25.04.2024, (Четверг) 7:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
87 88 89
90
91 92 93
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(12.04.2017 в 15:14)
Юль, обычно бывает так, что высокая темпа поднимается ближе к вечеру, когда за сутки ребенок играя, перевозбужден. У нас так было, вечером "клиника" утром на 1,1,5 градуса меньше.
Мы давали 2 раза детский парацетамол сироп, интервал не менее 4 часов. А когда темпа была 40,-вызывали скорую. Врачи со скорой кололи анальгин.
Вообще самые страшные дни температуры у всех детей, с учетом жаропонижающих,-это первые 3 суток, как мне врач сказала.
Даже после того, как мы на 3 сутки сбежали из больницы у моего сына темпа держалась в районе 38. Но на фоне лечения темпа все понижалась и понижалась.
Вам выписали какое-нибудь лечение? Первые 2 суток не показатель.
Мы тогда попали в больницу в воскресение, нам легче стало только к следующей пятнице
автор: Мороженка(12.04.2017 в 15:35)
Да, конечно, Ален, мы лечимся. И я уже вижу улучшения. Пугает только температура. Ребенок бодр и весел. Когда высокая темпа вижу уже по глащам. Но пока второй день только, надеюсь ситуация улучшится с температурой. Попробуем сегодня другие жаропонидающие средства.
автор: SAYU(12.04.2017 в 15:38)
Ну вы знайте уже диагноз, трахеит. А это прямая дорога к детскому лору
автор: Honey(12.04.2017 в 15:45)
Это давно у нас Лор специалисты по трахеям?
автор: SAYU(12.04.2017 в 18:58)
Во всяком случае, трахеи связаны с горлом и не только
автор: Just_a_squirrel(12.04.2017 в 19:02)
Трахеит слушают.И делает это педиатр/терапевт,не лор
автор: Татка86(12.04.2017 в 19:07)
Трахеи ниже горла, лор их не увидит, их только слушать
автор: Honey(12.04.2017 в 21:41)
Вообще в теле человека одна трахея, это какие такие трахеИ связаны с горлом?
Просто если уж пишешь, будь уверен в том, что пишешь, а не абы сказать
автор: МалышТ(13.04.2017 в 10:35)
Девочки,противовирусные нужно давать при ротовирусе?
нас не рвет больше,но держится 38температура.врач новая на участке,ей не особо доверяю.
автор: Надечка Ивановна(13.04.2017 в 08:06)
И я сюда со своим ротавирусом.
Две недели назад все переболели этой заразой. Младший как то легче всех отделался, однократно рвота была и потом дня три понос. Старший дня 4 пластом .. в итоге через неделю сдали кровь , у младшего кровь оказалась все ещё вирусная. Температуры не было.
Позавчера мы приехали в деревню к родителям , дала новую смесь и ночью у младшего снова рвота и понос. Вчера только один раз сходил в туалет . Сегодня опять ночью рвота и понос .. это может быть рецидив ? Я думала что у этого вируса обязательно должна быть температура ..
извините за многобукв, может было у кого такое ..
подскажите ещё что лучше давать линекс, бифиформ, нормобакт или ещё что. Как то уж больно зловонный запах у каках)
автор: Excellentlady(13.04.2017 в 09:13)
мы лб комплекс пили после ротовируса, там 25 флакончиков,и домой привозят! все хорошо с флорой было и иммунитет не упал, хотя я этого очень боялась
автор: Ma Cherie(13.04.2017 в 09:53)
У моего старшего был рецидив, но только один вечер. 2 дня с температурой и всеми симптомами лежал, на 3-4 всё как бы наладилось, но к вечеру 4го дня ему снова плохо стало. На утро всё прошло совсем. Видимо такая инфекция(
автор: Len4ik901(13.04.2017 в 10:40)
Мы Тоже с рецидивом были. Это такой ротовирус щас ((((
Рецидив кстати могла новая смесь вызвать,если она молочная. Нам молочку всю,в тч смесь запретили на месяц.
Сейчас линекс пьем. Противовирусные тоже 10 дней пили
автор: Надечка Ивановна(13.04.2017 в 11:06)
Вот и нам сказали ставить ещё 10 дней кипферон, чтобы добить вирус, но я в них не особо верила, видимо зря :(
автор: Надечка Ивановна(13.04.2017 в 11:30)
И ещё странно то что ночью рвота и понос , сутки ничего не было, и снова ночью рвота:.
автор: Lika-roi(13.04.2017 в 11:46)
Вот у нас так было,рвота только по ночам. Так и уехали в больницу капельницы делать.После первой капельницы намного лучше стало.
автор: МалышТ(13.04.2017 в 12:06)
а у нас рвота один день была,поноса нет и не было вообще,в первый день стул был смешанный только и все.
Но меня убивает температура,ребенок при 37 никакой,38,1 максимум пока была.Спит плохо,капризный плачет во сне.
Надо вечером купить кипферон и аципол или линекс.
автор: Sezemina-alla(13.04.2017 в 16:01)
Всем привет, у кого нибудь есть телефон инфекциониста Павлович Лилии Ренатовны?
автор: Самсоня(16.04.2017 в 09:47)
Девочки. Ребёнок подкашливал всю ночь. Не вот что сильно и не задыхаясь но все таки. Чем получить? Есть амбробене, лазолван, стодаль, эреспал.
У нас никогда кашля не было, не знаю поэтому. Ну и к врачу не хочу ехать. Пару дней назад были у врача , но тогда симптомов не было, а сейчас только немного подкашливает
автор: Надик(16.04.2017 в 09:59)
Кашель влажный или сухой?
При непродуктивном / сухом даю стоптусин.
При влажном - амбробене.
Болит горло ещё - то тантум верде
автор: Самсоня(16.04.2017 в 10:27)
Вот непонятный. А у менч у самои кстати сухой надо тоже что то "попить"
автор: Habibi(16.04.2017 в 10:02)
Эреспал мне нравится очень, если в самом самом начале. И не понятно еще какой кашель. С амбробене и лазолваном я вообще очень осторожна, только по назначению врача даю после прослушивания, так как если кашель в горле от першения, то может спровоцировать, что вниз спустится. Стодаль вроде на травах, кому-то помогает, кому нет, мы не пробовали, я ничего не могу сказать. А эреспал он и противовоспалительный и не отхаркивающее, нам обычно помогает. Выздоравливайте, Лен!
автор: Самсоня(16.04.2017 в 10:26)
Вот и у нас самое начало походу , потому что не понятно. Просто кашленет разочек и все . Дам тогда его.
автор: Lika-roi(16.04.2017 в 11:35)
Если просто першит и редко покашливает я ингалиптом брызгаю. Нам помогает. А эреспал даю уже когда частый кашель.
автор: Зоська(16.04.2017 в 13:20)
Нам тоже эреспал помог хорошо,обоим детям.
автор: Зоська(16.04.2017 в 13:20)
Нам тоже эреспал помог хорошо,обоим детям.
автор: Самсоня(16.04.2017 в 13:30)
А моего сейчас вырвало. Муж поехал к родителям с ним. Ребёнок поел в 10 часов, в 12 дала это эреспал. В машине вырвало. Я перед тем как дать там прочитала что надо перед едой давать, думаю как раз приедит туда и обедать будет. Может от эреспала вырвать? Надо может сразу после приёма кормить ( ну там 5-10 мин максимум)?
автор: Lika-roi(16.04.2017 в 13:39)
Может просто укачало?! Я минут за 30-40 до еды давала, вроде нормально было.
автор: Самсоня(16.04.2017 в 13:44)
Может. Но у нас всего 1 раз такое было что укачало, ехать то недалеко. Не знаю даже.
автор: Habibi(16.04.2017 в 14:59)
Лен, может и от него(. Есть у него такая полочка, вам тогда его вообще во время еды лучше принимать. Я первое время во время еды давала. Или прям непосредственно перед едой, как ты говоришь, за 5 -10 минут.
автор: Самсоня(16.04.2017 в 16:11)
Я уж так и поняла. Просто нам не своиственно укачивание да и рвоты не было со времен срыгивания. Муж звонит орет как чокнутый типа на улице плюсовая температура ( +1) а я его в теплый комбез укутала, а что я должна была ребёнку только прилетевшего из +20 подкашлевающего в весеннюю куртку как на юге одеть? И типа он от жары блевал. Вот здоровый человек?
автор: SAYU(16.04.2017 в 11:53)
У нас у малого после всех болячек в качестве рецидива или постскриптума был сухой кашель.
Нас спасал невулайзер с миниралкой (боржоми)
автор: Habibi(16.04.2017 в 17:15)
А у нас Олежек тоже заболел (((. Вчера отвезли его к свекрови в час, накормив обедом перед этим (пельмени). Утром овсяную кашу ел 5 злаков с ветчиной. Вообще был бодрый веселый все утро, мы погуляли в лесу, потом его покормили и повезли, чтобы там она его спать у себя сразу положила. А сами в НН уехали к врачу с мужем, у меня прием вчера был очередной, мне уже тяжело одной и страшно. Вечером забираем его в половине восьмого, он вялый, бледный, грустный, ну и короче его чуть не вырвало. И свекровь сразу говорит, да вот он такой целый день, типа такого привезли!!! Спрашиваю, что он у вас кушал? Чем кормили? Ответ - ничем!!! Вообще ничего не ел!!! (Если честно, мне это странным показалось, ТК она всегда ему агушки пюрешки и соки дает, вот всегда, а тут с часу до семи вечера ничего совсем, ну ладно, не давала).
Домой приехали, его тошнило, болел живот, но ни рвоты, ни поноса так и не было. Я сразу полисорб развела, стала полисорбом поить. Уснул, темпы тоже не было сначала, положили с собой его. Ночью померила - температура 37,8 была, дали Нурофен. Утром проснулся бодрый веселый, обычный совершенно, темп 36,4. На всякий случай посадила на щадящую диету - на завтрак вермишелька с отварной колбаской, в обед овощной супчик на бульоне из индейки. Гуляли мы долго, правда... Сейчас проснулся после дневного сна, темп опять 37,8. Хотя по нему вот вообще не скажешь, не вялый абсолютно!
На что вот больше похоже это? Отравление или ротавирус? Развела опять полисорб на всякий случай. Надо ли еще что-то давать сейчас?
автор: Самсоня(16.04.2017 в 18:26)
Мне кажется для ротовируса характерно понос и рвота. И для отравления кстати тоже.
автор: Habibi(16.04.2017 в 18:47)
Не, его прям сильно тошнило вчера и живот болел. И на горшок он садился. И бурлило все в животе. Просто я в это время уже поила его полисорбом.
У него явно одно из двух, или траванулся или вирус...(((
автор: Самсоня(17.04.2017 в 18:34)
Девочки в общем у нас влажный кашель. Причём кашляет редко но я слышу что прям булькает всё, а сам откашляться не может,сил не хватает. Что подавать? Лазолван? Или ингаляции лучше
автор: Lika-roi(17.04.2017 в 19:31)
Я давала эреспал и ингаляции с Лазолваном.
автор: Самсоня(17.04.2017 в 19:58)
Долго это лечится?
автор: ma_sher(17.04.2017 в 21:16)
Лена, не давай сама лазолван, если врач не слушал. Он может спровоцировать еще большее количество мокроты, а откашляться будет все равно трудно. Мы однажды так попали. Тем более все препараты типа лазолвана не позже 6 вечера детям даются. попробуй сделать перкуторный массаж, совсем не сложно самой, эффект заметишь быстро.
автор: Habibi(17.04.2017 в 21:33)
Вот по поводу лазолвана плюсуюсь. Лен, надо бы, чтобы врач послушал... Я тоже не даю его сама никогда, тоже был один момент неприятный, что только хуже стало и чуть до бронхита не дошло.
А вот про массаж такой не слышала даже. Надо погуглить.
автор: Самсоня(18.04.2017 в 00:26)
На самом деле буквально неделю назад нас слушал врач и выписал ингаляции с амбробене или внутрь если дышать не захочет. Но тогда кашель был редко и без мокроты поэтому я и не торопились давать. Сегодня с перепугу дала все таки 1 раз днем и 1 раз вечером но лазолван ( но я так поняла это одно и тоже, просто уж больно амбробене ядренный, по боялась что весь выпллюнет )
автор: ma_sher(18.04.2017 в 06:32)
Неделя это много для контроля кашля. Я имела в виду, чтобы врач (толковый в идеале) определил характер хрипа, которые прямо сейчас.

Лен, а на улице не лучше откашливает? Обычно после небольшой активности на улице (ходьба, не носится) должна лучше отходить мокрота.
автор: Самсоня(18.04.2017 в 01:22)
Спасибо. Как раз сегодня про массаж вспомнила. Узнала о нем в год , когда в больнице лежала с Темои. Подскажи пожалуйста он эффективнее когда ребёнок в вертикальном положении или в горизонтальном? В тихий час немного его помассажировала если так можно назвать, но вот думаю может надо когда он сидит или стоит
автор: ma_sher(18.04.2017 в 06:25)
Я наблюдала как делает массажист, потом какие-то ролики посмотрела и пыталась повторить. Ребёнок лежит на спине, засекаю 8 минут. Беру просто масло вазелиновое. Сначала разогреваешь поглаживанием, потом уже грубо говоря чередование похлопываний и поглаживаний, посмотри на ютуб, там довольно простые движения, но я врядли опишу. Потом ребёнок ложится на живот и я засекаю 12 минут для спины. После этого я кладу ребёнка на колени к себе, ребёнок лежит на животе, как бы под наклоном: чтобы ноги были выше немного. И буквально 2-3 минуты ещё. Лучше делать после сна или железно часа за 1,5 до сна дневного. Вечером я тоже делала, но не так интенсивно, минут 7 максимум.
автор: Lika-roi(18.04.2017 в 05:33)
Такой кашель мы лечили 2 недели, с Лазолваном ингаляции делали 2 раза в день, остальное дышали просто с физраствором. Вибрационный массаж нам тоже назначили делать,после сна. Делала когда ребенок лежал на животе и таз был выше головы. Особого эффекта не видела,но ребёнку нравилось.
автор: Honey(17.04.2017 в 22:38)
Я Лазолван, Амбробене и все амброксоло содержащие препараты выкинула... Не было ни одного раза чтобы после них ребенку становилось лучше. Всегда было хуже, при чем сразу, в течении 2-3 часов после приема. Назначили всегда врачи.
автор: Just_a_squirrel(17.04.2017 в 22:42)
Вот и нам Лазолван,амбробене,флавамед и иже с ними делали только хуже.Та же ерунда с мукалтином.При влажном кашле даю Проспан или Флюдитек.Они помогали
автор: Honey(17.04.2017 в 22:49)
Диана, Мукалтин хорошо в самом конце, когда мокрота уже вся созревшая и хорошо отходит. Когда кашель становится влажным я АЦЦ даю, дней 3-5, потом, когда слышу, что откашливает хорошо и в основном по утрам, уже Мукалтином добиваю.
автор: Напротив(17.04.2017 в 23:24)
А мукалтин прям тот самый простой копеечный,или есть уже другой препарат? Какая дозировка у него?

Наш врач,у которого мы астму ведем,всегда против лазолвана и иже с ними. Он просто разжижает мокроту,поэтому ее становтся больше. И когда она густая и вязкая,ребенок ее не может откашлять аж до рвоты,тогда он поможет (хотя и в этом случае врач нам говорит просто больше воды пить,если совсем никак не откашляет и в горле гуляет мокрота,то концом ложки надавить на корень языка,вызвав спазм тем самым и откашляется тогда). А так просто мокроты станет больше,и не всегда ребенок сможет ее выкашлять всю,часть может остаться и привет бронхит и прочее.
Но,надо сказать,до 3 лет у нас всего пару раз был кашель,и самый обычный амбробене хорошо его убирал за пару дней. Видимо как раз за счет разжижения мокроты,все откашливалось быстрее и все. Я тогда еще не разбиралась во всех тонкостях кашля,сухой не сухой,влажный не влажный,от соплей не от соплей. Кашель и кашель
автор: Honey(17.04.2017 в 23:32)
Мукалтин самый обычный, которым ещё нас лечили. Коричневая таблетка, которую растворяли в воде. С кислым вкусом.
Нам назначали до 6 раз в день по целой таблетки, но у меня больше 4х раз не получалось давать (из за снов). А вообще его обычно вроде 3 р/д назначают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)