28.03.2024, (Четверг) 17:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
автор: KatyaZueva(13.05.2020 в 18:03)
Девчонки. Порекомендуйте, пожалуйста, накладки на унитаз. Удобная чтобы была
автор: Habibi(13.05.2020 в 21:18)
ИКЕА суперская)
автор: viktorya(13.05.2020 в 21:40)
И у нас икеа. И дома и на даче.
автор: Mama Jane(13.05.2020 в 23:30)
Присоединяюсь к Икее!
автор: Ангело4ек(14.05.2020 в 01:08)
+ икеа
автор: жена моряка(15.05.2020 в 13:49)
https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/8807683/ у нас такая,прорезиненный низ,очень удобная
думаю не удобные это те,которые полностью пластиковые и скользят
автор: KatyaZueva(14.05.2020 в 08:26)
Спасибо большое. Теперь вот только дождаться открытия Икеа
автор: businka(14.05.2020 в 19:22)
Можно самовывоз сделать. Заказать на сайте и забрать в зоне выдачи в магазине.
автор: KatyaZueva(14.05.2020 в 20:26)
О, спасибо большое за идею
автор: Lieblich(14.05.2020 в 20:40)
Там и доставка на дом есть,400р,если есть с кем разделить или ещё что-то заказывать,то привозят быстро. В пункт выдачи бесплатно вроде бы возят,но не все товары по габаритам подходят во все пункты.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 10:51)
Девчонки. Я за советом и даже поддержкой. Не знаю что делать, руки опускаются. Нам 3,2 и мы сикаемся ночью((( вообще во время сна. Я просыпаюсь ночью каждые 1,5-2часа и сажаю на горшок, если не проснусь, то она сырая будет. Не просыпается от мокроты, спит и спит. Это энурез? Что делать и куда бежать?
автор: ola-lya(22.03.2021 в 11:02)
Я бы, наверно, к неврологу сходила.
По идее ребенок должен просыпаться не от мокроты, а когда чувствует позывы. Просто дочка крепко спит.
А она каждые 1,5-2 часа писает, как вы ее сажаете или реже?
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 11:17)
Да, сикает. Но может прям каплю.
Было время когда 3-3,5 часа могла не сикать
автор: Мама Маня(22.03.2021 в 11:40)
А я б не куда не пошла. Пока. Ей не 5, и не 6 лет. Не давать пить прям на ночь и писать прежде чем ложиться. И еще понаблюдать. Человечек спит крепко, это прекрасно). У вас есть тих час? В него она тоже писается?
автор: Habibi(22.03.2021 в 11:45)
Я тоже так думаю, как Маша. До 4 лет вообще это норма. После с 4 до 6 должно устаканиваться, но возможны промахи иногда.
Ещё недавно читала у лора, что есть связь между аденоидами и ночным энурезом.
автор: Ксюшка(22.03.2021 в 11:58)
А я бы не стала ждать. Нам вот так же говорил невролог -ждите до 5 лет, это нормально. Дождались 5 лет и что..лучше не стало. Связи не сформированы в мозге, что надо проснуться, когда хочет сикать. В пять нам сделали УЗИ, чтобы исключить проблемы с почками/мочевым пузырем. Дальше невролог назначил успокоительные, ноотропы и т.д. Пить не стали. Купили энурезный будильник. Проблема решилась за 2 недели!!!
Жалею, что послушала невролога и мучались до 5лет

Сажать сонного ребенка на горшок тоже бесполезно. Надо будить, чтобы он был в сознании. И опять же не просто будить в любое время, а когда он хочет сикать.
автор: Lieblich(22.03.2021 в 12:01)
соглашусь тоже, никуда бы не пошла, стала бы ждать(единственное, следила бы за количеством выпиваемого и выходящего, если бы ребенок крайне мало бы пил, но сильно писался - пошла бы проверять).
мне кажется еще, что объем мочевого пузыря не вырос до такого, чтобы вмещалось все выпиваемое количество воды, даже на определенный период(не всю ночь).
"у детей с одного года жизни: емкость мочевого пузыря (мл) = 30 + 30n, где n — возраст в годах ".

тут каждый сам для себя решает, что важнее в данный момент, если ребенок отлично спит, засыпает после подъемов и у мамы есть ресурс, то может и стоит будить, приучать чем-то и т.д.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 12:03)
1-Я не даю ей пить перед сном,вообще не пою после 19:00. Спать ложимся в 21:00. Перед сном обязательно сикаем.
Да, тихий час есть. В него тоже сикает.
В саду в тихий час сикает редко, но как я знаю воспитатели подгадали, и поднимают ее посикать, а потом опять укладывают и она спит дальше.
2-Про связь с аденоидами. Наташа, а можно узнать где читала. Потому что я заметила, что как сопли, так она начинает сикать ночью чаще ((( аденоиды у нас бывают увеличены на фоне болезни, но лор говорит что в приделах нормы.
3-Что за энурезный будильник? Как работает? Подробнее можно, пожалуйста . Я стараюсь ее будить, говорю что она надо посикать, хочет ли она сикать.
Но тут момент, от ночных пробуждений она не высыпается (((а в сад встает рано, в 6:15-6:20. От этого тоже ничего хорошего
автор: Kate(22.03.2021 в 12:11)
Поделюсь нашим опытом. В 4 года ходили к неврологу с такой же проблемой. Она сказала, до 5 лет имеет право. Но, назначила ЭЭГ. Поставили энурез. Назначать ничего не стала, после 5 лет стало гораздо реже, в 6 прошло совсем. Но! даже сейчас, когда сыну почти 11, я его иногда бужу в туалет ночью. Он возится, а проснуться не может (спим в одной комнате, поэтому я слышу). Раньше вставал, ходил кругами по комнате и плакал, в это время продолжал спать. С 8 лет ездит в лагерь, на соревнования, два раза лежал один в больнице, никаких проблем с пробуждением не было ни разу. У нас, как я выяснила, наследственное это дело.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 12:22)
ЭЭГ делали во сне? Вы ложились в больницу?
Вы в 4года делали? У какого невролога наблюдались?
автор: Kate(22.03.2021 в 12:33)
Наблюдались у Кондратьевой. Делали в 4 года обычное ЭЭГ, результат был не очень. В 5 лет делали во сне. Ничего страшного не обнаружили. В больницу не ложились, не было необходимости
автор: Excellentlady(22.03.2021 в 12:09)
Стыдно об этом писать,но у меня самой был энурез в детстве. И мама очень жалела, что в своё время вовремя не забила тревогу и не пошла по врачам. И у меня до сих пор отголоски и проблемы большие с мочевым пузырем. так что лучше перебдеть, чем недобдеть,я считаю. Это ведь недолго и несложно ,обследоваться.
Я очень боялась,что дочке передастся, но, слава Богу, она наоборот ходит в туалет очень редко,пьет на ночь много и не встает вообще никогда, даже если по 11-12 часов спит.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 12:24)
Ничего не стыдно. Об этом нужно говорить.
Я почему ещё панику подняла. У меня у троюрдной сестры дочке 8 лет. И у них огромные проблемы с этим. Они ее проверяли полностью всю и оказалась, что это не просто энурез, а какое-то психологическое заболевание, редкое, но ребенок попал в процент редкости. Название не помню.
Поэтому и хочу сейчас Перебдеть!
автор: Ксюшка(22.03.2021 в 12:16)
У нас такой был. На трусики крепится маленький датчик. На руку -браслет. Как только первые капельки попадают на датчик, браслет начинает вибрировать, моргают огоньки и издает звуковой стгнал. Ребенка надо разбудить, чтобы был в сознании и посадить на горшок. Мой ребенок первые дни вообще не слышала сигнал, приходилось будить. Пеленка была сырая, но что-то и для горшка оставалось. Поиом стала просыпаться в середине процесса, потом в самом начале и трусики были чуть-чуть сырые. На второй неделе будильник заверещал только на вторую ночь, потом через два дня и все... (ттт). Но мы его еще недели три надевали на всякий случай.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 12:25)
Этот дачки с какого возраста?
Его вам невролог назначал? Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращались?
автор: Ксюшка(22.03.2021 в 12:49)
Нет, невролог нам назначала только обследование -УЗИ, ЭЭГ и анализ мочи. Про будильник неврологи почему-то не говорят. Нам назначили лечение.
Вроде как будильники рекомендуют с 4 лет.
Можно полистать тему Марианны Prolonged girl. Они, по-моему, раньше его использовали
автор: Ксюшка(22.03.2021 в 12:59)
Обращались к неврологу в поликлинике. У нас неплохой невролог. Обследования тоже проходили в поликлинике.
ЭЭГ обычное, не во сне.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 13:09)
Девчонки, Спасибо вам большое! За советы, за мнения!
автор: T@nya(22.03.2021 в 13:33)
Энурезный будильник "Chummie".
Мы использовали в 5 лет.Без него никак не получалось.С ним все получилось.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 13:38)
Спасибо. Посмотрю его и проконсультируюсь с врачом
автор: Ксюшка(22.03.2021 в 17:34)
У нас был MoDo-king. Он значительно дешевле, чем Chummie. Но с функцией своей отлично справился. Надо смотреть, нужны ли все эти плюшки с регулируемой громкостью, сменой мелодий и т.д. По большому счету, функционал одинаковый у всех.
автор: SAYU(22.03.2021 в 13:34)
Кать, а вы пьете какие лекарства сейчас, может витамины?
У нас была такая проблема в вашем же возрасте.
Пили витамины с айхерба, писался, как убрала, -перестал.
Многие лекарства имеют мочегонные свойства.
автор: KatyaZueva(22.03.2021 в 13:37)
Нет, витамины не пьем, кроме витамина Д.
Ну и лечим ринит аллергический Эриус, Назонекс
автор: Анютик(22.03.2021 в 14:19)
У меня сыну 5 лет. И та же проблема. Но у нас глубокая наследственность с этим делом и проблемы по неврологии. Обследовались-ничего не нашли.
автор: Анютик(22.03.2021 в 14:22)
При том, что ребенок без проблем на горшке с года и до 2х лет все было ОК. А потом как накрыло и понеслось. В больнице нам прописывали таблетки стоят 2500р примерно. Пропили курс небольшой, помогло с первой таблетки. Но на отмене все возвращается на круги своя. Обострения проблемы связаны с обострение неврологических проблем у нас.
автор: MarKli(22.03.2021 в 22:52)
Расскажу нашу историю. Дочь на фоне рождения в 3,4г младшего отказывалась снимать памперс по ночам на отрез! (правда в дневной сон без промахов с 2,8г). Я и до рождения младшего периодически принимала меры по подъему её неск. раз за ночь, но спала ОЧЕНЬ крепко, не просыпалась! НО!! привело это к тому, что каждый раз после того как я её подниму ночью начиналась ночная истерика!!! она ревела, топотала ногами и кричала( я прекратила будить ночами. Через месяц таже история( летом в 4,3г она сама стала вставать на горшок, слазила сама с 2х ярусной кровати!!. Но как пошла в садик в сентября - опять сырая кровать( я снова начала по ночам будить(конечно уже давно были без памперсов на ночь). И опять НОЧНЫЕ ИСТЕРИКИ по часу!! Пошли к неврологу. Невролог сказал, что из-за того что я её будила - связь в мозге сформирована, в итоге она просыпается...а что делать не знает..вот и истерики...назначили легкое успокоительное ЭДАС и тьфу-тьфу....больше НИ-НИ не бужу и вам не советую (если не просыпается когда вы её будите). Сейчас дочь терпит всю ночь или сама встает на горшок. вот наш опыт(

Я решила отстать от нее, оставив лишь беседы на эту тему.
автор: Allenok(23.03.2021 в 05:06)
Вот с третьим ребенком я и не думала париться, а тем более просыпаться самой и ее поднимать. Что за садо-мазо?)) Я тупо на ночь надевала трусики-подгузник ровно до тех пор, пока он не оставался сухим по неделе подряд, не меньше! У меня дочь стала спать без ночных промахов в 2,7 сначала. Убрала подгузник, а через месяц случился инцидент ночной (она тоже не просыпается от сырости), и я стала надевать снова. Получилось, что без памперса месяц она спала летом, была жара, и она просто не сикала за ночь и все. Осееью вот вернула на ночь памперс и до нового года надевала каждую ночь. Притом мокрый он был раз в 3-4 ночи сначала, а иногда почти каждую ночь или каждую. Потом раз в 5-6 дней. Но я надевала до тех пор, пока не случилось 2 сухих недели подряд. Все, больше не нужны.
Моя ночью не просыпается, чтобы подписать, сколько бы ни выпила, спит сухая, при чем не важно, в 7 часов она просыпается, когда в садик надо, или в 9, когда выходные.
На самом деле в норме именно не просыпаться , в спать всю ночь сухим. Так устроена нервная система, что в глубоком сне замедляется работа почек и разных других органов, моча просто не образуется в таком количестве, как днём. Понятно, что если уж зрелый человек напился чего-то мочегонного, или там есть беременность или критические дни или просто слабовата система, то он просыпается и идёт в туалет. Но в целом лучше всего и правильно, когда спит всю ночь. А чем беспокойнее сон (в вашем случае, чем чаще будите), тем чаще пописы, ребенок просто не успевает уйти в самые глубокие фазы сна. Замечали, что если вам не спится по каким-то причинам, то в туалет вы ходите несколько раз, а если глубокий крепкий сон, то спите всю ночь? И это правильно, весь организм отдыхает, замедляя даже дыхание, не то что выделение мочи. Мое мнение: необходимо перестать будить ночью! Это ещё у вас дочка психологически очень крепкая, нормально такие испытания переносит. Моя достаточно впечатлительная, и если бы я ее так будила, уже были бы проблемы. По крайней мере ночной плач был бы обеспечен. А уж если бы в дневной сон разбудила, она бы назад ни за что не легла.
Чаще всего весь фокус в том, чтобы нервная система и органы дозрели, а не выдрессеровались через стресс постоянных ночных пробуждений. Нервная система эффективнее дозревает в полном спокойствии и беспрерывном сне. А тут ребенка будят без конца. Как дозреть?
Я не понимаю, почему не надевать подгузник столько, сколько это потребуется? Вот во всем мире давно и к горшечным делам, и к памперсам очень легко относятся, и только в России сидит какой-то бесконечный героизм родственников и стремление чтобы скорее-скорее сначала горшок как можно раньше, потом памперс снять как можно раньше. А зачем это все надо? Дозреет - уберете. Без стрессов и очередных бессонных ночей и матери, и ребенка.
На самом деле, если так мучиться по любому вопросу, то действительно не захочется рожать вторых , третьих и прочих. Это я не про Катю сейчас, а в целом)
Может быть, ещё и потому, что сильных переживаний и так хватало, я не парилась по мелочам. Дочка родилась сильно недоношенной, мне было важно просто ее здоровье общее, и на многие спорные моменты уже не обращала внимания. Соску на ночь убрала тогда, когда с ней можно было договориться и решить все в диалоге. Ночные кормления - когда сама отказалась. Памперс днём - когда стала ходить без промахов на горшок сама, без моих нравоучений. Убрать памперс ночью - когда две сухие недели подряд.
Понятно, что бывают случаи, когда требуется помощь. Так можно пройти обследование я и если все ок, то успокоиться и не форсировать события. Мы делали ЭЭГ каждый год просто как недоношенные, и я знала, что все ок. Невролога тоже посещали регулярно. УЗИ ЖКТ и почек делали не раз, мочу сдавали . Все везде в норме, ну и все, спите спокойно в памперсе, пока он не станет сухим. И вы сами удивитесь, зачем так мучили себя и ребенка, потому что как только вы отпустите ситуацию, быстро все наладится.
Наверное, я ко всему этому пришла со вторым ребенком. И от груди сам отлучился, и с горшком само и прочее. А с третьей, так уже и подавно такие вещи не сильно тревожат, может, уже иммунитет на реальные трудности (были реально тяжёлые моменты и со вторым, и с третьим).
автор: T@nya(23.03.2021 в 06:35)
У меня другой опыт.И здесь,как не странно,работает - все дети разные.
Со старшим я не парилась,одевала памперсы сколько потребуется,все ждала тех самых сухих ночей.Не дождалась.Памперс был до краев каждую ночь.
В 5 я поставила себе рубеж,если не перестанет сам,значит буду что-то решать.Заказала энурезный будильник на ебэе.Пока он шел будила.Не сработало,месяц моего неспания и дерганья ребенка ни к чему ни привели.Он мог встать,посидеть на горшке,просто,а через полчаса надуть.
С будильником у нас,кстати,тоже быстро не получилось,с февраля и где-то до лета.
Я считаю,что он нам очень помог.
Младшая вообще другая,в 3 года она сама не писает всю ночь,хоть спит и в памперсе ночью,но он сухой.Если хочет писать редко,то бежит в туалет сама,я даже не знаю когда.Днем спит уже давно без памперса.
Поэтому,если тревожит,то надо пробовать.Не таблетки,конечно,бывают и такие,оказывается,но с будильником хуже не будет.
автор: Habibi(23.03.2021 в 08:01)
Allenok писал(a) 23.03.2021 в 05:06:
А чем беспокойнее сон (в вашем случае, чем чаще будите), тем чаще пописы, ребенок просто не успевает уйти в самые глубокие фазы сна. Замечали, что если вам не спится по каким-то причинам, то в туалет вы ходите несколько раз, а если глубокий крепкий сон, то спите всю ночь?

Вот прям ровно то же самое хотела написать. Сколько поднимаете ночью, столько и будет писать, хоть по чуть-чуть. Так организм устроен, пробуждается - сразу запускаются все реакции и системы. Я это по себе даже сужу. Как только просыпаюсь, сразу чувствую что хочу в туалет, но просыпание в этой цепочке первично, если бы сон был крепкий, то до утра бы проспала, в том числе и сейчас в беременность. А уж если не крепко сплю, или что-то меня будит, то и хожу всю ночь до туалета и обратно. Ровно то же самое у детей, нам то нужно добиться, чтобы они спокойно всю ночь спали, а не выработать у них привычку бесконечных пробуждений ночных.
В этом, кстати, и смысл связи аденоидов с энурезом, например, о котором я выше тоже писала. Когда носовое дыхание нарушено - сон у ребенка поверхностный и он сикается. Я по своему старшему замечаю, он ночью начинает сикаться, когда заболевает. Видимо, отек в носу начинается, и все, сон уже плохой. Или когда болеет, когда кашляет ночью, тоже может обсикаться. При этом, мы ещё до 2 лет полностью ушли от пампов, и вообще я считаю, что у нас все абсолютно нормально в этом плане.
В любом случае, я не против конечно обследований, особенно, если это сильно прям тревожит, иногда лучше и полезнее уж перестраховаться и не тревожиться зря. Но обследования тогда точно нужно адекватные проходить. А не так, что-то там посмотрели, и ноотропы с ходу бахнули...
Но и начала бы я уж точно не с этого. Особенно, до 5 лет. Потому что даже диагноз энурез как таковой есть с 5 лет только, не раньше. А начала бы я с улучшения качества сна ребенка. С температуры воздуха, она должна быть небольшой, с проветриваний, с правильной влажности воздуха. Это все очень важно для комфортного качественного глубокого сна, я по себе и своим детям это знаю! Активности перед сном убрать, гаджеты, мульты, опять же, тут все разные конечно, на кого-то это не влияет особо, а на кого-то повлияет. Ну, и перестала бы будить.
Мы Олегу всегда напоминаем сходить в туалет перед сном. Питьевой режим при этом я не нарушаю детям, пьют столько сколько хотят, хоть вечером. Но перед сном Олегу обязательно в туалет. Ночью, если он проснулся,по какой-то причине, то напомню обязательно сходить в туалет. И вот когда кашляет сильно ночью, могу в туалет его поднять. Это все. Вставаний и ночных сажаний на горшок у нас никогда не было. Но и да, я и к горшку то ни одного не приучала ни разу.
автор: Ксюшка(23.03.2021 в 08:45)
Не приучала к горшку ни первую, ни вторую. Никогда не будила по ночам. Старший ребенок в 1,8г просто перестала сикаться по ночам. Убрали подгузник. В туалет она ночью не вставала, спала сухая до самого утра. Младшую тоже никогда не будила, неравная система ребенка дороже сухой кровати. Но она до 5 лет сикалась по нескольку раз за ночь. Да, мне не трудно было надеть на нее подгузник. Но она сама уже стала стесняться. Утром лежала до тех пор, пока все не выйдут из комнаты. Быстро вставала, прятала мокрый подгузник и переодевалась. Ну, уж куда дальше-то было ждать… Но опять же, все дети разные. Кого-то не волнуют мокрые подгузники.

И да, у старшей с 1,8г были аденоиды 2-3 ст. Постоянно храпела и хрюкала ночами, пока не удалили. Но это не мешало ей спать всю ночь сухой.
автор: Kassiopeyka(23.03.2021 в 08:24)
Согласна, что в этом вопросе, все детки разные. Должны дозреть определенные связи в мозге. Со старшей была такая проблема, я выжидала почти до 5 лет (до 3,5-4 ночью были в памперсе), потом 1 раз за ночь сажала на горшок, она не пробуждаясь сикала, очень крепко спала. Если же не высаживала, обязательно промах. Потом обращались к неврологу, по ее словам до 4,5 лет - это норма, дальше уже нужно смотреть, обследовать. Нам назначали медикаментозное лечение, помогло за месяц, или уж совпало, не знаю. Она так и спала всю ночь не просыпаясь, но сухая до утра.
А вот младший не сикается ночью уже с 1,5-2 лет. Раньше чем к дневному горшку приучился, сам просыпался, просился. И до сих пор, в почти 4 года, редко бывает ночь без пробуждений. Это как по мне тоже не особо хорошо.
автор: Mama Jane(23.03.2021 в 09:14)
Да, связи в мозгу должны дозреть, это точно. Проверить ребенка на энурез, конечно, можно. В некоторых моментах и нужно, просто задать вопрос при очередной диспансеризации неврологу. Да, 4,5 - 5 лет (есть московский и питерский взгляд на это дело, да-да, разные школы - это меня в реабиоитационном центре на Б.Печерской в свое время просветила одна дивная врач) в большинстве случаев - это рубеж, по мнению тех неврологов, с которыми я консультировалась, до этого - вариант нормы. Потом, действительно, дети все абсолютно разные даже в 1 семье. Сын до 5 лет, по-моему, спал в трусиках-подгузниках, мы будили 2 раза за ночь, в 12 и в 4, все было во сне, он не помнил ничего. Мог напрудить и в 6 лет, вставали ночью лет с 4, пару лет, были ночные кормления у младших, заодно и его поднимали с мужем по очереди. Пока мне наш ортопед, которого мы ежегодно приглашаем детей осматривать, Пожарская, не сказала, вам ночью делать больше нечего, как бегать, поднимать, вы себя не жалеете, родители? У него был небольшой диагностированный энурез, который со временем прошел. Потом стал сам просыпаться, ближе к 7, мокрый, чтобы кровать переменили. И сейчас, в 9 нет никаких проблем. У девочек моих энуреза нет. Дочка средняя уже в 2 годика вставала сама на горшок, бывало, и несколько раз за ночь, но подгузники-трусики на ночь сняли ближе к 5, были промашки до 4 лет, но оочень редкие, можно сказать, мы перестраховывались больше. Младшей 4 года, на ночь в трусиках-подгузниках, часто утром сухой. Ночью не встаёт вообще на горшок, мы не будим, спит крепко, после дневного сна тоже сухая. Пару раз вставала ночью на горшок сама, но это, скорее, исключение, но то, что вставать надо, знает. И да, питьевой режим. Младшим напоминаю, что перед сном надо сходить в туалет. Но они любят попить обязательно перед сном Так что все очень индивидуально и ещё многое зависит от позиции родителей по этому вопросу.
автор: Liatre(24.03.2021 в 10:15)
Сыну 3,2. Только сняли подгуз на ночь. одну ночь обсикался, меняла пижаму. Вторую поднимала 2 раза - оба посикал в горшок. сам сухой. Но он у нас в полудреме вэтот момент. так что никаких проблем нет. Посмотрим, как пойдет дальше.
Просто устала уже от подгузов. На дневной сон иногда сикается, иногда нет. но спит как убитый)
автор: ugarova1304(24.03.2021 в 12:00)
У меня сын очень крепко спит! 4.5 года, иногда, сейчас уже редко, но бывают промахи.. а еще летом, промахи были часто..
Я в свое время пыталась анализировать, но возможных причин очень много.. дочь у меня с года спит прекрасно и не сикалась, но! У нее абстоьютно другой темперамент, абсолютно иначе она засыпает и спит и на это никак не повлияешь..вот единственное, она в это врем, спала со мной и сикалась возле меня.. т.е. будильником работала я, подскакивая от сырости.. сын спит отдельно, соотв. его никто не будит.. я пробовала будить, когда вожу на горшок.. т.е. не таскать его спящего, а прям будить, чтобы сам шел! Помогло немножко! но часто добудиться просто нереально.. в общем как итог, доросли конечно, но по чуть-чуть, я бя теребила все-равно.. ребенок должен как минимум понимать, что от него что-то хотят.. я всегда говорила с утра, что переживаю, что спит мокрый, холодно(
автор: KatyaZueva(27.03.2021 в 10:27)
Спасибо большое, девчонки, за мнение и советы, рекомендации. каждой из вас спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)