27.04.2024, (Суббота) 2:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
142 143 144
145
146 147 148
 … 
162
автор: Анютик(29.10.2018 в 22:40)
Алена! Мы с вами судя по всему, в одну группу и в один сад ходим
автор: SAYU(29.10.2018 в 23:06)
Анютик писал(a) 29.10.2018 в 22:40:
Алена! Мы с вами судя по всему, в одну группу и в один сад ходим

395 Колобок, что на Б. Корнилова
автор: Анютик(29.10.2018 в 23:31)
141, ст.Варя.....Но слово в слово как у нас
автор: SAYU(30.10.2018 в 00:01)

Всем деткам нужно быть в тепле
автор: жена моряка(04.11.2018 в 17:25)
Девочки...вопрос такой...
а сейчас есть возможность попасть в сад обойдя очередь(в общем за денежную награду)?Или все так строго,что остается только ждать свою очередь?
автор: ola-lya(08.11.2018 в 07:42)
Если знать к кому обратиться, то есть возможность. Попробуйте съездить в администрацию, спросите там как дела с путевками, знакомые так путевку получили. Электронная очередь еще не подошла, но визит в администрацию дал результат.
автор: tossa(08.11.2018 в 08:05)
да лан...формально...льготу проставляют вручную ...проставить ее - не проблема. Вопрос - найти человека, который это сделает.
я не думаю, что там раз в три месяца сверка документов
автор: Len4ik901(08.11.2018 в 09:33)
Согласна с Лерой. Всё можно,вопрос поиска нужного человека и суммы в конверте за это. А суммы в этом году озвучивали не маленькие например за выбор нужного сада, за "побыстрее" думаю еще побольше будет)))))
автор: элен(07.11.2018 в 22:38)
Добрый вечер.А нет на форуме никого,кто ходит в Диво в Сормово? Хочется реальных отзывов.
автор: Habibi(11.11.2018 в 09:24)
Девочкииии. Поговорите снова со мной, пожалуйста. После месячного больничного пошли мы снова в садик... О нашей ситуации я писала выше, вкратце, очень плохо Олежек ходил в сад, с истериками, круглосуточными слезами, прям вообще. Никак не найдет общий язык с новой воспитателем, а друзей пока нет, так как очень мало ходим.
Я его вроде немного уговорила, заменила фразу "спать в садике" на "отдыхать/полежать с ребятками", играли в ролевую игру (мама робот отводит малыша робота в садик и потом забирает ), замотивировала скорым новым годом, и он вроде бы нормально пошел (один день, правда, сходили).
Но нам надо делать Манту! Не раньше не позднее, блин. А Олежек ооооочень боится уколов сейчас! Так как болели и уколы делали, и капельницы, и кровь без конца сдавали... Он капец как боится уколов, постоянно спрашивает, не сделают ли ему укол, когда куда-то едем даже.
Манту ему собираются делать во вторник. Я переживаю, что если ему в и так не очень любимом садике ещё и укол вколят, он его вообще возненавидит.
Воспитатель (Кока его) меня уговаривает, что я надумываю все, преувеличиваю, типа все нормально будет, она сама с ним сходит. Правда что-ли я нагнетаю?
Я же хочу или сама с ним сходить, или вообще даже в поликлинике лучше Манту сделать, чтобы у него ассоциации с садиком не было. Я не права?
автор: ola-lya(11.11.2018 в 09:50)
У меня сына когда выписывали после болезни, врач в справке написал медотвод от всех прививок и Манту на 2 недели. И если ребенок не любит уколов, то да, лучше сами с ним сходите в поликлинику. Все-таки ему легче будет, если его мама успокоит.
автор: Solnishko(11.11.2018 в 10:13)
Вы имеете полное право отказаться, сделаете когда посчитаете нужным, лучше сами вместе в поликлинике, я бы так сделала
автор: Habibi(11.11.2018 в 10:36)
Позвоню, наверное, завтра медсестре, спрошу, когда в поликлинике будут делать...
Манту то нам надо, конечно, мы всегда осенью делаем. Единственное, что меня останавливает в этой ситуации - это вот такое его отношение к садику, и без того шаткое, и к уколам.
автор: Habibi(11.11.2018 в 11:51)
А вообще, сейчас подумала, а я могу вообще перенести Манту на полгода ему? Просто у меня у одного Манту весной, у другого осенью. Мне удобнее было бы весной одновременно двоих детей привести в поликлинику и сделать им одновременно. Так можно?
автор: Напротив(11.11.2018 в 13:40)
Можно конечно. Главное раз в год делать для контроля. Мы какой-то год пропустили, в поликлинике не появлялись тогда никак, никто ничего не сказал. Позвонили перед НГ, поверки были, просили написать отказ.
Наташ, и вообще я бы в такой ситуации точно пошла делать Манту в поликлинике. Иначе он реально может потом бояться,что снова укол будут делать, от садика он такой подставы не ожидает сейчас.
автор: Habibi(11.11.2018 в 14:01)
Ну, тут вот получится полтора года, если я на весну перенесу.
Спасибо, Ир, я вот так же думаю, что он офигеет вообще, если в садике ему сделают и будет бояться вообще всегда. Напишу тогда отказ сейчас.
автор: Татка86(11.11.2018 в 14:04)
я бы тоже на весну перенесла, ему итак стрессово в саду, а еще и прививка((((
автор: Habibi(13.11.2018 в 10:34)
Отвечу я тут сама себе, пожалуй. Нельзя так, оказывается. Написала я вчера отказ от Манту, сегодня мне позвонили из садика и сказали, что Манту нужно сделать до конца ноября, иначе в декабре нас в садик не пустят!
Так что, пойдем в поликлинику Манту делать...
автор: Зайка@(13.11.2018 в 12:09)
Наташ, странно как-то....Мы один год пропустили манту(правда в школе дело было), никто даже не вспомнил, а тут в садик не пускать, честно очень странно.
автор: Татка86(13.11.2018 в 12:17)
и у нас полтора года нет, у Ромы, вот жду, когда уже сделают... а в поликлинике отказались делать, кстати)
автор: злючка-колючка(13.11.2018 в 13:39)
Зайка@ писал(a) 13.11.2018 в 12:09:
Наташ, странно как-то....Мы один год пропустили манту(правда в школе дело было), никто даже не вспомнил, а тут в садик не пускать, честно очень странно.

Ничего не странно.
да, забыли - в вашем случае. Но в детсаду идет массовая постановка манту. И следовательно все должны доказать отсутствие туберкулеза. Не хотят в саду - то любым признаваемым способом
автор: Habibi(13.11.2018 в 13:51)
Никто и не говорил, что не хочет. Да, пойдем в поликлинику и сделаем.
автор: злючка-колючка(13.11.2018 в 14:15)
Да понятно, что вы упираетесь не просто потому что не хотите, а чтоб ребенку дополнительный стресс не давать.

Я вот буду писать от манту отказ, буду ставить ребенку диаскин в тубдиспансере. Не забыть вот еще себе флюшку сделать, а то прежняя уже просрочена.
автор: Tanusha(13.11.2018 в 16:26)
Медсестра права по факту. Но с кем то можно по человечески договориться, а есть принципиальные. Мы тоже хотели всего чуть попозже делать, так нам сразу написали бумагу направление в тубдиспансер. В итоге делала в другом месте
автор: Asik(13.11.2018 в 14:16)
Да забыли просто. Мы хоть манту делали, но забыли принести справку. А вот как вспоминают, то нужно подтвердить как угодно, что ребёнок здоров
автор: Spring(13.11.2018 в 12:21)
Мы тоже один год в садике постоянно переносили - писали отказ, потому что болели. У нас перерыв в Манту оказался 2 года. Нам просто каждый раз предлагали, а мы каждый раз переносили, никто никуда не выгонял.
автор: Зайка@(13.11.2018 в 12:23)
мне кажется просто м/с обиделась))
автор: Habibi(13.11.2018 в 12:56)
Да ну вообще! Детский сад какой-то!
Да, она твердит на мои аргументы, что она аккуратно колет, не больно. Да блин, ну ты четырехлетке это объясни попробуй, что это не больно, если он уперся, что больно! И если я знаю, что он боится!!!
Записала нас в злостные антипрививочники))). У моего ребенка прививочный сертификат самый исписанный, новую прививку писать некуда уже). Ой, прям вреднюки!
автор: elali(13.11.2018 в 13:42)
У нас тоже все строго с манту)
автор: злючка-колючка(13.11.2018 в 13:43)
Нет, Habibi, это не так.
Сейчас у вас в группе всем ставят манту. Кто пишет отказ - в течение месяца должны принести справку от фтизиатра, что ребенок допускается в сад. (в вашем конкретном случае вы просто ставите в поликлинике).
Я зимой (у нас срок подходит) буду писать отказ от манту - я уже знаю, что надо будет быстро пройти диаскин в тубдиспансере - в течение месяца, иначе не допустят до посещения садика. Таков регламент.
Причем, у моего ребенока от первой (в 1, 4) до второй манту (3,4) прошло 2 года. Так получилось.
КОгда в сад оформляли - то манту не было в поликлинике, не сделали. В 3 года (когда по возрасту надо бы) - медсестра проморгала, бывает. Зато уж когда в 3, 4 взялись - то тут делать надо было)))
автор: Habibi(13.11.2018 в 13:59)
А если, ну допустим, мы болеем, потом у нас медотвод от прививки? Тогда как? Или на Манту вообще медотвод не распространяется?
автор: злючка-колючка(13.11.2018 в 14:14)
Думаю - если официально медотвод дали - то есть бумажка есть, то без проблем. А нет - могут упереться и недопустить до посещения садика. Имеют право в принципе. И не от себя действуют. Есть сан пин, да и ситуация с тубиком у нас в области прямо скажем непростая. Поэтому гайки и закручивают
автор: Asik(13.11.2018 в 14:17)
Манту не прививка
автор: Habibi(13.11.2018 в 14:28)
Я знаю это. Просто педиатр, когда справку нам давала, сказала, что Манту можно в принципе, но нежелательно, так как может быть реакция сильнее на нее аллергическая. Вот мне и боязно, что пошлют к фтизиатру в итоге так и так ...
Ну ладно, пойдем делать!
А мне вот интересно ещё, получается, у нас в садике всегда осенью делают Манту? Или круглый год делают, как у детей срок подходит?
автор: злючка-колючка(13.11.2018 в 15:36)
круглый год. Моему делали летом. Другу нашему - весной.
автор: Mamaira(13.11.2018 в 15:35)
Девочки вопрос такой? В октябре стали водить дочурку в сад. Правда не была готова мед.карта. Точнее не была сделана прививка. Заведующая разрешила на свой страх и риск водить на 2-3 часа. Пока не сделаем прививку. Мы сходили 3 раза заболели. Поправилась. Сделали прививку опять заболели. Решили пока её не водить. Могли ли наше место в садике отдать другим.
автор: Фиона(13.11.2018 в 16:23)
Каким образом его могли отдать другим, если вы уже в списке группы?
Дети в садике часто болеют, ниого же за это не исключают.
Нужно просто позвонить медсестре и заведующей и сказать информацию о вас. Плюс оформленную карту отнести. Без нее вот да, могут исключить, потому что это серьезное нарушение.
автор: tania ksto(13.11.2018 в 18:38)
вообще,это заведующая на свое усмотрение могла провернуть что то.У нас в яслях 17 спальных мест,например.Т.е.больше детей по списку быть не может,но поскольку мы часто отсутствовали из за больничных(или другой ребенок),то лишнее место физически всегда было.Она взяла еще одного ребенка.Нас даже на время проверки просили потом заявление на месяц "по семейным обстоятельсивам"написать..Я шла на встречу,ибо мы алергики и по питанию тоже все не просто было сначала,не стала ни с кем ругаться.Сейчас ходим второй год,в другую группу,все хорошо и ходим лучше и отношения хорошие с работниками д.с. остались.По идее всех понять можно.Мы не ходили совсем,а ее донимали родители,которым срочно место нужно/матери одиночки.Но за нами конечно безоговорочно место сохранялось по идее.Не знаю,как у вас там ситуация...и,да,у нас в области д.с.
автор: Mamaira(13.11.2018 в 18:52)
Мы сдали только путёвку. Мед карту нет. Так как не было одной прививки.
автор: MarKa(13.11.2018 в 19:05)
Мед.карту можно сдать даже без единой прививки.
автор: Babuta(13.11.2018 в 21:51)
Прививки не являются обязательными, из-за их отсутствия вам не могут отказать в выдаче медкарты и приемы садик.
автор: Chucha(13.11.2018 в 22:38)
Девочки, мне в последнее время не дает покоя один момент. Водим Арину сейчас в садик с 8:00 до 16:30. Муж работает 2/2, когда он выходной, то сам отводит, забирает, когда работает, то соответственно я. Скоро появится второй ребенок. Вот не знаю, как отвести и забрать Арину , когда муж будет на работе? Бабушек у нас рядом нет, друзей, знакомых , которых можно попросить погулять с коляской у группы пока я одеваю Арину тоже...Наверное мы такие не одни с такой ситуацией, как вы поступаете в таких случаях?
Думала про слинг, но, наверное, пока я буду находиться в раздевалке малыш весь пропотеет...Коляску в раздевалку тоже нет возможности затаскивать, т.к. там нет места совсем, а на улице оставлять, как-то боязно.
автор: Habibi(13.11.2018 в 22:43)
Я вот так и не нашла выход из этого положения... Поэтому мы в садик вообще не ходили. Ну, и ещё из-за болячек, конечно. Но у меня муж вообще не мог отводить/забирать. Вам, как вариант, может быть пропускать дни, когда муж работает...
автор: Chucha(13.11.2018 в 22:58)
Наташ, жалко вообще в садик не ходить, она у нас его безумно любит, в выходные постоянно туда просится и вечером фиг заберешь из группы, не хочет домой, а хочет еще остаться с ребятами играть.
2/2 ее водить у нас тоже один из вариантов
автор: Habibi(16.11.2018 в 08:30)
У нас тогда тоже очень любил. Очень!!! Поэтому я хотела водить. И первый месяц водила. Мишенька родился 26 апреля, и май мы ходили. Потом заболели((( 4 июня и с Мишей в больницу попали. Там я решила не водить пока Олега какое-то время, это решение мне очень тяжело давалось, со слезами на глазах... Ну, а что делать. Зато мы год не болели ничем, в этом, я считаю, тоже большой плюс был, не меньше, чем от социализации в садике, этим себя успокаиваю).
автор: MarKa(13.11.2018 в 22:47)
Ребенка в переноску, переноску в коляску. В группу заходишь с переноской. Там или снимаешь с младшего верхнюю одежду, или собираешь старшего в темпе вальса. Мы так ходили, все живы.)
автор: Chucha(13.11.2018 в 22:54)
Маш, спасибо за совет про переноску) про нее даже мыслей не было, а ведь действительно вариант не плохой)
автор: Habibi(13.11.2018 в 23:00)
Мне было жалко маленького тепленького малыша будить и вытаскивать из тепленькой кроватки и тащить на улицу зимой.
автор: Надик(13.11.2018 в 23:20)
Можно даже не переноску, просто в зимнем конверте/комбезе занести в группу, положить там на стол/скамейку и одевать старшую. Вообще не вижу проблемы.
автор: Chucha(13.11.2018 в 23:38)
В переноске наверное просто больше шансов, что ребенок не проснется, если конечно будет спать в этот момент, чем если я буду доставать его из коляски
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)