28.03.2024, (Четверг) 11:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: MarKa(03.04.2018 в 20:24)
Настя, Алена путает что-то, эти вопросы уж точно не в компетенции уролога, уролог заболевания моче-половой системы лечит. И на колоноскопию уж точно не направляет. Мы к гастроэнтерологу ходили с подрбной проблемой, она увидела трещинку в анусе, которая мне не заметна была. Сказала мазать левомеколем, все прошло.
Вообще это сфера деятельности проктолога, но о детских проктологах я не слышала, поэтому к гастроэнтерологу ходили.
автор: Habibi(03.04.2018 в 20:40)
Точно! То же самое хотела написать, что и Маша! Этот вопрос точно не к урологу, это раз. Во вторых, если уж детей и направляют на колоноскопию, то точно не по такой причине. Трещинка там скорее всего. Нужно попробовать посидеть на диете и нормализовать стул, и она пройдет сама (читала, что у детей они сами проходят).
автор: Habibi(03.04.2018 в 19:56)
Настя, у нас было так. У Олега. Я до врача так и не дошла. Просто пропили курс бактерий, наладили стул и постепенно проблема ушла.
автор: ruanno4ka(03.04.2018 в 20:21)
У нас так было. Один раз даже со слезами в туалет ходила. Если кровь ярко алая на салфетке значит трещинки. Нам диету прописали - овощи, фрукты, поменьше углеводов. А вообще стул наладился и регулярный как ребёнок попробовал кабачковую икру, каждый день по две ложки. Ещё свеклу гастроэнтеролог рекомендовал
автор: Anastasia Loginova(04.04.2018 в 06:05)
Спасибо девочки, успокоили немного! Вчера чернослив дала, с диетой у нас вроде норм все, а вот заметила что воды мало пьет, буду внимательнее контролировать
автор: Habibi(04.04.2018 в 06:11)
А антибиотики вы недавно не пили? Они могут спровоцировать ещё. У нас после антибиотиков так стало. Плюс ещё он булки любит, а фрукты не ест(((. Корректировали рацион, какое-то время не давала печеньки вообще и хлеб. Ну и вот бактерии мы пропили месяц, они нам тоже помогли. А так у нас тоже ситуация была сложная, ему было больно и он плакал, когда хотел в туалет(((.
автор: Anastasia Loginova(04.04.2018 в 06:26)
Пили да к сожалению (
Бактерии взяла на заметку, обязательно пропьем.
У нас такого не было никогда, чтоб прям неделю.
Фрукты ест плохо, но пюрешки типа "я сам" с удовольствием
Вот введу их обязательное ежедневное употребление
А вы бактерии какие пили?
автор: Habibi(04.04.2018 в 06:54)
Мы лб-комплекс пропили. Мы просто тогда очень сильно болели, у Олега бронхит был, кололи цефотаксим ему, Мише полтора месяца всего было, он тоже заболел и нас в больницу положили, тоже там антибиотики... И после вот этого всего я им обоим стала давать лб-комплекс. И нам он очень помог! И тому и другому. У Олежека тогда и до этого были проблемы со стулом, потому что у нас тогда была череда болезней и несколько курсов антибиотиков(((. А после вот цефотаксима вообще усугубилось.
автор: Anastasia Loginova(04.04.2018 в 08:34)
антибиотики-зло, но, к моей печали, часто кроме них ничего не помогает.
спасибо еще раз за рекомендации!!!
автор: Jain7@(06.04.2018 в 19:58)
Добрый вечер,всем! Первый раз здесь. Не знаю как пользоваться, но всё равно спрашиваю. У моей малышки проблема со стулом. Ей 3 месяца и Она не может какать самостоятельно, так как мы каждый раз ей помогаем, то свечей, то клизмой ... Бабушки говорят, подрастёт окрепнет, будет сама тужиться. А я что то уже переживаю,ведь всё время ей приходиться что-то в попу сувать(извиняюсь за прямоту ) чтобы она смогла покакала. Подскажите что делать, была ли у кого-то такая ситуация???
автор: SAYU(30.05.2018 в 14:49)
Здравствуйте, добро пожаловать в мой клуб. У нас такая же фигня была до 6,3 м. Врачи успокаивали, надо ждать, у каждого ребенка по-разному все. А пока не какает самостоятельно, помогать. Видимо, ещё ферменты дОлжным образом не сформировались. Да и по назначению врачей пили бак-сет и др. бактерии
А вы на каком вскармливании полное ГВ, ИВ, или смешанное.
автор: KatyaZueva(06.04.2018 в 21:16)
А ребенок капризничает?
автор: Jain7@(07.04.2018 в 20:51)
Да когда не может покакать, начинает плакать.
автор: Тыща_Позитива(07.04.2018 в 22:09)
Добрый день!
У нас были проблемы примерно до двух месяцев, тоже читала информация, переживала, но, действительно, такое у многих деток бывает.
От себя вы можете делать только что советует врач: массаж животика, почаще выкладывать на животик, самой кушать побольше овощей, кабачков, например. Если не пили бифидобактерии, пропить и вам и ребенку: бак сет, Линекс, к примеру.
Если совсем тяжёлая ситуация, врач может назначить сироп лактулозы.
Вы на гв?
Вообще, что говорит педиатр? Стул когда в итоге сходит, нормальный? Сколько ждёте дней и переходите к действиям в виде клизм, свечей?
автор: tytlik(11.06.2018 в 08:54)
Девчат, вопрос такой, мучились всю ночь, хз что это было, ребенок 11 дней, ест, тут же срет, тужиться, орет при этом..просрется и тут же снова есть и так с 6 вечера до почти 6 утра..вздутия не было, были газики, но сколько не чииаю учащение стула нигде нет, но она блин срала дальше чем видела и вот по кругу все это..2 раза дала по 8 капель боботика в разное время, может быть он помог конечно..грешу конечно на свое питание, но, неужели на выпечку и картошку так мог среагировать организм?и еще вопрос, если повторится, давать снова грудь с таким молоклм или нет..она ж от него срала и срала..так сказать желудок прочащался..
автор: Habibi(11.06.2018 в 09:12)
Грудь давать конечно же. За питанием лучше последить, и выпечка и картофель могут вызвать реакцию кишечника, все индивидуально.

Пс. Кать, извини, конечно, но читать прям неприятно... Очень грубо и резко написано(((
автор: tytlik(11.06.2018 в 11:07)
Ну как умею пишу..перепугалась знатно, малышка мучается и вижу что моя вина, а чем помочь не представляю и травлю грубо говоря дальше, вижу же что от молока моего..просто вот что ни читала всю ночь, нигде про стул ребенка не сказано, а он меня больше всего напрягал..у меня у мамы расстройства желудка и вот ее также чистит если что то съест, а тут я получается всю ночь ей так и давала это плохое молоко((мысль была смесь дать, чтоб вот поела и поспала, но страшно что сейчас желудок афигел от молока, а тут смесь еще дали..но получается помочь ей по другому я все равно не могоа, так?
автор: Ангело4ек(11.06.2018 в 23:03)
Habibi писал(a) 11.06.2018 в 09:12:

Пс. Кать, извини, конечно, но читать прям неприятно... Очень грубо и резко написано(((

+
автор: Mama Jane(11.06.2018 в 10:34)
Катя, контролируй диету, почитай, что можно кормящим мамам, строго следуй этому и успокойся. И выпечку пока не ешь, и картошку убери. Потом введешь, успеешь. Ничего страшного в том, что ты описала нет. Грудь давать, конечно. Я пропивала и сама курс Бифиформа, и нам педиатр назначала Бифиформ беби курсами. Задай вопрос грамотному педиатру. У ребенка пищеварение формируется, кишечник адаптируется, а ты злишься. Ничего, все у вас получится. Просто нужно время. И колики пройдут, и стул наладится. Это только так кажется, что этот период бесконечен и ужасен.
автор: tytlik(11.06.2018 в 11:02)
Не, я не злюсь, мне больше страшно..просто пол ночи чего ни читала н где не было про учащение стула..везду вздутие-газы-орет..а меня уж очень насторожила эта чистка..диета да, я неделю спокойно ела диетичечки, это родственники застрощали ешь питательно, ешь жирно, послушала на свою беду((и вот огромное сомнение было давать ли снова то молоко от которого ее так штормит((но решила давать и мы снова по кругу ходили, к утру видно молоко изменилось или боботик помог..а вот на будущее в той же ситуации что делать правильней..наверное тоже самое..педиатр придет после праздников, не знаю насколько она у нас грамотная..
автор: Habibi(11.06.2018 в 11:23)
Кать, во первых, молоко никакое не плохое. Даже если ты сама заболеешь, даже если у тебя кишечная инфекция (ТТТ), наоборот в этом случае надо больше кормить, так как в молоке будут ещё и антитела от твоей же инфекции.
У малышей до 6 месяцев только формируется ЖКТ, а уж у таких крошек первого месяца жизни, и подавно! Кишечник очень чувствительный у них!
Можно попробовать попить бактерии для животика (Олежеку я давала Бифиформ, и Бифидумбактерин, Мише ЛБ-КОМПЛЕКС, от второго я вообще в восторге, очень нам помог наладить животик после антибиотиков!), но это все по рекомендации врача нужно.
Врача к такому маленькому ребенку можно и дежурного вызвать, если что-то беспокоит.
А вообще, по поводу стула, он в первый месяц может быть и при каждом кормлении, это вариант нормы. У вас обычно он как, намного реже?
автор: tytlik(11.06.2018 в 11:30)
Реже, не прям вот покормила и тут покакала, а как то вот время проходило и она просто после кормления либо засыпала, либо просто переставала кушать и смотрела вокруг, а тут крики, тужится, и прям все что съела то и вышло и тут же еще хочет((так то я меняла памперс раз в 3 часа если не слышала сама как какает, и он был заполнен, короче как то все было гуд, ибо и писала и какакала в достаточном объеме при этом не вот за час 2-3 раза и не спать совсем..вот с 6 утра ттт все хорошо, как ибыло, поест, поспит, пободорствует снова просит есть, при мне не какакала пока..хоть поспала вместе с ней..видно из молока ушли то что рааздражало кишечник..ну или это вообще от меня не зависело((
автор: Mama Jane(11.06.2018 в 12:21)
Кать, она может и не есть хотела после такого-то опорожнения, а тоже в шоке, не знает, куда ей приткнуться, вот и требует грудь, и давай ей, ей нужна твоя защита. У меня с младшей, Анютой были подобные ситуации во время коликового периода. Но у нее плюсом желтушка была. И вот Урсофальк, который мы больше месяца пили, действуя в одном направлении, благотворно подействовал и на другое. Улучшился отток желчи, потихоньку ушел дефицит ферментов и прекратилось газообразование. Нам в этом смысле повезло. Насчёт бактерий я так скажу, без назначения педиатра их пить точно нельзя. Старшему с его жуткими запорами и коликами назначали после сдачи анализов в НИИ Блохиной, в 4 месяца, и то, Бифидумбактерин пошел, а лактобактерин-нет. Средней дочке, поскольку она кесаренок, с 2-х месяцев курсами назначала Фоголева, гл.врач Здоровенка, Бифиформ-беби, так и пили его периодически до 2 лет. А младшей, тоже кесаренку, педиатр Давыдова из Александрии и не советовала ничего такого пить в таком нежном возрасте, разве что хилак-форте. Поэтому бактерии-в том же бифиформе мы ей давали уже ближе к году. Насчёт ЛБ комплекса, о котором Наташа написала, я его в мае курсом дала старшим детям. Да, очень видны результаты, нам очень помог, но Ане, кстати, я его пока не давала, сначала на старших проверила).
автор: tytlik(11.06.2018 в 12:36)
Бактерии нет, я чисто записала спросить врача, кроме вот эспумизана и ночью боботика точно давать не буду, страшно..
Вот потому грудь и давала, но она ела, один раз даже срыгнула, но на груди хотя по 10 минуточек дремала, а то бедняжка 12 часов мучиласьну и я так понимаю она у меня так и будет реагировать на какие то продукты и не стоит переживать сильно, просто вот через чур частый стул сильно смутил что чуть ли не отравление блин((но ттт с 6 утра 3 раза просыпалась покушать как и все дни до этого, примерно через 2.5 часа и все спокойно, выдохнула..а так, у педиатра узнаю сопровождаются ли газики колики частым стулом или нет
автор: Ангело4ек(11.06.2018 в 23:01)
А вопрос что можно, а чего нельзя в период ГВ вообще изучался? Начать с диеты следует - ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ
Во-вторых, у таких малышей стул после каждого кормления - норма.
В третьих, пришло время колик. Ничем особо не поможешь, нужно пережить. Хотя скорее всего, в данном случае да, это следствие отсутствия диеты у мамы.
Смесь тут вообще к чему??? Бредовая идея. Хорошо, что не дали.
автор: tytlik(11.06.2018 в 23:53)
Нет, колики в чистом виде..это был один день когда съела не по диете, поддалась на уговоры что диета при гв это фигня иичисто не есть аллергены явные, ну вот поела немного..до этого все было гуд, даже врач если честно сказала что не сильно верит в диету, типо просто стараться газообразующие продукты не есть и аллергены..но вот убедилась что нет((
Слишком много она вчера какала..сегодня все как и было, поела, поойдет время покакает, все спокойно..и снова в пол 7 начались поджимания ножек и не можем пропукаться..и животик крутит, даю эспумизан с вечера как написано дозировка..сегодня поменьше орет и вот не какает как вчера много много раз, наедается хотя бы на часик, полнгче сегодня..но снова чую бессонную ночь, но это надо пережить..
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 02:43)
Никуда не денешься, придется пережить. Нам очень помогали - помимо теплых пеленок (которых не нагладишься) и Эспумизана -укачивания на фитболе. Сама, после того, как выпил малыш капли (я давала именно во время колик, а не заранее), с ребенком на руках садишься поудобнее, приглушаешь свет и выбираешь нужную амплитуду. Чем сильнее колика, тем глубже приседание. Так и прокачиваешь колику за коликой. Они слабеют, ребенок постепенно засыпает. У нас всем помогало. Я даже грудью умудрялась кормить на мяче. Сына муж носил на плече по квартире и "приседал" эти колики, танцевал "тумбу-юмбу". На приседаниях ребенок тужился и ему постепенно легчало. К рождению девочек у мужа уже спина не выдерживала, поэтому все наши качания ушли в сторону фитбола. Крик ребенка ночью во время колик абсолютно дезорганизует, конечно, и не только родителей, но и соседей, поэтому для качания мы выбирали не спальные помещения, а, например, кухню. Катя, держись, и это пройдет
автор: Habibi(12.06.2018 в 07:05)
Я к фитболу плюсуюсь, тоже нам помогало не раз при коликах, да и вообще я практикую укачивания на фитболе! Но!!! На фитболе нужно правильно качать (вообще качать нужно правильно!) Чтобы не перетрясти головку малыша! Советую посмотреть, в интернете много видео на эту тему, Анна мама в Инстаграм тоже не раз писала на эту тему...
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 08:20)
Да-да, ко всему надо с умом подходить, главное, в панике во время малышковских криков не переусердствовать с силой приседаний! Фитбол у нас с прекращением колик сдувался, и укачивания такие постепенно прекращались к 4-5 месяцам, иначе сын с фитболом уж очень любил похулиганить, соблазн был очень уж велик для него. Да и вообще укачивания заканчивались. Все плавно переходили на сон с ручкой.
автор: Habibi(12.06.2018 в 07:01)
tytlik писал(a) 11.06.2018 в 23:53:
типо просто стараться газообразующие продукты не есть и аллергены..

В этом и состоит диета кормящей мамы) как хочешь это обзови, если слово диета не нравится)))
Можно и не соблюдать диету, а просто соблюдать здравый смысл)
Ну и плюс ещё, можно верить, можно не верить, но есть ещё индивидуальные особенности организма. Старший ребенок у меня всегда плохо реагировал на картошку и сметану (сильное газообразование было именно после этих продуктов), причем, на кефир, например, реакции не было, хотя, казалось бы, кефир более кислый... У младшего не было реакции на картошку со сметаной. Нужно смотреть по ребенку. А диета нужна только для того, чтобы правильно реакцию отследить.
автор: tytlik(12.06.2018 в 11:24)
Спасибо девчат за советы, в первую ночь я конечно сильно испугалась..эта ночь прошла получше, иак начались колики в пол 7 вечера, но перерывы были побольше, пропукивалась но сильно не легчело, давала эспумизан, кормила каждый час понемногу, теплое к животику, лежа на себе держала, сегодня не какала так часто, а так, как и до этого было, поэтому чую тогда сыграла выпечка, ибо вчера вернула диетическое питание и только колики были и прошли они в пол 4 ночи, а не кк до этого в 6 утра, сегодня также эспумизан начну первую дозу около 6 давать, и увеличивать дозу к ночи, вроде даже пережить можно)) главное что теперь понятно что это такое)
автор: Kassiopeyka(12.06.2018 в 15:25)
нам ещё очень бэбикалм помогал, лучше чем боботик. но там масла, с ними внимательно реакцию смотреть, мало ли аллергия.
Кстати у меня старшая в первые пару месяцев очень реагировала на съеденную мной выпечку (((
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 12:01)
Девочки, куда бежать? Дочка 3 месяца, на ГВ, сегодня покакала зелёным со слизью... До этого был иногда зеленый, но я не обращала внимания, так как слизи не было. Думала, что может поела только переднего молока. Сразу как покакала сейчас плакала, прям кричала. Сейчас поела, улыбается. Что делать? Сегодня воскресенье, врача нет
автор: Habibi(29.07.2018 в 12:34)
Кать, успокойся, бежать пока не надо. Наблюдай, как дальше будет стул. Может это разово вообще такое расстройство небольшое. Если заметишь, что разжижается и учащается, то пои дочку водичкой, если даёшь, если не даёшь, то почаще корми грудью.
Может, сама что-то поела новое, овощи, фрукты, зелень?
автор: Ангело4ек(29.07.2018 в 13:04)
Катя, у нас ещё хуже было. С кровью.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9983&p=2&hl=1751048#highlight
Молочку и все, что связано с коровой, убрала и все наладилось. Ввела все чуть позже. Обрати внимание на питание.
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 13:47)
Мамочки мои, очень надеюсь что это не на молочку.. как я без неё? Это проходит?
автор: Habibi(29.07.2018 в 14:11)
Кать, подожди, успокойся. Не паникуй! Ты новую молочку ела? Много молочки? Можешь немного сократить просто пока.
Вообще, лучше бы сейчас сократить ее, да, потому что когда кишечник расстроен, там ферментов не хватает в нем, и даже если нет лактазной недостаточности обычно, в данный момент может среагировать. Сейчас последи за рационом. Нормализуется стул, введешь снова, попробуешь.
Я думаю, что у вас все нормально, бывает так у малышей.
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 14:18)
Вообще обычно я много молочки ем, но вот чера только полбутылочки йогурта выпила и сегодня кусочек сыра без масла. даже кашу на воде ела, хотя обычно на молоке. Непонятно в общем. Уберу пока молочку, конечно
автор: NadenkaSwan(29.07.2018 в 14:32)
Кать,насколько я понялаа реакция на молочку накопительная. Я каждый божий день ее ела, и как родила тоже, а проявилось все на втором месяце, всю обсыпало и кал со слизью, тоже зелёный, и тоже дочка плакала перед тем как покакать или даже после еды. Убрала и всё хорошо стало. Каждый месяц я пробую что нито - кусок сыра или лизну сметану - и в этот же вечер, кал с обильной слизью, и если приглядеться тоооонннкие прожилки крови
Так что лучше убери, посмотри, если все пройдёт, попробуй немного и если уж повторится то будешь уверена что проблема именно в молочке
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 18:48)
Крови вроде не было, а вот сыпь какая-то мелкая на лице немного появилась... Убираю молочку пока
автор: Ангело4ек(29.07.2018 в 18:56)
Правильно. Лучше пока исключить полностью. Сыр козий тоже вкусняшка))) А ещё педиатр мне советовала потом, когда буду все пробовать, первое время придерживаться одной марки даже, если реакции нет.
И зелень в стуле не так ужасно. Не переживай так. Наблюдай и придерживайся диеты. Это ненадолго чаще всего.
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 19:06)
Зелень не так напугала, напугала слизь
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2018 в 22:54)
Девочки, погодите, какая водичка, молочка и прочее? Лактазная недостаточность так называемая - это неумение организма расщепить углевод лактозу. Употребление же продуктов из молока - это частая причина аллергических реакций у деток до года, и речь тут не об углеводе, а о белках коровьего молока.
Зеленое окрашивание стула могут вызвать при полном ГВ такие продукты в рационе мамы, как зелень, кабачки, даже зеленые яблоки иногда..
Зелёный и пенистый стул - имеет право на существование (как и просто зелёный), но может указывать на дисбаланс переднего и заднего молока действительно (не на лактазную недостаточность! На неё будут указывать малые прибавки, беспокойство ребёнка, боли в животе, сыпь вокруг ануса ещё..).
Катя, если это разово, то вообще забить. Если будет повторяться - скорее всего, дело в организации ГВ.
автор: Katenok_Gav(29.07.2018 в 23:06)
Так как быть с молочком? Не бросать пока до следующего раза?
Про дисбаланс переднего и заднего молока я замечала, что зелёный стул был пару раз как раз, когда она очень мало поест, то есть переднего напьется и дальше не хочет.
С прибавками как раз была проблема у нас, ну ты знаешь...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2018 в 23:48)
Я имела в виду, что это весь комплекс признаков и симптомов.
А то лактазная недостаточность прям превращается в мега-распространённый диагноз, почти у каждого первого ребёнка. А это на самом деле не так. Дети с таким диагнозом - это намного страшнее, чем "зелёный пенистый стул"..

Вам уже больше 3 месяцев ведь, Кать? И сыр-масло были с самого рождения Саши в твоём рационе? А другая молочная и кисломолочная продукция? Скорее, оставить все в рационе без особых изменений, просто смотреть, чтобы не было перегибов, моно-диеты.
автор: Katenok_Gav(30.07.2018 в 01:28)
Да, нам 3 месяца и 10 дней. Сыр, масло с первых дней, поначалу пила кефир, потом узнала, что от него животик болеть может и перестала. Йогурт без добавок, молоко в кашах, в кофе, творог в запеканке...
автор: Habibi(30.07.2018 в 00:21)
Я так написала потому, что вдруг это какое-то несварение, инфекция (не хотела писать это слово, чтоб не пугать!!!), ну мало ли, и ТД. В этом случае, когда кишечник расстроен, ферментов может быть недостаточно, их меньше, чем обычно. В том числе и лактазы.
Ну вот я, взрослая тётенька, если у меня кишечник барахлит, стараюсь не нагружать его особо какое-то время...
У детей вот моих у обоих проблемы с кишечником, тоже небольшую диету соблюдаем.
Так то я Кате так и написала сразу, выдохнуть, успокоиться, наблюдать и никуда не бежать.
Пс. Про водичку написала в случае повторяющегося поноса. Потому что напугана сама недавним постом аннымамы про обезвоживание (тоже вот так не хотела об этом всем писать, не хочу никого пугать вообще!) Причем, написала же, или почаще прикладывать к груди.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.07.2018 в 12:48)
Наташ, она что, пишет про воду даже для таких крошек?
Ну и пенистый стул, хоть какого цвета - это все-таки не понос. Честно говоря, даже не очень понятно, как его идентифицировать в таком возрасте, это раз. И как он может возникнуть на ГВ в принципе, - это два.

Я решила внести ясность и отделить мух от котлет. А то по постам мне показалось все в кучу: и аллергия, и неусвоение лактозы, и водичка.. И это я - не в панике была, а просто зашла и прочитала спокойно) А уж если мы, мамочки, в паникеее.. Можно такого прочитать, таких диагнозов себе и ребенку наставить)))
автор: Habibi(30.07.2018 в 13:04)
Ир, ну перестань, никто не ставил диагнозов!
Идентифицировать трудно, согласна. Но все-таки, бывает такое, поверь. И именно у таких малышей это очень опасно может быть, нужно выпаивание... Об этом нужно обязательно знать! Иначе в первый раз как-то теряешься. И вот так отмахиваться, а, ладно фигня, на ГВ стул может быть любым, я бы тоже не стала.
Не любым он может быть!
Ещё раз говорю, у Кати ничего страшного и критичного не было! Я ей и написала сразу, чтобы успокоилась и никуда не бежала. Но на всякий случай описала о действиях при возможном продолжении.
Как может быть такое на полном ГВ? Да запросто! Ротавирус является самой частой причиной диареи у детей первого года жизни.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.07.2018 в 14:34)
Наташ. Диагнозов может наставить мама себе и ребенку - когда почитает форумы и инстраграмы. Я пишу именно об этом.
Взять ту же лактазную недостаточность. Прям каждая первая ее находит уже у своего малыша, если не находит врач - или наоборот, врачи находят. Хотя на самом деле это не так, нет у нас "эпидемии" лактазной недостаточности у детей первого года жизни.
С аллергией на коровий белок - та же история. Да, продукты, содержащие основные белки коровьего молока, должны вводиться аккуратно как в рацион мамы, кормящей малыша грудью, так и напрямую, в качестве продуктов прикорма. Но все же эта аллергия - не у всех. Далеко не у всех, ттт! Я сама пишу о ней чаще всего в том ключе, что не надо нажимать на эти продукты, особенно в первые месяцы жизни ребенка, особенно если причина их повышенного содержания в рационе - это "ой, мое молоко нежирное такое, надо есть больше сметаны, а еще пить чай с молоком, чтобы было больше молока!" или что-то из похожего разряда.
Ну а с обезвоживанием и инфекциями - все же это из ряда вон случаи. Тем более не стоит сеять панику в общем информационном пространстве, на мой взгляд. Если не эта конкретная мама, которой отвечали в ветке, а любая другая почитает - легко можно себя накрутить.
Хотя даже когда ребенку существенно не хватает питания (я таких случаев уже мноооого встречала), есть время отреагировать. Если же говорить про инфекции, то у них будут еще симптомы. Как минимум, при обезвоживании поменяется цвет мочи, ребенок будет более вялым, сонным, сами мочеиспускания будут более редкими, чем обычно, слизистые станут более сухими. Чаще всего, это происходит еще и на фоне повышения температуры тела ребенка, существенного притом. И все это - показания к вызову скорой помощи и срочной госпитализации, а не к писанине не форуме.
Так что я отнюдь не предлагаю зарыть голову в песок и игнорировать что-то. Более того, именно по Катиному случаю вижу картину и в личке, более подробно, чем в темах форума.
Далее спорить про " не любым он может быть" не вижу смысла.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)