28.06.2017, (Среда) 9:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

Страницы:
1
 … 
91 92 93
94
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 15:54)
А нос прямо заложен?
Если заложенности нет, я бы вообще все это отменила и капала физраствором пару раз в день. И подумала бы на счет аллергии.
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:10)
Был заложен сильно первые 3 дня, сейчас периодами, он может проснутся с диким криком и заложенным носом, легче не станет, пока сопли не убирешь. Сопли прозрачные и их много.
А аллергия же чаще всеговыражается комплексно с чиханием или слезоточивостью в глазах
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 16:25)
Не всегда. Иногда просто сопли прозрачные и все.
У меня вот от обычных сосудосуживающих сопли рекой текут. С детства так.
А с отсасыванием тоже нужно быть осторожнее, а то и отит можно спровацировать.
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:27)
Т.е. вместо гриппферона после капать физрастрор?
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 16:35)
Ну я не врач, конечно. Но своим детям капаю только физраствор раза 3-4 в день и сосудосуживающие на ночь, если заложен нос.
Даже у дочки в 4 месяца, когда был отит и ужасный насморк, никаких доп лекарств не назначала врач, только в уши капли (но это именно потому что отит).
С тех пор с соплями я сильно не заморачиваюсь))
автор: SAYU(01.06.2017 в 16:44)
А эфирными маслами малышу пользовалась, вот меня прошибло после мяты?
Думаю под носом в носогубную складку Косте капелюху масла сосны или мяты помазать.
Просто или аллергия выскочит или нет, не попробовав не узнаешь, блин...
автор: Татка86(01.06.2017 в 17:08)
Беременные и кормящие женщины, дети до года, больные эпилепсией входят в группу людей, которым применение эфирных масел от насморка противопоказано.
автор: SAYU(01.06.2017 в 17:25)
Не знаю, но я переношу эфирные масла нормально. Да определенные ароматы нельзя, как лаванда, мелисса, одним словом дурманищие.
Мне в свое время невролог от гипервозбудимости и нервозности в санатории аромотерапию назначал
автор: Asik(01.06.2017 в 18:58)
Аквалор беби это спрей? С розовой насадкой? До года спреи нельзя, только капать. Називин больше 5 дней только не рекомендуют. Я бы промывала физраствором и все. Прозрачные может быть и зубы, и вирус, причём как простой, так и более сложные типа герпеса и тп, без анализа крови непонятно. А горло как?
Смысл бояться врача вызывать, если стандартный набор лекарств уже начат?
автор: SAYU(02.06.2017 в 11:30)
Asik писал(a) 01.06.2017 в 18:58:
Аквалор беби это спрей? С розовой насадкой? До года спреи нельзя, только капать. Називин больше 5 дней только не рекомендуют. Я бы промывала физраствором и все. Прозрачные может быть и зубы, и вирус, причём как простой, так и более сложные типа герпеса и тп, без анализа крови непонятно. А горло как?
Смысл бояться врача вызывать, если стандартный набор лекарств уже начат?

Я от нашего педиатра мягко говоря не в восторге, вот и не хочу ее вызывать.
Я знаю что нельзя, у меня аквалор капельки. Називин убрали. Горло фонариком смотрели норма. Сегодня анализ на аллергию сдавали, жду результата
автор: Lika-roi(02.06.2017 в 12:56)
Ален,а антигистаминный препарат никакой не даёшь? Я при любых соплях даю,он отёк снимает.
автор: SAYU(02.06.2017 в 13:13)
зодак в каплях
автор: Len4ik901(02.06.2017 в 15:24)
Зодак вроде от года можно только. От 6 месяцев зиртек.
автор: Asik(02.06.2017 в 15:31)
А может все же стоило врача вызвать? Зодак с года можно. А вам ещё и 6 месяцев нет. Какой никакой врач, но вы все равно уже дали весь список и даже больше, учитывая, что даже по инструкции есть несоответствия.
автор: Татка86(02.06.2017 в 15:36)
или к лору ехать
автор: Sid(01.06.2017 в 20:27)
Девушки, подскажите, плз!
В РФ когда берут мазок при ангине, чтоб посмотреть вирус или бактерия, то сколько по времени делают? Может кто сталкивался?
автор: Asik(01.06.2017 в 20:33)
А зачем это делать? Ангина внешне разная, плюс по крови показатели разные будут
автор: Sid(01.06.2017 в 20:48)
Ненене! Ангина коварна))) и без бак посева и крови определить порой бывает сложно, особенно у взрослого, кроме того кровь тоже бывает дает странные показатели, бак посев - это самое 100% верное определение природы: или есть, или нет!
У мужа вирусная ангина, брали бак посев, но при этом назначили амоксициллин, вроде как попей все равно, по крови не было понятно, что это! Результаты бак посева только на 4 день готовы, те уже 4 дня антибиотики глотаешь, а ангина - то вирусная! И самое странно - антибиотик помог, темпа сразу упала, боль быстро прошла, но я допускаю косяк лаборатории! У меня при сильнейшем поллинозе в период обострения все показатели аллергенов по нулям.
автор: Тая_Малина(01.06.2017 в 21:17)
У меня при обращении с ангиной в обязательном порядке брали мазок из горла. А кровь не брали. Результат был готов вроде на следующий день и врач на дом пришла, потому что заразно это дело.
автор: LOVe(02.06.2017 в 00:14)
Вот ниже пишут, что наследующий день, но когда я спрашивала врача,мне надо было давать ребенку антибиотики, мне сказали что анализ будет только на пятый день готов...Я не стала давать тогда антибиотики и даже вроде выполоскали мы ангину,боль в горле и краснота у ребенка ушли, но день на 5 снова поднялась температура, так и пришлось давать антибиотик.
автор: Sid(02.06.2017 в 14:43)
На следующий день - это норм, а вот 4 дня ждать... Муж побоялся.
автор: Just_a_squirrel(01.06.2017 в 20:47)
Гриппферон и сосудосуживающие несовместимы!(см инструкцию)Слизистую так пересушите малышу.
автор: SAYU(02.06.2017 в 11:33)
Називин я только в ночь капала и то уже все, закончили
автор: Надечка Ивановна(04.06.2017 в 15:21)
Девочки всем привет . Ситуация : сегодня ребёнок был бодр и весел. 3 года. Собрались в гости к бабушке. Вёл себя как обычно. Затем залез на ручки , начал жаловаться что болит голова. В этот же момент стал закатывать глаза. Бледнеть и даже немного синеть. Я столкнулась с этим впервые, затрясло не на шутку. Измерила темпу -38,7. Вызвали скорую . Посмотрели горло - говорят вирусное. А потеря сознания это судороги. Предложили в больницу. Я отказалась . Врач придёт только завтра. Как всегда запугали , что если что мы потом не виноваты, сами в больницу не поехали .. а я знаю эту 23-ю больницу.. я оттуда уже сбежала однажды., дала ношпу 1/4 и жаропонижающее (нурофен) . Девочки , подскажите, чего теперь ждать ? Соплей? Кашля ? Или высокая температура без всего ?
автор: kabo(07.06.2017 в 08:37)
страшно как (( может, просто из-за резкого повышения температуры судороги приключились? у сестры мужа все детство при резком повышении температуры сразу судороги как при эпилепсии, вот родители с ней ужаса натерпелись (( с возрастом ушла такая реакция
автор: Tata22(15.06.2017 в 11:58)
По поводу судорог: обратитесь обязателтно к неврологу и сделайте узи головы. Судороги при температуре могут быть изза кист.
автор: Stepasha(06.06.2017 в 22:07)
Девочки, чем подсушить сопли малышу (1год)? Под носом уже болото.
автор: Honey(06.06.2017 в 22:23)
Одна капля альбуцида+одна капля физ.раствора в каждую ноздрю три раза в день. На ночь две капли Називина в каждую ноздрю, 1/4 супрастина, 2 мл Нурофена. Работает только все в комплексе, за день, полтора почти сухой нос с остаточными соплями.
автор: Stepasha(07.06.2017 в 00:05)
Оль, спасибо.
автор: Honey(07.06.2017 в 16:37)
Альбуцид с физ.раствором смешать,потом капать, короче в пропорции 1:1. Немного неоднозначно в первом посте получилось
автор: ruanno4ka(08.06.2017 в 08:33)
Протаргол можно ещё. Его в аптеках по рецепту делают
автор: Напротив(10.06.2017 в 14:00)
нам протаргол вообще ни о чем,а вот альбуцид всегда хорошо подсушивал.
Оль,а смешивать зачем? Из-за возраста или чтобы не горючий был? Дети у меня всегда жалуются,что мол горько закапывать.
автор: Honey(14.06.2017 в 21:47)
Ира, и из-за возраста, и ядреный он очень, жжет не разбавленный. Ты себе пробовала?)
автор: Напротив(15.06.2017 в 12:24)
Пробовала но разбавить не догадалась,если честно.
Я детям в рот даю кусочек чего-то сладкого,типа банана, печенья,и закапываю. Говорят так не жжется
автор: Honey(14.06.2017 в 21:46)
Протаргол это средство которое разжижает сопли. Если его закапать на и так "текущий" нос, соплечение усилиться в разы.
автор: Самсоня(14.06.2017 в 21:57)
а нам врач говорил наоборот подсушивает текущие сопли
автор: Татка86(19.06.2017 в 08:10)
Девочки, не помню, а у врача не спросила..с отитом можно гулять?
автор: Напротив(19.06.2017 в 15:09)
врачи старой закалки категорически против и гулять и купать. Молодые разрешают, закрыть уши ваткой + шапочка.
автор: Татка86(19.06.2017 в 15:11)
не дождалась))) вот ваткой заткнула и пошли гулять)))
автор: Самсоня(19.06.2017 в 15:19)
Тань ты так врача слушаешься? мне кажется тут только твоё желание , твоя уверенность и твоя ответственность. я например с больным ребёнком гулять не хожу и мне пофиг что врач скажет или кто то ещё. считаю что пастельный режим важен для восстановления организма, максимум в коляске покататься, но нам уже это не вариант. а кто-то наоборот клин клином и что свежий воздух и активная прогулка лучше любого лекарства. да и отит отиту рознь.
автор: Excellentlady(19.06.2017 в 15:22)
Тань, я для себя решила, что с отитами больше не гуляю.
у нас отит был неоднократно, и впервые я решилась гулять,т.к не было темпы в мае вот,и как результат, не прошёл за неделю,а стало хуже( больше не буду так рисковать...раньше не гуляли и выздоравливали за 5 дней отофы или анаурана всегда
автор: Татка86(19.06.2017 в 15:27)
врач ничего не сказала, точнее сказала-не купать.. Постельный режим режим двухлетке-ну если только я его снотворным накачаю, ну как уложить-то)
поэтому и спрашивала с утра, кому что лоры говорили про прогулки с отитами...
автор: Самсоня(19.06.2017 в 15:36)
пастельный режим подразумевает не вот что лег солдатиком и все. просто спокоиное времяприпровождение, там порисовать, мультфильмы посмотреть, почитать . нам врач разрешал гулять но сидя в коляске, то есть не бегать , не прыгать, энергию не тратить на игры, поэкономить силы на самовосстановление. и то это на море было и врачто понимал что сидеть в номере мы не сможем при всем желании.ну и отит отиту рознь, вообще если ухо воссполенно то и болит и температура высокая. я слабо представляю как гулять при температуре , а вот постельный режим представляю хорошо. думаю и любой врач скажет дома сидеть, а уж слушать или нет дело каждого.
автор: Княжна Тараканова(20.06.2017 в 14:27)
девочки, знаю, что тысячу раз уже обсуждали, но просто некогда искать.
расскажите, как протекает ветрянка обычно? какая температура?сколько она держится? сколько дней ребенок заразен?
автор: SAYU(21.06.2017 в 00:07)
Девочки, подскажите вот что:
У нас было ОРЗ как следствие насморк, ещё в добавок полезли зубы.
Вчера утром обнаружила припухлость за ухом у сына. На приеме у Конуриной та сказала, что это лимфоузел увеличен.Идите к педиатру и она направит куда надо. Прозвучали слова хирург или онколог.
Сын на пальпацию никак не реагирует. Шишка мягкая, но большая
В интернете на медицинском форуме пишут сл:
При любом заболевании увеличиваются расположенные рядом с ним лимфатические узлы. Они играют к организме роль "погранзастав", куда доставляют "нарушителей" - проникших к организм вирусов и микробов. Там их "допрашивают с пристрастием", узнают, как "пришельцы" устроены, и дают команду вырабатывать против них антитела. Если малыш недавно болел ОРЗ или у него прорезывается зуб, на это отреагируют увеличением шейные, околоушные или подчелюстные лимфоузлы ( шейные делятся на передние и задние; задние тоже расположены " за ушком", вдоль заднего края грудино-ключично-сосцевидной мышцы). Это хорошо и правильно; это значит, что они активно работают на благо организма. Это так или очередной интернетовский спам?
К педиатру через неделю можем только попасть, на раньше "все занято".
Кто с таким сталкивался.
Теперь мне этот лимфоузел не дает покоя
автор: МамаАня(21.06.2017 в 07:06)
Алена,я бы тоже сходила с ума,особенно после слов хирург и онколог...наверняка это тот самый обычный лимфоузел,только воспаленный...сходи-ка ты платно,потом к своему сходишь! Иначе тут не успокоиться самой...
автор: Just_a_squirrel(21.06.2017 в 08:31)
Пугаться пока не стоит,а вот к врачу сходить -верное решение.Что значит "все занято "?Можно прийти и приняться в общей очереди(если речь идёт про поликлинику).Насчет онколога:при проблемах с лимфами к нему направляют для наблюдения,в этом нет ничего страшного или странного.
Лимфоузлы действительно увеличены могут быть после болезни,у нас так было после ангин,сильных синуситов и других тяжело протекающих болячек.После обычных ОРВИ/ОРЗ не наблюдала такого,поэтому с малышом в любом случае пошла бы провериться к специалисту.
автор: Habibi(21.06.2017 в 07:40)
У детей часто увеличиваются лимфоузлы. Шейные, подчелюстные... После ОРЗ, ОРВИ они могут быть увеличены в течение какого-то времени даже, это нормально. Причем, они не воспалены при этом, а именно увеличены. И это даже хорошо в какой-то степени, я читала, означает, что работает иммунитет. По этой же причине у детей могут быть немного увеличены миндалины (миндалины - это тоже лимфоидная ткань). И если ничего не беспокоит - не болит, нет покраснения, то ,скорее всего, все хорошо.
Сходите, Ален, к педиатру обычному. Она скажет, надо хирургу показывать на всякий случай, или не надо.
Пс. У меня у Олежека было так. После болезней увеличивается лимфоузел на шее. Не сильно, если бы я специально его не искала, внимание не обращала бы, то можно было бы не заметить.
автор: Just_a_squirrel(25.06.2017 в 15:44)
.