правило говорит о присоединение бактерий.
автор: Любаша(01.03.2017 в 08:39)
Девочки, сейчас вот нет, может подождать пару дней посмотреть?
автор: Habibi(01.03.2017 в 09:17)
А кашля нет? Ничего нет вообще? У нас вот просто тогда темп тоже не было, был кашель две недели... или три, вялотекущий короче, мы все тянули тянули его, пытались вылечить без аб, потом вдруг бац и отит! (((((
Я не пугаю, просто делюсь опытом... если честно, вот прям жалею, что тогда сразу аб не давали, все равно потом пришлось... а эти все вялотекущие вирусы только усугубляют проблему, портят местный иммунитет очень, которого и так по сути еще нет...
автор: Любаша(01.03.2017 в 09:32)
Блин отит у нас и так ((, кашля нет, но соплище есть.
автор: Апреша(01.03.2017 в 09:49)
У нас врач сказала наблюдать, если выше 38 не поднимется, то аб не давать (это когда неделя с 39 уже была позади и в целом стало лучше). У нас три дня была вообще тишина. Потом ночью с сб на вс опять 37,8, но к утру без вмешательств утихло и пока больше не было. Аб так и не давала.
Но у нас ни соплей, горло тоже успокоилось.
автор: Любаша(01.03.2017 в 10:32)
Вот и я пока все же подожду, у нас еще зуб внизу лезет. Буду наблюдать )
автор: Кити(01.03.2017 в 08:00)
Блин, у Андрея опять сопли
Сейчас промываю, отсасываю
Ромашку даю немного (нам 6,5 месяцев)

У меня Настя залечена ферронами с детства, с Андреем так не хочу

Но вот что ещё можно делать сейчас? Антигистаминные добавить?
Вчера температуры не было
автор: Любаша(01.03.2017 в 08:40)
Кать, может зубные?
автор: Кити(01.03.2017 в 08:45)
Люб, может
А с ними что делать?!

У меня у Насти зубы все незаметно вылезли
автор: Любаша(01.03.2017 в 08:49)
Дык ничего промывать , смотри если прозрачные просто, а если какиенить желтые, то их то лечить конечно, это уже не зубы). У меня у Лизы тоже вылезли незаметно, а у этого пупса с соплями и отитами((
автор: Кити(01.03.2017 в 09:04)
Люб, вчера прозрачные были, сегодня уже более густые((

автор: Любаша(01.03.2017 в 09:06)
Я бы пока попромывала. У вас кто то болеет дома?
автор: aliska(01.03.2017 в 09:38)
Ночью сопли загустевают, это нормально))
автор: Habibi(01.03.2017 в 09:18)
Кать, а у вас воздух не сухой? Может от сухости?
автор: Кити(01.03.2017 в 09:37)
Дома никто не болеет, правда папе тут показалось что-то , так он два вида противовирусных давай пить)))) не заболел
Вот может от него что-то хватанул

Наташ, дома воздух сухой. Проветриваю

Если нет температуры гулять ?
автор: Любаша(01.03.2017 в 09:46)
Если нет темпы гулять конечно ! Я бы тоже пошла на улицу((
автор: Habibi(01.03.2017 в 14:11)
Я гуляю всегда! Даже с невысокой температурой гуляем, если состояние позволяет и погода хорошая. Просто с соплями без температуры бы точно пошла гулять, хоть ненадолго. Свежий воздух нужен!
От сухого воздуха вполне может быть насморк!(
У нас тоже сухой, я расставляю воду в емкостях, проветриваю тоже, влажную уборку делаю... Посматриваю в сторону увлажнителей, уже давно, но боюсь их, начиталась про инфекции, которые в них могут поселиться...(((
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:17)
Да,увлажнители еще ту дрянь могут рассеивать,как и кондеи. Многое узнала,пока были в микологии.
автор: Кити(01.03.2017 в 15:05)
А что слышали страшного про увлажнители ?!
Мы им пользуется
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 15:29)
Если их не дезинфицировать, хорошо так,то помимо бактерий,там заводится плесень. Собственно это и страшно. И в итоге она распыляется.
автор: elena91(01.03.2017 в 11:56)
Меня уже замучили наши сопли
2!!месяца мы их лечим! И снова они! И не проходят практически. или на пару дней...
последний раз на уши перешло. ребенок практически ничего не слышал..вылечили уши, а насморк так ие сть, и я боюсь снова уши заложит
Что делать??
лечимся у платного ЛОРа, нескольких сменили уже, но толка нет

Уже думаю а вдруг аллергические??Хотя никогда в жизни у Кира не было НИ НА ЧТО аллергии..
Если это они, то КАК выявить?? К кому ехать- к аллергологу к ЛОРу другому?? Может иммунологу??
Буду просить направление в областную завтра, а к кому просить уже и не знаю

автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 12:06)
Наличие факта аллергии покажет анализ крови.
Некоторые панели аллергенов делают в поликлинике бесплатно.
Нам на наличие аллергии указал ЛОР в первой городской, а аллерголог в поликлинике довольно легко нашла аллерген.
автор: elena91(01.03.2017 в 12:17)
то есть нужен анализ крови на аллергены так?
а далее чтоб их рассчитали к педиатру или лору? или аллергологу?
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 12:20)
Нет, в общем анализе крови есть показатель Эзонофилы, их превышение говорит о наличии аллергии. А потом уже мы просто пошли к аллергологу, сказали так и так, помогите найти аллерген. Нас посадили на диету, на месяц без садика. Потом поставили пробы, бесплатные это царапки, надо сидеть неподвижно минут 15 или больше, я уже не помню. Нам по их результатам верно указали аллерген.
автор: elena91(01.03.2017 в 12:38)
ой ей(((
как сложно то((

а если они не повышены, то нет смысла идти к аллергологу, да?
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 12:42)
Здесь уже не подскажу. Но в нашем случае анализ крови был просто перестраховкой, ЛОР и аллерголог определяли аллергию при осмотре носа и глаз. ЛОР, к слову, только один нам об этом сказал, другие про аллергию ни слова.
автор: elena91(01.03.2017 в 12:44)
мы 2х сменили и про аллергию ни слова...но я уже не знаю на что и думать...
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:03)
Я тоже думала,что у нас нет аллергии ни на что. А в итоге вся молочка(сыры,йогурты,творог,вся мука,говядина, и т.д.) Но исключив продукты, все равно тогда не помогло. Пришлось колоть антибиотик,он вытащил,но заболели снова,и опять сопли и уши,как осложнение.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)