28.03.2024, (Четверг) 12:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стул грудничка

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Малыфффка(05.08.2016 в 00:27)
Оль она вообще без изменений. Спать вон только в 12 улеглась! Просто уж как-то много за день мы какаем.
автор: HolySoul(05.08.2016 в 01:38)
Юль, мне кажется, переживать не стоит. Мы вон тоже после дачи в первый день аж 4 раза покакали. Накопил)) А уж в возрасте до года бывало и 5 раз - рекорды били. Если ничего не беспокоит, запоров нет, стул не жидкий, чего париться?)
автор: Нака(05.08.2016 в 08:22)
У сына при прорезывании зубов стул всегда был чаще, чем обычно.
Если ребенка ничего не беспокоит, то я бы не стала бить тревогу.
У сына нормальный стул до года был 4-5 раз в день. после двух лет и до сих пор -от 2 до 4 раз в день. Это его особенность такая.
автор: Малыфффка(09.08.2016 в 01:05)
спасибо девочки, оставлю ребенка в покое. Врач сказала, клыки лезут, а они вроде как сложными в этом плане считаются, может правда из-за них.
автор: joila(13.08.2016 в 08:36)
Девочки наверно в этой теме....
Нам 8 месяцев...
Ночью ноем каждый час каждый день. ..Можно подумать на зубы было б....но ребенок постоянно тужится..и не пукается у него. .но мне кажется как будто он хочет покакать но спать больше хочет и поэтому все мои попытки высаживать либо на ручках либо в горшок только бесят его и он не тужится и ноет. Приходится успокаивать так либо совсем когда никак то бутылку даю (мы на ив уже)...утром когда окончательно просыпается даю горшок и сразу идет (но туго тужится и кряхтит но всегда всегда сходит )
Все мои попытки причем перед ночью тоже никак у него не получается. Ночью тоже. И только утром.
Как будто он всю ночь лучше ныть будет но только до утра. В принципе он так всегда с рождения ночью не ходил
Как думаете что еще можно придумать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2016 в 09:35)
А каков сам стул?
По идее, на ив и в таком возрасте, когда уже введен прикорм (в большинстве случаев он введен и в больших количествах), стул корректируется рационом и наличием в нем жидкости. Чем меньше жидкости, тем хуже стул зачастую, ребёнку как раз приходится тужиться. Ну и традиционные продукты от запоров, например, чернослив, нужно давать. Или его отвар для питья. Каши контролировать (не давать их в больших количествах), овощи - наоборот.. Также может не подходить смесь. Как давно есть проблема с "потужиться" и как давно при этом смесь в рационе? Она всегда одна и та же? Или менять приходилось?
Но это все - именно если проблема запоров есть, твёрдого стула.
автор: joila(13.08.2016 в 10:58)
Спасибо за такой развернутый комментарий

Проблема потужиться в принципе с рождения именно пуков.и причем именно, когда спит,как будто ему нужно обязательно проснуться чтобы все сделать. Но ночью он и не хочет просыпаться.в бодроствовании в принципе все нормально. Только какает кряхтит но все выходит
Сам стул каждый день два раза довольно твердый (колбаски:) ),один реже
Т.е запоров ,чтобы несколько дней не было никогда ,что на гв что на ив...смесь одна и та же с 6мес ,но с вводом ее на вид ничего не изменилось
Вот водичку пьем действительно мало
автор: Оксана_86(03.10.2016 в 11:09)
Девочки, может у кого так было.
Малышу три недели. Какали мы хорошо, не меньше четырех раз.
И вот дней пять назад перестали какать.
День жду, второй, не выдержала трубку ввела, покакали. Теперь тоже самое вчера не ходил, сегодня уже вторые сутки оп ть пошли.
Мы на гв. Ем вроде все правильное. Мучают газы малыша.
И не знаю, что делать. Трубкой не хочу злоупотреблять. Заваривала себе чернослив, результат ноль.
Вызывать врача? Идти на узи?
Это ведь не нормально какать только через трубку. Животик тугой, вздут.
Может кто поможет советом
автор: Lika-roi(03.10.2016 в 11:35)
ВОЗ говорит что грудной ребенок на гв может не какать до 10 дней,если малыша ничего не беспокоит.Кроме газов вашего малыша что-то тревожит?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2016 в 11:45)
Оксана, а что с прибавками у малыша? Есть возможность оценить, не дожидаясь похода в поликлинику в месяц? Отсутствие стула в первый месяц жизни может свидетельствовать о том, что ему не поступает достаточного количества молока.
автор: Оксана_86(03.10.2016 в 12:02)
Кроме газов, все в норме.
Но замечаю, как второй день в туалет не сходит, газы очень сильно беспокоят.
Вщвесится нет возможности, но мы явно подросли.
Считала пеленки сырые за 12 часов 9 шт.

автор: Оксана_86(03.10.2016 в 12:02)
И все ведь было хорошо с туалетом
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.10.2016 в 12:40)
И все-таки, может быть что-то менялось в характере кормления за последнюю неделю? В первый месяц нужно оценивать не только пописы, но и стул. Но самое достоверное - это именно посмотреть на прибавку, чтобы не думать про эту причину редкого стула.
автор: Оксана_86(03.10.2016 в 15:59)
Завтра записалась к врачу, как раз взвесимся
автор: Оксана_86(07.10.2016 в 09:15)
Были у врача. Животик в норме. Но врач сказал, что набрали мало и не хватает ему молока. В три недели весим 3800,а из роддома выписались 3200.
Пока оставили до взвешивания в месяц.
Сделала клизму, каки вышли все за три дня. Вот и думай гадай в чем причина
автор: Зайка@(13.10.2016 в 08:52)
У меня не грудничок,но все же,спрошу тут.
Девочки,помогите понять. У ребенка второй день черные какашки,как-будто он уголь ест пачками. При этом стул обычный. Пьем мальтофер,фолиевую кислоту. Мальтофер может давать черноту? Пили раньше его,но что-то я не помню,что какахи были черными....
автор: МариКа(13.10.2016 в 09:02)
От железосодержащих препаратов часто цвет стула меняется на чёрный, в интстукции это обычно пишут
автор: Аня-neblandinka(13.10.2016 в 09:05)
От препаратов железа всегда так. Может быть в прошлый раз просто не заметила.
автор: Зайка@(13.10.2016 в 09:29)
Спасибо,девочки значит да,в прошлый раз я не обратила внимания,хотя судя по тому,какой он черный,сделать это было трудно))) ну или дозировка меньше была,и цвет тоже не такой насыщенный)
автор: Babuta(29.10.2016 в 04:11)
Девочки, поговорите со мной по поводу нашего стула.. В месяц, когда были у педиатра, ей не понравился зеленоватый цвет наших испражнений, и она нам назначила Флорок беби. Пьём мы его уже 9 дней, но я наблюдаю что у ребёнка стул хоть и стал положенного жёлтого цвета, но в нем появилось достаточно много слизи и вчера я увидела несколько прожилок крови. Какаем хорошо, раза 4 в сутки. Я очень беспокоюсь из-за слизи и прожилок.. В целом, последние пару дней ребенок стал капризничать и почти все время висит на ручках. И вечером вчера температурка была 37.2. Есть ли повод срочно бежать к врачу?
автор: Honey(29.10.2016 в 05:15)
Аня, конечно к врачу! Это симптомы воспаления кишечника. Не пугайтеся, слова воспаления, у малышей так бывает, но показаться обязательно надо.
Температура 37,2 это вообще норма для таких малявок, у них ещё не совершенный теплообмен. Может она такая и раньше была, у тебя просто не было повода ее померить.
автор: Babuta(29.10.2016 в 07:47)
Точно что-то с малышкой не так, сейчас температура 37.7..
Знакомый педиатр сказала что полностью исключаем молочку и кисломолочные продукты и следим за температурой каждые 3 часа. Пока домом ничего не принимать из лекарств до 38 или до повторного появления прожилок.
автор: Жемчужина(09.11.2016 в 20:58)
Девочки, у кого были черные точки в стуле у малышей? Что это? Непереваривание молочки? Или дизбактериоз? Или стафилококк какой-нибудь?
У нас первый месяц был стул раз 15 в день, нормального цвета, а потом на протяжении трёх недель раз в 3-4 дня, сейчас через день, но в нем всегда черные точки, к кому идти? Гастроэнтерологу? Какие анализы сдавать? Инфекционист назначал урсофальк, баксет бейби( у нас жёлтушка затяжная) но я ихперестала давать, а точки эти так и остались.. Нам 2,5 месяца сейчас, на ГВ, второй день глюкозой пою её. Завтра попробую педиатра хорошего вызвать, наша на участке ничего не говорит, из неё всю информацию клещами вытягиваешь.
автор: AV-Smile(09.11.2016 в 21:06)
У нас были черные точки. Точнее, если присмотреться, они темно-темно зеленые. Ничего не делали, само прошло
автор: Жемчужина(09.11.2016 в 21:23)
А долго были? Я тоже думала пройдёт, но почти месяц как они есть и запах неприятный очень, извиняюсь..
автор: Жемчужина(09.11.2016 в 21:24)
А у неё прям черные и мелкие, как мак. В инете пишут неусвоение железа, кальция, молочки и ещё кучу всего))
автор: Habibi(09.11.2016 в 21:55)
Оль, я вот тоже на железо подумала... Оно бывает так не усваивается и лишнее выходит. У нас так было, когда бананов много поест, но это конечно в уже гораздо более позднем возрасте! Подумай, может сама чего то такого ешь?
Но думаю конечно у врача спросить бы...
автор: Жемчужина(09.11.2016 в 22:07)
Бананы ем, не думала на них, уберу тогда, но вроде пишут можно не более 2-х в день. Я как в умных книжках-на полдник йогурт и банан😬
Спасибо! Врачу конечно расскажу. Меня просто ещё пугает что стул у неё не постоянный, то понос, то запор, хотя на ГВ и то, и то считается нормой.
Первый на смеси был-в плане стула там было проще)
автор: Самсоня(25.01.2017 в 01:09)
у нас тоже так и тоже заметила что от бананов
автор: Ангело4ек(24.01.2017 в 22:02)
Нам 5 дней. Сегодня 2 раза вот такое(((
Извиняюсь за не очень приятные фото..
Изначально все нормально было. Меконий, желтоватая кашица...
Мы на ГВ
Начиталась уже таких ужасов, что кровь стынет((((((
автор: Anastasia Loginova(24.01.2017 в 22:15)
Оль, трещин нет на соскАх у тебя?
автор: Ангело4ек(24.01.2017 в 22:32)
Нет(
автор: Самсоня(24.01.2017 в 23:08)
Я не спец по грудничкам но мои врач всегда говорила что цвет стула может быть любой но без кровенных прожилок, я так понимаю на фото они? Думаю у грудничков это тоже не норма, думаю ты именно это и прочитала уже. У меня у девочки с которой рожали такое было но не в 5 дней, а гораздо позднее. Если у вас нет патронажного врача , которому можно позвонить вотпрямщас , то я б скорую вызвала вообще
автор: Babuta(24.01.2017 в 23:14)
Оль, а ты молочку ешь? У нас у Леси был зеленоватый стул со слизю и пара прожилок крови. Врач сказала (при наличии других симптомов) что скорее всего аллергия на коровий белок. Я полностью убрала все молочное, сразу все прошло!
автор: MiLena(24.01.2017 в 23:46)
у меня помню сын младшмй в возрасте до месяца срыгнул с кровью (светло розовое было)-как я испугалась. врача вызывала (до месяца они еженедельно должны посещать. а 39 поликлиника халтурила- один раз пришли и посчитали, что хватит но потом пришла, к мнению, что это сосок (хотя внешне никаких ранок не было)

с таким стулом рекомендую срочно к врачу.не разбираюсь-но вид пугает.
автор: elena91(24.01.2017 в 23:49)
Оль, я б тоже ко врачу отправилась. Или мед сестре позвонила как минимум
автор: Honey(24.01.2017 в 23:48)
Оля, я бы тоже скорую вызвала(
Может действительно грудь, но пусть лучше проверят.
автор: MiLena(24.01.2017 в 23:52)
мне кажется, если бы грудь, прожилки не были бы такими яркими.
автор: elali(25.01.2017 в 00:23)
Не понимаю, при чем здесь может быть грудь, слизь и кровь - явно проблемы с кишечником, срочно к врачу(((
автор: Honey(25.01.2017 в 00:24)
Слизь (и это до утра точно подождет) может быть ребёнка, а кровь мамы. Но я уже написала, что до утра бы не выдержала и вызвала скорую, тем более всего 5 дней.
автор: Babuta(25.01.2017 в 01:05)
Вряд ли грудь, прожилки уж довольно большие.. это правда скорее всего кишечник. У нас прожилок было гораздо, гораздо меньше. Первый раз увидев, позвонила врачу, врач сказала ждать, и только если повторится, что-то делать. Тут как я понимаю повтор есть, так что врач просто необходим.
автор: Ангело4ек(25.01.2017 в 01:30)
Что и как проверит скорая?
Патронажный врач (из поликлиники) как на зло звонила с утра.. Приходить ли?.. У нас все нормально было...
Такой стул был 2 раза. После - нормальный.
Температура нормальная.
Утром из поликлиники вызовем врача, если все в норме будет.
Молочку ела. Сырники и запеканку. Наверное, многовато((( В остальном вроде все безопасное - суп, гречка, макароны.. Из сладкого пастила несколько кусочков за эти дни, сушки. Яблоко запекала зеленое без кожуры.
Вчера под утро первый раз Эсумипзан давала. Но не вот прям животик беспокоил сильно.
автор: MarKa(25.01.2017 в 01:35)
Оля, у нас у Саши первый раз стул с кровью был в 8 месяцев, когда начали вводить творог. Возможно, и у вас такая реакция, только на твое питание, естественно.
автор: Ангело4ек(25.01.2017 в 01:58)
Надеюсь(( молочку есть перестала
автор: Honey(25.01.2017 в 08:29)
Скорая ничего не проверит. В больницу увезет.
У Стаса тоже были кровяные прожилки с вводом прикорма (овощей), но меньше гораздо. Врач тогда сказала, что это часть эпителия кишечника, прошло само. Пусть у вас все будет хорошо!
автор: Ангело4ек(25.01.2017 в 08:36)
Вот и я о том же.. Не хочу в больничку с такой малявкой(( Это ж в инфекционку? Пока во всяком случае.
Стул после этого один раз зеленый был. Потом нормальный желтенький.
Температура нормальная. Беспокойства нет.
ттт
Вызвали врача из поликлиники.

Спасибо, Оль! Всю ночь не спала сегодня((((
автор: Татка86(25.01.2017 в 09:00)
Оль, пусть все будет хорошо!
автор: Ангело4ек(25.01.2017 в 13:52)
Спасибо!

Была врач. Аллергическая реакция на молочку у нас предположительно. Исключаем. Наблюдаем.
Пока стул желтый или желтый с зеленью...
автор: Babuta(25.01.2017 в 16:55)
Оль, у нас нормализовался стул день на второй третий, после того как я убрала всю молочку. Вот только сейчас, после 4 месяцев снова начала есть творог и немного кефира (молоко пока так и не пью), Тьфу-тьфу все хорошо. Единственная сложность, если выбирать смесь, то только на козьем молоке (у нас Нээнни).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.01.2017 в 17:25)
Оля, ну я тебе в личных сообщениях написала) Но решила и тут тоже - чтобы у девочек подобные вопросы не были без ответа.
Прожилки крови могут быть еще и в случае инфекции. Притом любой: вирусной и бактериальной. Так что наблюдать внимательно за такими явлениями. Скорая тут, увы, и правда не поможет - только до больницы довезут.(( Вот тут как раз может быть полезно сдать столь нелюбимый мной анализ на дисбактериоз. Но сначала - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой!

А вообще, очень подробно объясняет врач-педиатр - у Нины Зайченко на канале есть запись (плохонькая, конечно) с одного медицинского семинара. Основная тема - лактазная недостаточность. К сожалению, на работе закрыт ютьюб, чтобы дать прямую ссылку сюда. Но это среди последних 5-7 видео, насколько я слежу за ее каналом по ГВ. Жалоба про какой-то "не такой" стул - очень распространенная ведь! Чаще всего, жалуются на зеленый стул, порой пенистый. Реже - вот с разными прожилками, вкраплениями (будь то непереваренное молоко, какие-то точки, слизь). Чаще всего врачи склонны винить лактазную недостаточность в этом. На втором месте - аллергия. НО на самом деле основная причина, по словам выступавшей врача-педиатра (если это доставляет еще и беспокойство ребенку) - это инфекции! И диагностировать при повторении таких признаков, скорее всего, нужно именно их.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)