14.05.2024, (Вторник) 18:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
20
автор: Umo4ka(10.01.2016 в 12:37)
Лен,я не понимаю,кому и что ты хочешь доказать. Твоя позиция понятна,но нужно уметь и чужую позицию принимать.
И да, без памперса ребенку комфортнее, чем в нем, в любом возрасте. У меня сейчас Вика снимает памп сразу после пописа. Не вижу разницы-трусы она снимет или памп. А вспоминая лето 2010, когда Алине было 4-7 месяцев,мы почти все лето были без пампа,потому что все наверное помнят ту жару. А не потому,что денег на пампы нет.
И да, согласна, нахождение ребенка в пампе зависит от лени мамы. Мне лень,поэтому Вика в пампе иногда дома ходит. А подвести доказательную базу под мою лень-дело нехитрое вообще.
автор: Зоська(10.01.2016 в 12:28)
Летом в жару конечно да,жарко. Мы первое лежачее лето гуляли с расстегнутым пампом,который лежал под попой(на случай покакать) и немного загибался сверху( чтоб струю поймать) или впитывающей пеленкой в коляске,очень жарко было и далеко ребенка в такую жару, я сама мечтала до гола раздеться))
автор: Пила(10.01.2016 в 23:02)
Да лан, у меня муж вырос с памперсами. Свекровь даже одежду детскую в старых коробках из под памперсов сохранила. Поколение подрасло. И все ок 😉. Уверяю 😂
Вот они(точнее только коробка). Памперсы 80-ых.
автор: Аннет Беловельски(10.01.2016 в 15:55)
tossa писал(a) 10.01.2016 в 10:21:
И да, я тоже считаю, что в 1,9 не надо жалеть себя, электроэнергию и силы на приучение к горшку. Разумный уже ребёнок, можно объяснять, не объяснить, заметьте, потому что не факт, что быстро должно быть, но хождение в пампе дома в 1,9 лично для меня-просто лень или/и незаинтересованность в горочных делах мамы

Лер,у меня дома ребенок с 1,5 лет ходит в трусиках и штанишках. И до этого,старалась всегда голопопить.Особенно летом,это понятно и так. Памп только на сны и прогулки.Только при гостях надевала. А этим летом так вообще всегда без них бегал на даче,тольео на сон опять же...Просто не раз слышала,что мы вот приучали с 3-4 месяцев высаживать посикать над раковиной,ванной. А мы такие негодяи родители и ленивцыМне не понять зачем это?
автор: tossa(10.01.2016 в 16:05)
мне тоже, искренне))))
при том, что из всех знакомых мне мамс ранним высаживанием реально раньше 1,5 лет ребенок на горшок сам сели стал проситься на него сам пожалуй только у Светы -Claire
я не за всеми слежу конечно, может еще у кого
но в целом-высаживай/не высаживай-один фиг в 1,5 года плюс-минус дети мозгом до этого доходят, а не в 9 месяцев
автор: Самсоня(10.01.2016 в 11:23)
Ань, про лень мне написала мама у которой ребенок за 2 часа 1 раз сикает, чтоб не поменять трусы, я с такои же периоичностью памп меняю ( да и колготы тоже так что стирка и так каждый вечер, так как у меня всего 6 колгот и как раз к утру все сохнут). И соглашусь с тобой что "приучить" можно ребенка когда он понимает что и для чего, а не просто время пришло и он посикал а мама успела высадить на горшок
автор: Зоська(10.01.2016 в 12:23)
Вот про лень тоже не согласна. Не могу себя называть ленивой и безразличной мамой,но мы сикали очень часто,дело было не в болезни, мы были здоровы,много не пил, я бы наоборот сказала мало,как выяснилось из-за того,что активный и эмоциональный ребёнок. Только к двум годам интервалы стали меньше, появилось понимание. До двух лет было много попыток снять памп,но безуспешно, ребёнок не понимал, и потребности не обозначал,и штанов сухих не напасешься,точнее они быстро заканчивались) с ночи памперс был всегда ооочень полный, и с прогулок часто полный. И мы тоже часто какали,поэтому с Памперсом было проще и безопасней. Но я выбирала только хорошие памперсы,в основном японские, и у нас никогда не было опрелостей и раздражений,и мне было так спокойнее)
автор: Зайка@(10.01.2016 в 13:27)
Зой,но ведь можно же за целый день снять с ребенка памперс на 2 часа?Я это хотела донести...и пусть он за эти 2 часа испачкает 6 колготок. Я с Демидом стала намного ленивее и памперс на него одеваю чаще,чем на Захара одевала. Но все-таки я стараюсь ребенка держать без памперса между снами,уж когда он обсикивает почти все штаны,тут без вариантов-памперс,да. И да,мы тоже очень часто сикаем,но вот бывает у нас такая ситуация,к которой так прицепилась Лена,когда ребенок не сикает на протяжении 2 часов.
автор: Зоська(10.01.2016 в 19:48)
Ну меня обычно как раз часа на 2-3 и хватало, и наших запасов сухих штанов тоже))
автор: блондинка(10.01.2016 в 02:56)
Какие ужасы про садик..Мама всю жизнь в саду,но такое впервые читаю..Несмотря на то,что первый заход в садик второй дочи удачным не назовёшь,но я всё же позитивно настроена к садам..
Что касается горшка,то у меня два разных примера..Полина с горшком подружилась рано..Все большие дела с 9 мес.были только в горшок,а к 1,4 она полностью ходила на горшок..С прогулок мы возвращались сухими и даже ночью спали к этому времени без пампов,из садика не было ни одних сырых колготок.Тогда мне казалось,что подобное совершенно естественно,но второй деть доказал,что бывает по-другому..Я попыталась её первый раз высадить на горшок в том же возрасте,что и Полю,но номер не прошёл..Полишка всё воспринимала спокойно,по своему просилась даже ,несмотря на малышковый возраст,Кате же это дело не понравилось..Она сразу выдала протест и дабы не усугублять,я отстала..Редко-редко высаживала,говорила,показывала горшок,но каждый раз видела недовольство дочи и откладывала регулярные высаживания..А около двух она села САМА..Первые разы садилась и прям в трусиках писала,но меня уже и это радовало..Я хвалила,проговаривая,что всё правильно,только трусики надо снимать..Недели две ушло,но дошло..Потом пошёл след.этап-прибегала ко мне,чтобы снять,а после пописа надеть..Этот этап длился месяца 2..Всё это время большие дела справлялись в штаны..Это ,конечно,было непривычно,ибо со старшей быстро вопрос решился...Ровно в 2,3 дочь сделала таки и большие дела в горшок.Мы ооочень радовались этому событию..)Даже подарок задарили по случаю)И вот то ли понял ребёнок, то ли просто время пришло- все дела стали только на горшок..Правда,ночью мы до сих пор в пампе..Хотя чаще и чаще с ночи он сухой..Дневной сон давно без пампов и промашек..Думаю,что в этом месяце с ночными пампами будет покончено..
Вот таких два разных опыта)
С едой вообще как-то просто и у той,и у другой получилось..Ложку я давала рано,с года и достаточно быстро она была освоена..Да,по началу не вот уж аккуратно получалось,но голодными шанса остаться не было..Вилкой тоже достаточно рано научились орудовать..
автор: Nouveau(10.01.2016 в 08:54)
У нас тоже первое время садилась и прямо через трусики и штаны писала, не снимая. Потом научилась снимать, но сейчас часто ленится, меня просит, зато одевает сама)
Насколько все таки у всех детей все по-разному..Но на примере своей дочери я пока склоняюсь к мнению, что связь между ношением памперса и приучением к горшку все же есть. Пока мы летом его не сняли и не начали по сто раз в день переодевать мокрые трусики со штанами, дело не шло. Дочь понимала, что мокрая, что ей некомфортно, даже пугалась своих луж и больших дел, и постепенно стала ходить на горшок. Но мы, правда, в 1,3 сняли памп, в более раннем возрасте я смысла не видела, и да, было лень. Хотя вот у меня подружка с младенчества дочку над ванной держала, так та в памперс отказывалась любые дела делать, только над ванной могла. Но это скорее рефлекс в этом возрасте, а не понимание того, что в памперс нельзя. Понимание к ней пришло примерно в одном с нами возрасте. Также они снимали памперс дома и ходили мокрыми в итоге.
автор: aliska(10.01.2016 в 10:27)
Ещё ведь с возрастом дети мочатся реже и порции больше) Поэтому не будешь то и дело штаны менять.
У нас сейчас с бабушкой оставишь, видимо задергает до такой степени с этим горшком, что потом пожимаешь плоды (Истерика от одного слова «горшок». Хотя прекрасно все осознает и просится когда хочет.
автор: Ангело4ек(10.01.2016 в 15:20)
Какие жаркие споры тут)) А у нас горшочный кризис(( Несколько недель уже промахов стало уж очень много. Даже большие дела. Часто неприятность случается через 5 минут как с горшка встали. Сама на горшок просится редко, высаживаю сама периодически. За сырые штаны ругаю теперь, обещаю оставить ходить в них... Несколько раз даже с прогулки приходили в сыреньком подгузнике, а такого не было давным-давно. Это нормально? Что делать? Как правильно реагировать?

К обсуждению выше.
Во-первых, правы все мамы)) Не понимаю зачем чего-то кому-то доказывать??? Лень/не лень.. Какая разница? Удобно и точка. До рождения Полинки я собиралась голопопить как можно больше. Ага-ага. Хватило меня недели на 2)) Ребенок ноябрьский, дома у нас очень свежо. Получался бесконечный круг переодевания ста одежек... Летом (6-7 месяцев) голопопили, но без горшка.
Во-вторых, приучать к горшку ребенка до полутора лет я считаю бессмысленно. Наш опыт также показал, что раньше - сам ребенок еще не готов. Я дочь высаживать начала ближе к году. Редко и ненавязчиво. Лишь к полутора годам она начала воспринимать горшок адекватно. Привыкла очень быстро, кстати. До недавнего времени проблем не было.
Я не считаю памперсы злом и героически стирать гору колготок каждый день - не мое. Однако, я против постоянного ношения памперсов круглосуточно с полутора - двух лет точно. Как-то старались мы не впадать в крайности)) Ребенок все понимает уже прекрасно. Значит, пора учить.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.01.2016 в 16:14)
Девочки, попробую прервать начатую тему и спросить о накладках на унитаз.
У дочки есть горшок, но она в него не ходит в туалет, воспринимает скорее как игрушку. Хотя я и не раз проговаривала, для чего он. Чисто интуитивно мне кажется, что это из-за того, что она знает, что у взрослых есть унитаз. И в последнее время она стала проявлять именно к унитазу больше интереса, стала просить на него посадить даже иногда (правда пока в туалет в него не попадали). Естественно такой крохе нужна накладка, желательно какой-то вариант со ступеньками, чтобы было безопасно со временем самой садиться на унитаз. Ибо сейчас у нас какой-то прорыв в самостоятельности: научилась есть сама аккуратно буквально за неделю (поняла, как держать ложки и вилки, чтобы не рассыпалось и не проливалось), обувать часть обуви, штаны - тоже буквально за последний месяц...
В общем, вдруг и с туалетом сложится благодаря унитазу и накладке)) пока интерес такой возник. Тем более, что у меня нет возможности приучать и подтирать, стирать - я на работе полный день. Остаётся только вот так "ловить момент" и не спугнуть интерес))
Поделитесь, пожалуйста, у кого какие, довольны ли, удобно ли, может ли малыш в возрасте от 1,5 -2 лет этим пользоваться.
автор: Dianochka(10.01.2016 в 16:34)
Ир,а может дело в горшке самом?Неудобный?у насбыл самый простой,но он низкий-неудобно сидеть ей было,купили другой-дело сразу пошло
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.01.2016 в 16:42)
Может и так, Диан. Я потому и пишу, что это именно интуитивно у меня ощущение, что с унитазом дело пойдёт) на горшок - всегда растерянные глаза такие у ребёнка. А с унитазом такого непонимания нет) ей хочется во всем подражать, сейчас особенно активно.
автор: tossa(10.01.2016 в 16:35)
У нас обычная лет с двух, ставит сама, приносит стул или ступеньку икеевскую и забирается
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.01.2016 в 16:45)
Спасибо, Лер! У меня малявка малявошная просто, и 80 см роста нет, ей это будет высоко, к сожалению. Там по высоте получится примерно как на икеевский детский стульчик сесть, а она до такого не достаёт.
автор: Umo4ka(10.01.2016 в 17:21)
Ир,у моей Вики тоже был интерес к унитазу, буквально месяц назад, я и сажала и накладку купила. Ну как бы на этом все и закончилось, посидела, дня три, и интерес пропал. Дела как не делала никуда,так и не делает))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.01.2016 в 18:29)
Эль, ну если это и наш случай, то попозже может покатит)) а какая у вас накладка?
автор: Princess(10.01.2016 в 17:17)
У нас накладка со ступеньками. Но пока горшок хорошо не освоила, ее боялась. А сейчас очень ее любит, сама залезает, удобно.
А просто на край унитаза посадить и держать ребенка? Я так иногда делаю. Но опять же стала соглашаться только после освоения горшка.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.01.2016 в 18:31)
Яна, мне показалось, что ей именно неудобно, когда просто безо всего пытаюсь на унитаз подсадить и держать, она напрягается вся, точки опоры ищет. Потому и подумалось про накладку. Какая у вас?
И офф: просто нереально взрослая Аришка на аватарке! И такие вы красивые!
автор: Alko(10.01.2016 в 19:07)
У нас вот такая. Очень удобная. Оба пользуются (2,4 года и 4,6 почти). Сами ставят.
автор: блондинка(10.01.2016 в 21:57)
У нас была как у вас,Алл..Нас всем устраивала
автор: Princess(10.01.2016 в 21:46)
Спасибо)
Про насадку. Мы тут опять из города в город кочуем, как доберусь до компа - сброшу фотографию)
автор: Viktori(11.01.2016 в 21:29)
Накладка это супер вещь! Старшей купили около года и заценили гораздо больше чем горшок. Пользуемся до сих пор(4,2г) сама ставит и убирает. Удобно. У нас другая модель без ножек. С ножками удобней но нужно место что бы убирать, у нас не позволяет.
В деревню купили более дешевую модель мне не нравится...( фото 2)
автор: Larisa_K(12.02.2016 в 13:54)
А та что нравится модель (фото 1) где покупали?
автор: Любинька(10.01.2016 в 21:57)
У нас у Влады была самая обычная, купили потому что горшок треснул, сломался, купили на пробу в свое время, и дочь туда ходить стала всегда, мне нравилось, удобно что мыть выливать ничего не надо, но надо было ходить сажать ее
Для статистики: Костику сейчас 1,4, ходит в подгузах, на горшок сажаю редко, даже не каждый день, сикал несколько раз туда, я совсем обленилась)
автор: Татка86(11.01.2016 в 07:56)
Люб, со вторыми ленимся)))
Лида в год и 3-4 просилась на горшок, на улицу одевали памп (зима была), приходили домой сухие всегда, весной, год и шесть, гуляли в трусах уже. Сажать на горшок начали месяцев в 8-9 (первым ее летом). Рому еще не сажала даже.
автор: Любинька(12.01.2016 в 21:44)
Точно! А третьи дети вообще сами по себе растут?)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.01.2016 в 01:11)
Девочки, всем спасибо за ответы про накладки. Может странный вопрос задам: а по высоте ножки у насадки такой регулируются? А ступенька? Я все переживаю, что мы мелкие совсем, хочется ей самой везде карабкаться, многое делать, но из-за ростика - не все получается.
автор: Stepasha(11.01.2016 в 01:14)
У нас икеевская накладка на унитаз. Все устраивает. Правда, сажаю пока я сама.
автор: Alko(11.01.2016 в 10:43)
И ножки регулируются, и у ступеньки несколько положений.
автор: sweetlanka(11.01.2016 в 18:12)
Ой, а можно не пройду мимо и расскажу, что я - именно та мама с высаживанием
Месяцев с 4-5 или около того заметила, что когда мОю сыну попу и говорю пись-пись, он это самое пись-пись и делает. Необъяснимо. Но тааааак прикольно
И дочка всегда, и сын сейчас дома чаще без пампа, колготки и трусы стирает Слава Богу стиральная машина. А поскольку я ещё и футболки с кофтами им менять люблю по тыще раз на дню, 15-минутная стирка в любом случае эвридэй.
Так и пошлО.
Спим в пампе, остальное время периодически ношу в раковину. Делает свои дела, старается. Это такой отдельный дзен - видеть отклик моего крохи.
Как это свяжется с приучением к горшку? Наверное, никак. Хотя, Савел знает, что и на какие слова надо делать. Может, это поможет.
Зачем я это делаю? Дзен))). И почти не бывает луж. И считаю себя обязанной не дать сыну забыть так легко приобретённые умения. К годику он иногда стал звать меня в ванную, когда ему надо. И почти всегда - плакать, когда хочет в туалет.
Если мне хочется тупо лежать на диване, я конечно одеваю на сына очередной памп. Но лежать постоянно мне лень, всё равно всегда чем-то занята.
Памперсы считаю - счастьем. Но когда Савелий не спит, не вижу смысла ходить ему с сиками в трусах, мне не трудно сводить его в ванную или бросить штаны в машинку. Я замороченная)))) и голая жопка в штанах безо всяких пампов - это аааааах)))
Но я никого вообще не призываю, мне со вторым стало совершенно все равно - в пампам остальные, едят ли грудь, гуляют ли на улице, да хоть постоянно вниз головой висят))) с Настей, кстати, я говорила, что высаживание - бред и никогда. И хотя у нас не классическое высаживание, но и это - опыт.
Приучимся к горшку, обязательно поделюсь. Самой интересно, есть ли связь. Но это не скоро, пока сам не начнёт, я очень ленивая в этих вопросах.
автор: Зайка@(11.01.2016 в 21:03)
Свет,спасибо за твой постготова подписаться под каждым твоим словом!значит есть такие же мам,как я,с теми же мыслями
автор: sweetlanka(11.01.2016 в 23:12)
уверена, нас не мало
автор: ВикTORYя(11.01.2016 в 19:54)
Почитала вас, пошла в старую тему,нашла свой пост 4,5 летней давности. Ничего не изменилось в моих ощущениях. Посмотрим, как будет с младшим.
автор: Umo4ka(21.01.2016 в 11:29)
Ну что, пришла пора мне здесь отписаться. Вика начала ходить на горшок Одним днем, так же как и Алина. Просто пошла,сняла трусики, села и сделала свои дела. Сама вылила в унитаз) За 5 дней всего 2 промаха, что не может не радовать. Как и с Алиной, к горшку специально не приучала, не ругала за лужи на полу, просто каждый раз говорила,что в туалете стоит горшок и надо ходить на него.
Ходит Вика сама в туалет, без моих напоминаний, понимает и контролирует свои позывы))
Умничка моя))
автор: iuliana(21.01.2016 в 11:32)
Викуля молодец! У нас Макс тоже уже все сам делает, я иной раз и не замечаю, что он все свои дела сделал
автор: Nouveau(21.01.2016 в 12:35)
Вика умничка, здорово!
автор: Excellentlady(21.01.2016 в 12:19)
Эля,поздравляю,так круто)))
автор: Umo4ka(21.01.2016 в 20:19)
Спасибо,девочки!))
Вроде обычное дело и даже уже знакомое,но радостно так))
автор: your-friday(21.01.2016 в 13:12)
Девочки, мне нужен совет.
Проблема такая: Катя у меня никак не просыпается ночью на горшок. В памперсах не спим уже конечно давно, но я встаю 2 раза ночью и сажаю ее сикать. При этом, если я не успела, она надует в кровать и даже не проснется! Так и будет спать мокрая (((
Как приучить ребенка просыпаться? И не знаю, может нам уже пора энурезный будильник использовать...
автор: Зоська(21.01.2016 в 13:26)
Послушаю. У нас та же история(
не каждый день,но часто. Т.е если не поднять посикать,надует и будет спокойно спать))
автор: Alko(21.01.2016 в 13:44)
Маш, у нас у Ярослава также было. Прошло само к 4м годам. Сейчас (4,6) это может случится, но очень редко (раз в два-три месяца, ттт конечно), и не просто так: или много воды на ночь выпил, или сильный стресс.
Василиса пока в пампе спит, даже не переживаю пока по этому поводу...
автор: tossa(21.01.2016 в 15:32)
Маш, я не спец ни разу, но я бы сократила жидкость перед сном
я честно говоря не считаю "нормой" просыпаться ночью, все же в норме (это имхо), ребенок должен всю ночь спать, а не в туалет бегать
если что-это чисто моя моральная "норма" и никто вообще ничего не должен, но для взрослых вариации на тему "я за ночь 2-3-4 раза встаю пописать"-это не норма, поэтому мне кажется и дети со временем к этому должны переходить

а так...ну я не думаю, что в 3,5 ребенок должен четко контролировать ночью мочеиспускание, не знаю, что лумают врачи
ну и спят все по-разному, кто-то чутко, кто-то беспробудно
автор: your-friday(21.01.2016 в 16:23)
Лер, конечно не норма несколько раз вставать. Но я вот честно не могу сказать, что она много пьет перед сном или что-то еще. Но тем не менее, всю ночь не спит никак(
автор: sweetlanka(21.01.2016 в 21:28)
В три года в период адаптации обращалась к неврологу с этим вопросом. Она мне сказала, до 4 лет физиологично. Предложила или будить, или спать в пампе. У нас быстро прошло, а подружка дочь до 4 лет так и поднимала каждую ночь.
Кстати, Настик перестала вставать сикать ночью только к пяти годам. Нефролог нас тоже успокоила, что норма.
автор: your-friday(21.01.2016 в 22:16)
Свет, ты меня немного успокоила, спасибо!
автор: Airy(21.01.2016 в 20:01)
Вопрос к тем, у кого ребенок одним днем вдруг сам начал ходить на горшок.Они днем без памперса уже к тому времени ходили? Мой вот знает, что такое горшок, для чего нужен. По большому иногда просится. По маленькому, был период в качестве развлечения,больше на показ, писал по просьбе в ведерко. Один день так вообще описался только три раза. Но это пару-тройку дней всего было.Сейчас ни в какую не хочет ни на горшок писать ни в ведерко. Пару дней ходили без памперса - мокрые трусы его вообще не волнуют. Хотя мокрые футболки, когда обольется всегда требует снять. Вот думаю, ждать очередного периода интереса к горшку / ведерко и тогда снимать памперс. Или уже снять, не дожидаясь.?
Он когда без памперса, писает часто и по малу, так как пугается лужи, перестает писать, я его переодеваю и он опять ссыт и так раза три- четыре, пока все не выписает. Не ходить же ему в сыром все это время. А запасы штанов / трусов быстро иссякают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)