25.04.2024, (Четверг) 9:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
84 85 86
87
88 89 90
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Кити(20.03.2017 в 19:41)
Энтеросгель правда дать тяжело
Нам хорошо с Настей помог при ротовирусе и пила хорошо Энтнродез ( порошок развесит)
Много пить, мало есть , не есть мясо, молочку, хрусты, овощи пока
Чай с сухарями ели
автор: Len4ik901(20.03.2017 в 23:12)
Девочки,мы все таки в больнице. Вечером темпа поднялась до 39 и опять рвота. Я побоялась одна с ней дома оставаться. Диагноз: кишечная инфекция.
Надеюсь,мы быстро отсюда уйдем.
Спасибо вам большое за советы..
автор: MarKa(21.03.2017 в 00:19)
Лена, здоровья вам и скорейшего возвращения домой!

Алена, как вы? Как Костя? Вам тоже скоорейшего выздоровления!
автор: Lika-roi(21.03.2017 в 03:19)
Лена, здоровья вам!
автор: Len4ik901(21.03.2017 в 20:26)
Девочки,спасибо.
Мы в 8 инфекционке. Пока лежим. Темпа скачет,дочь с рук не слазит. Были одни в боксе изначально,а сегодня подселили еще мамочку с ребенком нашего возраста. Так теперь мы не спим,потому что шум и гам в палате. Посмотрю на сегодняшнюю ночь и завтра утром,если опять без сна у дочери будет,то буду домой просится. Нет смысла лечить и сбивать темпу,когда ребенок за сутки спал от силы 4 часа. Какое уж тут выздоровление будет. Темпа сегодня вечером максимально была 38,4. Посмотрим,что ночью будет
автор: knopk@(21.03.2017 в 21:13)
Лена, здоровья вам!!!
автор: Len4ik901(23.03.2017 в 15:03)
Оля,спасибо. Мы дома уже.
автор: SAYU(21.03.2017 в 19:27)
Привет, а мы сбежали из инфекционной больницы сегодня.уфЪ
Костя уже заболевал в субботу, я обратила внимание, что голос осип и какой-то он вяленький. Списала сначала на массаж, который сделали накануне днем. Померила темпу вечером в субботу в 21.00 36,9. Ну, думаю, последствия эмоционального всплеска, пройдет. Мы ещё и гулять в субботу ходили почти 2,5 часа. Вот сейчас думаю,-зачем
Треш со скачущей темпой начался в ночь с субботы на воскресение. Темпа росла и росла. Я уж и на любимый форум залезла, за советом. Дали парацетамол
Итак, ночь с субботы на воскресение темпа то 37,6, потом 38, когда ночью она скаканула 38,4. В 4 утра ,-скорая, приехали 2 тети, послушали, посмотрели горло, констатировали, что оно красное, хрипов нет. Вызывайте врача на дом, в случае чего ибуфен.
Уснули, но не надолго, как сказать, сын спал только у меня на руках, а я полусидя дремала. Еле дождались 7 утра, вызываю врача...
И буквально за 2 часа темпа на ртутном градуснике 40. Тут без вопросов скорая. Приезжают, делают анальгин, забирают в инфекционную больницу №23, как оказалась, она была дежурная на тот момент.
Госпитализируют, анальгин немного помог, темпа 38,6. Сын все время спал. А день то выходной, врачи дежурные, 12 дня, никакие анализы не берут. Я все время рядом протирала влажной тряпочкой тело и лоб, раздела и до гола, надев марлевый самодельный памперс. Пеленок 10 только сменила, постоянно подстировая. Дали 3 таблетки анаферона, 1/4 разводить в воде и давать с ложечки. Потом с ведением фефраксона его отменили
Сама никакая,- делаю все на автомате. Не помню как и день закончился.
В палате нас 4 мамы и дети все старше моего с подозрением на бронхит и прочие бяки. К сыну, я только в марлевой повязке, никого не подпуская, стойко держа оборону возле сына.
Ночка вышла тоже ужасная, хотя я и сделала клизму микролакса ребенку на ночь, он у меня почти ничего не ел, мил 60 съедал и выплевывал соску. А ночью просыпается живот резиновый и мы очень хотим кушать одновременно. Не помню как, но я справилась. Сын наотрез отказывался спать в казенной кроватке, спал со мной. Помню как просыпаюсь утром, а он весь вспотевший и сырой, хотя я его не укутывала и он лежал, одетый в песочник. Утром в понедельник анализы кровь, моча снова влажная тряпочка и парацетамол.
Ближе к обеду приходит врач, нас осмотрели и ничего не говорят, анализы видать не готовы. Вечер 16.00, анализы готовы: кровь бактериальная, лейкоцитов мало, в моче белок. Назначают цефраксон 0,3г в попу и глюканат кальция.
К вечеру сын ожил, изолятор или отдельную палату не дают, видите ли у них все забито на глухо, а в изолятор кладут уже выздоравливающих или кому стало хуже. Только через заведующую отделением.
И вот сегодня, зная диагноз: ОРВИ, подозрение на пиелонефрит, чем лечить, и что делать я знаю. А действия у нас такие: сделали вчера и сегодня цефраксон укол в попу 0,3 гр=1,5 мл и глюканат кальция дают в таблетках. Я и думаю, закончить антибиотика курс могу и дома укол малышу сделать до 5 дней и искать хорошего нефролога. Пойдем в платную клинику.
Теперь подскажите, посоветуйте хорошего нефролога детского?
Вот такие у нас делишки, правда темпа низковата 35 и вяленький, но дома и стены помогают
ПыСы: извините за много буковок
автор: Мороженка(21.03.2017 в 19:30)
Ален, сами не обращались, но подруга с дочкой ходят к Фоголевой (здоровенок). Она нефролог и педиатр. Очень хвалят. Здоровья вам
автор: MarKa(21.03.2017 в 23:31)
Плюсуюсь к Фоголевой, но у нее очередь недели на 3-4 вперед.((( Ален, здоровья вам!
автор: Самсоня(21.03.2017 в 19:58)
с пиелонефритом в моче вроде леикоциты должны быть повышены. и вроде сикать больно ребенку. но точно не знаю, у вас подозрение на основании чего
автор: asetamo(22.03.2017 в 11:56)
Тоже + к Фоголевой. Нас вылечила и много еще чего посоветовала. Правда у нас бак.посев мочи не в порядке был. Лучше со всеми анализами к ней приходить,чтобы не ждать записи опять. А то прием не особо дешевый 1800 вот с нас брали.( Выздоравливайте!))
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:08)
В кровь лейкоцитов было мало. Писать то может и больно было. Оттуда и истерики и непрерывные рев. Он же сказать ещё ничего не может. Очень большой показатель белка в крови был 1,5 ед
Пока подозрения на пиелонефрит, пойдём к специалисту она подтвердит или опровергнет диагноз
автор: Татка86(21.03.2017 в 20:16)
А узи? Нам пиелонефрит ставили по узи и анализам. Кстати там же, в 23й
Нефролог хорошая была в 25 больнице на автозаводе,она же в платной клинике на Ильича...ваш доктор, вроде
автор: Самсоня(21.03.2017 в 20:36)
Мне кажется это серьёзно, почки все таки. Зачем же ты ребёнка забрала если анализы плохие и диагноз не поставлен, соответственно и лечение не назначенно. Не проще в стационаре специалистов проити , обследоваться и получить рекомендации для лечения
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:41)
Самсоня писал(a) 21.03.2017 в 20:36:
Мне кажется это серьёзно, почки все таки. Зачем же ты ребёнка забрала если анализы плохие и диагноз не поставлен, соответственно и лечение не назначенно. Не проще в стационаре специалистов проити , обследоваться и получить рекомендации для лечения

Там лежали с бронхитом и коклюшем в моей палате, нафиг.
В конечном счете, завтра начнем действовать. Врач педиатр вызван на дом. Штудирую интернет в поиске хорошего нефролога, а анализы также сдадим платно
автор: Самсоня(21.03.2017 в 20:50)
Мы лежали с подозрением на пиелонефрит в месяц. Одни в палате, тоже приятного мало , ни поесть ни в туалет сходить . Но по фоткам вроде как в 25ои, в 23 лежали в год. Может тебя б перевели в другое отделение или больницу. Но я так поняла у вас 99% уверенность что имено пиелонефрит
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:56)
Самсоня писал(a) 21.03.2017 в 20:50:
Мы лежали с подозрением на пиелонефрит в месяц. Одни в палате, тоже приятного мало , ни поесть ни в туалет сходить . Но по фоткам вроде как в 25ои, в 23 лежали в год. Может тебя б перевели в другое отделение или больницу. Но я так поняла у вас 99% уверенность что имено пиелонефрит

А я надеюсь на тот 1%, что нет. Все покажут узи и анализы. Хоть бы только ОРВИ и все
автор: MarKa(21.03.2017 в 23:33)
А при ОРВИ разве бывает кровь бактериальной? И вроде в бактериальной лейкоциты как раз повышены должны быть.
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:27)
Тань, а пиелонефрит вам обнаружили и делали УЗИ в каком возрасте?
Нам сказали, что узи бессмысленно делать таким маленьким, ссылаясь на то, что оно будет менее информативным, чем рентген, который нам назначили и от которого мы также отказались. При узи сыну надо было бы выпить очень много воды за раз. А я и так все будни, проведенные в больнице, поила его нонстопом. Был бы перебор. Если хрипов нет и для протокола исключить пневмонию, нет уж. При том, что на рентген надо идти через улицу, переодеваться в тапочки, а потом же снова в уличную обувь: одеться и раздеться. И как рассказывают мамы, рентген детям делают по -варварски, привязывая руки к голове бинтом, подвешивая на крючок. При необходимости сделаю платно и без нервов
автор: Напротив(21.03.2017 в 20:31)
у нас был пиелонефрит как раз в 3 месяца,и в 1 городской половина отделения была с пиелонефритом именно в этом возрасте. Диагноз поставили на основании анализа мочи, там лейкоциты были более 100, и белок в моче и эритроциты (но цифры уже не помню). Ребенок не плакал,когда писал,но была температура 38 и выше. Кололи цефтриаксон 10 дней в стационаре, потом наблюдались у нефролога в поликлиннике, просто каждые 2 недели (потом раз в месяц) сдавали анализ мочи, плюс контрольные узи через год.
Узи делали тоже нам,но не сразу,там сказали признаки пиелонефрита были.

Ален, я б на твоем месте сдала анализ мочи прям завтра, где результат можно сразу на руки получить, и уже с ним к нефрологу.И узи сделать обязательно,не знаю зачем там ренгент. Вы уже конечно все равно цефтриаксон колите,но нужно же понять,достаточно ли 5 дней, нам вот сказали минимум 7 (по 2 раза в день), но лучше 10.
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:38)
У меня тоже была идея попросить о переводе в 1 городскую на Сурикова. Попросила, лечащий врач то ли вредная то ли что, сказала мы не переводим, и там не берут деток с темпой.
Завтра всяко сама врач педиатр придет звонили, у нее можно попросить направление на плановую госпитализацию
А так да анализы лучше сами платно сдадим.
Убежали оттуда, чтоб не подхватить какую нибудь заразу поверх нашей
автор: Напротив(21.03.2017 в 20:44)
Конечно правилтно сбежали,нечего там делать!
В 1 городскую не берут с неясной температурой,а если есть анализ мочи на руках и тем более направление на госпитализацию от врача с подозрением на пиелонефрит,то точно берут,сами так лежали. В приемной покое сначала хотели в инфекционку,но посмотрели на анализы и оставили,плюс у нас других проявлений типа кашля и соплей не было.
Сдавайте анализы с утра и вызывайте врача,там решите. В принципе там все лечение - это уколы антибиотиков. Если у вас диагноз понятен,то я ь лучше дома сидела с контролем мочи и к платному нефрологу. Просто в больнице по-любому чего-нибудь еще подхватите,там всегда переходящие сопли есть у кого-нибудь.
автор: Напротив(21.03.2017 в 20:33)
SAYU писал(a) 21.03.2017 в 20:27:
рентген детям делают по -варварски, привязывая руки к голове бинтом, подвешивая на крючок
господи,ужас какой. Мне кажется это какие-то местные страшилки!
И,если что,с пиелонефритом лежат в 1 городской. Просто вас с температурой увезли в инфекционку. Можно было просить перевод,как только диагноз поставили.
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:48)
нифига не страшилки, в моей палате детям двух мам как раз так делали и так со всеми детьми
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:31)
Сейчас доколем антибиотик 3 дня и пойдем к нефрологу. В случае чего повторно вызовем врача педиатра на дом.
Я согласилась на госпитализацию из-за темпы и анализов, чтобы знать хоть диагноз какой. А себе дала обещание, как стабилизируется темпа в районе 37 и не будет колебаться минимум часов 10, дооомой.
Мы, ы том числе и я, без каких-либо прививок. И согласна с девочками в эпидемию из инфекционки бежать
автор: Напротив(21.03.2017 в 20:36)
я б не стала ждать и шла сразу. А вдруг там еще лейкоциты повышены и вам мало 3 дня? Может курс надо делать больше? А пока вы сходите, пока анализы сдадите, время будет идти,а возобновлять курс антибиотиков будет бестолку. Сдай хотя бы для себя завтра анализы, ребенка же тащить не надо никуда. С утра подмой его хорошенько и пусть муж отвезет баночку в Садко или Александрию,там результат через 15 минут говорят. Ты хоть знать будешь все ли там в порядке.
автор: Татка86(21.03.2017 в 20:40)
Конечно!
Хотя б не уушла в такой ситуации из больницы..сейчас нужно пролечить и быстро..
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:43)
Напротив писал(a) 21.03.2017 в 20:36:
я б не стала ждать и шла сразу. А вдруг там еще лейкоциты повышены и вам мало 3 дня? Может курс надо делать больше? А пока вы сходите, пока анализы сдадите, время будет идти,а возобновлять курс антибиотиков будет бестолку. Сдай хотя бы для себя завтра анализы, ребенка же тащить не надо никуда. С утра подмой его хорошенько и пусть муж отвезет баночку в Садко или Александрию,там результат через 15 минут говорят. Ты хоть знать будешь все ли там в порядке.

Что мы и собираемся делать утром в гемохелп все анализы отнесу. А узи, смотрю где подешевле, штудируя интернет
автор: Напротив(21.03.2017 в 20:46)
Гемохелп будет течении дня,самое быстрое к вечеру. Сдайте лучше в Садко, чтобы к приходу врача был результат на руках. Иначе смысл ее вызвать,что она увидит? Скажет сдавайте анализы.
автор: SAYU(21.03.2017 в 20:52)
спасибо
автор: Татка86(21.03.2017 в 20:37)
Мы мес в 5 лежали, Лида как раз села первый раз в больнице...
Тоже не поняла про рентген, узи надо
автор: SAYU(21.03.2017 в 22:27)
Девы подскажите, у меня возникла такая мысля.
Завтра утром сдам анализы сына платно, ждем участкового педиатра на дом просим направление на госпитализацию в 1 городскую. Но не едем, а вызываем платного детского нефролога на дом. Анализы и Узи будут уже на руках. И если врач-нефролог по анализам скажет, пипец, все плохо, а у нас уже направление есть на руках. Если скажет, что можно и дома медикаментозно полечится, то дом, милый дом.
Вопрос раз: в поликлинике как-то отслеживают, когда мы легли на плановую госпитализацию и в больнице примут направление, выписанное 2-3 дня назад
Вопрос два: Можно ли лечь в больницу по направлению нефролога из платной клиники. Или в больнице из платных клиник не берут направления на госпитализацию в плановом порядке? Отправят переписывать на другой бланк по пмж?
автор: Напротив(21.03.2017 в 22:31)
В поликлинике отслеживают точно,даже если направление выписывает дежурный врач. И потом,после больницы,тоже придут проверят.
Я бы лучше с утра сдала анализы,узи,сходила к платному нефрологу(ну или на дом), а потом уже если что врача на дом вызвала. Чтобы если что направление свежее было,так сказать. Не знаю,если честно,смотрят они на дату или нет,мы в тот же день ехали.
Так наверное логичней будет.
автор: Kipyatochek-Kate(22.03.2017 в 00:10)
Алена,здоровья Косте!По направлению из частной в 1 городской принимают точно.Сдавайте кровь/мочу утром и к частному нефрологу. Узи,если нужно будет,м в 1 городской сделают.
автор: Kipyatochek-Kate(22.03.2017 в 00:10)
Алена,здоровья Косте!По направлению из частной в 1 городской принимают точно.Сдавайте кровь/мочу утром и к частному нефрологу. Узи,если нужно будет,м в 1 городской сделают.
автор: Напротив(22.03.2017 в 00:18)
Только там узи можно прождать неделю)
автор: Honey(21.03.2017 в 23:41)
В Александрии работает нефролог Воеводкина Ирина Федоровна. Она же работает в 1й городской. При мне она с приема отправляла на госпитализацию туда ребёнка, причём уговаривала маму (та не хотела).
Я думаю через нее можно попасть в 1 гдб.
автор: SAYU(22.03.2017 в 09:57)
Вот как раз к Воеводкиной мы записались платно на эту пятницу. А в Тонус-Крохе, Здоровенке либо удобное время занято, либо до апреля все забито, в частности к Фоголевой.
Девочки, а кто был у Воеводкиной на приеме? В интернете всего 3 отзыва нашла два положительных и один отрицательный, как она вам?
автор: Siriniti(22.03.2017 в 10:11)
Воеводкина очень хорошая врач, она заведует нефрологическим отделением в 1-ой городской. Она же там ведет сложные случае. Мы у нее наблюдаемся, нареканий вообще нет, знакомые тоже только к ней ездят. Если скажет что надо будет в больницу, то тоже вас там вести сама будет, своих пациентов она никому не передает. В общем у меня о ней только положительные отзывы.
автор: Smorodina(23.03.2017 в 22:44)
У меня о ней (Воеводкиной) не самое лучшее впечатление осталось именно как о враче. У нас было воспаление по анализам (лейкоцитом много), она назначила нам цефтриаксон - 10 дней, анализы не улучшились, сто раз пересдавали - количество лейкоцитов не подало, в итоге врач стала направлять нас в больницу на урографию и еще чего-то там. Пошли к нашему педиатру, она открыла нам немного головку, там были белые выделения, которые застревали видимо в складках и сами не отходили. Мы все промыли дома, сразу же сдали анализы, они были идеальными. Я не понимаю, как врач не мог правильно провести осмотр. Вот такая история. Я конечно надеюсь, что наш случай был исключением в ее практике, но о высоком профессионализме тут говорить я бы не стала.
автор: Siriniti(24.03.2017 в 07:31)
Т.е. вы не в состояние помыть нормально ребенка, что бы правильно сдать анализы, а врач не профессионал, потому что не догадался что вы все это время не могли нормально подмыть ребенка?? Это просто за гранью моего понимания.
автор: SAYU(22.03.2017 в 09:58)
Девочки, спасибо всем за поддержку
У меня одна проблема, мне необходим сопровождающий, а маму с папой я задергала уже. Стыдно. И их уже неохотно отпускают с работы.
А муж сегодня взял административный, и то еле выпросил.
А так я очень не хочу во время всплеска эпидемии гриппа по больницам лежать и в первой городской тоже, очень надеюсь, по возможности, на самостоятельное медикаментозное лечение. А анализы и диагностику и за платно сделаем.
Главное было найти врача, нашла и время не запускать.
Ночь сегодня спал малыш мой хорошо, кушает неохотно, но съедает все. Начали ходить по большим делам сами, но зернисто и частненько. 4-5 раз в день
В инфекционной больнице анализ на дизентерию и другие инфекции ЖКТ исключили, но я сегодня пересдала анализ на капрограмму.
автор: Siriniti(22.03.2017 в 10:14)
Это последствия антибиотиков. Надо лакто/бефидо комплекс(мы в вашем возрасте использовали LB комплекс нижегородский) пропивать параллельно с антибиотиками, и после окончания, пока стул не наладится.
автор: Любинька(22.03.2017 в 10:28)
Какая конкретно нужна помощь?
автор: SAYU(22.03.2017 в 11:07)
Помощь раздеть ребёнка, подержать пока я подписываю какие то документы, короче быть 'наподхвате'
автор: Любинька(23.03.2017 в 22:16)
Смотря какой район
Завтра я свободна
Пиши или звони
автор: aliska(24.03.2017 в 05:00)
Дочка писается часто по маленькую а сегодня жаловалась на боли внизу живота, темпы нет. Сопли только, но наверно это не связано. Как лучше? Сдать мочу с утра и с ней к педиатру? Пол ночи вот не спали...
автор: Margo(24.03.2017 в 05:45)
У нас так вульвовагинит проявлялся, эх и мучались мы лет до 7-ми...Да, лучше быстро сдать мочу и к педиатру, она потом скажет дальше куда. Мы нурофеном спасались, когда ночью такое начиналось + антигистаминное
автор: Margo(24.03.2017 в 05:42)
С подозрением на пиелонефрит однозначно в больницу и даже не мыслить о домашнем лечении, мы лежали у Фоголевой в областной, когда она ещё была там зав.отделением.
Лежали платно, по знакомству клали. Врач неплохая, спасибо ей, нас вылечила. Но денежки любит больше всего на этом свете, детей не любит, матерей за людей считает только тогда, когда хорошо заплачено. Сходу поставила нам там же рак легких и на моё - "Сначала лечим пиелонефрит, потом раком занимаемся", очень удивилась.
Лично мне как человек она не понравилась, не люблю когда улыбаются за деньги. Я была из тех, кому улыбались и тут же было совсем другое, бесплатное отношение к другим детям, мерзко это.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)